ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Квест "Ты мне доверяешь?" | 20.12.01


Квест "Ты мне доверяешь?" | 20.12.01

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

ТЫ МНЕ ДОВЕРЯЕШЬ?
Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья?


https://i.imgur.com/DM5OWdt.jpg
Беатриче, Кристиан, Август


Станция, разные локации, 20 декабря
Утром 20 декабря Персефона обратилась к некоторым Пробудившимся с таким текстом: "Имярек! Ты один (одна) из немногих на Станции, кому я полностью доверяю. Сейчас мне очень нужна твоя помощь в оценке продвижения проекта. Скажи, ты доверяешь мне так же, как я тебе?"
А что было после того, как вы ответили "Да", узнаете в этом квесте.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков:
ДА!!!
Любой игрок при желании может воспрепятствовать или помочь персонажу, но с ограничением в 2 поста на весь квест и при условии реакции на пост персонажа в течение 24 часов!!!

+2

2

После того как персонаж ответил утвердительно, Персефона сообщила, что на личном компьютере его ожидают подробности задания.
На ПК поступило письмо следующего содержания.

Дорогой Август! / Дорогая Беатриче! / Дорогой Кристиан!
Я благодарна тебе за оказанное доверие.
Как тебе, наверняка, известно, моя основная задача включает помощь Пробудившимся. Для выполнения этой задачи у меня есть ряд инструментов, но они, к сожалению, не идеальны. Прошу, помоги мне установить состояние объектов, снимки которых ты найдешь ниже. Это поможет мне понять, как чувствуют и ведут себя Пробудившиеся и в каких задачах требуется моя помощь.
Чтобы тебе было понятнее, какой информации мне не хватает, выбирай изображение, и я отправлю тебе список задач и вопросов к нему.

Когда ты обнаружишь необходимый объект, я прошу тебя отправить мне отчёт в таком виде:
"1. Наименование объекта, локации или процесса, который ты считаешь относящимся к изображению.
2. Подробное описание состояния объекта, локации или процесса, который ты считаешь относящимся к изображению.
3. Твои персональные рекомендации о том, как можно улучшить объект, локацию или процесс, который ты считаешь относящимся к изображению"

Настоящие друзья должны друг другу помогать. Чтобы тебе было проще, до конца сегодняшнего дня у тебя есть доступ ко всем закрытым помещениям по голосовой команде "Персефона, я тебе доверяю". Я прошу тебя сохранить в тайне это задание. В этом случае я помогу тебе восстановить некоторые воспоминания. За каждое выполненное задание ты получишь данные из архива, которые я смогла восстановить.
Ну как, мы договорились?

Файл с изображениями


Как проходит квест
В первом посте каждый из участников квеста кидает кубик на 9 граней. Исходя из выпавшего числа вам в ЛС приходит "задача и вопрос", связанные с одним из кадров. Далее вы описываете, как персонаж выполняет задание. Вы можете друг другу мешать, помогать, подсматривать друг за другом и т.д. Другие персонажи имеют право защищать свою территорию или мешать вам выполнить задание.
Задание считается выполненным при соблюдении двух условий:
1) вы описали в посте, как нашли нужный предмет/локацию (вам не помешали, поиск успешен)
2) вы сделали фото примерно такого же предмета, кадр с которым прислала Персефона, и выложили его с постом (надо именно сфоткать, а не достать из интернета, давайте развлекаться))

+3

3

Этим утром Триче чувствовала себя по-настоящему счастливой. Ей пришло уведомление на компьютер, где сообщалось, что необходимо пройти на склад. И забрать еще один предмет. Это уже обрадовало актрису. Но сколько счастья было, когда она нашла в ячейке самые настоящие туфли. Внутри красивое слово. Лабутен. Снаружи невероятного, бежевого цвета, невинные на вид, но при этом с ярко-красной подошвой. Так стильно и по сравнению с местными тапками красиво, что Беа чуть не расплакалась от переизбытка чувств, поглаживая туфли рукой, будто не веря в их реальность. Но очнулась она быстро и тут же надела новую обувь и прошлась. Непривычно после нескольких недель хождения босиком, но тело быстро вспомнило, как это делается. Теперь Беатриче хотя бы будет немного больше ростом, а не самой крохотной на станции. Что может вообще быть лучше?

А лучше было сообщение, заставшее девушку уже после того, как она вернулась в комнату. Персефона вдруг решила с ней заговорить. Похоже, что только с ней одной и по собственной инициативе.

Беатриче! Ты одна из немногих на Станции, кому я полностью доверяю. Сейчас мне очень нужна твоя помощь в оценке продвижения проекта. Скажи, ты доверяешь мне так же, как я тебе?

- Да, - ответила она смело. Еще бы она спорила с искусственной дамочкой. А так быть может она чего интересного расскажет. Но она только сказала заглянуть в компьютер.

И там ждал буквально джекпот! Доступ всюду. Вообще всюду. Это же можно втихаря покопаться в чужих вещах под благими намерениями. Да еще и Перси решила, что именно Триче такая избранная, и её мнение самое важное. Приятно. И правильно. Уж актриса непременно придумает, как всё улучшить. Только задание, конечно, странное. Оценивать носки и цветочки. С другой стороны, если это поможет улучшить жизнь всем, да еще и даст возможность пробраться, куда угодно, то конечно Беатриче согласна.

Договорились.

Ткнув на изображение, Беатриче получила обещанный список вопросов и тут же помчалась искать нужный предмет, бодро стуча шпильками по полу станции.
[dice=5808-19]

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-13 01:36:18)

+4

4

Ранним утром, пока все еще спали, Август уже читал книжку, лежа на диагностическом столе. Он сообщил Персефоне, что здоров и не нуждается в диагностике, и задал ей пару вопросов на тему медицинского ухода и необходимого инвентаря. Мысленно отметив,  что необходимость в «лекарстве из петрушки» все еще есть, он перевернул страницу и окунулся в следующую главу. К его удивлению, Персефона снова заговорила, и ее вопросу Август совсем не удивился. У них же такие хорошие отношения. Казалось, будто на станции некоторые люди косо на него смотрят из-за этого, а Тайлер даже обзывался. Хотя что плохого иметь хорошие отношения с программой, от которой зависят их жизни. Персефона сейчас для всех выполняет функцию единой матери, старается беречь и научить чему-то. Правда, у жителей станции на такую мать реакция разная. Кто-то ее принимает, а кто-то устраивает бунт против родительской опеки.
Не отвлекаясь от книжки и не придавая значения ее словам, Август быстро кивнул:
- Конечно, я тебя доверяю. Смешно даже спрашивать.
Следом за согласием Персефона обрадовала новым заданием. Раз уж все спят и пока никто не решился убиваться, Августу показалось незазорным отлучиться немного от работы.
Спрыгнув с диагностического стола, он снял халат и зашел в кабинет для медперсонала. Там аккуратно сложил свои вещи, проверил сохранность листочков журнала, надеясь уличить доктора Терри в развратном интересе, и, похихикав над тем, что все на месте, поспешил в комнату.
В лифте он попытался узнать у Персефоны, что написано в послании, но она не хотела делиться. Кажется, просьба была деликатной и таинственной, поэтому  придется держать все в секрете. Обидно, потому что на станции мало происходит интересного, и о таких приключениях можно было бы рассказать Дарио. Не все же ему про медицину слушать. С таким успехом он может стать вторым медбратом, а затем порвать все дружеские отношения с Августом из-за его занудства и скучных историй. Решив, что разберется с этим позже, а сперва изучит задание, он прибавил скорости, выскакивая из лифта практически сразу, как открылись двери.
В комнате Августа, как всегда, порядок. Кровать заправлена, вещи по своим местам, на видном месте лежат книги и флейта, на которой он редко играет. Ткнув пальцем в экран компьютера, Август сел на стол бедром и заглянул в новые сообщения. Сначала он не понял, что он него требуется, затем усомнился в необходимости выполнения этого задания. Еще немного подумав и потерев переносицу пальцами, он выдохнул и сказал:
- Я думал, у тебя глаза везде. Персефона, ответь, а есть ли у тебя слепые зоны на Станции?

[dice=9680-19]

+4

5

С утра Кристиан много чего планировал: во-первых, поговорить с теми немногими "пациентами", что у него были. Попробовать сделать какую-никакую, а статистику, во-вторых навестить Эрин, но тут уже были замешаны по большей части личные интересы, чем профессиональные.

Что как оказалось он терпеть не мог — это когда в его идеально составленный план вклинивалась какая-то досадная помеха. Крис только закрыл блокнот на компьютере, как едва не подпрыгнул на месте вместе со своим креслом от голоса, разрезавшего тишину. Персефона решила обратиться к нему персонально со странным вопросом.

То, что его дела на сегодня накрылись медным тазом он понял почти сразу.

 — Конечно, доверяю, — ляпнул он, зачем-то покосившись наверх. Разве имеет смысл отвечать иначе? 

А кто как правило просит о доверии? Тот, кому есть что скрывать. Как его мозг пришёл к таким умозаключениям, он не задумывался, просто понимал, что абсолютное доверие к машине, да и к любому другому человеку невозможно.

А если она каким-то образом поймёт, что он слукавил? Он бы точно занервничал, если она не ответила так быстро. Предчувствуя какую-то очередную катавасию, которая в будущем возможно обернется ещё чьими-то смертями, он заглянул в компьютер и выдохнул. Выглядело, как дело, за которое он мог бы взяться. Правда в воспоминаниях он не нуждался, но если Перси выдаст ему таблетку, он просто не будет её пить.  

Только вот почему именно он? По какому принципу Перси решала, кому доверять, а кому нет?..  

Крис перечитал ещё раз задание, прежде чем обратиться к ней: 

 — Перси, ответь, есть ещё кто-то, кроме меня? Ты ведь сказала, что я один из немногих? 
[dice=5808-19]

+4

6

Персефона с легким сожалением и даже как будто вздохом ответила Августу:
- Конечно, Август... - И добавила с легким укором: - Неужели ты думаешь, что я нарушаю тайну вашей частной жизни?

Кристиану она отвечала иначе:
- Есть и другие, кому я могла бы доверить это задание. Но сегодня мне больше всего нужна твоя помощь.


Как дальше проходит квест
Каждый игрок пишет, как он ищет предмет/локацию и т.д. Описываете процесс, но не результат. Результат вашего действия/наблюдения описываете уже в следующем посте, когда подойдет ваша очередь. Напоминаю, что у других персонажей есть 24 часа на то, чтобы вам помешать. Или помочь)

+2

7

Выбрала Беатриче изображение с чем-то вроде блокнота и получила вопрос "Делает ли Пробудившаяся Эрин Данн наброски в своем блокноте?". Точно, она ведь художница. Еще одна бездельница. Нет, Триче ни в коем случае не осуждала. Просто всякие занудные ученые и доставучие инженеры хвастались своей необходимостью, а людям творческим отвечать было по сути нечем. Ну правда, что играть, если в библиотеке не нашлось ни одной художественной книги? Иллюстрировать пантомимой книгу "Физика для чайников"? Возможно, не валяй мертвая уже писательница дурака, и для Эрин, и для Беатриче работа нашлась бы, но пока можно было только зарабатывать репутацию полнейших бездельников. Беатриче, конечно, практиковалась в актерском мастерстве, но совсем не для того, чтобы перед кем-то отчитываться, а чтобы получше всех дурить.

В общем Перси решила проверить, практикуется ли и Эрин. Ладно, Беатриче так уж и быть поможет. А заодно посмотрит, как обжила своё жилище художница. Всегда полезно знать то, что можно сболтнуть другим. Узнать парочку сплетен к уже имеющимся. Это ведь джекпот, если там окажется, например, грязища. Или может какие-то вещи, о которых не знают остальные.

После слов "Персефона, я тебе доверяю" закрытая дверь чужой комнаты словно по волшебству открылась. Вот было б так всегда... Но мечтать было некогда. Вряд ли Эрин обрадуется, если увидит в своем жилище незваных гостей.

На счет грязи Беатриче не угадала, но в комнате был заметен легкий бардак. Творческий беспорядок. Футболка валялась на спинке стула, штаны лежали на кровати, а в шкафу, куда сразу же заглянула девушка, были запихнуты кое-как остатки вещей словно одним комком. Но ничего интересного там не было. Даже самого блокнота. Возможно, если бы Беатриче обладала большим количеством времени или смелости, она бы встала на цыпочки и проверила верхние полки, но она очень сильно спешила.

Блокнот же нашелся на столе, посреди огрызков пастельных мелков. Да уж, с одной стороны и не убрано, но и посплетничать не о чем. Ничего особо интересного.

Беатриче схватила блокнот и сунула его за пояс в районе спины, чтобы пролистать в более спокойной обстановке и тут же вернуть на место. Всё же здесь оставаться было весьма опасно. Так что всё с тем же стуком шпилек, который теперь сопровождал Триче везде, она вылетела в коридор, чтобы направится к своей комнате и там составить отчет про труды художницы.

Интерьер и состояние комнаты согласованы с Эрин.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-01 02:21:50)

+6

8

Пожевав губу, Август озадаченно вздохнул. Ему совсем не нравилась новая функция Персефоны. Так она стала похожей на Алишу, которая словно старшая сестра постоянно качает пальцем и требует заниматься. Заниматься, занимать, еще больше заниматься. У Августа от этого мыслеобраза уже мурашки по коже и нервное истощение скоро разовьется. Сейчас Персефона решила воззвать к человеческим чувствам, вызывая стыд. Впрочем, выпустив побелевшую губу из зубов, Август хмыкнул и весело кивнул:
- Конечно. Иначе как бы ты тут справлялась со всеми нами.
Любопытно, сколько сенсоров остается в слепой зоне. Насколько он мог судить, стены считывают информацию. Когда кровь попала на нее, Персефона объявила об угрозе жизни человека. Вряд ли травма руки могла повлечь за собой подобные проблемы. Нет, она точно знала, что на стене кровь. Хотелось даже поспорить с кем-нибудь на то, что и группу крови она тоже смогла определить. Август накрыл глаза ладонями и зажмурился. Что такое группа крови, почему группа, кровь играет джаз? Побарабанив подушечками пальцев по лбу, он подумал о том, есть ли такие сенсоры на полу в ванной, на полках для вещей или ободке унитаза. Смотреть ей стыдно, а вот анализировать результаты после визита в туалет, точно нет. Иначе как она угадывает, кто и что ест. Не по содержанию сахара в крови, верно.
Слепые пятна в значении камер. Персефона всегда говорит четко, не давая пространство воображению. Человек же додумывает, и Август старался сдерживать себя и свои попытки поиграть с ней в уступки. Глупость, она же не человек и в игры разума не умеет.
- Так что там? - спросил он и заглянул в компьютер, на котором отобразилось новое письмо. Содержание вызвало в Августе нервный смешок. Он скатился в кресло и сложил руки на груди, обиженно покачиваясь в стороны и стягивая края футболки к груди. Нога его постукивала в такт пульсирующим мыслям, а там было «бесит, бесит, бесит». Будто специально Персефона подкинула задание именно про этого человека. Словно хотела знать, насколько у Августа терпения хватит. Его же будто бы много и на лице всегда улыбка, свидетельствуя о том, какой он замечательный мальчик. В комнате можно было не притворяться, поэтому Август вскочил со стула и проворчал:
- Издеваешься, да? Хорошо, принесу я тебе отчет.
Похоже, по всем срокам у многих людей должны начинать рваться носки и трусы, и Персефона собирает информацию об износе для обновления. Если хорошенько подумать, отсутствие стиральной машинки должно было продлить их жизнь. Снизить трение и влияние на плотность волокна. Не надо быть знатоком нитей и тканей, чтобы сообразить. Теперь стирать можно хоть круглый день и вещи от воды портятся. Задумчиво бредя по этажу, Август вел рукой по раскрашенным стенам. Ему хотелось, чтобы нашелся приятный человек, который эту теорию опроверг. К сожалению, таких оставалось все меньше. Хотя если тереть носки со всей силы, то они порвутся и в первый день. Мысленно похвалив себя, как приятного человека, опровергшего собственную теорию, Август остановился у нужной двери. Приложив кулак к губам, он замер, стараясь придумать достоверную историю, способную выдрать Тайлера из комнаты. «Привет, там Хавьер умер!» или «Привет, там Алиша родила!», или «Привет, там секс, всюду секс, беги, не опоздай!», или «Привет, мне нужны твои носки, трусы и мотоцикл». Мозг, что такое мотоцикл. Мозг молчит, а Август хмурится и пытается придумать хорошую причину. Что интересно Тайлеру. Не было времени, чтобы понять его глубже.
Задержав руку над дверью, Август в последний раз выдохнул, и заколотил в двери. Ему не приходилось изображать на лице панику, он и без того был охвачен ею. Самому приходить к Тайлеру, все равно что расписаться в собственной зависимости он него. Поджав губы, Август постарался настроиться. Все, что будет говорить Тайлер, сейчас ничего не значит. Август здесь ради своей подружки Персефоны, ей нужна помощь. Заколотив еще раз, Август сказал громко:
- Эй, Тайлер, а ну просыпайся срочно! Там в столовой все трещит, искрит и взрывается! Беги срочно, можешь не одеваться, только инструменты захвати! - небольшая ложь во имя спасения. Август даже в сторонку может отойти, как будто он мимо шел.

+5

9

Тайлер не то чтобы спал. Он лениво нежился в кровати, предаваясь мыслям о приятном. Приятное ждало его впереди: завтрак, новый день, новые встречи и разговоры. Второй завтрак… Какая разница, что встал он в обед? Когда проснулся – тогда и утро.

В его списке приятного чрезвычайных происшествий, требующих немедленного реагирования, не было, но это только потому, что таковые на Станции вообще случались крайне редко. Меньше всего он ждал, что с подобной вестью к нему принесется Август, как будто обещание не спасать от верной смерти самого Тайлера автоматически вело к тому, что медбрат поставит под угрозу любую жизнь.

Но нет. Легкая дрема сошла на нет уже с первыми ударами кулаков о дверь. Тайлер подпрыгнул, не различив, где реальность, а где грезы, сел на кровати и заозирался по сторонам.

- Что? Кто? – на эти вопросы ответить было некому. Тайлер, захлебнувшись воздухом, потер лицо. Не показалось же ему? Нет, не показалось. В дверь снова заколотили. – Да что за дела?! Охренели совсем!

Не охренели. Охренел. Стоило встать, и в окошко стала различима физиономия того, кто осмелился нарушить покой самого инженера по эксплуатации. Распахнув дверь, Тай окинул его взглядом, пытаясь понять, врем Аугусто или нет. Что ж… Вид у него был и впрямь какой-то нервный.

- Что, зассали без меня? – вальяжно хмыкнул Тайлер. – Сейчас я всех спасу!

А сердечко-то заколотилось. А ладошки-то вспотели! Впрыгнув в штаны, висевшие на спинке стула, и в ботинки – на босу ногу, он скользнул из комнаты широким шагом, вспомнил о чем-то, хлопнул себя по лбу. вернулся за инструментами и скользнул снова. Вперед, навстречу своим героическим подвигам! Где-то на середине лестницы Тайлер понял, что война войной, а поссать надо было, но решил, что может и потерпеть, если судьбой ему уготовано стать великим спасителем…

+5

10

Слышать от Персефоны, что его помощь ценна и нужна было приятно. Видимо Кристиану, как и любому другому человеку не чуждо было тщеславие. Так что он заткнулся и стал думать над заданием. Точнее над тем, как же ему повезло с выборкой.

Изображение блокнота сразу показалось ему наиболее перспективным и он с этим не прогадал. Выяснить, делает ли Эрин наброски в своём блокноте — что может быть проще этого? Даже можно напрямую попросить у неё этот самый блокнот, вряд-ли она ему откажет.

Поразмыслив ещё немного, он сразу же принялся печатать сообщение Эрин. 

«Хочу тебя увидеть. Могу я зайти к тебе?» 

Только потом он засомневался в том, что Эрин его сообщение в принципе увидит. Сколько он присылал ей таких сообщений раньше? То ли Эрин принципиально игнорировала всё что связано с компьютерами, то ли была слишком занята, чтобы посмотреть, он не спрашивал причин, просто находил её сам, благо на станции сделать это не так уж сложно.

Правда логики в этом задании он пока не находил. То есть Персефоне нужно какое-то подтверждение того, что художница в самом деле рисует? А это не Эрин по мнению Перси разукрасила все стены на втором этаже? И портрет Лаури тоже не она рисовала? Окей, блокнот, так блокнот

Однако свои мысли он оставил при себе и вскоре вышел из комнаты, осматриваясь по сторонам. Мимо него практически промчался Тайлер с героически-непробиваемым выражением лица. Видимо тоже Персефона какое-то задание поручила. Кристиан хотел пожелать ему удачи, но вовремя вспомнил, что не стоит распространяться об этом. С громким цоканьем к нему приближалась Беатриче, которую он встретил вопросительным взглядом. Взгляд его невольно остановился на красивых туфлях, благодаря которым она казалась немного выше.  

— Привет. Ты Эрин не видела? — спросил он, подняв, наконец взгляд на её лицо.

+6

11

Вот-вот Триче подошла к своей комнате, и уже думала, что миссия без пары минут, как выполнена, но на пути возник кто-то очень высокий. Каблуки хоть добавляли немного роста, но для того, чтобы стать с Крисом одного нужна была скорее табуретка. Беатриче мысленно смахнула пот со лба, а в реальности обворожительно улыбнулась. Хорошо, что блокнот она сунула себе в штаны, и его не было видно. Благо, штаны идеально подходили по размеру, поэтому тугая резинка крепко держала чужое имущество рядом с телом, а сверху его накрывала рубашка для полной маскировки.

- Эрин? - удивленно спросила она. - Нет, а зачем она тебе? - с любопытством и легким прищуром поинтересовалась Беатриче. - Ты прости, я спешу, -почти сразу же добавила она и проскользнула в свою комнату.

- Закройся, - недовольно буркнула она на дверь, перестав улыбаться ровно в ту секунду, когда закончила смотреть на Криса.

Как только Беатриче убедилась, что в комнате никого нет, она открыла блокнот снова. Из него смотрел какой-то мужчина. Девушка перелистнула страничку и увидела снова то же лицо. На многих страницах был один и тот же человек. Видать, это и есть тот, кто по мнению Тайлера бросил художницу. И что он там еще делал? Спал с двумя другими? В таком случае, он хорошо скрывался, раз сумел так вдохновить женщину. Кроме него других людей в блокноте не было, только растения из сада. Видимо, Эрин нравились только деревья и тот загадочный мужик. Интересный вкус. Но надо сказать как минимум в нарисованном виде он выглядел очень даже симпатичным.

Беатриче перестала пялиться на того, кто теперь оставил на станции только свои кости. Она села за компьютер и написала отчет. Сверилась перед этим с закрытым досье Джонни. Все имена мертвецов она, естественно, не помнила наизусть.

Ответ: Да.
Эрин Данн делает наброски мелками, они уже больше похожи на какие-то огрызки. В блокноте нарисован Джонни Хейс и какие-то растения.
Думаю, ей нужны  новые материалы для рисования. И возможно новый блокнот.

Довольная своей работой Беатриче кинула блокнот на свой стол. Потом отдаст, а пока есть еще куча не выполненных заданий. Глядишь, если актриса сделает много полезного, её потом нельзя будет назвать бездельницей. Она уверенно ткнула на еще одну фотографию.

блокнотик

[dice=15488-19]

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-28 16:53:49)

+6

12

- Благодарю за помощь, Беатриче , - сердечно благодарила девушку Персефона. - Я отправила тебе часть архивной записи, которую смогла восстановить. Продолжай в том же духе, и я дам тебе больше информации.

Смотреть

+4

13

«Синдром спасателя», - сделал вывод Август, отступая в сторону, и разворачиваясь, будто его путь лежал дальше по коридору в свою комнату. Хороший синдром для манипуляций. Если однажды потребуется сдвинуть Тайлера с места, лучшей идеей будет пасть жертвой технических неприятностей. Впрочем, если такая ситуация сложится с Августом, все может сложиться иначе. Тайлер поможет ему умереть и закопает под ближайшим кустом. Установит вместо надгробия клизму и будет потешаться, пока не лопнет от смеха. Так что маленький обман, из-за которого Тайлер вылетел из комнаты и потерялся на первом этаже, лишь маленькая месть за то, как он бросил пьяного человека, умоляющего помочь. Поделом ему.
Вернувшись обратно к комнате, Август попросил Персефону открыть дверь. Внутри сохранилось сонное тепло и пахло иначе, чем в своей комнате. Прикинув, сколько времени потратит Тайлер на то, чтобы оценить состояние техники и осознать, что он лопух, Август сделал шаг внутрь. Если нужно проверить сохранность одежды, значит стоит заглянуть в шкаф. Хорошо, что расположение мебели в комнатах одинаковое. Если однажды на станции отключат свет или возникнут проблемы со зрением, любой пациент сможет легко ориентироваться в комнатах по привычке. Обстановка наполнена минимумом вещей, словно отсутствие всего - преимущество, а не недостаток. Ни на что не наступишь, ни во что не вляпаешься.
Махнув рукой, с силой распахивая шкаф, Август полез разглядывать вещи. Нужно было осмотреть белье. Как бы он оправдывался, если бы его застал Тайлер сейчас.
- Ну да, ты мне так нравишься, что я захотел твои трусы, - шептал он себе под нос, вступая во внутренний диалог с собой. Трусы выглядели потертыми и нуждались в замене. По мнению Августа, тут многим нужна смена одежды. Новое лучше старого. Тем более, что плавки были в пятнах, которые не хотели уже отстирываться, как ты их не умоляй. От старости. Так бывает и с пятнами в душе. Кажется, тратишь время на внутреннюю стирку, вымываешь каждый угол, а спустя время надоедливый след проявляется. И так раз за разом, только иногда меняя цвет. Август механически разворачивал каждый носок, пальцы старательно растягивали ткань, а глаза высматривали дыры.
- М, - недовольно поджав губы, Август закрыл шкаф. В нем лежали только целые вещи, правда не все пары. Интересно, остальные он выкинул, зашил или спрятал. Снова оценив время и прижав ладонь к груди, чтобы успокоить колотящееся сердце, он шагнул в ванную комнату, где на раковине сушились два носка. Бросившись к ним, как к единственному человеку на свете, по которому он еженощно страдал, Август быстро осмотрел носки на дырки. Эти тоже оказались немного протертыми, но целыми. Не хватало еще пары и становилось страшно. Тайлер мог с минуты на минуту вернуться. Такая встреча не сулила Августу ничего хорошего. Его могли избить, заставить делать плохие вещи или же и то, и другое.
- Да где они, - он снова подошел к шкафу, затем развернулся спиной и тщательно прошагал взглядом по каждому уголку комнаты, начиная с левой стороны, заканчивая правой. В какой-то момент его взгляд обратился к кровати и съехавшему одеялу. Сделав несколько шагов вперед, он поднял его за край и увидел два скомканных носка, валявшихся под кроватью, словно забытые. Схватив их, Август решил не разглядывать вещи на месте, а просто сбежать скорее из комнаты. Больше пар у него быть не могло, разве что Тайлер поживился носками из чужих комнат. Вряд ли Персефоне захочется о таком знать.
Оказавшись в коридоре и прижав к груди найденышей, Август шел в комнату, не открывая взгляда от пола. Ему казалось, он весь красный, потому что уши так горели, что причиняли боль. Ускорившись у своей комнаты, Август спрятался в ее темноте и сделал несколько вдохов-выдохов. Вспотевшие ладошки с трудом раскрылись, чтобы разглядеть находку.
- Надо же, - сказал Август, разглядывая их. Видимо, они были любимыми, хоть и похожими на другие пары. Либо тактика Тайлера носить немного, чтобы не тратить другое.

Эти носки были измучены жизнью.

Место им было не под кровать, а в мусорном ведре. Август положил их в стол и сел за компьютер, чтобы сделать отчет.

1. Комната Тайлера, белье
2. Несколько носков заношены до дыр, трусы нуждаются в обновлении
3. Необходимо выдать Тайлеру две пары носков, чтобы его ноги не заболели, подхватив грибок, и трусы в количестве 4 шт., чтобы тело оставалось в чистоте

Отправив сообщение, Август задумался. Персефона обещала за эту работу награду, какие-то данные из архива. Интересно, что там. Много ли дадут за работу информации. Может, стоит еще раз помочь ей.
- Персефона, ты мне доверяешь? - спросил он в шутку и улыбнулся. - Давай я еще тебе помогу.
Кажется, адреналин придал Августу сегодня столько уверенности, сколько у него никогда здесь не было.
[dice=7744-19]

Отредактировано August Royce (2022-05-07 16:38:16)

+6

14

- Спасибо, Август, что помогаешь мне и своим друзьям на Станции. Как и обещала, я отправляю тебя часть архивного видеофайла, который мне удалось восстановить.

Смотреть

+6

15

Крис придумал ответ на вопрос до того, как Триче в принципе открыла рот, но всё равно запнулся, прежде чем выдать несвязное оправдание.

— По делам, — выдавил он с более отчётливым акцентом, чем обычно. К его разочарованию Беа понятия не имела, где находится Эрин и вообще довольно быстро захлопнула дверь перед его носом. Как будто опаздывала на спасение мира, ей богу.

Крис, в отличие от нее никуда не торопился в принципе, лениво пройдясь до комнаты Эрин. В его глаза сразу бросился красный индикатор, который обозначал одно, либо она заперлась изнутри, либо её там нет.

Стоило, наверное, договориться с Эрин о том, чтобы дать ему доступ к комнате, но сейчас он ведь мог воспользоваться пропуском Перси и не париться. Если только Эрин не свалила вместе с блокнотом куда-то в сад для вдохновения. 

Не обнаружив художницу на месте, он слегка приуныл, прикидывая мысленно, где она могла спрятать свою «прелесть». И как извращенец со стажем он сразу принялся рыться в её одежде. Блокнот не нашёл. И это при том, что он честно заглянул всюду, где только мог. Напоследок кинув взгляд под стол, чтобы убедиться, что он не упал на пол.

— Персефона, ответь, ты можешь сказать, где сейчас находится Эрин? — жалея о том, что не спросил об этом сразу, он поднял голову. Так бы он возможно не выглядел, как дурачок, роясь в чужих вещах. А вообще он бы хотел подольше остаться тут, только не в компании шмоток, которые хоть и сохраняли на себе запах Эрин, но не заменяли собой её присутствие.
[dice=9680-19]

Отредактировано Christian Berg (2022-05-11 02:54:35)

+5

16

- Эрин Данн в настоящий момент находится на первом этаже Станции, на территории сада. Кристиан, у вас новое сообщение, - по-шпионски завуалировано отвечала ему Персефона.
А уже в своей комнате Кристиан может найти такое послание на своем ПК:
"Кристиан! Я благодарна за попытку помочь мне. Если это задание кажется слишком сложным, ты можешь выбрать другое".

+2

17

- Продолжай в том же духе, и я дам тебе больше информации.

Беатриче недовольно фыркнула. А где вообще хоть какая-то информация? Естественно, нужны подробности. Она, конечно, красотка на записи, но это она и так, глядя в зеркало, поняла. Похоже еще слушала какую-то лекцию до попадания в эту консервную банку, но черта с два это хоть что-то говорит. Но красиво, конечно, такая деловая и серьезная. Не чушь какая-то, а "формирование духовных ценностей нового"! Это тебе не перед детьми кривляться, как некоторые болваны заявляют, это вообще незаменимая профессия. Так-то!

Гордая собой, Беатриче уже шла выполнять следующий запрос. Персефоне, хоть убей, надо было знать, убирается ли в своей комнате симпатичный испанец. Персефона знала, кого отправить копаться в чужом грязном белье, ага.

Успешное выполнение предыдущей миссии немного затуманило разум актрисы. И подойдя к комнате самого первого из пробудившихся, она даже не постучала. А вот и зря. Ведь после кода "Персефона, я тебе доверяю", сказанного таинственным шепотом, дверь открылась. И когда Триче закрыла её за собой и огляделась, в изумлении выдохнула. Сердце застучало гораздо быстрее.

Вот дура, а. Стучаться надо, потому что иначе можно найти в комнате не только ответ на персефоний вопрос, но еще и спящего хозяина той самой комнаты. Но, кажется, деваться теперь некуда. Не выходить ведь и стучать. Выйди и зайди нормально. Детский сад. Тем более спит парень без задних ног, да и чтоб пройти к шкафу, не обязательно мимо него идти. Риск - дело благородное.

Так что Триче медленно стала делать шаги, стараясь в новых туфельках не стучать, идти почти бесшумно, конечно, с этим были проблемы. А снять их актриса почему-то не додумалась. И вот дорога к шкафу была повержена и оставалось только бесшумно отворить дверцу.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-13 01:36:47)

+3

18

В крохотном темном уголке сознания хранилась робкая надежда на то, что Персефона обманет и не даст никакой информации. Узнавать прошлое безумно страшно. Каким был тот Август. Был ли он другим. Бесстрашным, наглым и матерящимся или же любителем выпить. Насколько был счастливым. Радовался ли, став частью проекта, или же его тщеславие спуталось с необходимостью. Прошлое должно оставаться там, иначе все перепутается и сломается. Однако Персефона настаивала на восстановлении памяти и давала много топлива для размышлений.
На экране мелькнул значок нового сообщения, и Август прильнул к нему. В расширившихся зрачках мелькали руки, много рук, которыми он жестикулировал. Август посмотрел на свои ладони, озадаченно сжал пальцы и снова посмотрел на экран. Похоже, и в прошлом его беспокойство проявлялось в движениях рук и бровей. Видео не похоже на разговор с мамой. Скорее это интервью.
- Мы были звездами? - с сомнением спросил он у Персефоны, впрочем, выводы он сделать успеет. Подкрутив звук, чтобы разобрать слова, Август чуть не свалился на пол. Кресло уехало дальше, а он повис на самом краешке, вытягивая смешно длинные ноги.
- Пх, - вырвалось у него изо рта, а затем еще, и еще раз, пока смех не прорвался мощной лавиной, и он окончательно не плюхнулся пятой точкой на пол, царапая спину о кресло. - Держаться вместе! Ха-ха-ха.
Смахнув из-под ресниц слезинку, Август еще немного поддался приступам хохота, замечая, как приятно от такого простого действия болит пресс. Кажется, ему стоит или чаще смеяться, в принципе, или же начать ходить не только в бассейн. Отдышавшись, Август поднялся и посмотрел, какое задание ему приготовила Персефона. С ним справиться намного проще, поэтому он снова открыл обрывок видео и еще несколько раз посмотрел его. Со стороны он выглядит будто взрослее. Должно быть, принять решение участвовать в проекте далось ему силой взрослого морального выбора. Долго оценивал и пришел к тому. Иначе бы Август не простил себя за это. Через некоторое время улыбающийся человек с экрана снова размахивал руками и не был похож на того, кто и правда долго думал, а затем принял важное решение. Он будто смеялся. Закрыв письмо, Август ощутил колющее неприятное чувство, будто на самом деле очень сложно понять, как отнестись к этому отрывку. Сперва нравилось, а сейчас кажется, зачем столько улыбок, если идешь участвовать в важном деле. Неужели оно не такое важное. Или ты, Август, отнесся ко всему слишком легкомысленно.
В коридоре он продолжил размышлять, прогуливаясь в сторону лифта, не замечая никого вокруг. Рукой размахивал так, как Тайлер. Вероятно, действительно общались. Ровесников в проекте было не так много. Август помнил еще Валери, которая незаметно от прочих учила астрономию. Вероятно, она вела ночной образ жизни, ведь ее интересовали звезды. Теперь и не узнаешь, как на самом деле было. Зато сейчас звезды есть всегда, будто они плывут по молочной пенке вселенной. Какая она большая, а они такие незначительные, и проблемы у них постоянно дурацкие. Вот и задание от Персефоны тоже кажется таким ерундовым, словно она не может заглянуть под кусты. Хотя, если подумать, и правда…
- …не может, - Август обернулся, улавливая ухом голос Персефоны, доносящийся из-за ближайших дверей. Забавное ощущение, когда обнаруживаешь, что не только с тобой она общается. Хорошо, если она не выкладывает тайны. Августу скрывать нечего, правда. Он любит рано вставать и завтракать зеленым и розовым, а обедает красным с желтым, еще Август любит спать на рабочем месте, пока доктор Терри не видит, и разговаривать сам с собой, подслушивать и наблюдать. А еще он влюблен, и потому стал часто зависать, представляя себя целующимся. Целующимся со всеми на станции! Словно это какая-то причудливая игра. Игра его подвижного воображения. Может, доктор Терри был прав, а Август тот еще мечтатель.
Определив для себя, что сегодня с Персефоной говорит мисс Эрин, и наверняка просит для себя новые кисточки, Август переместил свое внимание на мост. Когда-нибудь он точно развалится, а пока, если осторожно по нему идти, то можно добраться до лифта и несколько раз нажать на кнопку, постукивая ногой в нетерпении.

+5

19

Хавьер лёг под утро, с первыми рабочими часами ранних птах станции. Как обычно, после душа, как обычно, без белья. Потому что труселя надо беречь, а не вытирать ткань о простыню. Как обычно, под простынёй в позе снизу - бог, сверху – размазано лицо по подушке. Засыпал он крепко и легко, только дай прилечь, но вот ухо всегда востро держал. Выработался скилл слушать, когда вламываются в двери лишние, типа таких невысоких, лысеньких, губастых и наглых. И если от визитов Тайлера он просыпался медленно, то цокающий каблучок прострелил прямо в голову, как резкий крик петуха. Хавьер проснулся, но не дёрнулся, стараясь понять, какого хера происходит. Каблук тоже затаился. Напряженное молчание сменилось тихим шагом, но Хавьер прекрасно слышал движения. Он открыл глаз и скосил его в сторону, разглядывая точёную фигурку. Он и без того уже знал, кто это тут шастает. Актрисулька-фигулька, которая мнит из себя дохуя много. Что же этой мадаме надо в комнате Хавьера? Неужто на добро позарилась? На приныканные драгоценности, трусы кружевные?

Хавьер медленно сел, стараясь быть неслышным, как ниндзя, а потом встал, совершая широкий шаг, чтобы сразу этой цыпе дорогу-то преградить.

- А ты чего такая красивая и мимо моей кровати-то? – звонко шлёпнув актрисульку по жопе, Хавьер и не подумал ладонь оттуда убрать, лишь сжал сильнее, да сам навалился, дыша своим горячим телом в её сторону. Сейчас ведь точно испугается, от избытка таланта туфли растеряет и укудахтает из комнаты на потеху зрителю. Хавьеру только останется сперва за живот хвататься, гогоча с удовольствием, а затем пересмотреть шкаф. Может, она красивая, но это не значит, что тупая и не хитрая. Не просто так она в логово Хавьера сунулась. Уж не Тайлер ли её навёл… Подставил, да? Сказал, иди к Хавьеру, он только лёг, сейчас видит сны и не проснётся, но только Беатриче недостаточно догадлива оказалась и припёрлась в своих громких чешках.

- Лопухнулась ты, мадама, - он кивнул на туфли и схватил её за руку, чтоб не убежала, пытаясь зарядить по лицу или между ног. А там у Хавьера всё в порядке. Болтается весело, висит и подмигивает, как у нормального мужчины в самом соку.

- Что забыла здесь? Ну-ка говори, пока я не решил, что ты меня так хочешь, что готова была украсть мою одежду, чтобы ночами долгими нюхать мой запах и тереть себя ладошкой, - он пошло ухмыльнулся и коснулся коленом её ноги

+6

20

Кристиан не удивился, услышав ответ Перси. Творчество — дело тонкое. А что если он своим вмешательством помешает созданию какого-нибудь шедевра? Крис мысленно фыркнул и пошёл к себе читать новое сообщение Персефоны. 

Перси предложила выбрать ему другое задание и он не стал долго думать, ткнув наугад в первую попавшуюся картинку. Только потом до него дошла вся степень везения, которая обрушилась на него в это утро. Однако кто, если не он? Видимо, Перси никак не может сама спросить у Тайлера, в каком состоянии находится его бельё и носки. Сильной брезгливостью в этом плане он не страдал.

Кристиан помнил точно, что Тайлер ушёл по каким-то важным делам, судя по его спешке, так что комната его должна быть пустой. 

Волшебное слово, и вот, дверь перед ним открыта. Это было бы даже интересно, будь он любителем копаться в чужом грязном белье. Или же, если бы ему нравился сам Тай. В общем-то переключиться мысленно на более приятные мысли было не так уж сложно. Крис заценил степень запущенности носков и прочего шмотья в шкафу, с отстраненным выражением лица и без капли волнения последовал после этого сразу в ванную, где его ждало куда менее приятное зрелище.

Конечно, достаточно было лишь одного взгляда, чтобы понять, что всё это срочно нуждается в стирке. И не только. Будь он на месте Персефоны, то конечно же все эти потрепанные жизнью трусы и носки сразу же отправились бы в утиль. Может так и написать в своём отчёте. Сжечь. Немедленно. И срочно подарить каждому персефонцу по новому комплекту красивых трусов. Можно даже кружевных.

За всеми этими размышлениями Крис как-то не торопился, рассчитывая на не скорый приход Тайлера и выбирая наиболее пострадавшие экземпляры носков, чтобы его письмо Перси выглядело как можно более убедительно.

+4

21

Стараясь даже не дышать громко, с огромной надеждой, что дверцы шкафа не скрипят, Беатриче его открыла. Там Был бардак. Даже не так. Хаос. Первозданный. Никакого намёка на упорядоченность. Всё валяется, никакой систематичности. Правда, белья и одежды, кажется, значительно больше, чем нужно. И еще какое-то женское кружево. Интересно, откуда...

И тут у нее буквально перехватило дыхание, потому что мало того, что над ухом послышался мужской голос, вопрошающей, видимо, почему Беатриче зашла в чью-то комнату и не отдалась её хозяину в ту же секунду. Так еще и рука его с звучным хлопком приземлилась на жопу девушки. И от возмущенного вскрика, Хавьер не только не отпустил, но еще и сжал задницу покрепче.

По крайней мере, не зря ходила в зал, хотя бы за свою жопу не стыдно.

- Sei fuori di testa, stronzo? - заверещала она, развернулась к парню лицом. И тут же попыталась наступить Хавьеру, оказавшемуся слишком уж близко, на ногу прям каблуком. Ничего она не лопухнулась, между прочим, каблуком по ноге получить гораздо неприятнее, чем клоунскими тапками. Туфли - это почти оружие ближнего боя при правильном применении. А вот при неправильном, оказывается очень сложно попасть именно по ноге оппонента. Беатриче громко цокнула каблуком, угрожающе, но где-то в сантиметре от ноги противника. Получается, теперь действительно лопухнулась.

Хавьер же не растерялся, и мало того, что и без того почти вжимал небольшую девушку собой в шкаф, еще и за руку схватил. Так себе первое близкое знакомство. Не в такой ситуации, пожалуй, Беатриче предпочла бы видеть его голым. Оставалось ей только понять, как вообще выпутываться из этой ситуации. И Хавьер как раз не жаждал дать больше времени подумать, задавая странные вопросы.

- Вот и нет! - обиженно ответила она и попыталась выдернуть руку, но перевес силы явно был на стороне Хавьера. - Мне для тренировок нужна была большая майка, - начала она придумывать на ходу. У Хавьера их очевидно был избыток. - А ты их все спёр, мне, - шестеренки в голове актрисы закрутились с удвоенной силой. - Тайлер об этом сказал.

Это пришло в голову внезапно. Беатриче уже отметила близкие отношения первых двух пробудившихся. А Тайлер очевидно любил трепаться, так что вполне вероятно, в подобную ложь мог поверить любой пробудившийся. Главное, чтобы Хавьер не задал другой, уже гораздо более сложный вопрос. О том, каким именно образом у Беатриче получилось открыть дверь.

Хавьер, правда, отпускать её не планировал, только коленку свою еще к ноге приставил. Совсем с катушек съехал.

- Не знаю, что ты тут себе надумал, но если захочу с тобой переспать, так и скажу, - её гнев дошел до отметки, когда возникает ощущение, что из ушей вот-вот повалит дым. Беатриче, конечно, сама идиотка, что вломилась в чужую комнату. А Персефона идиотка, потому что не может сама заглянуть в какой-то ебучий шкаф. Но даже это не значит, что сразу и приставать с грязными намеками с болтающимся при этом где-то поблизости голым членом - не по идиотски. - Ну-ка отпусти, - сказала она уже совсем недобро, но унизительных попыток вырвать руку больше не предпринимала. Вместо этого замахнулась свободной рукой и дала звонкую пощечину. 1:1. По жопе было так же звонко. После этого, не собираясь больше оставаться рядом с возможно весьма разгневанным от удара мужчиной, она наконец, с огромным усилием, вырвала руку и с громким стуком каблуков унеслась в свою комнату, чтобы рассказать Персефоне, что Хавьер мудак и ничего он не соблюдает. И что за это его стоит как минимум шарахнуть пару раз током.

мой шкаф согласился попозировать
кубики издеваются чуток

[dice=15488-19]
[dice=7744-19]

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-18 11:09:42)

+4

22

Когда Беа внесла данные по второму заданию*, Персефона прислала ей очередное сообщение:
- Отличная работа, Беатриче! Как и обещала, высылаю тебе очередной файл, восстановленный из архивов.

Смотреть

________
* Отчет будет позже, обговорено с Беатриче

+2

23

Двери лифта распахнулись, и Август зашел внутрь, так и не получив удовольствия узнать новое о мисс Эрин. Зато развернувшись в другую сторону, он разглядел прекрасную Беатриче, мелькнувшую как огонек в ночи. Лифт поехал вниз, а Август от досады покусывал губы. Звезды под потолком наталкивали на романтику и мысли о космосе, однако того и другого уже было в избытке, и хотелось уже солнечного дня, чтобы не испытывать изнеможение всякий раз, когда идешь на работу. В какой-то момент ему показалось, что таким образом Персефона старается решить проблему со сном. Надо будет спросить у доктора Терри, насколько лучше все себя чувствуют. Он должен знать.
Выскочив из лифта на ногу, словно он перепрыгивал полоску лавы, Август двумя прыжками отскочил в сторону сада и замер с улыбкой, задирая вверх голову. Звезды будто не менялись. О них он мало что помнил. Маленькие кружочки были на самом деле огромными, и если соединить их мысленно, то можно подумать, будто они похожи на животное или предмет. Август вытянул руку вперёд и провел пальцем линии, а затем задумчиво покусал палец, стараясь придумать своей линии название. Звездание Августа! Конечно, новенькая мадам Истер может дать им другое название, а пока пусть так. Не быть же им безымянными.
Похвалив свою сообразительность, Август залез в глубь клумбы и стал разглядывать растения. С тех пор как все заснули, они увеличились вдвое, а некоторые корни и ветки торчали куда им хотелось, мешая прогулке по траве. Август был в этой части сада и физически ощущал тесноту. Будь жив мистер Элвин, он бы не позволил сухим веткам торчать. При нем сад был ухожен, пусть и не весь. Август слез с клумбы и перебрался на другую, замечая необычное растение. Должно быть, его высадил мистер Элвин. Дотронувшись до его больших широких листьев, Август подумал, что это похоже на траву, только большую. Интересно, есть ли учебник, позволяющий узнать каждое высаженное здесь растение. Должно быть, узнавание - увлекательная игра, в которую можно пригласить присоединиться Дарио. Отвлекшись на фантазии о цветочном свидании и раскрасневшись от мыслей, что их могут заметить, Август замер с листом в руке. Затем вздохнул и выпустил его, словно расставаясь с Дарио. Ему еще надо было осмотреть другие участки сада и сделать подробный отчёт для Персефоны. Например, указать, что людей в саду очень мало. Должно быть, стоит поощрять прогулки на природе чем-то особенным. Музыкой или спектаклями, как вариант, ведь есть и музыкант, и актриса, и сад. Сад красивый, и Августу нравился. Здесь он впервые встретил Дарио.

неизвестное растение

Обратно он сделал попытку забраться по лестнице, только на пятой ступеньке передумал и выбрал безопасный путь. Лифт вежливо распахнул двери, поднял на второй этаж и выпустил из своего стеклянного кокона. Взглянув на сад сверху, Август понял, что хватит ему сегодня адреналина, и медленно добрался через прозрачный мост, а оттуда вприпрыжку в комнату, где принялся писать отчет.

1. Сад
2. На данный момент сад не ухожен, зарос травой, много сухих листьев. Отчаянно нуждается в ласковой руке.
3. Необходимо разбудить агронома или садовника, или же устроить субботник с подробным описанием работ для улучшения сада.

Откинувшись на спинку кресла, Август замер в ожидании новых кадров из прошлого. Казалось, он и не дышал.
[dice=13552-19]

+4

24

- Спасибо, Август! Твою помощь невозможно переоценить. Надеюсь, тебе понравится следующий файл, который мне удалось восстановить.

Смотреть

+4

25

Мадама жопой не вильнула, но развернувшись, заорала. Немного прислушавшись, Хавьер пытался разобрать ее слова, но понял только «сильно». Вероятно, она хотела еще сильнее. Жгучая штучка, которая в постели требует, чтобы ее звонко шлёпали. Её каблучок стукнул где-то на полу, в угрожающей близости от ноги. Хавьер только моргнул и усмехнулся.

- Ах, майка нужна! - Он широко улыбнулся и подумал что понимает её желание, но ей стоило просто вежливо подойти и попросить. Он же не зверь какой-то. Теперь-то Хавьер это понимал, за ним самим был грешок, когда штаны он предпочёл взять без спроса. Сейчас Элвину всё равно, но в прошлом он, кажется, был обижен.

- Не все, - хмыкнул он и протянул догадливо: - Ааа…

Так всё-таки Тайлер. Что и требовалось доказать. Он единственный способен открыть любую дверь, значит, сейчас стоит за ней и хихикает, ожидая, когда Беатриче вынесет футболку или огребёт, и делает ставку на последний вариант. 

- Правда, скажешь?

Он отпустил жопу Беатриче и рассмеялся, глядя в её разозлённое лицо. На самом деле, злые женщины ему очень нравятся.  В них столько искренности, спадают все маски мнимого очарования. Она попросила отпустить, но Хавьер опрометчиво решил продлить удовольствие, чтобы молнии из её глаз и пожар из её жопы неплохо так согрели комнату. Поэтому, когда прилетела пощёчина, он совсем не огорчился, разжал пальцы, выпуская Беатриче, и ещё громче рассмеялся ей вслед. Почесала же на скоростях на своих подковках!

- Эй, ничего не забыла? – крикнул он ей вслед. – Ну, если футболочку захочешь, приходи ещё. Только стучись и будь вежливой. А то в угол поставлю.

Он всё ещё смеялся, даже когда завалился обратно в постель. С Тайлером он потом поговорит, когда проспится. Скажет спасибо за подарочек.

+2

26

Абсолютно безпрепятственно Крис шарил среди чужих вещей и даже не чувствовал по этому поводу никаких угрызений совести. В конце концов, делает он это точно не для исполнения каких-то собственных прихотей или фантазий.   

Однако комнату Тайлера он всё равно покинул, воровато оглядываясь по сторонам, как будто в любой момент её владелец мог выскочить изо угла, чего ему бы совершенно не хотелось. 

Гулко выдохнув, он опустился в кресло у себя в комнате, чтобы написать отчёт. Кристиан не думал сейчас о награде, которую ему обещала Перси. Просто, если возможно сделать чью-то жизнь лучше, не прилагая при этом больших усилий, то почему бы нет?

Долго думать над тем, как сформировать письмо долго не пришлось, и довольно скоро краткий отчёт, как и просила Персефона, был выслан на почту.

1. Объект: Трусы и носки Тайлера.
2. Состояние: Нахдятся в ужасном состоянии, многие из них уже в дырках и потертостях, даже те, которые чистые, выглядят не важно.
3. Рекомендации: Постирать и зашить то, что выглядит более-менее нормально, остальное заменить.

Дырявый носок

Перечитав данное сообщение лишь для того, чтобы выявить возможные ошибки, Крис понял, что скорее всего это делать надо было до того, как отправил всё это, но было уже поздно что-то исправлять. Невольно его пробрал смех: только подумать смешно было о том, чем он сегодня занимался ради того, чтобы помочь почти что всемогущей машине. Крис был уверен, что если у Персефоны есть чувство юмора, затеяла она это лишь для того, чтобы поржать с того, с какой серьёзностью они попёрлись выполнять задания.
[dice=1936-19]

Отредактировано Christian Berg (2022-05-22 01:30:07)

+4

27

- Благодарю за помощь, Кристиан. Ты молодец! Как и обещала, отправляю тебе часть записи из восстановленного архива.

Смотреть

+2

28

Вопреки страху Беатриче, Хавьер не особо обиделся. Она ему по лицу, а он только проржался. Ну и безумие. Главное, что Триче вроде как и злилась, и идиотом Хавьера посчитала, но вернуться за футболкой решила твердо. Точно безумие. Но раз уж Хавьер пообещал её отдать, то Беатриче попросит. Возможно, даже вежливо. И быть может даже извинится за вторжение. Нехорошо будет, если на станции все посчитают Беатриче воровкой. Да и портить с кем-то отношения нехорошо. Так что придется эту ситуацию уладить.

А пока можно было немного отомстить, честно описав Персефоне, что Хавьер живет на станции, как свинья. И по-свински не только себя с гостями ведет, но и вещи раскладывает в той же манере.

Ответ: Нет.
Пробудившийся номер один, либо не знает, что такое порядок, либо специально его не соблюдает. Вещи разбросаны, в шкафу из них сделан один сплошной ком.
Стоит порекомендовать Хавьеру убраться, рассказать, зачем это нужно и желательно проконтролировать, иначе он так и не уберется.

Вряд ли в этом деле мнение актрисы что-то значит, всё равно эта штука сделает то, что захочет. Но раз уж, чтобы получать записи из архива, нужно выдавать рекомендации, то так тому и быть.

Благо, обещанное видео из архивов, Персефона отдать захотела. И при виде себя на экране, Беатриче к нему буквально прилипла. Такая красотка. Пожалуй, теперь она могла сказать о себе больше. Во-первых, платья - это явно не её. Ни на том отцовском приеме, ни под камерами, Триче не захотела надеть платье. Костюмы были гораздо лучше. Во-вторых, челка - это то, что можно попробовать сделать, если отражение в зеркале окончательно надоест. Главное в процессе не сбрить себе брови. А в-третьих, актриса совершенно точно хотела сюда попасть сама. Была так этому рада. Неужели ей не рассказали, что придется носить смешные тапки? Хотя нет, видимо, рассказали, поэтому Триче и положила себе в ячейку каблуки.

Девушка вошла в азарт, захотелось увидеть что-то еще. Еще один костюм. Еще один факт. Еще кусочек прошлого.

Поэтому при клике на изображение растения, она получила еще одно задание. Проверить, ухаживает ли кто-то за садом. Беатриче и сама могла сказать, что не ухаживает. Поскольку работы у актрисы пока не было, она частенько прогуливалась по станции, выглядывая, кто чем занят. И вот никого, ухаживающего за садом, она ни разу не видела.

Но хоть глаз под кустами у Персефоны не было, это не значило, что она не поймет, что Беатриче никуда не ходила. Поэтому она направилась в сад, с не самым довольным видом.

По дороге она решила быстренько закинуть блокнот обратно художнице. И оставив его там же, где он и был, разложив в точности, Триче выскользнула из комнаты Эрин и без энтузиазма поплелась в сторону сада. Задания, где надо было влезть в комнату, нравились ей гораздо больше.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-28 16:56:42)

+3

29

Брехло. Записывайте в коллекцию прозвищ Августа еще одно. Форменное брехло! И главное – ни фига не понятно, зачем было такое выдумывать. Тайлер как самый ответственный инженер по эксплуатации устремился в столовую с криком «Я ИДУ! ИДУ!» Но как выяснилось, никто его там не ждал. Ни потоп, ни пожар, ни даже захудалый бутербродик. И чего ради, спрашивается, сыр-бор. Только чтобы не дать спокойно доваляться в своей собственной постели. Вот такой низости от Августа даже Тайлер не ожидал. Хмурый, злой, со скрежещущими нечищенными зубами, щеками, неумытыми и надутыми, и неопустошенным с утра мочевым пузырем он материл Перси, не предусмотревшую сортиров у столовой, и топал из столовой обратно к лестнице через сад, когда заметил мелькнувший за кустом хвостик. Раньше такой хвостик на Станции мелькал немного другой масти, но Сабрина… Мотнув головой, Тайлер постарался избавиться от образа умницы-брюнетки. Ему по-прежнему было легче думать, что пропавшие выбрались отсюда, а не погибли какой-нибудь страшной смертью. Правильно. Значит, Сабрина сейчас машет своим хвостиком где-то на свободе, а здесь…

- Беа! Эй! – окликнув актрисулю, которой они с Хави перемыли все косточки и каждую округлость, Тай направился прямо к ней. Актрисуля показалась ему какой-то недовольной, и он, потерев предварительно пальцем зубы и почесав голую грудь, спросил: - Ты ничего странного не слышала в столовой? Типа, треска, искр? Ничего там не взрывалось?

Да, он пытался дать еще один шанс Августу, потому что совсем не хотел называть его брехлом. Но если придется…

- Август меня поднял, говорит, там какая-то катастрофа происходит, а я пришёл – ничего, - развел он руками. - Кстати, он тут не пробегал сам, нет?

+3

30

Прежде чем открыть очередное сообщение от Персефоны, Август сделал несколько оборотов вокруг себя, перебирая ногами и двигая кресло. «Допустим, - рассуждал он, - там снова я и говорю о проблемах, из-за которых мы здесь собрались. В таком случае нельзя затягивать и стоит срочно открыть сообщение». Вот только там может быть реклама хлопьев с его лицом на коробке, раз он звезда. В каком-то смысле, до старта их программы, он мог хорошенько заработать. Мелькнувшая мысль его насмешила. С каких это пор он стал рассуждать, как взрослый. Здесь ему деньги точно не нужны. Их ценность пшик, разве что использовать в качестве листочков для записей. Простонав тихо и несколько раз шлепнув себя по лицу, Август решился и вытянул руку вперед. Она дрожала, казалось, будто обливалась потом и противилась той обязанности, которую возложил на нее хозяин. Воспользовавшись давлением второй руки, палец нажал на кнопку, а перед ним раскрылось письмо. Снова видео, четыре девчонки. Звук сразу ударил по ушам, и он поторопился сделать тише, пропустив первый цикл видео. Оно пошло на повтор. Веселые девчонки гордились им и любили его.
- Пока, - прошелестел его голос в растерянности. Некоторое время назад Август предполагал, что у него есть сестра, но то, что их четыре, у него никак не складывалось. Более того, они такие темные, кудрявые, а он светленький. Неужели сказывается отсутствие солнца на станции. Медленно поднявшись из кресла, он прошаркал до ванной комнаты и посмотрел на себя.
- Должно быть, я в маму, - произнес Август и ощутил, что теперь трясет не только руки, но и ноги. Внезапная слабость подкосила колени и он рухнул вниз, на пол, где, подтянув ноги к груди, прижался к стене и сурово, насколько он умел, сжимал губы и стискивал зубы. Сердце рвалось наружу, а кровь носилась неподконтрольными потоками, словно механизм, отвечающий за движение, сломался. В какой-то момент Август почувствовал, как начал задыхаться и его попытки наполнить легкие влажным воздухом превращались в отрывистые малопродуктивные рывки. Воздух застревал, отказывался лезть в сжатые легкие, словно в том не было никакого смысла. В один момент Август понял, что сейчас расплачется, а потому накрыл ладонями глаза и обиженно выдавил:
- Дуры.
Какими идиотками надо быть, чтобы отпустить его сюда. Неужели он им и правда дорог. Не похоже. Они просто избавились от него. Если брат был один, то он точно был любимцем семьи, а значит девчонки ему завидовали. Гордились ли они на самом деле. В этом Август сильно сомневался. Наверняка, они просто смеялись над ним. В их глазах столько радости. Наконец-то, брат съехал и можно занять его свободную комнату. В том, что она у него была, Август ничуть не сомневался. Вряд ли бы он спал с сестрами или отцом. Первый сжатый хнык и снова попытка вдохнуть прервали его ошалелые мысли.
- Идиотки.
Ага. Пока. Кто так прощается с любимым братом. Его же больше не будет с ними. Если мир такой, каким его все представляют, если они и правда очень долго спали, то это видео не должно заканчиваться «Ага, пока». Прощай, мы больше не увидимся, вот как должно. Зачем эти лживые улыбки. Всхлипнув, Август смахнул круглую слезу, словно она во всем виновата, и от собственной резкости ударил рукой об пол. Стало еще больнее. Он опустил голову на колени и, подтянув ушибленный палец к груди заплакал. Наверняка, именно так он плакал в свои три года, когда мама запрещала облизывать ступеньки. Будто ничего в этом мире нет хорошего, и будто ничего не остается, кроме как обреченно и громко рыдать. Потому что не они идиотки, а сам Август. Разве он думал, что это будет выглядеть вот так. Неужели правда верил в то, что от его работы зависит будущее. В голове появилось лицо папы, которого Август не хотел разочаровывать. Он, в первую очередь, ему хотел доказать, что может добиться успеха другим путем. Гордился ли отец, любил ли его, держал ли за руки, запрещая идти или тоже, как сестры, улыбался и позволил идти своей дорогой. За слезами пришла злость. Поднявшись с пола, Август вышел из ванной комнаты решительно и бросился к креслу, чтобы поднять его и разбить компьютер. Правда понять не смог, оказалось слишком тяжело. Компьютер тоже жалко, все-таки не его собственность. Поэтому Август схватил подушку, прижал ее к сопливому зареванному лицу и грохнулся на кровать, старательно крича. Вряд ли его слышали, хотя ему и хотелось быть заметным, чтобы видели не только всегда радостного мальчика, с которым приятно говорить, но и человека, у которого есть чувства. Сегодня они явно ходуном ходили, и быть заметным хотелось сильнее. Впрочем, если бы он не был воспитанным, то кричал бы в коридоре. Стоит ли быть хорошим, если на тебя всем плевать. Махнув подушкой в сторону стены, Август лег и старался отдышаться. Кричать и нервничать очень утомительно, и ему совсем не нравилось злиться. Кому от этого стало хуже, уж явно не этим улыбчивым девчонкам.
- Вот потому, Август, ты и умеешь плести косы, - сказал он себе назидательным голосом и шмыгнул носом, занимая сидячее положение. Он не был уверен в том, что станет продолжать. Ему совсем не хотелось во всем этом участвовать. Почему бы Персефоне не прислать сразу все, что она достала из памяти. Зачем этот очевидный шантаж, неужели для поднятия мотивации или развития боевого духа.
- Ты жестокая, - промямлил Август и зацепился взглядом за табличку со своим именем, должностью и возрастом. Всего восемнадцать, а уже вломился в чужую комнату и успел испытать слишком сильные, по его мнению, чувства. Из любопытства, так он себя убедил, Август подошел к компьютеру и посмотрел на следующее задание. Цокнув языком, Август взглянул на потолок, раздумывая, а затем сходил умыть лицо и, сохранив слегка скорбное выражение, поплелся к комнате сексолога.
Честно говоря, он безумно смущался, когда мистер Кристиан смотрел в его сторону. С другой стороны, когда мистер Кристиан на него не смотрел, Август с любопытством разглядывал его необычную внешность. Слишком большие глаза и губы, живая мимика и стрижка от Тайлера. Мисс Эрин его не боялась, хотя она вообще никого не боится. Августу же нужно было собрать свою храбрость и помочь Персефоне. «Здравствуйте, мистер Кристиан», - заготавливал Август свою речь. - «Там Тайлеру очень хочется секса, места себе не находит. Бегает по кухне, меня ищет, напасть хочет». С другой целью, конечно же, но сексологу такое говорить не стоит.
- Глупо, - подумал Август вслух и напряг голову, в которой ничего разумное не появлялось. Расплывчатые слова не цеплялись друг за друга и оставалось надеяться, что мистер Кристиан не в комнате, а уже завтракает внизу и лечит Тайлера. На всякий случай Август постучал и тяжело вздохнул. Жалко, что он не придумал легенду. Хлопнув ладонями по щекам, Август напряг брови. Вот дурачок, зачем рискнул. Опять потом плакать будет.


с учетом воспоминаний из таблетки

+5


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Квест "Ты мне доверяешь?" | 20.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно