ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Добро пожаловать, милая | 29.12.01


Добро пожаловать, милая | 29.12.01

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, МИЛАЯ
Welcome to my life.
You see it is not easy
But I'm doing all right.


https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/70/31/859855.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/5d/70/31/200833.gif
Venera Jansone
Beatrice D’Angelo


Коридор станции
29.12.01

Пробудившиеся не выбирают того, кто встретит их первым. Венере, вот, попался не самый лучший экскурсовод.
Вот и узнаем, не понадобится ли после такого знакомства со станцией психолог психологу. И не закончится ли все еще более неожиданно.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

+3

2

"Венера Янсоне, 28" - написано латиницей на табличке, - "психолог".
Пробудившаяся от долгого сна женщина медленно поднесла руку к табличке. И ткнула на неё. Она словно надеялась, что эта табличка сенсорная, что буквы внезапно сменятся, что раскроется какая-то другая информация - или не надеялась? Просто захотелось её коснуться. Ничего не произошло. Камера стояла, лишенная признаков жизни. Уже закрытая, пустая. Хотелось бы, чтобы это написанное имя было знакомо. Увы, оно не было. "Однако я какое-то время находилась там. И меня так подписали. И других вариантов для обозначения себя у меня всё равно нет", - минуту спустя заключила она. И стала Венерой Янсоне.
Во рту было сухо, даже губы облизать не получилось. Ощущения ото сна странные. На миг стало зябко: хотя в комнате климат был идеален, голой стоять было... непривычно? Венера сначала положила руки на живот, где случайно нащупала горизонтальную полоску шрама. Затем подняла руки вдоль тела выше, обняла себя за плечи и носком правой ноги почесала икру левой, но едва не потеряла равновесие: ноги ватные. Голова лёгкая. Махая руками в воздухе, она едва выправила своё положение и отвернулась от таблички, окидывая теперь взглядом всю предоставленную ей камеру. Интерьер был Венере скорее приятен, чем нет. Оттенки, стиль, лаконичность - очень.
"Похоже на игру", - пришла почему-то в голову мысль. Но на какую игру и что вообще за игра имелась в виду? Объяснение не пришло. Тут чисто, ничего лишнего, за что мог бы зацепиться взгляд, кроме одежды на кровати, пары обуви рядом и книги на рабочем столе. Книга оказалась пособием по психологии, написанной на понятном языке. Страницы с авторами, датами и издательством не хватало. Маловато исходных данных. Окна не хватало.
"Что имеем, то имеем", - она начала обследовать комнату, открывать и закрывать ящики, заглядывать под подушку, под кровать, в душевой узел - как будто делала это сотни раз прежде. Тело начинало просыпаться. Оцепенение спадало. Разум тоже просыпался. Наконец, захотелось прочитать всю книгу разом, словно там должна была быть какая-то подсказка, но уже на третьей странице Венера решила, что с такой литературой мозг пока не справляется. Быстро Янсоне пролистала книгу на предмет каких-то записок и подсказок, явок и паролей. Их почему-то внутри не оказалось. "Странно."
- Компьютер, - брякнула Венера и снова застыла на несколько мгновений, словно пытаясь осознать и принять тембр собственного голоса. "Картинка складывается: у меня женское тело, женский голос и женское имя. Нет, для начала даже так! Я - человек", - Homo Sapiens, - добавила она, смакуя низкие нотки своего голоса. Всплыло ли название вида у Венеры из прошлого или с недавно пролистанных трех страниц - одному администратору этого заведения ведомо. У этого места же есть администратор?
"С другой стороны. Может, я не человек. Может, я искусственный интеллект? Андроид? Персонаж книги? Может, я чей-то сон, чья-то массовка?" - версии рождались одна за другой, соревнуясь лишь в степени абсурдности, - "Может, я больна и каждый день просыпаюсь снова без памяти? Почему не оставляю себе подсказок? Может, я в петле? Может, я результат эксперимента?". Наконец, Венера сумела включить компьютер. На компьютерах всегда есть какая-то важная информация, так? "Только бы не нужен был пароль! Я не знаю пароль!" - она на всякий случай ещё раз оглядела стол, комнату в поисках подсказок, - "если нужен пароль, у меня очень мало версий. Имя. Фамилия. Может, "Психология" - хороший вариант? С большой или с маленькой буквы?"
Пароль не понадобился.
На рабочем столе всего один ярлык. Курсор управления какой-то неродной. Но как выглядит родная система управления? И существует ли она? Если нет, то почему такое ощущение непривычности? Запустившееся по щелчку приложение дало не слишком много информации. Там был список контактов. Ни одно имя не казалось хоть сколько-нибудь знакомым, не считая, собственно, контакта "Венера Янсоне". Желая раскрыть информацию об этой "Венере Янсоне", женщина нашла только такие детали: "Активна с 29.12.01" и "Досье воспоминаний: пока здесь пусто". Дальше Венера ткнула в другой случайный контакт, коим оказалась Алиша Кавендиш. Открылось диалоговое окно для переписки. "Sveiki", - ввела она и отправила. Потом подумала и продублировала на другом языке: "привет". Ещё с минуту она подумала, почему сначала написала на одном языке, затем на другом - ответа себе не нашла и вообще пожалела, что отправила сообщение. Вдруг в этом месте все друг друга ненавидят? Вдруг этот некий или эта некая Алиша только и ждала знака, чтобы прийти и уничтожить Венеру?
"Надо попробовать найти отсюда выход, компьютер подождет", - взгляд быстро наткнулся на потенциальный дверной проём со стеклянным верхом.
Оттуда на неё кто-то пялился.
Чье-то круглое лицо.
Венера застыла. Несколько мгновений ничего не менялось. Только сердцебиение учащалось и замедлялось в потоке беспорядочных мыслей.
- Mue! - наконец, она шлёпнула себя ладонью по лбу, - "это моё отражение!" - она уже без прежнего опасения подошла к двери, скорчила сама себе рожу (чтобы убедиться, наверно, что это просто неявный отблеск её самой из-за яркого света в комнате), - "нет, ну надо же, как глупо!" - она не нашла ручки, чтобы открыть дверь и несколько раз попыталась толкнуть её. Ткнула по панели пальцем - тоже не помогло.
- ну как же ты открываешься?
Механизм словно сработал на голос Венеры. Дверь сдвинулась вдоль стены, открыв проход. Открыла она проход как раз тогда, когда мимо комнаты Венеры по коридору кто-то шёл...

Примечание: постельное бельё скомкано, одежда на полу, часть ящиков открыта - после обыска. А Венера всё ещё не одета :'DD

Отредактировано Venera Jansone (2022-07-15 08:45:20)

+4

3

Этим кто-то, кто бы мог подумать, была Беатриче Д'Анджело, которая прогуливалась себе по станции, ни о чем не догадываясь. Как обычно стучала своими каблучками, да смотрела внимательно по сторонам на предмет того, не найдется ли какого-то повода для того, чтобы распустить еще парочку слухов. А после Рождества поводов для этого будто не было. Кроме новеньких. Но что с них взять, они все одинаковые. Просыпаются и ничего не знают, ничего не помнят и тупят только. Следить за теми, кто тут жил дольше всех было куда интереснее.

Они успели уже и поссориться с кем-то, и переспать, и еще черт знает что сделать, только б выяснить, что именно. А то сами они рассказывать желанием не горят.

А новенькие... Новенькие могли свалиться на тебя внезапно и в голом виде и начать закидывать вопросами, на которые ты не сможешь ответить. Беатриче жила на станции почти месяц, и её эта участь миновала. Но видимо скрываться от таких неприятностей вечно было невозможно. Разве что запереться в лаборатории, медотсеке или какой-нибудь такой чепухе и выходить только поесть. Только вот актрисе гримерку не дали! И даже сцены не было. Так что приходилось читать книжку в комнате и иногда ходить по коридорам второго этажа.

Именно там, к слову, Беатриче и шла. Когда дверь, мимо которой она проходила, не распахнулась, показывая спрятанную за ней голую новенькую. Тогда Беатриче остановилась и задумчиво произнесла, глядя на все это:

- Oh merda.

Возможно ругаться на итальянском стоило начинать после того, как убедишься, что человек не итальянец. Но вид абсолютно обнаженной миловидной девушки, которая еще и была прилично выше, чем Триче, последнюю прилично удивил. Искренне и наповал. Беатриче сразу вспомнила свою прическу из архивных видео. Там тоже была челка, не такая, но эта тоже была ничего. Беатриче поправила свой высокий хвост и задумчиво намотала прядку на палец.

- Милая, там на кровати одежда есть. Понимаю, что она не очень, но другой тут нет, так что советую надеть её. А то тут и мужчины живут, - сообщила Триче с максимально мягкой из своих притворных улыбок. О том, что мужчины эти могут и сами не удосуживаться одеться, она добавлять не стала. Не все сразу. Не все сразу.

- Ой, я же не представилась. Меня зовут Беатриче. Кстати, то, что ты ничего не помнишь - это нормально, - актриса сразу зашла с козырей. Вообще-то новенькой уже повезло гораздо больше, чем самой Триче. Она проснулась посреди самого настоящего дурдома. В филиале общей психушки, под названием "второе пробуждение". И только для одной Беатриче оно было первым. И незабываемым.

Просыпаться в спокойное время - это слишком просто. От этой мысли у Беатриче возникло странное, злобное желание усложнить пробуждение для новенькой и вывалить сразу все про смерти и прочие прелести станции. Но актриса сдержала порыв наговорить сразу страшилок. Мало ли профессия у это девчонки какая-нибудь полезная... И что тогда? Тогда лучше с ней подружиться.

- Это место мы называем станция, - продолжила Триче рассказ. - Понятия не имеем, что это на самом деле. Но скорее всего ты захотела оказаться тут сама, - она прислонилась к дверному косяку и еще раз окинула Венеру оценивающим взглядом. - Над капсулой твои имя, возраст и профессия. - сообщила девушка в надежде, что после такой информации ей как раз раскроют содержание той самой таблички.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-07-12 02:16:07)

+4

4

Попытка немедленно прикрыть тело двумя ладонями с самого начала была обречена на провал. Вопрос вот в чём: почему вообще она сразу захотела прикрыться? Это был рефлекс, но оторванный от почвы морали и каких-то жизненных уроков.
Прозвучавшее на чужом языке "merda" немного напрягло слух и участило пульс. Что это значит?
Янсоне отступила на шаг от дверного порога - на всякий случай. Кажется, человек перед ней не был слишком рад встрече. И вообще выглядел так, как будто вляпался во что-то липкое и не оттирающееся. "Может, это не человек. Может, это инопланетное создание! Может, оно пытается вступить в контакт и тоже боится меня? Надо успокоить! Оно даже пытается говорить со мной на своём-..!"
- Милая, там на кровати одежда есть, - шквал мыслей Венеры был прерван. Прерван абсолютно понятной человеческой речью.
"Кажется, это всё же не инопланетянин, - лицо её потускнело от легкого разочарования, - ну нет, возможно этот инопланетянин, просто он уже освоил человеческую речь?" - но надежда на это таяла.
- Советуешь. Совет - это же хорошо, - передёрнув плечом и поведя сжатыми губами, Венера жестом пригласила незнакомое создание в свою комнату, - ты мне помогаешь. Ты мне друг, значит, - это не был вопрос. Сейчас у Венеры в голове было так пусто от знаний, что ей просто необходимы были хотя бы какие-то... Скажем, "узлы", чтобы на них опираться. Простые обозначения. Принятая система условностей. Для этого должно быть какое-то умное слово, но вспомнить его никак не получалось.
Так вот, например, перед Венерой советчик. Не пытается её убить. Это не враг. Советчик сказал, что здесь есть мужчины - значит, сама она - скорее всего - женщина? И всё же человек. "Или инопланетянин, который скрывается под видом этой красивой женщины. О, нет, знаю! Это Алиша? Я писала кому-то с именем Алиша", - она на миг прищурилась, словно пытаясь раскусить незнакомку (очень уж Венере понравилась версия, что перед ней неземное создание, но и последняя мысль имела смысл!). А незнакомка просто назвала своё имя. Ещё и с ходу поделилась парой других "узлов": ничего не помнить - нормально, а место это - станция. Наклоном головы Венера подтвердила, что запомнила хотя бы эти основные вещи. И вот ещё: на капсуле действительно имя, принадлежащее ей.
- Меня зовут Венера Янсоне, - она кивнула в сторону капсулы, явно не препятствуя Беатриче пройти внутрь и удостовериться в том, что там так и написано, - похоже, мне 28 лет, - голос Венеры звучал легка потеряно ("это много?"), а взгляд Янсоне сам попросился к стеклу, но отражение было слабо различимо.
Тогда она продолжила разглядывать Беатриче. Её милое лицо почему-то хотелось назвать несколько экзотическим - но это было первое встреченное лицо, сравнивать не с чем. Так почему такое слово пришло в голову? Да и милое - это же тоже какое-то свойство. А свойства важны в сравнении? Значит, есть лица не милые? "Ну, я почти разглядела саму себя. Может, я сравниваю с собой?"
- Ты очень красивая, - сказано это было без доли лукавства или зависти, зато с улыбкой, - и такие длинные волосы! - Венера в это время надевала стерильно белого цвета одежду. И, раз Беатриче вещи не понравились, а Венере нравились - ведь она это имела в виду под словами "не очень"? - то можно посодействовать! - если тебе не нравится одежда здесь, я могу забрать у тебя такие вещи, - только готовность! Только решимость на любые подвиги, ведь Беатриче ей друг! Венера от души хотела предложить свою помощь. Что вышло, то вышло.
- И я умею одеваться, - радостно отметила она, залезая в штаны. Даже не задом наперед,- я знаю, как это делать. А вот это, - взгляд Венеры указал на учебник по психологии, - нет, это не знаю. Почему у меня эта книга? Я этим занималась раньше? Мы родились в другом месте? А ты давно... проснулась? Здесь много ещё мужчин и женщин? Я успела нечаянно - почему нечаянно? откуда это желание оправдываться? - написать Алише. Она тоже друг? Почему ты думаешь, что я сама сюда захотела? - пока волосы приходили в голову, она не прекращала спрашивать, - здесь есть инопланетяне? Здесь безопасно? - она выглянула из-за дверного косяка в коридор, - и как открылась моя дверь? Есть карта местности? Что нам нужно сделать? Всех убить? Победить Босса?.. - "какого такого босса?" - она, наконец, замолкла ненадолго, чтобы Беатриче успела ответить хотя бы на какой-то вопрос. Иначе разговор с самой собой затянется.

+4

5

Изучение чужих реакций на разные ситуации было одним из самых любимых занятий Триче. Но в этот раз ей казалось, что человек переигрывает. Причем в сатирической пьесе. Все эти рассуждения вслух заставили актрису невероятно театрально поднять бровь.

- Ты очень легко заводишь друзей, - отчеканила она. У нее самой на станции друзей не было. Все спектры эмоций, самые разные взаимодействия. Всё, кроме дружбы. - Наверное, это хорошо, - заметила наконец Беатриче, опустив несчастную бровь обратно вниз.

В голове новенькой актриса будто видела самые настоящие шестеренки. Причем, знай Триче сколько на самом деле там мыслей, непременно представила бы, как они крутятся со скоростью вертолетных лопастей.

- Что, прости? Двадцать восемь? - искренне воскликнула Беатриче и бесцеремонно зашла в комнату, чтобы проверить табличку. - И правда, - сказала она растерянно, глядя на табличку. Венера на вид была её ровесницей. А тут десять. Нет. ДЕСЯТЬ лет разницы... Даааа, Венера была по сравнению с Беатриче просто старушкой.

Странная. И реакции странные. И внешность странная. Вся странная. Еще один чудила на станции. Кто бы мог подумать, да?

- О, так ты психолог. Повезло тебе, работы будет много. Тут одни психи, - хмыкнула Беатриче, красноречиво ткнув в табличку. - Шучу, - тут же добавила она с ослепительной улыбкой. - Я же не психолог, так что тебе решать. Просто советую проверить. Думаю, некоторые станут твоими пациентами.

Раз Венере понравилось, когда ей советы дают, то почему бы не посоветовать того, что потенциально сможет привести к какому-никакому веселью. Вообще-то Беатриче как раз должна была в том числе веселить людей. Профессия такая. Она и веселила. И себя заодно. Да, не самым стандартным образом. Ну и что?

Но следующая фраза стала ключиком к сердцу Беатриче. О да. Пусть девчонка странная, зато не слепая, и смогла разглядеть в Триче её невероятную красоту. Не зря актриса днями в зале пропадала и следила за каждой мелочью во внешнем виде.

- Спасибо, - по-настоящему засветилась Беатриче. - А у тебя очень классная челка. У меня тоже до станции была челка. И костюмы, просто...

Но Беатриче не успела сообразить, как лучше описать наряды, как Венера предложила забрать все шмотки себе. И актриса захохотала своим заразительным искренним смехом.

- А ты сообразительная. Хочешь, чтобы это я голая по станции расхаживала? Думаю, кто-то будет и не против, но я все же предпочитаю одежду. Даже такую... - она картинно скривилась, трогая свою рубашку.

Теперь, когда атмосфера разрядилась, Венера казалась не такой перегруженной. И видимо для вселенского баланса, она решила загрузить Беатриче кучей вопросов.

- Стой-стой-стой. Не все сразу. Книжка по психологии, потому что ты психолог и по ней тебе надо будет учиться. Не важно, занималась ли ты раньше, потому что ты все равно ничего не помнишь и не вспомнишь без специальной таблетки. Родились не здесь, мы жили до, а здесь только проснулись в полном беспамятстве, - Беатриче загнула уже второй палец, подсчитывая, на сколько вопросов уже ответила. - Нас не очень много. Около двадцати. Я проснулась примерно месяц назад. Алиша разве что запомогает тебя до смерти, так что не бойся. Никаких инопланетян, карт, боссов и безопасности. Что надо сделать мы тоже не знаем.

Беатриче взглянула на руку в задумчивости с ощущением, что что-то упустила.

- А, ты еще спросила, почему я думаю, что ты сюда захотела сама. Потому что знаю, что сюда сама захотела я, - гордо сообщила Триче, делая выдох и морально подготавливаясь к еще одному потоку вопросов. Наверное, стоило все же сразу сбежать. Не приведи чего еще Алиша нагрянет и начнет поучать, что Беатриче недостаточно точно сказала. Не Тайлер же, чтоб ей поддакивать.

+3

6

- Двадцать восемь, так и написано, - поддакнула Венера. Реакция новой знакомой, однако, намекала на то, что 28 - это как будто слегка... завышенная цифра? Хотелось рассмотреть себя получше. "Или, может быть, она моей реакцией озадачена?" - оставалось пожать плечами и поинтересоваться в ответ возрастом Беатриче:
- ну а ты? Наверно, очень молодая? - кожа нового друга дышала здоровьем, - впервые на своей памяти вижу такую сбалансированную и упругую кожу! - и ведь не соврала - на памяти Венеры Беатриче вообще была первой по всем возможным параметрам. Но ведь не удивлял Венеру голос девушки или её ресницы, например. Значит, она знает, что эти параметры не слишком редкого качества, даже если хорошего? Значит, такая кожа, приковавшая внимание латышки, в самом деле невероятно хороша? "Или для меня особенно важны тактильные ощущения?", - очень сильно хотелось потрогать! Венера сдержалась. Трогать человека без разрешения нельзя. Это правило она как будто когда-то знала. А, может, это её новый принцип? "Первый принцип Венеры - не трогай человека без позволения. Звучит солидно!"
Обмениваться комплиментами и говорить об одежде было намного проще, чем думать о предстоящей работе.
Смех Беатриче был красив и заразителен. "Наверно, без одежды она очень красивая, наверно, её бы правда хотели увидеть раздетой", - и хотя юмор ситуации уловить было сложно (разве Янсоне сказала что-то смешное?), чужому смеху сопротивляться не было никаких сил. Венера тоже хохотнула и рассеяно развела руками. Немного неловко. "Наверно, забирать у других одежду не стоит. Даже если она им не нравится". Почему Триче не нравится? В белом классно. Приятный цвет. Только он пачкается легко. И темнеет. Совсем не практичный цвет. Концепцию одежд для пробуждающихся явно придумывала не мать пятерых детей. "А мне откуда знать? Я много стираю?" - мысль о стирке показалась менее привлекательной, чем о загадках человеческого мозга и необходимости помочь другим справляться с собственными терзаниями. И всё же.
- А вдруг мне не понравится быть психологом? Может, это не моё, - женщина провела рукой по собственной челке рефлекторно, словно пытаясь понять, какая именно чёлка понравилась Триче. Ага, вот эта самая. "Короткая и гладкая", - да и вообще. Как я могу быть психологом, если я не помню психологию? Совсем, - профессионалы-то во всех областях постоянно ошибаются. А совсем ничего не знающий человек? - может, я никогда ей даже и не занималась, не интересовалась, - Венера вдруг представила, как её повели на операцию по удалению аппендицита к маленькому ребёнку, играющему в доктора. Какова вероятность успеха операции? "Возможно, так и появился шрам на моём животе. - Янсоне снова нащупала одной рукой полосу на животе, - Да ребёнок скальпелем скорее сам себе пальцы обрежет, ауч",- аналогия тут же была спроецирована на предстоявший Венере опыт. Какие-то перспективы не слишком радужные. Хотя, по словам Беатриче, тут все такие. Зелёные.
"Значит... Нужно просто стараться и учиться. И получать опыт", - она бросила взгляд на свою книжечку для "лёгкого чтения", - "Или ломать систему. Может, я захочу стать певицей".
- Ну хорошо, - Венера почесала переносицу, выглядывая в коридор. Пусто. Тихо, - тут кто-то контролирует, как мы "Работаем"? За это платят зарплату? Или, может, какая-то система наказаний предусмотрена? Кто тут всем заведует? - "Ой! Вдруг я сейчас прямо с боссом говорю?.. Нет, не похожа подача. Но она так уверенно всё объясняет!", - Венера предположила, что новая подруга уже давно проснулась, раз столько всего знает. Ошиблась. Всего месяц!.. Или на этой станции это уже внушительный срок?
- Давно проснулся "первый"? Никто не умер, я надеюсь? - "И точно ли можно тебе доверять? Ты так легко открещиваешься от мысли об инопланетянах, как будто ты инопланетянин!" - она снова развернулась к Триче, - а какая у тебя должность? -  "Можно вообще попробовать сказать в открытую. Если она правда инопланетянин, это застанет её врасплох. Только бы она не съела меня сразу после этого", - ты слишком уверена, что тут нет инопланетян.
На всякий случай Венера подогнула колени, готовясь рвануть отсюда. Но, жадная до знаний и хоть какого-то понимания, женщина продолжила заваливать вопросами:
- Зачем сюда хотеть? И где лежат эти твои таблетки? Из чего они? Нас ими специально пичкать будут? Это испытание лекарств от амнезии? Или это таблетки для психопатов? - "смешно. Психолог под надзором психиатров!" - Как ты можешь быть уверена в том, что говоришь? И как закрывать эту дверь? - в этот момент дверь поддалась хозяйскому голову и едва не прищемила Венере руки и нос. Щёлкнул замочек.
Ну вот. Теперь она заперта с Беатриче в маленькой комнате.
Венера застыла на месте. Стало не по себе. "Она мне помогает и объясняет. Она не будет меня есть. Не будет. Правда?"
- ты же. Ну. Не ешь человечину?

+4

7

Из-за того, что Венера то говорила что-то странное, то делала комплименты, Триче никак не могла понять, как относится к новенькой. То "ты молодая", то "кожа хорошая". А итог? Замешательство!

И ровно в такое же замешательство актрису заводил ворох вопросов. Она отвечала на один вопрос, после чего у Венеры возникало еще три. Беатриче положила пальцы на виски и начала массировать.

- Если захочешь, то сможешь сменить профессию, - сказала она задумчиво и пристально посмотрела на собеседницу. - Но я бы на твоем месте хотя бы попробовала книжку почитать. Тебе скорее всего не случайно твоя профессия досталась. Вон, как копаться во всем любишь. В чужих головах, наверное, тоже получится.

От такого количества вопросов и копаний начинала гудеть голова. Работа? Зарплата? Да кто-то даже и не работает, как Триче. Интересно, чем Перси могла бы платить ей за сплетничество? Записями с камер с пикантными моментами жизней других пробудившихся? А что, было бы неплохо.

- Ох, ты скоро мне мозг сломаешь такими темпами, дорогуша. Тут все работают, потому что хотят. Никаких поощрений и наказаний. Никто ничем не заведует. Есть только нейросеть, которая рулит здесь некоторыми процессами. Смотри. Перси, ответь, кто ты?

Послушав ответ Персефоны, Беатриче задумчиво кивнула.

- Она откликается на Персефону и Перси. Главное после имени сказать слово "ответь", иначе она тебя не поймет. Вот так. Персефона, ты бездушная сука, пошла к черту, - сказала Беатриче с особенно обострившимся на последней фразе акцентом. - Как видишь, она не начальница ни разу. Просто штука, в руках которой все здешние системы, а значит и наши жизни, - хмыкнула Триче. Вывод получился не самым понятным и совершенно не жизнерадостным. Но каков уж был.

Вопросы тем временем так и не собирались заканчиваться, судя по всему. И каждый следующий был сложнее предыдущего. Эта вся история начинала Триче надоедать. Ей захотелось внезапно оценить, какая выгода от того, что она тут так распинается? Что ей-то с этого?

- Первый проснулся первого января первого года. Сейчас конец декабря. То есть скоро год. Месяц назад умерла половина станции, а неделю назад еще двое от несчастного случая, - совершенно флегматично заявила Беатриче. А что. Какой вопрос - такой ответ. Надежда, конечно, умирает последней, но иногда стоит этот процесс ускорить.

Теперь вопросы переходили уже не просто грань любопытства, но начинали лезть к Беатриче в её дела и личную жизнь. Какая разница, какая у нее должность, и какое ей дело до сраных инопланетян?!

- Можешь их поискать, - пожала Беатриче плечами, проигнорировав вопрос про должность напрочь. - Найдешь - расскажешь.

Может пока будет, как умалишенная бегать по станции, наткнется на какого-нибудь Тайлера и будет лучше выедать мозг ему. Но, видимо, Венера искать инопланетян пока не хотела, а вопросы хотела сыпать на Беатриче мешками.

- Я тоже нихрена не помню,  - пожала актриса плечами. - .Таблетки выдает Персефона в твою ячейку на складе. Просто так их не достать И я опять же тоже нихрена не помню, - повторила Триче и закатила глаза. Это уже был точно перебор!

Еще и так кстати захлопнулась дверь, от чего Венера, кажется, ни на шутку испугалась. А после вопроса о человечине, Триче захотелось напугать новую знакомую еще сильнее. Может это научит её думать перед тем, как спрашивать? К тому же это было похоже на неплохую практику актерских способностей.

- А что еще мне есть, если выбора нет? - сказала Триче тихо и зловеще, недобро сверкая своими глазами.

+3

8

Персефона ответила Беатриче привычным приветливым голосом:
- Здравствуй, Беатриче. Я самообучающаяся нейросеть. Мои основные задачи - это всесторонняя помощь Пробудившимся и контроль всех систем Станции.

+2

9

Оставалось только виновато улыбаться. Но кто не будет таким же после пробуждения? Память отшибло, ничего неясно. Даже интересно, сколько вопросов было у Беатриче, когда она проснулась? Может, она молча ходила и просто смотрела на всех вокруг? Или подслушивала чужие разговоры? Конечно, не каждый задаст весь ворох вопросов, мучающих голову. Но Венера не из тех, кто упускает, возможно, последнюю возможность поговорить с кем-то разумным. Во всяком случае подруга даже находила, что ответить на большую часть вопросов.
Становились ли понятнее правила игры жизни? Едва ли.
- Если нет системы поощрений и наказаний, то странно, что здесь не происходит какая-то анархия, - "люди не склонны к самоорганизации без личной выгоды. Обычно. Кто-то должен устанавливать правила. Или должен был хотя бы задать такой тренд", - Венера с нескрываемым интересом наблюдала за тем, как Беатриче обращается к Персефоне. Это точно был важный урок. "Персефона, ответь", - повторила она про себя и выразительно скуксилась, наблюдая за тем, как грубо подруга посылает ИИ. И действительно система не взбунтовалась и не уничтожила девушку лазерами, а только представилась нейросетью. "Нужно будет потом попробовать самой", - выглядело интересно. Может, стоило мучить всеми вопросами нейросеть, а не эту красавицу? С другой стороны, живой человек воспринимает информацию иначе. Неизвестно, на что запрограммирована нейросеть, а человек... "Впрочем, человек обычно ещё сложнее".
- Ну хорошо. Психолог звучит не так страшно, как акушер. Или вовсе проститутка какая-нибудь. А ты кто по профессии? - она бросила взгляд на свой, видимо, учебник, а затем снова обратила внимание на Триче. Люди - вот главный учебник. Никакая литература сама по себе в отрыве от людей не поможет стать хорошим психологом. "Если так, это будет длинный и тернистый путь проб и ошибок. К сожалению", - но она будет стараться, честно. Может, система определила ей идеальный род деятельности! Откуда-то Венера знала, что больше половины людей занимается совсем не тем, чем хотело бы на самом деле, что люди мучаются сомнениями и мечутся от одной профессии к другой, тратят свои жизни на неприятные занятия!.. Гораздо удобнее, когда есть всего один вариант. А если этот вариант ещё и идеально тебе подходит - это джек пот.
"Кажется, это место не такое уж и плохое!"
- Месяц назад умерла половина станции, а неделю назад еще двое от несчастного случая, - непринужденно сказала в этот момент она. Венера в изумлении сдвинула голову назад так, что у неё образовался лишний подбородок. Хуже всего, что произносила всё это "подруга" таким будничным тоном, словно ничего такого интересного она и не говорит. Рутина. С такими заявлениями Венера как-то даже и не сразу уловила мысль о складе. Конечно, наверняка стоило бы туда заглянуть, но только идти туда, судя по всему, не так уж безопасно. Как такая приветливая и дружелюбная нейросеть могла убить столько людей? Почему Беатриче говорит об этом так спокойно? "Это ложь, это всё неправда!"

Дверь была закрыта. Венера не могла перестать таращиться на девушку, которую явно записала в "подруги" слишком быстро. Выглядела она - как ангел воплоти, но её холодный тон, констатировавший смерти... "Даже маньяки и убийцы не всегда так равнодушны. Нет же, может, она просто в шоке? Может, ей нужна помощь? Поддержка?" - Венера была напугана ещё до собственного вопроса о рационе питания красавицы, но чем дальше, тем хуже...
- А что еще мне есть, если выбора нет?
Кажется, именно в этот момент Венера пересмотрела ярлык "подруга" и вжалась в дверь. Глаза её быстро бегали по комнате в поиске каких-нибудь вспомогательных средств для самозащиты. Защищаться было нечем. Максимум - справочник по психологии. Увы, чтобы его взять, пришлось бы обходить Беатриче.
Что делать в таком случае? "Лучшая защита - нападение".
- Ррггаргхррраааар! - Венера с громким рыком кинулась на Беатриче. В идеале - сбить с ног(1)! Венера выше, Венера сильнее (ой, не факт), ещё и кричит так, что любого врасплох и в тупик поставить можно! Жаль только, что Венере на самом деле никогда не приходилось бить человека. Нет, вообще это должно быть к лучшему, но в данной ситуации, увы. Она не была в своей тарелке. А, может, не хотела верить, что в прошлом кого-то избивала? Ведь она совершенно ничего не помнила, так что кто знает, что в её жизни было, а чего не было?
Страх двигал ею. Кто же захочет быть съеденным?
- Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ТЫ ИНОПЛАНЕТЯНИН! - нужно было как-то скрутить её, может, схватить её руки или выкрутить их за спину(2), чтобы хоть как-то обезопасить саму себя, - ТАКИХ КРАСИВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕНЩИН НЕ СУЩЕСТВУЕТ! - инопланетяне наверняка сильнее! Но у них должны быть слабые места. И если она притворяется девушкой, то одно слабое место у неё точно должно было быть! Правой рукой Венера удумала схватить Триче за волосы(3).


Кубики кинула в кубиках. Следующий мой постик давай сведем к открытию двери.)
Если есть хоть что-то, что не нравится - пиши, я всегда готова обсудить/переписать пост. х)

Отредактировано Venera Jansone (2022-07-31 17:16:13)

+3

10

"Я, как пленный инопланетянин, не в своей тарелке"
О том, что такое анархия, Беатриче не знала. И знать, кстати, не хотела. И вообще она начинала скучать и уставать от бомбардировки вопросами, так что половину того, что говорила Венера, пропускала мимо ушей. А кое-что, к слову, вроде вопроса про профессию (очередного) Триче даже игнорировала осознанно.

Только вот слова про проститутку Беа совсем не понравились. Неужели это при виде нее такие мысли у людей появляются?! Возможно, именно поэтому Беатриче и пошутила ту шутку про поедание людей.

Как бы ни было, она в этом была точно не виновата. Её довели! Гребаные новенькие!!! И вместо того, чтобы оценить шутку и актёрскую игру Беатриче, эта сумасшедшая на нее накинулась. И от неожиданности и дикого ора, больно ударившего по ушам, Беа даже не удержалась на ногах, шлепнувшись прямо на пятую точку. Ну и еще, конечно, от того, что Венера на нее набросилась, как без этого.

- Ты что, совсем ебанулась? - истерично взвизгнула Триче. - Какие инопланетяне, чокнутая? - продолжила она орать ультразвуком, вскакивая на ноги и уклоняясь от новой попытки нападения. Совсем уже головой поехали эти новенькие. Им там в криокамерах их отмораживают что ли?

Однако, психолог оказалась еще и хитрой. Видимо, профессию не проспишь. И она сделала тактическую хитрость. Отвлекла Беатриче комплиментом! И пока Триче не понимала, что вообще происходит, Венера успела вцепиться ей в волосы.

- Да отвали же ты, долбанутая, - прокричала Триче, попыталась оттолкнуть Венеру (1) и поменять распределение сил, схватив уже её за волосы (2).

Беатриче ни разу не дралась. Если не считать небольшие потасовки с Хавьером. Но с девушками точно не дралась, да. Странно, конечно, но тем не менее, никакого опыта у нее в подобных разборках не было. А каблуки, как оказалось, очень плохо помогали держаться на ногах в таких ситуациях. Но хотя бы не сломались и не разлетелись по всей комнате, крепко держась на ногах. На том им огромное спасибо.

В конце концов, Триче, собралась с духом. А волю свою всю собрала в кулак, которым решила зарядить Венере прям в глаз (3). Потому что царапаться и тягаться за волосы - это для слабаков и неуверенных в себе личностей. Да, Беа не психолог, но рассказать вам что-то интересное о вашем внутреннем мире все равно могла. Сил, конечно, у Триче вряд ли хватило бы даже для того, чтобы поставить синяк. Но сдаваться на милость сумасшедшей нелюбительнице инопланетян, она не собиралась.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-09-17 03:56:11)

+2

11

Главное - не останавливаться! Внезапно накинуться на Беатриче получилось успешно - инопланетянка была сбита с толку в самом прямом смысле этого слова.
- Какие инопланетяне, чокнутая?
- Ты сама! - ультразвуковая атака Беатриче мешала сосредоточиться и схватить девушку за руки. "Какая она ловкая! Что если инопланетянка умеет просачиваться, как вода?!" - Ты сама призналась! Кто ещё ест людей? Каннибалы? Каннибалы не такие красивые! - конечно, Беатриче идеально играла изумление. Но если она инопланетянин, то наверняка любого может оставить в дураках! Может, она и мысли читать умеет? А с чего решила Венера, что красивых каннибалов не бывает, никто скорее всего никогда не узнает. Во время драки продолжать выяснять отношения не так уж просто. Легко забыться и пропустить ответный удар. Особенно если ты живёшь свой первый день! Но на оскорбление "долбанутая" латышка словно завелась. Она рефлекторно напружинилась, готовясь уже давать отпор и усиливая хватку с волосами Беатриче - вероятно, потому-то в ответ инопланетянке тяжело было вцепиться в волосы Венеры. Ну и потому что они короче, конечно же! Стало очевидно, что на Беатриче нет парика, что это, видимо, её "настоящие" волосы. "Это может быть ДНК инопланетянина! Не выпускай, Венера! Держи!"
Вдруг время словно замедлилось. Сердце скакнуло. Боковым зрением Венера увидела, как рука красавицы, прежде пытавшаяся схватить волосы, напряглась, собралась в кулак. Инопланетянка сделала широкий замах. Совершенный - таких и в фильмах не покажут! Всё, что успела сделать Янсоне - это крепче сжать волосы Беа, широко открыть глаза в изумлении, даже в восхищении... А вот и зажмуриться попыталась - но уже не успела. От внезапной боли зазвенело в ушах. Или от крика Венеры? Удар в глаз оглушил. Мир потемнел. Латышка едва осознавала, что от лихого удара ослабила хватку "ДНК" и по инерции развернулась всем телом к выходу. Ватные ноги потеряли контакт с миром и вестибулярным аппаратом, подкосились.
Венера начала хвататься руками за воздух, начала жадно втягивать воздух, словно она задыхалась. В какой-то момент одна из рук Венеры нашла опору-стену и упала как раз на панель, открывающую дверь в коридор. Панель откликнулась быстро. А вот рука не удержалась, соскользнула. Опора была потеряна. Упав на колени, Венера какое-то время пыталась понять, видит ли она хоть что-то. Кажется, пострадавший глаз тут же начал опухать и уже не собирался открываться. От боли сами собой потекли слёзы. Всхлипов не было. Только боль. Слабость.
"Нечеловеческая сила..."
- х..ха-а... ха-ха... вот ты и выдала себя, - голос сел. Венере хотелось кашлять, хотелось пропершить горло. Но сейчас, когда её может сожрать инопланетянка, как-то не до того, - маленькие девушки на каблуках не умеют так драться...
Смотреть даже целым глазом было сложно, больно. Кожей лица почувствовался лёгкий сквозняк впереди - это коридор. На дрожащих руках она готова была уползать от монстра. Не сдаваться же! Она не из тех, кто легко отчаивается!
- Я тебе легко не дамся, - бормотала она. Силы голоса не хватало, а его низкие волны ещё и сложнее расслышать откуда-то с уровня пола, - я буду биться до последнего, - кажется, в одной руке всё же осталась пара чужих волос в награду. Но что толку? "Я слаба. Если это первый уровень, а я не справилась... То игре нужно поменять уровень сложности. Или главный герой - Беатриче? А я антагонист? Тогда баланс идеальный" - мысли путались. Голове нужно было время на осознание реальности. И обязательно нужно было встать.
"Пожалуйста. Я должна встать..."- попытка(1)  - не пытка...


Тайлер, приходи \о/

Отредактировано Venera Jansone (2022-10-02 16:27:06)

+3

12

- А что это там?

Куда бы ни шел Тайлер, какой бы ни была конечная цель его путешествия, подозрительный шум он не смог бы проигнорировать, даже если бы в противоположную сторону его манила прекрасная обнаженная дева. Подкидывая в ладони гаечный ключ на 10, служивший не только аксессуаром, но и символом принадлежности к рабочей профессии, он насвистывал под нос какой-то мотивчик и размышлял. Можно ли теперь считать себя композитором, и если да, то не должен ли теперь кто-нибудь – скажем, Дарио, стать его подчиненным, ходить за ним по пятам и записывать великолепные мелодии, чтобы через десятки лет потомки знали, кто сочинил первые мелодии, так прекрасно подходящие под хорошее настроение? Да и в целом, было бы неплохо, появись у него какой-нибудь подчиненный. Кто-то, кому можно будет доверить самую грязную работу, вроде прочистки вентиляционных решеток после сбоев в работе Персефоны.

Шум впереди по коридору настиг его на этой мысли – или, если угодно, на воспоминании об останках Дениса. Кусочек человека, который выхватил его взгляд, только углубил сходство, и в стремлении как можно скорее разрушить этот образ Тай ускорил шаг.

- Какого хрена?!

Что угодно ожидал он увидеть: труп, расчлененку, Айрис, поскользнувшуюся на мыльной воде, разлитой Александром, и даже Элис с Виктором в интересной позиции. Но уж точно не Беатриче, уложившую кого-то в нокдаун.

Выглядела актриса впечатляюще. Растрепанная фурия, у туфелек распростерся поверженный противник. Тайлер даже залюбовался. Оказалось, женская драка – а внизу, скорее всего, валялась именно женщина, - это очень сексуально. Особенно когда на ногах одной из участниц туфли на каблуке.

Чтобы повнимательнее рассмотреть проигравшую, Тай опустился на корточки. Гаечный ключ все еще был в его правой руке. Не отдавая себе в том отчета, он по-прежнему поигрывал им, когда склонил голову набок и заглянул в лицо новенькой. Да, новенькой – раньше Тайлер эту девушку еще не встречал.

- Ни хрена себе ты красотка, - он присвистнул, с приоткрытым ртом ухмыльнулся и поднял взгляд на Беатриче. Снизу она выглядела еще более внушительной и прекрасной в своем гневе. – Здорова. Ты за что ее так?

Помочь новенькой подняться он не спешил. Не просто же так она получила в глаз. Раз на то есть причина, стоит обождать, прежде чем строить из себя героя. А то ведь можно вообразить себя не только композитором, но еще и спасателем!

+3

13

До этого Беатриче никого на станции не била. Только Хавьера, но он не считается. Да и Венеру бить Триче не планировала. До самого последнего момента не планировала. Когда замахивалась - не планировала. Когда кулак летел прям в чужой глаз - тоже не планировала. Оно само как-то. Честно.

Глядя на драматическую реакцию Венеры, Беа задумчиво посмотрела на свою руку. Больно. Зато какой триумф, когда противница перед тобой выползает из комнаты еле-еле. Правда теперь не поймешь, весь тот бред, который несет новенькая - это продолжение уже начатой идиотской истории или это Беа ей мозги отбила?

Отвечать в любом случае Беа не собиралась. Она собиралась... а хрен его знает, что именно она собиралась делать. Плана у нее на самом деле не было совершенно никакого. Но соблазн постоять и еще немного посмотреть на страдания человека, получившего в глаз за дело, был слишком силен. В том, что получение физических увечий Венерой было верхом справедливости для Триче доказательств не требовало. Её. Дёргали. За волосы. За волосы. Больно. Так нельзя.

- Какое биться, придурошная?! Ты с пола-то встать попробуй, - злобно прошипела Триче, и тут из-за угла появился... Кто бы мог подумать. Ну конечно же Тайлер, мать его, Уилсон. Собственной персоной. Опять. Снова. Сколько можно?!

Наверное сейчас начнет что-нибудь рассказывать о том, какой он крутой и что он, в отличие от хиленькой новенькой, смог бы Триче и так, и эдак. Или что он там обычно рассказывает при первом знакомстве.

Но на удивление создалось впечатление, что Тайлер не спешил пытаться новенькой понравиться. По крайней мере, кажется, для этого не машут ключом перед глазами. Впрочем, как понравиться при первом знакомстве Тайлер все равно не знал, так что это могли быть хоть заигрывания. Вон, даже красоткой назвал.

- Ага, - мрачно ответила Триче вместо приветствия. - Она решила, что я инопланетянка, и накинулась на меня, - заявила актриса не уточняя ничего про намеки на каннибализм, ладно, про прямые слова про каннибализм.

Вспомнив весь этот ужасный опыт с тяганием за волосы, Беатриче спохватилась и взялась перевязывать растрепавшиеся волосы. Одновременно хотелось оставить Венеру Тайлеру в качестве подарка, пойти к себе и привести свой переставший быть идеальным внешний вид в порядок. Но что он тогда ей наболтает? Нельзя уходить.

+3

14

-А я смогу! - упрямства Венеры хватало только на разговоры с победителем.
Локти и колени тряслись. Опора оказалась хлипкой, ненадёжной. Попытка встать обернулась крушением. Венера только успела вцепиться в какую-то ткань. Штанину. Рука была такой слабой, что ткань быстро выскользнула из пальцев - наверно, обладатель штанин и не заметил даже этой жалкой попытки. На мгновение мир снова поплыл и потемнел. Как будто пахло кровью -область вокруг глаза точно была разбита. В полной темноте Венера довольствовалась остальным чувствами. Хотя боль и пульсация страшной силы довольствием не назовёшь. Казалось, пульсирует вся голова, всё тело раздувается и сокращается, готовое взорваться. Нет, кровь ударила только в виски и область глаза.
"Меня сожрут..." - издав звук, напоминающий кашель и кряканье одновременно, латышка открыла уцелевший глаз и спустя мгновение различила ещё одну физиономию, показавшуюся чертами лица весьма дружелюбной. Несмотря на угрожающий гаечный ключ в руках.

Он ещё ничего не знал. Не чувствовал угрозы.
"Здесь опасно. Тебя тоже съедят!" - на обмен любезностями не было ни времени, ни сил.

- Беги-и, - скрипнула Венера низко, протяжно.
"Оставь, брось меня", - добавила бы она, но под напором боли организм сдался.
Латышка обмякла и на несколько секунд провалилась в прекрасное небытие. Там не было боли и инопланетян, не было крови и страшно красивых тян. Покой. Увы, слишком скоротечный. Покой сменился игрой воображения, в которой у незнакомого парня внезапно вырастали клыки и несколько пар зелено-фиолетовых щупалец. В каждой щупальце был гаечный ключ уникального размера. "Практично", - подумала проигравшая, прежде чем пришла в сознание.
- ... и накинулась на меня, - красивый голос озвучил свою претензию.
- Ты ещё не съела нас? - не разлепляя болезных глаз, Венера перевернулась на спину и чуть приподняла корпус, опираясь на руки. Локти уже почти не дрожали.

Отредактировано Venera Jansone (2022-10-16 12:07:56)

+3

15

Совет от уложенной в нокдаун красотки, возможно, стоил бы внимания, не знай Тайлер, что бежать со станции некуда. Да и зачем бежать, когда ты волею судеб очутился в первом ряду крышесносного зрелища.

- Иноплане-кто? В смысле, что ты с другой планеты? Как будто кто-то знает, на какой мы! - хохотнул Тай весело.  - Она, что ли, ещё один астроном, в пару к Истер?

Да-да, Беатриче, послушай, как хорошо разбирается в теме величайший инженер по эксплуатации. Он знает, что планетами занимается астроном! А еще он кое-что знает о звездах, но тебе не скажет.
Что до девушки внизу, ее было, конечно, жаль, но...

- Жизнь на Станции - она такая. Рано или поздно каждый получает свой удар в глаз, - мудро потрясая гаечным ключом, изрек Тайлер, поглядывая то на уложенную, то на Беатриче. Уложенная выглядела совсем чахлой, и Тайлер осторожно потрепал ее за бледную щеку.

- Эй, вставай. Я знаю одного офигенного медбрата, у него очень ловкие руки. Оглянуться не успеешь - подлечит твой глаз и твою голову, если тебе чудятся всякие там эти... Инопланетяне. Спросонья и не такое бывает. Я вот решил, что Хави - домогатель и насильник, а оказалось, у него стоит вообще всегда, я тут не при чем. А Джейми и Джонни, решили, что это мы их на Станции держим, все ныли "Где выход?" Кстати, если тебе интересны планеты, у нас есть небо. Ну, типа. А еще вот, смотри. - Он извернулся и показал спинку рубашки, на которой рукой Августа были вышиты красные звездочки. - Это звезды. Прикольно, да? Я же говорю, ловкие руки!

Единственной целью этой болтовни было приободрить девушку и настроить ее на позитивный лад. А то ж повезло первым делом с Беатриче встретиться. Нет, она, конечно, красивая и все такое, но сами понимаете.

- Съела? Реально, что ты ей наговорила? Что мы тут голодаем и дежурим у новых комнат с ножом и вилкой? - смех Тайлера оборвался бы быстренько, подумай он, что этот вариант развития событий не такой уж нереальный. Но думать он не слишком любил, а потом снова перевел взгляд с Беатриче на ее жертву.

- Она-то! Пфф! Да она не ест вообще ничего, даже полуфабрикаты! Поэтому такая стройная и злая, - весело просвещал Тайлер новенькую, протягивая ей руку. - Давай, вставай. Я отведу тебя в медпункт.

А потом посмотрел на Беатриче и покрутил гаечным ключом у виска, намекая, что после Пробуждения все слегка тю-тю. Но без комментариев этот жест запросто мог выглядеть как намек на выдающие умственные способности самой Триче.

+3

16

- Угу. Она не астроном, - цокнула Триче. - Она самый настоящий псих, бредящий инопланетянами. Но на табличке почему-то наоборот написано "психолог".

Тем временем болтать лишнего Тайлер, кажется, не собирался. В отличие от Беатриче, которая буквально разошлась на волне своей триумфальной победы. А инженер наоборот как обычно нес какую-то чепуху с невероятно самодовольным видом. Каждый рано или поздно получает удар в глаз. Ну да, если круглыми сутками доставать других людей, то пожалуй так и есть.

- Куда ему бежать-то? Отсюда даже выхода нет, - выдала Беатриче с неподходящим под ситуацию ехидством, глядя на поверженную противницу. А нечего было её волосы трогать, пусть теперь валяется. Отдыхает. И в себя приходит от навязчивых мыслей.

Очередная невероятная и удивительная история, ничего нового. Тайлеру показалось, что Хави насильник и домогатель. Никогда б на него Триче такого не подумала. Да-да. Видимо, поэтому она так громко фыркнула. Лучше бы Тайлер как обычно пытался показать, что он самый офигительный парень в их небольшом поселении, чем вот так про медпункт щебетал и про ловкие руки. От такого Беа хотелось блевать в два раза больше. А еще больше посплетничать с кем-нибудь о том, что такого ловкого своими руками может Август сделать Тайлеру, чтоб его так нахваливали потом.

- Он тебе что-то очень хорошее, видимо, сделал, - тихо буркнула Триче и закатила красочно глаза.

Дурдом.

- Конечно, я вас съела. Разве не видно? - хмыкнула она, закидывая свежезавязанный хвост за плечо. - Ничего я ей не наговаривала, - бессовестно соврала актриса. - Она сама ерунды какой-то придумала.

Стройная и злая. Хах. Всё же Тайлер Уилсон отлично умел оскорбить и сделать комплимент в одном предложении. Талант интересный, но бессмысленный.

- Зато ты еды для себя не жалеешь. Вон как раздобрел, - пробормотала Триче, но тут же обратилась громче и уже совсем в другом тоне. - Ты же разберешься с ней сам, а? - нарочито устало спросила она, глядя на Тайлера самым милым, из возможных сейчас, взглядом. Но Тай так красноречиво крутил у виска гаечным ключом, что лицо Беа вскоре стало похоже на лицо человека, съевшего пару лимонов.

+3

17

"Наверно, он часто получал в глаз, раз делится таким опытом", - она бы с удовольствием разглядела получше физиономию незнакомца на предмет шрамов и кривизны носа, но от боли ещё некоторое время не получалось разлепить глаза. И даже чужое прикосновение к щеке отозвалось пульсацией выше. Хави, Джейми - кто эти люди, о которых он говорит?
- Какие звёзды? - даже неясно, как реагировать на предложение мужчины ПОСМОТРЕТЬ куда-то там. Смеяться? Плакать? Злиться? Она снова смогла в небольшом прищуре разлепить здоровый глаз, но он тут же начал слезиться от боли. Разглядеть ничего не получилось, - Какие звёзды, мы в космосе? Я не астроном-, - начала отвечать Венера, но инопланетянка её опередила.
- А что. Неплохое резюме, - Венера поморщилась и очень-очень медленно села, - псих-психолог.
Конечно, кто знает, может, Венера правда псих, может, Беатриче и этот парень не существуют. Может, паранойя? Гарантий нет никаких. Такое же бывает, что собственные галлюцинации намекают больным, что они всего лишь галлюцинации. Бывает же? Осторожно Венера коснулась своей опухшей щеки и не стала даже пытаться нащупать глаз - и так очень больно.
- Хороший удар, - она шмыгнула, - наверно, ты местный тренер по боевым искусствам, да? - бормотала Венера. "Или инопланетянин", - она пыталась уловить суть диалога и хотя бы установить их взаимоотношения, но получалось с трудом. Понятно было, только что поговорить о еде они любят, но не друг с другом, - действительно, - поддакнула она парню, - очень стройная. И злая - тоже действительно... - кажется, этот парень дело говорил. Хотя инопланетянка ко всем его словам относилась так скептично, что подрывала весь его авторитет, ничего при этом толком не говоря. Вот это дар убеждения у неё. Ещё было понятно, что инопланетянка собиралась взять ноги в руки, наплевав на причиненный ущерб. Да ещё и соврав, что она такого "ничего не говорила".
Венера не стала уличать её во лжи - во-первых, тут одно её слово против слова инопланетянки, так что смысла нет. Во-вторых... Латышке было слишком обидно за такое отношение и желание красавицы смыться? Да нет, не обидно - скорее как-то тоскливо. Если эта девушка такая сама по себе, то что с неё взять? Понять и простить. Ну и в-третьих, было страшно получить в глаз снова. Не в том она положении, чтобы спорить с этой спортсменкой.
- Легко сказать - "вставай", - две попытки не увенчались успехом. На третью Венера вцепилась в протянутую руку Тайлера и потихоньку встала. Поводов доверять ему больше, чем красавице, не было. Но и вариантов других - тоже. Ноги едва ощущались - она ещё от криокамеры толком не отошла. Кое-как встав, Венера не выпустила из рук опору, чтобы не свалиться снова.
- Извини за неудобства, - она смогла приоткрыть здоровый глаз и посмотреть на мужчину, - Я Венера, - сил на приветливые улыбки не было, - и ничего ты не раздобрел, - оспорила Веня грубость Триче просто потому что. Прозвучало это как-то даже ласково,- если только раньше совсем скелетом не был, - женщина же не знает, какой он был, да? Они ведь никогда раньше не встречались? Вроде.
- И ты. Наверно. Тоже извини, - недоверчиво и не слишком искренне выдавила из себя Янсоне. Увы, оставить всё как есть латышка не могла, потому что чувствовала, что конфликты - вещь крайне неприятная и обязательная к разрешению. Надо их рубить на корню, а то они как снежный ком начнут расти. Второй своей рукой она перебирала пальцами, чтобы их высвободить из плена светлых волос, ещё недавно красовавшихся на прелестной головке Беатриче.
Голова кружилась.
- Далеко врач? Может, я лучше полежу пока? Не уверена, что смогу дойти. А к врачу того. Ну. Потом. Он всё время работает?

+2

18

Тайлер и правда считал Августа парнем талантливым, и вовсе даже без грязных намеков. Со своими обязанностями он справляется не хуже, чем Алиша - со своими, звёзды вышивает на раз, так чего б не отрекомендовать его новенькой? И зря Беатриче рожи корчит.

- Зря, - подтвердил он вслух. - Вот понадобится тебе одежду зашить - к кому ты пойдешь, а? Не сама же будешь свои ручки нежные иголками колоть.

Августу неплохо бы начать приплачивать Тайлеру за рекламу. Мысль отличная, потенциальная бизнес-идея, а не мысль. Решив ее обдумать на досуге, Тай вернулся, однако, к проблемам насущным - к стукнутой в голову новенькой.

- Да, не слабо ты вмочила, раз ничего не говорила, а она сама понапридумывала, что даже инопланетяне глючиться начали. Я бы поверил, что и правда, - он мотнул головой в сторону Венеры, - ты не хрень какая-то, а бойцовскя актриса.

На гнусные намеки ее реагировать Тайлер не стал. Ничего дурного в своих округлившихся щеках он не видел, другие части тела особенно не разглядывал, а любимого "синего" как не жалел, так и не собирался. Без "синего" и без того не слишком радостная жизнь на Станции стала бы совсем уж невыносимой.

- А чего ее жалеть? Еды много, на всех хватит! Ты кстати как, голодная? А то, может, сначала поесть хочешь?

Чуткость Тайлера имела свои ограничения. Он не мог поставить себя на место Венеры и самовольно определить порядок ее потребностей, а потому продолжал предлагать разные варианты. Звёзды, медики, еда... Что там ещё нужно нормальному человеку? Ну, секс, наверное, но вряд ли вот так сразу. Он следил за движениями пальцев девушки, будто пытался по ним прочитать, какой вариант она таки выберет.

- Венера, ага, - кивнул он и тоже представился: - Я Тайлер. Она Беатриче. Мы все на Станции.

Попытки новенькой подняться в конце концов увенчались успехом, но что-то в ее движениях стерло улыбку с лица Тая. По крайнем мере, одно понятно сразу: эта дамочка не хуже Эрин имеет склонность к травмам, значит, Август будет ворчать. Ну и правильно. Ну и пусть ворчит, ему на пользу.

- Не померла бы ты только раньше. Давай хватайся за меня. Врач-то? Ну... - Тайлер бросил быстрый взгляд на Беатриче, как бы прикидывая, что она съязвит на этот раз. - Врач у нас... Болеет он. В прачечной его найдешь, если что. А к медбрату не хочешь? Нет, в принципе, можно и не ходить, но я ему малость должен, а он обожает пациентов, поэтому извиняй, не отвертишься, - в подтверждение последних своих слов он покрепче взялся за талию пострадавшей, попутно отмечая, что дамочка она высокая, статная, хоть и бледная, как смертушка, и тащить ее не так уж легко. Для порядка Беатриче могла бы и с другой стороны пристроиться - вон, перед дней даже извинились. Актриса, конечно же, извиняться не станет.

- Тут у нас, короче, коридор, а в нем, ну, комнаты, - все логично, не придерешься. - Что выше, никто не знает, там закрыто. А ниже - все подряд. Еда, вода, сад... Там и плавать можно, и есть, и склад тоже там. Знаешь про склад? - спросил он, будто позабыл, что Триче новенькой не экскурсию проводила, а в лицо давала.

+3


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Добро пожаловать, милая | 29.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно