ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Исключительно ради науки | 19.12.01


Исключительно ради науки | 19.12.01

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ НАУКИ
Беда в том, что если я тебе не верю, то я не могу верить твоим словам о том, что тебе можно верить


https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/70/12/965154.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/5d/70/12/636617.gif

Nathaniel Yardeen
Alisha Cavendish


19.12.01
Мой дом - моя крепость. Сказала Алиша и намертво закрылась в лаборатории.
История о том, получится ли у совсем недавно пробудившегося химика разрушить оборону.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-05-28 01:40:13)

+4

2

Сегодняшний день тоже начался с зависания перед зеркалом. И не потому что Яру это нравилось. Скорее даже наоборот, за последние пару дней он успел понять, что недолюбливает зеркала.
Сначала он смотрел на человека в отражении. Знакомый незнакомец с насмешкой в глазах ничего нового ему не рассказал. Но зато он уже привык к себе такому, банально потому что другого и не знал. А когда взгляд устремился сквозь отражающую поверхность, в глазах всё поплыло и ничего кроме неприятного момента пробуждения вспомнить не удалось. Снова. Хотя комната определённо была его. И одежда. И, видимо, книжка на столе. Он ведь химик, а книжка по химии - всё логично. Другое дело, что он не знал ничего о химии, но это Нат себе просил. Он ведь вообще ничего о себе не знал.
Кроме имени и профессии, которые точно были его. Написаны ведь на камере из которой тот выполз пару дней назад. Они ведь тоже принадлежали ему, должны были, иначе это не имело смысла. Не может ведь чужая одежда и обувь так идеально подходить какому-то случайному человеку. Глупое человеческое желание жить в мире, где всё легко объясняется и нет никаких загадок. Неизвестность Ярдин тоже невзлюбил, возможно, когда-то именно поэтому он стал химиком.

- Первоначальная цель алхимии была изучением окружающего мира, - выйдя из ванной и надев рубашку, повторил Яр отрывок из первого абзаца учебника сам себе. - Разложение всего на базовые элементы, упорядочивание их в...

И всё вокруг вдруг замерло. Видимо из него был никудышный учёный, раз для первой разумной мысли ему потребовалось ждать насколько дней. Благо хоть книжку додумался пару раз открыть. Значит не всё потеряно. Разложить, изучить, упорядочить, повторить. Для всего этого нужны были инструменты и рабочее место.
Он наспех пригладил волосы, смотря в тёмный монитор на столе - к которому так ни разу и не прикоснулся - поправил рубашку и вылетел из комнаты, заученным движением заперев дверь.
Нат ведь учёный, значит на нижнем этаже была не просто чья-то лаборатория, а его. Хрен знает что он там найдет, но всё лучше, чем очередной день потратить на рассматривание узоров в которые складывались буквы из учебника.

Коридоры уже казались Яру знакомыми, хотя мысль что сейчас он заблудится и больше не сможет найти дорогу обратно в безопасность не покидала его разум, ведя ожесточенную битву с ещё одной мрачной идеей, которая шептала, что никакой безопасности не будет, пока Нат хоть что-нибудь не поймет. Однако он всё равно дошёл до нужного помещения и улыбнулся, сам себе. Открыть дверь своей комнаты оказалось просто, ведь отпечаток руки уже был в системе - Нат здесь не чужой. По той же схеме должно было получиться и с этой дверью.
Он приставил ладонь к сканеру, подождал немного, но ничего не произошло. Когда Яр повторил попытку и в очередной раз получил отказ, он нервно усмехнулся, оперевшись спиной о стену напротив лаборатории.
Чья-то дурацкая шутка. Никакого смысла.

+4

3

Ничего не подозревающая Алиша сидела себе в лаборатории и разглядывала лист одного из растений из сада под микроскопом Сабрины. Вернее, под бывшим микроскопом Сабрины. Теперь всё в лаборатории было только для Алиши. Это ведь она распоряжалась доступом. Как минимум, до пробуждения нового ботаника. Или еще кого-нибудь, кому Персефона решит подарить доступ в лабораторию.

А пока Алиша всю лабораторию приватизировала для себя. Разложила книги Сабрины и Реи, добавила туда свои. Мини-библиотека биологической тематики получилась. Еще девушка убрала в свой ящик пачку сигарет, найденную в ящике соседки по лаборатории. Теперь у нее была 21 сигарета и 300 спичек. И что делать с этим добром, Алиша пока не придумала. Тайлер от сигарет отказался, а сама она покурить не решалась. Еще она расставила на столе все свои реактивы для биохимических опытов.

Теперь, в полном одиночестве, в лаборатории было находиться особенно приятно. Уголок для уединения и медитаций над листиками, плесенью и прочими грибками. Спокойствие и уют. А если становилось слишком одиноко, Алиша включала себе музыку на наушниках-капельках. Наследство Сабрины не переставало радовать. Правда, главная его часть лежала тоже в ящике, и показывать её хоть кому-то ученая не собиралась. Вряд ли кто-то понял бы то, что девушка забрала кости из пальца умершей коллеги и её же кольцо. Но исследовать это Алиша никак не могла набраться смелости. К тому же дел теперь было гораздо больше, ведь на попечении биохимика осталась гидропонная установка. И пришлось проходить ускоренный курс ботаники, чтобы не угробить растения.

Вот и сейчас девушка изучала лист. Но делала она это очень долго, поэтому в какой-то момент поняла, что время обеда прошло когда-то в незапамятные времена. А значит стоило оторваться от работы и сходить перекусить. Или хотя бы выпить чашечку "черного".

В качестве сюрприза за дверью Алишу поджидал новенький пробудившийся. Химик. О нем девушка уже думала. Привычка проверять досье каждое утро пережила даже случай, когда из-за нее пришлось убирать труп. И когда проснулся человек с похожей профессией, девушка думала о том, чтобы найти его тут же, показать станцию и лабораторию в том числе. Но потом ученая решила сходу не пугать человека и заодно посмотреть, додумается ли он дойти до лаборатории самостоятельно. И вообще, насколько серьезно отнесется к профессии. Ведь если доступа в лабораторию Персефона ему не дала, то это ответственное решение ляжет на хрупкие плечи Алиши. И просто так пускать в своё убежище непроверенных людей она была не намеренна.

- Привет, - сказала она, закрывая за собой дверь. - Натаниэль, верно? Ты новый химик, - сообщила она так, будто собеседник этого и без того не знал сам.

Алиша внимательным оценивающим взглядом посмотрела на Натаниэля снизу-вверх, сложив руки на груди. Еще один высоченный мужик. Ничего нового. Разве что выглядит старше, чем Хавьер или Кристиан. Судя по всему, в лабораторию он попасть не смог. Это одновременно и обрадовало Алишу, потому что не придется делить пространство с кем-то еще в принудительном порядке. И расстроило, потому что теперь придется решать, стоит ли этому человеку доверять. А в людях ученая разбиралась чертовски плохо.

- Я собираюсь на кухню, хочешь составить мне компанию? - сказала она, всё так же серьезно глядя в глаза новенькому.

+3

4

Свет было видно и сквозь закрытые веки. На пару с непониманием - что, собственно, делать теперь - он жутко мешал концентрироваться. Яр устало вздохнул и уже намеревался возвращаться в единственное около-дружелюбное место, когда услышал запоздалую реакцию системы на его попытки открыть дверь. Однако, в тот же момент из лаборатории вышла девушка, закрыв за собой дверь и бессовестно разбив последние надежды на то, что Нат вообще должен быть здесь.
Она поприветствовала Яра, но без особого энтузиазма. Осмотрела так, словно решала его дальнейшую судьбу. Пусть и была ниже, но заставляла чувствовать себя очень даже некомфортно. Вкупе с дезориентацией и непонятно откуда взявшейся усталостью, это действовало на нервы. Ладно хоть не прогнала при первой же встрече, и на том спасибо.

- О, так ты обо мне знаешь, - Ярдин нервно усмехнулся. - Конечно, это ничуть не сбивает с толку.

В попытке окончательно прогнать спутанные мысли, он помассировал переносицу и наконец-то улыбнулся кому-то кроме себя. И книжки. Возможно следовало искать контакта с людьми чуть раньше, а не всячески его избегать и слепо верить, что вот-вот всё придёт в норму. Или появится тот, кто скажет что всё это был один большой розыгрыш.
Того и гляди, не пришлось бы ловить противоречивые сигналы от первого же собеседника.

- Да, конечно, небольшая прогулка не повредит. Наверное, - парень сплёл пальцы на затылке. - А тут все друг с другом знакомы, или только мне так повезло?

Где находилась кухня он помнил, но всё равно ждал, чтобы она пошла первой. Отчасти потому что предложение исходило от девушки, чьё имя всё ещё оставалось неизвестно. А ещё потому что Нат вдруг осознал, что не хотел бы потерять её из вида. Серьёзный настрой, наигранный или нет, доверия не внушал. Идея того, что вероятнее всего она думает то же самое про Яра как-то не пришла ему в голову. Ровно как мысль, что идти можно было просто рядом.

- И кстати, химик, это ведь как-то связано с той книжкой в комнате? Просто я был уверен именно в этом, пока не обнаружил, что дорога в лабораторию мне закрыта, - он неловко улыбнулся. - Всё ещё не могу зацепиться за какую-либо идею, что окажется реальной. Начало казаться, что кто-то подменил понятия пока я... спал?

+3

5

Увидев недоумение на лице Натаниэля, Алиша наконец-то смягчилась и улыбнулась настолько тепло, насколько могла. Всё же человек проснулся всего-то несколько дней назад. Понял, что ничерта не помнит, и вообще еще в какой-то мере дезориентирован в пространстве. Девушка отметила, что начала забывать, каково это - пробуждаться в первый раз. Вообще-то конкретно её спасла как раз лаборатория. Книги. Информация о том, что ты можешь быть полезным. Алиша виновато прикусила губу. Если бы её не пустили в лабу, она бы очень. Очень сильно расстроилась.

- Знаю, - кивнула она. - Не пугайся, у нас у всех в комнате есть компьютер. Там есть досье на каждого. В нем не так уж много всего. Имя, профессия, фотография и то, что мы вспомнили из прошлой жизни. Только поэтому я тебя узнала, - объяснила ученая.

Следующий вопрос её искренне удивил. Неужели у кого-то получилось несколько дней ходить по станции и ни на кого не наткнуться за это время? Хотя, это было вполне возможно. Никто ведь теперь не готовил завтраки. И вообще снова почти все пробудившиеся либо сбились в небольшие группки, либо были сами по себе.

- Так ты не встречал еще никого? Мы все тут ничего не помним о себе. И друг друга, получается, тоже. Вроде как мы и были знакомы, а может и нет. Так что не переживай, тут все в равных условиях. Ой, прости, я не представилась. Я Алиша, биохимик, - сказала она, начиная движение в сторону кухни, оборачиваясь на Натаниэля, оставшегося немного позади. - В общем, знаем мы друг друга ровно столько, сколько находимся вместе.

Вспоминая, как напугала своими рассказами Августа, Алиша решила помолчать в этот раз, не выкладывая все ужасы сразу и в один момент.

- Все верно, у каждого есть книжка по профессии. У меня были "Основы биохимии". Но вот в лабораторию доступ есть не у всех, - уточнять, что он вообще-то только у нее и есть, девушка пока не стала. - У биолога не было доступа, и у гидролога тоже. Был у ботаника. Не знаю, какая тут логика. Наверное, проблема в том, что там нет химических реактивов. Здесь почти нет опасных предметов и, к сожалению, всё реальнее некуда.

Алиша призадумалась. А ведь правда. Когда она только пробудилась, Сабрина сказала, что появился еще один стол, ящик со всем необходимым... А микроскоп ей выдали позже. Возможно, Персефона тоже сначала проверяет Натаниэля? Стоило спросить у нее самой. Но стоило ли это делать прям при химике?

- Вообще-то, ты можешь спросить это у Персефоны сам. Это нейросеть, которая тут всем управляет, в том числе доступами. Отзывается на "Перси, ответь" или "Персефона, ответь". Она редко отказывается что-то объяснить, но и такое бывает, - предупредила Алиша на всякий случай. - По крайней мере можешь попробовать, за это точно ничего не будет.

Пожалуй, это был самый нормальный вариант. Дать Натаниэлю самому решить, хочет он это спрашивать или нет. А потом если что можно уточнить это у Перси наедине. Всё же если она доступ не дала, то может и Алише не стоит этого делать. По крайней мере так, сходу.

- Еще можно поискать какие-то подсказки о твоей личности на складе. Был уже там? - спросила Алиша, открывая дверь, чтобы пройти на кухню. - По-моему, мы туда сами сложили предметы, перед тем, как все забыть.

Зацепкой к личности явно был еще и акцент. Похоже раньше говорила журналистка. Но не Алише, с её жутковатым шотландским говором, было рассказывать людям про их акценты. Есть как-то от всех этих размышлений, внезапно расхотелось, поэтому она взяла себе только зеленый и синий. А потом синий положила обратно после короткого раздумья. И принялась заваривать "черный" сразу себе и собеседнику.

- Будешь чай? - спросила она немного запоздало у нового знакомого, уже налив две чашки. Ну ничего. Если Натаниэль чай не захочет, Алиша выпьет обе чашки. В конце концов, работы еще огромное количество.

+4


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Исключительно ради науки | 19.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно