ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » NOT MY PIECE OF CAKE | 03.01.02


NOT MY PIECE OF CAKE | 03.01.02

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

NOT MY PIECE OF CAKE
Не всё полезно, что в рот полезло



https://i.imgur.com/TUoYcss.gif  https://i.imgur.com/EkRFGj5.gif

Venera Jansone, Dario Haskell


На кухне станции, 03.01.02
Неожиданная находка двух необычных брикетов еды становится поводом для знакомства с психологом.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: ДА

+5

2

"Как мир меняется! И как я сам меняюсь! 
Лишь именем одним я называюсь, 
На самом деле то, что именуют мной, – 
Не я один. Нас много. Я – живой."

Эти строки в учебнике по психологии были посвящены устойчивости и изменчивости личности. Четверостишье Венере очень понравилось. "Выучу! Для памяти полезно будет!"- но как хотелось бы не только строчки эти всем рассказывать, но и упоминать, какой же красавчик тот поэт, который такие слова придумал! Но его имя в книге не было написано. Как и имена вообще всех, кого книга нагло цитировала. Вот, к примеру, есть разные в книге психологические методы и подходы. Какие-то из них имеют метафорическое название, а какие-то просто пронумерованы! Ну наверняка эти пронумерованные на самом деле должны быть названы в честь тех, кто их придумал. Но нет, из нормального источника информации с именами и фамилиями сделали стерильный текст. "Интересно, тот, кто вырезал все имена, даты, факты - он жив ещё?.. Ему хотя бы стыдно за стирание истории?" - наверняка, это коснулось и остальных учебников. Бесчеловечная стерилизация литературы.
Откинувшись на спинке кресла, Венера уставилась в потолок кабинета ментальной помощи. Сегодняшний день был такой же, как и вчерашний. Обычное пробуждение. Обычное чтение литературы на рабочем месте. Обычно засосало в желудке - пора было пообедать. Сегодня Венера толком даже не завтракала. Но только она представила вкус зеленого с розовым, которые стабильно в их необработанном виде составляли обеденный рацион Венеры, как стало тошно. Конечно, есть каждый день одно и то же намного лучше, чем голодать, однако от однообразия хотелось взвыть. А что ещё? Жёлтый? Такая себе идея. Синий Венера вечером иногда ест, сейчас его не хотелось совсем. Наверно, можно было попробовать поэкспериментировать с продуктами, но Венера не из этих вот прекрасных кулинаров. "Только испорчу всё. Ах, если бы Персефона побаловала нас чем-то новеньким! Или пробудила бы побольше поваров!" - она отложила своё учебное пособие на кресло и отправилась покорять склад кухни.
- Как мир меняется! И как я сам меняюсь! - повторяла она строки утерянного автора и нет-нет да продолжала размышлять о чистке фактов в литературе. Зачем всё это? Наверняка целая команда людей (людей ли?) сидела и вычищала книги! Все книги библиотеки! Как? Даже если не учитывать закрытые двери с, наверняка, дополнительными секциями литературы, это очень много! "Нужно будет попробовать найти хоть одно имя хоть в одной книге. Что за бред? Наверняка что-то упустили," неужели знание людей и фактов может так существенно повлиять на ход происходящего на станции?- должно быть, цивилизация погибла от нетерпимости друг к другу и от предрассудков и предубеждений. История натравила людей друг на друга. А теперь кто-то пытается доказать, что мы все, говорящие на разных языках, вполне можем уживаться и дружить друг с другом, - поймав себя на разговоре с самой собой, Венера замолкла и продолжила строить гипотезы уже в собственной голове. "Именно! Потому мы все на разных языках и говорим. Вроде бы очень логично. А есть кто-то, кто знает только свой язык? Тогда, наверно, он среди нас "главный" - если ВСЕ понимают начальный язык именно этого человека. Или же кто-то пытается доказать, что представители одного общества лучше, чем представители другого? Нет. Ну тогда им следовало бы вообще взять младенцев. С таким подходом к литературе, думаю, у них и на развитие людей с младенчества хватило бы терпения", - видимо, вся эта гипотеза теперь казалась Венере сомнительной и подозрительной. Такой же, как полуфабрикат, который Венера внезапно обнаружила на складе. Он один отличался от всех прочих цветом и лежал тут так, словно специально ждал Венеру.
-... Как странно, - недолго думая, женщина взяла брикет и, принюхиваясь к нему, направилась на кухню. Казалось бы, сбылась мечта пятиминутной давности - но как-то это уж слишком подозрительно! Совпадение? ИИ всё-таки читает её мысли! Венера высвободила содержимое на тарелку и теперь пепелила взглядом незнакомый полуфабрикат. Кто-то решил подставить латышку? Разыграть? - Персефона, ответь, пожалуйста, я не отравлюсь этим?

+3

3

- Здравствуй, Венера! - ответила Персефона. - У меня нет информации о составе данного предмета. Предположу, что, если предмет выглядит как один из полуфабрикатов, то он не должен навредить твоему здоровью. Если ты хочешь провести подробный анализ, рекомендую обратиться к Алише Кавендиш.

+3

4

Находка случилась ещё с утра. Получасовая разминка в спортзале, короткий освежающий заплыв в бассейне, потом завтрак. Всё было как обычно. Жёлтый полуфабрикат, а с ним зелёный и розовый. Съесть, повторить, запить чашечкой чёрного напитка, разведённого горячей водой. Но когда аппетит уже был удовлетворён, случилась странная находка. Маленький полуфабрикат случайно попался на глаза, когда Дарио убирал по местам посуду. Кто-то специально спрятал его среди тарелок и кружек, но кто, один из них? Или это задумка создателей станции?
Полуфабрикат был округлым, а точнее, в форме шара коричневого цвета и от него пахло чем-то сладко-горьким. Подозрительно, но так привлекательно.
Дарио хотел показать находку Августу, но забыл про неё и не вспоминал до этого момента, до вечера. Если быть совсем точным, то до подслушанных слов Персефоны.
Если предмет похож на полуфабрикат, то он не должен навредить. Но никаких гарантий.
- Узнаю старушку Персефону. Вы не умрёте. Наверное.
Лёгким шагом Дарио заходит на кухню. Девушка, сидящая здесь, ему не знакома. У неё внешность одновременно блёклая, как будто при раздаче красок на неё не хватило.  Но не смотря на это, яркая. Волосы и кожа такие светлые, что от них идёт сияние. Из-за светлого оттенка бровей кажется, что они отсутствуют, это даёт необычный эффект, а под кожей видна синева сосудов. На станции таких черт лица нет ни у кого. Дарио смотрит не стесняясь, он словно бы заворожён необычной внешностью девушки, так сильно отличной от него, и не сводит с неё глаз, когда опускается на свободный стул.
- Привет! Меня зовут Дарио, я музыкант. Я случайно подслушал часть твоего разговора с Персефоной. Неужели ты тоже нашла какой-то необычный полуфабрикат?
Из его кармана появляется тот, почти забытый, который выглядит как шоколадный шар или яйцо, и пахнет тоже как сладость или детское лакомство. Но за часы, которые пришлось пролежать в кармане у Дарио, полуфабрикат потерял свою форму, он подтаял и стал немного кривым. Но всё же, это не мешает ему покатиться по столу в сторону незнакомки в сопровождении приглашающего жеста Дарио.
- Выглядит не слишком аппетитно, но зато пахнет приятно. А у тебя какой? Если смелая, угощайся. Как сказала Перси, мы наверное не умрём.
Он смеётся и откидывается на стуле назад, бросает взгляд в сторону кухни и решает сделать ли себе и ей по чашке чёрного за знакомство.
- Ты давно уже пробудилась? Кажется, я раньше тебя не встречал.

+3

5

- "Не должен"? - "Не похоже на тебя, Персефона. Я думала, ты знаешь всё об этой станции" - получается, никаких гарантий безопасности ИИ не давал. Точно так же не было гарантий, что Венера не траванётся листьями растений из сада - однако пока жива, относительно невредима.  - что ж, спасибо, Персефона.
- Узнаю старушку Персефону. Вы не умрёте. Наверное, - мужской голос прозвучал слишком неожиданно - Венера почти никогда не пересекалась с людьми на кухне. Даже несмотря на то, что ходила она сюда тот же чёрный заварить довольно часто. В отличие от латышки, незнакомцу такой ответ Персефоны показался весьма привычным. Стараясь показаться дружелюбной, латышка эту иронию встретила смешком:
- Да-а, слышала я, что у ИИ на первом месте безопасность пробудившихся. А в итоге что? Мне уже о местных трупах рассказали. Что говорить? В первый же день я получила фингал в глаз, - она сдвинула с лица чёлку, чтобы мужчина мог рассмотреть получше сине-жёлто-зелёный фингал, - а на второй день я вообще чуть не захлебнулась в бассейне, - хорошо, что на станции есть Спасатели! В общем, возможностей помереть тут явно хватает. Так что даже и не знаешь, стоит ли бояться полуфабриката? Какая разница, съешь ты что-то или нет, если Станция сама может принять решение долбануть тебя током или... Ещё что-нибудь сделать. Возможности-то такие наверняка имеются. "Ну или не у Станции, а у наблюдателей проекта".
- Приятно познакомиться, - впечатлившись, женщина не сразу представилась в ответ. Музыкант! Какой славный род деятельности! Творчество, культура, искусство - то, что ставит человека выше, а его душу - шире. Неизвестно, правда, каково быть музыкантом, лишённым памяти. Но Дарио, кажется, не из отчаявшихся. Ещё и такой красавчик! Красивые музыканты всегда пользуются спросом! - музыкант! Может, у тебя даже есть инструмент? Музыкальный. О. Я Венера, я психолог, - она ещё раз осмотрела содержимое своей тарелки с незнакомой плотной бледно-молочной субстанцией с вкраплениями очевидно какой-то зелени и более плотными комьями. Пахло остро, пряно. (я за шаурму точно выполнила бы что угодно) Казалось, от этого могли слезиться глаза - или это от яркого освещения? Впрочем, находка нового знакомого тоже крайне заинтересовала Венеру.
- И такие полуфабрикаты бывают? - с опаской и почти брезгливостью она двумя пальцами подняла шоколадное лакомство и крайне вкрадчиво принюхалась, - .. Мм! - она явно ожидала от этого куска чего-то менее приятного. Она принюхалась ещё. И ещё. Как обманчива внешность: шар такой неприятный и неказистый, но какой же аппетитный - ммм! - предложение Дарио было встречено самыми радостно распахнутыми глазами, - а я же не откажусь! Я же попробую! - конечно, наглость многое позволяла, но съесть одним махом такое ароматное блюдо просто грешно. Она решила для начала отломить кусочек.
- В качестве компенсации предлагаю обмен! - она кивнула на свою находку и, увидев, что Дарио обдумывает приготовление напитка, воспользовалась безлимитом своей наглости ещё раз, - о, а можно попросить и мне сделать чёрный, если ты его будешь делать? Я люблю покрепче, обычно сразу полтора заливаю кипятком, - озвучив просьбу, она не стала медлить. Блондинка попробовала шоколадный кусочек и от восторга даже закатила глаза. Слюни выделялись как никогда. Зажав лакомство между нёбом и языком, Венера какое-то время молчала. - ммм! - без того низкий голос Венеры стал совсем грудным, - это ве-есьма-а вкусно! - латышка не сразу ответила на последний вопрос, её рот был слишком шокирован. Вкусовые рецепторы пищали от восторга.
- Я тут всего дней пять. Только осваиваюсь. А ты? Много уже песен сочинил?

+4

6

У ИИ на первом месте свои задачи, не важно, что она говорит. Говорить можно многое. ИИ тоже умеет врать. Открывать такую информацию новому лицу опасно, но и само лицо открыло нечто опасное.
Она два раза уже пережила некоторую опасность, а что Персефона? Персефона хранила молчание. Ни крика, ни сигнала, ни предупреждения, ничего. Одно лишь только упоминание спасателя. Теперь Персефона предупреждает только спасателя о нештатных ситуациях? Интересный факт.
- Персефона не идеальна, ты права в этом. Но и в то же время я не могу согласиться, что она нам намеренно вредит. Знаешь, она как ребёнок, многое не понимает, потому что у неё нет жизненного опыта.
Не сразу, но девушка представилась, имя красивое, необычное и подходит ей. Венера, Персефона… В двух этих именах есть что-то общее, но что? Не получается вспомнить и сопоставить.
- Венера, и мне очень приятно.
Музыкант без инструмента, такая история ещё грустнее, чем музыкант без памяти. На лице Дарио улыбка. Не всё так плохо.
- Ещё как. У меня есть гитара. Но представляешь, Персефона предоставила мне её в разобранном виде, пришлось собирать по деталям.
Не сразу, но взгляд зацепил субстанцию на тарелке Венере. Сначала ноздри поймали запах, такой резкий и дразнящий, и сразу же рот наполняется слюной. Его палец указывал на тарелку, взгляд заинтересованный. Вопросом ответил на вопрос.
- И такие тоже бывают?
Она осторожно нюхала и рассматривала сладкий полуфабрикат. Сразу почувствовавший смущение Дарио пожалел, что вообще такое предложил девушке и поспешил оправдаться. Улыбка стала виноватой.
- Честно, он выглядел раньше более аппетитно
.
На неё это подействовало, девушка согласилась попробовать. Кажется, она даже не пожалела об этом, если эта реакция правдивая.
- Я тоже не откажусь
.
Сделать две кружки чёрного не проблема, проблема разделить на полтора пакета. Надо разделить один пополам? Куда тогда деть остальную половину? Бегать туда и обратно, расспрашивать не стал. Добавил для неё два пакетика, а объяснился уже вернувшись. Кружка опустилась на стол перед Венерой.
- Не придумал, как разделить. Ты распробовала, как тебе?
Отзыв такой, можно пожалеть, что отдал ей этот полуфабрикат, а не отнёс Августу и не разделил с ним. Но зато была компенсация.
Вместе с кружкой для себя взял вилку тоже, и теперь ей отломил кусочек, сразу положил его себе в рот, и тут…
Взрыв вкуса. На язык как будто положили десять крошечных бомбочек, которые начали взрываться одна за другой. Остро, пряно, язык, нос гортань, всё в шоке от новизны вкуса, всё кричит от новых ощущений, но в то же время эти ощущения, обжигающие остротой, не новые.
Кончик носа покраснел, жар прилил к щекам, глаза увлажнились, но порыва выплюнуть не было. Был порыв запить глотком чёрного и попробовать ещё, Дарио ему подчинился. Второй кусок пошёл легче. Всё такой же яркий вкус, но уже не так шокирует.
- Вот это да. Ничего подобного не пробовал здесь, но при этом, у меня странное чувство дежа вю.
Вилкой указал на блюдо, подцепил кусочек и протянул Венере.
- Я точно ел что-то подобное раньше, мне это нравилось. Попробуй тоже. Я тут давно, был июль, когда я пробудился. Многое застал как наблюдатель, смерти в основном после второго помещения в крио-камеры. Но мне повезло, я не успел ни с кем близко сдружиться, мало времени прошло.
Много ли написал песен? Ни одной, так мог прозвучать ответ, тупиковый. Дарио ответил по-другому, с задумчивым видом. Сам в этом вопросе не до конца разобрался.
- Не уверен, что я умею писать песни. Я играю какие-то мелодии, не знаю, воспроизвожу по памяти услышанное в прошлом или это что-то новое. Просто, знаешь, бренчу для настроения. Как я сам понял, мышечная память у нас не отключается. Я, можно сказать, с помощью неё только вспомнил, как играть. Могу тебе дать попробовать, а вдруг ты тоже умеешь? Или умела.
Такая мысль раньше не приходила в голову, а умение играть на гитаре точно не какой-то уникальный талант. Взять готовку. Не только повар умеет складывать из полуфабрикатов бутерброды.
- Между прочим, я думаю, это очень забавно, что Персефона пробудила тебя. Психолог тут нужен был очень давно, многие не справляются и не справлялись с ситуацией.
На его лице заиграла усмешка, а взгляд поднялся вверх на миг.
- Ей тоже. Возможно, что она пробудила тебя ради себя, а не ради нас. Но ты же тоже всё забыла? Как психолог без памяти может помочь всем остальным, я не знаю. К тебе уже кто-нибудь обращался? Расскажи, если можешь.

+1

7

- Вкуснотища! - она облизала губы, на которых таял таинственный полуфабрикат, а затем запила его кружкой крепкого чёрного, - большое спасибо!
Если бы не взаимодействие с самыми разными людьми, пребывание на Станции быстро превратилось бы в рутину. Венера получала искреннее удовольствие от компании привлекательного музыканта, которому уже заочно приписала острый ум, богатый творческий внутренний мир, тонкую душевную организацию и миллионы талантов. А что ещё думать о человеке, который представляется музыкантом? Особенно - если он так цепко уловил своего рода "плоскость" искусственного интеллекта. "Наверно, да, есть ведь у неё что-то общее с ребенком. Необходимость учиться, развиваться".
- По сути, мы все тут дети, - Венера вернулась к животрепещущей теме и покачала головой, надеясь на отклик, на поддержку и развитие мысли, - просыпаемся, ничего не знаем и не понимаем. Ээ... Собираем с нуля гитары, - восхищение, одобрение и уважение Венера даже не пыталась скрыть. Собрать музыкальный инструмент! Конечно, Венера  не помнила, что эта абстрактная гитара из себя представляет, но чувствовала сложность механизма, тяжелого в настройке и прекрасно звучащего в умелых руках.
"Да кто откажется в этих-то руках звучать?" - это не страсть и не влечение, это эстетический восторг в самом невинном его проявлении.
- Я иногда думаю, может, это всё - своего рода игра, - руки её обвели пространство широким жестом, - Типа. Кто из нас быстрее научится - мы или Персефона. Кто быстрее станет "как нормальный человек". А, может, все мы - такие же Персефоны, прошедшие некий отбор. Или наоборот однажды этими Персефонами станем. В смысле, тоже будем наблюдать за кем-то и случайно действовать им на нервы, - она хохотнула. Тут-то Янсоне была с Дарио полностью согласна: если Персефона и вредит обитателям станции, едва ли на то её воля. Персефона слишком искусственно взаимодействует с живыми людьми.
"Если мы живые", - а в этом уверенности не было никакой. Взять, к примеру, Дарио. Он сам поделился, что как будто не придумывает свои песни, а воспроизводит чужие. С одной стороны, любой мозг в процессе обучения пытается что-то повторять, звукоподражать. Ученику нужна опора. С другой стороны, живой человек - он ведь созидатель. Результаты творческой деятельности непременно должны быть уникальны, неповторимы. В этом ведь есть смысл? А если Дарио не создает, то настоящий человек ли он?
"Ну нет. В этот раз я не буду спрашивать про инопланетное происхождение и рацион питания", - это и есть опыт.  К счастью, на первый взгляд, у музыканта абсолютно нормальный рацион питания: вкус таинственного полуфабриката с манящим ароматом он оценил по достоинству. Даже поделился каким-то "дежа вю" - наверно, это на его родном языке что-то значит. "Да он чуть не плачет от удовольствия!" - а латышка радовалась возможности наблюдать изменения в выражении лица, мимике, голосе. Ловить эти эмоции. Наблюдения были такими захватывающими, что сладкий коричневый полуфабрикат был съеден слишком быстро! Остались только липкие бурые пятна на пальцах.
- Честно скажу, я даже не помню, как гитара выглядит. Но могу попробовать, - действительно, было бы неплохо узнать о себе что-то помимо любви к розовым брикетам пищи. Можно и спеть, и порисовать попробовать. "Было бы неплохо вообще для всех это организовать! Найдется десяток талантов у каждого! Может, мы подберем себе куда более удачные профессии, чем те, что мы имеем по умолчанию. Неизвестно ещё, как они подбирались..."
На слова о своей профессии Венера отреагировала с меньшим энтузиазмом. После ещё одного глотка чёрного она скорчила смешную гримасу.
- Угу, забавно, обхохочешься, - вздох вырвался сам собой, - забавно,  что с первого дня сам психолог не справляется с ситуацией. В первый же день получила фингал, - почти с гордостью Венера его продемонстрировала, - а на второй чуть не захлебнулась в бассейне, - всё, стоп, стоп, дальше рассказывать не нужно. Почему так хочется выговориться? - Узнала, что у спасателя свой сдвиг по фазе, фобия громких звуков, на которую он реагирует рукоприкладством. Потом узнала, что у соседки по-имени Истер тоже нервная система шалит и уже дошалилась до приступов неконтролируемой агрессии, а вчера ещё с сексологом пообщалась: как он будет решать чужие интимные проблемы, если у самого на личном фронте выгоревшее поле? Правда, пока это были не совсем сеансы терапии. Скорее я просто оказалась "в нужном месте в нужное время", - рассказала она всё - и даже больше. "Похоже я очень болтливая", - было стыдно за собственную трепливость. Кто тогда будет с Венерой делиться своими переживаниями, если она так легко о них распространяется? Сам Дарио с ней общаться не захочет, наверняка. "Не замечала за собой такого раньше. Но я же правда не хотела ничего говорить!"Что-то я... Кхм. Короче, с учетом того, что я действительно ничего о работе психолога не помню - или не знаю, - то я скорее не психолог, а сплетница-сорока. Пока так получается. Психолог из меня ничуть не лучше, чем из любого другого на Станции. Вот представь, прихожу я к тебе и говорю: теперь ты психолог, значит. Проводи сеанс. Как хочешь - а сеанс проводи.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » NOT MY PIECE OF CAKE | 03.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно