ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Вам честно сказать? | 11.01.02


Вам честно сказать? | 11.01.02

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВАМ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ?
Лицо мне ваше подсознательные места трогает


https://i2.imageban.ru/out/2022/10/11/a133dd8f9e109cbf4ab56c6aeea90422.jpg
Christian Berg, August Royce


сад, 11.01
Им давно пора встретиться и обсудить жизнь, даже если одному очень не хочется\не можется\страшно.


разрешение на участие ГМ: НЕТ
разрешение на участие других игроков: НЕТ

+3

2

Кристиан долго не мог понять, что с ним не так, что с этим делать и как дальше жить. Со стресс-тестами он понял, что на месте любого трупа на Станции мог оказаться и он сам. Только взаправду. Разговор с Венерой тоже дал ему почву для размышлений. Отвечая самому себе на вопрос, он пришел к выводу, что смерть — точно не вариант для него. Ему хочется жить, хочется дальше видеть знакомые и уже успевшие в каком-то смысле породниться ему лица.

Крис ещё осознавал, что так и не поговорил с Августом с тех пор, как тот приходил в его комнату. Смерть Эрин многое поменяло в его жизни, он не думал больше ни о чём, погружаясь в своё горе. Только он не запирался в своей комнате и пытался вытащить самого себя из этого пагубного состояния. Общаться с другими людьми, читать книгу по профессии.

Сегодня он решил вытащить себя в сад. Пение птичек привычно село на слух. Не сказать, что это было легко — жить дальше, как ни в чём не бывало. Кристиан всё ещё чувствовал, как в груди сжимается болезненный ком при воспоминании о том, сколько раз он видел здесь Эрин, сидящую на скамье с блокнотом. Сейчас же он видел только... Августа? Кристиан на мгновение застыл, глядя ему в спину, после чего медленно подошёл к нему, словно боясь спугнуть.

— Привет. Как ты? После этого стресс-теста. Порядок? 

В прошлый раз он был холоден с ним и груб, так не стоило себя вести. Сейчас же он надеялся как-то наладить с ним контакт, загладить ту неровность, которая возникла между ними. Портить отношения с человеком, с которым ты живёшь бок о бок на протяжении долгого времени не очень хорошая идея.

+3

3

- ..!
Август подскочил на месте и быстро растер плечи, по которым взметнулись мурашки к самому загривку.
- М-мистер Кристиан, - сказал он с робкой улыбкой и непониманием в двух круглых глазах. Инстинкт медика подсказывал, что сперва стоит оглядеть пациента, а уже потом говорить. Только мужчина не жаловался и выглядел как здоровый. Ни капли крови на майке, ни гримасы боли на лице. Оказалось, дело вовсе не в работе, а в желании тратить время на социальное взаимодействие. Август мог заниматься этим с кем угодно, только не с мистером Кристианом. Стыдно признаться, дело лишь в его профессии, от которой холодок по коже, насколько она кажется неприличной.
Слабо кивнув, Август открыл рот, чтобы сказать храбро и весело «ничего особенного», а проговорил, напротив, печально:
- После какого из этих?
Должно быть, мистер Кристиана не был в курсе ужасного положения дел. Августу перепало два таких теста, и оба выжали из него все моральные силы. Хоть он старался держать улыбку, обиду на Персефону затаил. Кто-нибудь скажет, зачем обижаться на искусственный интеллект, она же железная и не поймет. Август уверен, что все она понимает и знает, и сделала больно ему специально. Мотивация ее кристально понятна, вот только совсем не вписывалась в рамки розовых стекол очков. Любить себя, ценить себя, не жалеть других. Странная роботизированная романтика.
- Мне нравилось в походе. Жалко, что Персефона все испортила, - «или Дарио», - додумал он и сгорбился. - Столько воздуха вокруг. Непривычно свободно. Вам не казалось, что в том костюме мы все равно оставались голыми? Из-за этой свободы как раз.
Август закинул ногу на колено, подпер лицо рукой, согнувшись в крендель и с лицом старика-мыслителя замер. Ему хотелось понять, правильно ли вел себя на испытании и одному ли ему стало страшно за других.
- Наверное, она хотела, чтобы мы перестали быть наивными, - сказал Август и скосил глаза на мужчину. - Как Дарио. Он сказал, что не боится стресс-тестов, потому что они не реальные, а потом чесался, как… - будь у Августа справочник сравнений, вероятно, он подобрал к образу Дарио какое-нибудь животное с огромными когтями, а так он закончил стандартным словом, которое приходило на ум, если другое не вспоминалось, - как …пациент.
Вот именно, ведь лечить приходилось Августу, и он совершенно не знал, каким образом.
- Кстати, - внезапно обрадовался Август и быстро распрямился, предъявляя мистеру Кристиану свою футболку. - Я сегодня в вашем подарке.
С груди Августа смотрел рогатый зверь, с опухшим носом. Вспомнить, кто это, не удалось, но зверюшка казалась добродушной и нарядной. Майка составила комплект шортикам, которые были подарены в тот же день Дарио.
- Спасибо за него, очень удобно и капли крови не будет видно, - предположил Август и почесал картинку рогатого зверя в задумчивости, спросить ли мистера Кристиана о нем.

+4

4

Кристиан снова ненамеренно напугал человека, как оно было с Эрин в их первую встречу на Станции. Видимо не стоит вот так тихо подходить к людям со спины, когда они о чём-то думают. А по лицу Августа было видно, что он о чём-то задумался. Что не меняло намерения Криса поговорить с ним. И надо перестать всё время вспоминать о том, что у него было с художницей, иначе он так рехнётся.

— У тебя тоже два стресс-теста было? — он понимающе улыбнулся, присев рядом на скамью. Поход был не столь ужасен для него, как бассейн, в котором он утонул, так что если бы ему предложили на выбор, что из этого повторить, то он однозначно выбрал бы первое.

— Свободы, да. Но это вряд-ли можно было в полном смысле этого слова назвать свободой, — Крис задумчиво поглядел вверх. — Вокруг нас возможно целый огромный мир. А мы торчим здесь, на крохотной Станции. Персефона дала нам рассмотреть лишь маленький кусок того, что за её пределами. Там за горами, я уверен, было ещё много интересного.

— Наверное, она хотела, чтобы мы перестали быть наивными.

— Дарио говорил, что просил свободы у Перси, — вспомнил Крис, когда речь зашла о нём. — И потом Персефона выпустила нас в это подобие свободного и открытого мира. Может, чтобы сказать что-то типа «хэй, смотри, ты там умрёшь».

Крис почесал бровь и ему как-то стало не по себе. В случае, если мир вокруг окажется враждебен к ним, им придётся быть во сто раз более осмотрительными, чтобы выжить. Если они вообще когда-то смогут выйти наружу. Что, если они всю жизнь проведут на Станции? Кристиан не был уверен, но ему казалось, что длительное пребывание в замкнутом пространстве не очень благоприятно влияет на психику человека.

Август тут внезапно сменяет тему и демонстрирует ему футболку, которую подарил ему Кристиан на Рождество. Крис улыбается, на миг забывая о том, что они говорили недавно.

— Эта футболка тебе очень к лицу, — говорит он комплимент без какой-либо задней мысли. Приятно просто видеть что-то отличающее от привычных шмоток на станции.

Замечание насчёт крови звучит так безобидно и забавно, что Крис негромко смеётся. До тех пор, пока не вспомнил, что вообще-то подходил к Августу для другой цели. Тогда он напускает на себя более серьёзный вид, cмотря в глаза медбрату.

— Эм, Август.. извини. Мне жаль, что я обидел тебя тогда, когда... — Крис прикусил губу, чуть не сболтнув, что знает о том, что он выполнял задания Персефоны тогда. Он, конечно, хотел разузнать об этом, но возможно что Август не захочет снова об этом говорить с ним. — Когда ты зашёл ко мне. Тогда я повёл себя, как придурок полнейший.

+3

5

Коротко кивнув вместо слов, Август смущенно отвел взгляд в сторону. Оба теста вышли морально выматывающими. Казалось, что труднее быть не может, а потом бросают в лабиринт и вокруг чудовища, мерзкие жидкости, каблуки и в дополнение сложный моральный выбор. Сколько было сгрызено после пальцев, все десять, сколько было слезных ночей с кошмарами и резкими подскакиваниями в постели, наверное, потому он не мог спать с Дарио, боялся его разбудить, он даже стал есть лишние брикеты, хотя не был голоден. Он даже Тайлера поцеловал! Хотя тот определенно не заслуживал ничего подобного. Стресс покидал тело долго, и когда становилось будто бы легче и Август снова расслаблялся, любое слово или звук мгновенно мог вернуть ему прежние ощущения. Поэтому он учился вспоминать хорошее. В походе была свобода и лес, а капельки дождя по лицу вообще казалось искусством. В лабиринте была протянутая рука мистера Виктора, благодаря чему Август перестал сторониться мужчин старше себя. Может, это даже был шаг навстречу к разговору с пугающим мистером Кристианом.
Для него станция крохотная, для Августа – целый мир. Тот поход расширил горизонты, вот только бежать в них сломя голову он не торопился. Персефона дала понять, где опасно. Он же не глупый, чтобы ослушаться.
- Дарио, - тихо повторил он полюбившееся имя и закусил губу краешком зубов, чтобы сдержать рвущиеся наружу ругательные слова. Дарио вел себя неразумно, и его желание свободы привело к ужасным последствиям. Под угрозу попал каждый. Хотелось надеяться, что Дарио это заметил.
- Значит, он получил по заслугам, - хмыкнул Август, и только этим мог выдать, насколько злился до сих пор. Впрочем, мистер Кристиан там был и слышал его крик, топот и междометия. Невежливый, оскорбительный и злобный Август. Конечно же это совсем было на него не похоже. Так он повторно открыл нетерпимость к глупости и идиотам, хотя только с ними и целовался.
- …или «не торопись, сначала научись лечить людей», - добавил Август и тоскливо вздохнул. То разочарование в своих навыках, какое настигло его в походе, было сродни разочарованию в способности людей хранить тайны - сильным!
Бросив взгляд на футболку, Август зарумянился, чтобы, к удовольствию мистера Кристиана, подтвердить его слова. Не только очень к лицу, а и цветом с лицом одинаково. Из-под смущенных пушистых бровей он украдкой следил за появившейся улыбкой, а затем и за смехом. Кажется, мистер Кристиан не такой страшный, каким кажется. Ему просто родители не выдали красных щек, доброй улыбки, обманчиво милых бровей. Тут повезло больше Августу. Казаться, а не быть милым ему легко, намного сложнее это сделать мистеру Кристиану, однако в момент смеха ему это удалось. Август стрельнул в него открытым взглядом и тут же напрягся, считав с бровей, что сейчас атмосфера изменилась. Ругаться будет, что ли. Отчего-то даже мурашки по спине пробежали. Передернув плечами, он даже немного зажмурился, словно ожидая удара. Не зря. Хоть физического удара не было, зато был моральный. В тот день приходилось выкручиваться и врать, что совсем ему не нравилось. Тайком перебирать чужие вещи неправильно, а с другой стороны, он как медбрат выполнял свою работу и заботился о людях. Снова сложный моральный вопрос звонко шлепнул по красному лицу. Персефона как будто обожала их ставить перед Августом. Наверное, старалась раскрыть его темные стороны или вытянуть внутреннюю грязь. Научить конфликтовать или говорить людям о том, что не нравится, ведь он совершенно не любит ругаться и избегает любых стычек.
- О, - протянул Август и заерзал на лавочке. - Ну. Вы же сказали, что у вас срочные дела.
Чтобы забраться в комнату к мужчине, Августу пришлось соврать лишь в одном, в том, что он хотел прийти к нему. Обычно он просто грустил, много страдал и вроде бы от этого ему становилось лучше. А в тот день он пришел, распотрошил душу, выкладывая впервые перед другим человек волнующие мысли, и… и мистер Кристиан решил, что ему важнее спасти кого-то другого.
- Это было ужасно, - признался он тихо, но мысли говорили обратное «зато я выполнил задание Персефоны», - Я не знал, к кому идти, - «Теперь знаю, что не к вам», - Может, я бы в тот день совершил что-нибудь с собой, - «А это я зачем говорю?!»
Он запнулся и изобразил смех:
- Я шучу-шучу, мистер Кристиан, я просто… шучу, - подняв ладони вверх, он улыбнулся уже шире и брови его выгибались в мольбе. - Я должен был записаться заранее, сам виноват.
Хотя ему правда было интересно из-за чего мужчина сбежал так быстро, когда на Персефоне не так много срочных дел. Закусив губу, он провел внутренний монолог собой, и все же решился спросить:
- А если честно, почему вы ушли? Вас вызвал Тайлер? У него срочные проблемы в сексе были? - он хихикнул и повел плечом, - Застрял где-нибудь не тем, чем положено?

+3

6

То, что Август злился на Дарио из-за похода было вполне понятно, но вот его слова.. Крис слегка поджал губы, поглядев на медбрата полувопросительно. Слишком резкий вывод, прозвучавший далее, как-то удивил его, несмотря на то, что он уже видел медбрата в гневе и уяснил, как он серьёзно относится к своей работе.

— Мы все были тогда не осторожны, — замечает Кристиан спокойно.  — Стресс-тесты, они такие — преподносят один «сюрприз» за другим.

«Уж я так точно буду стараться держаться подальше от этих тестов». Вспомнив о том, как утонул, Кристиана слегка передёрнуло. Если бы это было по-настоящему, его бы здесь уже не было. Может Перси и правда таким странным образом пыталась подготовить к чему-то?.. Этот вывод напрашивался как-то сам собой. Умерев один раз во время теста, ты начинаешь немного по-другому смотреть и оценивать окружающую реальность. В каком-то смысле этот опыт и правда можно было назвать полезным.

Август был столь милым, когда покраснел, что на лице Криса улыбка стала чуть более широкой. Будь он тем Крисом, что раньше, то возможно сказал бы ему ещё что-то такое же смущающее, но сейчас ему казалось, что это не слишком подходящий момент. Или он сейчас соберётся с мыслями и поговорит с ним нормально, или неизвестно когда они смогут вот так ещё пересечься, чтобы Август не пытался сбежать от него, как от прокажённого

Извинения были принесены, но Кристиан понимал, что самое тяжёлое ещё впереди: возможно теперь медбрату захочется высказать ему все свои обиды,  что заставило его сейчас немного поднапрячься. Крис думал, что готов к этому, но после слов о том, что Август хотел совершить что-то с собой в тот день, внутри него будто всё похолодело и застыло. Даже дыхание на миг словно остановилось. Кристиан слегка побледнел будто и поглядел на него огромными глазами.

— Я шучу-шучу, мистер Кристиан, я просто… шучу

«Шутки у тебя хреновые, Август, не шути так больше», — чуть было не сказал он в ответ, но промолчал. Потому что прекрасно понимал, что это была никакая не штука. Крис снова улыбнулся, но в этот раз улыбка вышла какой-то вялой и бесцветной. Потому что он не знал, что мог ещё сделать в этой ситуации. Представив, что было бы, реши Август и правда сделать что-то с собой тогда, по его коже пробежались ледяные мурашки, ему стало не по себе. Август не говорил, что в этом была его вина, но между строк это читалось столь явственно, что он с трудом удержался от того, чтобы не отвести взгляд. Но смотреть он не перестал, продолжая уже виновато сверлить его своими глазами. Так прошло несколько мучительных для него минут, пока он не собрался с мыслями.

— Август, — наконец, осторожно выдохнул Крис, — я был не прав, — да, вот так просто. — Могу я как-то загладить вину перед тобой? 

Август принялся расспрашивать его о причине столь быстрого ухода тогда и Кристиан понял, что не сможет больше скрывать то, что знает. Лишь только вопросительно вскинул бровь, когда услышал про Тайлера.

— А причём здесь Тайлер? — с некоторым удивлением в голосе спросил он. Но речь шла не об инженере, так что он решил продолжить дальше. — Понимаешь, я выполнял задания Персефоны. Особые задания. Тогда она просила не рассказывать об этом посторонним, но сейчас скрывать это нет смысла, я думаю.

Отредактировано Christian Berg (2022-12-03 01:39:49)

+1

7

О сюрпризах станции Август и не мог спорить. Лабиринт этими сюрпризами кишел и, если подумать, с того момента любовь к ним заметно уменьшилась. Теперь одна мысль о неизведанном или о том, что сложно предположить или предугадать, вызывала тревогу. Даже подарки, какими бы приятными они ни были, сперва заставляют тело напряженно замереть, словно в моменте предугадывания: бежать сейчас прочь или оставаться с благодарной улыбкой. Персефона, вероятно, не предполагала таких последствий. А если все-таки она на них надеялась, Август и без этой истины разочаровался в своей электронной подруге.
- Что? - не веря словам мужчины, Август залился краской еще больше. Зачем ему пришло в голову извиняться. Теперь стало хуже. Придется и самому извиняться и, если перебороть трусость, то и признаваться в небольшом обмане. Август закусил губу, растрачивая секунды на рассуждения, а может ли обман иметь характеристики. Большой или маленький, он все равно тот же самый обман, способ выгодно провернуть дело, не сказав честно о желаниях. Во всем снова виновата Персефона, которая подбила его на вранье. Глаза Августа забегали и он сделал попытку вдоха, молча ругая себя уже за желание переложить ответственность. Залезь к нему сейчас в голову, и под твердым черепком можно разглядеть настоящее судилище, где Август выступал в роли и обвиняемого, и жертвы, и судьи, и плача. Стоило признаться, что виновато лишь его любопытство. Задания Персефоны можно было и не выполнять. У тебя нет чести, Август, отругал он себя и бросил виноватый взгляд на мистера Кристиана.
- Не нужно, - помотал он головой.
Если бы Август пришел за помощью в другой день и без нужды выполнить задание, может, он тогда бы и просил компенсацию в виде совместного времени, роли пациента или обнимашек. Честно говоря, Август даже не знал, что и просить у людей в таких случаях. Сейчас же ему было совестно. Он хоть и был честен, но не совсем, он хоть и переживал о сестрах, но и кривил душой.
- Он в тот день вел себя странно, - пояснил Август, решив не делиться подробностями, чтобы не признаваться в том, что сам довел Тайлера до такого. То есть, в своей очередной лжи. Больше красноты его лицо не могло выдавать.
- Что?! - глаза Августа от удивления распахнулись, а вот дыхание перехватило и он замер, как рыбка, едва шевеля губами и с глупыми выпученными глазами. - Это же секрет! - проговорился он, переживая вспышку необъяснимой обиды. Он старался, скрывал от остальных людей правду, врал, как самый плохой мальчишка, а мистер Кристиан так спокойно об этом говорит. Август закрыл ладонью рот и насупился, глядя на мужчину с явной обидой.
- Я… мне, - попытка высказать свои мысли запиналась о возмущение, которое так и клокотало внутри. Он соскочил с лавочки и сделал кружок, топая тапочками настолько грозно, насколько мог. Топ-топ-топ.
- Вам же она доверилась, а вы каждому встречному рассказываете, - выпалил с чувством Август, осуждая и размышляя, стоит ли ему и дальше претворяться. Он сейчас еще немного проверит, не умрет ли мистер Кристиан прямо на лавочке, а затем примет решение. Не хотелось бы умирать так глупо.
- И какие задания вам приходилось выполнять? - спросил он, прищурившись.

+2

8

Странное дело: извинялся и вроде как виноват был Кристиан, но краснел сейчас Август, заливаясь краской, как.. как полуфабрикат красного цвета. Крис уже ненароком подумал, что он снова сказал что-то не то, как медбрат заверил его в том, что дальше извиняться ему вовсе не нужно.  Прозвучало, правда, это так натянуто, что он даже не нашёлся, что на это сказать. Продолжать настаивать на том, чтобы загладить вину? Крис задумчиво прикусил губу, напряжённо размышляя, стоит ли ему теперь вообще что-либо говорить или Август уже простил его. Быть может он зря тут так распинался и пытался извиниться? В конце концов он даже не знал, что мог бы сделать сейчас. Обнять? Пригласить ещё раз к себе в комнату? Но вот то, что Тайлер вёл себя как-то не так его в принципе не удивило.

 — Странно это как всегда или как-то ещё более странно? — не удержавшись, съехидничал он, криво усмехнувшись. 

Честно, он не особо хотел слушать про странности Тайлера, если только тот сам не придёт к нему за помощью. Что крайне маловероятно, учитывая чем закончилась их стычка в парикмахерской. Крис упрямо сжал губы, с каким-то мысленным негодованием вспоминая поведение Тайлера в тот момент. Возможно ему стоило прояснить все нюансы его поведения, но после смерти Эрин Крису совершенно расхотелось бегать за ним и пытаться что-то объяснять. Да и бесполезно это, если человек искренне считает себя правым во всём

— Что?! Это же секрет!

Крис в немом удивлении пялился на Августа, реагируя на его укоры примерно так же, как если бы тот внезапно начал убеждать его в том, что они все тут всего лишь плод больного воображения Хавьера. Ему так и хотелось спросить, что ему такого может сделать Персефона, что он так сильно разволновался. Обидится и перестанет говорить с ним? «Перед ней я точно извиняться не собираюсь». Однако, глядя на метания Августа из стороны в сторону Крис чуть было вновь не засмеялся, на этот раз от некстати возникшего умиления. С трудом сдерживая улыбку, он неотрывно глядел на медбрата, пытаясь взять себя в руки и ответить уже, наконец, на его смехотворные обвинения.

— Вам же она доверилась, а вы каждому встречному рассказываете

— Не правда. Обычно я говорю с ними совершенно на другие темы, — серьёзно ответил Крис, но в глазах всё более отчётливо плясали искры смеха. После чего он всё же слегка улыбнулся. — А ещё я знаю, что ты тоже выполнял задания, поэтому ничего нового для тебя я не рассказал. Кроме тебя я ещё ни с кем не делился этим, если хочешь знать. Сядь и успокойся лучше, не то ещё кто услышит.

Если бы Перси так сильно хотела сохранить всё втайне, то рассказывать о них с Августом Беатриче было не самым лучим решением. Сама виновата теперь. Да и задания были такие что... даже рассказывать было о них толком нечего. Кристиан слегка напряг память, вспоминая, как пробирался сначала в комнату Эрин, потом к Тайлеру, затем к Иде.. Да, если рассказать об этом остальным, то пожалуй, это выставит Персефону не в самом лучшем свете, ведь она дала им полный доступ к чужой личной жизни и информации. Тут-то и Криса внезапно осенило. Он снова уставился на Августа и прямо спросил:

— Ты приходил ко мне в комнату для проверки? Такое было задание от Перси?

Отредактировано Christian Berg (2022-12-18 17:13:43)

+2

9

- Что?!
Раскрыли, узнали и замели! В какую сторону бежать и перед кем каяться. У Августа запульсировало в горле, и он едва не подавился лживым сердечком. С другой стороны, оно еще и трусливое было, так что умереть сейчас от страха и стыда - самое то для него. Шумно втянув воздух через рот, он его ладонью и запечатал, чтобы не сболтнуть пару потрясающих мыслей, которые в итоге сдадут его с потрохами. Не такой уж Август Ройс и миленький, а вполне себе обычный гаденький мальчишка, который любит приукрасить, хоть ему за это и стыдно.
Послушно брякнувшись рядом с мужчиной, он пробубнил в ладонь пару слов на тему собственного недовольства. Брови подчеркивали его чувства. Хмурился Август на пятерочку, сама Персефона бы ему аплодировала. Вот только она оказалась слишком бессердечной к своему другу. Мало того, что просила держать все в секрете, так и сама не удержала. Откуда мистер Кристиан мог знать правду. Только от нее!
- Это она вам сказала?! - надсадно прошипел он сквозь пальцы, раз уж мужчина просил тише. Вдруг кто-то еще услышит! Мало ли это тайна! Ух, как Август был сейчас зол. Кажется, ему пора посетить психолога и напыхтеть там на каждую несправедливость станции. Он как-то не сразу расслышал слово «тоже». Оно осозналось чуть позже, и тут Август совсем заморозился. Он отлепил от губ ладонь и вытянул вверх указательный палец, раздумывая, покачать им игриво, или весело, или с осуждением. Вместо этого, палец направился ровно на грудь мистера Кристиана, словно переспрашивая, вот именно вы «тоже» выполняли задания.
- Так вы то… - начал он говорить тихо и тут же замер, вытягиваясь по струночке, потому что ему снова задали вопрос. Август отклонился в сторону, пряча лицо от возможных воспитательных шлепков, и с огромными глазами косился на мистера Кристиана. Он подобрался к правде слишком быстро. Ему бы раскрывать секреты станции, а не учить людей как заниматься сексуальными премудростями.
- Знаете, - со вздохом Август выпрямился и вытянул ноги вперед, нервно пощипывая свои колени. - Я обещал Персефоне ни за что не рассказывать наш с ней секрет. Потому что мы с ней друзья. Только мне кажется, что она стала злоупотреблять нашими отношениями. Сначала закинула в поход, где я чуть не умер от ужаса и страха, где чуть не умер Дарио, а вы постоянно бегали по ядовитым местам. Мне было безумно страшно, и оставалось только храбриться, - Август схватил себя за волосы и чуть не выдернул клок. - А потом меня закинули в лабиринт, где мне пришлось бегать по темноте, слышать ужасные звуки, меня обливали гадостью и липкостью, выворачивали мне ноги, я бегал на каблуках и чуть с ума там не сошел, принимая решение спасти всех, кроме себя, что оказалось ошибочно!
Воздуха на все слова у Августа резко не хватило. Он сделал громкий вздох и громко стукнул по скамейке.
- И теперь вы… я… Я чувствую себя таким грязным, - сказал он и хлопнул ладонями по глазам, чувствуя, что совсем расклеился, а лицо горит уже не стыда, а от неразумного размахивания руками. Делать совсем нечего. Придется признаваться и нести за хулиганство наказание.
- Это все она. Она попросила узнать у меня, работаете вы или нет, - шмыгнул он носом. - Простите меня.
Смотреть в глаза мужчине он так и не решился. Виноват всем своим существом.

+2

10

Крис и правда был поражён тем, как сильно его слова повлияли на душевное состояние Августа. Да, он изначально не очень хотел затрагивать эту тему, но вовсе не из-за Персефоны и её дурацких секретов. В глубине души он не желал ворошить тему прошлого, особенно такого неоднозначного и болезненного. Но и врать ему он сейчас не смог, потому пришлось говорить то, что есть. Крис с недоумением проследил за тем, как Август зло уселся рядом с ним. Это всё уже не выглядело так забавно и мило, как раньше. Медбрат казался ему слишком остро восприимчивым, что заводило его в тупик.

— Кто она? — попытавшись изобразить непонимание, Кристиан почувствовал себя крайне глупо и нелепо. Конечно, Триче не брала с него обещание никому не говорить о том, что ей Перси все их секреты раскрыла без малейшего угрызения совести. Поэтому, прокашлявшись, Крис выразительно посмотрел на Августа. — Это не Перси мне рассказала. Но кое-кому другому она открыла всё.

Август почему-то решил тыкнуть пальцем в его грудь, на что Крис лишь вскинул бровь и замолчал. Он не очень понимал это стремление видеть в Персефоне своего друга, даже сейчас, когда из-за неё погибло столько людей, сколько подверглось опасности. Покореженная психика — лишь малая часть того, что он получил от неё за всё своё пребывание на Станции. Крис тяжело вздохнул и его взгляд как-то сразу потускнел. Август стал говорить про свой другой опыт прохождения стресс-теста, и от его описаний ему стало как-то противно и любопытно одновременно. Кого он спасал там? И почему это решение ошибочно? Крис с изменившимся выражением лица поглядел на него, поначалу даже не зная, какие слова подобрать.

— Я не могу сказать, какое решение принял бы на твоём месте. Какие вообще правильные решения могут быть, если это всего лишь дурацкий тест от бездушной машины? Например, я утонул во время последнего своего теста и ни у кого не было даже малейшего шанса мне помочь. — сейчас вспоминать об этом было даже как-то смешно, оно становилось всего лишь одним не самым приятным событием, о котором мог сейчас вспоминать с улыбкой. — Не принимай это близко к сердцу.

Принимать всё близко к сердцу Август очень любил, видимо, иначе он не понимал, с чего вдруг его понесло на извинения перед ним, хотя Крис ещё ни в чём его не упрекал и не винил. Это было лишь предположение, высказанное вслух, но теперь он чувствовал, что должен как-то разрядить обстановку и прибодрить медбрата, который мог его слова воспринять как-то неправильно.

— Забей на это, — легко отозвался Крис в итоге, мягко накрывая ладонью его плечо. — Мне от тебя или кого-то ещё скрывать абсолютно нечего. Иначе я бы давно тебя нашёл и.. и медбрата бы уже никто и никогда больше не увидел, — явно несерьёзным тоном добавил он, убирая руку. — Шучу. Тебе не за что извиняться, ты ни в чём не виноват, Перси заставила лезть в чужие комнаты не только тебя.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Вам честно сказать? | 11.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно