ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Get this party started | 13.12.01


Get this party started | 13.12.01

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

GET THIS PARTY STARTED


https://c.tenor.com/Pc-A9_aaUTkAAAAd/costume-party-halloween-party.gif
Alisha Cavendish, Dario Haskell, Tyler Wilson и ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!


лаунж-зона, 13.12.01 после 22 часов
Костюмированная вечеринка памяти Эрика Райса по заданию Персефоны, которая начиналась у лаунж-зоны, но отнюдь не исключала перехода в зону бассейна.
О вечеринке всем пришло оповещение на ПК.
Главное правило - никакой стандартной формы. Только необычный внешний вид!


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: ДА

+3

31

Откровения, стыд. Опущенный взгляд.
Если стыдно, можно не признаваться. Кто не знает правды, не упрекнет во лжи. А кто знает, не сможет доказать. Разве Август этого не понимает?
Нет, кажется, нет.
Ровные куски брикета он принёс в наказание себе.
Наказание за сиюминутный порыв, за сексуальное желание. Дарио хмурился, ломал голову. Так не должно быть. В основе такого поведения нечто, глубоко неправильное. Нездоровое.
Настоящая ролевая модель для Августа стоит близко и признаётся в своих фантазиях. Сексолог, в некотором роде, тоже медик, а его глаза не опускаются стыдливо, когда он сожалеет, что не успел пока что использовать работу ради секса. Дарио встретил его откровение с понимающей улыбкой.
Потом пошли ответы на вопрос, был ли секс вообще, и здесь сексолог уже преуспел, почти сразу же признаваясь, что с женщиной. С кем из женщин?
Здесь и сейчас Алиша, которая не похоже что вообще интересуется сексом, и Беатриче, которая так сексуальна, что ей не надо заниматься сексом, чтобы получить удовольствие.
Нет. У неё другое удовольствие. Как она слушает, и какие совершает мимолетные жесты. Как буравит взглядом дыры.
Но… Она сказала, что справляется.
Значит, и секс тоже. С Кристианом?
Дарио подняв бровь, вопросительно изогнул её. Когда он смотрел, то в танце актрисы и сексолога чувственность шла от обоих, но она не смешивалась в общую искру. Только кто он такой, чтоб судить и делать поспешные выводы. Специалист по сексу как раз стоит рядом с девушкой.
Тайлер так демонстративно ест закуски в наказание. Парень, мечтающий о внимании и об оценке. Зациклившийся на Августе, когда у него на плече дремлет красивая девушка.
Оценивая его поведение, Дарио не понизил голос. Откровенность на откровенность.
- Я думаю, что Тайлер считает тебя очень сексуальным, Август… Мне с ним трудно спорить.
Что это? Ревность?
А как тебе понравится это?
Взгляд глаза в глаза на Тайлера. Ладонь на бедре Августа. Медленно, демонстративно от колена вверх.
Смотришь? Ревнуешь?
Беатриче тоже присоединилась к игре в провокацию. Подыграла.
Тихим, довольным смехом Дарио оценивал её игру, и следующий ответ тоже прозвучал сквозь смех.
- Один раз пришлось взять чужое. Если быть точнее, то я попросил о помощи, и мне принесли чужое. Можете себе представить моё первое мнение о здешнем обществе? Кто-то забрал мой второй комплект белья, потом своровал для меня инструменты у Тайлера. Я подумал, что попал в тюрьму с мелкими воришками.
И вдруг резкий вскрик. Алиша. Второй раз один вечер она получает от своего… друга.
- Тайлер, держи свои руки при себе. У вас всё в порядке?
Кажется, кое-кто не умеет управлять эмоциями. В частности, гневом. Жалко девушку, она возможно даже не знает, что бывает по-другому.
- Я поддерживаю. Можем поменять игру. У кого-нибудь есть идеи?
Поменять игру надо ради Августа, загрустившего от вопросов про секс, ради Алиши, терпящей своего парня, и ради самого себя в первую очередь. Смотреть на моральные и физические страдания не приносит никакого удовольствия.

+5

32

Сбежав прочь от вопросов, выставляющих его не в лучшем свете перед самим с собой, Август занялся вопросом наказания. Про воду он совсем забыл. Поэтому, когда, вернувшись, он сидел на старом месте рядом с Дарио и давился желтым, очень жалел, что не захватил воду. Тайлер все не унимался, как будто мало ему было наказать Августа прилюдно едой, хотел еще и застыдить, а это уже наглость, на которую изо рта вырвались язвительные слова:
- А тебе понравилось.
Скорее всего, Дарио прав. Тайлер цепляется не потому что он моральный уродом, а проявляет так свою никчемную симпатию, от которой ничего приятного не ждешь. Странно, что в эту игру включился и Дарио. Он демонстративно уложил руку на бедро и сделал вид, будто Август ему принадлежит. Такая ситуация казалась неприятной, вот только если такой собственнический жест успокоит Тайлера, пусть трогает. Здесь все знают, что Дарио слишком хорош для Августа и просто притворяется.
- С кем еще здесь этим заниматься, - пробурчал он себе под нос.
Пришлось сразу взять себе еще один кусочек, потому что сексуальный опыт с человеком своего пола имелся. Из-за этого момента Август испытывал стыд, впрочем, откровенно его не демонстрировал. Делал вид, будто другим надо стыдиться. Скорее всего, если бы Тайлер его сейчас так не злил, все было иначе.
Вопрос о воровстве вызвал тихий выдох. Точить желтый в сухомятку трудно, к тому же, Август не промышлял воровством и ничего чужого не брал. Он задумчиво посмотрел за спинку дивана, где сидели Алиша и Тайлер, и убедившись в своем отрицательном ответе, мотнул головой:
- Я не брал ничего.
Сейчас только не хватало Тайлера, который мог заорать «врешь, ты брал мой орган и даже два, учитывая похищенное сердечко». От такой глупости, которая родилась спонтанно в голове, Август усмехнулся в кусочек желтого и скосил глаза на Дарио. Без сомнения, он ни в чем подобном не был замешан. Однако у него была история про воровство, от которой Август даже жевать перестал. Никак не мог поверить в такое. Кому в голову придет украсть вещи и дать ее другому человеку, как свою.
- Ужас.
Следующий вопрос немного смутил Августа, потому что в данный момент времени желание убить одного конкретного человека росло на глазах. Вряд ли он когда-нибудь специально задумал такой кошмар. На станции и без того слишком мало людей для возрождения новой цивилизации. А вот спонтанно ударить книгой и лишить жизни мог, что не подходит под задание. Его потухшие глаза разглядывали импровизированные штаны из простыни. Интересно, считается ли убийство себя за положительные ответ. Не станет ли это поводом к беспокойству остальных или провокацией, призыву к действию. Нет, о таком абсолютно нельзя говорить. Тревога приносит болезни, значит, если расскажет, то себе же и добавит работы.
Идея сменить игру вернула былой блеск в глазах, и Август благодарно положил ладонь сверху руки Дарио, чтобы сжать ее. При этом его сердце неожиданно перестало выбивать из груди ребра, испуг спустился трепетом и тихой радостью. Приятно, когда за тебя вступаются и защищают.
- В догонялки, - предложил с улыбкой Август, потому что это единственный процесс, который он мог принять за игру. Если бы у них только был учебник по играм. Должно быть, такой есть у воспитателя.

+4

33

Стоило отметить, что игра пошла не совсем так, как планировалась. Кристиан задумчиво подхватил один из бутербродов, приготовленных новым поваром и откусил кусок, наблюдая за тем, как Алиша так же следует его примеру. Хм, значит, всё не так плохо у неё, как он думал раньше? Он бы поздравил учёную, но понимал, что её это скорее поставит в неловкое положение, и промолчал, делая вид, что ничего не понял.

Тайлер вёл себя, как Тайлер. С тех пор, как он рассказал ему про инцидент с Эрин, мнение Криса о нём сильно ухудшилось, но вечеринка на то и вечеринка, чтобы не замечать личных разногласий. Но как он отреагировал, подумав, что Триче может отбить у него Алишу улыбнуло. Хотя даже дураку станет ясно, что актриса не собиралась всерьез подкатывать к учёной. А если станет, то может даже оно и к лучшему.

Есть ли на Станции воры он как-то не думал. Вообще он был, наверное, слишком хорошего мнения о людях, потому что здесь судя по всему было в порядке вещей всего лишь «прижимать» людей против их воли или воровать. И Персефоне на это было чихать с высокой колокольни. Может им всем недостаёт чего-то? Крис не знал, что его настроение так быстро сменится от вопроса Беатриче. Вообще ему за свои вещи не было страшно, воровать там особо нечего в принципе. Но сохранять весёлый настрой уже было сложнее.

— Я никогда ничего не брал чужого, — удивлённо выдал он, покосившись на актрису. Удивительно, что она, пробудившись позже него, уже в курсе о чем-то таком, о чём он знать не знал.

А тут ещё и Тайлер решил подлить масла в огонь своим следующим вопросом про убийство. Кристиан посмотрел на него, как на умалишенного и тяжело вздохнул. Думать про убийство может быть не так плохо, как пытаться причинить кому-то вред, но если тут есть кто-то, мыслящий таким образом, то он бы хотел знать, кто это. 

— Согласен с Алишей, — наконец произнёс он, переводя взгляд на рыжеволосую. На миг ему даже стало жаль девушку, потому что ей очевидно было некомфортно, а Тайлер был слеп, как крот во всём, что не касалось его самого. Но она же сама выбрала его? Крис не мог понять, как и зачем, но и осуждать этот выбор тоже не мог. Август предложил сыграть в какие-то догонялки и Кристиан, фыркнув, едва не подавился куском бутерброда, который только-только засунул в рот.   

— Мы будем гоняться друг за другом? — прокашлявшись, с улыбкой спросил он.

+2

34

- Ничего я не буду, - запротестовала Беатриче. - Сами эту гадость ешьте, это же противно и негигиенично, - фыркнула она, но все же удалилась на кухню за черным, щепотку которого засунула в рот и с задумчивым видом прожевала. Жаль, его выкинуть изо рта никуда было нельзя. Но если не соблюдать правила самой, то их не будет соблюдать никто.

И как тогда узнать, что милый мальчик-медбрат с кем-то спал? Уж не с Тайлером явно. Этому, по мнению Триче, даже его собственная подружка давать не могла, потому что таков был на её взгляд Тайлер. Совершенно не привлекательный и отталкивающий. Если Дарио был уверенным и немного наглым, Август действительно милым, а Крис завораживающе спокойным и симпатичным, то у Тайлера просто отсутствовали какие-то привлекающие женщин, да и мужчин, черты.

Может поэтому стоило переключиться на девушек? Никакого толка от этих парней. Эффект от подмигивания был достигнут. Алиша раскраснелась, а Тайлер так заерзал, будто это ему Триче подмигнула, а не его... девушке? В общем, сцен ревности не вышло, зато получилась неплохая зарисовка о домашнем насилии. Тягание за кудряшки и все такое. На секундочку Беатриче даже позавидовала, что это не она дёрнула эти дурацкие кудри, но вовремя поймала себя на том, что стороны это эффектнее и безопаснее.

Вопрос про воровство должного эффекта не возымел. Алиша, кажется, больше была заинтересована подмигиванием, чем кражами. Как и Тайлер. А остальные, кажется просто удивились или не обратили никакого особо внимания на вопрос. Разве что Дарио рассказал кое-что косвенно интересное.

- Так здесь еще и белье воруют. Не только штаны? - удивленно спросила она. - И кто же своровал для тебя инструменты? - не могла не поинтересоваться Триче. - Надо знать, от кого держать подальше свои вещички.

В конце концов Тайлер сломал игру, задав совсем уж бредовый вопрос. Так уж Беатриче, если б хотела убить кого-то, раструбила бы об этом на всю станцию. Ага. Ну-ну. Никто в здравом уме на этот вопрос не ответит "да". Раве что это будет "да, Тайлер, но только я хочу прямо сейчас прибить тебя, потому что ты всех достал".

Это поняли все, судя по всему, а озвучила Алиша. Только вот предложение играть вместо этого в догонялки было каким-то до невероятного абсурдным. Беатриче хотела танцевать. Ей нравилась музыка. И нравилось чужое внимание. А носиться за кем-то по всей станции? Ну уж нет. Не в этом наряде. И, пожалуй, не в этой жизни.

- Вы как хотите, а я этот костюм делала не для того, чтобы он слетел с меня по время беготни. Я обратно танцевать, - заявила она и отправилась назад на свободное пространство, бросив перед этим вопросительный взгляд на Криса. Ему ведь точно понравилось с ней танцевать. И не может же он выбрать вместо этого догонялки?

+3

35

Ерунда или нет, но кто-то на Алишу точно запал. И этот кто-то рассуждал так: если я запал, то почему кто-то еще не может? Даже если этот кто-то – Беатриче.

- Ой, прости, - быстро пробормотал он, отпуская кучерявую прядку. Его рукам сегодня покоя не было – точно как и ногам. Но если у ног до поры до времени имелось оправдание в виде натянутых на них рабочих перчаток, то вот руки тянулись к Алише по какой-то другой причине. Скорее всего, от недостатка тактильных впечатлений.

Еще Дарио этот… Можно подумать, ему есть дело до Алиши… Или все-таки есть? Так, может, он тоже на нее запал? Запал, а сам Аугусто лапает. Небольшая нестыковка в логике не смутила Тайлера. Атмосфера вечеринки и избыток молодых самцов, готовых спариваться или отвоевывать сексуальных партнеров и партнерш, распаляла его дух соперничества. Танцы танцами, здесь у конкурентов нет ни одного шанса. Но он не умел вот так масляно облизывать девушку взглядом, как Кристиан, или каждый раз замечать косяки Тайлера, как Дарио. Что делать? Только пыхтеть сильнее и обнимать Алишу крепче.

- У меня все в порядке, а у тебя? Нехрен пялиться! – огрызнулся он, не потому что Дарио пялился, а потому что и сам заметил за собой косяк. Ну не дурак ли – тискать вот эти золотистый кучеряшки, которые… ладно, надо признать! Кудряшки, которые так и хочется потискать, и отказаться от своих планов можно только из-за того, как погрустнели ясные глаза Алиши. – А то решу, что это не Эрин стырила у меня инструменты, а ты сам ее подговорил, а потом все на нее скинул, потому что она меня ненавидит!

Да уж, да уж. Эрин, конечно, могла бы что-то устроить, только бы насолить Тайлеру. Сказать, к примеру, новенькому, что инструменты ничейный, а инженер – дурак, вот он и поверил. Но чтобы наоборот… Картины рисовались в голове Тайлера все менее реалистичный, здравого рассудка у него оставалось все меньше.

Август, тем временем, предложил поиграть в догонялки, и Тай даже готов был согласиться, если бы не тягучая и обволакивающая, немножечко ленивая энергия, которая шла от Алиши. Идея догнать Августа выглядела заманчивой, но пока он не придумал, что станет делать, когда догонит. Бить его не хочется, выпрашивать дрочку – тоже. А без цели смысла в беготне нет.

- Вот еще, нужны вы мне, гоняться за вами. Я лучше Алишу догоню! – посмеиваясь удовлетворенно от того, что у него получилось, наконец, облечь свою мысль в слова, Тайлер повернулся к девушке: - Давай ты будешь убегать в свою комнату, а я – тебя догонять. Кстати, Кристиан мог бы догнать Беатриче. Ну и вы друг дружку, - кивнув напоследок Августу и Дарио, он поднялся и поманил Алишу рукой, не сводя с нее взгляда и не переставая улыбаться. – Или ты сама хочешь меня догнать?

И он сделал несколько нарочито медленных и широких шагов, задирая коленки и изображая отчаянный побег.

- О нет! Она меня догоняет! Она хочет ставить на мне эксперименты!

+3

36

Алкоголь начал выветриваться, Алиша начала больше расстраиваться. История о том, что Эрин что-то украла удивила и не удивила её одновременно. Вроде как от этой женщины ожидать можно было чего угодно. А вроде как красть - это уж совсем нехорошо, особенно у Тайлера. Хотя Алиша и сама штаны стащила. Получается, была не лучше Эрин... Это осознание неприятно осело внутри Алиши.

Дерганье за волосы радости ей, конечно, тоже не доставило. Но не настолько, чтобы ей понадобилась помощь Дарио. Хотя то, что он её предложил, было весьма приятно. Только теперь еще и отказаться как-то надо было нормально... Правда, пока Алиша думала, как лучше убедить всех, что все в порядке, Тайлер опять успел кому-то нагрубить. Это отняло еще несколько очков радости.

- Всё нормально, - сказала она Дарио, стараясь добавить в голос как можно больше доброты. Но после не преминула бросить на Тайлера возмущенный взгляд. Мало того, что сам за волосы дёргает, еще и на других наезжает, когда те просто интересуются всё ли в порядке.

Грустно.

Зато, когда грусть Алиши достигла пика, и она взмолилась о смене игры, все её поддержали на счет смены сферы деятельности. Правда договориться не смогли, чем все могли бы заняться. Беатриче хотела танцевать, Август - бегать. Тайлер - уйти.

От сценки импровизированного побега, ученая наконец-то улыбнулась. Всё же это было первым приятным моментом после странных вопросов, дёрганья за волосы, и странных намеков от Беатриче. Всё же Тайлер, хоть иногда и наезжал на других, к Алише всегда относился очень хорошо. И идея пойти поболтать в комнате казалась очень хорошей и приятной. А может даже вместе уснуть. В общем, Алиша сразу размечталась.

- Спасибо всем за вечер! - сообщила она с легкой улыбкой. - Было здорово провести с вами всеми время. Очень классные костюмы.

Продекламировав эту речь вежливости, Алиша без объявления войны пробежала мимо Тайлера в сторону свой комнаты.

- Догоняй, - хихикнув, крикнула она.

Вечер, каким бы он ни был странным и неоднозначным, как минимум закончиться должен был отлично.

+3

37

Август так близко, он не реагирует на прикосновение, но не отстраняется. Не убегает, не убирает ногу.
Игра назло Тайлеру и в то же время ради самих себя. Двойное удовольствие. Его не портит даже ворчание инженера.
- Я не хотел бы называть имя, Беа…
Здесь нет Эрин, она не может ответить за себя или оправдаться. Для Дарио называть её имя в связи с воровством на людях, не допустимо. Она уже извинилась.
Вот только Тайлер тоже знает, и для него таких ограничений нет. Имя Эрин звучит тут же, ещё и приправлено странными домыслами, который вызывают у Дарио один лишь смех. Теперь, когда Алиша сказала, что всё нормально, можно смеяться, но только присматривать за ней тоже не помешает. Сегодня учёная выглядит расслабленной, что не совсем в её духе, как будто она немножко пьяная от их игр и танцев. От чего же ещё, ведь на станции нет алкоголя.
- Не неси чепуху, Тайлер.
Дарио даже не знал тогда, у кого взять ключ. Это был один из первых дней, буквально день первых встреч и первых знакомств. Вот таких неудачных и полных недопонимания, но потом он научился смотреть другими глазами и замечать не только плохие моменты. Люди, как люди. Со своими недостатками.
Идея бегать друг за другом по станции не очень привлекла собравшихся. Дарио улыбнулся.
- Не могу представить, как Беатриче побежала бы в своем костюме. Или Тайлер.
Он снял лист травы и пощекотал им шею Августа.
- Но с тобой вдвоём мы могли бы наперегонки выпить таблетки памяти. Согласен? Наедине.
Первые воспоминания. Вместе. Первые прикосновения. Но только теперь без лишних свидетелей.
Дарио протянул Августу руку и попрощался с остальными.
- Хорошего всем вечера. Пожелайте мне удачи с воспоминанием.

+5

38

У каждого нашлась причина избегать спорт, и Август с пониманием отнесся к желанию остальных. У Беатриче действительно был неудобный бля бега наряд, а без него она двигаться не спешила. Развеселому Тайлеру хотелось бегать за Алишей, у которой, судя по всему, было другое настроение. Должно быть, какое-то изменение в теле, вроде проявления особенностей у женщин, которые Август лишь вскользь заметил в анатомическом атласе, и которые приводят к чему-то подобному. Ведь если Алиша заболела, она пришла бы в медотсек. Может, все дело в том, как она прижимается к Тайлеру. Почти так же Август хотел прижиматься к Дарио. Он скосил глаза на объект своей безответной любви и тихо протяжно вздохнул, тут же заливаясь смешливым хохотом. Вот так Август узнал, что ему бывает смешно от легких прикосновений травинки к шее. Чтобы снять раздражающее ощущение, он почесал шею и качнул строго пальцем, предупреждая, что лучше так не делать. Смеяться на людях Августу не нравилось, тем более так громко и искренне. Многие могут решить, что он несерьезный и глупый, а это последнее, что хотелось оставить людям на память после вечеринки.
- Точно, - с энтузиазмом согласился Август и представил, как они наедине, в комнате, непременно такой же темной, как в лаунж зоне, под музыку, возможно, качаясь в танце, берут таблетку на кончик языка, а затем целуются. Без этого таблетки не пьются же, всем понятно. Их губы смыкаются, а языки шутливо толкают таблетки друг другу в рот, пока один человек не выпивает две сразу. Победивший или проигравший. Его краткая фантазия будоражила все тело. Если посветить фонариком сзади его головы, то глаза отсветили бы на стену каждую романтическую картинку в сладких подробностях. У кого-нибудь даже могли слипнуться ягодички. У самого Августа слипся мозг, и он улыбался, как дурачок, предвкушая затаенное напряжение. В конце концов, может, сегодня он наберется смелости и признается в своих чувствах. Хотелось верить, что никакая ерунда его не отвлечет настолько, что он забудет о таком. Потому что о таблетке в кармане он забыл и стал торопиться вернуться в свою комнату как раз за ней.
- Спасибо за приглашение, - он вежливо прощался с каждым и даже махнул ладонью на прощание Алише. С интересом провожая взглядом ее и Тайлера, потому что хотел узнать, убегут они или уйдут, как самые обычные люди, он задумчиво прошептал: - Зря они отказались в догонялки.
То ли его вид сзади на эту мысль натолкнул, то ли от чувства, что ему впервые было весело в компании и расставание с ними вызывали странные грустные эмоции. Как послевкусие от синего.
- Удачи тебе с воспоминанием, - язвительно желал Август, надеясь, что никто его не слышал, и вызывал лифт. Его рука в ладони Дарио, и, возможно, эта связь действительно ничем на дружбу не похожа.

+3

39

Возможно Кристиан и поддержал бы эту идею с догонялками, несмотря на её некоторую нелепость (подумал человек в костюме клоуна). Но Беатриче хотела танцевать, а он не горел желанием отдаляться от неё. Тем более, что все остальные уже успели разбиться по парочкам. Алиша с Тайлером надумали играть в догонялки и Крис едва успел помахать им рукой, прежде чем они удалились. Затем и Дарио изъявил желание уйти вместе с Августом пить дурацкие таблетки памяти.

— Удачи, — рассеянно пожелал он вслед ему, провожая задумчивым взглядом его и медбрата. Что же. Вечер был определённо неплохим, хоть и не обошёлся без парочки неловких моментов. Зато теперь Крис знал, что Эрин воровала инструменты для Дарио, что впрочем уже не сильно удивило его на фоне того, о чём он слышал раньше. Зачем она это сделала, предположить было сложно, но он никогда не питал иллюзий насчёт художницы. Она — не самый идеальный человек на станции. Но, глядя на таких людей, как Тайлер, он понимал, что и не самый худший. Единственное, о чём он реально сожалел, так это о том, что Эрин не нашла в себе сил на то, чтобы прийти сюда вместе с ним.

Тогда возможно бы он танцевал сейчас не с Беатриче вовсе? Крис поймал на себе взгляд девушки и улыбнувшись, взял её за руки, а затем и за талию, приблизившись к ней совсем близко. Нет, она ему тоже нравилась, потому что он бы не стал спать с тем человеком, к которому не испытывает симпатии. Но что-то тут было не так, как с Эрин. Он не ощущал ревности, когда видел, что Триче заигрывает с Алишей. Возможно, потому что это было не так серьёзно, как влюблённость Эрин в Джонни? Кристиан не мог разобраться в этом и не хотел думать об этом сейчас. А вот мысль о том, чтобы поцеловать Беатриче, тем самым передавая ей сладкий вкус «синего» на губах, показалась ему более заманчивой.

Отредактировано Christian Berg (2022-08-19 07:34:47)

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Get this party started | 13.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно