ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Burn out | 19.06.01


Burn out | 19.06.01

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

BURN OUT
„Лучше один раз подраться, чем всю жизнь ссориться.“
https://i.imgur.com/n0pF7mh.gif

Эрин Данн,  Элвин Майерс


сад, вечер 19.06.01
Чем закончится выяснение отношений?


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

+2

2

Спать не хотелось и Эрин, наскоро приняв душ, спустилась (на лифте) в сад.
Посидеть. Подумать.
Уложить в голове весь сегодняшний наполненный событиями день.
Выбрав скамейку подальше от входа, затерялась в зелени и ярких пятнах цветущих…цветов. Названий она не помнила. Или не знала. То есть розы там, лаванда и вереск помнила, а эти вот, спускающиеся с деревьев нежные бутоны… Ай, не так важно. Она ведь подрядилась помогать агроному, он ее всему научит. Наверняка ему какое-то пособие выдали.
“1000 и 1 способ изготовить удобрение.” К примеру.
Села и, достав из кармана прихваченный у Джонни карандаш, положила оный на колени. Левой рукой, как могла, скрутила влажные волосы в жгут и, заправив пряди так, чтобы они не раскрутились, заколола палочкой*. Поерзала по сиденью, выбирая положение поудобнее. Скинула обувку и забралась на скамейку с ногами, скрестив их по-турецки.
Нет, это, безусловно, нужное дело. Собраться вместе, обсудить обстановку, дела. К примеру, Августа, как позже выяснилось, медбрата Эрин до этого утра вообще ни разу не видела. Как и Рею, и еще одну из девушек. Как и не имела понятия о том, что кого-то уже успели обокрасть.
Что там ей Тайлер пел?
Мир. Доверие. Любовь.
Ну-ну. Поглядели мы на это пресловутое доверие. Если бы не Джонни…
Так, стоп, Эрин, держим себя в руках. Держим. Нам понадобится трезвый, охлажденный контрастным душем мозг, а не сопливая розовая желеха, блаженно поскуливающая от одного вида…
Я СКАЗАЛА: « ХВАТИТ!»

Но больше всех поразил Эрин агроном.
Не сам он, разумеется, хотя мужчина он ничего, а его предложения и предположения насчет станции..
Каннибализм, к примеру. Вот уж что не шло у девушки из головы.
Как, скажите на милость, он бы выбирал жертву на бургеры? И Кто вообще согласился бы стать обедом? Эрин точно отбивалась бы до последнего. А как бы убивал? А кто бы согласился это есть?!
Девушку передернуло. Перед глазами предстал лежащий на кухонном столе связанный штанами по рукам и ногам Хавьер, мычащий что-то невразумительное, но кляп пропускал лишь невнятное мычание. За его спиной мелькает тень. Блик света на лезвии и…!
Бр-р… Нет уж, увольте. Даже думать о таком, и то жуть нагоняет.
А легенды эти… Апокалипсис… Война.
Пока бородач эти слова не упомянул, Эрин о них и не вспомнила. Сама она считала все это неким экспериментом. Как с мышами. Но девушка никак не могла припомнить его названия. Что-то с раем связанное. Но и суть, в принципе, заключалась в том, что мышей посадили в место, полностью удовлетворяющее их потребности, и стали наблюдать. Разумеется, ни к чему хорошему в итоге это не привело. И Эрин отнюдь не льстила мысль, что она для тех, кто за ними следит, ровно такая же мышь.
- Персефона, - фыркнула вслух, разглядывая прожилки на ближайшем к ней листе. Пальцы нервно теребили пластик шины. Колупали липучки.
То, что они находятся под землей, Эрин без всяких этих Аидов предполагала. Ну, а где, скажите на милость еще, могла поместиться такая махина?
А? А? Ну что, нет ответа? То-то же.
А еще… чисто по-человечески, Эрин было завидно и слегка обидно, что она ничего подобного не вспомнила. То есть нет, кто такой Аид и Персефона она вроде бы понятие имела, но… Они все такие умные. Рея. Алиша. Джейме та же. Про Джонни и говорить нечего. А тут еще и агроном бородатый в их ряды затесался.
А она…
Неужели уровень ее интеллекта равен Хавьеру или Тайлеру? Она и без того ничего полезного из себя не представляет, так еще и глупа как пробка? Положим, именно глупой сама себя не считала, но по знаниям, группе умников явно уступала.
Шаги расслышала не сразу, поглощенная самокопанием. А когда обернулась…
Ну, здравствуйте.
- А, это ты, трупоед.
Ляпнула прежде, чем сообразила, что ляпнула. Впрочем… тяпку он ей уже точно не отдаст.
- Ты что, серьезно человечину бы ел? - уголки губ дернулись в гримасе отвращения.
Вот сейчас жахнет тебя лопатой. Прикопает на клумбе и будет по кусочку отпиливать. Ночами пожирая. Сначала бедрышки. Потом печень. А потом...
Эрин прикрыла глаза ладонью, но сдержать нервный истерический смешок ей не удалось.

* пруф, что одной рукой можно, пусть и не элегантно

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-26 20:49:42)

+3

3

Собрание прошло совершенно не в том русле, в котором его видел Майерс. Народ спорил, цеплялся друг к другу, он сто раз пожалел, что вообще выступил там с какими-то предложениями. Кто за язык тянул? Сидел бы себе, слушал, на бороду мотал. Собственно, да пусть делают, что хотят, хоть на головах ходят. Кто ему все эти люди? Ну, оказались они вместе в одной лодке, разве значит это необходимость чего-то предлагать, думать за них? Все взрослые, пусть решают сами. Хотят по вентиляции ползать, хотят стены долбить, хотят каждый раз собираться и глотки рвать, вместо организации процессов — да, флаг им в руки. Он простой агроном, а не великий мыслитель. Ему что? Грядки посадил, вырастил, собрал. Посадил, вырастил, собрал. Мороку только разводить, что-то кому-то доказывать.

Эл спускался к саду в невеселых думах. Не сказать, что он был зол, скорее досадовал на себя самого за несдержанность. Нафига лезть? У остальных головы большие — пусть ими и думают, а он свою лучше к рукам приложит и полезное привнесет. В конце концов, насчет посадок никто не возражал.
- А, это ты, трупоед. Ты что, серьезно человечину бы ел? - мужчина остановился удивленный, во-первых, обращением, во-вторых вопросом, а в-третьих, присутствием кого-то кроме него в саду. Обычно место пустовало, давая ему возможность спокойно поразмыслить, охолонуть после тяжелого дня. Майерс смерил незваную гостью взглядом, ощущая, как нарастает раздражение. От всего сразу. Нарастает и… спадает.
- Добрый вечер, Эрин, - сделав глубокий вдох-выдох, успокаивая мысли и эмоции, проговорил агроном. Да, он не был рад видеть пришельцев в саду. Да, он не был рад видеть данную конкретную пришелицу в его саду. Да, она была одна из тех, наряду с Алишей, кто набросились на него ни с того ни с сего на собрании. Что плохого-то он им сделал, чтобы заслужить столько негатива? Ну, сказал свои мысли. Спокойно. Просто рассуждая. Разве он заслужил подобное насмешливое и презрительное отношение? Майерс придерживался одной элементарной и действенной, на его скромный взгляд, концепции: будь добр, приветлив и отзывчив с людьми. Даже если они не отвечают тебе взаимностью. Спросите почему? Очень просто. Если человек намеренно пытается причинить тебе боль, то скорее всего, делает он этого не по врожденной злобе. А лишь потому, что сам страдает от боли. Что-то мучает его, как зубная, ноющая, выворачивающая тошнотой боль, когда ты уже сам не свой, и на участливое предложение помочь, облегчить боль, или на вопрос о твоем самочувствии, срываешься на человека, пытаясь облегчить собственные страдания, разделить их с тем, кто приникает в зону твоего отчуждения. Плюс, Эл искренне считал, что практически в каждом человеке есть добро. И свет. Даже если они запрятаны очень, очень глубоко. И если ты делишься своим теплом, участием, искренним, не показным, идущим из желания что-то доказать, или казаться лучше чем есть, или заслужить похвалу, то рано или поздно сработает правило: подобное тянется к подобному. Значит, на твое тепло и свет в другом человеке проснется и его светлая сторона. Это не просто. Это не сразу. Только, вот таким уж он был. Для кого-то дурным, для кого-то бестолковым и наивным, но таким он, Элвин Майерс, вроде бы агроном, тридцати пяти лет от роду, был. По своей натуре. По своей добродушной медвежьей природе.
- Добрый вечер, Эрин, - мужчина искренне улыбнулся девушке. Несмотря на разногласия, несмотря на обращение и обвинения, Эрин не казалась Элу злой. Не казалось ему и что она намеренно пыталась причинить боль словами, оскорбить, или ранить. Просто, ей и самой было больно. По разным причинам.
- Как твоя рука? Могу ли я чем-то помочь? - мужчина указал взглядом на многострадальную конечность жительницы Персефоны. Все они сейчас были не в своей тарелке. Без памяти, без понимания происходящего, без надежд на будущее в замкнутом пространстве. Кому-то переносить происходящее удавалось легче, кому-то тяжелее. Кто-то принимал случившееся как данность, а кто-то бунтовал, восставал, мучался за маской силы, скрывая страх и неуверенность.
- Тут хорошо, правда? - агроном обвел рукой сад.
- Ты не против? - он присел на соседнюю с женщиной скамью.
- Нет. Наверное, я бы не стал. Однако, ручаться за других никогда не можешь. Люди ведомые животным голодом порой готовы на большее, чем мы ожидаем. И то не значит, что я намекаю на кого-то из наших. Слишком плохо и недолго их знаю. Разве что, мне казалось важным предусмотреть все варианты развития событий. Потому и сказал. Может быть, зря. Я не слишком хороший оратор. Убеждать людей не умею. Что там говорить, мне и свою точку зрения порой донести сложнее, чем огород вскопать. Однако, в любом случае, это уже не так важно. Собрание закончилось, решения приняты. И мне все вернулись к будням, - мужчина пожал плечами, рассматривая хрупкую фигурку женщины. Нет. Майерс не носил розовых очков и понимал, что порой есть плохие люди. Те, в ком не осталось ничего светлого. Вытравлено, выжжено, наполнено разъедающей злобой и сумасшествием. Таких на станции не было. И Эрин таковой не была. Она казалась ему доброй и ранимой. Отчаянно желающей любить и быть любимой, при этом, отчаянно же этого боящейся открыться и стать уязвимой. Потому и пыталась казаться сильной, видя силу в грубости, жесткости и умении зацепить за больное.

Отредактировано Elvin Myers (2022-01-26 07:16:01)

+2

4

Она назвала его "трупоедом", а он… не обиделся, не сыпанул ответной руганью...
"Добрый вечер, как рука? Ты не против?".
Это какой-то новый заумный способ окончательно вывести противника из себя убийственной вежливостью?
Я буду вежлив и пусть мой враг сам скончается от разрыва, кхм, в общем, сгорит от обуявшей его ярости?
Сама Эрин бородача врагом не считала, как и недругом. Просто… странноватым. Эдаким тихушником со своими тараканами и сдвигами по фазе.  Но в отношении себя не обольщалась. Один Джонни принял её и понял. За что она была ему бесконечно благодарна.
Чуть склонив голову к плечу,  Эрин недобро сверкнула на агронома глазищами, первый вопрос проигнорировав полностью.
- Не оратор? Ты серьёзно?
Как кошка следящая за добычей  хищно вперила пристальный взгляд в мужчину, гипнотизируя.
Сильно в этот самый момент пожалела, что не прихватила с собой блокнот Джонни, где едва понятными даже ей самой каракулями -  а чего вы хотите, левой рукой писала - выводила за агрономом его предложения.
Так вот.
Каракули эти запечатлели если не всю мощь ораторского порыва бородача, то уж точно больше того, что запомнила Эрин. И все де ей было что ему предъявить.
- Знаешь, нет, - спустила ноги со скамьи и босые ступни коснулись дорожки. - Не вернулась. Как можно вернуться к… к обычным будням? - вскипала постепенно  Эрин. - После того, что там прозвучало? Ты совсем непробиваемый,  да?
Сидел бы он на расстоянии вытянутой руки, она  его ещё и по лбу пальцем постучала.
- Ты предложил нам выращивать крыс. Ты действительно думаешь, что сумели бы поймать и развести этих животных? А чем кормить? Не то, чтоб я очень хочу до тебя доебаться, но… видимо хочу.  А ещё  это… Создать орган управления. Кому бы ты это доверил? А ...Гидро...эта, как её, - абстрактно покрутил запястьем, - понь, короче. Уж про все это вещал ты очень уверенно. Да, я не поняла многое. Но почему бы не объяснить? И, раз я вызвалась тебе помогать, - о чем уже начинаю жалеть, так как тяпки мне не видать как своих ушей,  - может ты перестанешь играть в нелюдимого молчуна и перестанешь ломаться, как девственница перед первой брачной ночью? И расскажешь, что за гидропонь такая? И вообще...
Вишенка на торте.
- Прекрати быть таким фальшиво милым. Это раздражает.
Добавила смирившись с клеймом стервы и истерички.

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-26 23:37:59)

+3


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Burn out | 19.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно