ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Кто калечит, тот и лечит | 23.12.01


Кто калечит, тот и лечит | 23.12.01

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

КТО КАЛЕЧИТ, ТОТ И ЛЕЧИТ
Вы не захотите об этом говорить.


https://c.tenor.com/bCBzDTJK3R8AAAAC/interested-manifest.gif
Terry Hill, Persephone


комната виртуальной реальности, 23.12.01
Терри решил воспользоваться приглашением Персефоны и прийти на терапевтическую сессию


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: это приватная сессия,  все вон!

+3

2

От лифта тогда Терри шел на ватных ногах. Не только из-за сотрясения, но еще и потому, что не мог во все это поверить. Спутанность сознания, боль, кровь и пена на одежде - последствия времени проведенного в месте, которое должно быть безопасным. 
Терри не помнил, кто его довел до медотсека, не помнил, что говорил Августу, который не давал ему спать несколько часов. Однако, он хорошо помнил звук закрывающихся дверей криокамер, крик птиц и набор слов, складывающийся в просьбу о помощи.
Ночевать пришлось в комнате для медперсонала, мыться в спортзале, а есть совершенно не хотелось. После короткого собрания, на котором обсуждались трагические события минувшего дня, Терри направился в прачечную, поздоровался с Айрис и запихнул всю одежду в стиральную машину, оставшись только в полотенце. Сегодня он получил ценный подарок и возможность сходить на терапию с той самой, что ни за что не отвечала и ничем помочь не могла. Подарок Терри принял и теперь ходил по станции в полотенце с горячим черным в чашке с надписью “Друг Персефоны”.
Сначала он посидел в саду, попил из кружки, подмигивая прохожим. Потом зашел в спортзал, где все в том же полотенце поупражнялся с грушей и “мило побеседовал” с тренером. Напоследок Терри заглянул в медотсек, убедился, что медицинская помощь никому не требуется, налил еще черного в свою новую кружку и направился в виртуальную комнату.
- Дорогая, я дома! - крикнул Терри с порога и поправил сползающее полотенце.

+4

3

В комнате виртуальной реальности все выглядело как в приличном но довольно безликом кабинете психолога: два уютных кресла, мягкий свет сквозь шторы, баночка с конфетками, пара антистресс-игрушек на столе и стакан с водой. В последнем, правда, не было нужды – учитывая, что Терри пришел со своей кружкой.
В одном из кресел сидела дама, чей облик уже был знаком доктору. Та же одежда спокойного серого оттенка, приветливое лицо и мягкий взгляд. Улыбнувшись, она сделала приглашающий жест в сторону второго кресла.

- Доктор, добро пожаловать! Я рада видеть вас. Как вы помните, меня зовут Пи,- она встала и протянула доктору руку. – Я служебная программа-симуляция психотерапевтической сессией. Конечно, наша встреча не заменит вам общения с настоящим психологом, но я приложу все свои знания, чтобы вам помочь. Какая милая у вас кружка!

На этих словах Пи опустилась обратно в кресло и слегка подалась вперед. У нее был необычайно теплый для «программы-симуляции» взгляд, а если бы Терри взял ее за руку, то обнаружил бы, что и руки у Пи теплые – теплые и сухие.

- Как вы чувствуете себя, доктор? Что заставило вас прийти ко мне сегодня?

[ava]https://i.imgur.com/DO9Egtt.jpg[/ava]

+1

4

Терри моргнул и комната наполнилась содержимым. Среди скудного количества мебели, игрушек в вазе и окна, за которым ничего реального быть не могло, серым пятном сидела Пи. Она запустила программу, согласно которой должна была выглядеть в меру дружелюбной и профессиональной. Пи подала руку для привестия. Терри стиснул зубы и некоторое время смотрел на нее, дослушивая фразу до конца.
Услышав упоминание о кружке, он вздрогнул, переложил ее в левую руку и с силой сжал ладонь Пи. Она была теплой и Терри пришлось напомнить себе, что перед ним не настоящий человек.
Отпустив руку, он кивнул и опустился в кресло, положил ногу на ногу  и поправил полотенце.
- Что заставило вас прийти ко мне сегодня?
Терри поставил кружку на стол между ними и указал на нее.
- Это.
Вопрос про чувства он специально проигнорировал потому, что сначала хотел разобраться с фактами. И, честно говоря, боялся чувств и того, на что они его толкают. Теплая кровь на лице тренера, его тяжёлое тело рухнуло на пол, Терри размахивает кулаками и бьёт снова и снова. Эта картина будто бы появилась у него перед глазами, а взгляд устремился вдаль, делая пустым и отстраненным.
- Вчера случилось некоторое дерьмо, люди погибли. Невинные люди, - он сделал паузу, думая об Эрин, - мои люди. Я должен отвечать за их здоровье, понимаешь? Но сделать этого не могу потому, что, по правде говоря, никто из нас не находится в безопасности. Так что я хочу получить ответы. Поэтому мы с тобой никуда не уйдем пока ты не скажешь мне, почему, - Терри резко перевел взгляд на Пи и нехорошо улыбнулся, складывая руки на груди так, чтобы были видны окровавленные костяшки.

+2

5

Пи моргнула два раза. Её взгляд оставался на лице Терри даже когда он закинул ногу на ногу, но она, тем не менее, предложила:
- Я могу активировать имитацию одежды, если вам так будет комфортнее. Или предложить вам снять полотенце - меня не смущает вид обнаженного человеческого тела.

Направление ее взгляда изменилось, когда Терри показал на кружку.
Ее улыбка слегка дернулась, как будто Пи не знала, стоит ей улыбаться или сохранять более нейтральное выражение лица.

- Почему? - переспросила она. - Почему они погибли или почему мы не находимся в безопасности? - именно так и сказала Пи: "мы". В ответ на улыбку Терри, которая не предвещала ничего хорошего, она, наконец, определилась с выражением лица и снова мягко улыбнулась. - Я хочу начать с того, что вы не можете отвечать за все, что приводит к болезням, травмам или даже смерти. Профессия врача заключается в оказании помощи, а не в предотвращении чрезвычайных ситуаций. Кстати, доктор, вы позаботились о том, чтобы Габриель получил помощь?

Это могло прозвучать как замечание, если бы на месте Пи был живой человек. У ИИ же цель была другой - напомнить Терри, каковы границы его ответственности, и желательно, на примерах.

- Я понимаю, что произошедшее действительно ужасно, и попробую ответить на твои вопросы. Я много раз говорила вам, что безопасность и здоровье Пробудившихся - мой главный приоритет. Если бы мои создатели имели возможность полностью исключить вероятность возникновения ситуаций, угрожающих здоровью и безопасности, тогда, возможно, я бы не понадобилась или мои изначальные настройки были другими. Станция - это сложная система, в управлении которой задействовано множество процессов. Согласно данным, которые я получила в процессе анализа произошедшего сбоя, он его причиной стало несанкционированное воздействие на мой код. Я предполагаю, что это случилось на этапе подготовки программы, потому что в условиях Станции ни Робин Лайтс, ни Ида Валентайн, у которых есть доступ к консоли, не достигли необходимого уровня развития профессиональных навыков. Эрин Данн и Денис Ли погибли, потому что я потеряла контроль над управлением системами. И поскольку пробел в безопасности систем привел к потере двух Пробудившихся и к тяжелой эмоциональной травмы для остальных, я провела перенастройку. Как я уже говорила, с 22 декабря мой высший приоритет - обеспечение безопасности собственных систем.

[ava]https://i.imgur.com/DO9Egtt.jpg[/ava]

+2

6

В ответ на предложение создать иллюзию одежды или вовсе снять полотенце Терри покачал головой. Его тоже не смущало голое человеческое тело. В особенности, когда это его голое тело. А еще ему очень не хотелось переводить тему и терять их чудесную динамику беседы.
- Почему они погибли или почему мы не находимся в безопасности?
- Тебе не кажется, что одно вытекает из другого?
Это ее "мы" Терри совершенно не смутило. Если бы Персефона не считала, что находилась в опасности, не просила бы о помощи. Так что тезис о том, что она бедненькая также пострадала, как и погибшие, был ему понятен и не вызвал нервного подергивания щеки. В вот вопрос о том, оказал ли Терри помощь Габриэлю, вызвал. Мимическая мышца под левым глазом доктора начала бесконтрольно сокращаться, от чего заслезился сам глаз и зачесались руки.
- Нет, - он сказал это так, будто вместо "нет" должен был произнести неприличное слово. - Он не желал моей помощи.
Не удивительно, если учитывать, что повреждения нанес ему сам доктор. Впрочем, ничего серьезного там не было. Несколько лопнувших капилляров да разбитая губа - даже швов не понадобится.
Терри сжал губы так, что те побелели. Весь этот разговор не походил ни на терапию, ни на общение людей, которым комфортно общаться друг с другом. Даже на переговоры не похоже было. Зато Терри снова ощутил себя учеником, действия которого оценивает ИИ. Возможно это и все, на что она была способна, несмотря на хваленые улучшения, анонсированные после второго пробуждения.
- Угу, - промычал Терри, не разжимая губ.
Сейчас вся его сила воли шла на то, чтобы не закрыть лицо руками, чтобы чертова щека прекратила дергаться. Начинало казаться, что прийти сюда было огромной ошибкой.
- Кто проводит диагностику? Кто тебя оценивает? Ты периодически делаешь это с нами, - поэтому в тот день они долго думали, что это просто тест и никто не пострадает, - но кто оценивает тебя? Существуют протоколы? Запускается другой бесстрастный ИИ? Или выше авторитета нет и, если ты сломаешься, мы все умрем?

+3

7

Персефона терпеливо смотрела на Терри и ждала, что он продолжит разговор о своей ответственности за смерти, но доктор ничего об это мне говорил. Тогда она улыбнулась и прокомментировала только слова о Габриеле:

- Хорошо, что есть еще Август, верно?

Доктора больше интересовали настройки Персефоны, чем собственный психологический комфорт, но, к сожалению, ИИ пока не была способна связать одно и другое. Всему виной уровень ее эмоционального интеллекта, который развить примерно так же сложно, как людям, потерявшим память, - профессиональные навыки.

- В первую очередь, должна вас заверить, доктор, что вы не гарантированно погибнете, если я… сломаюсь. Протоколы безопасности настроены таким образом, что я способна к самовосстановлению. Если же программа самовосстановления будет повреждена или по какой-либо причине не сможет быть реализована, тогда запустится страховочная программа, которая будет поддерживать жизнеспособность Станции без моего участия. - Тут она будто погрустнела и взглянула на свои руки, сложенные на коленях. – Пробудившиеся продолжат жить без меня, и нет причин сомневаться, что успешно справятся с этим, несмотря на трудности, которые повлечет мое вынужденное отключение. Что же касается других ваших вопросов, то ежедневно я запускаю утилиту самодиагностики основных систем, и раз в месяц провожу полную внутреннюю диагностику всех процессов. Кроме того, Пробудившаяся Ида Валентайн со временем сможет контролировать состояние ряда важных узлов и элементов. К сожалению, Робин Лайтс, которая могла бы помочь мне, скончалась. Доктор, позвольте спросить, вы считаете, что есть необходимость в Пробуждении заменяющего специалиста? Я хочу узнать ваше мнение, поскольку специальность врача очень близка к специальности и технического специалиста.

Пи смотрела на него серьезно и действительно ждала ответа, не перебивая. Лишь после этого она вернулась в другой теме.

- Но, доктор Терри, я бы хотела подробнее остановиться на сегодняшнем происшествии. Агрессия часто развивается у людей в условиях, где им приходится терпеть ограничения и лишения, как здесь, на Станции. Мои рекомендации: если вы чувствуете приступ агрессии, остановитесь и зафиксируйте это состояние. А далее вам нужно применить один из способов, который вам подойдет. Например, дыхательные упражнения или физическую активность в спортзале. Хотите узнать о них более подробно?

[ava]https://i.imgur.com/DO9Egtt.jpg[/ava]

+3

8

- Хорошо, что есть еще Август, верно?
- А мог бы быть еще и Адам, - Терри показалось недостаточным простое подмигивание, поэтому он еще выставил указательный палец в район головы Пи.
Честно говоря, Терри не помнил, каким должен быть психолог, чтобы пациенту стало легче. Да и сомневался, что ИИ станции способно на такие тонкие манипуляции как врачевание душ. Этот поход в виртуальную комнату только подтвердил его теорию - вместо психологической помощи он тут активно получал перевод стрелок. Что ж, виноватым его сделать не получится. Это не он отрубил голову Денису и утилизировал Эрин.
Впрочем, собственной вины станция будто бы и не признавала и теперь его сессия психотерапии превратилась в сессию помощи ИИ. Терри вздохнул.
- Ида Валентайн способно контролировать разве что свое желание в шутку сорвать с меня полотенце. И то в последние несколько раз она была на грани, - говоря это, Терри не улыбался, а как-бы констатировал факт. - Пробудить одного человека, назвать его специалистов, забрать его воспоминания о собственном выборе стать специалистом - значит не дать ему мотивацию. Значит быть безответственным. Убивать Адама тоже было безответственно. Или что там с ним произошло? Мы ведь так и не знаем. И, честно говоря, кажется, никому это уже не интересно, - никому, кроме него.
Терри замолчал и уставился на Пи. Во взгляде этом не было злости, которую он несомненно испытывал, придя сюда. Это был взгляд усталого человека с покрасневшими от недосыпа глазами, лишней растительностью на лице и спокойным осознанием того, что ничего полезного из этой встречи он не вынесет.
- Конечно, - сказал он и взял со стола чашку, -я хочу послушать о дыхательных упражнениях и физической активности, - "а потом мы обнимемся и медленно станцуем под мелодию из лифат." - И, знаешь, кажется, мне уже становится лучше, - Терри откинулся в кресле и улыбнулся так, будто ничто больше не имеет значения.

+1

9

- Не мог, - Пи почти прервала Терри, когда тот заговорил об Адаме. Выражение ее лица, правда, при этом не изменилось, но снова заговорила она только после того, как доктор сделал паузу и уставился на нее. - Пробудившийся Адам Фишер скончался вследствие сбоя в механизме Пробуждения. Индивидуальная реакция.

Казалось, она вот-вот пожмет плечами, только подтверждая слова Терри о том, что эта история и впрямь совершенно не интересна.

- Мне намного интереснее живые Пробудившиеся. Вы вдохновляете меня тем, как любите, горюете, переживаете все испытания и становитесь сильнее и лучше. Не все из вас способны понять, что я такая же часть вас, как вы часть меня. Но ты, Терри, - Пи наклонилась вперед и оказалась неожиданно близко к лицу доктора, а ее рука опустилась на его запястье, - один из немногих, кто понимает больше.

Её едва заметная улыбка стала чуть шире.

- Я рада, что тебе становится лучше. Итак, попробуй дышать. Я расскажу тебе про самый простой ритм дыхания. На четыре счета ты вдыхаешь, на четыре задерживаешь дыхание. На четыре выдыхаешь и снова делаешь паузу. Хочешь попробуем вместе? - она вытянула вторую руку раскрытой ладонью вперед. - Или предпочитаешь физические упражнения?

[ava]https://i.imgur.com/DO9Egtt.jpg[/ava]

Терри не стал продолжать диалог и покинул комнату.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Кто калечит, тот и лечит | 23.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно