ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Весь мир свалка, а ты в нём прачка | 24.12.01


Весь мир свалка, а ты в нём прачка | 24.12.01

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВЕСЬ МИР СВАЛКА, А ТЫ В НЁМ ПРАЧКА
heart filling up, I'm think I'm in trouble


https://i.imgur.com/JVB4Cxr.jpg
Айрис, Хавьер, Тайлер


прачечная, вечер 24.12.01
Нет ничего лучше профессионального боевого крещения в первый же вечер после пробуждения. Особенно, если это крещение грязными трусами и носками.


разрешение на участие: ДА
разрешение на участие других игроков: ДА

Отредактировано Iris Frazer (2022-06-10 15:45:13)

+4

2

У Хавьера отношение к трагическому 22 дню вышло холодным. Он больше за Алишу пересрал, но она выбралась и выглядела здоровой. Ну а то, что голову повару отрубило и Эрин растворило, так это не великая проблема. Доктор был странный. Ходил без дела, писюшкой голой тряс и почему-то не считал нужным общаться с другими людьми. Эрин же была особенной. Творила дичь, но почему-то Хавьеру нравилась. Может, потому что если её скинуть с лестницы, она не особо обижалась? Дралась, трахалась и хотела сломать станцию, как дикая, а в итоге влезла в ящик. Зато теперь точно никто Тайлеру в глаз с ноги не пропишет.

Кстати, о Тайлере. После аварии он заполучил статус персоны первой важности. Хавьеру думалось, что въёбывать в железках другу нравится, но он почему-то куксился и жаловался. Пусть радуется, что сам в эту передрягу не попал. Вовремя они решили в бассейне искупаться, от греха подальше. И пока они плескались и смеялись, обливая друг друга хладной водицей, кого-то обливало пеной и кровью. Что самое ужасное, вещи тоже забрызгало, а Персефона за собой убирать не захотела. Перетаскивать роботов-уборщиков оказалось нельзя, ещё сломаются, так что Хавьер денёк покуралесил со шваброй, помогая в коридоре налаживать быт, да в комнате своей. Постель, правда, отсырела насквозь. Пришлось выносить матрасы, вешать на мостах, а вот с постельным бельём пришлось сложнее. Забрав комплект у Алиши и скомкав свои вещички, не только спальные, но и те, из-за которых Хави бегал в одних штанах и тапках, почапал до Тайлера, а оттуда, собрав всё остальное, до лифта. С таким комком белья по ступенькам решил не лететь.

И так это бельё его в прошлое окунуло, что он вздохнул и произнёс:
- А помнишь мы в ведре стирали? И всё тут нахрен затопили, - он по-доброму рассмеялся. – И Эрин была. Посидела-поворчала, а потом ебанулась башкой. Может, это… Хорошо, что её Перси забрала. А чтоб не мучилась.

Он неоднозначно дёрнул плечом и покосился на Тайлера, чтоб распознать, смеётся ли он от радости или, наоборот, плачет по погибшей. Ну а вдруг стокгольмский синдром и ему нравилось с ней воевать? По цынькающему звуку Хавьер понял, что лифт доехал, и он с кучей белья выполз наружу.

- А ты думал, что дарить Алише будем? – во множественном числе, потому что подарок личный ему делать не хотелось. – Говорят, праздник завтра. У меня идей ноль. Я вот у неё бельё взял. Если ей подарить её же чистое бельё, это сойдёт за подарок?

Нюхнув бельё, он отвернулся с лицом, как будто сейчас его стошнит.

- Ну и вонючая же эта пена, все вещи теперь в дерьме.

+4

3

Тайлер все помнил. Эрин помнил, башку ее помнил, кулак тоже отлично помнил. Эрин вообще такой человек, что помнить ее будут еще лет сто. Тайлер мог бы сказать много хорошего о ее заднице. Но он так и не простил ей собственного унижения – по крайней мере, пока, и оттого чувствовал вину.

- Угу. Вот только ее нет, а совесть меня мучает, - проворчал он.

Потеря Эрин решила проблему ненависти – кажется, никто на Станции больше не питал таких сильных эмоций к Тайлеру. Но именно оттого, что другого такого человека не было, в его душе поселилась тоска, мешающая наслаждаться обстоятельствами. Хотя, скажем прямо, наслаждаться сейчас было почти нечем. В коридорах пена и кровь, в комната пена, все это сохнет, липнет, Персефону каким-то образом хакнули – не жизнь, а сплошное наслаждение.
В комнатах пена с потолка, со слов свидетелей, на мебель не лилась. Но с какого-то перепуга все равно расползалась по полу и попадала и на постели, и на брошенную одежду. Чего уж говорить о забытых под кроватью носках!

- Думал. И даже придумал.

Он покосился на Хавьера поверх кучи белья, гадая, стоит ли рассказывать о подарке, но решил промолчать. А то еще украдет идею, подарит то же самое первым – а он, Тай, как всегда, окажется позади.

- Конечно, сойдет. - Уверенный кивок предварял речь, полную восхищения: – Что может быть лучше чистого белья? Это самый офигенный подарок! Я бы от счастья обкончался, если бы мне кто такой подарил!

Персефона, очевидно, придерживалась того же мнения. Других объяснений, почему именно сейчас она решила Пробудить прачку, у Тайлера не возникло. А разве могут они сопротивляться воле Перси?

- Эй, новенькая! Ты тут?

С порога прачечной Тайлера не было видно под грудой вещей, как и ему не было видно прачку. А очень хотелось!
День выдался таким напряженным, что не было времени толком разглядеть ее, не говоря уж о том чтобы познакомиться. Краем уха он услышал только, что прачка дофига миленькая и маленькая, как Алиша. Тай уже представил себе близняшку ученой: такую же рыжую, кудрявую, конопатую и с таким же смертоносным акцентом. В общем, нет повода не заполучить себе еще одну музу! Он так и сказал Хавьеру: «Если она будет хотя бы на 8 из 10, я согласен ей помогать».

И вот теперь, вытягивая голову то влево, то вправо, как оголодавший птенец, Тайлер силился разглядеть девушку.

- Эй, ты тут? Тебе, короче, работы привалило. Это все над постирать, высушить и все такое. Завтра Хави будет это белье дарить самой офигенной девчонке на Станции, так что оно должно сиять и все такое, - и всю свою влажную кучу несвежего белья, как драгоценный подарок, он вывалил прямо перед собой, практически на Айрис. - С наступающим!

+4

4

Это сон. Это точно сон. Это не могло не быть сном. Как это могло быть не сном? Сном могло ли это быть?

Черт. Я запуталась.

Её мозг как будто разморозился наполовину - глаза Айрис видели Станцию без окон зато с "космическим" потолком, уши слышали приветствия, шутки и сочувствия, руки касались одежды, дверей, стен, щёк других Пробудившихся. Да-да-да... Айрис успела ощупать за лицо одного из них. Больно подозрительным это самое лицо казалось. Маленькие глаза, кривой нос, непропорциональный лоб - Александр Гамильтон, пробувшийся под номером двадцать девять, едва ли не одновременно с девушкой, напоминал робота сделанного впопыхах и на коленке. Такое лицо не могло принадлежать живому человеку. По крайней мере так подумалось Айрис той половиной её мозга, которая к моменту встречи с Александром успела разморозиться. В общем, после ощупывания лица парня и понимания, что его эмоциональный диапазон такой же широкий, как и диапазон голосовых связок любого недоумевающего человека, Фрейзер решила, что пора прекращать вести себя как отсталая идиотка и включаться в процесс. Правда, в какой именно процесс непонятно, но включится хотя бы ментально точно стоило.

К прачечной ноги как-то сами девушку привели. То ли сработал внутренний профессионализм, который внезапно выработался от одного прикосновения к единственной книге в её комнате, то ли врождённая способность читать надписи на дверях помогла. В прачечной было темно и пусто, стиральные машины радовали новизной и не пребыванием в эксплуатации, очевидно. Это наводило на некоторые мысли и все они, как одна, сулили весьма скверные перспективы.

Копошение у входных дверей застало Айрис врасплох, ровно в тот момент, когда она решила проверить влезет ли в барабан стиральной машинки, чтобы совершить самое эпическое самоубийство, путём утопления, на Станции. Она прибольно ударяется головой об одну из стенок барабана, пытаясь срочно вылезти из него и предстать перед нежданным визитёрами при "полном параде". Разумеется, её план терпит полный крах, потому что ввалившиеся в помещение парни с горой грязного белья наперевес в первые же минуты знакомства попытались похоронить её под воняющей материей. Видимо решили, что именно такое приветствие свежепробудившаяся прачка оценит более всего.

- И вам добрый вечер. - Айрис приходится отпрыгнуть на пару метров, чтобы не оказаться под грудами грязного белья. Принесшие его парни были минимум на две головы выше самой Фрейзер, один из них мог похвастаться голым торсом, а другой располагающей улыбкой. Прямо и не знаю кому отдать предпочтение. - Не могу сказать, что просьба помочь сделать подарок "самой офигенной девчонке на станции" не задела мою женскую гордость, но объективно вы со мной не знакомы, поэтому не знаете на сколько офигенная девчонка здесь я. - предпочтение было отдано улыбке, красивые тела слишком переоценивают. - Видели бы вы свои лица, я же пошутила. - девушка смеётся над реакцией парней, подходя ближе и протягивая обоим по руке для дружеского пожатия. - Меня зовут Айрис, кстати и я, очевидно, новая прачка... которую вы решили загрузить работой в первый же день. - девушка обходит по кругу кучу грязного белья и осторожно пинает её ножкой. - Боже, а чем это оно? А оно точно отстирывается? Фу, оно ещё и влажное. И это что, кровь???

+4

5

«Откуда ж у тебя совесть», - практически сказал Хавьер вслух, но ворчание Тайлера вызвало в нём граммулечку сострадания. Правда, он совсем не понимал, почему мучает. Он, что ли пихнул Эрин в криокамеру, где её расщепило на воздух и пыль или ещё на что-то. Вообще-то, она сама влезла. То ли от страха, то ли в приступе любопытства, то ли потому что искала эти цифры и даже не подумала, что камера и в обратку принимает, правда, в основном уже мёртвенькими.

- Ты не виноват, - выдохнул Хавьер и пихнул друга коленом, типа поддержка. – Ты же не Перси, чтобы за всеми следить и материть, если лезут убиваться. Ничего, нам же лучше. Не будем нервничать из-за её разрушительный идей сломать стену станции.

Всякие попытки подбодрить лились из него рекой. Он бы и по голове погладил, но руки были заняты, а перед глазами огромное количество вещей. Благо Хавьер исходил станцию вдоль и поперёк, так что мог и с закрытыми глазами пробежать от своей комнаты до дверок склада кухни, тем более до прачечной.

- Правда? – Тайлер замолчал, и это показалось подозрительным. То есть, он придумал, а делиться идеей не хочет. То есть, решил Алишу ублажить как-то по-своему, а сам дурацкую идею с бельём поддержал. Ах ты ж жопа хитрая! Друг, называется. Похоже, у них там с Алишей всё складывается намного лучше, пока он спит днём и не видит. Тай даже стал реже в гости захаживать, как будто ему не надо. Такое ощущение, что любовь вредит их дружбе, и надо как-то на это повлиять. Но как?

Вот тебе и подарю, а ей что-нибудь ещё придумаю, - мозг чудовищно скрипел и кряхтел. Не ругаться же с Тайлером. Может, просто дать пизды? Ну а что, проще и приятнее, тогда он и про подарок расскажет. Надо только успеть до завтра.

- Новенькая?

Хавьер упустил этот момент. Персефона, наверное, решила восстановить баланс людей, чтобы брикеты с едой не залёживались. Да и новенькая – это всегда хорошо, подбадривает мужской дух. Он уже приготовился разглядывать длинноногую красотку со скверным характером, должен же у девушки быть изъян, и понял, что бельё ему только мешает. Бросив его на пол вслед за Тайлером, Хавьер почесал грудь и задумчиво произнёс:

- Тай, слишком много «всё такое». Ты что, нервничаешь? – конечно нервничает, ему же нужно увидеть красавицу, чтоб обновить список дрочибельных фантазий, а вдруг там такая, которая не в его вкусе – старая. - И вообще, где твои…

Маааа… нееее… ры. Глаза Хавьера сошлись на девушке и брови тут же удивлённо взлетели. Такая хрупкая и прачка? Её сюда тоже за непослушание пихнули? Такая даже носки Тайлера от земли не оторвёт, куда ей до пододеяльников, тем более, пропитанных пеной. Хавьер сглотнул и протянул:

- Привееет, - а девчонка была хорошенькой. Мелкая, складная и два глаза такие огромные, как у овечки, что хочется сразу её куснуть за бочок. На лице образовалась довольная улыбка. Это ж как им фортануло. Теперь будут щупать свои вещи и радоваться, зная, какая милашка их отстирывала. Придётся даже менять вещи почаще, чтобы не смущать её пятнами не первой свежести.

- Да ты точно офигенная, - произнёс Хавьер, в отличие от девушки как раз-таки оценивая её тело на десяточки. В какой-то момент он понял, что, наверное, выглядит сейчас слишком тупо, поэтому распрямил спину, смазал с лица улыбку девственника и включил в себе мачо, упираясь кулаками в бока. Но девчонка рассмеялась, и Хавьер тоже, тут же переводя взгляд на Тайлера, мол, зырь какая, смеётся так… Блин, он даже не мог сказать, как. Наверное, неиспорченно. Ведь Персефона всех делает несчастными и жестокими, а эта вон, как колокольчик. Пожав её руку, да так, чтоб не сломать, Хавьер кивнул:

- Я – Первый, Хавьер. Воспитатель.

Воспитываю Тайлера, ха-ха.

- А это Тайлер, - Хавьер кивнул в сторону друга и позволил ему рассказать подробнее о ситуации на станции. Хотелось верить, что Тай не станет прикалываться и придумывать историю про первую ночь девственницы в покоях святого Лаури. Почесав затылок, он посмотрел по сторонам, а потом подумал, что в свой первый день он бы ни за что не пошёл работать. А она вон, уже считает машины, может, смотрит, не сломали ли они без её ведома что. А то ж прачечную они получили боем, войной с машинами. Чуть сад не уничтожили из-за повышенной сырости.

+4

6

Тай и сам знал, что он не виноват, но слышать подтверждение от Хави было приятно. На сердце потеплело, но, прямо скажем, не до жаркого – иначе бы он поделился сразу и с ходу идеей подарка для Алиши.

- Я не против. Давай мне. Тогда я ей его и подарю. Или себе оставлю, это я еще не решил.

Делить шкуру нестиранной постели они могли бы долго, и новенькая, можно сказать, спасла их дружбу.

- Новенькая! – подтвердил Тай, кивая в подтверждение. И тут же высказал новое предположение, основываясь на ловких прыжках оной: - Шустренькая!

Что могла бы сказать Айрис о его скудном вокабуляре? Что бы она ни сказала, разобрать ее слова с первого раза смог бы лишь тот, кто привык к ужасающе мелодичному звучанию шотландского акцента. И так уж вышло - спасибо Алише – что встретившиеся на пути прачки молодые люди в деле его расшифровки были профи.

- Уо-о-о! – Тайлер пригнулся, словно закрываясь от потока слепящего света. С его лицом точно что-то приключилось, и всему виной слова девушки. Только не те, о которых она думала.

- Да ты точно офигенная, - сказал Хави.

Уо-о-о! – снова повторил Тайлер, одновременно с ним. – Да какая ж ты девушка, тёть!

Круговорот женщин на Персефоне должен был рано или поздно привести их в эту точку. Рея-матушка и Эрин-тетушка почили с миром или нашли изощренный выход со Станции, и вот она, новая старшая родственница! В маленьком английском сердечке что-то ёкнуло, размякший взгляд его встретился с оценившим женские прелести взглядом Хавьера.

- Айрис! А я Тайлер. А это Хавьер, - а то что он один представляет?

Первое впечатление Айрис произвела приятное. Тайлер расположился к ней, только услышав акцент, а уж когда она, увидев кучу белья, не бросилась драться или обзываться, он, можно сказать, влюбился. Ну как, влюбился? Как в дорогую тетушку, конечно!

- Вот как раз и узнаем, отстирывается оно или нет, - в голосе Тайлера слышался такой азарт, будто он не для Айрис притащил кучу белья, а для самого себя и собрался ставить прачечные рекорды. – У нас произошла катастрофа, на втором этаже всё отключилось – вообще всё! Потом одного парня засосало в вентиляцию, потом везде нафуфырило пожарной пеной, а потом… - тут он помрачнел, - потом умерла Эрин. – И снова просветлел: – Но на белье почти не попало! Только немножко совсем. Так что все отстирается. Понимаешь, как у нас заведено?

Вряд ли Айрис хоть  что-то понимала. Возможно даже, ни одна добрая душа не успела провести для нее экскурсию по Станции. Но давайте простим Тайлеру ограниченность эмпатии. Не всем два дня подряд приходится разгребать последствия локального Армагеддона – а ему пришлось!

- В общем, у нас тут так. Кто работает и помогает другим, тот молодец. Это вот я, я инженер по эксплуатации, - раскрытая ладонь, прижатая к груди, должна была вещать о широте души и чистоте помыслов, не иначе. – Это повар – но он умер. Они, точнее. Умерли. Еще это уборщик – но он тоже умер, или просто удрал. В общем, помогай другим, не умирай, и все будут тебя ценить, прямо как меня. Ха-ха, - все было хорошо в его речи, кроме последнего смешка. Больно мрачным он вышел и, пожалуй, отражал, насколько «ценят» на Станции помощь ближнего.

+4

7

Шустренькая.

Да, это об Айрис. Потому что, если не будешь шустренькой окажешься под грудами белья - так гласит первая заповедь прачки. Вторая заповедь - проси помощи у ближнего своего, так как количество грязного белья может стать тебе вонючей могилой. Будучи человеком с весьма живым умом Айрис генерировала "заповеди прачки" со скоростью света, при этом не забывая мило улыбаться, заглянувшим в её скромную профессиональную обитель парням. Которые, сюдя по о всему, даже слишком впечатлились словами девушки о том, что она новый кандидат на место самой офигенной девушки на Станции.

- Немедленно прекратите, вы заставляете меня краснеть. - Фрейзер "смущённо" кладёт руки на свои щеки, без единого намёка на румянец, и довольно улыбается. Реакция парней на её полу-приветствие полу-упрёк была куда лучше чем прачка могла рассчитывать. Всегда приятно получить мужское расположение. Пусть даже и "мужчины" эти годились Айрис в младшие братья. - К твоему сведению, чтобы называть меня "тетей" молодой человек, ты как минимум должен быть моим племянником. Место вакантно, если что. - Айрис заговорщицки подмигивает парню, едва сдерживая смех. Её нисколько не задели намёки на возраст ведь Фрейзер не ощущала себя старой. Ну, двадцать семь ей, и что с того? Она физически здорова, духовна развита, чувством юмора не обделена и почти морально стабильна. - Приятно познакомиться с вами обоими. Хавьер. Тайлер. Тайлер. Хавьер. - девушка с удовольствием пожимает руки обоим парням, делая в конце своей речи акцент на двойном представлении новых знакомых. - Теперь я точно запомню ваши имена. И не только. - у Хавьера было аккуратное пожатие, почти бережное. Он выпустил ручку Айрис из своей так, словно она была хрустальной, это многое о нём говорило, как о человеке. Помимо красивого тела имеет заботливую натуру и внимательно относиться к окружающим. Легко впечатляется, хоть и пытается скрыть это за самоуверенной маской. Что касается Тайлера, то его Фрейзер мысленно окрестила "неугомонный шалопай" - всё потому что у парня была слишком живая мимика и жестикуляция, за ним было интересно наблюдать. - К слову, у вас нет проблем с пониманием моего акцента. На Станции есть ещё кто-то из Шотландии? - прачка действительно восхищена тем, что в лице двух нежданных гостей вдруг смогла найти собеседников, звучание её речи отличалось от акцента большинства Пробувшихся и большую половину прошедшего обеда Фрейзер гадала, а сможет ли она вообще хоть с кем-то контактировать? Да, она говорила на английском, но некоторые речевые обороты и произношение слов отличались от чванливого "королевского" языка. - Понимаю, что у меня будет много работы на ближайшие дни, если не недели. - Тайлер вываливает на Айрис тонну информации всего за минуту, порождая у девушки миллион вопросов, которые она была не готова задать. Что это была за катастрофа? По какому принципу вентиляция выбирала какого парня засосать? Как умерла Эрин? И почему её смерть связана с пятнами крови на белье? Ответ на последний вопрос девушка хотела знать меньше всего. - Помогать другим и не умирать. Звучит довольно просто. - Айрис позволяет себе нервный смешок, потому что перспектива вырисовывалась довольно мрачная. Кажется, хромированные стены и яркие люминесцентные лампы скрывают куда больше чем кажется на первый взгляд. -  А если серьёзно, то насколько можно верить тому, что написано в наших файлах по поводу возраста, имён и прочего? - девушка делает неопределенный жест рукой, включая своё СПГС и подозрительность на полную. Если уж принимать правила игры, то надо хотя бы понимать на сколько она честная. - У меня есть пара идей, ка можно постараться отстирать всю эту... мерзость. - решив, что на все её вопросы парни могут ответить в процессе помощи со стиркой белья, Айрис начинает рассуждать вслух о том, как можно привести его в порядок. - Но мне понадобится информация. Как я полагаю, порошка здесь и в в лучшие времена не водилось. Но что на счёт принадлежностей для душа? На станции вообще предусмотрено мыло?

+4

8

Хавьер бросил осуждающий взгляд с высоты своего роста прямо на темечко Тайлера. Он бы и плюнул туда, но они ж друзья. Но в целом, Хавьер был недоволен, потому что даже если она и тётя, то на тётю никаким боком не похожа. Вообще, разве Тайлер не тёк по милфам пару месяцев назад или ему Эрин отбила всю любовную чакру, поэтому он на девчонок чуть за двадцать агрессивничает? Ладно, будем считать, что у него травма, поэтому он ведёт себя, как кретин. А мог бы, как Хавьер. Смотреть с интересом, улыбаться обаятельно и быть вообще таким из себя, чтобы трусы с носками были мягонькими, как после добавления кондиционера.

- Такой себе племянничек.

Врагу не пожелаешь.

- Акцент? – Хавьер повёл бровью, потому что не подумал, что эти вот звуки а-ля крик убитого в горло оленя, или же типа маршала, который руку вскидывает и слюной брызжет… в общем, не думал он, что это акцент. Думал, что это такой женский флирт, и ему была научена только Алиша. Хавьер потёр свой лоб, убеждая себя, что он не тупой, а просто весьма наивный. – Ааа, ты просто говоришь, как моя… - девушка, - наша… - девушка, - подруга.

Негоже парням девушками хвастаться, тем более, одной на двоих. Не, девчонок тут меньше, поэтому приходиться за них драться, ахах, шутка, но это факт.

- Алиша. Она тут учёная. Она говорит так, как ты, - Хавьер потёр подбородок и ухмыльнулся. – Вот такот через ххх и хкр…

Да-да, говор сломанного животного, пугающий и дикий, но как же хорошо звучит в постели.

- Dinna fash yersel! – проскрежетал Хавьер с испанским акцентом. - Она тебя точно поймёт, linda lavandera.

Рассказом Тайлера можно было только получить два микроинфаркта, а не девчонку, которая могла бы жить на станции и помогать другим. Во-первых, она только проснулась вот и ничего не знает. Ни кто она, ни зачем. Видимо, надпись прочла, что прачка, и приволочилась смотреть, что это такое. А тут они – стирай, работай. Во-вторых, она и знать не знает, кто такая Эрин или Денис, которого разорвало на маленьких Денисов, только голова осталась. Для неё они всё равно что нашинкованные фрукты. Но, наверное, надо было её предупредить… Типа, не будь фруктом, будь свёклой! Твёрдой, круглой и не волосатой, потому что волосы хорошо затягиваются в вентиляционные шахты. Сломанные.

Заметив, что Тайлер приписал себя в список нужных и единственных из нужных живых, Хавьер сложил руки на груди и снова примерился к его макушке, чтобы харкнуть туда. Жаль, воспитание воспитателя не позволило. Какой он пример может подать мамочке будущих персефонских детей. Что она вообще может подумать? Что единственный воспитатель харкается и её дети будут делать так же? Ну ладно, до детей ещё далеко, конечно, но всё же… Как там… Первое впечатление!

- Тайлер, а ты не охренел ли, - вместо плевка было ему сказано, и лёгкий поджопник подчеркнул претензию. – Здесь все профессии нужны. Между прочим, некоторое время назад нам позарез нужны была ты, - он кивнул в сторону Айрис. – А Персефона вообще тебя будить не хотела. Мы тут чуть не погрязли в грязи.

Это некоторые тут понапросыпались на четыре месяца позже и не особо страдали, а ему было тошно. К тому же, стирать в ведре – занятие тоже такое себе. Хавьеру не привычное.

- Ну, моё имя точно Хавьер, а вот насчёт работы я сомневаюсь. Хотя, если я никогда не был воспитателем раньше, то мог им стать при подготовке, - о своём воспоминании с папашей он умолчал, потому что не хотел думать, что его-таки сослали сюда за то, что он обвёл папку вокруг пальца. – Это не важно. Есть должность, значит, работай на ней. Или помогай другим, это тоже надо.

Хавьер прошёлся к стиральным машинам и открыл дверцы, оставляя дальнейшее общение на Тайлера. Он больше шарит про технику.

- Мыло у тебя в ванной есть.

Сделав круг по прачечной, Хавьер съехал по стене на пол, и расселся там, наблюдая снизу вверх.

- Вообще, слушай. Тебя не парит, что ты проснулась и ничего не помнишь? Такая рабочая вся.

+2

9

- А что? Плохой, что ли? – осклабившись, переспросил Тайлер у Хавьера.
Хороший из него племянничек. Бойкий, любящий, рукастый. Загляденье, а не племянничек!

Стоит отдать должное Айрис – на не блещущие остроумием шуточки она реагировала наилучшим образом. Не впадала в ступор, как Август. Не впадала в бешенство, как Эрин. Юморила себе в ответ, за щеки хваталась и даже не била с ходу в нос. Тай попробовал задуматься о причинах такого легкого отношения к жизни: то ли стрессоустойчивость у нее на максималках, то ли…

Тут он открыл рот, будто хотел что-то сказать, но звук застарел где-то в горле, и получилось только сухо кашлянуть

- Ты что… помнишь?! – возможно, в реальности это вышло больше похожим на «Кхы-кхо-кхыкх», и тогда никаких вопросов к окружающим – у них были все шансы не понять, на что на этот раз так вытаращился Тайлер. А вытаращился он на сумасшедшую догадку, накрывшую с головой: эта Айрис такая спокойная, потому что она ничего не забыла! Всё она помнит: и как отпрыгивать от кучи белья, и откуда она родом и, может быть даже, что это за место такое, Станция и какого черта все они на ней торчат!

Догадка, правда, очень быстро разбилась о реальность, стоило девушке бросить еще пару фраз, а глаза Тайлера как выпучились, так и впучились обратно. Хорошо, что Хави все объяснил про Алишу, акценты и ученых, и не пришлось продираться через собственное горло. А там его уже отпустило, Тай плечи расправил и повернулся к другу с громким «Пха!», выражавшим не только крайнюю степень сомнения, но и оскорбленность неожиданным поджопником.

- Да-да, все нужны. Особенно воспитатель, - и он повернулся к Айрис, пальцем тыкая в сторону Хавьера. – Ты же слышала? Он воспитатель!

В свою очередь, Тайлер только пожал плечами.

- Да пиздёж. Там написано, что мне 19. Но это точно неправда. Мне, как минимум, двадцать два. Но вот с профессией всё путем, я точно секу, что тут и как. Чиню на раз-два-три! Так что если вдруг у тебя машинка, там, сломается, заест замок или еще чего… - он медленно кивнул, что должно было выражать какой-то намек.

Вряд ли после этих откровений Айрис стало понятнее. Один верит насчет имени, но не верит в профессию. Другой верит во все, кроме возраста. Не хватает только третьего респондента, который заявит, что они-де точно бухгалтер 30 лет, но звать их не Борис Джонсон, а Элизабет Мацумото.

На вопрос про мыло у него нашлось что добавить:
- Есть мыльная стружка, она в каморке уборщика. - Тай махнул рукой куда-то, где, по его расчетам, находится комната хранения инвентаря для уборки и провел большим пальцем по шее. - Уборщик, кстати, тоже… Так что не обидится, если ты возьмешь немного у него. Но я, вообще, обычно без всего пихаю, - он показал жестом, как запихивает вещи в машинку, - и всё нормально!

Хавьер, наверное, решил, что новенькой надо как следует рассмотреть его спину и бицепсы во всех ракурсах, и пошел совершать круг почета по прачечной. Тай, который видел его уже столько раз, что сам мог бы описать в подробностях каждый кубик, решил обратить больше внимания на Айрис и улыбнуться ей. Она это заслужила, как минимум, своей открытостью. А как максимум, подозрительным спокойствием, на которое, наконец-то обратил внимание и Хавьер. Тайлер быстро мотнул головой в его сторону и обратно на девушку.

Если что-то кажется уже двоим, то это не кажется?

- Реально,
- добавил он. – Может, у тебя память не отшибло? Может, ты агент Перси? – еще одна догадка и изумленный вдох. – Ё моё! А может, ты воплощение Перси и не настоящая?!

Как убедиться, настоящий пред тобой человек или нет? Первое, что пришло в голову Тайлеру – потрогать. Метнувшись на корточки, он схватил новенькую за лодыжки и как сжал, и  как потряс!

- А ну говори! Ты настоящая или подставная? Отвечай! ХАВИ!

Хави, по его расчету, должен был помочь выбить из подозрительно хорошей дамочки всю правду.

+4

10

- Почему "такой себе"? - Фрейзер с улыбкой наблюдает за реакцией Тайлера на слова друга о том, что не стоит столь быстро записывать его в близкие родственники. - На вид очень даже ничего. Свеженький. - когда Хавьер повторяет за девушкой слово "акцент" и объясняет что она говорит прямо как местная подруга (заминка перед этим словом не осталась для Айрис незамеченной) учёная, поэтому у них не возникло трудностей с пониманием Фрейзер, девушке остаётся только что понимающе кивать. - Должно быть ваша подруга родом из Шотландии или выросла там. - интересное, конечно, слово "Шотландия" такое безликое, но всё же буквы произнесённые в этой последовательности вызывали теплоту в сердце. Думая об этом слове Фрейзер видела... ничего она не видела. Потому что в памяти зияла дыра размером с прачечную, в которую девушка ненароком заглянула. Гадство. Вся теплота из сердца враз ушла, когда Айрис почувствовала как ухватилась за ниточку-подсказку, а та в итоге привела её к зияющей пропасти. И даже милое скрежетание Хавьера на непонятном языке не сумело приободрить враз помрачневшую девушку. - Ничего я не помню. - кашель и округлившиеся глаза Тайлера не ускользнули от внимания прачки. Айрис не удалось проигнорировать удивление парня даже если бы она была слепой. - Просто слушала как говорят другие Пробудившиеся за обедом и поняла, что моё произношение резко отличается[/b]. - уже этой информации было достаточно чтобы понять, что новоиспеченная прачка отличается проницательностью и редкой наблюдательностью. Которую сама Айрис, к слову, не считала благом. Много думать вредно. А много думать о том, что вообще здесь происходит вреднее вдвойне. Неожиданный поджопник в исполнении Хавьера, заставляет девушку вновь отыскать повод для улыбки. Было просто невозможно говорить о серьёзном в компании этих двоих, потому что были они ну, совершенно несерьёзными. Полуголый испанец (кажется) походил на большую няньку для неугомонного и чрезмерно эмоционального Тайлера, что, в прочем было его профессиональным призванием согласно информации предоставленной Станцией. - Да слышала я, слышала. У вас довольно запоминающиеся профессии. - воспитатель и инженер, вот уж парочка. Кстати, о парочках. - На Станции есть дети? - на сколько вообще востребована профессия Хавьера, что он так остро реагирует на замечания друга по поводу его нужности? - Как вообще Персефона выбирает кого разбудить? - этот вопрос девушка задавала скорее самой себе, потому что по словам испанца выходило что острая нужда в определенном специалисте не была достаточной для немедленного облегчения жизни Пробудившихся путём размораживания нового члена экипажа. - Выходит что нет никакой стопроцентной гарантии, что информация указанная в наших карточках соответствует действительности? - послушав мнение обоих парней Айрис пришла к выводу, что стоит осваивать присвоенную профессию, какой бы она не была, оставаться полезной, но всё-таки сохранять некоторый скепсис относительно информации предоставленной Станцией. - Я обязательно воспользуюсь твоей помощью, если вдруг что. Но с чего ты взял, что тебе двадцать два? - пока Хавьер отправился в недолгое путешествие по прачечной, шотландка решила завалить Тайлера новой порцией вопросов. Ей нужны были ответы, хоть какие-то, чтобы сложить в своей голове картинку мира в котором предстояло жить и приспосабливаться. Правда, для начала девушке стоило хотя бы повернуться к Тайлеру лицом, потому что вид уходящего Хавьера был уж очень привлекательным со спины. Так, нет, Айрис, сосредоточься. Ходют тут всякие полуголые. Ишь. - Значит мыло здесь всё-таки существует. Уже что-то. - Фрейзер не успела заглянуть в ванную прежде чем покинула свою комнату, теперь ей было чем заняться вечером перед сном. Да и каморку уборщика следовало хорошенько изучить, может там не только мыльная стружка нашлась при более внимательном осмотре. - Теперь за прачечную отвечаю я, так что всё будет стираться с мылом. Есть пятна которые не выведешь обычной водой. - перед приходом парней Айрис успела пролистать несколько страниц своей книги, так что теперь могла немного умничать. - Да и от мыла ведь идёт приятный запах, верно? Или нет? - в идеальной картине мира Фрейзер мыло действительно пахло хотя бы и свежестью, но баловала ли Станция такими вещами местных жителей ещё стоило узнать. Выяснение этого факта откладывалось на неопределенный срок, так как Хавьер, удобно расположившийся на полу прачечной, решил спросить почему это Айрис такая работоспособная. А потом ещё и Тайлер вдоволь навздыхавшись, решил проверить реальность шотландки, схватив последнюю за лодыжки. - Ой, щекотно. - девушка не сопротивляется только неловко покачивается из стороны в сторону, когда инженер чуть нервно начинает трясти её за ноги. - Как видишь я настоящая. Так что можешь уже меня отпустить, племянничек. Кто вообще так обращается со своими тетями? - Айрис сокрушенно качает головой, как будто глубоко разочарована поведением Тайлера, своего единственного родственника, который до этого момента подавал хоть какие-то надежды. - И будь я агентом Перси, то точно не попёрлась бы сразу после пробуждения стирать ваше грязное бельишко, солнышки. - пальчик Фрейзер назидательно ткнулся сначала в Тайлера, а потом в Хавьера. - Парит ли меня, что я ничего не помню? Ещё как. Но я стараюсь не загоняться по этому поводу. Здесь все такие. Что изменит моя паника? Я уже здесь застряла со всеми вами. - глубоко вздохнув, Айрис поправляет свои короткие волосы, что так и лезли в глаза, а после весьма нервно добавляет. - Если начну загоняться по этому поводу, то... то это никому не понравится. Лучше не буду думать и вовсе, а займусь работой. Тем более, что её валом. - прачка ненавязчиво кивает в сторону валяющего на полу грязного белья, как бы ставя точку в разговоре о её причастности к сговору с Перси. Было бы неплохо быть агентом компьютера, но боюсь, что таким счастьем судьба меня обделила.

Отредактировано Iris Frazer (2022-07-14 20:57:19)

+3

11

Свеженький, ага. Вообще, хорошо, что живой, бегает и шутит. Для Хавьера Тай был своего рода признаком того, что крыша не уехала далеко настолько, что ему стали мерещиться агрессивные парнишки. Он – второй, а для Хавьера – первый. Вот такая вот математическая ирония.
- Должно быть, но мы не помним, - пробурчал себе под нос Хавьер. Ни что такая Шотландия, ни откуда родом сам Хавьер, кроме того, что из богатой кровати и шикарного дома с нянькой, слугами и так далее. Место рождения – криокамера, пол в комнате, сама Персефона. Вот как-то так. 
- Детей нет.
Улыбнулся Хавьер и взглянув на девушку, махнул двусмысленно бровями:
- Пока. Если хочешь, можем заняться с тобой этим вопросом.
Кстати, о вопросах. У этой Айрис их было так много, что невольно представляешь себя за столом, где Перси-училка, жмёт на кнопку и бьёт током за неверные ответы. А ну-ка, Хавьер, расскажи мне всё! А Хавьер беее, меее, он и сам не знает, как она выбирает.
- Запрограммировано так, наверное, - предположил он и покосился на Тайлера, может, он в курсе, как всё происходит. Там у ребят из дневного дозора больше времени на совместные обсуждения, чем у ночного. – Эээ, я бы не верил Тайлеру. Какие там двадцать два, ты вообще его лицо видишь? Ему тринадцать, и он очень любит выёбываться, - Хавьер рассмеялся, потому как шутил. Ему вообще было непонятно, почему Тайлера так мучает его возраст. Что в этих цифрах так ему противно, отчего он хочет оказаться старше Хавьера?
- Вот-вот, - кивнул он и тихо говорил, как будто сам с собой, - ему девятнадцать. А то, что на табличке пишут – правда. У медиков спросите.
Одно радовало: отсюда, с пола, было прикольно разглядывать этих двоих. Ножки девушки, ножки Тайлера. Деловитые голоса слушать, как будто решается важная проблема. Кстати, Хавьер никогда не задумывался, насколько отстирывались пятна. Может, они и оставались даже, а он просто предпочитал не замечать.
- Теперь-то мы заживём, чистые и красивые, - радостно сказал он и даже в ладоши хлопнул. – И ни одно дрянное пятно мимо не проскочит! Вот только мыло не вечное. Что делать будем потом, сеньора?
Хм, Хави прикинул запах мыла. Какое-то оно никакое. Мыло и мыло, пахнет мылом. Вопрос поставил его в тупик, и он пожал плечами. То ли у него с носом проблема, то ли мыло действительно ничем таким приятным не пахло. Тут вообще с запахами сложности. Цветы в саду некоторые пахнут, а вот мыло – нет. Еда пахнет не сильно, но так, чтоб хоть немного аппетит приходил. Пресная жизнь…
Тайлеру вдруг понравилась идея узнать, а не подставная ли уточка перед ними и уж не галлюцинация ли она. А то Перси умеет там обманывать, что можно с ума сойти от приключений. Только Хавьеру не пришло в голову нападать на Айрис, потому что если нападать, то не так. Надо брать и кутать её в рулон из грязных тряпок, а потом щекотать пятки. Такую пытку мало кто выдержит. Ну, наверняка, Хавьер так никогда не делал, но очень хотел такое вытворить с Тайлером в те дни, когда он доставал больше обычного и выламывал двери.
- Что ты её трясёшь? Она ж… осыпется, - рассмеялся Хавьер и подскочил на карачках, чтобы в шутку добавить девчонки колбасни. Прихватив за ноги, он тоже потряс. Вот бы так с неё штаны стрясти, катались бы они потом втроём от смеха. Но так уж и быть, ради Тайлера он проведёт полный досмотр.
- Так, ноги вроде настоящие, две, - а поднявшись ещё и за талию потрогал. Хотел было за титьку жамкнуть, но подумал, что за неё можно и по лицу отхватить. А вот пощекотаааать!
Да ладно, смотри, живая она, - делал Хавьер щекотули и кивал. Ага, агент Перси так бы и сделал. Сразу бы пошёл стирать, убирать и вообще, приводить станцию в порядок. Тут-то малышка и прокололась, хотя за нежное обращение Хавьер сдался и не стал продолжать пугать дамочку за двадцать.
- Ой, знаете, все эти игры в «мамку-которой-я-б-вдул» - это как-то не по мне, - сказал он и отошёл в сторонку, уступая Айрис Тайлеру, которому прям хотелось стать то чьим-то сыном, то племянником. Прям места себе не находил, когда видел взрослых дам. Вот только орал он больше всех, что такие женщины его не интересуют. Хотя вот Айрис выглядит свежо. Можно сказать, что она молодая цыпа, так что Тайлеру бы не за лодыжки хвататься, а за букеты и синий, чтобы нести ей. Такое вот примитивное ухаживание.
- Согласен, работы реально много. Поэтому… - Хавьер почесал репку и щёлкнул пальцами. – мы тебе поможем. Ты только помогай, говори, что надо делать и всё такое, сол-ныш-ко.
И обаятельно подмигнув, он постучал по стиральной машине.

+3

12

У этой новенькой столько вопросов, да все такие четкие и по делу, что, по-хорошему, надо было отправить ее к Алише. Пускай бы поиграли в вопрос-ответ. Заодно разобрались бы со своими акцентами. А обратившись со всем, что ее волновало и интересовало, к Тайлеру и Хавьеру, Айрис обрекла себя на фантазии, предположения (порой бредовые) и умозаключения, основанные исключительно на субъективных наблюдениях.

О том, почему Перси будит всех в таком порядке, не знал никто, кажется, даже сама Перси. Но развивать эту тему – значит, напоминать Хавьеру про то, как он провел в одиночестве четыре месяца. Давить же другу на больную мозоль Тайлер не желал даже несмотря на поджопники и прочие проявления неуважения.

На вопрос о возрасте Тай пожал плечами, посмотрел на Хави возмущенно и ответил так:

- А вот как ты поняла, что из Шотландии? Так и я понял, что мне двадцать два. Или даже двадцать четыре. Так что я бы не верил Хавьеру.

Насчет мыла они, кажется, во мнении сходились. Во всяком случае, четкого ответа Хави не дал, а Тай только пожал плечами.

- Мыло как мыло. А что в нем, в мыле? Помылся с ним, п`отом не воняешь – уже хорошо. У нас тут, знаешь, стандарт красоты простой: кто чистый, тот красавчик. Кто не воняет, то молодец. Из девчонок разве что Беатриче парится о внешности, остальным хватает мыла и воды. А может, и не хватает, но мне они не жалуются.

Знай Тайлер, что Алише не хватает какого-нибудь, скажем, шампуня – да он бы уже всю Станцию перелопатил и нашел его. А если бы не нашел сам шампунь, то отыскал бы в библиотеке рецепт и торжественно подарил его девушке. Так он, во всяком случае, думал.

Тест тётушка, конечно, провалила. Да, она не рассыпалась в прах и послушно смеялась щекотке Хавьера, но…

- Пх-пх-пх-пх, - смеялся Тайлер, щурясь на коленки девушки. – Ну конечно, все адекватные люди сразу после пробуждения идут делать работу, да-да, - он покивал глубоко и серьезно, дескать, охотно верю, дорогая.

Но если задуматься хотя бы на секунду, то Алиша разве не пошла работать сразу после Пробуждения? Ну вот, еще одно сравнение с Алишей.
Тайлер как был, с пола, поднял голову повыше и попытался поймать взгляд Айрис.

- Либо нам с тобой долбануться как повезло, либо ты и правда агент Перси. Но агент клевый, ты мне нравишься. Я тебе советую познакомиться с Алишей, она обычно в лаборатории. Ты ее легко узнаешь она вот такая, пшшшш! – он сделал вокруг головы жест, который должен был обозначать буйную шевелюру ученой. – Может, она тебе поможет с мылом, когда оно закончится. Алиша очень умная!

Чем Хавьер решил помочь прачке, Тайлер не знал. У него была только одна версия, ее он и предложил:

- Ну, раз у тебя много работы, то ты работой, а мы пойдем, да? Нам надо еще поесть, поплавать, обсудить тебя, - на секунду он задумался и добавил: - А! Еще обход сделать! Так что ты давай, это, не отлынивай. Глядишь Перси и тебя за работу в какой-нибудь стресс-тест закинет. Она любит помучить тех, кто хорошо работает, - и он с широкой улыбкой подмигнул девушке.

+3

13

Детей нет. Наверное это и к лучшему. Айрис попыталась представить каково было бы ребёнку проснуться среди безразличных незнакомцев, ничего не помня ни о себе ни о своей семье. Лишь имя, профессия и порядковый номер - вот и вся доступная информация. Даже для взрослых это было через чур, что говорить о нежных маленьких созданиях - отпрысках человеческой расы.

- Думаю в ближайшее время вопрос детей не стоит на моей повестке дня. - Фрейзер польщенно улыбается Хавьеру, в душе испытывая какие-то смешанные чувства по поводу всей этой детской темы. Ещё больше смятения её душе приносят расспросы Тайлера о "Шотландии" и той информации, которую Пробудившиеся волей неволей помнили о себе. - Про Шотландию оно как-то само с языка соскользнуло. - прачка не была уверена было ли упомянутое ей слово названием региона, может целого города или улицы на которой она выросла. Айрис не была уверена ни в чём - даже в том, что её зовут Айрис. Так что теории Тайлера о том, что они помнят о себе больше чем написано в их карточках была воспринята девушкой более чем благосклонно. - Можно выглядеть на тринадцать, но чувствовать себя на все двадцать четыре. Так что я на стороне чувств, ну или интуиции в данном вопросе. - совет Хавьера спросить у медиков хотя бы и по поводу своего настоящего возраста показалась Фрейзер очень разумной. Следующая остановка после стирки всего того дерьма, которое притащили с собой эти двое - медицинский отсек! - Когда мыло закончиться мы наварим нового. Наверное. - мыло вообще как изготавливают? И из чего? Эту загадку Айрис только предстоит решить. - Как вообще пополняются запасы в этом месте? Персефона выдает все необходимое или мы не самообеспечении? - радость Хавьера показалась прачке преждевременной, особенно когда он задал вопрос о мыле, которое и правда быстро закончиться, если прачка будет им стирать все подряд.

Внезапная проверка на реальность устроенная Тайлером не смутила чувства прачки. Она твердо стояла на ногах пока её с энтузиазмом пытались потрусить и не сдвинулась с места даже когда Хавьер присоеденился к "проверке". А проверял он тщательно, ничего не скажешь - сначала, по примеру инженера потряс Айрис за ноги (констатировав, что их две и они вроде как настоящие), затем ощупал тонкую талию (чем заслужил предупреждающий взгляд), потом перекинулся на бедные ребра прачки, проверяя её редакцию на щекотку. Реакция ожидаемо была смешанной - то ли смех, то ли боль - Фрейзер больше не могла стоять на месте и начала выкручиваться, умоляя прекратить, но делала это не слишком убедительно.  Благо, вскоре Хавьер оставил её ребка в покое и девушка смогла облегчённо выдохнуть.

- Мне не нравится щекотка. Так и запишем. - шатенка продолжает улыбаться парням, но всё-таки отходит от них на шажочек. - Я не агент Перси. - Фрейзер даже немного начало пугать то как Хавьер и Тайлер настойчиво пытались обнаружить в ней вражеского лазутчика. Сама она была уверена в своей реальности и, конечно, никаких заданий от искусвенного интеллекта не получала и вообще он до жути её пугал! - Совет я приму, уж слишком часто вы упоминали эту девушку в нашем разговоре. - Алиша выступала фигурой загадочной, но очень интересной, так что сразу после посещения медицинского отсека, Айрис решила обязательно заглянуть в лабораторию. Не факт, что она там встретит Алишу, но как минимум взглянет, что скрывается под эти пафосным словом "лаборатория". - Если она поможет с мылом, то окажет всем нам услугу. - ещё раз взглянув на гору грязного белья, которое приволокли с собой парни, Фрейзер досадливо кривится. Ну и дрянь. - И какие же игры тебе по душе, Хавьер? Ну же, поделись с нами. - девушка не может не отреагировать на комментарий воспитателя, который отошёл немного в сторонку, как бы давая возможность им с Тайлером пообщаться приватно. - Работа руками мои уши не перегрузит, не волнуйся. - девушка задорно подмигивает испанцу, который выразил свое желание помочь со стиркой. Есть ли в нём недостатки? Дева Мария, упаси от греха. - Стоять. Ты же инженер? Инженер. - Айрис цепко хватает племянничка, что уже был готов свинтить от работы в прачечной, за ворот футболки. - Вот и поинженеришь. Я же тут первый день, имей совесть и помоги тётушке запустить шайтан-машины! - шатенка делает жест рукой в сторону стиралок и сушилок, плохо представляя как заставить все эти бандуры работать. - Бери пример с Хавьера, вот человек предложил помощь и готов под моим нежным руководством замарать руки и ноги. - Айрис пинает ближайшую к ней простыню ногой, слыша неприятный чавкающий звук откуда-то из недр ткани. - Меня обсудить вы можете и здесь, я к критике отношусь паралельно. - по крайней мере Айрис не могла придумать ничего такого, что могли бы сказать о ней парни за что она могла бы на них обидеться. Я сама себя не знаю. Что говорить о других? - А потом сделаешь свой обход. Чтоб на стресс тест мы все вместе попали, в случае если Персефона сочтет нашу работу хорошей. - Айрис не поддается не провокационные слова Тайлера, она с улыбкой поднимает с пола часть чавкающего белья и с гордостью вручает её инженеру. - Начнем!

+1


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Весь мир свалка, а ты в нём прачка | 24.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно