ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Квест "Ты мне доверяешь?" | 20.12.01


Квест "Ты мне доверяешь?" | 20.12.01

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

ТЫ МНЕ ДОВЕРЯЕШЬ?
Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья?


https://i.imgur.com/DM5OWdt.jpg
Беатриче, Кристиан, Август


Станция, разные локации, 20 декабря
Утром 20 декабря Персефона обратилась к некоторым Пробудившимся с таким текстом: "Имярек! Ты один (одна) из немногих на Станции, кому я полностью доверяю. Сейчас мне очень нужна твоя помощь в оценке продвижения проекта. Скажи, ты доверяешь мне так же, как я тебе?"
А что было после того, как вы ответили "Да", узнаете в этом квесте.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков:
ДА!!!
Любой игрок при желании может воспрепятствовать или помочь персонажу, но с ограничением в 2 поста на весь квест и при условии реакции на пост персонажа в течение 24 часов!!!

+2

31

Перси, как ему показалась, осталась довольна проделанной работой и Крис расплылся в улыбке, которая тут же сменилась настороженностью, когда он услышал про восстановленные записи из архива. Неужели ему так сильно нужна эта память? Кристиан не чувствовал в себе оптимизма, когда мысленно пытался вернуться к своему прошлому. Но сейчас, когда это "прошлое" приобретало более конкретную форму, он ощутил жгучее любопытство и жажду взглянуть, что там всё же могло произойти. Смотреть или не смотреть? Крис пребывал в раздумьях не так уж много времени, но ему показалось это целой вечностью, пока он, cобравшись с духом не щёлкнул по письму, открывая на весь экран сразу включившиеся видео.

Кристиан, разговаривавший по ту сторону экрана, выглядел... уверенным в себе? И добровольно пошёл на этот, так называемый проект, чтобы что? Изучить сексуальность людей, оказавшихся в замкнутом пространстве? Крис не понимал мотивов самого себя и это тупой болью отзывалось у него в голове, потому что там было абсолютно пусто. Он не знал, с чем расставался, было это осознанное решение или же он наобум выбрал себе путь, с которого не может теперь свернуть.

— Долбоёбом родился, долбоёбом и помрёшь здесь, — должно было прозвучать как мрачное послание себе из прошлого, но Крис снова глухо рассмеялся, потирая переносицу в попытках унять головную боль и быстро щёлкая на паузу, чтобы скрыть запись.

Что же, возможно он кое-что из своей жизни он бы хотел узнать. Например о том, какая муха укусила его, чтобы он понёсся довольный раздавать дурацкие интервью о каком-то странном и непонятном проекте. Если у него всё так плохо было в жизни, то скорее всего он предпочёл бы это не знать. Кристиан начал чувствовать, что путается в своих мыслях и эмоциях, когда в дверь раздался громкий стук.

То есть, может он не был сильно громким, но в уши врезался знатно и Кристиан сразу же подскочил со своего кресла, вырванный из собственного клубка противоречивых мыслей. Медленно он подошёл ближе и увидел за окном лицо Августа. Вот уж кого он точно не ожидал увидеть в столь раннее утро. Обычно медбрат тактично избегал его общества, то ли из-за стеснения, то ли из-за неприязни, тут он уж разобраться не мог.

Открыв дверь, он молча уставился на него, тем самым выражая недоумение от нежданного визита. Только сейчас он обратил внимание на малость покрасневшие глаза и общую понурость парня, которая заставила Криса слегка поднапрячься. Быть чьей-то жилеткой для слёз не входило в его планы на ближайшее время.

— Что-то случилось? — всё же спросил он, когда пришлось нарушить эту неловкую тишину.

Вряд-ли Август стал бы приходить к нему из-за пустяка, может что-то серьёзное произошло? Несмотря на желание отмахнуться и сказать, что у него есть дела, он всё же решил для начала выслушать медбрата. Даже посторонился, давая возможность пройти в комнату.

Отредактировано Christian Berg (2022-07-18 07:23:34)

+5

32

Закинув блокнот в комнату без происшествий, Беатриче расслабилась. Теперь оставалось заглянуть под идиотские кусты. Написать идиотский отчет. И получить кусочек архива. Ни разу не идиотский. Хотя, конечно, немного грустно видеть себя с идеальными прическами и в красивых нарядах, пока на станции нет ничего, кроме появившихся только сегодня каблуков. Быть может, где-то в дебрях склада лежат еще и те офигенные топики...

Но о дебрях склада ничего узнать было нельзя, об их содержании знала разве что Персефона. А вот о состоянии кустов не знала. Беатриче еще раз вздохнула и наклонилась, чтобы проверить, не выполнил ли кто-то случайно чужую работу. Но ответом были только опавшие листья.

- Ни-хре-на, - задумчиво произнесла Беатриче, а потом резко дернулась, меняя положение. Уж не с жопой кверху она бы хотела слышать за спиной голос Тайлера. - Чего? - не понимающе переспросила девушка. - Какие взрывы? - Триче нахмурилась. Не могла же она пропустить такое. - Нет, - помотала она головой, пытаясь не слишком демонстрировать брезгливость, от вида почесываний. На улыбку уже не хватало моральных сил, поэтому Беатриче выглядела немного уставшей. Мало ей было трясущего членом Хавьера, еще теперь Тайлер подкрадывается и странные вопросы задает.

- Август меня поднял, говорит, там какая-то катастрофа происходит, а я пришёл – ничего.

Почему-то то, что Тайлер спал днем, ни капельки не удивляло. А вот то, что Август зачем-то наврал... Конечно, Беатриче бы все видела. Агаааа. Значит, врущие врачи. Похоже на еще один повод для сплетен. Хотя стоп. Может Персефона не только для Триче дала задание? Такое ей в голову не приходило. Зато теперь пришла другая мысль. Сплетни, которые появляются сами - это хорошо. А сплетни, повод для которых ты сгенерировал сам - это еще лучше. Этим вообще гордиться можно.

- А ты дверь за собой закрыл? - слегка улыбаясь, спросила она. - Я б на твоем месте проверила все ценности, - она дотронулась до серьги в ухе, и мастерски изобразила задумчивость. - Иначе зачем ему врать, так ведь? Взрыв я бы точно услышала. А значит он хотел, чтобы ты ушел, подумай об этом.

И даже если он не врал, даже если Беатриче и правда пропустила взрыв, пока копалась в чьей-то комнате. Пусть Тайлер решит, что Август у него что-то спер. Главное потом драку не пропустить.

Сделав напоследок очень многозначительный взгляд, Беатриче направилась в свою комнату, надеясь, что Тайлер отлипнет от нее, и пойдет выяснять отношения с Августом. А актриса пока составит дурацкий отчет. А потом можно прибежать на крики.

- Перси, ответь, в столовой сегодня были какие-то неполадки? - решила уточнить она уже за закрытой дверью, чтобы сплетня получилась более правдоподобной.

А после слов Персефоны села за компьютер и написала буквально пару строк. Ответ за ответ, все по-честному.

Ответ: нет
Никто не ухаживает, в саду куча опавших листьев и необрезанных деревьев.
Разбуди садовника. Или поручи это Хавьеру, раз он ничего не делает.

цветощки

[dice=13552-19]

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-05-28 16:52:40)

+3

33

Порой совершаешь поступок, а после только задумываешься зачем и стоило ли, погружаясь в тягостные рассуждения и ночные самокопания. Такого богатства, как время, у Августа в данный момент не было. Шлепание по щекам не помогло, и носочки обуви уже медленно разворачивались прочь. Если не умеешь драться или боишься людей, то научись хотя бы быстро бегать. Возможности проверить свою скорость и ноги у Августа раньше не было, поэтому когда дверь открылась, а стопы превратились в обе левые, он запутался, что надо делать. Одна часть тела командовала убегать влево, другая вправо, глаза метались от мистера Кристиана по дверям стенам, потолку и полу. Казалось, зажмурься, и тело окончательно потеряет контроль, падая навзничь. Август же качался, чувствуя, как язык наливается тяжестью, а сказать ничего не мог. Как приболевший мог мычать, только сильно стеснялся. Поэтому смотрел своими красными глазами, стараясь вызвать человеческую жалость.
Судя по всему, у него это получилось, раз мужчина сделал шаг в сторону, будто приглашал. Август немного помялся для приличия, убедил себя, что перед смертью не надышишься, и шагнул внутрь комнаты, представляя ее совсем другой. Страшнее и больше, как огромную пещеру, которую сексолог обклеил страницами из тех пошлых журналов, оказавшихся на станции. Шаркая ногами, Август оглядел сперва пол, затем бросил взгляд на стол, а после и на компьютер. Ничего страшного и вызывающего. Никакой резиновой части тела, никаких картинок интимного характера, даже пахнет в комнате чистотой, а не любовью. И с чего это он взял, что здесь должно быть по-другому. Ноги привели его к креслу, в которое Август упал и очень горько вздохнул, прежде чем сказал хоть слово. На самом деле, он продолжал тянуть время, чтобы найти глазами блокнот. Только молчание неприлично затягивалось, и Август пожевав краешек губы, поелозил в кресле, а потом выдохнул:
- Не знал, к кому идти.
Очень похоже на правду. Август сам себе поверил и даже почувствовал себя лучше от такого искреннего признания. Пальцы инстинктивно схватили за край футболки, и стали ее потихоньку мять.
- У меня здесь нет друзей,
- сказал он, будто бы объясняя свой выбор и одновременно извиняясь за визит. - Простите, если я не вовремя.   
Мало найти блокнот, в него надо еще и заглянуть. У Августа от такой задачи разболелось в голове. Он поморщился и потер висок.
- Персефона вернула мне отрывок памяти, и я после этого чувствую себя ужасно. Оказывается, у меня было целых четыре сестры. Две уже много, а четыре? - Август стукнул себя по коленкам. - Они так радовались, что я стал участником проекта. Слишком радовались. Как будто, - он задумчиво поднес руку ко рту и одернул ее до того, как покусал ноготь. - Я им не нравился. Вы же тоже думали о том, что там, где нас нет. Правда? Наверное, там моя комната, которую забрала себе одна из сестер. Мои вещи. И они такие рукой машут, говорят мне: «Пока!» Пока! Это даже не прощай или не до встречи. Просто «пока».
Губы обиженно поджались, и Август потер глаз.
- Чувствую себя ужасно. Вы записываете свои приемы? Запишите, пожалуйста, - настоял он и снова грустно моргнул.

+3

34

- Спасибо за отчёт и подробные рекомендации, Беатриче! Как и обещала, отправляю тебе еще часть видео, восстановленного из архивов.

Смотреть

+3

35

Честно говоря, Крис надеялся, что сейчас Август скажет, что ошибся дверью и просто уйдёт к кому-нибудь ещё. Но если ему и показалось, что он хочет это сделать, то видимо только показалось, потому что в следующее мгновение медбрат, ни слова не говоря влетел в его комнату. 

Кристиан так же смолчал и просто закрыл за ним дверь, только затем останавливаясь взглядом на парне, который уже успел занять его кресло. Как минимум он ожидал сейчас, что у кого-то обнаружилось смертельное неизлечимое заболевание, из-за чего бедняга Август так скорбно вздыхает и смотрит на него.

Крис серьёзно посмотрел на него и подошёл чуть ближе, ожидая, что тот первый начнёт говорить о том, что случилось. Но он похоже зря забыл, что пацану всего-то восемнадцать лет и проблема отсутствия друзей для него может быть очень даже серьёзной.

Если друзей нет, то Тайлер кто? Хотя нет. У них там что угодно, но только не дружба.

«Я же не психолог, парень, я не смогу найти за тебя друзей». Крис мысленно закатил глаза. Был бы этот психолог здесь, на станции, он бы непременно послал Августа. К психологу, естественно.   

И извинения лучше ситуацию не делали, так как Крис не умел толком врать и делать вид, что ему очень интересно то, что он сейчас слышит. 

— И ты теперь ищешь друзей у меня в комнате? Или пришёл предлагать дружбу мне? — не сказать, что прям дружественным тоном спросил он. — Или ты перепутал меня с психологом?   

Крис сжал губы, тем не менее пока что не прогоняя его восвояси, давая высказаться дальше. Проявлять интерес он, конечно, не стал, но почему-то слова Августа про своих сестёр всё же нашли в нём отклик. Настолько сильный, что даже мурашки по коже пробежали.

Лицо Криса, до этого слегка хмурое, смягчилось. Сухие губы разомкнулись и он облизал их, чувствуя, как снова начинает болеть голова. 

Пройдясь до кровати, он опустился на неё. А если бы у него был кто-то за пределами станции, он бы ждал его сейчас? Или они все так долго спали, что те, кто ждал, просто не дождался? 

— Не думаю, что они могли знать о том, насколько долго мы здесь задержимся, — сказал он негромко после краткого молчания. И задумчиво посмотрел в сторону столика, рядом с которым сидел Август. Вообще-то у него всё ещё было задание, про которое он вспомнил, как только медбрат спросил про записи в блокноте. 

— Приходи завтра. Я запишу тебя.

Кристиан подобрал блокнот со стола, чтобы внести небольшие корректировки в планы на завтрашний день. В последнее время он делал не так много записей именно на бумаге. Часть записей была на компьютере, особенно та, что касалась каких-то размышлений, связанных с окружающими людьми. В бумажном варианте были по большей части конспекты из книги и вопросы по типу «как определить свою сексуальную ориентацию?», на которые он сам ещё видимо не нашёл ответа.

— Слушай, извини, но у меня сейчас срочные дела, я не могу сейчас поговорить с тобой, — Крис положил блокнот на место и не глядя на Августа, торопливо вышел из комнаты. Бояться за свои личные вещи он не видел смысла, тем более что Август вроде как тоже собирался на выход.   

Новое задание было связано с самым нелюдимым после Лаури человеком — Идой Валентайн. Кристиан знал, что с ней не будет просто, если она окажется в своей комнате, но не зря же он сейчас придумывал причину для её обыска, верно? Хотя, конечно, лучше всего будет, если он просто зайдёт, выполнит задание и уйдёт. 

Уже заходя в не очень прибранную внутри комнату, он все ещё думал над тем, как более правдоподобно сказать, что ему необходимы инструменты и не вызвать подозрений, если Ида застукает его.

+3

36

Похоже, диалог стоило начинать с другого, потому что ответ Кристиана был не дружелюбным. Впору подумать, как такой человек решает проблемы с сексом, если он настолько пугающий. Август сглотнул, старательно делясь проблемой, а внутри одновременно боялся и злился. Он пришел к страшному для него человеку, который может и штаны сорвать, и над членом смеяться, показал себя уязвимым и травмированным, а в ответ «перепутал». Вряд ли такой мальчик, как Август, способен перепутать. Он мог испугаться и начать с конца. Рассказывать про родителей, соседей и работу, а затем рассказать, как Тайлер над ним издевался и теперь Августу не хочется трогать людей. Должно быть, Кристиан устает от других пациентов. Хотелось в это верить и как-то обелить его личность. Они все здесь для работы и помощи друг другу, поэтому Август язвительно подумал: «Мне восемнадцать. Я могу и вены вскрыть» и решил бороться за человечность Кристиана до конца. В какой-то момент он ощутил, как хмурые брови перестали его ненавидеть и облегченно выдохнул, бросая робкий взгляд на мужчину. Он ждал от него реакции и уже готовился лететь вперед стертыми тапочками в коридор, однако в ответ получил несколько слов. Они не давали самообмануться, что девчонки на самом деле не хотели его выгонять из комнаты, и не были одой в честь хорошего мальчика. Только почему-то Август почувствовал надежду. Она затеплилась внутри, забилась крохотной птичкой. Если так, то мы можем вернуться к своей семье позже. Немного подросшими и зрелыми, наученными жизнью. В действительности, никто точно не знает, спали они эти четыре месяца или нет. Цифры на компьютере всего лишь дата, а растения могли вырасти и за короткий срок. Среди них нет ботаника, чтобы точно установить время.
- Завтра? - Август проследил взглядом за блокнотом и коротко кивнул, чувствуя, как смущается. - Завтра мне не хватит смелости к вам зайти.
Завтра уже не надо. Все равно Кристиан не психолог, а в сексуальной жизни Августа, по его скромному и стыдливому мнению, все прекрасно.
- Ой, - оказывается, мужчина торопился. Интересно, что за срочные дела у него. На станции мало кто с таким озабоченным видом стремится на работу.
- Простите, пожалуйста, - снова извинился Август, чувствуя себя чудовищно виноватым. Да уж, зашел к сексологу с грустной историей, вышел с чувством вины и разочарованием во взрослых. Впрочем, из комнаты его не выгнали. Это было странно, поэтому Август остался сидеть в кресле еще пару минут. Просто дышал и думал, насколько все могло быть плохо, если бы Август не смог самостоятельно справиться с чувством злости и обиды. Остался в таком настроении один. Хорошо бы смотрелось кровавое пятно у кровати Кристиана или нет. Месиво из кожи и костей, распластанное на полу в саду, выглядело бы отвратнее. Если Августу захочется убить себя, наверняка он спрыгнет. От страха его сердце остановится и смерть настанет быстро, еще до самого удара.
- Вот станет тебе плохо, я тоже скажу, извини, у меня дела, - проворчал он, вставая из кресла и открыл блокнот, быстро перелистывая страницы. Похоже, здесь у мистера Кристиана порядок. Много текста, в том числе про ориентацию. Зачитавшись заметками, он забыл свои обиды, и задумался над своей ориентацией. Он понял это сразу здесь на станции, когда все красивые девушки вызывали в нем лишь восхищение, а мужчины сексуальный интерес. Финальную жирную точку поставил тот случай с Тайлером. Мерзко и до сих пор стыдно. Закрыв блокнот, Август вышел из комнаты и в задумчивости направился к себе. На этот раз точно хватит. Задания от Персефоны испортили ему настроение на недели вперед.

работа выполняется

В комнате казалось слишком светло. Август попросил убрать свет и сел напротив монитора. Сегодня он узнал, что Тайлер стирает носки сам, а не пользуется машинкой. В саду никто не работает, поэтому неплохо ему по утрам убирать старые листья хотя бы. Монотонное развлечение на природе может принести успокоение. Мистер Кристиан способен убить подростка, потому как не осознает всю силу чувств в этом возрасте. Тяжело вздохнув, Август стал заполнять отчет.

1. Записи мистера Кристиана
2. Записи ведутся. Есть конспекты из книг, выдержки и вопросы.
3. Думаю, нужен еще один блокнот, чтобы у мистера Кристиана не возникло страха за исписанные страницы. Тогда он сможет делать больше конспектов и углублять в работу с большим энтузиазмом.

Отправив отчет, Август ушел на кровать, падая в подушку лицом. Хотелось в нее еще немного поплакать, только слез не осталось. Одна неприятная пустота.

p.s. спасибо

+2

37

Ответом на вопрос о происшествиях на кухне, было отрицание.

- Нет, Беатриче. Никаких неполадок сегодня не было зафиксировано.

Получается, она угадала, что Август зачем-то хотел выманить Тайлера из комнаты. Может он и есть тот самый вор, укравший когда-то штаны? Стоило присмотреться к этому странному юноше повнимательнее. Хотя, быть может, он просто хотел как-то насолить Тайлеру, подложить что-нибудь в его ящик с инструментами, например. Или вроде того. И эта ситуация уже тянула не на сплетню, а на целый скандал!

Такое упускать нельзя.

Когда Персефона выдала ей еще одно видео, Беатриче разозлилась. Она отчаянно захотела назад, в ту жизнь. Где у нее были красивые шмотки, интервью, где она хвасталась тем, какая она прекрасная. Без сомнения хвасталась на миллионную аудиторию. Где пыталась, видимо, доказать, что деньги отца - это не единственное, что у нее есть. Где у нее, черт возьми, были эти самые деньги отца. Хотя бы что-то было, кроме идиотской безвкусной одежды и отрады в виде пары обуви. Скорее всего там, до станции, у нее было не меньше сотни пар туфель. Разных. И костюмов. Экстравагантных нарядов, привлекающих внимание. И самого внимания было много. Но что заставило её прошлую согласиться на то, чтобы закрыться в таких условия. Если это была мимолетная слава, то охренеть какой дурой Беатриче была раньше, что купилась на это. Либо дура сейчас и не видит тех перспектив, которые стоят того, чтобы носить клоунские тапки и есть цветные квадраты.

- Идеальный кандида-а-ат. Проект "Персефона", - передразнила она сама себя на видео. Ну и куда ты влезла, девочка?

Тем не менее, информацию Персефона давала полезную, так что было не время останавливаться. Возможно, где-то там, в архивах, есть ответ, на кой хрен Беатриче легла в криокамеру, обрекая себя на жизнь в полном дерьме.

Когда Триче подходила к комнате Кристиана, возле нее уже никого не было. К слову, это задание Перси было лучше, чем все предыдущие в 100 раз. Мало того, что можно залезть к Крису в комнату, так еще и изучить нужно блокнот. Явно в блокноте сексолога могло найтись много интересного. И возможно даже пикантного. А уж если он записывает всех, кто к нему обращался...

Триче громко постучала и спросила, есть ли кто-то внутри. Но ответом ей была только тишина. Поэтому она, воровато оглядываясь по сторонам, скользнула в комнату, под кодовое "я тебе доверяю". Там было все до ужаса скучно. Никаких разбросанных вещей и фаллических предметов.

Беатриче сразу заприметила блокнот на столе и заглянула в него тут же. Опыт с скетчбуком Эрин показал, что проще переживать о том, что тебя заметят один раз, а не два.

В блокноте были какие-то скучные записи, еще и почерк у Криса оказался мелким, хоть и читаемым. Беатриче полистала блокнот немного и фыркнула. Ей богу, лучше б члены там рисовал, а не какие-то странные слова записывал. Кажется, где-то проскальзывала пара имен пробудившихся, но контекст был таким, что это совершенно ничего не давало для сплетен. Расстроенная бесполезностью находки, актриса кинула на стол блокнот, а потом всё же поправила его, чтобы её посещение было не таким очевидным.

А потом она выскользнула аккуратно в коридор и направилась обратно к себе. Сегодня ей везло не нарваться на кого-то на выходе из чужих комнат. Возможно, не стоило так рисковать, но награда от Персефоны стоило многого.

До комнаты она также добралась без происшествий. И уже привычно начала печатать ответ:

Ответ: Да.
Да, есть конспекты и какие-то заметки профессионального характера.
Похвали его, что он такой молодец и дай еще бумаги, а то по-моему ему некуда записывать подробности его приемов.

ручка прекрасная

[dice=3872-19]

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-06-05 00:04:34)

+3

38

ДЛЯ АВГУСТА

- Спасибо за работу, Август. Мне жаль, что воспоминание расстроило тебя, - произнес полный сочувствия голос Персефоны. - Но я должна выполнить свою часть уговора и отправляю тебе еще один файл, восстановленный из архива.

Смотреть

ДЛЯ БЕАТРИЧЕ

- Спасибо, Беатриче. Вижу, что я не зря доверилась тебе, - сердечно благодарила девушку Персефона. - Продолжай в том же духе, а пока я отправлю тебе следующую часть видео, восстановленного из архива.

Смотреть

+4

39

Иды в комнате не оказалось, что было безусловно в плюс. Врать у него пока выходило плохо и скорее всего все оправдания его вторжению были бы максимально нелепы. Тем более что они слишком плохо были знакомы, чтобы он мог предугадать её возможную реакцию.

Кристиан довольно быстро оценил обстановку вокруг. Беспорядок был тут везде, кроме пожалуй, компьютерного столика, куда он сразу обратил внимание. Вполне возможно, что именно там Ида держала свои инструменты. Быстро нагнувшись, он обнаружил под столом небольшой чемодан, который сразу же вытащил.

Внутри были разные отвёртки и прочие инструменты, которые видимо были ей необходимы по профессии. И с ними всё было в порядке. Можно было даже сказать, что за их порядком и чистотой Ида больше следила, чем за своей комнатой. Хмыкнув, Крис ещё раз убедился в том, что всё тщательно осмотрел, после чего задвинул чемоданчик обратно на его законное место.

Похоже ему сегодня в каком-то смысле везло, вот уже вторая комната пустовала именно в нужный для него момент. Только вот визит Августа всё ещё не выходил у него из головы. Это было странно. То он его всяческими способами избегает, то приходит внезапно с не менее внезапными откровениями. Может быть он зря так быстро ушёл?

С каким-то не очень хорошим предчувствием он уже у себя в комнате стал писать отчёт.

Объект: инструменты Иды
Состояние: отличное, видно, что Ида ответственно подходит к работе
Рекомендаций нет.

всё хорошо

согласовано с Идой

Отредактировано Christian Berg (2022-06-06 08:37:58)

+4

40

- Благодарю за помощь, Кристиан. Ты хорошо поработал, - Персефона искренне хвалила его старания. - Готов продолжить? Еще одну часть файла, восстановленного из архивов, я уже отправила на твой компьютер.

Смотреть

+4

41

Новое воспоминание Беатриче смотрела шесть раз подряд. Каждый раз после окончания она включала его снова. Когда её наконец отпустила эта картина, она попробовала спеть. Повторить то, что было на видео. И к огромному удивлению оказалось, что у нынешней Триче петь получается ничуть не хуже, чем у нее же из прошлого.

- When we'll ask for mercy, let us free, - пропела она и уставилась в монитор снова. Смысл песни никак не доходил до белобрысой головы.

- Перси, ответь, как покинуть станцию? - задала она вопрос, который некоторое время вертелся на языке. Некоторое время она боялась его задать. Потому что скорее всего жестяная тетка скажет ей, что так просто тут всё не работает. И ей не хотелось рушить эту мимолетную надежду, подаренную её красивым пением.

Но Персефона как обычно была в своем репертуаре.

- К сожалению, на данный момент у меня нет информации о доступных способах покинуть Станцию, - огорченно ответила Персефона. - Если тебе тяжело находится здесь, попробуй больше времени уделять физическим упражнениям или медитации. Кроме того, в библиотеке есть книги, которые помогут тебе пережить стресс. Хочешь, я подготовлю для тебя список?

Это мало того, что было явным нарушением личного пространства, еще и попахивало идиотизмом и издевательствами. Какого хера она вообще советы раздавать начала, вместо того, чтобы ответить на то, что спросили и заткнуться нахрен. Так еще и для Триче физические нагрузки посоветовала. Да она каждый день проводила по несколько часов на тренажерах. И выглядела лучше, чем большая часть местных хлюпиков. Это ей нужна физические нагрузки?! На этом моменте Беатриче не выдержала.

- Vaffanculo, cagna, e porta lм la tua lista, - прокричала она и стукнула кулачком по столу. Она вообще советов не просила, особенно таких тупых. Пусть сама читает книжки свои. И медитирует. А Беатриче вообще просто узнать смысл песни хотела.

Она со всей злостью кликнула мышкой, закрывая видео. Персефона молчала, не реагируя на оскорбления, и от этого только больше бесила. Беатриче ткнула на иконку с какой-то травой. И Персефона огорошила её окончательно. И горох тут упомянут совсем не случайно. Она попросила сходить в лабораторию и узнать, что там с растениями. Но Триче знала это и так, поэтому написала сразу:

Ответ: да. Ухаживают
Там растут петрушка, горох, помидоры и перцы. Плодов нет, состояние нормальное.
Дай ученым еще каких-нибудь семян.

укроп, потому что петрушки не существует

Она еще раз злобно кликнула. Ходить туда лишний раз она не собиралась. Эта ученая вечно там торчала и совершенно не факт, что захотела бы показывать свою ненаглядную траву второй раз за короткое время.

- Беатриче, а откуда ты знаешь, в каком состоянии находятся растения, если не ходила в лабораторию? - поинтересовалась Перси, едва только Беа отправила отчет. - По моим данным, последний раз ты была в лаборатории, - небольшая пауза, - двенадцатого декабря. Восемь дней назад. Скажи, ты боишься возможного конфликта с Алишей? - спросила она с таким сочувствием, которое походило на жалость.

- Cazzo, sono cosм stufa di tutte quante voi. - сказала Беатриче зло, но, прикрыв глаза на секунду пальцами, решила все же ответить. - Нет, просто я знаю, что с ними все в порядке и хочу побыстрее выполнить все задания, чтобы тебя не задерживать. И пойти в спортзал, - добавила Триче, в надежде, что сраная машина решит, что это именно её совет начал действовать и не станет выдавать новые. - Не думаю, Персефона, что без твоего ведома могло за такое короткое время случиться что-то плохое. Так что я уверенна, что там все хорошо, и ученые со всем справляются.

Наверное, на дурацкую машину не действовала лесть, но именно так Беатриче привыкла справляться со своими проблемами. Поэтому и с машиной начала разговаривать так же, как и с людьми, почти неосознанно.

Действия Перси предоставлены ГМом

ку би ки

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-06-09 16:53:50)

+2

42

- Пожалуй, если я прошу твоего доверия, то и тебе должна доверять, - рассудила Персефона, изобразив короткую задумчивость. - Хорошо, я принимаю твой отчет и отправляю тебе следующий файл, восстановленный из архивов.

Смотреть

+2

43

Несмотря на свой принцип не пить таблетки памяти, Крис парадоксально не мог преодолеть жгучее любопытство, когда эти самые воспоминания уже готовые загружались на его компьютер. Но внутри всё ещё гадостно скреблись кошки, и он не мог понять, это его совесть грызёт после разговора с Августом или просто голодный желудок просит еды?

После недолгих сомнений он всё же нажал на видео, чтобы воспроизвести его. Да и узнать о причине, по которой он согласился на этот проект тоже интересно было. А здесь он уже был не таким радостным, как в предыдущем ролике. Крис тоже задумчиво сдвинул брови, когда услышал следующие слова:

— Никто не знает, жива она или нет

Кто она? Кристиан из прошлого пояснять не стал, а он как никогда прежде почувствовал эту зияющую пустоту в голове. Тёмное полотно, которое застилало глаза, и чем пристальнее он пытался туда всмотреться, тем меньше ему это нравилось. Внутри что-то словно сдавило невидимыми тисками, но он не мог отвести взгляда от экрана и перестать слушать.

...жить своей жизнью

Да, чувак, именно поэтому ты решил, что станция это самый лучший вариант для жизни и возможно даже скоропостижной смерти. Великолепный план. Надёжный, как швейцарские  часы.

Как-то видео быстро завершилось, а последние слова и вовсе прошли мимо его ушей. В голове эхом звучали фразы оттуда, которые он, как заезженную пластинку прокручивал вновь и вновь. С нажимом он провёл ладонями по лицу, стеклянным взглядом уставившись на подвеску с буквой «А», которая всегда лежала на самом видном месте, хотя он и не осознавал этого.

 — Дальше без меня, Перси. Мне не нужны воспоминания, — на выдохе проговорил он, отвечая на её вопрос о готовности продолжать. Нет, он же говорил себе не раз, что не будет зацикливаться на прошлом. Не будет гнаться за воспоминаниями, как бы порой сильно не хотелось вспомнить хоть что-то. Как он там говорил? Жить своей жизнью. Той, которая у него здесь, какая бы она удручающая порой не была.

Но боль в голове уходить не желала и теперь он наконец понял, что чувствовал Август, когда пришёл к нему. Это он был слишком погружён в себя, чтобы заметить, что это были не обычные подростковые капризы. Однако что он мог сейчас сделать? Пойти и извиниться? Рассказать о том, что переживает за жизнь непонятно какой девушки? Крис не привык тут говорить о своих чувствах, хотя и нарочно бесчувственным тоже никогда не хотел казаться.

Отредактировано Christian Berg (2022-06-13 07:40:43)

+3

44

Конечно, Беатриче не собиралась останавливаться. Она планировала узнать о себе каждую чертову деталь. Даже когда они обидно намекали уже не впервые, что никто ни во что Триче не ставил и вечно всем хотелось знать о её отце. Кем он был? Крутым изобретателем? Художником? Ему ведь зачем-то нужны были чужие деньги на том приеме. Ну, судя по всему, он их получил в итоге. Раз все так допытывались.

Услышав ругательство, Беатриче хихикнула. Всё же на экране была она. Та часть, о которой хоть Триче и не помнила вообще ничерта, но все же от этого не становящаяся чужой. Значит, это она подписала какой-то контракт. И хотела при этом на станцию так сильно. Неужели, чтобы доказать каким-то придуркам, что и без отца чего-то стоит? В таком случае, не очень-то это получилось, раз спрашивали все про него, не смотря ни на что.

Ткнув на следующее задание, Беатриче вздохнула. Ну что за скукотищу ей подсовывают? Посмотреть, в порядке ли швабры.

- А ты умеешь веселиться, - пробурчала она Персефоне и поплелась без особого удовольствия разглядывать уборочный инвентарь.

Он выглядел будто нетронутым. Если другие не врали, что раньше на станции был уборщик, то он явно не особо утруждал себя своими обязанностями. Только швабра выглядела так, будто ей всё же кто-то пользовался. Но в остальном инвентарь выглядел почти идеально.

- Dio mio, на что я, мать вашу, трачу свою жизнь? - спросила Беатриче, видимо, у швабры. Потому что других собеседников в зоне видимости не наблюдалось.

И, судя по всему, именно за то, что швабра посмела ей ничего не отвечать, Беатриче её от души пнула. Но эта сволочь даже не сломалась. Только стукнулась об пол звонко.

Вернувшись к себе, Триче настрочила развернутый отчет.

Ответ: Состояние отличное
Весь инвентарь почти не тронут.
Можно разве что заменить швабру.

моя щетка очень рада была позировать

[dice=17424-19]

+3

45

- Эта информация очень полезная. Спасибо за содействие, Беатриче. Высылаю очередной файл, восстановленный из архива. Приятного просмотра.

Смотреть

+3

46

Вместо красивых нарядов и интересных причесок, в этот раз на экране Триче увидела какого-то старикана. И мало того, что он не демонстрировал Беатриче её невероятную красоту, он еще и обзывался.

- Да вы, блин, издеваетесь, - пробормотала она. - Это я наглая и недипломатичная? Да пошел ты в жопу, мудак, - эмоционально сообщила она компьютеру.

С другой стороны дедуля, кажется, повторял про то, что именно он выдвинул её. Поверил, что она тут выжить сможет.

Ну спасибо, старикан, за то, что я оказалась в этой жопе.

Драматично вздохнув, Триче отправилась дальше. На таком воспоминании она не согласна была закончить. Как минимум придется Персефоне немного потрудиться и поискать что-нибудь попозитивнее, иначе она от актрисы не избавится.

Задания, конечно, начались одно скучнее другого. То ей швабры посмотреть надо, то на посуду. Будто непонятно, что какой-нибудь Тайлер кидает за собой чашки только так. А повар вообще чудик тот еще. Вот раскидает свою посуду, а потом Триче в отчете что писать? "Пробудите, пожалуйста, посудомойку, мы не справляемся". Ну и бред.

Хотя, в голову девушки начинало закрадываться предположение, что Персефона просто решила нагрузить её этой херней из-за недостатка работы по специальности. Вернее, полного её отсутствия.

На кухне действительно не нашлось ничего интересного. Кроме одной несчастной кружки. Отчет должен был получиться феноменально превосходным. Беатриче даже решила, что распишет его гораздо подробнее, чем предыдущие, чтобы Персефона постаралась с его обработкой.

Ответ: В раковине обнаружена печальная, одинокая кружка.
Думаю, ей одной совершенно невыносимо в большом мире без поддержки другой посуды. Стоит либо вернуть её помытую на место к другим кружкам, либо не мыть больше посуды.
Не знаю, пробуди посудомойку или скажи всем, чтоб посуду убирали. Ну или повару, чтоб он это за всех делал. А так кроме кружки там ничего не было.

великолепная модель, разрешила сфоткать её совершенно бесплатно

Триче на секундочку представила, что Персефона скажет пробудившимся, следуя её совету. Что кружкам не хватает социализации, вероятно. Это звучало по крайней мере как что-то не настолько скучное, как грязная чашка в единственном экземпляре. Тогда можно будет написать, что нейросеть сошла с ума. Неплохой инфоповод, вдруг сработает. Беатриче подумала еще секундочку и отправила отчет. С такой формулировкой ей по крайней мере было не так обидно за потерянное время.

+3

47

- Спасибо, Беатриче. Твоя информация, как всегда, крайне полезна. Рада узнать, что большинство Пробудившихся пользуются посудомойкой. Высылаю тебе очередное видео, восстановленное из архивов.

Смотреть

+2

48

Ничего позитивного Персефона выдавать не хотела. Беатриче смотрела в экран с удивлением и ужасом. Она плакала! Она может плакать от переизбытка чувств! Серьезно?! Это открытие её почти возмутило. Может, это ролик, где её заставили играть сценку? Нет. Она уже видела в воспоминании эту женщину. И странным совпадением было бы, если б Триче дважды в совершенно разных, не похожих друг на друга ситуациях называла одну и ту же женщину матерью. Видимо, сцена была настоящей.

Почему мужчина был в таком странном костюме? Почему мать в итоге Беатриче отпустила? Куда отпустила? На станцию? Наверное, мать не любила её. На приеме из воспоминания тоже теплотой не отличилась. И плевать. Значит, если Беатриче тут оказалась, то так нужно. Значит, если хотела сама, давала интервью, то знала, на что идет. И пришло время перестать хоть чуть-чуть сомневаться в себе. Принять судьбу и дочитать дурацкую книжку. Стать хорошей актрисой. И быть может тогда Персефона и правда отпустит через время домой.

Коварная Персефона, наверное, специально выбивала на эмоции. Может и подкидывала это все как раз, чтобы убедить Беатриче в том, что она сама хотела тут оказаться. Чтоб училась и не жаловалась. Тьфу. В новости только надо будет добавить, что все тут по своей воле. И пусть тоже жаловаться перестанут.

Следующее задание заставило Беатриче рассмеяться. Персефона точно умела читать мысли. Хотела актриса копаться в чужом грязном белье - на, копайся, сколько хочешь. Одна была проблема. То, в чье белье надо было заглянуть. Тайлер умудрялся преследовать её даже в таких неожиданных местах. Оставалось только надеяться, что инженер гоняется по всей станции за Августом. И будет заниматься этим делом достаточное количество времени, чтобы можно было успеть рассмотреть его носки и трусы. Господи, хоть бы он их хотя бы иногда стирал. Хоть бы-хоть бы.

Беатриче нарочито громко постучала в комнату, за которой должно было скрываться логово инженера. Оттуда никто не подал признаков жизни. Так что девушка терять времени не стала и нагло вломилась по кодовой фразе. Внутри к счастью никого не было.

На осмотр обстановки Триче тратить время не стала, сразу проскользнув к шкафу и найдя в его дебрях набросанные трусы и носки. И трусы она как раз взяла в руки, чтобы получше рассмотреть. И тут снаружи послышался какой-то подозрительный звук. Но единственное, что Беатриче успела сделать, это захлопнуть шкаф, скомкать трусы в кулак и завести руки за спину. Если и оправдываться, лучше при этом не залезать с головой в чужой шкаф и уж тем более не палиться, что разглядываешь чужое нижнее белье.

+2

49

На Станции точно отворится какая-то хрень. Тайлер начал подозревать, что кто-нибудь (возможно, все) затевает розыгрыш над ним. А в таких обстоятельствах, знаете ли, надо относиться ко всему с тройной осторожность, по десять раз проверять слова – и лучше вместе с Алишей и Хави, чтобы не упустить чего важного. Но поскольку Алиша в это время занята в лаборатории делом, а Хави – сном в своей кровати, обсуждение придется отложить до лучших времен.

Засев в кустах сада, Тайлер наблюдал. И вот что ему удалось рассмотреть: … ни-че-го. Все ходили по своим делам. Как обычно. Что ж, оставалась последняя возможность узнать, что происходит – спросить у Августа. Настойчиво спросить. Так спросить, чтобы не вздумал уйти от ответа, потому что вешать лапшу на уши великому инженеру – это вам не полуфабрикаты греть! Это надо иметь наглость! Потому что – а вдруг правда где беда? И вот, Тайлер жутко нужен, скажем.. скажем, в спасении прекрасной новенькой от несправедливо заклинившись дверей, а тут этот Аугусто с его ложными тревогами. Найти его и наказать точно надо, но сначала – в туалет и, в принципе, зубы почистить можно.

Вот так наскоро набросав план, Тай с инструментами подмышкой в темпе вальса устремился вверх по лестнице, по мосту, по коридору, к своей комнате… тут он шмякнул чемоданчиком об дверь (видимо, это и был звук, настороживший Беатриче), потом второй ладонью хлопнул по панели и… поразился открывшемуся зрелищу.

- О-фи-геть…

Не каждый день обнаруживаешь в своей комнате красотку. Особенно когда ты Тайлер. Беатриче могла бы ничего не прятать в кулак и уже тем более не было никакой необходимости убирать руки за спину. Тай ничего бы этого не заметил. В его голове просто не сходилось, что любимая актриса Хавьера могла забыть в его комнате. Разве только…

- Ха, ну и что? Будешь теперь доказывать, что не запала на меня?

Конечно, причин происходящему может быть две, не больше. Первая – август и Беатриче хором втюрились в Тайлера и решили взять сувениры из его личных вещей. Вторая – они сговорились и готовят ему гадость. В обоих случаях надо держать лицо и не показывать растерянности перед возможными последствиями.

Вальяжно раскачивая торсом из стороны в сторону, он прошел в комнату, поставил инструменты на пол около стола и прогнулся назад, уперев руки в поясницу. Та ответила тихим хрустом.

- Ну всё, чика, ты попалась! Давай, вываливай, каким медом тут у меня намазано, что вам к моей комнате сегодня так и тянет? Или ты спелась с Аугусто, чтобы мне подосрать, а?

Шаг за шагом приближаясь к девушке, он щурился и ухмылялся, а в голове сумасшедшей чайкой металась только одна мысль: рассказать об этом Хави, и как можно скорее!

- Ну что, вот он я тут. И что вы мне сделаете? Где он, кстати, прячется? Эй, Аугусто! Выходи, не ссы! – и он громко рассмеялся своей шутке, отвешивая пару пинков пустоте под своей кровати.

Августа там, конечно, не было. А вот ссать хотелось. Тайлеру. Переступив с ноги на ногу все так же вальяжно, он сжал штаны у себя между ног, будто демонстрируя Беатриче: ты, мол, пришла не зря! Мне есть что показать! На деле же причина этого жеста была куда прозаичнее.

+3

50

Затаив дыхание, Беатриче уже была готова к тому, что Тайлер проявит агрессию. Схватит её, как Хавьер, например. Или наорет. Обвинит в воровстве, как уже делал. Сердце усиленно качало кровь. Будь Триче зубрилой, она бы знала, наверное, про адреналин. Но она тольео могла сравнить свое состояние с тем, которое было., когда она чуть не утонула. Но все же Тайлер оказался по её мнению полным идиотом и не оправдал опасений. Решил, что она клеится. И пока Триче подбирала слова, чтобы сказать ему, каким именно дебилом она его считает, Тайлер выдал то, за что актриса зацепилась, аки за спасительную соломинку.

- Stolto, - только и сказала она с сочувствием на предположение о том, что Беатриче. Беатриче! Могла запасть на... Тайлера. Как даже подумать об этом можно было?

Но дальнейшие фразы и правда дали ту самую соломинку, упускать которую было бы так же глупо, как думать, что совершенно невероятная актриса запала на местного дурачка.

Он так и не нашел Августа! А значит настало время для абсолютного, жесточайшего, бессовестного блефа.

- Я всего лишь хотела сказать тебе, что ты не закрыл дверь, поэтому жду тебя тут. Для наглядности, - заявила она учительским тоном, перекидывая свободной рукой хвост с одного плечика на другое. - И Августа тут нет. Теперь, - сообщила девушка, загадочно сверкнув глазками. Конечно, серьезность сохранять очень сильно мешали жесты Тайлера. Но актриса умела учиться. И к выкрутасам Тайлера она уже привыкла, так что не повела и бровью. Смерив руку на штанах лишь коротким взглядом, не выражающим ровным счетом ничего.

Ну же, давай, даже ты не настолько идиот, Тайлер, чтобы не понять такой жирный намек. Давай же, ведись. Ну же.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-07-08 02:56:36)

+1

51

Голос Беатриче звучал нежно, и в одно короткое слово она вложила эмоции, которые Тайлер, конечно же, интерпретировал неправильно. Ему там услышались и нежность, и любовная тоска, и неразделенное одиночество!..

Стольто! Звучит вообще ни разу не так романтично, как мьерде. Но ведь и Беатриче – не Хавьер. Логики в этом рассуждении было примерно столько же, сколько терпения осталось у Тайлера. То есть очень немного. А девушка, тем временем, продолжала свою песню: «Я всего лишь хотела сказать…», и в неискушенных ушах инженера эти слова звучали началом трагической поэмы. Что могла сказать Беа после, не имело никакого значения. Свои чувства она уже выдала. Сердце Тайлера, однако, было занято. Нахмурив брови, он закрыл глаза на мгновение, а губы сжал в плотную прямую линию. Отказывать такой красотке, даже не полапав ее пару раз, очень трудно. Но даже он понимал, что если поматросит ее, а потом бросит, то весть об импотенции Тайлера Уилона со скоростью света разлетится по всей Станции и за ее пределы, если таковые существуют. Он дорожил остатками своей репутации, которую и так почти растоптала другая горячая женщина, Эрин, а потому порыв схватить Беатриче за грудь сдержал и лишь посмотрел на нее (на Беатриче, хотя, пожалуй, и на грудь тоже).

- Ладно, я все понимаю. Сердцу не прикажешь. Да и как тебе устоять перед таким парнем, как я? Ты только не реви, но, знаешь, ты не в моем вкусе. Волосы у тебя бледноваты, кожа тоже. Веснушек нет, понимаешь? Да и ума… - он развел руками и обезоруживающе улыбнулся. – Не всем быть учеными.

Мягкий отказ превратился в перечень недостатков Беа. Так уж оно само вышло: из любви, а не из ненависти. Что же до наживки, которую, по мнению актрисы, ему следовало проглотить, ее Тайлер выплюнул. О том, что конкретно делал медбрат в его комнате, лучше всего спросить у него самого. Беатриче уже подтвердила, что он здесь был - этого хватит. Августа же допрашивать даже не придется, он и сам все вывалит. На короткое мгновение странная фантазия посетила Тайлера: он будто воочию увидал, как эти двое забегают в его комнату и бросаются друг другу в объятья. Образ, однако, вышел до того противоестественным, что Тайлер аж головой тряхнул. Бе. Это все равно что добавить «синего» к «красному».

- В общем, так и быть, можешь взять мои трусы в качестве сувенира, - он не видел, что Триче держала за спиной, но такой сувенир в тайлеровской картине мира был единственно и естественно желанным, - только на сердце мое не рассчитывай, стольто, - Тайлер тоже попытался вложить в это слово все свое сочувствие, которого было больше чем можно заподозрить. Каким бы поверхностным он ни казался, разбивать чужое сердце тяжело. Примерно так же тяжело, как и терпеть, а потому, мягко отодвинув Беатриче за плечо, он двинулся в сторону ванной комнаты:

- И дверь за собой прикрой!

+2

52

Речь Тайлера Беатриче даже не разозлила. Парень явно был не в себе и нес такой отборный бред, что хотелось смеяться сквозь слезы. Не кричать и не ругаться. Бледные волосы, нет веснушек и тупая. Уилсон забыл добавить, что Беатриче - это не Алиша. Мог бы сократить речь.

Правда священная любовь к Алише почему-то совершенно не мешала Тайлеру пялиться на грудь актрисы. Веснушки, волосы и мозг выше, мальчик. Но Беатриче молчала. Молчала, потому что тратила все свои актерские способности на то, чтобы не рассмеяться Тайлеру в лицо. А то вдруг еще решит, что слезы от смеха - это плачь по его инженерской жопе, которая другой досталась.

- В общем, так и быть, можешь взять мои трусы в качестве сувенира, только на сердце мое не рассчитывай, стольто.

На такую высокопарную фразу Беатриче не хватило актерского таланта. И она прыснула от смеха. Это можно было, возможно, принять за всхлипывание или еще какую фигню, но Беатриче уже было все равно. Она выскользнула в коридор и залилась своим привычным смехом. Не дотерпела до комнаты и дверь Тайлеру не закрыла. Назло. Это ж надо было такое напридумывать. Что она влюбилась! И мечтает о сердце его ненаглядном. Да ладно о сердце. О трусах! 

Когда Триче дошла до своей комнаты, она, от попыток прервать наконец истерику от смеха, даже начала икать. Но когда разжала руку поняла, что и правда забрала тайлеровы трусы. И стало уже не так смешно.

- Ecco il culo, - произнесла она с досадой. И речь была не о жопе Тайлера, нет. А о той, в которую Беатриче легко могла угодить, когда Тайлер поймет, что у него РЕАЛЬНО пропали трусы. Он и без улик себе это все нафантазировал столько всего. А тут еще и такое... Оставалось надеяться, что инженер не умел считать до шести. Что при его уровне интеллекта по мнению Триче было в целом вероятно.

К тому же Тайлер настолько очевидно был болтуном, что ему и друзья-то его вряд ли верили. Ну, может Алиша по наивности. А другие не поверят в такие сказочки точно. Потому что совершенно очевидно Беатриче его трусы не нужны. И надо, к слову, поскорее избавиться от них в утиль-камере.

Ответ: Белье в ужасном состоянии.
Белье Тайлера Уилсона порвано и требует замены. И стирки.
Советую либо пробудить прачку, либо дать Тайлеру пару раз током, чтобы он не забывал вещи стирать. Для профилактики. И новое белье выдать.

Так уж и быть, - мысленно закончила Беатриче, отправляя еще один отчет Персефоне.

трусов с дыркой не было, только носощки

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-07-13 05:23:28)

+3

53

- Благодарю, Беатриче. Я обязательно учту твой совет. Как и обещала, высылаю тебе очередной отрывок архивного видео-файла.

Смотреть

+1

54

Смотря новый кусочек прошлой жизни, Беатриче снова восхищалась собой. Такие серьги. И волосы. И интервью казалось каким-то очень-очень серьезным. Даже слишком. Все впереди... Зачем она это сказала?

- Зачем ты это говоришь? - с тревогой спросила Беатриче уже вслух. - Куда я должна принести свои таланты?! В? В "что"?

Триче сделала вдох. И выдох. Нет, она никогда не была идиоткой. Значит, делает что-то важное. Значит, надо ходить в этой дурацкой одежде. Надо читать книгу. И показывать свои таланты. Не могла же предыдущая Триче так ошибаться и попасть в какой-то развод? Нет, значит за ней следят, и надо проявлять все свои лучшие стороны. Тот мужик говорил же, что она дерзкая и справится или вроде того. Значит, вообще все правильно делает. Значит, все хорошо.

- Во что же, блин, я талант принести хотела. Где я? - Беатриче постучала ноготком по клавиатуре, выбивая что-то бессмысленное. Мыслей не было. Ни одной. Возможно, стоило с каким-нибудь умником это обсудить. Только от местных представителей этого вида ей блевать охота было.

Оставалась последняя надежда - на последнее задание. Вдруг говорящая тетка сжалится и выдаст последним кусочком что-то попонятнее. И желательно с Беатриче в главной роли. Чтоб еще раз посмотреть на наряды... Такие красивые.

Беатриче кликнула на последнюю картинку. И узнала, что теперь должна покопаться в инструментах. У Иды Валентайн. Молясь, что её не будет на месте Беатриче постучала. В комнате и правда было пусто. Бардак. Как и у всех. Если все такие грязнули, даже посплетничать о таком сраче не с кем. Тьфу.

Инструменты нашлись быстро. И были в отличном состоянии. Будто ими никто даже и не пользовался. Что было возможно. У Иды в досье было написано, что она системный администратор. Беатриче не понимала, что это такое и зачем нужны отвертки чтобы администрировать системы. Знала только, что это точно очень скучно и не стоит усилий на выяснение.

Вернувшись в комнату, она отправила уже ставший привычным отчет. Только перед отправкой в этот раз испытала странный трепет. Это была последняя попытка...

Ответ: Состояние отличное.
Инструменты будто нетронуты.
Не знаю. Ничего. Они же как новые.

отвертка!

+2

55

- Последнее задание выполнено, Беатриче. Ты показала выдающуюся лояльность, готовность сотрудничать и верность делу. Благодарю тебя. Последнее видео уже отправлено на твой компьютер. В знак признательности за твою работу я также предоставляю тебе возможность увидеть записи о других Пробудившихся - и Перси замолчала, оставляя Беатриче наедине с ее мыслями и всеми видео, которые были отправлены Кристиану и Августу.

Смотреть

+3


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Квест "Ты мне доверяешь?" | 20.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно