ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Therapy | 05.01.02


Therapy | 05.01.02

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

THERAPY
♪ all time low - therapy


https://i.imgur.com/K1ah3n4.gif

.
.
.
.
https://i.imgur.com/SscZEeC.gif

Айрис Фрейзер, Венера Янсоне


Кабинет ментальной помощи,
05.01.02, первая половина дня

Если вы думаете, что мануальные терапевты причиняют много боли,
скорее всего, вы ещё не встречались с психологами.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

Отредактировано Venera Jansone (2022-07-17 17:01:20)

+3

2

С чего бы начать? Как много можно рассказать? О чём лучше умолчать? Стоит ли верить, что об этом разговоре никто не узнает? Не лучше ли и вовсе его не начинать?

Стоя перед кабинетом нового члена экипажа Станции Персефона, а именно психолога, который по заверениям местного (и не очень авторитетного) населения мог помочь решить любые внутренние конфликты, Айрис неуверенно переминались с ноги на ногу. Мне действительно это необходимо? Вот уже третий день прачку терзали внутренние сомнения - она приходила к кабинету, который заняла милая девушка по имени Венера Янсоне и уходила, так и не решившись постучаться в её дверь. Что если жалобы Фрейзер покажутся миловидной блондинке глупыми и не стоящими внимания? Что если она лишь посмеется над прачкой и уже завтра вся Станция будет болтать за её спиной о сказанных в сердцах словах? Ай, не попробуешь - не узнаешь.

- Я ненавижу Александра Хамильтона и не понимаю за что. - в излюбленной (кажется) манере врываясь в незнакомое помещение (с наскоку не так страшно просто), с порога заявляет Айрис, угрюмо сдвинув светлые брови к переносице. Найдя взглядом несчастную (потому что сейчас ей предстоит ну оооочень много неприятного выслушать) Венеру Фрейзер проходит к ближайшему посадочному месту, чтобы набрав побольше воздуха в грудь, начать излагать свою ПРОБЛЕМУ.  - Вот просто вижу этого англичанина-консерватора и руки сами тянуться ему шею свернуть. Подозреваю, что это обоюдно. - нервно закинув одну ногу на другую, Айрис складывает руки на груди, неосознанно постукивая правой ступнёй по полу. - Стоит нам оказаться в одном помещении, как сразу возникает конфликт. Неважно чем мы занимаемся - убираем вместе, учимся или же сталкиваемся в прачечной или в саду. - а ещё их комнаты были по соседству и избегать случайных встреч вообще не получалось! Бесиииит. - Его сад это вообще какой-то ужас! Ну, не сам сад, конечно, сад вообще-то красивый мне нравится там бывать... Ужасно то, как этот червяк, - раз в земле любит копаться, значит червяк, в чём Фрейзер не права? - Умудряется в этом самом саду испачкать свою одежду. - прачка раздражённо заправляет выбившиеся из неряшливой причёски пряди за оба уха. И плевать, что мне не идёт! - У меня чувство, что он специально в конце рабочего дня в земельке хорошенько обваливается, по карманам её распихивает, а потом идёт сорить в моей прачечной. - Айрис возмущённо бьёт себя по коленке, зверея от одной мысли о грязи на своем рабочем месте. - Из-за него скоро все машинки сломаются. Удивительно как они до сих справляются. - ещё бы, ведь грязнуля-садовник наведывался в прачечную со своими грязными вещами КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - Я не шучу, однажды я целое ведро земли из карманов Александра выгребла. - Фрейзер вздрагивает от одного только воспоминания о том, как... Нет, даже вспоминать не хочется. Пусть земли там было и не на целое ведро, а только на его четверть, пыль и грязь, казалось, были на каждой поверхности в прачечной! И Айрис пришлось всю эту самую прачечную вымывать, потому что не может быть чистого белья там где грязно! - Есть ли какое-то научное объяснение таким сильным чувствам? Или я просто ужасный человек, который в своём неизвестном и забытом прошлом ненавидел страшненьких мужчин и даже потеряв память не сумел себя переделать? - было низко опускаться до личностей и называть Хамильтона страшненьким, но ведь объективно до Хавьера ему было далеко. Хотя, если смотреть со спины, особенно когда он футболку через голову снимает... На секунду Айрис зависает слишком увлеченная своими нескромными фантазиями (ее воображение явно дорисовало Александру пару лишних кубиков), но когда ловит себя на этих самых нескромных мыслях громко скрипит зубами и до боли стискивает кулаки. - Ненавижу его. Он заставляет меня чувствовать себя странно... - противоречиво - заканчивает про себя прачка, не готовая произнести вслух правду о том, что её даже слишком волнует Александр Хамильтон. - Мы почти друг друга не знаем, но я его просто не выношу... Ах да, доброе утро. - какой там после таких-то заявлений. Фрейзер как-то резко вспомнила, что она вообще-то не поздоровалась, а это было крайне невежливо, поэтому девушка присаживается в чуть более скромную позу чем до этого, неловко хлопает себя по коленкам, чтобы открыто улыбнувшись, наконец, представиться. - Прости за эти крики и нескромное вторжение, я просто уже не могла все это носить в себе. Я Айрис, кстати, местная прачка, королева чистых простыней, если угодно.

+2

3

Ты - то, что ты ешь.
С этой мыслью проснулась Венера Янсоне. Абсолютно точно не она её придумала. Но почему-то слова засели в мозгу. Вставать с кровати не хотелось. Уставившись в потолок, латышка некоторое время смаковала в собственной голове каждое слово своей мысли. Ты. То. Что. Ты. Ешь. Кто вообще мог придумать такой абсурд? Может, в книге такая цитата попадалась? Что она может значит?
"Если кто-то съест меня, он станет мной? А если меня будут жрать тараканы, я буду жить вечно как часть тараканьего рода? Как выглядят тараканы? ..Так. Пожалуй, с меня хватит," - в этот момент она решила начать свой день. Венера стабильно просыпалась в половину девятого утра, чистила зубы, делала зарядку, принимала душ, застилала постель. Прилежно. Не пропуская ни одного дня (до первого квеста). Дисциплина - это важно. Особенно - когда по сути никакого "дисциплинатора" нет - нужно полагаться только на себя самого. Затем, конечно, завтрак. Почти никогда по утрам Венера не пересекалась на кухне ни с кем, что даже странно - народу уже уйма на станции. С завтраком беда - плотно есть почему-то обычно не хотелось. Дело ограничивалось чашкой чёрного. Сегодняшний день стал исключением - захотелось чего-то "существенного".
Ещё до выхода из собственной комнаты Венера раскрыла книгу, взятую из библиотеки, и выудила с последних страниц несколько листиков. Они тут сушились уже почти неделю. С ними наверняка получится намного ароматнее: Венера измельчила ножом жёлтый в глубокую тарелку, залила его горячей водой, прогрела в нагревалке, а затем посыпала всё это дело нашинкованной садовой "зеленью". Аромат волшебным не назовёшь точно. С другой стороны, запах казался очень знакомым.
"Как будто я всю жизнь ем подобную бурду", - даже слюни начали выделяться. По привычке. "У меня странные вкусовые предпочтения, надо это записать себе где-нибудь", - каждый день Венера узнавала что-то новое о себе. С намешенной "кашей" и уже заваренной кружкой чёрного латышка отправилась в кабинет ментальной помощи. Пусто. Кристиана не было. Графика работы у них как такового не имелось. "Интересно, он вообще считает себя обязанным работать? Или он работает не каждый день?" - в любом случае, можно было с комфортом расположиться в любимом кресле и пока приступить к трапезе. Получившаяся каша елась легко, - "Блин, работать каждый день отстой... Может, я имею право на перерывы и отдых?" - когда-нибудь Венера обязательно вернётся к правам трудящихся и N-часовой рабочей неделе.
Но сегодня у неё есть работа.
Настоящая.
Нет, ну, был эпизод и с Истер, но та не обращалась к психологу сама. Просто Венера была рядом и... скорее была собеседником, чем настоящим психологом. А тут влетела очаровательная кучерявая незнакомка - а с ней в кабинет ворвался приятный аромат чистоты и... ванной? "Это мыло! Так пахнет мыло", - догадалась латышка.
Несмотря на внезапное появление "клиента", Венера не растерялась. Вообразите! Психолог успевала и разглядеть вошедшую, и послушать её крик души, и плечами пожать, давая понять, что никакого Александра Хамильтона она пока не знает, и даже кашу поесть. И на кресло кивнуть - приглашая сесть. Как будто и такие ситуации - привычные. Рутина. "Но ведь пока со мной это впервые, определенно. Ну, здесь. На станции. Она очень переживает. На кресле немного успокоится".
Венера не останавливала водопад слов, но только "понимающе кивала" - ведь все психологи так делают, верно? "Ей нужно выговориться. Столько накопилось на душе у человека!" - ещё руки тянулись куда-нибудь записать хотя бы дату, имя девушки - но под рукой ничего-ничего не было. Нужно будет к следующему разу озадачиться этой проблемой. Иначе как ей вести наблюдения и приёмы? "У Кристиана спрошу, может, у него есть лишний блокнот."
- Доброе утро, Айрис, приятно познакомиться, - наконец, ответила Венера, - не знала, что у нас есть прачка, - вроде она листала списки пробудившихся, но была недостаточно внимательной и на эту профессию не обратила внимание. Теперь точно будет знать. Как раз пора поменять постельное бельё.
- Меня зовут Венера. Рада, что ты решилась прийти ко мне. Ты у меня первый... Скажем, пациент. Сначала поделюсь первыми предположениями, пришедшими мне в голову, - она была честной и не корчила из себя гуру психологии с сорокалетним стажем, изучившего все разделы первого учебника вдоль и поперёк. Да даже если бы она его весь наизусть выучить успела бы, эти научные определения "тип личности" и "индивидуальность" всё равно не помогли б решить конкретную ситуацию человеческих взаимоотношений и эмоционального восприятия на практике. Тут внутреннее чутьё помогало намного сильнее. И хорошо бы как настоящему психологу начать задавать вопросы, обсуждать. Часто эта практика полезнее, чем уровень "советы от соседки Нюры". Но Венера решила сразу заняться поиском ответа на запрос. Страха перед работой не было вообще.
- Для начала так. Любые чувства - это нормально. Мы живые организмы и реагируем на внешние раздражители. И пока ты не покушаешься на жизнь и здоровье человека, будем считать, что, с точки зрения психики, ты здорова. Всё хорошо, можно выдохнуть, - Венера надеялась успокоить Айрис этими словами, - Итак. Моя теория, основанная на... не знаю, - она развела рукой с ложкой в сторону. Объяснения не было. Но мысль в голове казалась очевидной, как 2х2, - Чаще всего люди ненавидят в других то, что очень боятся найти в самих себе. И от чего всеми силами стараются уйти. И к чему они на самом деле в глубине души склонны. Любая душа требует баланса. Скажем, я ненавижу грубиянов, ненавижу конфликты. Установка такая - всем дружить надо. И я всегда изо всех сил со всеми... сюсюкаюсь? - она задумчиво уставилась в сторону. Нужно было найти другое слово, - подлизываюсь?.. Нет. Раздаю комплименты, короче. Это значит, что я не умею и боюсь лезть в конфликтные ситуации, хотя возможно мне это необходимо, - она не думала об этом раньше, а сейчас почему-то словно какую-то истину о самой себе открыла, - ... велика вероятность, что для личностного роста мне просто необходимо будет вступить с кем-то в конфронтацию, - "Беатриче не считается, я даже во время драки говорила о её красивых глазах! Ну, Венера!" - и у меня есть предположение, что мне станет намного легче после этого. Или не станет. Исходя из этой логики тебе нужно попробовать разрешить себе извазюкаться в грязи, если проблема именно в грязи. Наверно, - лукавить она не собиралась. Чёрт знает, как на самом деле работает психика. Ни в одной книге не нашлось бы объяснения "что значит ненависть Айрис к Александру".
- Есть у меня ещё предположение. Менее вероятное, но. Может оказаться, что это психологическая защита, которая происходит на подсознательном уровне. Я уже абсолютно уверена, что у нас в мозгу осталась некоторая информация о нашей жизни до станции, - она вспомнила беседу с Виктором о рефлексах, - поэтому могу предполагать, что твои чувства могут быть связаны с опытом прошлой жизни. Может, на уровне подсознания он тебе кого-то напоминает. Или вы вообще были знакомы,- "ну мало ли!" - если тебе какая-то из этих мыслей близка, дай знать. Остановимся подробнее. Но вообще поиск причин реакций и решение таких "проблем" - всегда дело небыстрое. Но сначала ответь, пожалуйста, на вопросы. Почему ты пришла именно сейчас? Что тебя подтолкнуло? И как ты чувствуешь, это больше вопрос несовместимости профессиональный? Он "копается в саду", а ты занимаешься чисткой одежды. Он создает тебе много работы, что закономерно. Но тебя возмущает объём работы, который он прибавляет, или сам Александр? Его манера речи, может? Его отношение к тебе? Ты пробовала обсудить с ним, как сказываются песок и земля на объёмах твоей работы? Или тебе не хочется с ним об этом говорить? - она громко хлебнула чай и отставила кружку.

+3

4

Казалось, что внезапный, бурный и весьма эмоциональный рассказ Айрис не произвёл на Венеру никакого впечатления - она встретила нежданную гостью, что буквально потревожила её покой, войдя в кабинет с ноги, без лишних вопросов, обыденно кивнув на удобное кресло, что стояло напротив ее стола. Фрейзер с удовольствием в нем устроилась и как на духу выложила бо́льшую часть своих переживаний, под одобрительные кивки со стороны психолога чей завтрак был безвозвратно испорчен.

- Прости, я прервала твой завтрак. Мне казалось, что все едят в столовой. Ты первая кто делает это в своем рабочем кабинете. По крайней мере при мне. - этим наблюдением шатенка не хотела обидеть или задеть Венеру, просто озвучила свои мысли. - Мне тоже очень приятно познакомиться, Венера. Моё "рабочее место" находится напротив склада, так что заходи в любое время, когда понадобится что-то постирать. - а в том, что это понадобится сомневаться не приходилось. Все на станции так или иначе проходили через прачечную и Айрис потихоньку со всеми жителями станции знакомилась. - Значит я твой первый пациент? Ого. - одиннадцать дней на станции и вот тебе уже понадобился психолог, Айрис. Да ты настоящий псих. Хотя, диагноз может лишь врач поставить (в данном случае психолог), верно? Так что признавать себя психом Фрейзер не спешила. По крайней мере пока. Девушка внимательно слушает первые предположения Венеры, хмыкнув про себя при упоминании "внешних раздражителей". Стоит один раз увидеть лицо Александра и раздражение на весь день обеспечено. - А мысли о возможном покушении на жизнь и здоровье человека считаются за отклонение? - Айрис не спешила "выдыхать" и успокаиваться. Её неприязнь к Александру порой не на шутку пугала её саму, в том числе и поэтому прачка решилась сходить со своей неконтролируемой злобой к психологу. - Признаться, такие мысли меня посещают, когда Хамильтон особенно сильно меня раздражает. - но мысли это ещё не действия, правильно? Но как далеко от мысли до действия? Один посланный мозгом импульс? - Ну и работка тебе досталась, конечно. Мне куда проще управиться. - научиться стирать белье не тоже самое, что понять человеческую душу. - слово "психика" было успешно забыло Айрис, так что она выбрала более абстрактное и понятное для себя понятие "души" для своего объяснения. Девушку ни сколько не смутило то, что Венера начала объяснение своей теории с того, что понятия не имеет на чём эта ее самая теория основывается. Все они просыпались с одной огромной общей проблемой - отсутствием всякой памяти в голове. - Ага. Значит я боюсь найти в себе грубость, жестокость и самоуверенность? - почему-то именно эти качества пришли девушке на ум, когда она попыталась предположить какие именно качества бесят её в Александре. - Но... та же самая грубость постоянно просыпается во мне самой, когда я говорю с Хамильтоном. Ничего не понимаю. - жалобно взглянув на Венеру, девушка попыталась ещё раз проанализировать связанные ею слова. - Страх испачкаться мне не присущ. Я же постоянно убираю за этим садовником... - да и за доброй половиной станции грязное белье стираю. - Может мне стоит поработать вместе с ним в саду, чтобы понять специально, - КОНЕЧНО специально. - Или не специально он столько грязи с собой приносит. - мысль была светлая и вполне могла дать шанс их с Хамильтоном отношениям наладиться или окончательно испортиться. - Я понимаю, что такие сильные чувства не возникают сами собой. Должно что-то произойти, чтобы испытывать столько неприязни друг к другу. А мы грызёмся с первого дня пробуждения. Но раньше я никогда не задумывалась о том, что мы могли быть знакомы до станции. В этой мысли что-то есть. - Фрейзер не может сказать, что именно, но сердце как будто царапнуло какое-то чувство узнавания. Было ли что-то подобное у Александра? Чувствовал ли он некое подобие узнавания или...? Может нам стоит устроить совместную терапию? Нет-нет-нет, я слишком недооцениваю свое желание убить его. - Ого, так много вопросов. Ладно, давай я отвечу по порядку. - лишь бы это помогло. - Не было какой-то особой причины, чтобы прийти, я просто узнала, что на станции появился психолог и решила посетить его со своей эмоциональной проблемой. Не могу сказать, что меня что-то "подтолкнуло" мы грызёмся с Александром почти каждый день, просто тот эмоциональный фон который он в целом у меня вызывает мне самой непонятен. - внезапно почувствав себя неуютно, шатенка обнимает себя за плечи, чувствуя как непонятный холодок вдруг пробежался по ее спине. - Я по себе заметила, что я человек милый и дружелюбный, стараюсь со всеми поладить и мне нравится когда ко мне испытывают дружескую симпатию, но к Александру... с первой встречи к Александру я чувствую только злость. Он меня раздражает своим лицом, голосом, походкой - самыми обыденными вещами! - и это было странно, потому что никто больше не станции не вызвал у Фрейзер таких сильных негативных чувств. - Так что не думаю, что дело в профессиональной несовместимости. - улыбнувшись, девушка обхватывает свои щеки двумя руками и тяжело вздыхает прежде чем продолжить отвечать на вопросы своего психолога. - Что касается его отношения ко мне, то отмечу, что неприязнь у нас обоюдная. Александр постоянно мне грубит, не упускает возможности подколоть и просто вызвать моё раздражение! - так что Айрис и не пыталась "обсуждать" с ним то, как грязь влияет на объемы её работы, она просто как-то пыталась выгнать Хамильтона из прачечной с помощью мокрой швабры. - Правда, недавно был один момент когда мы, вроде как неплохо общались. Это было на Рождество, в комнате виртуальной реальности, когда ты ещё спала в своей криокамере, - поясняет Фрейзер Венере для лучшего понимания ситуации и событий. - Мы напились перед праздником, так что на само мероприятие пришли немного поддатые, ну и в общем, - шатенка немного мнется прежде чем продолжить, всё-таки все происходящее на Рождество вызывало у нее довольно смешанные эмоции. - В компании общение у нас складывалось. Мы много пили и ели, а даже у него на коленях просидела. А ещё мы вместе танцевали. Было весело. - лёгкая грусть мелькает во взгляде Айрис, когда она говорит о ярком празднике, что закончился слишком быстро и оставил после себя странно-горькое послевкусие. - Как только праздник закончился все вернулось на круги своя. Он продолжил грубить мне, как ни в чём не бывало, а я продолжила огрызаться, потому что я не коврик, чтобы об меня вытирать ноги.

+3


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Therapy | 05.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно