ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Ешь. Учись. Лечи | 13.07.01


Ешь. Учись. Лечи | 13.07.01

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

ЕШЬ. УЧИСЬ. ЛЕЧИ
Если любопытство касается серьезных проблем, оно уже именуется жаждой познания


https://i.imgur.com/9wMC9Sq.gifhttps://i.imgur.com/FJVHMR9.gif

Alisha Cavendish
Terry Hill
August Royce


кухня, лаборатория
13.07.01

Беседа врача и биохимика за завтраком плавно перетекает в экскурсиям по лаборатории и медотсеку


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-03-11 02:26:36)

+1

31

- Мне совсем не страшно. Я тебе доверяю, - Алиша улыбнулась. Она не лукавила, по её мнению Август был человеком, заслуживающим доверия больше, чем кто-либо другой на станции. Особенно в вопросе своей профессии.

После она сказала о трупе и в тот же миг пожалела. Август так сначала пошутил, но потом, видимо, увидел серьезное лицо Алиши и испугался. И зачем вообще ляпнула? Неужели теперь она сошла с ума и не будет совсем контролировать себя? Хотя, кажется, раньше это тоже не получалось. Стоит еще разок поискать книги об этом...

Алиша не знала, как об этом говорить. Это было сложнее, чем наорать на Персефону. Поэтому ученая молча хлопала ртом на множество вопросов Августа. Но Терри показывал чудеса терпения и понимания. Умный взрослый. Еще и красивый. Хотя это-то тут причем? Но в любом случае девушка была крайне признательна.

- Спасибо, - тихонько поблагодарила его Алиша и действительно сделала вдох и выдох. Сама ляпнула, теперь самой и разгребать. - Мы его втроем таскали, но с такими же девушками, и я тоже не знаю, почему так. В криокамеру вместе с личными вещами. Как ты вообще так её спрашиваешь, что она отвечает что-то членораздельное? - девушка нахмурилась. Ей не верилось, что она не додумалась, что у Персефоны может быть ценная информация.

Очень хотелось еще что-то сказать, потому что никаких конкретных ответов Алиша так и не дала. Но когда она вспоминала весь тот день по порядку, начинало щипать глаза. А плакать в медотсеке ей совсем не хотелось. Еще больше смущать Августа и казаться совсем уж беспомощным ребенком в глазах Терри. Ну уж нет, лучше промолчать.

- Как я уже сказала, более здраво и подробно все описано в письме, - отчеканила она официально и безразлично, явно с безразличием при этом переборщив.

- Спасибо за поздравление, жаль, что проблема осталась, - мрачно пробормотала она на слова об анализах. - Спасибо. - кивнула она уже с признательностью. - Я, пожалуй, пойду.

Ей ничего не снилось. Кошмары тоже не преследовали во снах, они были наяву. И вспоминались каждый раз, когда Алиша закрывала глаза. И когда начинала задумываться. И когда пыталась не думать. Возможно, полагаться на слова доктора, проснувшегося вчера, но с уверенностью раздающего советы, было глупо, но ему почему-то хотелось верить. И пожалуй выписать себе всё подробнее было хорошей идеей. Проанализировать все снова. Попытаться сделать четкие выводы. Хотя то, что Терри мог такое советовать настораживало. Оставалось надеяться, что это не оттого, что он тоже все помнил.

Девушка спрыгнула с кушетки, снова улыбнулась медикам, немного напряженно и засобиралась на выход.

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-03-11 02:21:40)

+3

32

Лучше бы трупы были из розового брикета. Тогда единственной мыслью было «Август, зачем ты играешься с едой». На деле же все настолько плохо, что в голове не укладывалось. Он спрашивал о том, как Алиша таскала труп, а сам представлял, как она перемещает живого доктора Адама, смеющегося и розовощекого. Кто знает, могло ли так быть на самом деле, но проще видеть его в своих глазах таким, чем синим и твердым. Доктор остановил вопросы, так и сыпавшиеся изо рта, как зубы у стариков. Будучи мальчиком послушным, Август замолчал. Его волнение выдавали лишь руки, отчаянно мурыжившие уголок рубашки. Глаза бегали из стороны в сторону, то на доктора, то на Алишу. Оказывается, у них есть утиль-камера. Слово неприятное, будто они все здесь мусор. Будто смерть заранее предполагалась и ученые, построившие станцию, бились над устранением последствий, придумывали специальную камеру. Не в саду же закапывать.  Действительно, разумные люди могли допустить мысль о несчастном случае, ведь здесь что ни день, так самоистязание. Одна мисс Эрин только чего стоит, по ней больше всего записей.
Во рту пересохло и Август поискал глазами жидкость. Сейчас подошла бы любая, особенна та, которая горит и заставляет жмуриться и содрогаться от мерзкого вкуса. Доктор советовал найти человека для бесед. Значит разговоры тоже снимают стресс. Совет был для Алиши, но это не значит, что он разовый. Августу тоже пригодился бы друг, которому он смог бы довериться. Пока таких не наблюдалось. Персефону же нельзя считать другом, она же не настоящая. Может, они все здесь не настоящие.
Когда Алиша уходила, первым порывом было остановить ее, схватив за руку. Только что дальше он скажет. Для таких ситуаций в книгах медбратьев не было тщательной инструкции с пунктами и картинками. То, что произошло, чудовищно. Человек взял и закончил свое существование. Может быть он и не умер вовсе. Август, смотревший в сторону выхода, отрывисто вздохнул и посмотрел на доктора.
- А если он не умер на самом деле? - произнесенная мысль вслух даже не показалась бредовой и Август почувствовал силы продолжить. - Вдруг он так сбежал со станции?
Чего стоит врачу снизить свое сердцебиение до минимума и заставить ИИ поверить в свою смерть? Верно, это легко, если найти подходящий набор лекарств. Доктор Адам не был общительным, он держался обособленно, ему не нравилась программа и, скорее всего, он нашел подсказку для себя вместе с лекарством.
- Вы не встречали никаких протоколов вывода отсюда?
Или же, он говорил с Персефоной и она предложила ему такой компромисс сама. Как легче дышится, когда думаешь, будто с доктором на самом деле все хорошо. Это они тут заперты, стараясь создать лекарство из петрушки, а он уже гуляет по песочку босыми ногами.
- Знаете, - поделился он и хлопнул в ладоши. - Если он и правда сбежал, значит все хорошо. Значит, мы тоже однажды отсюда выйдем и встретимся с ним.
Не сказать, чтобы Августа сильно тяготила жизнь под колпаком, ему хватало своего живого воображения. Однако он замечал, как другие работники томятся и изнывают от скуки. Можно быть уверенным, что напрашиваясь сюда, они врали, будто хотят учиться на благо общества.
- Честно говоря, я очень рад, что теперь не один. Вы будете хорошим доктором, - Август робко улыбнулся и погладил диагностический стол. - И мне не надо будет всех спасать, боясь, что не смогу это сделать. Вы представляете, что они творят? - руки Августа приобрели жизнь и стали двигаться, согласно эмоциональному всплеску мимики. - Иду я мимо библиотеки, а там агроном ругается с уборщиком из-за рисунка на стене. Знаете, чем он рисовал? Кровью! Он разбил руку о стену и нарисовал улыбающийся кружок! Вот с чем нам приходится работать.
Оттолкнувшись от стола, Август покачался на пятках.
- И психолога все нет.

+4

33

Сегодня утром Терри проснулся от того, что не мог дышать. Возможно ему снился сон, в котором его голову держали под водой, и сознание просто продлило эффект отсутствия воздуха. Возможно с теми его мышцами в районе горла и груди, названия которых он пока не знал, приключился спазм. А, может, дело было в мозге, который отказывался правильно работать после заморозки, из-за психической травмы или по другой причине. Терри не знал и сам ни за что не разобрался бы. Без памяти о прошлом, без опыта прожитых лет он был просто оболочкой с рефлексами и мышечной памятью.
Терри резко сел на кровати, тщетно хватая воздух, озираясь вокруг. Помощи ждать было неоткуда и тогда он закрыл глаза и сделал глубокий вдох, задержав воздух в легких, выпустил его с шумом через рот. Он не понимал как, но это помогло. И Терри повторил упражнение еще несколько раз.
Глаза все еще слезились, все еще было страшно, но теперь он мог дышать. Так простое действие, которое когда-то ему наверняка довелось выучить, а потом забыть, спасло Терри жизнь. Если, конечно, мы решили, что реальная опасность существовала.
В ту самую минуту утром второго дня его новой жизни Терри решил, что разберется со всей этой медицинской ерундой и нахрен выживет. Именно тогда он понял насколько хочет выжить. Поэтому ему было так важно услышать подробности первой и единственной зарегистрированной смерти на станции. Но их было не очень много, Алиша снова сослалась на письмо.
- Не знаю, я просто спрашиваю, - в ответ Терри пожал плечами, ведь никакого секрета не было.
Глядя на то, как она спешит прекратить разговор и уйти из медотсека, Терри хотелось спросить, уверена ли она, что сейчас ей лучше быть одной. Но делать этого он не стал. Для человека, который знаком с ней всего несколько часов, Терри и так взял на себя слишком много и теперь просто лез бы не в свое дело.
- Еще увидимся, да? - сказал он как можно нейтральней и повернулся к Августу, который высказал безумную догадку.
Впрочем, единственное, что им оставалось делать на станции - это строить безумные догадки. Так почему бы не такую?
- Не встречал, иначе бы мы с тобой не говорили, - Терри развел руки в стороны и улыбнулся. - Если Адама запихнули в криокамеру со всеми вещами, то это протокол обращения с трупом. Это или утиль-камера. Мне жаль, Август, но я склоняюсь к тому, что он действительно мертв.
Идея секретного выхода со станция казалась невероятно привлекательной и чертовски неправдоподобной. Может, станция и правда маскировала выход из эксперимента под смерть. Проверить это они уже никак не могли.
- Но если ты прав, - Терри указал на Августа прибором для взятия анализов, - и Адам сейчас где-то там, а мы все тут, то он большая скотина. Мог бы и остальным рассказать. Тогда бы не было разбитых рук, кровавых рисунков на стене и ругани. Он хоть рану приходил обрабатывать?
Хотя все это объяснимо. Новые пробудившиеся сходят с ума от экзистенциального кризиса, а те, что проснулись пораньше, лезут на стенку от безысходности и скуки.
- Проблема только в том, что психолог будет таким же обнуленным, как и мы. Так что не пойму, с чего ты взял, что из меня выйдет хороший врач. Хотя оптимизм мне твой определенно нравится, не ожидал встретить его на станции. Видел там комнату с кушеткой? - Терри кивнул в сторону кабинета, который успел вчера осмотреть. - Как раз для психолога.
Терри обошел диагностический стол и направился в сторону кладовой.
- Надо бы отнести обратно эту штуку. Ты тут, наверное, уже все исследовал. И книгу свою изучил. Что думаешь о медотсеке?

+5

34

В переводе на доступный язык, «если бы я знал способ сбежать, я бы это сделал». В словах доктора не оставалось надежды, как будто ее там и не было. Странное ощущение единодушия кольнуло Августа, и он дернул краешком губ, выгибая их вниз. Всего второй день, а доктор смирился, выполняет работу и не планирует ломать станцию, в поисках выхода. У Августа тоже было распутье, поддаться эмоциям и панике или послушать голос разума. Как и доктор, вскоре он уже читал книжку и не выходил из медотсека. Вероятно, они, ментально предрасположенные к спокойствию и рассудительности, хорошо сработаются. Честнее признаться, Августу бы очень этого хотелось. Приходить в медотсек и здороваться не только с Персефоной, обучаться вместе новому, лечить пациентов сообща намного приятнее. Тем более, что Август не знал, как обращаться с трупами. В его книжке было больше знаний про достаточно живых пациентов. Про утиль-камеру никогда прежде не слышал. Мысли о возможной смерти прежде и не появлялись у него. Если людей отбирали, то наверняка всех здоровых и не только физически, следовательно до смерти им еще очень много лет жить. Доктор Адам перевернул все. Понятны чувства Алишы и своя собственная растерянность, понятны слова доктора Терри, он только недавно пришел в себя и мыслил критически, без розовых стекол в виде симпатии и дружбы. Даже понятно, почему он после уверенности в смерти доктора Адама решил поддержать Августа. Если близости с местными «жителями» прежде не было, то это не значит, что никогда и не будет. Люди тянутся друг к другу и пытаются установить связи. Вот и сейчас предположив, будто Август прав, доктор Терри очевидно шутил, стараясь смягчить различие их взглядов. Тонкая улыбка была ему ответом, а затем Август мотнул головой и ответил:
- Нет. Он отказывался, и мне пришлось самому бежать за салфетками и пластырем. Оказал ему принудительное лечение, - в тоне голоса мелькнула обида, ведь он старался сделать хорошо, правильно, а мистер Элвин был этим недоволен. Август порой не понимал людей, должно быть, из-за недостатка жизненного опыта.
- Согласен, - бесполезный психолог, бесполезней всех других на станции. Однако если он начнет читать книгу и будет просто общаться, возможно, подсознательно он будет делать все правильно. Совсем как они с доктором Терри в медотсеке. - Поэтому ему нужна будет самая толстая книга.
Август закусил губу зубами и посмотрел в потолок.
- А, ну тут все просто,  - он отвлекся на кивок в сторону кабинета. Для Августа, у которого в распоряжении был склад и главный зал медотсека, это слово стало новым. Он удивленно вскинул брови и помогал головой.
- Там кабинеты есть какие-то? - выразил он свое удивление четче и последовал за доктором. - Не знал, что они тут есть. Ну, то есть, я видел панельку. Только меня не пускали.
Август смущенно зарумянился и стрельнул в сторону закрытых дверей еще раз, вот бы проникнуть туда, куда пускают только докторов. Значит, нужно попросить хорошо. В стратегии хороших мальчиков были такие способы, как сказать комплименты, мило улыбаться, быть послушным. Всего три, выходит. Август встал на проходе кладовки и подпер плечом косяк.
- В медотсеке все хорошо. Лекарств обычных, правда, нет. Все алкосодержащие жидкости для обработки ран заменены на другие. Видимо, чтобы нас с вами не грабили любители выпить, - Август улыбнулся и поковырял пальцем в косяке. - Хотите загадку? Как распознать хорошего врача от Адама? - улыбка стала кривой, и он вздохнул. - Когда я пришел в себя и решил познакомиться с врачом, то у меня ни разу этого не вышло. Он будто игнорировал медотсек и работу в целом. Делал вид, что его не существует. А вас я на второй день встретил здесь, лечащим Алишу. - опустив руку, Август отошел с прохода. - Ответ на загадку, хороший врач - живой врач. Живым вы можете показать мне кабинеты.

+5

35

Судя по рассказу Августа, не все люди на станции держали свое дерьмо под контролем. Что ж, нужно будет присмотреться к парню с разбитыми руками. Хотя бы, чтобы понимать, чего еще можно от него ждать.
- Ты молодец, - Терри легонько хлопнул Августа по плечу. - А мог ведь и забить.
Эта реакция медбрата навела на мысль о том, что не на профессии их выбирали с определенным прицелом. Вряд ли социопат захотел лечить какого-то мудака, да еще и принудительно.
Терри посмотрел на Августа, слегка прищурившись, будто рассматривал его впервые. По сути, все они здесь незнакомцы, которые вынуждены как-то уживаться. Или нет. А с этим парнем придется проводить много времени в одном помещении, полагаться на него. Хорошо бы при этом понимать, так ли он прост, как кажется, или это маска.
- Ну, то есть, я видел панельку. Только меня не пускали.
А вот это интересно. Значит есть разделение ответственности между врачом и медбратом. Но что будет, если с одним из них что-то случится? Практика показывает, что это возможно.
- Персефона, можно открыть доступ Августу ко всем комнатам в медотсеке? - спросил Терри громко. - Если доктора тут долго не живут, кто-то должен оказывать медицинскую помощь людям. Даже принудительную, - это уже тише и с улыбкой.
- В медотсеке все хорошо. Лекарств обычных, правда, нет.
- Значит хорошо, что я не помню, какими они обычно бывают. У меня есть ощущение, что все самое опасное и требующее глубоких медицинских знаний в станции диагностики. Но я могу ошибаться, конечно.
Август продолжал говорить и только Терри подумал, что парень сейчас отвесит ему комплимент, как речь приняла неожиданный оборот.
- Ответ на загадку, хороший врач - живой врач. Живым вы можете показать мне кабинеты.
“Значит все же не простак.”
Терри растянул губы в улыбке, хотя глаза его не улыбались. Еще секунду он смотрел на Августа, ожидая продолжения, но его не последовало.
- Что ж, тогда ты тоже что-нибудь для меня сделай. Пока мы оба живы.
Резко развернувшись на каблуках, он указал в сторону первой комнаты.
- Там кабинет с закрытыми шкафчиками и кушеткой посреди комнаты. Значит ждем еще врачей. Там, - он указал на соседнюю комнату, - склад, который ты уже видел. Рядом с ним комната с двумя кроватями и компьютерами. Будем считать, что она для наших дежурств, - и Терри очень надеялся, что дежурить не понадобится. - Дальше лазарет с пятью койками для пациентов. И последняя, но не по значимости, хирургическая комната.
Туда-то Терри и направился, жестом приглашая последовать за собой Августа. В центре комнаты стояла типичная для станции койка. Однако эта отличалась от других прикрепленными по бокам инструментами. Здесь не было ножей или чего-то подобного. Инструменты, скорее походили на трубки, указки и присоски. Все это выглядело слишком сложно для неподготовленного человека.
- Этим я точно пользоваться не смогу. И я посмотрел вчера в книге. Там нет инструкций на этот счет.

+5

36

Похвала оказалась такой приятной, будто сладкое и нежное коснулось губ. Такого Август еще не пробовал на станции, разве что в прошлом. Он поспешил слизнуть иллюзии с губ и улыбнуться, гордо задирая нос. Одно дело самому себя расхваливать за усердие и преодоление трудностей, другое слышать приятные слова от других. Август продолжал сиять, как лампочки в ночи, а заметив чужой взгляд, смутился, потупил взор и постарался уголки губ собрать в кучку, будто он совсем сейчас не лопался от самодовольства.
Совсем не факт, что быстрая смерть - удел всех врачей. У Августа на этот счет сформировалась точная мысль, по какому критерию тут можно умереть, если сам не убил себя раньше. Конечно же дело в лени и бесполезности для общества. Только в этом обдуманном критерии был огромный толстый минус в виде Хавьера. Он не приносил пользы, а все равно живой, будто нарочно. Оставалось надеяться, что Персефона не даст однажды задание им с доктором Терри устранить такую досадную ошибку. На запрос Персефона ответила громко и четко: «Да, доктор Хилл. Доступ Августу Ройсу открыт». Август закусил губу, чтобы не пошутить на тему высокой смертности врачей после получения доступа ко всему медотсеку. Эту шуточку ему не простят.
- Да, - поспешил кивнуть Август, припоминая кое-что об уколах с обезболивающим. - Лекарства вкалывает стол. А в книге в списке навыков есть уколы. Думаю, однажды ученые создадут лекарство из петрушки, мы его самостоятельно вколем всем и выберемся наружу.
Мечты наивного парня. Хотя наивным Август лишь хотел казаться, как и добрым или милым. Он изо всех сил старался выглядеть безобидным, подсознательно чувствуя себя в таком положении защищенным. Кому понадобиться цепляться к простачку. Разве что Тайлеру, который будто испытывал терпение. Если однажды его спросят, кто его надоумил на такое, он ударит своей настольной книгой в ответ. Там как раз большая глава посвящена этике и деонтологии.
Теперь Август улыбался иначе. Он смотрел на врача и ожидал предложения пройтись по новым кабинетам. Столько территории необжитой. Можно валяться на других кушетках, болтать ногами, спать или читать книги. Намного удобнее, чем на диагностическом столе. Ведь если на нем неуклюже поерзать, Персефона будет раз за разом просить указать, что у Августа болит и в каком месте.
- Все, что в моих силах, доктор, - засмеялся Август, заглядывая в первый кабинет. Шкафчик и кушетка посередине. Наклоняя голову то к одному плечу, то к другому, Август пытался представить, для чего столько свободного пространства. Явно для врача, которому нужно бегать вокруг. Тогда какой это врач должен быть. Скорее всего, спортивный. Хихикнув внутри себя, Август кивнул и бросил взгляд в сторону склада. Туда его хотя бы пускали самостоятельно, и он чувствовал себя единоличным повелителем пластырей и салфеток. Комната с двумя кроватями вызывала вопросов не меньше первой. Компьютеры намекали о принадлежности работникам. Если так, то Август может оставаться тут и на ночь. Удобно, если вдруг придется приглядывать за пациентом. Вдвойне удобно отдыхать здесь с книгой. Тут Августа посетила неприятная мысль, от которой он хотел поскорее избавиться. Что если доктор Адам отсиживался именно здесь, ведь у Августа допуска прежде не было. Затем ему понадобилось идти в комнату, где он и умер. Давление подскочило резко от подъема по ступенькам, что ли.
- Ух ты, - не удержал свои чувства Август, когда перед ним распахнулись двери в лазарет. Это же сколько пространства и мест для валяний. Целых пять! Значит, Персефона хочет, чтоб больше пяти человек одновременно не болели. Естественно, ведь если их будет больше, Август физически не успеет помочь каждому.
В хирургическом кабинете Август звуков не издавал. Его и без того переполнили чувства. Избыток перекрыл дыхание, и он просто размахивал руками и издавал смешные звуки, напоминая восторженного пыхтящего ежа.
- Тут инструменты есть, - выдохнул он и поводил руками рядом, боясь запачкать. - Интересно, что это такое, - вторым вопросом было, - Интересно, нас научат этим пользоваться?
Глаза Августа заблестели и он коснулся поверхности койки. По его мнению, жестковата. Это не кровать для валяний точно. Зато она однажды поможет. Август заглянул под стол, пошнырял глазами оттуда на присоски и помычал в задумчивости.
- Думаете, для этой штуки нужен отдельный врач? - Август выпрямился и заскочил на кушетку, болтая весело ногами. Сидеть удобно.
- Интересно, Персефона позволит нам ею пользоваться, если кому-то понадобится операция. Или она просто усыпит пациента до пробуждения другого врача? - почесав макушку, Август схватился за район сердца и как худший актер театра, но лучший актер станции, изобразил умирающего, кряхтя и медленно заваливаясь на бок. - Ой, все, мне плохо. Мне срочно нужна операция, - смеялся он. - Персефона, научи нас лечить этой штукой, пожалуйста.

+5

37

- Кабинет профильной медицинской помощи предназначен для оказания узкоспециализированной медицинской помощи, - отвечала Персефона на запрос Августа. - На данном этапе обучение врача общей практики и медицинского брата работе с оборудованием кабинета не является целесообразным. Если у вас есть жалобы на самочувствие, а помощи доктора Хилла недостаточно, займите место на диагностическом столе и назовите свои жалобы громко и четко.

+3

38

Август дотрагивался до различных инструментов у операционного стола и живо рассуждал на тему их медицинского будущего. Это не могло не умилять. Однако Терри был уверен, что этот парень очень быстро перестанет быть милым, если того потребует ситуация. То есть на кулачный бой он взял бы не Августа, а кого-то внушающего страх, конечно. Но если бы кто-то загнал медбрата в угол, тот бы сделал все, чтобы выбраться живым. И, говоря “все”, Терри имел в виду не только подлые приемчики.
- Не знаю, - начал говорить Терри, но быстро замолчал потому, что за него ответила Персефона. - Вот и ответ: мы с тобой недостаточно хороши для таких сложных вещей.
Терри широко улыбнулся и подошел ближе к операционному столу, где Август притворялся больным пациентом. Лицо у него было светлое и по-детски доброе. И чем дольше Терри присматривался к большим глазам и задорным кудрям, тем сильнее его охватывало чувство, будто Август похож на кого-то из прошлого. Брата? Друга? Кого-то ближе?
Нет, такого он себе представить не мог. С Эрин вчера было все понятно. С Эрин он сразу почувствовал влечение. И Алиша казалась привлекательной. К Августу же Терри испытывал что-то вроде братских чувств, возможно даже слегка отеческих.
Впрочем, первое впечатление может быть обманчивым. И что-то ему подсказывало, что у них будет много времени для того, чтобы составить полную картину этих отношений. А пока:
- У тебя уже появились друзья? Вы общались с Алишей так, будто хорошо знакомы. К тебе приходили лечиться пока я был доктором сосулькой. Докторам же вроде много рассказывают, - Терри медленно обходил операционный стол, не сводя глаз с собеседника. - То есть медперсоналу. Доверяют нам. Ты бы мне пересказывал основное, - это звучало как вопрос, но вопросом не было.
Август согласился сделать для Терри все, что в его силах. А чесать языком - не операции проводить.
- Ну, знаешь, чтобы мы знали, кто агрессивный, кто чаще травмируется и все такое, - "кто с кем спит, кто что знает". - Ты же говорил, что хочешь помочь. Вот твой шанс ответить добром на все это добро, - Терри сделал широкий жест, охватывая им все помещение, - к которому открыл тебе доступ. Было бы неплохо действовать… ммм, - он дотронулся пальцами до губ, будто это помогло бы подобрать слова, - на опережение.
Сущий пустяк может однажды спасти им обоим жизни. Впрочем, Терри надеялся на то, что Август и сам это понимал.
- И, пожалуй, тебе стоит знать на случай вопросов. Всем женщинам вшит подкожный чип, который предотвращает менструации и нежелательные беременности. Так что, если у тебя есть подружка и вы осторожничаете, можете перестать.
Подмигнув, Терри направился к двери.
- Ты тут осматривайся, а я в схожу в спортзал, опробую свои перчатки для бокса. После обеда вернусь.

Отредактировано Terry Hill (2022-03-19 18:02:42)

+3

39

От обилия новых вещей Август поплыл, как в тумане. Ему было интересно и то, и это, а еще радостно, будто он попал в место свежайшего воздуха и никак не надышится. Стол, трубки и кабинеты с кроватями. Если когда-то Август решит сделать это, то точно не в своей комнате, где за стеной или в коридоре могут подслушать, а здесь, на первом этаже в спрятанном кабинете, куда доступ есть у двоих людей. Вряд ли доктор станет ночевать в медотсеке, а если ему захочется сходить ночью за пластырем, то не станет прерывать Августа. Как он там говорил Алише про здоровье. Август не запомнил слово в слово, лишь смысл, который довольно четко сообщал «секс полезен». Наверное, дико смотреть сейчас на доктора и думать о таких вещах. Хорошо, что он не читает мысли.
- Как жалко, - вздохнул Август громко и четко. Едва ли Персефона поймет его разочарование, однако надежда, что однажды они и правда станут повелителями присосок и трубочек, теплилась где-то в районе ребер и от нее он улыбался. - Мы будем хороши, когда у кого-то внутри все заболит. Придется лезть под кожу. У меня в справочнике были манипуляции про уход за послеоперационным больным. Там скучно, ничего особенного. Все интересное достанется доктору Терри, - Август прорычал имя и снова забавно растянул губы, заглядывая ему в глаза. Баловался на столе, а зря, мог ведь и скатиться круглым комком из желтого (и убежать в лес).
- М, - вопрос поставил в тупик. Август покрутился, пряча лицо, пока думал, потом выглянул и сел ровно. - Нет. Алиша была той, кто встретил меня после сна. Она отнеслась ко мне хорошо. С терпением. Вы же понимаете, момент деликатный и сложный. Не каждый день узнаешь о себе такие забавные вещи, что в свои восемнадцать ты самовольно полез участвовать в каком-то эксперименте. Вот это у меня самомнение, - засмеявшись, Август следил глазами за доктором. Легкой поступью он забирался за спину, вызывая легкую тревогу внизу живота.
- Сосулька, - хихикнул Август в ладонь, и только подумал, как точно сказано. Если они были в криокамере, то там точно не жарко. Все они лишь сосульки, которым предстояло разморозить свои воспоминания.
- Нет проблем, доктор Терри, - Август закусил краешек губы, когда доктор исчез из виду, и от него осталось одно ощущение присутствия. Сознание точно заблуждалось, считая будто он таким образом нарочно пугал медбрата. Разум подсказывал, что это такая игра, в которую не стоит играть, иначе можно остаться без штанов. Без оглядки назад, он кивнул.
- Самый проблемный пациент здесь мисс Эрин. У нее уже был перелом руки. Еще она ударялась головой. В журнале Персефона ведет запись. Думаю, - он снова заулыбался, - мисс Эрин взяли в проект для того, чтобы мы усилили наши навыки. Можно спорить, первую операцию мы проведем на ней.
Доктор Терри снова показался, и Август расслабил плечи, вновь ерзая на столе. Скрывать от врача информацию было незачем, пациенты же общие. Так чего именно хочет услышать врач. Складывалось ощущение, будто не только слухи о болезнях, а что-то другое, чего Август в виду своей неопытности не догадывался.
- Есть еще Тайлер, пострадавший от мисс Эрин. У него разбит нос, - он указал на свою переносицу и сглотнул задумчиво. -  Выходит, мисс Эрин самая агрессивная. У мистера Элвина есть лопата и сильный кулак, только он кажется вежливым человеком, который не станет других бить. А вот мистер Эрик, тот что контролирует нашу технику безопасности, кажется опасным. У него взгляд такой острый, я не хожу в столовую, когда он там. Хавьер хоть и выглядит страшно, довольно тихий. Самый добрый здесь мистер Джонни. Он наш повар, очень вкусно готовит.
Ничего Август не понимал про опережение. Если доктор Терри намекал на слежку, то Август этим занимается постоянно. Это не хобби, а стиль жизни. Сперва следует узнать положение, затем выскакивать из засады, ведь оттуда прекрасно слышно кто о чем шепчется.
- Правда? - новости про чип поразили Августа. У него не было девушки, более того, нравятся ему явно не они. После того лечения Тайлера Август отчетливо понял свое отношение к мужскому телу. Словно инстинкты откликнулись, открывая собственную тайну.
- Нет у меня подруг, доктор Терри, - хмыкнул он, задумчиво почесал подбородок и решил, что такую важную информацию можно выгодно продать, пока она не разлетелась по станции. - Они мне не нужны.
Доктор уходил. Август махнул ему рукой на прощание:
- Берегите себя! - и разлегся на столе. Что такое перчатки для бокса. Что такое бокс. Зачем женщинам чипы. Станция бережет всех от нежелательной беременности. Тогда зачем на ней воспитатель. Август приложил прохладные пальцы к лицу. Оно оказалось горячим. Наверное, Августа захлестнуло чувство радости. Доктор сказал, что скоро вернется. Значит, его ожидание не станет напрасным. Очень приятно после всех этих мук с доктором Адамом.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Ешь. Учись. Лечи | 13.07.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно