ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Квест "Загадки Персефоны" | 10.01.02


Квест "Загадки Персефоны" | 10.01.02

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

КВЕСТ "ЗАГАДКИ ПЕРСЕФОНЫ"


https://media.giphy.com/media/KlzdO9EQl8wguCpJh2/giphy.gif
Victor Dolin, Venera Jansone, Iris Frazer, Tareq Sayf


Комната виртуальной реальности, 10.01.02
Утром 10 января Персефона настойчиво приглашала названных Пробудившихся в комнату виртуальной реальности на тестирование стрессоустойчивости. Приглашение повторялось с 10 утра каждые 5 минут до тех пор, пока человек не явился.
Комната пустая, за исключением экрана напротив двери. Дверь заперта. Время от времени раздается "белый шум" радиопомех с неразличимыми словами, произносимыми голосом Персефоны. Экран чувствителен к прикосновениям. С каждым прикосновением на экране появляется белый след.
Источников света нет. Инструкций нет. Персефона не реагирует на обращения.
Изображение на экране: смотреть.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ
Правила квеста
♦ Первоначальная очередность любая.
♦ ГМ отписывается по мере необходимости.
♦ Думайте! :)

+5

31

- А ты ещё и по смеху можешь возраст определять? Какие таланты у нас тут, - Венера весело хохотнула.
К счастью, что-то точно сработало - повторять за Виктором не пришлось. Никто даже не потерял голову в прямом смысле. Живы. Целы. Даже относительно здоровы - это испытание явно протекает успешнее, чем прошлый тест Венеры - ноль взорванных сексологов из четырех. Айрис первая подскочила к новой ключ-загадке.
- Да. Это может быть "I", - Венера кивнула Айрис. Мысль Виктора о том, что тут используется какой-то шифр, обретала смысл. Хотя всё ещё было не слишком ясно, зачем этот шифр и что нужно будет делать потом с этими символами. "Это не наши имена," - какое-то слово? Может, вообще сложится целое предложение? - "а, может, это и не шифр. Просто проверка, что мы не роботы."
- А что если Персефона пытается взломать самую мощную систему и не может пройти проверку на человеческий интеллект и использует для этого нас? - мысль показалась слегка безумной даже Венере. "Не, ну а что?"
- Ладно, проехали, - латышка отмахнулась и наклонилась ближе к экранчику с новым заданием.
В этот момент комната снова наполнилась голосами присутствующих. Оскорбления лились из каждого угла. Вот только если сначала Персефона решила проиграть оскорбления, которые действительно были сказаны Виктором - в сторону ИИ - то теперь... Присутствующие были несколько возмущены и потеряны: что это ещё за подстава?
"Видимо, Персефона не только обидчивая, но и мстительная" - решила Янсоне. Её-то слова не обидели, а вот "запись" речи Венеры наверняка могла того же Тарека обидеть - о чём он ясно дал понять.
- Ты думаешь, Персефона умеет мысли читать? Мы только-только познакомились, - напомнила она. Ей просто было некогда сказать что-то подобное вслух. Не говоря уже о том, что имя Тарек ей действительно ни о чем не говорило и неприятных ассоциаций не вызывало. "И вообще ты мне понравился! Высокий такой, с выразительным профилем", - она почесала затылок. Сердце только-только перестало колотиться после зарядки, но эта смесь записей голосов почему-то тоже подгоняла и заставляла нервничать.
- Я так не говорила и так не считаю, - открестилась она сразу для ясности. В ответ ей не нужны были никакие заверения. Во-первых, раз она "своих" фраз не говорила, то и остальные наверняка - тоже. Во-вторых, даже если кто-то про неё и говорил плохо, Венера была нечувствительна к чужим оскорблениям. К этим - точно. Не станет же священник обижаться, если ему скажут, что он плохо танцует балет, верно? Венера не мнила себя шибко умной и завышенных требований к себе не предъявляла, а уж о хорошем психологе и говорить нечего - на такие профессии годами учатся с преподавателями, под тщательным руководством. А не вот так вот за две недели с одной основной книжечкой в обнимку. Словом, у Янсоне была вполне здоровая и независимая самооценка. А вот Тарека... Может, провести ему консультацию по работе с самооценкой? Только научиться бы об этом говорить правильно!

Виктор посчитал необходимым вмешаться, заступиться.
"Спасатель", - даже немного неловко, хотя и приятно, конечно. Но больно уж он резко начал отвечать - так и до драки недалеко. А тут ещё и задание Персефона подкатила очень кстати. "Поспешила я со статистикой трупов, да?" - Янсоне плотно сжала губы.
- Виктор, спасибо большое, что вступаешься, но разве нам нужно искать лишнего именно среди нас? Да и как мы "лишнего человека" уберем? Я пробовала открыть дверь назад с момента, как вошла - она не открывалась, - она решила подойти к ней ещё раз и продемонстрировать это, "не убивать же в самом деле!"- Да и вообще. В задании же не сказано, что нужно убрать лишнего человека, - она начала оглядываться по сторонам. Сосредоточиться в темноте и под сопровождение чужих голосов было не так просто. "Лишнего. Что может быть лишним? Может, лишний голос? Его мы точно не уберем. Лишний символ на панели? Лишний большой палец нам и так уже убрали - только он не лишний был!" - она начала хрустеть костяшками пальцев, не зная, чем ещё их можно занять.
- О! Придумала! Можно убрать лишний носок! - она показала на свои ноги: один носок Венера уже сняла, чтобы вытереть лужу чёрного, теперь можно было убрать с ноги второй. Лишний. Он определенно там не к месту. Венера тут же его и сняла, - Персефона, мы убрали лишний носок, так считается? Можно, кстати, его вообще убрать в кружку, например, чтобы он прямо точно был убран. Айрис, у тебя же уже пустая кружка? - беззастенчиво спросила она, даже не подумав, что девушка может быть брезгливой.
"Может, вообще надо убраться просто? Убрать лишний мусор? Лужу я вытерла..."

Отредактировано Venera Jansone (2022-09-07 18:17:09)

+4

32

Ну, дела.

Лучше бы Айрис и вовсе не трогала экран или, точнее сказать, не спешила вводить своё "гениальное" решение очередной загадки. Ибо как только закончилось одно задание - тут же началось другое. Прачка по наитию прикрывает уши стоит первому нелицеприятному комментарию раздаться из невидимых глазу динамиков. Голос Тарека шотландка не узнает, ибо слишком мало знакома с его хозяином, но вот плавная речь Венеры заставляет девушку пораженно отнять руки от ушей, аккурат к тому моменту как голос самой Фрейзер заполнил темную комнату.

- Меня выворачивает, когда я вижу Венеру. Честно, прямо к горлу подступает.

Девушка вслушивается в отвратительно правдоподобную имитацию своей речи и стыдливо обнимает себя за плечи, опуская голову. Я такого не говорила - хочется закричать ей, но... как она может быть уверена? Могла ли я правда такое сказать? На мгновение прачка застывает, сраженная страшной догадкой - она действительно это сказала. Специально. На запись. Потому что так было надо. Невозможно настолько подделать чужой голос даже искусственному интеллекту. Это мои интонации. Мой акцент. Моя неприязнь. Наигранная ли, правдивая ли... А всё равно моя. Айрис чувствует как по её спине пробегает стая испуганных мурашек, она смотрит на Венеру и отрицательно мотает головой, не в силах перекричать их собственные голоса, что продолжали сыпать оскорблениями со всех сторон, надеясь, что девушка поймёт что Фрейзер такого не говорила. А даже если и говорила, то это было в той другой жизни, которую я забыла. И, кажется, ту жизнь я не слишком-то и хочу вспоминать. Услышанные фразы сказанные таким похожим на её собственный голос, заставили шотландку задуматься о том каким же человеком она была до потери памяти. Возможно ли, что она была стервой, которая не видит в окружающих и грамма хорошего? Я такой человек?...

Когда раздраженные голоса стихают и на экране появляется задание с явным подвохом, Айрис только и может что тяжело вздохнуть. Нас явно пытаются стравить.

- Воздержимся от поспешных выводов. - чувствуя как неизбежно начинает накаляться обстановка между парнями, Фрейзер храбро встаёт между ними. Сейчас не время для перепалок. - Тарек не помнит, чтобы он говорил подобное дерьмо о ком-либо из нас. - да и чего бы ему осуждать незнакомцев которых он до сегодняшнего дня в глаза не видел? А даже если и видел, то вряд ли успел проникнуться такой сильной неприязнью. - Уверена, ты тоже не обсуждал мою внешность за кружкой чёрного, ровно как и я твою. - отметив лёгкую напряжённость Виктора во взгляде на неё после сказанной "им" фразы о том, что шотландка обычная уродина, прачка спешит успокоить его и дать понять, что за чистую монету очередную запись от Персефоны принимать не будет. - Поэтому давайте выключим эмоции и включим голову. Нам нужно убрать лишнего. Но Венера права это не обязательно должен быть человек. - по крайней мере Айрис надеялась, что раз прошлые задания можно было интерпретировать в зависимости от способностей своего воображения, то и в этот раз могло быть так же. - Мы заперты здесь, но вряд ли это сделано для того, чтобы нас переругать. Давайте придумаем, что каждый из нас может убрать лишнего. - Венера решила, что она избавиться от носка и это не было лишнего смысла один-то она уже испортила. - Забирай кружку, если нужно. - щедро отдаёт кухонное имущество в распоряжение психолога Айрис, ни сколько не жалея его. - В моём случае лишним мог быть бы чёрный, но ты уже его вытерла так что... Будет считаться, если я спрячу лишний палец? - девушка показательно загибает указательный палец не пострадавшей руки, делая её такой же визуально странной как и соседнюю. - Пойдёт?

+4

33

А Тарек отлично знал, на что способна Персефона. Это он, а не кто-то другой 5 дней назад отправился в поход, не предвещавший поначалу ничего дурного, ну а что случилось потом, об этом Виктору лучше не знать.

- Следи за своим языком,
- резко ответил он в ответ на уничижительное обращение. - А то мне кажется, что он здесь лишний. Ты всего на несколько дней раньше меня пробудился, так что не тебе судить, парень.

Уж кого-кого, а Тарека точно не стоило называть книжным червем. Это как раз он не дал пропасть целой компании четырех книжных червей в персефоновском походе, это он один знал реальную жизнь и ее трудность, даже если не помнил ничего.

- Это я-то книжный червь? - Тарек несколько раз хохотнул и сделал шаг вперед, к Виктору. Атмосфера накалялась, несмотря на то, что девушки пытались ее разрядить. Саундтрек из оскорблений, звучавших все громе и громче, не добавлял радости. Может быть, сегодня и случилась бы драка, но у Персефоны были свои планы. Выбор был сделан.

Когда Тарек снова шагнул вперед, вместо пола под его ногой оказалась черная пропасть. Туда он и угодил, и. прежде чем стихнуть в оглушительных оскорблениях, его крик был долгим. Очень долгим. Стоило макушке мужчины скрыться в дыре, как пол снова обрел былую твердость. У других, тем временем, были свои проблемы: язык Виктора, нога Венеры и указательный палец Айрис отсоединились от тел: аккуратно и без боли, словно были не более чем протезами. Язык остался во рту, палец упал на пол, нога запуталась в штанине.

https://i.imgur.com/cPTeonm.jpg

+3

34

- Ты-то книжный червь! - вырвалось как-то само, и Виктор резко опустил руки, вжимая их в кулаки и подаваясь вперед, но шага навстречу не делая, только готовясь к потасовке с арабом, который, похоже, решил, что ему сам черт не брат, и он бессмертен. Особенно в руках Персефоны.
Надо отдать должное обеим девушкам, которые пытались разрядить обстановку. Вопросы Венеры, правда, были оставлены без внимания, как и предположения Айрис, ведь сейчас все внимание было приковано к Тареку, который, похоже, тоже не собирался уступать. Они были готовы вцепиться друг в друга, как два бойцовских пса, но не тут-то было. В принципе, Долин предупреждал, что все может кончиться не так уж и хорошо. Едва Тарек полетел вниз, как Виктор как-то машинально обхватил талию Айрис, стоящей между ними, и буквально дернул ее назад за собой, отступая от открывшейся дыры в полу. Правда, она как появилась, также быстро и исчезла, но не могло же все быть так просто?
- Вою май! - он даже не сразу заметил, что говорит как-то не так, будучи удивленный увиденным.
Отпустив Айрис, Вик вытянул шею и подался вперед. Нет, пол как был черным, так и остался. И никаких дыр в нем не было видно. Но стоило только приоткрыть рот в попытке что-нибудь разглядеть, как на пол с влажным шлепком шмякнулся язык. Его язык. Просто отсоединенный. Ни крови, ни боли - ничего. Как будто просто отсоединился, как ненужная деталь. И где-то с подобным он уже сталкивался. Точно! Вчера! Когда Персефона лишила его голоса, и пришлось проявить смекалку, чтобы подать сигнал Августу. Сейчас сигналы никому не надо было подавать, но и ситуация не была легче. Как-то теперь все же придется изъясняться с девчонками, а вот как? На пальцах?
Да хоть бы и пантомимой! Будь ты проклята, Персефона! Ты и все твои создатели, если они вообще у тебя есть! Как же ты задолбала не давать мне говорить! Чертова сука!
- У охеей епей, - проговорил он, наклоняясь и подхватывая с пола свой язык, рассматривая его внимательно, будто бы искал, как вообще можно его обратно присоединить.
И, видимо, никак. В попытках это сделать он лишь рисковал проглотить язык, как кусок сырого мяса, а потому, тяжело вздохнув, он только сжал его в ладони, на всякий случай, чтобы не потерять. Вряд ли здесь можно было найти что-то холодное, чтобы тот не начал... портиться? Вдруг его придется пришивать обратно. И хорошо, если это все окажется просто очередными злыми шутками Перси. Но не все так плохо. Если он всего не мог говорить, то вот у Венеры, похоже, проблемы были посерьезнее. Той вообще ногу также "отсоединило". Вот и предположили, что лишний тут вовсе не человек. Правда, теперь было понятно, что даже если понимать задания искусственного интеллекта буквально и выполнять все беспрекословно, она все равно у тебя что-нибудь оторвет. Подшучивать над мотыльком не было смысла - настрадаются они тут все по самые уши, и если им просто отсоединяет конечности - это еще пол беды. Хорошо, если Перси не начнет рвать их на куски.
А тем временем задание на экране снова сменилось. На этот раз оно даже было каким-то более заковыристым, и линии явно шли по диагонали.
- Ао, ао аше шоо еай, - он тяжело вздохнул, понимая, что девчонкам щас будет вообще не до него, когда они обнаружат, что у них тоже не все так гладко, и понимал в это время одну простую вещь.
Если эта тварь щас скажет спеть песню, я ни слова не смогу спеть.
Зато сможет дать мелодию. Наверно. Хотя такие задания были вовсе не в духе Персефоны. Любила она задать что-то мерзкое. В это время Виктор коснулся экрана средним пальцем, сжимая в оставшихся трех свой язык, и вычертил букву М, нахмурившись после.
- Аова... Эо ово! - он обернулся, глядя на Айрис и Венеру. - Я пыу пав!
Очень злило то, что не получалось нормально говорить. Оставалось только надеяться на то, что девчонки его поймут.
Интересно, а почему она ничего никому не оторвала, когда сказала помочиться? У нее же явно какая-то идея - разобрать нас на части.

+5

35

https://i.imgur.com/5wNcbPG.jpg

Оскорбления прервались резко, на полуслове. В комнате воцарилась звенящая, давящая на уши тишина.

+2

36

Казалось бы, такие умные и важные мужчины, а вели себя хуже, чем дети. Разгоряченные, с застывшей агрессией на лице, они словно готовы были при малейшем шорохе вгрызться в глотку друг другу. А говорят ещё, что женщины истерички.
"Думаю, они привыкли держать ситуацию под контролем, а в здесь это просто невозможно", - наверно, ещё на прошлом стресс-тесте или в своей прошлой жизни Венера пришла к правилу "делай, что можешь. А если ничего не можешь - выдохни и отпусти ситуацию". Сложновато было выдохнуть под сопровождение громких обвинительных и абсурдных взаимных обвинений, которые транслировала им это комната. Но возможно. И им помочь очень хотелось в этом.
- Спасибо, Айрис, - она приняла кружку у девушки и накрыла свой "лишний носок",  после чего встала-выпрямилась и одобрительно кивнула прачке на её идею. Вряд ли Персефона сможет лишить их вообще всех пальцев - столько заданий ведь не будет, так? - а у вас, мужчины, какая цель вообще? Поругаться, показать себя или спокойно пройти это испытание и разрешить возникшие на ровном месте недопонимания? Потому что ваши действия явно не на последний вариант указывают, - последние слова совершенно утонули среди всех прочих голосов. В том числе - за собственными высказываниями. "Фу, как некрасиво звучит, когда я ругаю кого-то", - она пристально смотрела на мужчин поочередно. Им нужно было успокоиться. В этот-то самый момент Тарек шагнул вперёд и начал падать! Реакция Венеры ничего не успела с этим сделать - она попыталась схватить Тарека и лишь на мгновение почувствовала ткань его одежды в своих пальцах - ...сорвался.
- Ох.
А что тут ещё сказать?
Пол вернулся. Тарек выбыл из теста, судя по всему. Но если в первом своем стресс-тесте такие сюрпризы женщину откровенно перепугали, то теперь только несколько расстроили. Наверняка можно было бы как-то пройти все тесты большой компанией, да? Но получалось то, что получалось. Крик Тарека какое-то время ещё отражался от стен. "Он кричит от страха. Ему не больно. Я надеюсь. Пожалуйста, пусть ему будет не больно. Это была бы слишком жестокая симуляция". Какие ещё можно сделать выводы? Спасатель не всегда спасает. У него же тоже есть чувства и желания. "Главное - не пытаться прививать Виктору чувство вины. Он и так аж дар речи потерял от произошедшего" - разобрать его слова не представлялось никакой возможности.
- Ну... С какой-то точки зрения ты его спас. От голода. Или от ссоры. Или от дальнейшего прохождения стресс-теста. Кто знает, что нас ждёт дальше, -  почему-то Янсоне почувствовала, что теряет равновесия, словно отказывают ноги - точнее одна нога! Она вышла из-под контроля? Чтобы не свалиться вовсе, латышка оперлась на стену.
- Какого? - она растерянно посмотрела на Виктора. Тот в это время разглядывал нечто в своих руках, читая шаманские заклинания (похоже же!). Айрис... А Айрис просто потеряла палец. "Почти всё ясно. Что с моей ногой?"- она покачала бедром и заметила рассинхронизацию движения в штанине. На ощупь сама нога была целая. ПРОСТО ОНА НЕ БЫЛА СВЯЗАННОЙ СО ВСЕМ ТЕЛОМ.
"Придётся держать ногу и ходить с ней, как с незакрепленным протезом. Надеюсь, мы скоро пройдём этот стресс-тест без всяких этих игр на выбывание", - всё равно ей повезло больше, чем Виктору. Ноги у человека две, а вот язык... Его и потерять проще, чем целую ногу. "Главное - мозги у нас остались. Пока что", - Виктор ввёл очередной графический ключ в панель. Похоже на букву "М". Если первую букву считать за "А", то пока что тут у них? "А", "Н", "I" и "M". Может, будет какая-то анаграмма? Пока в голову ничего дельного не приходило. А тем временем стресс-комната выдала новое задание.
- Ох. Персефона, вот мой урок для тебя: носок и нога - это разные слова, - теперь Венера ещё больше начала думать о произошедшем. Ну, скажем, палец Айрис добровольно отдала. Так и сказала, что он лишний. Тарек... Тарека лишним назвал (предположил) Виктор. В ответ Тарек сказал, что у Виктора лишний язык. Казалось бы, всё логично. ЧТО С НОГОЙ? "Может быть, Персефона не хотела, чтобы другим было обидно, что у меня ничего из частей тела не пропадёт?" - в таком ключе мысли смириться с отсоединившейся ногой было намного проще. - Носок - это трикотажное изделие, которое надевается на ногу. А нога - это часть тела. Органическая. С кровью, мышцами, мясом, жиром, нервными окончаниями... Понимаешь? - тут или машина действительно что-то не понимала, или всё же была какая-то логика отсоединения ноги, которую в упор не было видно. Но спорить с компьютером было бесполезно. Ногу это не вернет. В лучшем случае - после стресс-теста.
- Ладно. Теперь серьёзно. Вот вам мой урок, - Венера почесала подбородок, - Называется "как успокоиться здесь и сейчас", - возможно он будет очень кстати, - Есть свыше десятка техник, помогающих при тревоге и панике, - она вспоминала нужный параграф учебника и начала перечислять наиболее запомнившиеся, - Уединение и медитация. Расслабляющая музыка или вокал. Очень интересная - арт-терапия! Наиболее экстренные - техника, основанная на физиологическом расслаблении и дыхательная практика. Ну и самая моя любимая техника... - она сделала многозначительную паузу, словно выжидая чьё-нибудь нетерпеливое "ну что? Что это за техника? Расскажи!", - обнимашки! - невозможно отрицать работоспособность этой прекраснейшей техники. Не исключено, что она самая действенная, - предлагаю сразу перейти к практике! - придерживая отвалившуюся ногу, Венера на рабочей ноге подскочила к Виктору и заключила его в объятия, - Айрис, давай к нам - обнимая/опираясь на Спасателя, она поманила одной рукой Прачку в общий круг объятий, - лучше с закрытыми глазами. Сосредоточьтесь на тепле, которым мы делимся друг с другом. Другие мысли отступают, - "Особенно не советую вам думать о хлопушках и о садовниках", - хорошо, что вслух она это не сказала. А то получилось бы как с игрой "не думай о белой обезьяне", - есть всего один недостаток техники - нужны люди, которые тоже согласны на обнимашки.

+4

37

Что было явно лишним, так это ссора, которую затеяли Тарек и Виктор, не смотря на попытки девушек переубедить их в необходимости сохранять трезвый рассудок. Персефона не любила конфликтов, не поощряла их на своей территории и вряд для комнаты виртуальной реальности сделает исключение. Так и случилось – стоило Тареку шагнуть на встречу Долину с явным намерением намять спасателю бока, как вдруг пол под его ногами разверзся. Айрис даже не успела испугаться, когда макушка мужчины скрылась в кромешной тьме, только его крик долгий и пронзительный продолжал стоять в ушах, даже после того как поглотившая ученого воронка пропала.

- Радикально. – только и смогла, что выдавить из себя прачка, удерживаемая Виктором за талию. Долин среагировал на внезапное изменение пространства куда резвее чем шотландка оттащив девушку подальше от места, где исчез Тарек. – Спасибо. – мягко освободившись от рук спасателя, еще немного ошеломленно поблагодарила его Фрейзер, бесстрашно направившись к тому участку пола, который с полминуты назад бесследно исчез. Да, ей хотелось руками потрогать место внезапно превратившееся в темную пропасть и кто её останов… Внезапно запнувшись о что-то валяющиеся прямо под ногами, Айрис едва не теряет равновесие, но в последний момент находит точку опоры и не летит лицом в пол. Было бы забавно провалиться вслед за Тареком головой вперед. Так, что же её остановило? Опустившись на корточки прачка видит, что причиной её спотыкания был палец. Да-да, палец с немного погрызенным ногтем и ранкой на кутикуле. Это был совершенно точно ЕЁ палец, но не тот, который шотландка потеряла, когда Персефона всех участников разом указательной конечности лишила, а другой. С соседней руки. – Да ты издеваешься. – девушка раздраженно поднимает с пола безболезненно отвалившуюся конечность и начинает наивно пытаться приладит её обратно. – Цель этого стресс-теста на части нас разобрать что ли? – опечалено обернувшись к оставшимся Пробудившимся (опечалено, поскольку палец на место не прирос, естественно) прачка поняла, что она ещё легко отделалась, так как Виктор держал в ладони собственный язык, а у Венеры в штанине нога БОЛТАЛАСЬ. Запуталась наверное. Айрис прямо и не знала кому сочувствовать больше - потерявшему возможность ругаться (а это он любил) Долину или едва стоящей на оставшейся ноге Янсоне? Наверное все-таки Венере, потому что Виктор не смотря на «заблокированный» речевой аппарат продолжал ругаться так, что Фрейзер прекрасно понимала каждое произнесенное им слово. – Что-то не меняется. – глядя на то как бойко спасатель отправился прямиком к экрану на котором появилось новое задание, Айрис сделала вывод, что с Виктором все в порядке и в помощи он не нуждается, а вот Венере стоило её предложить. – Можешь оппереться на меня, если нужно. Бог знает сколько еще продлиться этот тест, нужно беречь силы. – кто такой этот самый «Бог» и почему он все знает Фрейзер естественно не помнила, но афоризм сорвался с её губ быстрее чем даже девушка успела подумать, что именно сказать. Порой моя память меня же удивляет. Подставив Янсоне плечо, на которое можно опереться, шотландка устремляет свой взгляд к экрану, где Долин как раз закончил вводить решение новой загадки, которая, как не странно, складывалась в букву М. – Теория о том, что нам придется собрать или угадать слово становится все более правдоподобной. – спасатель тоже был немало воодушевлен тем, что он оказался прав и возможно они находятся ближе к концу этого странного стресс-теста чем даже могли догадываться! 

Персефона уже не раз доказывала, что радоваться решению загадки раньше времени не стоит, поскольку как только заканчивается одно задание тут же начинается другое. Резко наступившая тишина, оборвавшая не прекращающуюся какофонию из оскорблений, похожими на их собственные голоса, заставила прачку испуганно вжать голову в шею. Что ещё? А ещё из-за нового задания Виктор оказался в самом невыгодном положении среди них всех.

- Будет сложно преподать урок с твоим… увечьем. – как по-другому назвать то, что искусственный интеллект сотворила с Долиным, Айрис не знала. – Может есть какое упражнение, которому ты можешь обучить? Или трюк? Или что угодно??? – Фрейзер очень сильно не хотелось, чтобы спасатель канул в безвестную пропасть, как это случилось с Тареком из-за невозможности выполнить такое простое задание как «преподать урок». После внезапного, но своевременного спасения от перспективы полететь в темноту вслед за вспыльчивым ученым, Фрейзер чувствовала себя обязанной перед Виктором. Его порыв был безвозмездным и интуитивным, что ещё раз доказывало, что у Долина не было никаких предубеждений против прачки, а значит и «сказанные» им ранее слова были неправдой или очередной фальсификацией от Персефоны. Как много она умеет? Тем временем Венера решила взять инициативу на себя и обучить Пробудившихся техникам быстрого расслабления. И если сначала у Айрис возник резонный вопрос где им взять расслабляющую музыку или бумагу с карандашами, то как только девушка услышала про обнимашки все встало на свои места. – Надеюсь это сработает. – строить из себя недотрогу прачка не стала, быстро подошла к резво ускакавшей к Виктору Венере и обняла обоих за плечи. Далее она закрыла глаза и постаралась выполнить все инструкции, которые Янсоне велела. Получалось не очень, потому что мысль о том, что если они не справятся Перси, скорее всего, лишит их еще какой-то части тела, преследовала неотступно. – Пока мы тут выстаиваем, я расскажу вам как отстирать засохшую кровь. – очень «полезная» информация в их ситуации, но стирка было практически единственное в чем Фрейзер разбиралась. – Для начала вам нужно набрать прохладной воды в ведро или кастюлю, - а никаких других емкостей на станции и не было. – Положить туда грязное белье и оставить отмокать на два часа. Затем следует взять мыльную стружку и натереть ею испачканное место до расстворения пятна, затем оставить еще на тридцать минут, а после застирать руками. И вуаля! Крови как не бывало! – оставалось надеяться, что Персефона засчитает маленькую лекцию по стирке, как важный жизненный урок для других Пробудившихся. В конце концов, если меня не станет, то они хотя бы будут знать, как отстирать мою кровь с простыней. Слабое утешение, но другого Фрейзер просто не могла придумать.

+5

38

Девушкам повезло, что Виктор остался без языка. В противном случае им пришлось бы узнать много новых ругательств не только на английском, но и на русском. Но вот оттого, что все эти слова пришлось проглотить, легче ему не стало. Прижал ладонь ребром к бровям, он зажмурился и некоторое время просто дышал. Вдох - выдох. Не спешить. Вдох - выдох. Ему-то еще ничего. Венера вот вообще... Кстати, а что Венера?
- Оа? Еоонно, оа?!
Нога-нога. Она оторвала Венере ногу! А та вместо того, чтобы закричать, расплакаться или как следует врезать по экрану, начала что-то рассказывать, видимо, повинуясь новому идиотскому заданию Персефоны. Он попытался вслушаться. Тему-то она выбрала правильную. Но вот как тут успокоишься?
Опустив руку, Виктор озарил помещение гневным блеском глаз. Уединение и медитация? Серьезно?!
Закатив глаза, он подошел к девушкам и распахнул объятья. "Только ради вас", - словно говорил взгляд спасателя.
Айрис в это время тоже решила кое-чему научить своих товарищей (или Персефону), и Виктор не сдержал пару истерических смешков. Отмывать кровь! Вот уж действительно актуальные навыки на Станции.
Пока девушки говорили, он и сам сумел кое-что придумать, вышел из обнимашек и издал звук, привлекая их внимание.
- Иейаая уоош йи омооеии.
Виктор снял футболку, потер свои плечи и изобразил крупную дрожь. Потом взял футболку, стал растирать ей свой торс, снова надел и опять потер несколько раз. После, схватив многострадальную кружку, прикоснулся к ней и тут же отдернул руку. Покачал пальцем, подул немного на кружку, взял ее снова и сделал вид, что пьет.
- Уох и уё.

https://i.imgur.com/DD5QRIS.jpg

+2

39

Как же здорово, когда тебя окружают люди открытые и отзывчивые! Виктора как будто нога Венеры возмутила сильнее, чем потеря собственного языка! А Фрейзер? Сначала Айрис помогала Венере с её несчастной "оторванной" ногой перемещаться по комнате, теперь без вопросов присоединилась к уроку-обнимашкам. Удивительно, насколько она искренне беспокоилась и за Виктора, которому предстояло давать уроки в виде пантомимы. "До чего милая! Надо будет узнать у Александра, как можно было не найти общий язык?"
-... Надеюсь, нам не скоро доведётся воспользоваться твоим уроком, - Венера после лекции, прочитанной приятным голосом, совсем не спешила открывать глаза, - но спасибо за него, Айрис, - сложно было понять, чем холодная вода лучше тёплой и почему мылить нужно именно на полчаса - но это, наверно, как с любым кулинарным рецептом, да? Солить и перчить на свой вкус, но термообработка минимальная должна быть. Теперь Виктор высвободился из объятий - Янсоне оперлась на поддержку прачки, неловко опуская взгляд. Утруждать своей потерянной ногой особо не хотелось. Но, кажется, из Айрис вышел бы прекрасный волонтёр, помогающий любому брошенному в беде. "Похвально!"
Виктор заговорил. Без языка понять хоть что-то было практически невозможно - особенно с его акцентом, который чувствовался даже без языка! Просто в одной интонации.
- Омо... О...Обморожении? - догадалась Венера, - первая помощь при обморожении, - додумала она теперь и первые слова и согласно закивала, мол, давай, рассказывай. Мы всё запишем (ИИ точно всё запишет). "Очень надеюсь, что потом следующему поколению пробудившихся не будут давать записи этих уроков в качестве учебного материала", - она с интересом наблюдала за спасателем. Латышка попыталась сосредоточиться на этой игре в "крокодил", но не смогла удержать себя от восторженного взгляда и одобрительной мысли "Эх, какой же всё-таки пресс!". Наверно, он постоянно ходит в тренажёрный зал - или хотя бы раньше ходил. "Люди с тату на груди и животе наверняка всегда поддерживают себя в хорошей форме. Чтобы понтоваться телом под предлогом показывания татуировок. Или уроков первой помощи при обморожении".
- Растереть. Угу... - комментировала она всё, что видела из актёрской игры Виктора, - и одеть... чай, да, согревающие напитки. И алкоголь можно? - в этот момент она боковым зрением заметила, как задание на экране сменилось на новую графическую головоломку. Значит, Персефона поставила всем "зачёт" за уроки. "Требую нам ачивку "Учитель года"!" - она махнула головой, чтобы дать Айрис знак о своих намерениях. Тут же она поскакала ближе к экранчику и, прикинув траекторию, задумалась.
- Ну и что это такая за буква? - не слишком уверенная в правильности своих действий, она ввела мизинцем графический ключ, - буква N? Или, её и растянуть для  удобства можно было бы? Мы уверены, что это всё же буквы? Может, это узоры, которые потом надо будет расположить? Или?.. - да нет, конечно, это буквы. Но понятнее Венере не становилось. Много ещё таких букв? Или заданий? Или Они всё же должны сделать что-то помимо ввода этих графических ключей?
- Наверно, Персефона быстро дала бы знать, если бы мы что-то делали не так, да?... Может, я не то ввела? - она бросила озадаченный взгляд сначала на Айрис, потом на Виктора.

ключик

https://i.imgur.com/MXgXXJH.png

+4

40

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/70/2/586811.jpg

▼▼▼
https://i.imgur.com/yl6ouab.jpg

Простите за задержку, ребят

+1

41

Айрис начала порядком уставать от всей этой суеты вокруг заданий Персефоны - они были непоследовательными, порой неоднозначными и просто нелогичными. Кто просит сначала помочиться, а потом преподавать урок? Айрис было не понять логики искусственного интеллекта, как бы она не пыталась. Как по мне лучший урок на сейчас это никогда не мочиться там, где ты приходишь стресс-тест. Должно быть до Фрейзер долго доходило, иного объяснения почему ей вдруг вспомнилось неловкое задание, которое Пробудившиеся выполнили энное количество времени назад, у девушки не было. Скорей бы уже покинуть эту чертову комнату. Прачка крепко обнимает лишившуюся ноги Янсоне, надеясь, что виртуальная травма останется виртуальной и не принесёт неудобств латышке в реальной жизни. Такие же надежды Фрейзер питала и по поводу своих отвалившихся пальцев, жизнь без которых прачка себе плохо представляла.

- Да-да, мои знания весьма специфичны. - язвительное замечание становится ответом на истерический смешок Виктора после озвученного девушкой способа избавиться от пятен крови на своей одежде. Сразу видно он здесь недолго, ещё потом мне спасибо за науку скажет. Если, конечно, благополучно приростит свой язык обратно. - Пожалуйста. И надеюсь, что он вам никогда не пригодится. - грустно вздохнув, Айрис выпускает из своих объятий Виктора, который с помощью пантомимы, решил научить девушек как действовать при обморожении. По крайней мере Венера предположила, что Долин пытается обучить их именно этому. Вряд ли он просто решил посветить кубиками на прессе. - Подруга, ты пялишься. - Фрейзер не отказывает себе в удовольствии пробежаться глазами по рельефам Виктора, отмечая спортивное телосложение парня, но не испытывает такого явного восторга, как Венера. И получше видали. Взять хотя бы того же Хавьера - вот у кого было тело прямиком из греческих мифов, хоть и к Греции парень имел весьма посредственное отношение. - Я бы сейчас не отказалась от алкоголя. И где же реки шампанского, когда они так нужны? - Фрейзер грустно вздыхает, вспоминая, как ещё недавно, комната виртуальной реальности была уголком игривого праздника, где все выглядели как боги и еда с напитками грозили свести с ума своим изобилием. Наглядная демонстрация того, как обманчив может быть внешний облик.

Заметив, что задание на экране сменилось, шатенка помогает Венере добраться до экрана и приступить к его выполнению. Новый графический ключ латышка вводит легко и непринужденно, получив подобие буквы N на экране. Значит в конце этого теста нам точно предстоит сложить из них какое-то слово. Ох, надеюсь, это будет задание не на время.

- Больше всего это похоже на буквы. - по крайней мере других теорий Фрейзер строить не хотела. - Думаю она бы поспешила нас исправить, если бы что-то было не так. - однако, учитывая то, что задание на экране вновь сменилось, Айрис предположила, что они все делают правильно. Высветившийся на экране глагол заставил шотладку облегчённо вдохнуть и одарить Венеру действительно искренней улыбкой. Надеюсь чем проще задания, тем ближе мы к финалу стресс-теста. Когда на экране вновь появляется поле для ввода графического ключа, Айрис, как полагается, не отрывая палец, вводит решение. - Больше всего напоминает букву U, как считаешь. - глядя на получившееся изображение, предполагает девушка, продолжая поддерживать одноногую Янсоне.

ключик

https://i.imgur.com/uZWHLTm.jpg

+5

42

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/70/3/563123.jpg

0

43

Девушки все поняли верно, Виктор только помотал головой на вопрос про алкоголь. Когда Айрис сказала, что символы похожи на буквы, он энергично закивал, а при смене картинки на экране стал тыкать пальцем некоторые буквы: U, N, M и крутить рукой, будто отматывая что-то назад.

+1

44

- Пялюсь, - поддакнула Венера беззастенчиво. А что? Нельзя? Венеру этому не учили. Виктор же не прятался, отчего тогда Венера должна скрывать свой взгляд? - не уверена, что я думаю про его татуировки, но ведь какие плечи! - шепнула она Айрис на ухо. Справедливости ради, Венера смотрела на Виктора с восторженным интересом - с таким же, с каким смотрят на картинку или статую. Без всякой доли сексуального влечения.
- А что такое шампанское? - слово прикольное. Шампанское. От него словно ширит в носу и щекочет губы.
Когда же Айрис интерпретировала ещё один графический ключ, Венера согласно закивала и прокрутила в голове ещё раз предыдущие "ключи". Они наверняка нужны. Если их будет ещё больше, то первую половину Янсоне забудет быстро. "А откуда они начинались? Из какой клетки начинался ввод буквы? Я помню? Я не помню!".
- Если мы были правы, если первая всё же А... То у нас сейчас A, H, I, M, N и U, так? - никакое слово всё ещё из букв не складывалось. Вроде ошибки не было, графический ключ был принят. Венера встретила новое задание от Персефоны и с небольшим облегчением выдохнула. Никого не нужно убивать, - большая радость! - это действительно был повод для улыбки, которую Венера ещё и немного утрировала, чтобы ИИ точно смог разгадать выражение лица латышки корректно. И не наказать.
- Витя, а ты! Ну, улыбнись Персефоне. А то буду щекотать.
Щекотать не пришлось. Задание снова сменилось на загадку.

- ЧТО? - знаете, вот это вот нечто было совсем не похоже на предыдущие нечто. "Мне кажется, у меня только что извлекли мозг", - она перевела взгляд на Айрис, чтобы убедиться, что всё же проблема не столько в Венере, что это действительно какая-то невероятная бредятина на экране. В этот момент в решение загадки вмешался Виктор. Он стал тыкать на буквы на экране. В обратном их порядке.
- Тебе сейчас опять палец отрубят, ты зачем тыкаешь? - Венера покачала головой и вперила руки в бока, - если ты что-то понял, то просто вводи решение загадки! Стоит тут, в пантомимы с нами играет.
С другой стороны, он явно хотел донести какую-то мысль. Какую-то мысль, которая никак не доходила. Размышлять Венера предпочитала вслух:
- ну, положим. С буквы U до A - это обратный порядок... Да вообще! - только теперь латышку посетила очевидная мысль, - все эти наши буквы были загаданы в алфавитном порядке... - на всякий случай она пробубнила себе под нос знакомый алфавит, чтобы убедиться, что I идёт после H и никак иначе. Но вот почему именно эти буквы? - на панели есть все наши "подозреваемые". И куча мест, откуда должен быть старт ввода ключа, судя по нашему прошлому опыту, - кажется, эти места не совпадали с местами старта ввода всех букв. Да и вообще их было на одну больше, - ну... Ну хорошо. А если наоборот убрать те буквы, которые у нас есть? Наши буквы-то повторяются зачем-то... Остаются Y, S, O, D, E... - данные буквы тоже никакого смысла вроде не имели, но Венера на всякий случай их протыкала - линию-то по ним цельную не проведешь, они не рядом стоят!.. Как и все эти "АХИМНУ". Одна N чего стоит - заперта вместе с I в уголке из стартовых позиций. Как вот с этим быть? Венера не нашла комбинации ни в прямом, ни в обратном порядке для ввода A, H, I, M, N, U без разрывов, строго друг за другом. Во всяком случае, не отрывая пальца.
Плечи опустились. Идей не шибко много. Венера глянула на Айрис и Виктора, искренне надеясь, что их вот-вот осенит.
- Может, по этим "стартам" можно сколько угодно водить? Можно попробовать хотя бы так... - В конце концов, если они все ошибутся, Персефона даст им подсказку? "Или отрубит нам все пальцы, потом руки, потом ноги. Оставшиеся. А потом и голову. Game over, как говорится. Happy End..."

чик

https://i.imgur.com/OLShHa6.png

+3

45

Пока Виктор тыкал в буквы, ничего не происходило, но стоило Венере повести свою загогулину, как над их головами замерцал аварийный красный свет.

+2

46

Айрис покачала головой, когда комната озарилась красным.

- Не нравится мне это. Давайте поскорее разберемся в этой загадке. Венера, раз ей не понравилось, что делала ты, но понравилось, что делал Виктор, может быть, попробуем еще раз? Кстати, что ты делал? - спросила она, обращаясь к спасателю.

Тот кивнул и снова сменил Венеру у экрана. Венера удачно напомнила ему, какие буквы не выпали в предыдущем "раунде", и теперь Виктор провел пальцем по всем выпавшим - включая неопознанные значки. Получилось так:

https://i.imgur.com/vr23kfE.jpg

После манипуляций Виктора экран преобразился и стал выглядеть так:
https://i.imgur.com/e64Xaqy.jpg

- А эти буквы ничего не обозначают? - задумчиво проговорила Айрис.
Из-под экрана, тем временем, выехала полка с молотком.

+1

47

Система отреагировала на попытку Венеры яростно замигавшим красным светом. Хорошо, что сигналка не заорала и никакие оскорбления с потолка не посыпались оглушительным водопадом. Уголки губ опустились: ошибку надо как-то исправлять. Но как? Айрис доверила это Виктору. "Логично. Я бы тоже скорее ему доверила бы это дело", - в конце концов, у него явно была какая-то идея.
Отошла. Точнее, отскочила, придерживаясь одной рукой за Айрис, а второй - за собственную штанину с болтающейся в ней конечностью. Помещение можно было теперь хоть немного рассмотреть в мерцании красного. Никаких змей на потолке не было. Следов от Тарека тоже не осталось. Наверно, он тоже мог бы что-то придумать.
Виктор ввёл ключ. Венера не поняла. Посмотрела ещё раз на экран - и всё равно не поняла.
- А почему ты не повёл через эти буквы? - там хватало других I да U. Но машина не спорила с Виктором, не подняла вой. Даже подсветила отмеченные символы. Теперь буквы можно было сложить в целую картину.
- А эти буквы ничего не обозначают?
- Обозначают, - ответила Венера глухо. Символы легко складывались в предложение.
"Но что ИМЕННО это значит?" - по спине пробежала дрожь. Что, если это с ними и правда связывается никакой не искусственный интеллект? Или что если это сообщение от узника, который только что взломал Персефону? "Спокойно", - оторвав руку от Айрис, Венера смахнула со лба проступивший пот. Все предыдущие этапы стресс-теста казались теперь цветочками (если не вспоминать голос ребёнка). Снова в голове всплыла шальная теория про то, что Персефона пытается пройти тест и доказать, что она не робот. "Так. Это может быть простая и ничего не значащая фраза-ключ", - латышка посмотрела на товарищей, которые тоже наверняка успели собрать буквы в нужном порядке.
- ... Молоток, - Венера окончательно растерялась. Машинально она его схватила в свободную руку. Что делать? - труд сделал из обезьяны человека, - она бессмысленно смотрела на инструмент в собственной руке. Перед глазами всплыл образ Тайлера с гаечным ключом (почему-то этот образ был приукрашен благородным потом и комбинезоном на голом теле). Наверно, молоток ему бы тоже пригодился в коллекции инструментов. "После теста молоток, конечно, исчезнет", - как это было с веревкой и кучей других вещей в тесте на плаванье.
- Какие идеи? Думаю, молотить друг друга не нужно, да? Может, нужно просто разбить дверь или экран?- она примерила молоток к экрану, пытаясь сопоставить размеры. Попасть молотком по одной букве было бы непросто, но возможно. "Насколько крепкий этот экран? Насколько хорош молоток?" - осмотр молотка не дал ничего. Эмблема с бриллиантом ни о чём не говорила. - или надо выбить лишние символы? Или выбить в нужном порядке нужные? - Венера почесала носом молотка свой собственный, а потом попробовала коснуться инструментом подсвеченной буквы "I", чтобы проверить, реагирует ли вообще экран на молоток.
- Может, вы хотите? - она была готова отдать инструмент в руки Айрис (Виктору не хотелось - он может быть агрессивным!), ровно как была готова продолжить тыкать молотком в символы по их порядку в фразе, если только увидит, что экран положительно на это реагирует.

Отредактировано Venera Jansone (2022-10-16 10:05:19)

+3

48

- А что? Идея хорошая, - согласился Виктор с предложением Венеры, но не успел взять молоток первым. Зато, после того как она вдоволь наводилась им по экрану, аккуратно перехватил у нее, опередив Айрис. - Ну, тварь электронная, ты сама напросилась!

Айрис увидела, как он заносит молоток, зажмурилась и закрыла уши - не зря. Виктор ударил по экрану первый раз - и по тому пошла тонкая длинная царапина. Значит, не такая уж устойчивая эта гадина, решил он, и стал наносить удар за ударом, снова и снова, не замечая, как вокруг поднимается волна возмущенных криков и оскорблений: в адрес Персефоны и других пробудившихся. Голоса перебивали друг друга, сливаясь к единую какофонию, они становились выше, противнее, пока не перешли в визг, а визг - в одну нудную тонкую ноту.

- Хватит! - где-то на фоне кричала Айрис.



Еще несколько ударов молотком - и трещина пошла уже по стене позади экране, еще два удара - и сама стена начала обваливаться наружу, открывая Венере, Айрис, Виктору и даже Тареку (целым и невредимым) выход в крошечную комнату с единственной дверью, ведущей в коридор Станции. В воцарившейся тишине над ними раздался мягкий, спокойный голос Персефоны:

- Гнев и ненависть разрушительны. Сохраняйте спокойствие и хладнокровие, а если у вас не получается справиться с эмоциями, обращайтесь к психологу. Поздравляю, Пробудившиеся, вы прошли стресс-тест. На складе вас ждет поощрение.

На складе заполнена только одна ячейка, кто первый придет, тому и откроется. В ней на одиноком листочке бумаге напечатан

рецепт изготовления мыла

Ингредиенты:
Масло-жировая основа, жидкая форма 300 г
Масло-жировая основа, твердая форма 400 г
Гидроокись натрия (ХЧ) - 94 г
Вода охлажденная 300 г
Рецепт:
1. Подготовить рабочее место, обеспечить безопасность работы с химическими веществами (щелочью).
2. Отмерить указанное количество ингредиентов.
3. Твердые масла растопить, соединить с жидким.
4. Медленно, помешивая, всыпать щелочь в воду. Не вдыхать!
5. В масляную основу влить щелочь. Температура двух растворов одинаковая.
6. Тщательно смешать. Упаковать, по возможности, герметично. Поместить в теплое место.
7. Через 20-25 часов вытащить, разрезать на удобные куски.
8. Дать вызреть 3-4 недели.

+3


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Квест "Загадки Персефоны" | 10.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно