ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Что день грядущий нам готовит | 12.07.01


Что день грядущий нам готовит | 12.07.01

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ
Мало записаться на прием к врачу – надо до него еще дожить


https://i.ibb.co/sywhp4N/doc.jpghttps://i.ibb.co/gdXsM6R/doc2.gifhttps://i.ibb.co/Zg5LX2L/doc1.jpg
Terry Hill,  Erin Dunn


станция Персефона, 12.07.01
На сей раз честь встречать и знакомить новичка со станцией выпала Эрин.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-28 23:43:03)

+3

2

Он открыл глаза и увидел размытую спальню. Он сразу решил, что это спальня потому, что там было кровать. Потом комната закружилась и он упал на четвереньки, уставился на мужские руки - его руки. Пять пальцев, коротко остриженные ногти, родинка на левой руке - ничего необычного, но он смотрел на кожу на руках так долго, будто на ней где-то имелись ответы на вопросы. А вопросов у него было несколько вагоном и локомотивом, рвущимся вперед остальных он определил для себя “Кто я такой?”
Когда головокружение прошло и он смог подняться сначала на колени, а затем на ноги, появилась возможность осмотреть и тело. Средний рост, бледная кожа, волос на груди меньше, чем могло бы быть у мужчины его возраста. А сколько ему, кстати?
Он оглянулся, чтобы посмотреть на то место, из которого выпал. Теперь вместо углубления в стене там находилась дверь с номером, которую никак не получалось открыть.
“Хорошо, с этим понятно. Что дальше?”
А дальше он осмотрел каждый предмет в комнате, выпил воды из душа и надел единственный комплект одежды, который ожидал его в комнате.
- Слишком холодно, - зачем-то произнес он вслух и собственный голос показался ему высоковатым, но хриплым, как бывает при простуде, - градусов двадцать было бы в самый раз.
Что-то пикнуло, заставив его вздрогнуть, и в помещении будто начало теплеть. Он решил, что сейчас это не так важно и направился к рабочему столу, на котором красовался компьютер. В отражении темного экрана он увидел себя. Какие-то светлые глаза, морщины удивления на лбу, наглый подбородок и немного щетины. Он показался себе юным.
Следующим, что он узнал о себе, было имя. Стоило включить компьютер, как на экране высветилось приветственное сообщение:
«Доктор Терренс Хилл! Станция Персефона приглашает вас в медицинский отсек для ознакомления с рабочим местом».
- Терренс Хилл, - проговорил он медленно, будто пробуя имя на вкус. - Терри. Что за черт? У меня бабское имя!
Терри провел ладонью по лицу, пытаясь избавиться от наваждения, но оно никуда не делось.
“12.07.01… Что это за год?”
Терри откинулся на спинке стула, постучал пяткой по полу, а потом резко вскочил, схватил со стола книгу и швырнул ее на пол. Какой он к чертям доктор? Приземлившаяся названием вверх книга, подсказала правильный ответ. Терри сел на пол, обнял колени и начал раскачиваться взад и вперед, судорожно соображая. Он не может быть никаким доктором потому, что ничего из медицины не знает. Допустим, его зовут Терренс и ему 33, но почему год первый? Ничего из увиденного в комнате не имело для него смысла. Терри вскочил на ноги и бросился в небольшой отсек, который мысленно окрестил ванной, вырвал, прополоскал рот и умылся.
- Так, - сказал он сам себе, - тут я не найду ответы. Мне нужно выбраться отсюда, вот это похоже на дверь, - он подошел к части стены, наверху которой находилось небольшое окно, - мне бы только разобраться как ее открыть.
Дверь открылась. Терри минуту тупо смотрел на образовавшийся проход, а затем осторожно выглянул в коридор.
- Эй, - позвал он, но ответа не было.
Стоило ему ступить наружу, как дверь закрылась и на ней загорелся красный огонек. Терри сделал несколько шагов по коридору, проходя мимо таких же дверей с другими номерами. Ни одну из них открыть не удалось. Тогда он пошел дальше, ускоряя шаг пока не перешел на бег. В этом было некоторое чувство свободы и надежды, но и оно продлилось не очень долго. Вскоре Терри врезался в девушку.
Отскочив назад, он принял позу, которая показалась ему оборонительной, но девушка нападать не собиралась. И тогда Терри бросился к ней и схватил за предплечье.
- Эй, эй, ты знаешь, где мы? Что это? Кто ты?
Ему никак не удавалось подобрать главного вопроса.

Отредактировано Terry Hill (2022-01-29 01:16:05)

+7

3

- Твою ж мать, - Эрин обречённо, с долей покорности судьбе покосилась на выпавшую из рук коробку пастели. Благо, та не открылась. Потрогала разбитую торопыгой, мигом запульсировавшую теплом губу. На пальцах остался алый росчерк.
Медленно подняла глаза, оценивая скрытую под стандартной одежкой фигуру новичка. Сурово сдвинула брови и кивнула на руку сжимавшую предплечье.
- Мне. Больно. Вообще-то.
Почему новичка? Точнее, как она поняла, что перед ней новенький,  ещё даже не взглянув в его лицо?
А кто ещё станет так истошно верещать, изображая вспугнутую с гнезда куропатку?
Но, признаться, зрелище то ещё... Глазища что твои блюдца.
Неужели и Джонни в свой первый день предстала подобная картина? Как ни странно, но за месяц воспоминания о том дне поблекли, ощущения успели притупиться и Эрин мало помнила, что за чувства её тогда обуревали.
Гнев, кажется, преобладал.
Так, ладно, хорошо. Предаться ностальгии можно и попозже, а сейчас, честь провести экскурсию по базе, с обязательным: да, дружок, мы в полной жопе, - предстала ей.
- Ты только дыши, ладно? Вдох, выдох. И не так часто. Ме-едленно. Споко-ойно.
Приподняла руки в успокаивающем жесте. Несколько раз вдохнула и выдохнула подавая пример.   
- Меня зовут Эрин. Я местный художник. А твои имя и профессия должны быть указаны на криокамере из которой ты… выбрался.
Наклонилась за коробкой.
Наверное и хорошо, что ей этот бедняга попался. Все же идея написать на двери Тайлера "здесь живёт мудак" такая себе. Мигом ведь и он сам и остальные допрут, кто постарался и привнес и разнообразие местный серый интерьер. Ещё и Эрик прицепиться может. Но он как репей. Сам в конце концов отсохнет и отвалится. Если не замечать.
- Пошли со мной. Я тебе все покажу и расскажу. Только сначала, - коснулась своей двери и та развела створки в стороны, впуская девушку в жилище, - занесу мелки.
Комната как комната. Стандартная. Чистая. Только на стенах несколько листов бумаги прилеплено. С одного смотрел бровастый симпатичный мужчина. На других были изображены различные растения. В дни когда Элвину не нужна была её помощь, Эрин приходила в сад и рисовала.
- Короче.
Оставив коробку на столе обернулась к новичку.
- Это станция Персефона. Твой новый дом.Нас здесь…- подсчитала что-то на пальцах. - с тобой семнадцать человек. Мы НЕ знаем где находимся. Кто-то думает, -  вышла в коридор и двери за её спиной захлопнулись с глухим "пфп". Эрин старалась говорить медленно, чётко. Чтобы успеть, если парниша даст деру, догнать его. Он же как этот… короче беспомощный. Несмышленый ещё. С лестнице упадет. Застрянет где. Расшибется ещё. Маму звать начнет. А ей от остальных достанется за то, что не уберегла. Вздохнула. - что мы в космосе. Кто-то - под землей. На нас типа какой-то эксперимент ставят, - если верить той записке что обнаружил Элвин. -  Что было ДО пробуждения никто из нас не помнит.
Задумчиво провела языком по ранке на губе смакуя железистый вкус собственной крови.
- Ну что… есть вопросы?
Разумеется, если он скажет нет, она не свалит по своим делам. Проведет по станции. Покажет где и что находится. А… Ну и на склад сходят. Мало ли, вдруг ему пачку сигарет положили. Стребовать парочку сигарет за экскурсию милейшее дело!

Отредактировано Erin Dunn (2022-01-29 09:53:12)

+7

4

Терри полностью проигнорировал тот факт, что девушке было больно. Ему тоже было больно и непонятно. Больше непонятно, чем больно. Но это тоже причиняло своего рода боль. Словом, в голове у него творилось что-то такое, что обычно принято лечить у врачей. А так как врачом был он сам, надежды совершенно никакой не оставалось. Вот он и дышал в нормальном темпе, безмолвно глядя на девушку, которая сразу же начала что-то объяснять.
“На какой камере? Что он делал в криокамере? Эта Эрин тоже выбралась из криокамеры?”
Терри молча наблюдал за тем, как девушка поднимает мелки, а потом молча последовал за ней до комнаты № 12. Оказалось, что дверь реагирует на жильца, поэтому ему не удалось попасть ни в одну из комнат по пути сюда. Когда Эрин же вошла внутрь, Терри последовал за ней, остановился у входа и окинул взглядом помещение. Кроме рисунков, очевидно сделанных “местной художницей” эта комната ничем не отличалась от его собственной. Он кинул быстрый взгляд на учебник на столе и тут тоже не было ничего удивительного.
Эрин заговорила снова и Терри переключил свое внимание на нее. Он видел досье 16-ти человек на своем компьютере, но не стал вчитываться, и теперь смутно припоминал, что лицо Эрин Данн тоже кажется ему знакомым.
Конечно, у него были вопросы. Миллион вопросов, если честно. Но Терри задал такой:
- Кто здесь главный?
Он подождал ответа и ожидаемо не испытал никаких положительных эмоций. Главных не было, все управлялось станцией, а когда нет главных, то и отвечать никто не должен.
- Так, тыковка, - неожиданно громко и с напором сказал Терри, совершенно не понимая, откуда взялось это “тыковка”, - ты говоришь, что мы заперты в коробке с маленькими отсеками, из которой не выбраться. Кто-то назначил нам имена и должности, а мы ничерта в них не понимаем, - голос Терри стал еще громче и незаметно перешел в крик. - Никто не помнит себя и не знает, когда все это кончится. Я ничего не упустил? - крикнул он напоследок.
Напряжение, накопившееся внутри, будто бы вырвалось наружу и теперь, когда он накричал на девушку, которая, по сути, находилась в такой же ситуации, что и он, все это казалось лишним и бессмысленным. Терри нервно провел рукой по волосам, от чего он стал выглядеть еще безумней.
- Эй, - он легонько тронул плечо Эрин, расценив это адекватным жестом для примирения, - я не должен был кричать. Ты в таком же дерьме, как и я. Как все тут. И прости за, - он указал на ее ушибленную губу, - дай посмотрю. Пустяки. Даже синяка не будет. Приложи холодное и все.
Кажется, доктор Терренс Хилл нашел своего первого пациента. Точнее создал. Это навело его на следующую мысль.
- Что тут еще есть, кроме комнат? Станция пригласила меня осмотреть рабочее место… в медотсеке. Доктор Терренс Хилл, - он протянул руку для рукопожатия. - Нет, не зови меня так. Просто Терри. Или Док. Лучше Док.

Отредактировано Terry Hill (2022-01-30 00:38:53)

+5

5

- Нет у нас главного.
С горем пополам таковой можно было назвать Рею, но ведь официально ее главой никто не назначал. Хотя, по мнению Эрин, лучше уж Рея, нежели Алиша или кто-то из остальных девчонок. Джонни бы вписался идеально, но сам он, ни за что не подпишется на эту должность, сознавая ответственность и риски, возложенные на плечи вместе с титулом. Так что, вернее будет пояснить, что:
- Сама станция, Персефона, то бишь. Тут везде датчики, камеры. Лабуда всякая понапихана. Я с лестницы летала дважды - так она вой подняла “в медотсек, живо”. А откуда бы ей об это знать?
Подняла подозрительный взгляд на панели над их головами.
Тыковка.
Он сейчас серьезно назвал ее тыковкой? Круглой такой. С аппетитными бочками. Оранжевой?
Если бы ее так Джонни окрестил или Элвин, она бы приняла этот комплимент без возражений, но такого фамильярного тона от новичка не ожидала.
Слушай меня сюда, приятель, я тебе не тыковка. Я тебе не сладкая. Не рыбка. Не конфетка и, даже, не эй, ты. Усек, дорогой?
И еще по плечу эдак покровительственно похлопать. С намеком, что следующий раз станет для новичка роковым. Нет, открыто на конфликт не пойдет. Она же не дура на мужика кидаться.
О, видят боги… каких сил ей стоило сдержаться и не выдать эту тираду вслух.
- Не упустил, сладкий, - Эрин без тени улыбки сложила руки на груди ожидая, что же этот торопыга намерен спросить или делать дальше. Бей врага его же оружием. Новичок не враг. Но вернуть ему шпильку поставив на место стоило.
А вообще, какой-то он… как-то быстро в себя пришел.
Она-то не до конца  еще к станции привыкла. Порой накатывало, и Эрин ходила по коридорам изучая. Тыкаясь в закрытые двери. Разглядывая из-за толщи стекла недоступные им помещения. Гадая. Что же в них кроется?
А, нет… вот и его накрыло. Как-то оно у него… приливами. Нахлынуло. Схлынуло. Нахлынуло.
Кричит. Бедняга.
Эрин все с тем же отстраненным спокойствием потерла зачесавшийся глаз согнутой костяшкой указательного пальца.
А дальше...
- Эй, не надо ко мне лезть своими ручонками! Ты что, умом тронулся?
Резко осадила она парня перехватывая его за запястье у самого своего рта с саднящей губой. Грызануть бы его за палец. Ненормального.
- Тоже мне, доктор выискался, - негодующе заметила Эрин делая шаг назад.
Станция пригласила меня осмотреть рабочее место… в медотсеке. Доктор Терренс Хилл.
Опачки. А вот это уже интересно. А вот это уже любопытно. Доктор? Еще один доктор? А может такое быть? Или у них с Адамом специализации разные?
- Эй, эй, ты куда торопишься? Погоди. У тебя еще подарок лежит от тех, кто нас сюда засунул. На складе. Пойдем туда для начала. А потом уже я тебе станцию и твое рабочее место покажу.
Протянула ладонь и ответно пожала, после чего, не разжимая пальцев, потянула Терри за собой к лифту. Лестницам она все еще не доверяла.
- Слушай, а ты уверен, что ты доктор? Может там стояло что-то еще? А то у нас так-то док имеется. Адам. Он мне руку починил.
Один этаж вниз и они оказались на перекрестье. Эрин выбрала тот коридор, что вел на склад.
- Ну что? Вот мы и на месте. Там фиговина стоит, - кивнула на панель управления. - Приложи к ней ладонь и будет тебе счастье.

+5

6

Терри поднял руки, показывая, что сдается и на осмотре не настаивает. Кажется, играть в доктора на станции ему не светит. А доктора он мог именно играть потому, что книгу на столе в своей комнате даже не открывал.
Когда Эрин сообщила о том, что на станции имеется еще один доктор, Терри почувствовал облегчение. До этого момента он и не осознавал, что чувствует груз ответственности. Интересно, что это говорило о нем, как о человеке? Ответственная работа в прошлом? Младшие братья или сестры? Какие-то животные, за которых он отвечал? Терри не смог вспомнить, но это и не имело значения. Если верить Эрин, все это осталось за стенами серой коробке.
Гнев сменился спокойствием и ощущением пустоты. Нет, Терри не чувствовал себя беспомощным - для этого еще было слишком рано. Сейчас они спустятся на склад, а потом он узнает больше и сможет, если не выбраться отсюда, то хотя бы выжить. Сдаваться Терри не собирался.
Он молча шел за Эрин, осматривая одинаковый серые коридоры с одинаковыми дверями и лампами дневного света у потолка. Когда она рассказывала про станцию, посмотрела на потолок и Терри невольно проследил за ее взглядом, но ничего выдающегося не увидел. Наверняка станция следила за каждым их шагом, а значит тут было полно камер и сенсоров. Если бы удалось достать инструменты, расковырять проводку, добраться до главных систем станци. Возможно что-то будет на складе.
Тем временем Эрин привела его в лифт, где Терри уставился на кнопочную панель.
- Здесь пять этажей? И на всех комнаты? Ты говорила, что нас всего 17. Многовато места для такой группы.
“А значит с каждым днем будет просыпаться больше людей. И тогда встанет вопрос о ресурсах.”
- Если верить компьютеру, то я врач общей практики, - сказал он, выходя из лифта.
Перекресток давал возможность посмотреть вверх и оценить масштабы помещения и Терри на миг замер, глядя вверх.
- И что Адам? Хорошо справляется? Что происходит, если не занимаешься назначенной тебе работой? А то я еще не решил кем хочу стать, когда вырасту, - Терри криво улыбнулся и поплелся за Эрин на склад.
Склад выглядел не совсем так, как он себе его представлял. Вместо открытого помещения с контейнерами и стеллажами, в стене показалось небольшое окошко. Стоило Терри приложить руку (инстинктивно он выбрал правую), из окошка выехал ящик. Терри открыл его и заглянул внутрь.
- Эрин, знаешь, в чем разница между врачебным дипломом и боксерскими перчатками? Диплома у меня нет, - он вытащил из коробки черные боксерские перчатки и продемонстрировал их девушке. - Что это значит? Я был боксером в прошлом или должен стать сейчас? У тебя что было на складе?

Отредактировано Terry Hill (2022-01-30 20:46:27)

+4

7

Смотри-ка, а новый врач с юмором дружит. Это пока.
Хотя проведший на станции полгода Хавьер до сих по бодрости духа и непотопляемому оптимизму всем пробудившимся фору даст. Может и этот из той же партии непробиваемых жизнефилов?
- Когда ты вырастешь?
Обернулась девушка скептически приподнимая левую бровь.
Хм, а сколько ему на самом деле? 
Выглядел Терри моложаво. Ее ровесник или даже слегка моложе? Впрочем, ей какая разница. Год туда, год сюда. Самым старшим на станции до сих пор являлся… э-э… а действительно, кто? Стариков среди них нет. Или еще нет?
Задумчиво пожевывая щеку изнутри, Эрин с неподдельным любопытством следила за доком.
Вот он прижимает руку  к панели.
Вот появляется номер стеллажа и ячейки.
Вот он. Нужный ряд. Эхом отдаются шаги в легком полумраке склада.
- Ну… - протянула тоном, едва ли не более разочарованным, чем у Терри. Никаких тебе сигарет. Никакой тебе выпивки. Обидно, дамы и господа. Очередная непонятная и ненужная на станции вещь.
Диплома у меня нет.
Молодец, весельчак.
По-свойски хлопнула парня по плечу и без спроса протянула руку за перчатками. Нацепила одну из них на кулак.
- На боксера ты не похож. У тебя нос явно не ломанный, - пригляделась к личику доктора. - У меня митенки были. Мелки восковые. Митенки, - пояснила крутя руку в перчатке перед своим носом. - Перчатки без пальцев. Старые. То есть не то, чтобы старые. Поношенные очень. Они так в моей ячейке и лежат. На кой они мне здесь?
Нехотя стянула и вручила озадаченному доку его трофей.
- Берешь с собой или тут оставишь? Ты мед отсек хотел глянуть? Потом можем вернуться, забрать. Хотя какая разница, он все равно тут на первом этаже находится. Может Адама там встретим, передам тебя под его начало.

+4

8

- На боксера ты не похож. У тебя нос явно не ломанный.
- А, может, я хороший боксер?
Слушая Эрин, Терри осматривал свои боксерские перчатки и не находил в них ничего особенного. Вещь не выглядела старой или использованной профессионально. Возможно они даже не принадлежали Терри до появления на станции. Кто решил за него, что Терри должен использовать в свободное время или хранить в качестве памятного сувенира?
- Раз они старые, то могли принадлежать тебе еще до станции. Тебе или кому-то из твоих близких. Если бы у нас осталась память, я бы сказал, что ты хранишь их как воспоминание или напоминание. Но у всех здесь амнезия, а значит это больше смахивает на злую шутку. Вот была у тебя любимая бабуля или тетушка и от них остались только эти митенки, но ты даже не помнишь чьи они и считаешь их бесполезными. Разве это не иронично? - Терри вслушался в собственные слова и они показались ему злыми.
Он срывался на Эрин очередной раз или просто рассуждал логически? В любом случае стоило прикусить язык, ведь толпы желающих помочь вокруг него не крутилось.
- Не бери в голову. Уверен, это просто вещи и никакой загадки тут нет, - “значит вранье у нас лучше агрессии?” - Возьму их с собой. Тут же есть место с грушей? Если нет, то это даже смешно, - он взял вторую перчатку и пошел вслед за Эрин в сторону медотсека.
Чтобы попасть в его рабочее помещение, нужно было сделать полукруг вокруг лифта и пройти мимо спортзала и библиотеки. Ответ на вопрос о тренировках отпал, стоило Терри заглянуть внутрь. Что же касается библиотеки, в нее он еще заглянет позже.
В медотсеке никого не было и почему-то Терри стало от этого спокойно на душе. Для одного дня информации слишком много, потрясений еще больше, а знакомство с человеком, который здесь дольше и знает об этом всем гораздо больше, задело бы струны самолюбия. Приятно знать, что оно у Терри имелось.
- Тут все такое белое и стерильное, сразу чувствуется, что… - он не успел договорить потому, что станция поприветствовала нового сотрудника медотсека и рассказала о помещениях, к которым он имел доступ.
В список таких помещений входила вот эта самая просторная комната с огромным человеческим сканером посреди комнаты, помещение длительного пребывания на пять человек, комната для медперсонала и комната специального назначения.
- Эээ спасибо, - неуверенно протянул Терри. - Нам вообще нужно отвечать?

Отредактировано Terry Hill (2022-02-05 01:32:22)

+3

9

Иронично?
Нет, милый, это не иронично, это просто пиздец. Иронии на Персефоне места не осталось.
Подтвердив, что да, место с грушей - спортзал - на станции имеется, Эрин задумалась. А что, если попросить или самой предложить новичку поупражняться? Лупить друг друга сбрасывая накопленные эмоции разумеется не получится, пара перчаток всего одна. А вот по очереди зарядить хук-другой безмолвному тюку сбрасывая пар - вариант. На следующем собрании вполне неплохо было бы предложить хозяевам делиться своими вещами. Или одалживать их на что-то в обмен.
Бокс… Жаль, у них бассейна нет. Эрин казалось, что она любила воду. То есть любила ее она и сейчас, но бассейн… Стоять под горячими струями в душе она могла долго. Но вот погрузить тело в мягкую, обволакивающую воду… поочередно напрягая мышцы грести от края до края... Или лечь на спину и закрыв глаза лежать, считая про себя вдохи и выдохи.
Мысли о прекрасном и, увы, недоступном перебила станция. Неизменно настойчивая и доброжелательная до тошноты.
Сучка.
- Я ее обычно посылаю. Но тебе наверное стоит ответить. Хотя…
Вслед за Терри вошла в помещение и огляделась. Едва уловимо пахло не то спиртом, не то дезинфицирующим средством. Уборщик постарался? Адам на рабочем месте отсутствовал. Впрочем, как и частенько до этого. Эрик, Эрик… следить надо за работниками.
- Хотя все равно эта дура знает, что ты, мы, здесь. Правда, Перси? - Обвела утрированно радостным взглядом потолок. - Извини. Просто она меня раздражает. Точнее те, кто ей управляют. Вся такая добренькая. Отзывчивая. А…
А ведь она никогда не задавала этот вопрос напрямую.
Почесав фантомно зачесавшуюся ладонь левой руки Эрин чуть прищурилась и уже медленнее подняла голову к потолочным панелям.
- Персефона, ты знаешь, зачем мы здесь и что должны делать? Если да, то сообщи это нам. Пожалуйста.
Боги, вот она идиотка!
Столько времени прошло! С замиранием сердца ожидая ответа девушка сама не заметила, как присела на диагностический стол.
Ну же… ответь… ну же…

Отредактировано Erin Dunn (2022-02-09 13:56:29)

+2

10

Поприветствовав доктора и рассказав ему о доступе в помещения медотсека, Персефона не замолчала. Она продолжила следующим образом:
- Доктор Терренс Хилл, ваш пациент - пробудившаяся Эрин Данн, 25 лет. Личная карта загружена на панель управления. Пробудившаяся номер двенадцать, Эрин Данн! Добро пожаловать в медицинский отсек. Как ваша рука? Если у вас есть жалобы на самочувствие, назовите их громко и четко. - И после небольшой паузы: - Медицинский отсек Станции предназначен для диагностики самочувствия Пробудившихся, а также для оказания медицинской помощи в случае наступления травм и болезненных состояний. Пробудившаяся Эрин Данн, на территории медицинского отсека отсутствуют обязанности вашего профиля. Если у вас отсутствуют жалобы на самочувствие, нахождение в медицинском отсеке нецелесообразно.

+2

11

Когда станция первый раз заговорила с ним, Терри вздрогнул. Было странно слышать свое имя из динамика, еще страннее было осознавать, что его жизнью теперь управляет искусственный интеллект. Может, на планете больше не осталось других управленцев и теперь везде стоят вот такие инкубаторы с людьми, служащие высшему разуму своеобразными муравьиными фермами. Вырвись они на свободу, увидят лишь пустошь и последствия войны за землю, а потом их поймают и вернут на ферму или утилизируют. От всех этих мыслей тошнота подступала к горлу и Терри решил сосредоточиться на происходящем. Ему это показалось удачной стратегией. Всего-то нужно найти несколько якорей и закрепиться за них. Вот операционный стол, вот планшет с информацией о пациенте, вот Эрин. Терри закрыл глаз, почувствовал как его ноги стоят на полу, вдохнул воздух и понял, что он пахнет какой-то мазью. Этого оказалось достаточно, чтобы не начать паниковать и не выбежать с криками из медотсека. Он потер переносицу и подошел к планшету.
Информации там было не очень много, Адам или кто там это записывал, не утруждал себя деталями.
- Ты ломала руку? - Терри посмотрел на Эрин и она выглядела здоровой, не то, чтобы он разбирался в таких вещах. - Как это случилось?
Но Эрин была занята диалогом со станцией, которая мягко намекнула девушке на ее обязанности. Терри же интересовало другое. Если Эрин сломала руку не случайно, то что случилось с тем, кто ей помог. Люди на станции вели себя агрессивно?
- Персефона, что будет с нами, если мы не станем выполнять назначенную нам работу? Мы лишимся еды или права на жизнь?
Наивно было полагать, что ему ответят прямо, ведь Эрин не получила того ответа, на который рассчитывала. Никаких жалоб от нее не поступило, так что Терри просто пошел к первой двери, которую увидел. Стоило ему поднять руку, как дверь открылась.
Помещение было маленьким и походило больше на жилую комнату с двумя кроватями и компьютерами. Кажется, это было то самое рабочее помещение для медперсонала. Терри сел за один из компьютеров и сразу же обнаружил медицинские записи. Помимо сломанной руки Эрин имелись записи и о других обращениях, среди них не видно массовой резки и это радовало.
Больше ничего интересного там не было и Терри направился к другой комнате.
- Хочешь заглянуть сюда со мной?

+2

12

Терри зря опасался, потому что Персефона ответила почти сразу, без задержки и запинки:
- Отказ от выполнения профессиональных обязанностей и от изучения профессии может повлечь негативные последствия для населения Станции, следовательно, нежелателен. Сценарии, при которых Пробудившиеся лишат доступа к пище Пробудившегося, не исполняющего профессиональных обязанностей, или проявят агрессию по отношению к нему, возможны, но не относятся к наиболее вероятным.

+2

13

Вот что значит, уметь верно составлять и задавать вопрос. Её вина, Эрин, что она не получила заветного ответа на свой вопрос. Однако это не помешало девушке душераздирающе взвыть потрясая руками.
Персефона, ты знаешь, зачем мы здесь и что должны делать? Если да, то сообщи это нам. Пожалуйста.
Неверно.
Персефона. Кто поместил нас на станцию и что за цель преследовал?
Теплее. Куда теплее.
Персефона. Имеются ли на станции выходы, которыми мы можем воспользоваться чтобы покинуть станцию? Мы находимся на планете Земля?
Тоже неплохо.
- Присутствуют! Ты довела меня до ручки! Сука искусственная! Мне нужно… Ничего мне не нужно! Меня присутствие Терри успокаивает! - лучше уж солгать, чем получить дротик с успокоительным в задницу.
Но злость настолько обуяла Эрин, что ни о каких дальнейших расспросах и речи быть не могло. Все силы уходили на то, чтобы не закатить, пардон, не продолжить грязную, нелицеприятную истерику при новичке. Рано или поздно он, разумеется, поймёт, кто такая Эрин Данн, но в её случае лучше уж поздно, чем рано. А вот вечером... на пару с Джонни, вполне можно будет устроить станции допрос с пристрастием.
- Персефона, что будет с нами, если мы не станем выполнять назначенную нам работу? Мы лишимся еды или права на жизнь?
А этот Терри не дурак. Смотрите!
А действительно.
Что станция может им сделать? Как навредить? Помимо блокировки дверей в личных комнатах. Хехе… попросить что ли Тайлера..? Нет. Нет и ещё раз нет! К этому гандону она близко больше не подойдёт.
Ответ Персефоны Эрин заинтриговал и однозначно не понравился.
Это как же, скажите на милость, и при каких обстоятельствах. И с какого перепугу, за невыполнение обязанностей другие попробуют лишить пищи проштрафившегося? Какая у них мотивация?
Работай, гнида?
Вот интересно посмотреть. Заметьте. Посмотреть. А не поучаствовать.
- Слышал, док? Кто не работает, тот не ест. Ну-ну… Персефона, ну-ну.
Опустила голову и оглядевшись, обнаружила дока у двери в другое, недоступном ранее помещение.
О, ну разумеется она хотела! И даже не смотря на остаточное раздражение, с искренней радостью и любопытством подбежала к доку. Встав за его спиной напрочь игнорировала призывы станции удалиться прочь.
- Спрашиваешь… веди, Моисей. И да расступятся перед тобой воды. Точнее двери.

Отредактировано Erin Dunn (2022-02-15 12:28:34)

+2

14

- Кто такой Моисей? Еще один пробудившийся? Он водой занимается? - рассеянно спросил Терри, подходя к первой двери.
Когда она открылась, они увидели кресло посреди комнаты. Терри шагнул внутрь и огляделся. Слева и справа находили закрытые панели с неизвестным содержимым. Он подошел к одной из них и попытался открыть, но ничего не получилось.
- Что это значит? Нет доступа? Тут должны работать разные врачи? - Терри нервно почесал затылок и вылетел из комнаты, не дожидаясь Эрин.
Теперь он стоял на пороге другой комнаты. Небольшое и даже тесное помещение вмещало в себя множество стеллажей, заполненных различными вещами и лекарствами. Всевозможные мази, флаконы и огромное количество гигиенических запасов. Терри открыл дверцу одного из шкафов и почувствовал облегчение. На обратной стороне дверцы имелась цифровая панель со списком содержимого шкафа и количеством в штуках.
- Ты можешь говорить о станции все, что угодно, Эрин, но порядок она очевидно любит, - пробежавшись пальцем по списку, Терри заглянул в другие шкафы.
Помимо склада в этой комнате стоял громадный прибор, напоминающий принтер. Вполне возможно, что именно принтером он и был.
- Я могу ошибаться, - подитожил Терри, - но убить себя тут ничем нельзя. Слушай, а ты же ногу ломала, да? Как тебе ее лечили?
Они двинулись к следующей комнате. Эта была побольше и вмещала в себя пять коек, возле которых стояли табуреты и небольшие мониторы.
- Эта похожа на лазарет.
Вдруг Терри охватил страх. Перед глазами ясно возникла картина: пятеро больных на койках подсоединены к мониторам и борются за жизнь, а он сам застыл в дверях и не имеет ни малейшего представления о том, что делать.
- П-персефона, - сбивчиво спросил он и в голосе его послышалась непривычная хрипотца, - если кто-то умрет здесь, что будет с трупом?

Отредактировано Terry Hill (2022-02-18 15:19:54)

+3

15

"В зависимости от обстоятельств наступления смерти, тело скончавшегося Пробудившегося необходимо поместить в криокамеру или в утиль-камеру. Доступ к утиль-камере будет открыт при необходимости. Однако жизнь и здоровье Пробудившихся являются высшей ценностью проекта "Станция Персефона", и в случае возникновения угрозы здоровью Пробудившегося будут приняты все необходимые меры: как долгосрочные, так и неотложные. Одной из долгосрочных мер является обучение медицинского персонала Станции. В библиотеке вы можете найти книги медицинской тематики. Рекомендуется тщательно их изучить. Вы также можете инициировать интерактивное обучение в комнате виртуального моделирования и обращаться по любым вопросам к виртуальному помощнику".

+1

16

Кто такой Моисей?
Моисей.
Мысленно почесала затылок припоминая, почему упомянула такую конструкцию.
Вроде с церковью он связан. Религией.
А потом осенило.  Картинка* перед глазами… с боем вырванная из темных недр памяти. Оттуда куда подевались все остальные воспоминания.
Мужчина с воздетыми руками, стоящий перед тропой морского песка, по обе стороны которой клокотали стены из воды. Позади него коленнопреклрненные люди.
Вспомнила.
Моисей - библейский персонаж!
А море… он людей из Египта вывел и от преследовавших его египтян оторвался.
Ух, какая я молодец! Все же и я что-то помню!
Только собиралась просветить Терри, заодно порадоваться вслух, но он, увлеченный изучением медотсека уже рванул в следующую комнату.
- Да, конечно, Терри, я с готовностью отвечу на все твои вопросы, если ты, разумеется, будешь слушать, - ворча под нос Эрин устремилась следом.
Она, как и Терри, полазила по шкафам и ящикам, но ничего ценного для себя не приметила. Правда пару свертков с бинтами в карман сунула. На всякий случай.
Обидно.
А вот дальше…
- Да как… шину наложили. Эту… 3D гипс или как его... А убить… ну, знаешь, для этого много ли надо.
Не без изумления озирая комнату продолжила размышлять вслух.
- Неудачно упасть с лестницы. Подавиться едой. Поскользнуться… упасть головой об унитаз… о, а еще можно с моста на пятом этаже спрыгнуть. Тогда точно шансов выжить не останется…
Лазарет?
Пожалуй. Хм…

А это обнадеживает. Если в следующий раз она упадет более мм... неудачно, то помирать мучаясь в агонии, будет именно здесь. Шутка. Теперь хоть шанс на спасение имеется.
В отличие от вновь подавшей голос Персефоны.
У Эрин, как у пресловутой собаки на щелчок, тоже выработался инстинкт. Раздражаться едва она слышит эту бестию. Покруче птичек в саду подбешивает.
- Воу, - протянула девушка с наигранным воодушевлением, и прошла к ближайшей кровати. Легла на нее, закинув ноги в тапках на изножье. Захотелось поддразнить не то себя, не то Терри, а потому добавила. - виртуальный помощник. А сексом с ним заняться можно? Разумеется, тоже виртуальным, а? Он же тоже,  вроде,  здоровье укрепляет.  Секс.
Матрас оказался жестким, но на удивление, лежалось на нем приятно.
Эрин повернула голову набок, разглядывая темный экран выключенного монитора. Что-то он ей напоминал… Что-то… нечто крутилось в его памяти. Голове… Что-то было не то и не так. Причем не первый день.
Сколько она на станции? Без трех дней месяц? Двадцать семь дней.
Двадцать семь…
Двадцать…
Опачки…

Сбледнула.
Глаза испуганно расширились, а руки сами потянулись к животу.
Эрин едва помнила на какой день необходимо пИсать на тест. Но именно тестов… тестов на, мать ее, беременность, она в шкафчиках и не приметила. Месяц…
- Блять… - вслух. - Терри…
Рывком села и покосилась на дока.
Говорить ли? Беспокоить такой ерундой? С другой стороны… Если она действительно залетела от Джонни, то… БЛЯТЬ!
- Слушай, мне кажется… то есть… я не исключаю такую возможность…
На бледном лице расцвели яркие пятна смущения.
- Короче. Пошли обратно. Пусть твоя шайтан-машина меня просканирует на предмет... - инородного, блять, тела в моем теле! - Блять... в общем, я могу быть беременна?


*

Отредактировано Erin Dunn (2022-03-01 06:59:10)

+3

17

Терри растерянно водил взглядом от одной койки к другой, слушая предположения Эрин о вариантах самоубийства. Кажется, она много об этом размышляла. Возможно и он придет к этим мыслям. Не сегодня, а когда пройдет первый шок, когда наступит эмоциональное отупение и невыносимо станет сидеть взаперти, ожидая неизвестно чего.
Сколько времени должно пройти после пробуждения, чтобы появились подобные мысли? Терри не помнил, когда проснулась Эрин. Он не помнил даже, был ли у них этот разговор.
Вот она легла на одну из кушеток и заговорила о сексе так, будто сейчас это имело какое-то значение. Будто сейчас для него хоть что-то имело значение.
- Это миф, - машинально ответил Терри и удивился, откуда он об этом знает.
Ему хотелось лечь на соседнюю койку и, глядя в потолок, помолчать, просто ощущая присутствие другого человека рядом. Он чувствовал, как руки и ноги наливаются усталостью, и уж было подумал, что и вовсе не сможет дойти до кушетки, но резкое движение и собственное имя привлекли его внимание.
Терри посмотрел на Эрин и несколько раз моргнул, пытаясь как-то уложить у себя в сознании то, о чем она говорила. Беременность означала беспечность, опасность и кучу работы, в которой он не разбирается.
- Нууууу, - протянул он, - если у тебя был незащищенный секс, то можешь…
Терри не знал. Да и как он мог знать? Откуда? Разве это можно определить по внешнему виду? Женщины не должны сами это как-то знать?
- Так, - он отодвинулся от двери, пропуская Эрин в общий медицинский зал, где и стоял человеческий сканнер, - укладывайся!
Выскочив из лазарета, Терри обошел прибор и внимательно осмотрел его в надежде найти пульт управления, но ничего подобного не было. Тогда он провел ладонью по лицу, задержав ее на глазах, и, погрузившись в тревожные рассуждения сказал:
- Персефона, скан брюшной полости.
Удивившись собственным словам, Терри подошел к лежащей Эрин и уставился на ее живот. Ну да, вот же она - брюшная полость. Только у женщин нужно уточнять, наверное.
- Эм… тест на беременность? - попытался уточнить он. - Ты же помнишь, что я ненастоящий врач, да?

+3

18

Отозвавшись на призыв доктора, Персефона активировала кольцо сканера. Оно опустилось чуть ближе к изножью диагностического стола.

- Пациенту необходимо разместиться на столе для диагностике лежа на спине. Какие жалобы у пациента? - спросила она, одновременно с Терри и после этого затихла на несколько секунд. Затем сканер вернулся в исходное положение наверху. - Беременность исключена. Эрин Данн, если у вас есть жалобы на самочувствие, назовите их громко и четко. Доктор Хилл, есть ли необходимость в сканировании брюшной полости?

+1

19

Аллилуйя! Ты это признал! Люди,  смотрите! Хвала Терри! Он едва вышел из криокамеры, а, возможно, именно потому, первым осознал и признал вслух - надпись с профессией на ячейке камеры, ещё не означает, что вы являетесь спецом. И имеете право носить это гордое звание.
Именно. Ненастоящий.
Как и все они.
Они могут назвать себя кем и чем угодно. Но без должного образования, знаний, опыта и практики,  все они - фальшивки.
Кхм.
Вслух Эрин этого разумеется не произнесла.
- Я тестов в ящиках не видела.
Заинтриговало её другое. А именно слова Персефоны.
- Как это, не беременна?
Ей бы облегченно выдохнуть, но где Персефона подает голос  - кроется подвох. Плавали. Знаем.
- Нет, погоди! Есть. У меня есть жалобы. Если я не беременна, то где мои, э… - покосилась на дока, а потом все же добавила. - Дни. Менструация, короче. А? Я тут добрый месяц сижу. А до сих пор, не...
Черт. А вдруг она зря паникует?
Вдруг у неё просто цикл сбился? А она развела трагедию. Но с другой стороны, а как не разводить панику, когда в тебе может сидеть живой человек?!
Тем более, что ни тампонов, ни прочих необходимых для, эм… устранения и поддержания гигиены в эти самые дни вещей, ни в одном из шкафчиков, ни в ванной собственной комнаты, ни здесь, в медотсеке Эрин не обнаружила. Вариант, что при помощи Тайлера, кто-то из девчонок отжал её прокладки - Эрин на миг прикрыла глаза и с нажимом потерла лоб, сдерживая истерический, рвущийся наружу смех - был невелик.  А значит…
Если я не беременна... значит, у меня нет матки?
Одновременно и ужаснулась и образовалась новой догадке девушка. Ладони легли на мягкий живот по обеим сторонам от пупка. Припомнила, что никаких шрамов на теле нет,  ну, таких... кои к хирургическому вмешательству отнести можно.
Не через вагину же её доставали...
- Терри, да скажи ты ей, пусть сканирует меня. Ты же тут повелитель уток и стетоскопов, - отдышавшись, все ещё продолжая лежать периодически нетерпеливо ерзая, приказала Эрин. Пусть скажет, все ли органы у меня на месте. И почему менструация задерживается?

- Отсутствие менструаций является нормой для Пробудившихся женщин. Если у вас есть иные жалобы, озвучьте их громко и четко.

Отредактировано Erin Dunn (2022-03-13 01:37:35)

+3

20

С удивлением Терри отметил, что смущение Эрин ему совершенно не передалось. Возможно дело было в том, что он проснулся и сразу же попал в постапокалиптическое заключение неизвестно где. Возможно его мозг просто не успевал генерировать правильные эмоции, подставляя реакции в контесты. Или же смущение в подобных вопросах ему совсем не было свойственно.
Когда не помнишь о себе ничего, даже такое мелкое открытие кажется значимым и заставляет задуматься о том, с чем приходилось иметь дело раньше. Дело только в равнодушии к вопросам, связанным с человеческим телом? К женским телам? Или его эмоциональный спектр не так широк, как у других пробудившихся? Вряд ли, ведь гнев, фрустрацию и апатию он уже испытывал, а это не мало.
Погруженный в свои мысли, Терри положил ладонь на живот Эрин. Даже сквозь одежду он казался мягким и теплым, приятным на ощупь. Где-то на заднем фоне Эрин вела перепалку со станцией, нервничала и пыталась кричать на Терри.
Крик подействовал отрезвляюще. Моргнув, Терри посмотрел на девушку. Ей шла ярость. Казавшаяся излишней, эмоциональность делала Эрин еще более привлекательной.
Что ж, по крайней мере, на один из своих вопросов ответ он получил. Женские тела Терри определенно интересовали. На этой волне удивительных открытий он опустил руку ниже предполагаемого места расположения пупка и осторожно надавил пальцами на низ живота. Он не знал, что должен почувствовать, но деловито нахмурился.
- Так, - задумчиво произнес Терри и убрал руку. - Вроде бы все нормально.
Приятное покалывание в пальцах начинало перерастать в ощущения другого рода, а во время обсуждения наличия матки у пациентки они казались неуместными.
- Хорошо бы знать, что у тебя раньше было с циклом. Но этого мы не узнаем.
Его перебил голос Персефоны, заставляя отбросить логическую цепочку размышлений за ненадобностью.
- Значит для всех. А для мужчин что норма? Стерильность?
Вдруг Терри почувствовал укол страха. Нет, конечно, он не собирался заводить детей на станции и вероятно вне ее, но такие сюрпризы никому по нраву не пришлись бы.
- Если для всех одинаковые условия, то сейчас важно задать правильные вопросы. Персефона, проведи сканирование брюшной полости, подозрение на, - Терри потер виски, размышляя, - неправильную работу кишечника.
Он коснулся пальцами губ Эрин, не давая ей говорить.
- Пациентка сообщила мне о жалобах лично. Среди них запоры, боль в левой нижней части живота, вздутие, - и это все, что он помнил о проблемах с кишечником.
Видя возмущение в глазах Эрин, он прошептал одними губами “прости” и продолжил говорить.
- А пока мы делаем скан, Персефона, дай мне информацию о процедурах, которым подверглись все женщины станции до заморозки.

+3

21

Послушно запуская сканер вокруг живота Эрин, Персефона отвечала на то, что считала продолжением вопросов Терри:
- Мужчины на Станции "Персефона" не стерильны. Женщины также не стерильны. Однако, согласно программе проекта, беременность на первых этапах проекта является крайне нежелательной. Наступление беременности будет возможно с окончанием действия подкожного импланта, срок которого рассчитан для каждой Пробудившейся, исходя из требований проекта. В тот же срок ожидается восстановление менструального цикла.
Сканер сканировал, панель выдавала результаты: ничего необычного, ничего, что могло бы вызвать беспокойство. Даже аппендикс у Эрин был на месте.
- Информация о процедурах, произведенных до погружения в криосон, отсутствует. Все участники проекта на день вступления в протокол абсолютно здоровы.

+2

22

Простить?
Ну уж нет.
Такое бесцеремонное обхождение дОлжно пресечь.
А посему, недолго думая, девушка цапнула Терри за палец, поддавшись искусу причинить боль хоть кому-то, выплескивая таким образом излишек эмоций. Подвигала челюстями и выплюнула, не стараясь перекусить палец, но ощутимо поскрипывая кожей.
- Ты бы хоть руки вымыл, - сплюнула и вытерла рот тыльной стороной ладони. - А то мало ли, чем ты там в криокамере занимался.
Хотела негодующе добавить про то, что никакого запора и вздутия у неё не наблюдалось, и нечего нести эту ересь. Но, кажется, она оказалась права. Этой стерве и правду нужно задавать конкретные, короткие вопросы. Терри справлялся с этим на ура. Укрепив догадку Эрин о том, что Персефона - женоненавистница.
Услышав правду, поднялась на локтях и негодующе воззрилась на дока. Словно в том находилась и его вина.
Первым порывом было потребовать от Терри извлечь имплант. Он доктор? Пусть ищет и выковыривает из нее эту гадость.
Вторая мысль, уже более здравая.
Но тогда я залечу.
И третья.
Мне не хватает воздуха.
Этот день преподнес Эрин достаточно приключений и потрясений.
И вела она себя как истеричная дурочка. И новичка в первый же день загрузила по полной. Даже жаль его немного стало.  Но боевое крещение Терри прошёл на ура.
А  вообще… вела себя… как обычно?
Все равно. Стыдоба.
Сползла с диагностического стола и на ватных ногах подошла к Терри, глядя в его честные и ясные глаза.
Протянула ему руку, но уже в следующую секунду смачно и долго, с мерзким влажным чмоком поцеловала в губы.
Своеобразная благодарность.
- Я не всегда веду себя как сбежавшая из дурдома психичка, док.
А как ещё завершить медосмотр? Предложить выпить черного? И под него посмеяться над всем тем, что пережили? Нет. Это не к ней. Она сейчас разве что до постели доползти себя заставит. Рухнув в неё и задремав.
Слишком много информации.
Слишком много потрясений.
Слишком много мыслей.
- Я к себе. Тебя проводить?
Выдавила уже стоя в дверях.

Отредактировано Erin Dunn (2022-03-25 09:14:52)

+3

23

В криокамере Терри спал и пассаж про мытье рук был ему решительно непонятен. Стоя у диагностического стола, он думал о том, кто решил, что это станет его рабочим местом. Может быть, он сам?
Терри не чувствовал себя врачевателем, человеком, которому доверяют свое тело безоговорочно. Он ощущал себя скорее кем-то вроде шерифа, следящего за порядком в вечной борьбе со злом. А вот эта вся обстановка очень уж напоминала беззаконный Дикий Запад, где ему еще предстояло найти себе самого быстрого стрелка в напарники.
А вдруг тот самый стрелок и есть он сам? На языке крутилось имя, корней которого он бы не вспомнил. Было ли оно настоящим или приснилось ему в криокамере? Ответа на этот вопрос не было. Зато было имя - Док Холлидей.
Возможно поэтому Док так органично ложилось на его личность…
В любом случае жители этого Дикого Запада застряли с ним и тем вторым парнем, на профессионализм которого Терри очень надеялся.
Мысли метались от одного к другому и Терри чувствовал какое-то странное возбуждение, будто это он сейчас лежал на странном столе, который просканировал все его тело и нашел какой-то чип внутри.
Тем временем Эрин решила закончить осмотр и протянула ему руку, а потом внезапно поцеловала. Он не сдвинулся с места, руки висели вдоль тела, которое внезапно стало несуразным и неуклюжим.
- Эм, спасибо? - произнес он и подождал, что будет дальше, но больше ничего не произошло. - А я не всегда веду себя как манекен. Наверное.
В ответ на предложение он кивнул и заставил себя улыбнуться.
- Я побуду тут еще, осмотрюсь. Встретимся позже? Я ведь знаю, где ты живешь, - Терри подмигнул и, дождавшись когда Эрин уйдет, закрыл лицо трясущимися ладонями.

+3


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Что день грядущий нам готовит | 12.07.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно