ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » shovel party | 16.06.01


shovel party | 16.06.01

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

shovel party
в мой огород был брошен камень
бушуют тролли всё сильней,
а я молчу любуясь садом
камней


https://i.imgur.com/QajRVrC.jpg
Элвин, Эрин


сад - 16.06.01


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

Отредактировано Jamie Clark (2022-01-31 12:40:13)

+4

2

Агроном задумчиво смотрел на тяпку. Ему или казалось, или то услышано было когда-то в прошлой жизни, до того, как память покинула буйну-голову, что-то вроде: "Если долго смотреть на тяпку, она начинает смотреть в ответ". С большей вероятностью, конечно, фраза звучала иначе, либо не звучала вообще. Мужчина вытащил инвентарь из кладовой ячейки. Последние пару дней он занимался тем, что изучал выданную литературу, тщательно копаясь в памяти, на предмет хотя бы чего, что звучало похоже. На удивление, Эл не ожидал, что придут хотя бы малейшие обрывки прошлого, профессиональные навыки и познания оказались не стертыми до конца. Если то не игра сознания. Майерсу многое казалось знакомым: термины, фразы, методики. Наверное, любовь к земле, упругим толстым древкам садово-огородного инструмента и сделала кожу рук столь грубой, как если бы он ни один час проводил, вспахивая почву, рассаживая кустарник. В любом случае, польза от припасенного станцией инвентаря оказалась немалой: во-первых, мужчина придумал, что с ним можно сотворить, во-вторых, он нашел применение секаторам. Электрической бритвы станция ему не выдала. Ножниц он не нашел. А секатор для кустарника оказался отличным триммером для ухода за бородой: отлично режет, волосы не дёргает. В принципе, при должной сноровке, Эл запросто мог начать карьеру парикмахера станции. Если бы не одно но. Тяпка, лопата, грабли. В парикмахерском искусстве их не применишь, а без дела им лежать позволить никак уж было нельзя. Похватав инструмент, агроном бодрым шагом направился в сад.

Сад первого уровня встретил его тишиной. Обычно, кроме Майерса тут особенно никто не засиживался, что было на руку. Пара дней размышлений привела к тому, что вариантов особенно-то и не имеется. Грядки соорудить можно было только на земле. Земли на станции в наличии имелось только в одном месте, и то место было сад. А значит? Значит, судьба его предрешена. Мужчина сгрузил инвентарь рядом со знакомым деревцем. Нет. Губить все под корень он не собирался. При правильном планировании и частичном сокращении "популяции" уже понаросшего, можно было сохранить каждый из видов, что-то пересадив, что-выкорчевав, а что-то и размножив. Из неприятного, пожалуй, можно было отметить полную декоративность цветочков, деревьев, кустарников. Однако, Эл верил: на станции, наверняка, можно найти семена плодово-ягодных культур, которые он сможет разводить. И не только плодово-ягодных. Одно местечко, с миловидной девушкой, агроном себе уже присмотрел в очередную вылазку по станции. Сейчас же. Сейчас же надо было подготовить почву. Взявшись удобнее за лопату, он, на глаз, приступил к разметке зон посадки.

Отредактировано Elvin Myers (2022-01-20 17:21:45)

+4

3

- Клад ищешь?
Бородача с лопатой Эрин ещё не встречала. В саду она оказалась случайно. Ну, как случайно. Искала Джонни, хотела похвастаться. Тайлер починил двери её комнаты. Без потерь не обошлось(без слез, вернее сказать), но главное, что комната запирается.  Так что настроение у Эрин УЖЕ было приподнятое. Двери работают. Джонни прекрасен. Солнышко (панели световые) светит, птички (голоса и звуки шагов, музыка) поют. Идиллия! Чего ещё можно желать?
Вернуться домой! Так, успокоились, все хорошо. Вдох-выдох.
- Или кого-то закопал?
Отлипла от косяка к которому прислонилась с ленцой наблюдая, как трудится мужчина, и подошла ближе.
-  Я - Эрин. А ты?
Приветливость обусловлена не только хорошим настроением, но и меркантильной мыслишкой, мелькавшей ещё со дня пробуждения.
Вещи.
Полезные вещи которые можно менять и одалживать. 
А что может оказаться полезнее лопаты или тяпки? На которую, Эрин и воззрилась с таким вожделением, будто та была куском ежевично-шоколадного торта. Тяпка ей бы определенно понадобилась. По стенам пройтись. Потолку. Вот только как к этому бородачу подступиться? Вдруг он жадный? Подозрительный тип? Но как же манила деревянная отпрлированная рукоять. УгОльная форма блестящего навершия… острая кромка!
Поймав взгляд бородача, Эрин мигом согнала с лица хищно-задумчивое выражение и улыбнулась. Наверное даже излишне дружелюбно.
- Ты, если помощь нужна будет - зови. Я могила, - сверкнула глазищами, что тот маньяк. - А ещё художник местный. Вот глупость, да?
Господи, что за бред я несу!

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-30 11:31:22)

+3

4

Спокойно покопаться в саду Элу сегодня не удалось, несмотря на довольно ранние часы, место оказалось популярным, что удивительным не было: единственное открытое пространство на Персефоне, наполненное зеленью — неплохой источник релаксации.
- Клад ищешь? Или кого-то закопал? Я - Эрин. А ты? - девушка вынырнула откуда-то из-за спины, когда только пришел в сад и осматривался, на первый взгляд никого не было, значит тоже решила выбраться из комнаты и прогуляться.
- Клад не ищу, - мужчина обернулся полностью, рассматривая гостью. Лопату поставил рядом, режущей кромкой вверх, удерживая за черенок под полотном.
- Привычки закапывать кого-то тоже не имею. А ты просто любопытствуешь, или опыт имеешь? Или кого-то приметила? - агроном перешел сразу на ты, девушка обратилась без излишних церемоний, отвечать ей с великосветским выпендрежом смысла водилось мало.
- Майерс, - медведь представился по фамилии. Полное имя не любил, звучало слишком странно на его вкус, а фамилия создавала общую композицию более резкую, с рычашим «р». Не длинную. Коротко и по делу.
- Помощь? - уловить смысл сказанного девушкой ему не удалось, слишком разрозненными были комментарии, предполагая за всем ход мысли, который собеседнику она раскрывать не пожелала.
- Не думаю, что мне пока может потребоваться помощь. Угодья тут не гектарами измеряются, дай Бог, метрами. Однако спасибо. С раскапыванием грядок и пересадкой кустов, думаю, справлюсь сам. У тебя, наверняка, есть более интересные дела на станции, чем в земле копаться. Потом мыло переводить отмываясь, - Майерс помолчал. Собеседник из него явно был посредственный. Если Эрин решила с утра размять голосовые связки великосветским диалогом, то точно адресом ошиблась, тем более, на станции водилось изрядное количество людей, с которыми за жизнь потрындеть можно. Агрономы в их число не входили.
- Почему смешно? - опять не понял Эл.
- Тоже профессия. Хорошая. Я, например, рисовать не умею. Наверное. Ну, или попросту не помню, как оно делается. Да, мне и растениями хорошо. Написали «агроном», значит, агроном. Я не против. Написали бы художник, проблема бы образовалась. Всякая профессия хороша и полезна. Может, тебе придется в будущем карты местности зарисовывать. Кто вообще знает, что там за стенами станции. Художник вполне может оказаться полезным приложением к какому-нибудь геологу, картографу. Или как там называются, те кто по кустам лазит и планы окружающего пространства рисует? - Майерс переступил с ноги на ногу.
- Ну, вот и славно, - приветливо улыбнувшись к девушке, он обернулся к будущей грядке, которая явно волновала его сейчас больше. Эрин же, если просто хотела насладиться тишиной среди зелени в саду, не нуждалась в компании бородатого неразговорчивого мужика с лопатой, которая, кстати, чем-то изрядно ее привлекла. Докапываться до глубин происходящего в голове другого человека мужчина не решился. Мало ли, какие демоны там водятся, выпустишь еще чего наружу, потом тяпкой будет не загнать. А если девушка искала компании, так на станции достаточно молодых и симпатичных. На все готовых: от поговорить, до полюбиться в ближайших кустах. Только, желательно, не его кустах. Ну, а если на постарше тянуло, всегда был повар.

Отредактировано Elvin Myers (2022-01-29 19:05:00)

+3

5

- Скажи ещё, воду.
Мыло переводить…
Тонкий, однако, вполне доходчивый намёк на то, что помощь агроному не нужна, Эрин оценила. Как и пожалела, что изначально, начала разговор не с того.
А Майерс, единственный, кстати, кто представился не по имени, но фамилии(имя ему дурацкое выпало?), продолжал занудствовать, ещё больше убеждая девушку, что надо действовать в лоб. С такими парнями намеки не работают. Она и сама не всегда улавливала, чего от неё хотят или куда завуалированно посылают.
- Топограф. Хотя можно, наверное, и картографом назвать.
- Ну, вот и славно.
Одарив её улыбкой, агроном отвернулся.
Отвернулся!
Эрин стало смешно.
Не поняла намека с мылом? Тогда попробуем демонстративно игнорировать твое присутствие.
Едва сдержалась, чтобы не рассмеяться. Вдруг мужчина не так её поймёт, обидится и врежет ей лопатой промеж глаз. Все с той же добродушной улыбкой. Забавный он, агроном этот. Нелюдимый. Но старательный. Написано  - агроном. Агроном равно копать. Вот он и копает.
Выпади эта профессия ей, фиг бы Эрин стала в саду упахиваться. Рос и цвел же он как-то до её появления, значит, будет расти цвести и дальше. А играть в тетрис переставляя горшки и пересаживая с места на место деревья… зачем? Изображать кипучую деятельность? Да сейчас! За полезно-бесполезный труд ей не платят. Да и… по правде сказать, девушка все ещё надеялась вывести заперших их на станции уродов на контакт.
А что вы мне сделаете, если я не буду подчиняться вашим идиотским правилам, а? 
Постояв ещё с минуту любуясь широкой, накачанной спиной Майерса, опустила задумчивый взгляд ниже.
Нет. Она явно не из тех девушек, которые западают на мужской зад, даже если тот, похож на идеально накачанный орэх.
Ну, вот перед ней, жопа.
Хорошая такая жопа. Упругая.
Это даже штанами не скрыть. И… и ничего. Или это потому, что сие творение принадлежит не Джонни? Попыталась припомнить округлости повара, но и тогда не ощутила щемящего трепета внизу живота.
Постояла ещё. Покусала нижнюю губу, перевела взгляд на плечи. Предплечья и… о, да-а… Фетиш найден. Сильные мужские предплечья с ниточками вен.
А вот это уже заводило. Мысль о том, как эти властные руки…
Так, о чем это мы?
Нет. Стоп. Хватит. Он, конечно, хорош. Чертовски хорош, но сейчас не время мечтать о том, как он отбросит лопату  прочь, повернётся и утрированно грубоватым, проникновенным, пробирающим до самой матки голосом произнесет: иди ко мне, Ева… сейчас у тебя случится самый лучший петтинг в твоей жизни.
Издала невнятный, истерический всхлип приваливаясь спиной к одному из деревьев. С нажимом помассировала переносицу пальцами, гася желание заржать в голос.
Эрин, мать твою, идиотка озабоченная!
Размышлять над тем, что о ней думает агроном, себе дороже. Ей бы по хорошему уйти, ведь, не дай боги, накроет же сейчас приступом истошного гиеноподобного хохота. Но с другой стороны, когда ей ещё выдастся возможность выклянчить лопату? Жадность и нежелание начинать диалог с нелюдимым агрономом заново в один из последующих дней, пересилила.
- Слушай, - гримасничая в попытке скрыть улыбку и не загоготать. Обошла мужчину, встав перед ним. - А одолжи мне тяпку на денёк, а?
В глаза старалась не глядеть. Напротив, рассматривала его ноги в дурацких, таких же как у неё самой тапочках.
- А я… - дыши, Эрин, дыши! - Потом тебе верну.

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-31 08:51:30)

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » shovel party | 16.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно