ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Оно само | 16.06.01


Оно само | 16.06.01

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ОНО САМО
не трогай то, что работает


https://fineartbiblio.com/images/large/tndrqih2nyzbqt2j/viktor-pivovarov-i-didnt-touch-anything-and-didnt-drink-compote.jpeg
Erin Dunn, Tyler Wilson, Nina Schneider


16.06.01
Старт у жилых комнат

После ночи крестового похода Хавьера и Тайлера у некоторых случились проблемы с замками. Совпадение?


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: ДА (по согласованию с дамами)

+4

2

- Это что ещё за черт?
Эрин стояла напротив распахнутых створок двери в одной рубашке и сонно таращилась в стену коридора. Почему открыты двери? Она же вроде помнила, как вчера слышала шелест и характерное глухое "пыщ" за спиной.


Три часа спустя, у жилых комнат.

- Тайлер?
Пинок по заклинившей створке. Ответное гудение металла.
Эрин стояла облокотившись о стену в ожидании злополучного виновника технического сбоя.
За завтраком Джонни раскрыл имя паршивца.
Имя, сестра, имя!
Тогда же не к месту вспомнилась не то цитата из какой-то книжки, не то из фильма. Не то вообще из песни. Джонни тоже не смог припомнить откуда взялось это выражение.
Ну и ладно, зато прикольное. Это ведь плюс в копилку воспоминаний. Надо правда отметить, весьма скудных,  и никаким образом света на то, кто она такая свет не проливающих.
Но мы отвлеклись!
Итак.
Тайлер.
Профессия пожалованная станцией: инженер по эксплуатации.
А ещё, та самая причина, по которой двери на этаже заклинило, и те застыли распахнутыми пастями, приглашая любого любопытного или не слишком честного помыслами восставшего наведаться к соседям. Не то, чтобы у Эрин было много вещей. Все как у всех. Плюс мелки со склада, да перчатки. Без пальцев. Но свое пространство охраняла ревностно.
Она вообще казалась себе какой-то пышущей злобой сукой, что настроения само по себе не прибавляло.
Но ведь она действительно злилась.
На себя.
На остальных за то, что никто из них за месяцы проведенные на станции, так и не попытался найти выход.
На тех, кто запер их здесь. Потому как явно ценил их жизни не больше, чем жизнь подопытной белой крысы.
День прошёл с её пробуждения, а злость только нарастала. Может и не являлась Эрин в той, другой жизни такой уж собственницей. Как и не ворчала по поводу и без. Не громила ценное оборудование… но неизвестность. Рамки… в которые ее загнали… все это выводило девушку из себя. И никому не пожаловаться,  все они в этом месте на равных условиях. Понять поймут, но…
Черт.
Да… вчера она тоже была не слишком права… и осознала это только сегодня утром. Точно так же, как и Тайлер, едва было не сломала стол, который может спасти кому-то жизнь. В будущем. В далеком, хотелось надеяться.
- Эй, не хочешь поработать?
Стоило Тайлеру высунуться, Эрин обратилась к нему тщательно пряча возмущение и нетерпение за доброжелательным, насколько выходило, тоном.
- У нас двери не работают. Это… мм.. мешает. А ты у нас как бы этот… инженер?
Накидываться с обвинениями временила. Раздражение выдавали пальцы. Нервно теребящие рукав рубахи, да выжидательный взгляд.

* действия Джонни согласованыс игроком

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-13 06:48:47)

+3

3

То была отличная ночь, просто замечательная. Полная эмоций, восторгов и какого-то первобытного счастья, когда ты можешь только улюлюкать и бить себя кулаками в грудь. Тайлер, конечно, безумно собой гордился. Если бы не он, разве смог бы Хавьер добыть себе мыло и бритву? Да если бы не он, может, вообще ничего не было бы! Может быть, это он, Тайлер, тут самый главный, а? Никто же кроме него не способен парой прикосновений рук понять, что это вот не просто часть стены, а какая-то важная штука. И даже без знаний и воспоминаний, которые могли бы объяснить догадки, он чувствовал себя особенным. Почти таким же, как девушки-ученые.

И вот, этот особенный и со всех сторон потрясающий человек спал, не собираясь пробуждаться. Его планы включали пребывание в постели, как минимум, до следующий ночи, когда свет по всей Станции уже не долбит по глазам. Но - увы. Оказалось, что другие не представляют своей жизни без Великого Инженера Тайлера.

- Тайлер?

Ну и кто это мог быть? Точно не Алиша - эта наверняка спит без задних ног, да и голос какой-то слишком взрослый. Точно не Джейми, хотя интонации и похожи.

- Ой, отстааань, - протянул он, сквозь плотную пелену дрёмы не додумавшись задаться вопросом, как это так вышло, что зовут его будто над самым ухом. А, ну да, конечно. Очевидно же, ввалившись под утро к себе, он не просто прикрыл дверь, оставляя замок открытым, как делал раньше, а в принципе решил ее не закрывать: так казалось, что воздуха больше.

Пытаясь хоть немного быстрее проснуться, Тайлер сел в кровати и потёр ладонями помятое подушкой лицо. Спросонья хотелось пить, и он прошлепал босыми ногами в ванную, чтобы и умыться, и напиться. А кому надо - те подождут. А ежели не подождут, то, значит, не слишком было надо.

Когда же, наконец, появился в дверном проёме, все ещё сонный, помятый и в одних трусах, гостья... никуда не делась. Она до сих пор стояла у входа, и что-то в ней заставило Тайлера выпрямиться и промямлить:

- Драсссьте...

На вид гостье было лет пятьдесят, по меркам Тая, который вообще очень хреново определял возраст женщин. Из двух знакомых ему категорий, девочка и милфа, новая барышня отправилась прямиком во вторую, в компанию к Джейми и Рее.

- Ну... - сказал он и почесал бледную голую грудь. - А мы - это кто? В смысле, у кого это - у нас? - и прищурился одним глазом.

Ишь какая. Новенькая! Явилась - не запылилась, не представилась, а уже что-то требует. Неужели она из той, ничейной вчерашней комнаты? Это что, получается, они вчера там что-то не то понажимали, и она проснулась??? Да нет, откуда бы ей знать тогда про Тайлера. А что, если она его мать?
На этой мысли в замутненных сонливостью очах парня прошмыгнул ужас. Да-да, родная мама, которая его отлично помнит, в отличие от него самого, и которую он только что отсортировал в горячие милфы?!

А почему бы нет. Красивая, как он сам. Глаза светлые - больше не разберёшь. Волосы по цвету тоже подходят. Говорит по-английски - по-английски. Ситуация так себе. Тайлер ещё раз нервно почесал грудь и осклабился, изображая более или менее приветливую улыбку.

+1

4

Паренек.
Ростом с нее, может, чуть повыше. Худой. Бледный. Заспанный. И полуобнаженный.
Лысая, то есть нагая, то есть… безволосая грудь, которую тот почесывал, привлекала куда больше внимания, чем его ничем не примечательная физиономия. Ну парень и парень. Обычный такой. С виду и не скажешь, что он местный инженер. Интересно, ему хоть восемнадцать то уже исполнилось? Он отвертку вообще в руках держал? Пойдет сейчас, ткнет пальцем в контакт какой и все, поминай как звали. Первые похороны на станции. И первый на ее счету жмурик. Майся потом, жри себя. Терпи косые взгляды в спину.
Специалист, мать твою.
Пылу общий вид Тайлера и поубавил и, одновременно, наподдал.
Такие вот сорванцы обычно и переворачивают урны. Хамят каждому встречному, а еще угощают всех и каждого факами. Так что Эрин не сразу нашлась, что ему ответить.
Пинками погнать на работу?
А что у них вообще с графиком? Вроде бы нет его.
Улыбнуться в ответ и попросить в следующий раз быть поаккуратнее? Получив в ответ порцию отборного мата.
Да… общение с соседями у нее как-то не задается…
Вперив в Тайлера не самый доброжелательный взгляд, сделала шаг назад и махнула рукой указывая куда-то вдаль по коридору.
- Иди, полюбуйся. Твоих рук дело? Половина станции в курсе, что это ты ночью херней маялся .- намеренно нагнала жути . - Двери на всем этаже не работают. Думаешь, тебя за такое по головке погладят?
Совесть не вовремя кольнула Эрин, заставив замолчать.
Щеки девушки слегка зарумянились.
Хорошо, что вроде бы никто так про вспышку гнева в мед отсеке не прознал. Надо будет попросить Джонни держать язык за зубами.
Неловко, однако. Но что поделать. Ей удалось не наделать глупостей, а вот Тайлеру…
- Чего стоим? Если тебе лестницу там подержать надо или инструмент подать, так времени у меня навалом.
Непреклонно скрестив руки на груди Эрин явно давала понять: она с места не сдвинется, пока Тайлер не исправит свой косяк. Ссориться с ним ей не хотелось. Его помощь могла понадобиться. И заключалась бы оная отнюдь не во вкручивании перегоревших лампочек.

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-13 09:15:57)

+1

5

Стоит, понимаешь, зыркает. Ну вылитая мамаша. И пускай своей Тайлер не помнил, какое-то внутреннее убеждение говорило ему, что именно так и должна зыркать мамаша на неравдивого сынка. Но он-то радивый. Он-то хороший. Людям помогает!

- Да чего вы орёте, мисс! Ничего я не маялся! Я же только это…

А у самого глаза забегали, мысли – тоже. Откуда кто в курсе? Почему на всем этаже? Вот дурак, чуть не проболтался!

- … Только чинил! – наконец, нашелся он. Радостно эдак да громко. – Чинил! Вчера ночью у Хави и Алиши двери сломались, я чинил!

Как будто, чтобы убедить гневную даму, слово «чинил» нужно произнести три раза подряд – иначе заклинание не сработает.

- И вообще, кто так просит? – это он бросил уже отвернувшись спиной к гостье, чтобы найти свою одежду в раскиданных по комнате вещах (вот странно, вроде, вещей всего ничего, а образуют они целые горы) и заодно успокоить свое сердечко, бешено рвущееся из груди. Кто и что мог видеть вчера? Никто. Он один что-то делал? Нет! Ломал он все двери комнат? Точно не было такого! Так чего ссать-то?

Натянув футболку, Тайл крепко прижал чемоданчик с инструментами к груди. В этом чемоданчике его сила, знания и могущество. Такой есть только у него. Других инженеров станция не придумала! Кто она вообще такая, эта баба? С фига ли ведет себя, как хренова училка? Требует чего-то запугивает, а сама, небось, только вчера проснулась! Похоже, ему в конце концов удалось вернуть самообладание, хотя коленки все еще слегка тряслись – а ну как из-за спины мамки сейчас выпрыгнет мужик-другой?

- Так, мисс, я щас вам кое-чего важное скажу, - наконец, вымолвил Тайлер. Правой рукой он все еще прижимал к себе инструменты, а левой держался за стену, так, чтобы, если что, было от чего оттолкнуться. - Это прям реально важное, так что слушайте внимательно, окей? Я не знаю, кто вы такая, как вас звать и как давно вы тут. Ну а я  Второй! – и посмотрел на нее гордо, что твой орел. – Я тут уже два месяца, мисс. И все эти два месяца, пока вы дрыхли в своей каморке, я тут всё ходил и чинил. Так что если вам от меня что-то надо, - он махнул ладонью в сторону коридора, сам распухая от своей наглости и важности. Так вот ты какой, Тайлер Уилсон. – Вышла вон и зашла нормально! Ты мне не мамка, поняла?Наверное. - Давай-давай тетя. «Доброе утро», «пожалуйста», «будь любезен» и всё такое! А то вообще уже охуевшие все стали! Приснится какая-то херня, а потом я, оказывается, чего-то там сломал, ха!

Задрав нос и подбородок, он, с одной стороны, изображал крайнее презрение к этой даме, а с другой, поглядывал за ее плечо: не появится ли там Хавьер? Вот кто бы сейчас пригодился! Он бы и оправдал, и защитил, и воспитал…

- А вообще сходи-ка лучше сначала к Хавьеру, тётя. Он тебя научит вежливости и воспитает, - и ухмыльнулся эдак скабрезненько. - А потом посмотрим, захочу ли я тебе помочь.

+2

6

Я чинил!
Искреннее негодование отразившееся на лице парниши поколебало уверенность Эрин в том, что это именно он оказался тем самым рукожопом.
А что, - промелькнула у Эрин в голове шальная мысль. - Что, если этот Тайлер ничего и не ломал? Джонни пошутил или сам неуверенно ткнул в первого пришедшего на ум? А она, дура, уже побежала восстанавливать добро и справедливость. Черт. Да, тогда выходит не очень красиво. Явилась, напугала, вот как за чемоданчик свой держится… глазенки бегают, того и гляди заикаться начнет.
Уже подумывала над тем, чтобы действительно извиниться, представиться. Попросить поглядеть двери иным тоном, как Тайлер нашарил таки свое юношеское… самообладание? Хамство? Борзоту? Все вместе взятое.
Тетя.
Какая я тебе тетя?!
Негодование и тень обиды застыли на лице девушки.
Ну да, согласна, не очень красиво получилось. Не всегда же ей нахрапом брать.
Но… тетя?!
Ей всего двадцать пять!
А потом посмотрим, захочу ли я тебе помочь.
Чего?!
Дышать. Дышать. Если надавать этому мелкому до башке, пусть и словесно, ничего хорошего явно не выйдет. Она на станции меньше суток, а уже нарывается…
Вдох. 4 секунды. Выход.
Но, видят боги… как же ей хочется высказать этому куренку все, что она думает о нем, об этой станции и всей этой хера…
СТОП! А то несет как после тухлой рыбы.
Но и признавать свою неправоту Эрин не желала. Вот так и поощряется хамство. Чуть на нее саму наехали она хвост поджала? Не на ту напал.
Еще к какому-то Хавьеру ее посылает. Дружок его что ли? Вымышленный.
- Эрин меня зовут, - прошла мимо Тайлера в его комнату, нарочито неторопливо огляделась.
Что и говорить, парень успел обжиться. Села на кровать, закинула ногу на ногу. Сцепила пальцы замком на колене. Серые глаза пристально, с легким прищуром плохо скрываемого раздражения глядели на Тайлера.
- Ладно. Каюсь. Не с того начала, - а голос ласковый-ласковый. - Привет, я Эрин. У меня случилась небольшая проблемка, а я слышала, ты можешь помочь. У меня не закрываются двери в комнату. И всякий, - протянула руку и приподняла одеяло, будто намеревалась увидеть под ним что-то любопытное. - незнакомый мне человек может в нее войти. Пошариться. Найти… всякое. А еще поспать ногами на подушке. Плюнуть в чашку.
Откинула одеяло к стене. Попрыгала сидя на матрасе пружиня ногами об пол.
- Смекаешь?
Так что живо взял ноги в руки и побежал их чинить!
- В общем, да, Тайлер, мне бы пригодилась твоя помощь. Все мы в одной… лодке. Если тебе будет нужна моя помощь, поддержка там. Ты смело обращайся. Ну так что, могу я на тебя рассчитывать?  - тоном не терпящим возражений.
Все не то, все не так. Могла бы и яснее выразиться и точнее. Но, вероятно в той жизни, как и в этой, она сначала говорила, а потом думала.

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-16 08:45:34)

+2

7

Тайлер, будь он и правда негодяем, мог бы ляпнуть "сим-сим, закройся" - и все, и до свиданья, тётя! Но он был парень любопытный и общительный. Хлопать дверьми, бить женщин и уходить от приключений - точно не его выбор. Хотя, может, и стоило оставить эту наглую, рыжую, с ее глазами злющими и с губами грустными за дверью - пусть бы искала себе другого чинителя. Ведь Тайлер - он человек незаменимый... Незаменимый и великодушный.

Эрин, ага. Неплохая попытка. Тай прищурился, рассматривая невидимую пылинку на стене над кроватью и поковырял ногтем в зубе. Решение игнорировать эту Эрин было твердым, как сердце Персефоны. Пусть для начала вспомнит, как правильно общаться, а уж там поглядим, стоит ли ей помогать. Может, и правда, забыл чего-нибудь запитать ночью - торопился же.

- О! - сказал он, вдруг заулыбавшись, и посмотрел на девушку так, будто впервые ее увидел. - Привет, Эрин! - и закачал головой, выслушивая ее беды. Да что вы говорите! Какая оказия! Нет-нет, ни в коем случае нельзя, чтобы всякий...

- Не советую, - это насчёт одеяла.

... Чтобы всякий мог войти, да пошариться, да....

- Зря ты, это, по себе судишь, - вздохнул Тайлер, усаживаясь рядом с ней и протягивая ладонь к руке гостьи. - У нас тут тут, мир, доверие, любовь и полный чилл. Такого, чтоб ногами по подушке или плевком в чашку - ваще ни разу, никогда! Мы, если что, все тут без памяти, наши сердца такие чистые, что мы ни хрена не помним, как причинять вред ближнему своему, - и взглянул на нее эдак проникновенно, и руку к сердцу прижал. - Но раз у нас тут появились новенькие с такими идеями, то без вариантов. Придется тебе помочь.

Он резко наклонился вниз головой - можно подумать, замыслил что-то нехорошее, - но только вытащил из-под кровати пару ботинок, в которые были написаны носки (своего рода ядерное оружие, которое при другом исходе можно было применить к Эрин) и быстренько стал обуваться.

- Смотри туда, - одной рукой Тай показал на стол, где, в память о прекрасных днях минувших, стояла пустая банка из-под пива. - Видишь ее? Это моя богиня. Если тебе где-нибудь на складе попадется такая, то вспомни мою доброту и угости меня. Вот это и будет ценой за услугу. Если мы договорились...

Он поднялся на ноги, взял в руки ящик с инструментами и жестами пригласил Эрин на выход.

- Веди! Далеко отсюда твоя комната? Давно ты проснулась?

+1

8

Руку Эрин ему не подала.
Вот ещё. Цирк устроил.
- Мир, доверие. Ну-ну.
Хотя нет. Не цирк и не устроил. Он же мелкий. Так что это детский сад. А это куда круче. Шило в жопе. Мозгов нет.
И это их инженер. Браво.
Теперь ей стало за него страшновато. Ткнет не туда интереса ради или на спор и поминай как звали.
- Ты их хоть раз стирал?!
Запах. Нет. Вонь!
Вонь от носков шла такая, что шибанув в нос, у Эрин выбило слезу. И та поползла вниз по щеке. Пока вскочившая с кровати девушка часто моргала зажимая ноздри рукой.
- Ужас какой. Да я тебе все банки мира готова отдать, только носки свои от меня подальше держи.
Запоздало бросила взгляд на жестяную банку. Этикетку не разглядела. Но судя по тому, что сердце её при виде пивной банки не екнуло, в ТОЙ жизни, она едва ли употребляла пиво. По крайней мере ни его вкуса на языке не ощутила, ни в памяти не всплыли этикетки с названиями.
- Пошли. - первой поспешила из комнаты и, пусть воздух в коридоре не отличался свежестью, находиться там было определённо приятнее, и Эрин, наконец, сообразила, что за душок витал в комнате Тайлера. - Недалеко. Где-то там, - неопределённо махнула рукой Эрин указывая направление.- Я? Вчера ночью. А ты?
Дверь действительно находилась неподалеку. Открытая, она издалека привлекала к себе внимание.
- Ну что? Чини.
Убранство жилого помещения было ещё скуднее, чем в обители Тайлера. Заправленная, не слишком аккуратно, постель. Пустые стеллажи. Стул на котором лежал скетчбук и открытая упаковка пастели. Влажное полотенцем свисало свисало со спинки стула.
- И как ты умудрился их сломать?
Села напротив дверей прямо на пол коридора прислонившись к стене спиной.

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-23 20:23:06)

+1

9

Тайлер не сразу даже понял, чего это она моргает и морщится. Вот актриса! Стояли себе носки под кроватью - ее ничего не тревожило. А как вынул...

- Конечно, стираю! Ой, не делай вид, что ты прям чистюля. Я посмотрю на твои трусы через месяц-другой, - хмыкнул он, глядя на Эрин взглядом человека, повидавшего жизнь и не отказавшегося бы повидать женские трусы. Что перед ним новенькая, это сразу понятно. Вопрос в том, насколько новенькая.

- Мне вот интересно, ты всегда была такой агрессивной, - сукой, -  или просто ударилась, когда из криокамеры выходила? Запомни про Хавьера. Тебе точно понадобится его книжка.

В коридоре он слегка поотстал, чтобы ещё раз разглядеть эту Эрин - сзади, с разных углов. Надо же будет как-то эту жопу в памяти и воображении потом, одиноким вечером воскрешать.

- Я тут почти три месяца. Так что если ты считаешь себя дохрена умной и опытной только потому что тебе за сорок, я тебя огорчу, - насчёт возраста он ее поддел намеренно. А что? В коридоре точно найдутся свидетели. Надо, чтобы все на Станции узнали, что за фрукт эта Эрин. Дуриан, не меньше. - Так как ты все равно ни хрена не помнишь из своей жизни, то я, как минимум, на почти три месяца тебя старше. А Хави говорит, что на Станции месяц идёт за год. И не надо мне тут рожи корчить. Не нравятся мои носки - иди и постирай, потому что прачки у нас тут пока нет. Ты, кстати, кто сама будешь?

Вряд ли прачка. Тайлер рассчитывал, понятное дело, на очень щедрую жрицу любви, но его бы вполне устроил и вариант с поварихой. Только настоящей, а не такой, как Джонни: с запасом продуктов и напитков!

Дверь в ее комнату и правда была открытой - буквально, то есть настежь. А Тай ее вовсе не в таком виде оставлял. Физиономия его вытянулась , выражая неподдельное удивление, и он провел рукой по двери, как будто хотел убедиться в ее реальности.

- Да говорю же, не ломал я твою дверь! Ты глуховатая или умом повредилась? Я чиню. ЧИНЮ! Такая у меня работа. Чинить то, что ломается, потому что у Персефоны рук ни хрена нет! Вот она и использует мои. А ну прикажи ей закрыться, - попросил он, заглядывая в комнату: вроде как, чтобы осмотреть панель-открывашку с внутренней стороны, но не преминул окинуть взглядом комнату Эрин. На столе лежал какой-то блокнот или альбом, а ещё - зелёная коробочка. Любопы-ытно.

- Что это там у тебя такое? Шоколад?

Почему это должен быть шоколад, Тайлер не знал. Такую ассоциацию вызвала у него коробочка: что-то веселенькое и непременно вкусное.

Вернувшись к внешней стороне двери, Тайлер опустился на колени, достал из ящика отвёртку и начал ковыряться в стыке стены и дверной коробки, пытаясь нащупать крышку панели. Вчера как-то это более ловко выходило. С энного раза ему это удалось, он быстро подцепил панель ногтями, и та с тихим щелчком отсоединилась, являя миру микросхему и несколько проводов поглубже.

- Ну вот. Сейчас посмотрим, что тут случилось... Хотя, знаешь, - он поднял ответку вверх, а затем указал ею прямо на Эрин, имея притом вид задумчивый и вовсе даже не уверенный в том, желает ли Тайлер чинить эту самую дверь или нет. - Ты не думала, что Перси просто хочет, чтобы ты стала дружелюбнее к людям? Чтобы к тебе приходили гости и ты научилась вежливо здороваться и всё такое? Нет? Просто будь я Перси - я-то, конечно, не она, но будь я таким же, как она, я бы точно тебя научил.

А ведь и правда, комната ее не просто так открыта. Просто так вообще ничего не бывает.

+2

10

- Закройся.
Створки двери и не подумали схлопнуться. Тайлер хмыкнул, осмотрелся и полез в прихваченный с собой чемоданчик. Вытянула шею и Эрин.
А вдруг что полезное углядит?
- Пастель. Мелки для рисования. Я ж типа художник, - опровергла его догадку девушка.
Утомленно потерла щеку о плечо, не без тени удивления наблюдая за манипуляциями  Тайлера. Зря она про него плохо думала, он и правда, оказывается, умеет чесать не только языком. Панель нашёл какую-то, а Эрин её бы ни за что не заметила.
- Знаю что?
Недобро сузила глаза ожидая ответа. А оный в итоге получив, не без иронии фыркнула и приглашающе развела руками.
- О, ну и как бы ты меня научил? Оставив дверь открытой навязывая общение с теми, кто меня раздражает? Или чтобы в любой момент кто-то мог зайти  и увидеть мою голую грудь? Ты слишком примитивно мыслишь. Давай ты будешь проводить свои эксперименты после того, как починишь мою дверь? Ты вроде и правда это умеешь. Так что не вынуждай меня 
становиться ещё более недружелюбной.

Покосилась на отвёртку в его руках.

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-26 21:26:23)

0

11

- Аа-а... Типа художник, - Тайлер даже не пытался скрыть разочарования. Мелки ему на кой хрен нужны? А вот шоколадку он бы подарил Алише. На скуенду апрень задумался, а не выпросить ли для Алиши мелки, раз Эрин - типа художник - все равно ни черта не рисует?  Но потом решил, что ученому какие-то там мелки ни к чему.

- Ну да. Тогда бы ты поняла, что у нас тут нормальное, типа, общество. Мы не подставляем друг друга, не орем и не требуем, а дохрена вежливо общаемся, - отклонившись в сторону от панельки, Тайлер оценивающе глянул на Эрин. В принципе, душой Тай не покривил. Все так. А что штаны они ночью сперли - так это жизнь заставила! Тайлер хмыкну и вернулся к замку. Там все было вполне очевидно: раз дверь не слушается приказов, значит, отошел контакт.

- Да кому ты вообще нужна с твоими сиськами?! - Когда есть Алиша и Сабрина, вон там на любой вкус. - Блин, чувиха, какой же хуевой была у тебя жизнь, если ты умеешь только угрожать и шантажировать? Ай, бля!

Подпрыгнув на месте, он зашипел и затряс рукой. Нехрен было отверткой совать куда не надо... Лишь бы не замкнуло теперь... Потому что с замыканием Тайлеру еще не приходилось иметь дела, хотя он и был уверен, что справится. Но эта же фурия его разорвет нахрен, если ей придется и дальше сидеть с открытой дверью! А с другой стороны, кто ей поможет, если его она разорвет? Ладно, начать надо с самого простого. Тайлер взял в зубы маленький фонарик и направил его на плату. Говорить он не теперь не мог, да и не хотел - весь увлекся процессом. Открутил плату, аккуратно вытащил, чтобы не повредить контакты - ну и тут уже все стало понятно. По ходу, вчера случайно зацепил, вот и...

- Ехаая хеейя, - озадаченно сказал он и, выплюнув фонарик в ладонь, вытащил из ящика изоленту. Зубами откусил, фонарь снова взял в зубы, прилепил к плате и вкрутил все обратно. Второй раз выплюнув фонарь, сказал:

- Ну? Чего сидишь? Проверяй давай. Хер его знает, может, и протянет сколько-то, но по-хорошему, тут паять надо, а у меня нечем. Найдешь кого-нибудь с зажигалкой - я тебе припаяю.

В принципе, в своей работе он был уверен, а потому сразу стал собирать инструменты обратно - и побыстрее, пока эта агрессивная баба не спиздила отвертку.

- И не забудь: ты пообещала. Если Перси тебе подвинет пиво, тащишь его мне.

+1

12

Глухое раздражение на Тайлера сменилось желанием подорваться и несколько раз хорошенько пнуть наглеца куда придется. Вместо спасибо.
И ладно бы реплика про сиськи, больно ей интересно что этот хлюпик о ней думает, как о женщине. Но он ударил по больному! Сам того не подозревая использовал запрещенный прием - напомнил о прошлом.
- Да пошел ты.
Хорошо, что его током треснуло. А то она и правда готова была сорвать на Тайлере обиду и выместить злость. Еще какой-то сосунок будет ей замечания делать.
Вчера на складе ее посетила мысль, а что… а что если она вела не самую счастливую жизнь? Что если она появилась тут именно потому, что другого выбора у нее не осталось? Почему ее не остановили друзья или семья?
Потому что их у тебя нет. Потому что никому ты не нужна. Такая истеричка.
Сам собой напрашивался ответ. Но что-то ведь сделало ее такой? Что-то ко всему этому привело.
И, вот теперь, этот мелкий засранец засадил ей в точно в яблочко.
Поковырял пальцем в свежей ране. и плевать, что не специально.
- Где я тебе тут, блять, зажигалку достану, а? Ты инженер, тебе и искать.
Поднялась на ноги отряхнув зад от пыли и подойдя к двери, приказала:
- Закройся.
Шипение. Щелчок.
Створки двери съехали вместе.
- Откройся, - не дожидаясь следующей команды языкастого инженера. Хотя сама предпочитала открывать и закрывать двери прикосновением, недели завывать как приведение на выдохе: повелева-аю, отвори-ись! - Как только, так сразу. Я его все равно не пью.
Удовлетворенно кивнув, Эрин прошла в комнату и стоило дверям вновь сомкнуться, на прощание показала Тайлеру фак.
Две штуки. Оптом.
Но помогло мало. Хотелось плакать от обиды и скинув с себя одежду прямо на пол, Эрин решительно направилась в душ.

+1


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Оно само | 16.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно