ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Лучший мой подарочек | 26.12.01


Лучший мой подарочек | 26.12.01

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ЛУЧШИЙ МОЙ ПОДАРОЧЕК
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь...


https://i.imgur.com/1ePjO2E.gif
Beatrice D’Angelo
Christian Berg


26.12.01, около часа ночи
Некоторые подарки стоит дарить наедине


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ это частная вечеринка

+2

2

«Второй подарок слишком хорош, поэтому я покажу его тебе после праздника» — так он сказал роскошно выглядящей Беатриче, когда они были в комнате виртуальной реальности. Рождество они сегодня отмечали впервые. Можно даже сказать, что впервые в жизни.

Алкоголь и чувство общего веселья неплохо так помогли ему на время забыть, в какой жо... плачевной ситуации оказались они все. Правда, память о мёртвых, как ему казалась даже там невидимым ореолом окутывала каждого из них. Но для него это, пожалуй, скорее хорошо, чем плохо, потому что он бы ни за что в жизни сейчас не отказался от этого. Даже с учётом того, сколько слёз было пролито по тем, кто ушёл на тот свет. И тем не менее, радостно было хоть на небольшой промежуток времени почувствовать себя не на Станции. Чтобы потом эта радость разбилась о тяжёлое осознание того, что всё было иллюзией. Увидеть ту жизнь, которая могла быть у каждого из них, чтобы потом вернуться обратно в суровую реальность — довольно жестоко. Именно это чувство разочарования и боли смешивалось в нём сейчас вместе с предвкушением от приятного времяпровождения с Беатриче, образуя непонятный коктейль, который бы не хотелось пробовать на вкус.

Резко оторвавшись от стены, к которой он прислонился после выхода из комнаты, Кристиан распрямил плечи и подошёл к Беатриче.

— Как ты себя чувствуешь? Не хочешь принять свою таблетку? — он едва заметно усмехнулся. — Ты же ещё не выпила её? Идём, я покажу тебе кое-что. Тебе понравится. Гарантирую.

Взяв Триче за руку, он повёл её в свою комнату, где оставил подарок для неё. В том, что подарок понравится ей он не сомневался. Беа обожала всё красивое, а этот комплект праздничного белья был словно создан специально для неё. 

— Я закрою тебе глаза, хорошо? — прошептал он ей на ухо, когда они уже были совсем близко. 

Не дожидаясь ответа, он накрыл ладонями глаза Беатриче и открыл дверь, впуская актрису внутрь. Спрашивается, для чего весь этот цирк? Он не мог дать точного ответа, ему просто необходимо было сконцентрировать внимание на чём-то, что ещё приносило ему какие-то положительные эмоции. 

— На счёт три открываю, — выдохнул он, встав вместе с ней напротив кровати. Там уже аккуратно лежал разложенный комплект, который так и ждал того момента, когда Беатриче сможет взглянуть на него.

— 1... 2... 3.

+2

3

Комната виртуальной реальности была очень странным местом. Беатриче была там впервые, но как только переступила порог, поняла самое её главное правило. То, что было в виртуальной реальности, остается в виртуальной реальности. Ощущение опьянения осталось там вместе с роскошной обстановкой, вместе с великолепным платьем и праздничным настроением.

После выхода вернулась старая уродливая одежда, разбавленная только красивыми каблуками. Да в карманах лежали полученные на празднике подарки. Сложенный четыре раза листочек с картой, врученной Хавьером, и таблетка памяти, которую подарил Крис. Свою вот Беатриче съела и не подумала, что ей так захочется её кому-то подарить. Не из-за того, что ей хотелось подсунуть это гадское воспоминание кому-то другому, нет. Хотя это тоже можно было бы, наверное, провернуть. Но дело было скорее в том, что как-то некрасиво было получать подарки и не дарить ничего взамен, во время праздника с традицией дарить подарки. Мало ли что из-за этого могли подумать остальные пробудившиеся. И что начать болтать про Триче.

Посмотрев наконец в сторону, отвлекаясь от дурацких бесполезных мыслей, Беатриче увидела Кристиана, видимо, ждавшего снаружи, чтобы подарить что-то настолько хорошее, что на общий праздник это принести было нельзя. Может это было и к лучшему, потому что раз никто не увидит подарок, значит и не будет говорить, что она в ответ ничего не дала. Этим себя Беатриче и успокоила. Правда, оставалось понять, как сам Кристиан отнесся к тому, что ему ничего не подарили. Ведь портить отношения с одним из немногих нормальных людей на станции было бы безумием.

- Чувствую на себе дурацкую одежду, - вздохнула Беатриче картинно. - К сожалению. А ты как? - поинтересовалась она.

Вопрос про таблетку её немного уколол. Она уже пила таблетку сегодня. И закончилось это так себе. Но вряд ли Кристиан хотел, чтобы она увидела что-то мерзкое. Вообще-то Беатриче и после кучи гадости готова была пить таблетки. Потому что любила знать подробности своей личной жизни не меньше, чем чужой.

- Хочешь первым узнать, что я вспомню? - усмехнулась она. - Тогда обязательно выпью её при тебе. А почему ты, кстати, не захотел её сам?

Этот вопрос уже некоторое время интриговал Триче. Она видела, что Август и Крис тоже выполняли задание от Перси. Но они получили очень мало воспоминаний. И с тех пор, как это узнала, актриса пыталась понять, почему они сдались и не увидели всё. Там ведь даже не было ничего плохого. Никто не задавал им один и тот же вопрос на разных интервью и не напоминал, что без отца они ничего не стоят. Только показывали семью и какие-то разговоры о том, что кто-то умер. Так чего они испугались, как мальчишки? Быть может, Кристиан теперь боится из-за таблетки увидеть именно чью-то смерть?

Признаваться, что она видела что-то такое личное Триче, тем не менее, не спешила. Это как-никак был козырь в рукаве. И такие знания актриса могла доверить только себе самой. Чего не скажешь о конечностях. Беатриче послушно подала руку и пошла за Кристианом.

Вот как нормальные люди делают подарки, когда не хотят показывать их всем. А не карты рисуют непонятные... Как же не довериться человеку, когда он сам ведет тебя, а не подозрительную бумажку выдает. И гадай, не спрятал ли он туда какую-то опасную гадость. Хотя за опасную гадость, суда по карте, спрятанную в библиотеке, Хавьеру, пожалуй, могло достаться от главной станционной зазнайки, так что еще неизвестно, насколько плох был его подарок.

Предложение закрыть глаза актрису уже насторожило. Она любила все знать, видеть и замечать, а потом запоминать и пересказывать или использовать иначе в собственных интересах. Одно дело идти, когда тебя направляют, другое - целиком довериться и лишиться, хоть и ненадолго, своего главного органа чувств. Но Крису было тяжело отказать, что иногда ужасно бесило Беатриче, обожавшую контроль. Особенно раздражало то, что Беатриче не могла понять всю хитрость происходящего. Как он так все делал, что даже Триче отказаться было потом так сложно? В конце концов, она снова не возразила, правда и радости никакой не высказала от такой идеи.

Пока на счет три не открыла глаза и не увидела, что именно лежит на кровати Криса. Хотя первой реакцией на комплект белья была, надо сказать, всё же не радость.

- Откуда ты...? - не скрывая своего искреннего удивления, спросила Триче. - Это очень красиво, - наконец сказала она, подходя к кровати и касаясь непривычного материала кончиками пальцев. Это было совсем не похоже на те белые трусы и лифчики, что лежали у каждой женщины станции в комнате. Это было что-то действительно особенное. И у Криса явно был вкус, учитывая, что вручить комплект он решил именно ей.

Беатриче замерла и завороженно разглядывала белье. Даже сказать простое "спасибо" забыла от неожиданности. Всё же одежда умела вселять в нее необычные чувства.

+2

4

Беатриче была в своём репертуаре, и её наигранный вздох по поводу одежды вызвал у него лишь слабую тень улыбки. Не потому что девушка ничего не подарила (он, собственно и не ждал), нет. Это была просто моральная усталость. От того, что на станции слишком много смертей, от того, что нельзя было теперь быть уверенным в чьей-то безопасности. Он потерял самого близкого ему человека, и забыть об этом не давало ничего. Всё на этой станции напоминало ему о ней, потому что в замкнутом пространстве сложно найти то место, где не ступала нога Эрин. И это сводило на нет все усилия, потраченные на то, чтобы просто жить дальше.

Но в ответ на вопрос Триче он не нашёлся что ответить и лишь слегка пожал плечами.

— Жив, цел, как видишь, — уклончиво сказал он, избегая собственно той темы, из-за которой последние дни не мог нормально спать.

— Мне просто интересно, — Кристиан неопределённо повел рукой. — Я бы не стал пить её, потому что.. потому что я не хочу зацикливаться на том, что делал раньше или не делал. Воспоминания могут изменить человека, а я бы предпочёл остаться тем, кем я сейчас являюсь. 

Это был возможно слишком откровенный ответ, но Кристиан не видел смысла что-то скрывать. Таблетки памяти по его мнению здорово переоценены здесь, на станции. Никакой полезной информации о станции или, которую можно применить в профессии. По крайней мере у остальных он наблюдал именно это. Он не отрицал той вероятности, что может быть не прав, но пока его мнение было таким.

В общем-то, он просто не хотел грузить себя лишними переживаниями, кому-то это было нужно, он не осуждал тех, кто пил таблетки, им это важно, а для него это лишь прошедшее время. 

— Тебе нравится? — негромко поинтересовался он, когда открыл глаза Беатриче и её взор упал на бельё. Руки его аккуратно скользнули по плечам девушки, когда он с интересом ожидал, как она отреагирует. Выпрямившись затем, он с чуть хитроватой и одновременно будто бы невинной улыбкой поглядел на неё. Отвечать на вопрос «откуда» он не стал, незачем портить магию сюрприза.

— Надо бы тебе проверить, подойдёт по размеру или нет. Ты примеришь?   

Хотя он уже и успел представить для себя, как хорошо бы смотрелся этот комплект на её фигуре, но всё это теперь словно потеряло былые краски. И глаза уже без прежнего огонька смотрели на девушку, как будто подчёркивая контраст с улыбкой на лице. Правда он искренне хотел сделать красивый подарок Беатриче, с которой они здорово успели сблизиться, как ему казалось.

+3

5

На лице Триче застыла хитрая улыбка. Зря она переживала из-за недостатка подарков, вот точно зря. Вообще-то примерка костюма могла сойти за ого-го какой подарок. Особенно, если бы комплект не подарил только что сам Кристиан. Но как минимум, не желая сделать приятно Крису, она бы точно не стала так просто соглашаться на примерку. Правда, развернувшись, и увидев выражение на лице сексолога, Триче тут же сменила хитрую улыбку на обеспокоенное выражение.

Такого мужского взгляда Беатриче на себе еще не ощущала. По крайней мере точно не от Криса. Она ведь стояла перед ним с красивым бельем в руках, а у мужчины в глазах было целое ничего. И странная улыбка, будто приклеенная на лицо. Видимо, Триче была увлечена ожиданием подарка настолько сильно, что не заметила этого сразу. Или же что-то случилось только что? Нет, бред. Триче восхищалась, как положено делать при получении подарка, и в этот раз даже была искренней. Но что тогда? Почему лицо Криса совсем не похоже на лицо того, кто сейчас увидит Беатриче в белье.

Плавным жестом, девушка положила комплект обратно на кровать и медленно подошла к Крису поближе. Чтобы посмотреть ему в глаза, приходилось задирать голову. Но Беатриче готова была потерпеть неудобства, чтобы угомонить своё любопытство. Потому что она не станет переодеваться в под ТАКИМ взглядом. Нееет, ей нужен восторг. Предвкушение. Блеск в глазах и желание. Иначе в чем вообще смысл? Надеть белье, чтобы ей даже никто не восхитился?!

- Что случилось? - самым проникновенным, из возможных, голосом спросила она, и слегка наклонила голову набок, внимательно вглядываясь в лицо Криса. - Ты на себя не похож. Это из-за того задания от Персефоны и воспоминаний, которые она тебе показала? - продолжая вкрадчиво интересоваться, актриса аккуратно подхватила мужскую руку и слегка сжала в своей.

Нет, Беатриче не проговорилась. Она специально дала понять, что знает о задании. Откровенность за откровенность. Может из-за упоминания, того таинственного "она" на видеозаписи, Кристиан больше не хочет пить таблетки? И из-за него так расстроился. Беатриче же от своих воспоминаний не расстроилась. Она разозлилась на Персефону только больше. На это место, на происходящее, на неприятные слова каких-то мужиков. Про отца, про нее, нефть. Ничего кроме злости у Беатриче не осталось. Но записи Кристиана были не такими. Так что он вполне мог расстроиться. Раз уж и таблетки пить не хочет. А пока Триче не поймет, что случилось и не вернет прежнее состояние Криса, с совсем другим взглядом, ничего она с себя снимать и на себя надевать не будет.

+2

6

Раньше Кристиан думал, что его душевное равновесие нарушить крайне сложно. Что, несмотря на все трудности, возникающие у него на пути, несмотря на смерти, он продолжит жить как и прежде. До какого-то момента всё и правда было именно так. А потом случилось 22 декабря, и всё вокруг потеряло какой-либо смысл. Потому что самому себе признаться в том, что смерть остальных пробудившихся не так сильно его травмировала, как несчастный случай, произошедший с Эрин, было не сложно. А вот что делать со всеми этими чувствами он не знал. Да, они с Беатриче не говорили об этом, но это лишь, потому что Кристиан за последнее время в принципе не так часто контактировал с окружающими людьми.

Но поймав на себе её обеспокоенный взгляд, Крис почувствовал, как улыбка медленно сползает с его лица. То, что она догадалась, он понял ещё до того, как она в принципе открыла рот. Вот только вопросом немного промахнулась. Кристиан сжал в ответ её руку, ловя взглядом лицо напротив. Слова у него будто бы комом застряли в горле, не желая выходить наружу. Глядя в искренне (как ему казалось) обеспокоенные глаза, он почувствовал укол совести. Что получается, привёл девушку, чтобы сделать ей приятный сюрприз и теперь стоит перед ней, чувствуя себя последним идиотом и размазней.

— Всё хорошо, — с трудом проговаривает он очевидную ложь, глядя на неё слегка виноватым взглядом. — Просто… это всё навалилось в последние дни. Я никогда не чувствовал себя таким. Словно из меня что-то вытащили и теперь я не могу вернуть всё, как оно было, на место.

Стало ли ему легче после сказанного? Руки мелко дрожали, как если бы он успел хорошенько напиться. Только сейчас, когда он искал за что зацепиться в разговоре, до него дошло, что именно сказала Триче о воспоминаниях, которые показывала Персефона. Но он же ни разу не говорил об этом, откуда она знает? С проснувшимся недоумением он смотрит прямо в глаза девушки.

— Погоди, я тебе не говорил о том, что мне Перси показала. В досье тоже это не появлялось. Как ты об этом узнала?

+1

7

От очевидной лжи, которую Кристиан пытается выдать за настоящее положение дел, Беатриче понимающе улыбается одними уголками губ. Примитивно, но попытка засчитана. К тому же сам Крис опровергает себя же. Что значит "Всё в порядке, но из меня что-то вытащили, и я не знаю, что с этим делать". Даже холодный огонь и тихий Тайлер - это не такой абсурд.

Ossimoro... - внезапно всплыло в памяти. Значит, это называется не stupida bugia, а ossimoro. Что ж, это однозначно звучит благороднее.

Правда, не становится яснее, что с этим делать. Зато цель у Кристиана и Беатриче по крайней мере одна. Вернуть всё, как было. Осталось придумать, как. Возможно стратегия говорить вместо того, чтобы покрасоваться в белье, на самом деле была проигрышной. Может, стоило не открывать рот, а показать грудь, потому что тогда не пришлось бы думать, что делать с трясущейся рукой, зажатой в твоей ладони, и как сказать, о том, что знаешь то, чего знать по мнению человека не мог.

- У меня тоже есть такие видео, и они чертовски обидные. Видимо, я одна выполнила все задания, которые Персефона просила, и за это она прислала мне ваши видео тоже, - аккуратно начала Триче. - Но погоди, ты сказал в последние дни? Дело в том дне, да? В том, что умер повар? Или... Художница, - закончила Беатриче, и до нее наконец дошло. Картинка сошлась. Внезапно и неприятно. На лице появилось неопределенное выражение. Что-то между обидой, злостью и негодованием. Но Триче быстро взяла себя в руки, и с её лица исчезли эмоции вовсе.

Перед глазами у нее встал самый первый день. Когда мимо только проснувшейся и ничерта не понимающей актрисы пронесся высокий парень с голой девушкой на руках. И всё тут же стало понятно. Это был Крис. С художницей. А она умерла. Ну, что ж, вернуть её не сможет не только Беатриче, никто не сможет. А заменой Беатриче тоже не будет, если у Кристиана что-то и было с той странной мадам, то ему придется как-то смириться с тем, что её больше нет.

Да и за столом во время Рождества Крис говорил о том, что хотел бы, чтобы каждое Рождество все вспоминали погибших. Он что... Ту женщину... Любил? А этот человек точно способен на долгую привязанность? А если Беатриче умрет, он тоже расстроится или нет?

Странно, но то, что Кристиан испытывал к Эрин (?) какие-то светлые чувства, Беатриче волновало не так, как то, что он мог восхищаться её красотой или еще чем больше, чем восхищался Беатриче.

- Мне жаль, - наконец собралась она. Хотя так и хотелось сказать что-то вроде "Давай ты сейчас забудешь, что я вообще тебе что-то говорила, я надену белье, и ты будешь старательно изображать счастье, м?". Но так было нельзя. - Вы же... Вы были близки? - выдавила девушка из себя, снова глядя с в вполне себе убедительным сочувствием и легонько сжимая чужие ладони, пытаясь унять в них дрожь.

Если Кристиану станет легче от того, что он выговорится, то Беатриче послушает. Послушает внимательно и покажет, как ей это все небезразлично. Поддержит, сожмет руку крепче, обнимет и пожалеет. А потом наденет долбаное белье. И Крис будет смотреть на нее. И, что б его, радоваться. И восхищаться. Как раньше.

+2

8

Сложно было делать вид, что всё в порядке, но Крис хотя бы попытался переключиться на другую тему, изучая внимательным взглядом лицо Беатриче. И сочувственно улыбнулся. 

— Да, это неприятно... Мне жаль, что тебе тоже пришлось пройти через это.

«Это» не только воспоминания, подброшенные Персефоной, само участие в таком проекте, если его можно так назвать — не самое лучшее, что можно пережить. Кристиан хотел ещё спросить, кто участвовал в этом задании, помимо их двоих, но не успел. Слова Беатриче попадают прямо в цель, от чего он плотно сжимает губы, чувствуя, как болезненно что-то внутри ёкает. Потом он отмечает, что Триче, похоже, неприятно говорить об этом. Неужели из-за Эрин? Или она просто вспомнила о тех неприятных видео, о которых говорила?

Однако немного удивляет, что она, видимо, не в курсе была о том, что у них с Эрин было. Крису казалось, что об этом знали или подозревали уже все, кто мог. Но наверное, спрашивала она чисто ради приличия. Вздохнув, он мягко сжимает в ответ её руки. Он и сам не знал наверняка, насколько на самом деле то, что было между ними подходило под определение «были близки». Хотелось думать, что так оно и было, но что думала по этому поводу Эрин он уже не сможет понять.

— Не знаю, — помедлив, отвечает он, отводя взгляд. — Это сложно. Не думаю, что ты захочешь это слушать.

И он сам не хотел говорить об этом, снова возвращаться мысленно к тем дням, когда они были вместе. Нет. Когда он смотрел на Эрин, то видел в ней неумолимую тягу к жизни и огонь, к которому его тянуло с самой первой их встречи. Тем абсурднее для него было слышать о том, что она могла вот так просто умереть. В это было так сложно поверить, что Кристиан ещё долго выносил мозги Лаури вопросами о том, что он видел. 

Чувствуя, что ещё немного и он снова расклеится, Крис глубоко вздохнул, поджимая подрагивающие губы. И затем придвинулся ближе, обнимая Триче. Крепко сжимая её талию так, как будто она могла сейчас развернуться и уйти.

— Спасибо. Мне сейчас очень хреново на самом деле, — тихо пробормотал он. — Но я не хотел портить твоё праздничное настроение.

Надо было оставить свою боль и печаль в стороне, по крайней до следующего дня, запихнуть всё это поглубже в себя. И думать только о том, какая Триче хорошая и тонко чувствующая, вопреки тому, какой порой кажется всем. Сейчас она была рядом и поддерживала его, и за это он был безумно ей благодарен.

— Вот только я не понял одного... Перси дала задания тебе, мне и кому-то ещё? Кто это был?

+3

9

Эта игра начинает раздражать Беатриче. Треклятая вежливость. Ты не захочешь это слушать... Конечно, не захочет. Естественно. Никому не нравится слушать о чужих страданиях. Хотя погодите. Беатриче нравится. Но почему-то не о страданиях Криса. Тем более не о его страданиях об Эрин. От такого неожиданного открытия, Триче сильно прикусила губу.

Соберись, Беатриче, соберись, черт возьми.

- Если тебе нужно выговориться, я послушаю о чем угодно, - сообщила она мягко, глядя сверху вниз в глаза Кристиана. Да, выслушает. Без удовольствия, но выслушает. Потому что ей позарез как нужен прежний Крис, вот почему.

Объятия Кристиана были настолько крепкими, что Беатриче в какой-то момент стала ни на шутку бояться, не раздавит ли он её случайно. Всё же по сравнению с Крисом она была буквально крохотной. Да вообще-то по сравнению с ним, все девушки на станции были крохотными... Но сейчас он держал её так крепко, словно понял, что Триче не во всем искренняя, и побоялся, что иначе она слушать ничего не станет. Тем не менее, Беатриче обхватила Кристиана в ответ, складывая свои руки за его спиной.

К тому же слова Кристиана опровергли идиотскую теорию. Хреново. А кому здесь не хреново... Кто из них действительно мечтал о такой жизни, а?

- Ничего, праздники - ерунда, - пробормотала Триче Кристиану в грудь, ни капельки не лукавя. На празднике было красиво, прекрасно, весело и познавательно. Только вот от праздничного настроения все равно ни капельки не осталось, когда вместо красивого платья, Триче на себе снова увидела страшную рубашку и дебильные штаны.

Говорить Кристиан всё же решил о заданиях Персефоны. Приватных заданиях, а не тех, что она рассылает всем подряд.

- Август. Он тоже не все закончил. По крайней мере, если Перси меня не обманула и правда всё отправила, - в ушах снова зазвучало "превратимся в нефть" от мерзкого мужика. Это видео она больше не пересматривала. От него волосы вставали дыбом, а от стука крови в ушах можно было прослушать что-то очень важное. Зато кое-что ей смотреть нравилось. - Кстати. Там было видео, как я пою. Я оказывается умею петь, - улыбнулась Триче в мужскую рубашку, не отпуская Кристиана. Всё-таки иногда приятно, когда тебя держат так, словно если отпустят хоть немного, случится что-то ужасное. От этого стало так приятно, будто радоваться в этой жизни можно было не только от того, что кто-то на тебя восхищенно смотрит.

+2

10

С его стороны это была не столько вежливость, сколько нежелание лишний раз ковырять ножом в свежей ране. Хотя внутри него царил такой ураган из эмоций, что казалось, что об Эрин он мог бы при желании говорить целую вечность. Слишком много, чтобы начать с чего-то конкретного.

«Но и не думать о ней тоже не выходит...»

— Просто побудь со мной ненадолго?

От объятий он испытывает смешанные чувства. С одной стороны ему совсем не хотелось отпускать Беатриче. Но когда её руки обвили его в ответ, его сердце будто бы провалилось куда-то вниз. А потом оно забилось с неистовой силой, как будто ему стало тесно в грудной клетке. Стало сложно вымолвить ещё хоть одно слово. Кристиан вдруг осознал, что ему очень страшно привязываться. Это тревожное чувство словно хотело сожрать его изнутри. Ещё никогда он не чувствовал себя столь уязвимым и потерянным, как сейчас. Он даже ловил себя на мысли, что если бы можно было снова стереть себе память, то эта возможность показалась бы ему в этот миг очень заманчивой. И Крис испытывал от этого отвращение к самому себе.

Крис очень хочет попросить её не уходить и в то же время в голове то и дело возникают мысли о том, чтобы просто оттолкнуть девушку. Чтобы не было шанса почувствовать снова то же, что он испытывал к Эрин. Если такое в принципе возможно в ближайшее время.

— Вот как, — бормочет он едва слышно после того, как узнал про Августа. — Он ко мне заходил в тот день... Я даже не подозревал, что он тоже задания выполнял. Теперь понимаю, почему он остановился.

— Там было видео, как я пою. Я оказывается умею петь

Крис прячет лёгкую улыбку за макушкой Триче. Прижимается теснее и легонько гладит девушку по плечам.

— Я был бы рад услышать, как ты поёшь. Как-нибудь.

«Август, интересно, что видел?.. Он из-за этого был тогда расстроен?»

Крис с какой-то горечью осознал, что не сделал ничего, чтобы загладить вину перед ним. Кроме подарка на Рождество, которое вряд-ли можно считать за извинение. 

— Кажется, мы все лишились чего-то очень важного, попав сюда, — выдохнул Крис, — я.. мне её так не хватает.

Задача «не расклеиваться», кажется, провалилась. Тёплые руки актрисы и её объятия грели и одновременно вызывали невыносимую щемящую тоску в самом сердце. Зажмурившись, он сгорбился ещё сильнее обычного и всхлипнул, роняя слёзы на рубашку Триче. На миг ему показалось, что стало легче, но потом, когда воспоминания нахлынули с новой силой, ему стало не до выдержки. Когда-то он сам утешал Эрин в схожей ситуации, но никогда не представлял, что она испытывала тогда. Эти эмоции причиняют боль, душат и не дают покоя.

— Я бы всё отдал ради того, чтобы вернуть её, — дрожащим голосом выпаливает он, — хотя бы раз увидеть её.

+2

11

- Сколько нужно, - пробормотала Триче в рубашку.

Она готова была побыть с Крисом столько, сколько ему будет нужно. По непонятным для себя же причинам. Беатриче привыкла объяснять для себя любое действие выгодой. Если выгоды нет - зачем шевелить хоть пальцем? Но теперь она не могла найти для себя очевидную выгоду в том, чтобы ей плакались о другой женщине, чтобы в принципе показывали свою слабость. Но она не могла оставить Кристиана наедине с собой в таком состоянии и уйти, просто потому что ей не нравится слушать о чужих бедах, любовных или еще каких бы то ни было переживаниях. Но она осталась. И поняла, что готова была остаться не только на столько, на сколько было можно, но и на больше.

Простой разговор об испытании совсем не клеился с тем, насколько, судя по всему, Крису было хреново из-за смерти той девушки.

Услышать, как поешь... Рад... Когда-нибудь... Все эти слова имели очень мало смысла. Было очевидно, что говорить Кристиану хотелось совсем не об этом. Легкое касание по плечам немного приободряет. Это ведь Триче должна что-то сказать. Что-то, что успокоит, обнадежит. Но, что именно это должно быть в такой ситуации, она не имеет ни малейшего понятия, только сильнее прижимается к Крису, будто только физической близостью может показать, что поддерживает. Что хочет хоть чем-то помочь.

Что отвечать? Ему не хватает. Что Триче с этим может сделать? Вернуть Эрин? Сказать, что понимает. Нет, ничерта она не понимает. Не понимает, почему теперь важно не только, насколько восхищенным взглядом смотрит Кристиан, но и кем считает Беатриче. Заменой? Девочкой, в которую можно поплакать?

Слёзы... Беатриче умела плакать специально. Разрыдаться на ровном месте ей не стоило буквально ничего. Но у нее на станции, при всей ее пиздецовости, пока ни разу не было желание расплакаться по-настоящему. Почему люди вообще плачут? Что с этим, нахрен, надо делать?

Сказать, что возможно она не умерла. Проснется потом в этой криокамере дурацкой. Но в этот момент Триче ясно поняла, что совершенно не хочет, чтобы эта женщина просыпалась и появлялась в жизни Кристиана снова. Интересно, если бы Беатриче умрет - Крис будет плакать? Кого он при этом будет обнимать? И если он готов отдать всё, готов он будет променять жизнь Триче на возможность увидеть Эрин.

- Тише, - прошептала она, поглаживая спину Кристиана. - Я, - она сглотнула, не зная, что можно говорить плачущим мужчинам. - Я не знаю, как утешить тебя, - в конце концов призналась она с совершенно не свойственной ей растерянностью.

В конце концов Триче немного отстраняется и вытирает слезу, катящуюся из глаз Криса.

- Я не могу ее вернуть, - говорит Триче, прикусывая губу. - Могу только попробовать отвлечь тебя. Ведь придется смириться с этим. Когда-нибудь, - такой идиотский диалог. Такой ужасный бред, и видимо только чтобы перестать по-идиотски таращиться друг на друга, Беатриче внезапно для самой себя встает на цыпочки и целует Кристиана в губы, еще соленые от слез.

Катастрофический масштаб идиотизма и абсолютное отсутствие рациональности. Беатриче первый раз не понимает себя. Целует Криса будто бы от безысходности, отчаянно и совсем без цели. Не вывести. Не добиться чего-то. Не управлять. Просто сделать хоть что-то, чтобы убрать идиотские слезы. Какого черта, мужчина рядом с ней не падает в ноги, а плачет?! Чтобы вернуть всё, как было. Перевести диалог обратно на белье. Увидеть в глазах Криса ту самую искру, которая там была при виде актрисы. Перестать выслушивать о влюбленности в другую. Или все же почему-то еще?

+2

12

Крис чувствовал, как тесно прижимается к нему Триче и от того дыхание перехватывало многократно сильнее, дышать спокойно становилось всё сложнее, будто чья-то рука стискивала его горло. Это было совершено неожиданно для него, эти неконтролируемые эмоции, которые прорывались наружу, как будто не было более лучшего момента для этого, чем сейчас. Возможно, потому что он никогда не мог держать их в узде? И рядом с Триче в особенности. Он бы обнял её ещё крепче, но Беатриче отстранилась от него, после чего он почувствовал нежное прикосновение её руки к лицу.

Кристиан невольно испытывает неловкость от того, что она видит его сейчас в таком состоянии. Сложно было объяснить самому себе, с чем это было связано, но на мгновение он отвёл взгляд, словно ему вдруг стало стыдно за свои слёзы. Ему почему-то хотелось сказать что-то в качестве извинения ей, но слова застревают в горле и он может сейчас только внимательно слушать то, что она ему говорит.

«Не нужно утешать. Молчание меня устроит более чем» 

Триче говорит, что не может вернуть её и что ему надо смириться, и Крис шумно выдыхает в ответ. Дыхание потихоньку приходит в норму. Слова актрисы больно царапают изнутри, но она сейчас, конечно, права. Вот только что-то внутри него упрямо противится им. Смириться.. Кристиан понимал, что с этим ничего не поделаешь, но всё равно цеплялся за какую-то иллюзорную надежду на то, что возможно это всё не то, чем оно всем кажется.

— Никто не может вернуть её, — грустно произнёс он, наконец, шмыгнув носом. — И я не жду от тебя невозможного.

Крис порывался ещё раз поблагодарить её, что она, несмотря на то, что не должна, всё равно остаётся рядом, но слова не успевают сорваться с его губ, потому что их совершенно внезапно для него целует Беатриче. Кристиан широко расширенными глазами  смотрит на неё, прежде чем прикрыть веки от ощущения приятных прикосновений её губ. Её поцелуй — сладкий и горький одновременно. Замерев от неожиданности, он не сразу отвечает на него. Ему кажется, что это поможет унять бешено бьющиеся сердце в груди, и он мягко накрывает рукой её лицо, с какой-то болезненной настойчивостью целуя её и притягивая близко к себе. В какой-то момент вместо темноты перед его взором возникает лицо Эрин, её глаза, её губы, прижимающиеся к его собственным. Крис не сразу осознает это, а когда до него доходит, то резко отстраняется от девушки, вновь распахнув глаза и судорожно переводя дыхание. Это ощущение было столь отчётливо и явственно, что на миг ему стало не по себе, пусть и в какой-то момент он почувствовал своеобразное облегчение. Но с Триче он не мог так поступать. Делать из неё замену Эрин было бы как минимум некрасиво с его стороны.

— Ты примеришь мой подарок, Триче? Мне кажется, он тебе очень подойдёт, — выдыхает он, прильнув к ней и заключая в тёплые объятия.

+2

13

Хоть Триче и не помнила своего прошлого, она была уверенна, что такого поцелуя в ее жизни еще не было. Ей нравилось думать, что она много с кем целовалась. В конце концов, она ведь такая красотка, у нее брали интервью на телеке, судя по выданным Перси воспоминаниям, конечно, в мире нашлось очень много людей, желающих её поцеловать. Но такого точно в её жизни не было и быть не могло. Поцелуй с солоноватым вкусом слёз не входил в планы Беатриче Д'Анджело на жизнь. Но он случился. И теперь Триче не понимала, зачем вообще это сделала, какой порыв заставил её целовать плачущего мужчину? Наверное, дело было в том, что это был не случайный мужчина. Хотя конечно нет. Не может же Беатриче быть к кому-то действительно неравнодушной. Это так же невероятно, как поцелуй сквозь слезы. 

Триче целует Криса с закрытыми глазами, отдаваясь моменту, почти отчаянно, и от мужчины чувствует такое же отчаяние. Поэтому когда он внезапно отстраняется, Триче с недоумением смотрит. Опять что-то, черт возьми, не так?! Поцелуй давал очень заманчивую возможность ничего не говорить и не комментировать. Во время того, как твои губы целуют другие, не нужно искать подходящие слова утешения, можно просто отдаваться моменту.

Какое-то время, Триче практически настороженно смотрит на Криса, ожидая, что он скажет теперь. Открывает было рот, чтобы спросить, что случилось, но закрывает, потому что на самом деле больше не хочет ничего об этом говорить.

Но к счастью Беатриче, Крис переводит тему. На бельё. И недвусмысленно при этом обнимает. Такое течение вещей гораздо приятнее. Видимо, во время поцелуя Кристиан всё же осмыслил предложение отвлечься.

- Думаешь? - Беатриче наконец-то улыбается. С легкой хитрецой. Хотя кто еще тут хитрец... То, как Крис ловко оставил подарок на вечер, чтобы подарить наедине, было достойным ходом. Нельзя ведь теперь отказаться и не примерять. Тут больше не повыебываешься, придется одеваться. - Я ведь не могу отказаться.

Только вот при Кристиане Беатриче переодеваться не обещала и не собиралась. Хватит с него для начала и того, что он увидит её в этом белье. Так что Триче выскальзывает из приятных объятий и, аккуратным движением подхватив комплект, проскальзывает в ванную комнату.

Переодеваясь, Беатриче, не спешит. Одежду свою она аккуратно складывает, оставляя на раковине и несколько раз поправляя. Пусть Крис её подождет. И пусть только попробует расплакаться, теперь вряд ли в его мыслях должно остаться что-то, кроме предвкушения того, как Триче выглядит в подарке. Туфли, Беатриче конечно же, оставляет на ногах. И, немного подумав, распускает свой высокий хвост, аккуратно раскладывая длинные волосы по плечам. Немного любуется в зеркало. Да ей точно идет. Интересное совпадение. Почему он подходит по размеру? У них с Крисом было что-то и до станции?

Голову этим Триче решает не забивать. Она и правда сногсшибательная. И если в глазах Криса и теперь не появится чертов отблеск, которого Триче так жаждет, то он сам виноват.

+2

14

Странное и вместе с тем оглушающее чувство опустошения поселилось в груди Кристиана. Словно он вместе со слезами отступили и те эмоции, что съедали его в последнее время. Что-то подсказывало ему, что, конечно, дело было не только в этом. Присутствие рядом близкого (когда Триче умудрилась стать ему так близка?) человека. Возможно, что когда человек в горе, то другой в этот момент может помочь. Хотя он Эрин не смог помочь. Эта мысль остро вонзилась в его череп, но Крис постарался отогнать её в сторону. Беатриче ещё никогда прежде не казалась ему столь близкой, что этот разговор казался даже более интимным, чем то, что произошло между ними в бассейне.

Стоило только Триче удалиться вместе с бельём, Крис шумно выдохнул и с силой потёр лицо, что чуток горело от прилива крови к щекам. Он никогда не страдал низкой самооценкой, как ему казалось, но сейчас его странным образом удивляла мысль, что кому-то было не плевать на него. Триче могла сто раз уйти за это время и он бы не стал её осуждать. Сейчас же.. он смотрел на неё немного иначе, чем раньше. Не просто как на симпатичную девушку, с которой приятно и весело проводить время вместе. Она вызывала у него чувство, которое он с трудом мог как-то охарактеризовать сейчас. Крис попытался вспомнить, каково это, быть уязвимым на глазах у другого человека. Пустота.. копаться в себе и своих чувствах, как оказалось, в миллион раз сложнее, чем изучать книги и свою профессию.

Они оба сейчас пытались вернуться к их прежним отношениям, когда не было ни боли, ни чувства растерянности и неуверенности. Только теперь Крис чувствовал в себе достаточно сил, чтобы сделать вид, что всего этого просто никогда не было. И когда Беатриче выйдет в своём новом красивом белье, всё станет как прежде (нет).

Сделав несколько шагов по комнате, Крис не сразу услышал тихие шаги, а когда обернулся, то обомлел почти сразу. Бельё сидело на ней, как влитое. Знала ли Персефона, что он подарит его именно Беатриче?.. Крис сглотнул слюну. Хотя это и не было какое-то сексуальное желание, но взгляд всё равно не мог оторваться от её фигуры. Это было больше восхищение красотой, изящностью, чем тем, что он испытал бы раньше. 

— Триче.. Ты выглядишь потрясающе. Я даже не знал, что оно так подойдёт тебе, — пробормотал он, подходя ближе. Лёгкая усмешка появилась на его губах. — Точнее, я был уверен, что ты будешь красива в любом шмотье, которое я мог тебе подарить. Но по размеру всё сидит идеально. 

Теперь он не мог отпустить мысль о том, что они были знакомы раньше. Это бы объяснило, почему он именно перед ней позволил себе расклеиться. Крис больше не хотел затрагивать эту тему.

— Ты останешься или.. — он не договорил, глядя на Триче.

0


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Лучший мой подарочек | 26.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно