ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Проснулись - ужаснулись | 06.01.02


Проснулись - ужаснулись | 06.01.02

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ПРОСНУЛИСЬ - УЖАСНУЛИСЬ
- Давид, вставай!
- Шо там?
- Ничего, тебя убили...
- Та ты шо? Насмерть?


https://media.giphy.com/media/iOgIiaDTp4WXL9HnqC/giphy.gif
Kelly Poster, Javier Diaz


станция, 06.01.02
Хавьер встречает девушку. Надеемся, что девушка будет рада


разрешение на участие ГМ: НЕТ
разрешение на участие других игроков: НЕТ

+1

2

Возвращение в реальность оказалось не из самых приятных. Находясь на периферии сознания, Келли не понимала, что происходит. Сон еще не прошел, а гибернация неохотно отпускала из своих цепких объятий. Сознание прорывалось сквозь плотный слой сна, из воображаемого начала всех начал, пересекал само время. Прохладный воздух спиралью проникал в легкие, щекоча разгорячённое горло. Девушка в капсуле гибернации шевельнулась и потаенным сознанием поняла, что ещё жива – хотя бы потому, что всё тело ныло и ломало. Жива. Это радовало. Тошнота подкатывала к горлу, как морской прилив. Болела голова. Желудок скрутило так, что казалось – там, внутри, костёр из сухих поленьев. Горло нещадно драло, язык распух и горел, слегка подташнивало, как бывает, когда морская вода попадает в желудок.

В лицо дохнул поток холодного воздуха – не просто холодного, а ледяного. Окружающая среда источала мороз. Мысли путались. Губы беззвучно шевельнулись. В воздухе носились невидимые хлопья снега. Келли поднималась из мира Морфея – как паук, карабкающийся по отвесной стене. Слепящий нарисованный свет усиливался по мере того, как она преодолевала ступеньки. Сквозь закрытые веки, она видела смутные очертания стен, и длинный коридор, тянущийся вперёд… но что там ждало, оставалось только догадываться. А может, это просто был сон? Свет размножился, проник в днище глаз, и она подняла веки…

Находящаяся в камере девушка, почувствовала себя амебой, заключавшей в себе его сущность, затем рыбой, помеченной некоторой индивидуальностью, затем обезьяной, не похожей на других. И, наконец, стала человеком. Только кем? Тяжелый вздох, нервы замерли, ожидая, что организм вот-вот закатит очередную истерику. К счастью, опасения оказались напрасными – если не считать ощущения, будто голова набита хлорной ватой. И Келли окончательно очнулась, заморгала и стала ждать других воспоминаний.

Но ничего не вспомнила. Даже своего имени.

Отредактировано Kelly Poster (2022-10-21 19:47:20)

+3

3

Втыкать в экран компьютера – худшее, что могла дать им Персефона. Потому что в компьютере ничего не случается, а если и происходит, то так редко, что глазёнки замучаешь, прежде чем явится очередное чьё-то воспоминание или упоминание о появлении новенького. Хавьер же осваивал чатик и пытался из буквы X сделать для Алиши цветочек.

_______ххх___ххх_х_хх
_______ххх_х__ххх___хх
_______хххх____ххх___хххх
______ххххх___хххх_хх_хх
______хххх_____хххх____хх
_____ххххххх_____хх____хх
_____хххххххх_____хх___хх
_____ххххххххх___хх___хх
______хххххххххххх_х_хх
________хххххххххх_хх
ххххххххххххх…

Отпустив залипший палец, он понял, что запульнул своё недописанное сообщение и, не придумав ничего остроумнее, чем отправить следующее «Это не тебе», долбанул кулаком по столу. В этот миг, как по волшебству, в компьютере всё свернулось до начальной страницы, а там уж Хави и увидел, что отныне их не 34, а 35, а это значит, что проснулся ещё один смертник. Вообще, Хавьеру было плевать. Число накручивалось, а живёт на станции в половину меньше. Может, стоит вообще человеку не дать выйти из комнаты. Подпереть его дверь стулом и пусть дохнет от голода? Хм, идея, конечно, хорошая. Кому, если не ему, совершать все гадости на этой станции. Он право имеет! Он тут отец и хозяин! Хавьер потёр подбородок и шустро метнулся к шкафу. Натянув штаны с тапками, он выскочил из комнаты и крутанул головой. Прищурился, чтобы лучше видеть, но издалека по дверям не слишком заметно, в какой новенький. Пришлось шевелить ножками, хоть он и планировал уже спать. Бег на сон совсем не настраивал. Глядишь, так и режим восстановит. Спросят: Хави, как так? Как ты смог? А он гордо ответит: да вот, хотел новенького грохнуть, заперев в комнате. И заржёт скромно, ну почти как Август.

Прогулявшись мимо комнат Тайлера и Алиши, он наконец нашёл заветную дверь, которую прежде не вскрывал, не смотрел, куда в гости не захаживал. А лампочка горит, что там кто-то есть. Итак, что сделать? Нести лавки или вырубить с одного удара? Наверное, для начала понять, кто там.

- Да, а то как-то не по-людски.

Заколотив кулаком по двери, Хави рассчитывал напугать своей персоной, чтоб марать руки не пришлось.

- Выходи, я знаю, что ты родился, чтобы есть наш хавчик. А он, между прочим, не бесконечный, - будничным тоном тянул он.

+4

4

Прошла секунда, а может быть час, ибо в пробудившемся разуме девушки понятие время стало растяжимым. Когда створки капсулы вдруг зашипели, она отреагировала не сразу. Сквозь марево глубокого искусственного сна пробивалось тепло, заставив девушку поёжиться. Кожа отвыкла от иной температуры кроме той, что поддерживалась в капсуле. Келли передёрнула плечами, возвращаясь в реальный мир, сделала первый шаг, и чуть было не спотыкнулась, выйдя за пределы капсулы гибернации.

Она оказалось в небольшой, освещенной комнате, в холодных металлических тонах. Келли знала, что внизу был пол, а сверху – потолок. Она знала название предметов: кровать, стол, шкаф, светильник. Она знала, что белый цвет сочетается со всем, а бежевый с голубым, коричневым, изумрудным, черным и красным. Были и другие цвета, которых в комнате не было, Келли знала их названия, но эта информация так и не позволила ей вспомнить свое имя. Мысли о гармонии цветов дальше не пошли, поскольку Келли поняла, что сейчас обнажена и осознала, что существует такое понятие как одежда. Посмотрев повторно помещение, ее взгляд упал на застеленную девственную кровать, на которой лежал комплект одежды. Разум подсознательно подсказал, что он приготовлен для нее.

- Выходи, я знаю, что ты родился, чтобы есть наш хавчик. А он, между прочим, не бесконечный, - громкий мужской голос за дверью, заставил Келли вздрогнуть, следом за ним послышались удары кулаком. Неосознанно она прикрылась руками, представляя, что незнакомец сейчас вломится к ней.

- Что? – вопросительно воскликнула девушка в ответ, и быстро замолчала, испугавшись своего же вопроса. Звук звучал непривычно. Она забыла не только свое имя, но и как звучит ее голос. Дверь по-прежнему оставалась закрытой, однако, удары с той стороны продолжались.

- Я сейчас! – крикнула Келли, пытаясь погасить паникующие нотки в горле. Добравшись до кровати, она натянула на себя трусы и футболку. Со штанами пришлось повозиться, пальцы все еще не слушались, так что пробудившаяся девушка, чуть было не напялила их задом наперед. Размер подошел идеально, кто бы не приготовил комплект одежды, он должен был знать о ней что-нибудь. Одевшись, Келли подошла к двери, не зная как ее открыть. Замок выглядел непривычно.

- Я тут, - произнесла она, надеясь, что незнакомец по ту сторону двери, перестанет в нее долбить, - Не знаю как ее открыть…

+3

5

Хавьер прищурился и прижался ухом к двери. Не похоже, что его услышали. Он ещё раз постучал, представляя, как сейчас Тайлер ворочается в кровати и думает, какому уроду приспичило в такую рань колошматить в двери. А потом показалось, будто внутри зашевелились. Верно заметались по комнате в страхе, меняя мокрые трусишки. Какими они ещё могут быть, когда Хавьер так встречает?

Пальцем почесав подбородок, он уже вообразил, что за дверью очень трусливый парень. Но как он выглядит, сложно представить, потому что худой и тощий бывший повар был категорически смел. Дверь открывал нараспашку, ещё и потрясывал своими голыми частями тела. Как будто забыл больше, чем все остальные вообще. А этот-то помнит о приличиях, наверняка, либо прячется. Хавьер задумался даже, стоило ли так пугать. А то человек и не выйдет из комнаты никогда, не будет никакого сюрприза. Придётся уснуть тут под дверью, чтобы его не упустить.

- Да чтоб тебя, - выдохнул он, раздражаясь, а потом окно показало девушку. ДЕВУШКУ! Хавьер на секунду забыл, как разговаривать. Он-то пришёл доёбываться до пацана, потому что справедливо решил, раз парни мрут чаще, то им и появляться. А тут девчонка, ещё и шастает в труселях, если прижаться носом в дверь и присмотреться.

Фигура, мягко скажем, воодушевила Хавьера. Он сразу пригладил ёжик, расправил плечи, взбрыкнул ногами и открыл в голове словарь для милых девочек, где вместо «Открывай, бля» существовало:

- А ты это, рукой прижмись с правой стороны от двери.

Руки-то у неё есть. И ноги, наверняка, длинные. Вот бы с грудью повезло, чтоб смотреть и думать о хорошем. Может, психолог и помогает при грусти, сиськи помогают в десять раз быстрее. Наверняка!

- Давай, води руками! У тебя же есть руки?

+2

6

Прижать рукой от стены? Келли удивленно посмотрела направо и увидела рядом с дверью панель, размером с человеческую ладонь, рядом с которой горел желтый огонек. Подсознание подсказало, что с помощью нее и можно открыть дверь. Девушка не знала, откуда пришли такие мысли, собеседник за стеной говорили, что нужно провести рукой или прислонить ладонь к этому устройству, значит, это было что-то вроде замка. Откуда незнакомец знал про консоль? Он уже бывал в этой комнате? Или может быть, у него были ответы на вопросы? С момента пробуждения -  он первый человек, которого она  встретила и если она ничего не помнила о себе, и о том, как попала сюда, то ей нужны была помощь.

- Я сейчас, так… - Келли осмотрела консоль, потыкала в нее пальцем, ожидая реакцию, затем догадавшись наложить ладонь прямо на устройство, услышала щелчок, огонек погас и сразу же засветился зеленым цветом, а дверь плавно приоткрылась.

- Ого, - только и сумела произнести девушка, наблюдая за всей этой процедурой. Пусть у нее были проблемы с памятью, и она даже не догадывалась, как тут очутилась, ей удалось разобраться с дверным механизмом, а для нее это была, пусть и маленькая, но победа.

Незнакомцем за дверью, оказался настоящий детина, под сто девяносто сантиметров (Келли вспомнила единицы измерения), спортивного телосложения, с короткострижеными волосами. Из-под одежды виднелись татуировки. Келли попыталась понять, что это значит, но не смогла вспомнить: люди разукрашивали свое тело всевозможными узорами с незапамятных времен. Иногда такая картинка заключала в себе информацию о человеке, его социальном статусе, принадлежности к племени. Либо татуировка просто стала видом искусства. Интересно, а есть похожие знаки у нее? Одеваясь, Келли не видела на себе никаких знаков отличия, но она слишком спешила и до сих пор не нашла зеркала.  Нужно будет найти ванную или туалет, там же должно быть зеркало, а то не знать, как выглядишь – довольно странно.

- А ты кто? – вопрос прозвучал сухо, словно девушка ожидала увидеть совсем другого человека. - Я долго… болела?

Последний вопрос она выдавила из себя в самый последний момент, ибо мысль о том, что она находиться в больнице показалась ей логической.

+3

7

Дверь открылась, и Хавьер синхронно с девушкой произнёс:

- Ого!

Ну, во-первых, перед ним стояла и правда девушка, более того, весьма симпатичная. А во-вторых, мелкая девушка. Такая крошка, которая определённо дышит возле пупка, а вот по-доброму или с ехидцей ещё надо бы разобраться. Ну и в-третьих, ноль сисек! Сисек нет! Не завезли! Хавьер даже испугался, что у девчонок они отстежные, и она попросту забыла нацепить комплект. А они лежат в камере ненужные… грустят.

- А ты кто? – вопросом на вопрос. Хавьер не хотел делать её жизнь лёгкой, даже если она милашка. К тому же, она с чего-то решила, что больная. Может, и правда. Но у Хавьера не было никаких навыков медиков, чтобы это определить. Впрочем, подрочить другому, как Август, он мог. Вряд ли девчонке это было сейчас необходимо.

- Так, - сперва его пальцы потянулись ко лбу девушки, чтобы отвесить ей подбадривающий щелбан (он же воспитатель, он типа знает подбадривать детей), а потом просто выпрямил ладонь и постукал ею по лохматой голове девушки. – Смотри сюда.

И бесцеремонно толкнул её, чтоб зайти в комнату. Быстро оглядев её книжку и надпись на стене, следы от рождения и место, куда въехала криокамера, он подошёл к табличке и постучал по ней.

- Тебе двадцать шесть? – присвистнул он и снова бросил оценивающий взгляд на девушку. Уж зная больше слов из прошлого, он бы точно окрестил её милфой и грубо заржал, отбивая пятюню Тайлеру. А так просто почесал ёжик волос:

- Келли, значит, - справился он с чтением и улыбнулся более приветливо. – А я Хавьер. И тут написано, что ты занимаешься дизайном интерьера. Это вообще супер, Келли! Это очень здорово, Келли!

Знала бы она, от чего прётся человек, который провёл год на станции в одном и том же интерьере, и пытавшийся как-то его изменить, то пожалела бы его. А так, наверное, он мог только пугать. Или вызывать желание треснуть по голове стулом.

- А я – воспитатель.

Гордо задрав подбородок, он понял, что теперь её совсем не видит.

- А. Ну и это не больница. Это твоё новое место жительства и работы. Так что, ну это, ну.

Хавьер поискал для девушки обувь и кинул в неё тапками.

- Короче, вот. На, обувайся и пойдём, я тебе всё покажу, пока остальные не проснулись. Ты, наверное, есть хочешь? Это нормально. Здесь все хотят есть после этого.

Чего этого? Хавьер не хотел тратить время на объяснения того, чего сам особо не понимал. Он подгонял выходить в коридор, чтобы показать с высоты второго этажа вид на сад.

- У нас тут не так много вариантов еды, но если что, функцию она свою выполняет. От голода не умираем, а некоторые вообще только толстеют.

+3

8

- Эй, - только и успела произнести Келли, когда рука детины коснулась ее головы, и непроизвольно отошла в сторону, когда тот оттолкнул ее с порога, тем самым, позволяя незнакомцу беспрепятственно войти в комнату. Это было не больно, скорее неприятно и неожиданно, останавливать парня она даже не подумала, быстро прикинув его и свои собственные габариты. Посмотрев туда, куда указал пальцем незнакомец, в сторону стены, откуда она выбралась не так давно, девушка прочитала на имя: «Келли Постер, 26 лет». ЕЁ ИМЯ. Незнакомец сказал, что-то еще, но Келли едва его слышала. Она привыкала к своему имени, повторяя его про себя снова и снова, будто боялась, что забудет его.

- Что? Это не больница? Тогда что? – удивленно спросила она, когда слова собеседника дошли до нее. Она все еще свыкалась со своим именем и слегка притормаживала. – Новое место жительства? А когда я смогу отсюда выйти?

Келли не знала, есть ли у нее дом или семья, но поняла, что если тут придется жить и работать, это означит, что выпускать ее не собираются. Тогда что это за место? И почему она ничего не помнит? Первоначальная гипотеза с больницей развеялась в прах, хотя выглядела вполне логичной. Она могла потерять память из-за болезни или аварии, как в старых художественных фильмах. Келли не смогла вспомнить, где и когда смотрела эти фильмы, но почему-то знала об их существовании. Молча посмотрев на упавший на пол тапок, девушка так де молча его надела и вновь повернулась к незнакомцу, хотя правильнее уже сказать, к Хавьеру, ибо он успел уже представиться и даже назвал свою должность. Воспитатель – это же должность или профессия? Может быть какой-то ранг?

- А почему ты воспитатель? – неуверенно спросила Келли, размышляя на тему профессий, - А я дизайнер интерьера? Разве можно верить всему, что написано на стенах? И что значит, не проснулись? Тут есть кто-то еще? Такие же пациенты…

…Девушка замолкла…

- Такие же заключенные как и я? А ты кто тогда? Надзиратель? Это же не тюрьма? И… есть мне совсем не хочется… Но я могу пройтись с тобой…

Отредактировано Kelly Poster (2022-11-01 13:21:35)

+3

9

- Станция, - с умным видом сообщил Хавьер и ещё подбородком повёл, мол, всё не так просто. – Научная!

Для пущей убедительности и палец вверх поднял. Самое смешное, конечно, что станция научная, а они с Келли вообще ни в одном глазу не учёные. Хотя, может, он просто не в курсе и есть учёные по интерьеру. А он самый что ни наесть учёный по воспитанию! С такого боку Хавьер на себя ещё не смотрел.

А девчонка забавная. Ладно, за такие хорошие шутки, от которых хотелось нескромно гоготать, можно простить ей плоские титьки. Хави, однако, себя сдерживал. Он кашлянул и неопределённо повёл могучим плечом.

- Вот на этот вопрос у нас нет ответа. Зачем торопиться выйти, Келли? – а имя красивое, нравится, как звучит во рту. Как та сгущёнка, что они с Крисом и Дарио ночью лопали.

- Может так случиться, что и выхода-то то нет. А весь наш мир – это станция. Как думаешь? Есть ли жизнь вне? Ммм, вот именно, - Хавьер постучал себе по черепушке пальцем. – Пока ты ничего не помнишь и вряд ли знаешь ответ на этот вопрос.

Умничать-то прикольно. Вот почему Алиша постоянно давит интеллектом. Она ж с этого кайф ловит, а сама даже мускулом не дёргает, чтоб себя не выдать. Не то, что Хавьер, которому умничать было в новинку. Не его эта роль. Ему больше подходит девчонок пугать и творить дичь, что бы это ни было.

- И я не знаю.

Что ж, признание вышло скомканным. Это не умничать.

- Потому что так на стене написано.

Да. В этом не было никакой логики. Если бы написали, что Хави работает «важной шишкой», он бы ходил и важничал, как шишка! Но таковы правила станции, и Хавьер их принял.

- В моей комнате.

Он кивнул.

- Да, ты дизайнер интерьера, - и он снова рассмеялся. – А ты прям умная, да? Ну, если умная, можешь стать учёной интерьеров. Я только за. Ты хорошенькая, а у нас все учёные хорошенькие.

Хавьер решил опустить новость о том, что из учёных выжила только одна. Да и хвастать, что она его девушка, тоже не стал. Вдруг титечки не захотят ему строить глазки, если узнают о другой девушке. А ему очень хотелось женского внимания.

- Не пациенты, нет. И не заключённые! Кто это вообще?! – Хавьер удивлённо на неё уставился, а потом вздохнул и продолжил. -  Всякие люди, типа тебя. Да, спят они. Просто они любят дрыхнуть, а я ещё это, - он почесал шею, - ещё не ложился. Я ночной герой. Шутка. Я же сказал, я воспитатель. Воспитываю тут всех. И если будешь дурить, я поставлю тебя в угол!

Он засмеялся и вытянул девчонку за руку.

- Пойдём, смелее. Вот это, типа, коридор. Люди здесь спят, поэтому тихо, - он вывел её за прозрачный мост и потащил к лифту. В первый день вряд ли она освоит ступеньки, а ловить её, как Эрин, Хавьеру не улыбалось. – Смотри, отсюда отличный вид на первый этаж. Там у нас и сад, и столовая, и место где ты можешь делать свои интерьеры. А самое главное для тебя – там склад. Могу показать всё, что хочешь, но порядок можешь выбирать самостоятельно. Если есть не хочешь, можем сразу завернуть на склад.

Он зашёл в лифт и так же втянул Келли за собой, как будто она прилагающийся к нему хвост, и право говорить не имеет.

- Вещи на складе ты складывала сама до момента, как проснулась здесь. Интересует?

+3

10

Научная станция? Келли были знакомы эти слова, по крайне мере она точно помнила, что такое наука. Научная станция – это что-то вроде учреждения, где ведется исследовательская работа и где ставятся эксперименты. Мысль выглядела логичной и даже ей понравилась, в любом случае, это звучало лучше, чем предыдущее предположение о том, что она находиться в тюрьме. Если это научная станция, то отсюда должен быть выход и здесь должны обитать ученые, которые помогут разобраться с потерей памяти.

- А разве ты не хотел бы отсюда выйти? – Келли взглянула в лицо собеседнику, надеясь услышать ответ. Выходит, он не знает где тут выход или есть ли он вообще? И как тогда он сюда попал? Или не помнит, как и она? Если они находятся внутри научной станции, то как-то сюда зашли, а если есть вход, то должен быть и выход. Поток слов про дизайн интерьеров девушка пропустила мимо ушей, зацепившись за информацию про ученых. Он назвал ее ученой, хотя Келли совсем не понимала ничего из науки. И разве дизайн как-то связан с исследованиями?

- Тут есть ученые? Можешь отвести меня к ним? Наверное, они знают, почему я ничего не помню… - с мольбой в глазах, произнесла девушка. По ее мнению, раз они оказались на научной станции, то тут должны заправлять всем умы науки, значит, следовательно, у них должны были ответы. Вот только Келли недоумевала, почему Хавьер назвал их хорошенькими, в ее мыслях: ученые всегда ходили в белых халатах, носили очки, имели строгие прически и отличались заурядным умом, бросая умные фразы направо и налево. Хорошенькими их назвать – язык не поворачивался, это слово больше подходило для милых девушек, а не для строгих мыслителей науки. – А ты точно воспитатель? Тут есть дети?

Практически не сопротивляясь, Келли позволила Хавьеру вытащить себя в коридор, хотя покидать свою комнату она жутко не хотела. Длинное помещение за дверью встретила холодным молчанием, освещенное светодиодными лампами. Идя следом за парнем, девушка крутила головой, пытаясь осмотреть и запомнить окружение: получалось не очень. Еще ее удивило, что по пути им не встретился ни один человек, что было довольно странно, так как Хавьер говорил, что тут есть и другие проснувшиеся люди.

- Вещи на складе? Мои вещи! Ээээ… я не знаю… Думаю мне нужно их взять, вдруг они помогут вспомнить что-нибудь.

+2

11

- Выйти? – скептичный взгляд мазнул по девчонке, как растаявший синий, грязно и бессмысленно. - Ты из комнаты боишься выйти, куда тебе ещё надо? Я вот не хотел бы. Я вот тооочно не хочу. Тут, понимаешь, проблемка большая.

Будь Хавьер джентльменом, может, он бы и подобрал пару витиеватых  сравнений, нежных слов и сухих сопливчиков, но вместо этого он просто пожал плечами и добавил:

- Да куда идти? Там и нет ничего снаружи. Вода. Космос. Мрак. Радиация… О, много-много смертей… - он махнул рукой, как будто описывал поле, усеянное трупами. – Вот такая херабора, наверняка.

И почему так хочется убежать? Откуда у каждого такие инстинкты? Как будто с рождения люди постоянно двигаются, и не по кругу, а вперёд. Может, именно это стремление вырваться и привело к тому, что они сидят тут. А может и нет. Хер знает, что случилось. Хер знает, каков внешний мир. И хер знает, стоит ли вообще лезть наружу. А вдруг там смерть? Зачем за ней бежать? Хавьеру хоть жизнь на станции поднадоедала, но завершать её он не торопился.

- О, милая…

Тут он на самую каплю смягчился.

- Наши учёные сами не знают, что не так. Они ж не помнят! И им приходится заново изучать всё то, что они уже наизучали, когда в мозгах всё было цело. Ты, знаешь, не будь к учёным так требовательна…

Он почесал ёжик волос.

- Они же в такой же ситуации, как и ты. Мы тут все ничего не помним. Но есть возможность вернуть память. Для этого нужно всего лишь… - Хавьер не договорил, а таинственно замолчал, вынуждая задать тот самый вопрос, который может раскрутить любого человека на щедрые дары.

- Конечно! У меня в комнате написано именно так. А я всегда верю тому, что написано на стене!

Оспаривать свою профессию он не стал. Всё-таки пролистал почти всю свою книжку, ещё и даже вник в пару тем. Плюс прошёл экзаменационный тест с Персиком, жаль только, она ему чуть всю жопу ударами током не спалила.

Пока Келли соображала, а делала она это медленно, что не удивительно, Хавьер по-хозяйски гулял по станции и девчонку за собой таскал, как куколку. Глядишь, информация осядет в её голове, и сама уже поймёт, куда шагать и что нажимать. Вот сейчас он мастерски перевозил её в лифте и ухмылялся своим мыслям.

- Хорошо бы, у тебя в вещах алкоголь был, - промурчал он, будто бы и не для неё говорил. – Ты, кстати, как себя чувствуешь? Голова не кружится от всего этого?

Лифт выходил в сад. Хавьер уже давно не обращал на заросшую и цветущую красоту. Всё-таки почти каждый куст здесь был им обоссан, а вот девица могла и задержаться, оценить… Сказать «какая красота!» А Хавьер бы сказал «ну так Сашенька, садовник наш, трудится»!

Топая по дорожке и лавируя между клумб, Хавьер размахивал руками:
- Вот там медотсек. А там столовая и зона для ленивого лежания. Библиотека, кстати, воооон там… А, ну и мы пришли к главному месте, - Хавьер погладил дверь склада. – Склад! Давай, заходи внутрь и приложи ладонь к штуке специальной. Она поймёт, кто ты, и выдаст вещи.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Проснулись - ужаснулись | 06.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно