ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: настоящее » Общий эпизод: Снова здорова | 01.02.2152


Общий эпизод: Снова здорова | 01.02.2152

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

СНОВА ЗДОРОВА


https://c.tenor.com/TjVJR317_IEAAAAC/hangover-never-again.gif
Общий эпизод


Обновленная Станция, 01.02.2152
Эпизод для тех, кто хочет вместе поиграть третье Пробуждение. Очередность в группках.


разрешение на участие других игроков: ДА

+2

2

Холод окутал его с головы до ног, заставив тело неприятно поёжиться. Проснуться в какой-то ледяной камере, да ещё и абсолютно голым? Бурная ночь была, значит. Ну или нет, он вообще понятия не имел, что его привело сюда. Медленно открыл глаза, не понимая, почему лежит именно здесь. Как сильно ударился головой или напился, чтобы его притащили сюда, а он даже не мог вспомнить, за что и почему. Напрягая все свои извилины в голове, он никак не мог ничего извлечь оттуда. Как будто он проснулся после очень долгого сна, не понимая, что сейчас: ночь или утро. Ещё и во рту дикий сушняк.

Вылезая из странного вида капсулы, он едва не рухнул тут же на пол. Цепляясь пальцами за стену и борясь с головокружением, он невольно обратил взгляд на буквы, что были написаны на боковой стороне камеры, из которой он только что выбрался. Присвистнул, прочтя вслед за именем и фамилией обозначение рода деятельности.
Сексолог, значит. Это он что ли? Задумчиво Кристиан коснулся пальцами своего тела. Странно, но он помнил, как выглядит женская обнажённая грудь, но не мог припомнить, как выглядит собственное лицо без зеркала. Тут он услышал внезапно чей-то голос и в недоумении повертел головой. Откуда он? Какая-то Персефона заговорила с ним про новую эру и что вот его выбрали для того, чтобы возродить человечество. Нда, а он надеялся, что всё обошлось без тяжёлых препаратов.

— God morgon, Persephone, — преувеличенно бодро произнёс он, надеясь, что память сейчас по мановению волшебной палочки вернётся к нему обратно и он вспомнит, как здесь очутился. И вспомнил. Правда, совсем не то, что хотел. Он же видел кое-что. Видение. О каком-то странном месте, где он был не один. Какие-то люди, в лицо которых он даже узнать их не мог, говорили о своих сёстрах. И.. Крис покачнулся, мотнул головой, больше неверяще, чем с пониманием происходящего. Если у него есть сестра, то почему он нихрена о ней не помнит? Настроение у него в миг опустилось на уровень ниже плинтуса.

— Vad hände med min syster?! Svara, Persephone! непроизвольно повысил он голос, озираясь по сторонам в поисках того, кто его сюда запер. Он же не мог сам согласиться на это. Не мог же? Бросить сестру на произвол судьбы... Иначе это не назовёшь. 

Сделав пару неуверенных шагов, он рванул к двери. Прямо так, голым. Дверь не поддавалась ни ударам, ни попыткам раздвинуть её пальцами. Это точно какая-то ловушка, он на такое не подписывался!

— Släpp ut mig, fan! — прорычал он спустя несколько таких неудачных попыток. Постепенно его гнев сходил на нет. Кристиан почувствовал резкую слабость во всём теле. С трудом он мог видеть комнату из-за почему-то в миг увлажнившихся глаз. Хотелось кричать так громко, чтобы его услышали все, кто мог только услышать. Но силы были лишь на то, чтобы опуститься на пол, пялясь бессмысленным взглядом в пространство перед собой. Странное дело, он даже не помнил имя своей сестры, как она выглядела, почему пропала. Может это ему всё приснилось в каком-то наркотическом бреду? Да, именно так. Просто сон.

Медленно поднявшись, он всё же решил одеться. Кажется, ему нужна помощь. Такая дичь здоровому человеку не приснится. Вышел из комнаты он довольно просто на самом деле. Дверь открылась сама по себе, когда он нарычал на неё ещё раз. Кристиан в первую очередь осмотрелся по сторонам. Ничего и никого знакомого.

+4

3

Наученный прошлым опытом, на этот раз Тайлер последовал всем советам Персефоны – еще и счел своим долгом предупредить других, чтобы не страдали потом. Ну, и чтобы не заставили страдать других, гадая, что с ними стало и сильно ли они страдали в момент смерти. В общем, поступил как самый ответственный парень на свете. А если бы знал заранее, что все забудет, то, может, и не стал бы так стараться.

Потому что когда ты делаешь свой первый шажок из криокамеры, а потом - первый вдох, и в твоей голове нет ни единого воспоминания, о других ты не думаешь. А думаешь, например, где бы взять водички, почему жопе дует и кто эта тетка, которая вещает хрен пойми откуда. Какая там новая эра, какое человечество? Поссать бы да пожрать!

- В смысле, не помнит?! – возмутился Тай, а потом попробовал вспомнить, как его зовут или как выглядит эта самая Персефона. Ноль! Ничегошеньки! – Эу! В смысле, не беспокойтесь? Ты-то сама, небось, все помнишь!

Еще как помнит! Вот как складно говорит. Обещает, что память вернется через двадцать минут. А двадцать минут - это много или мало? Прочитав на всякий случай очень красивую надпись «Тайлер Уилсон, 19 лет. Инженер по эксплуатации», он решил, что ему больше нравится имя Тайлер, чем Инженер. Значит, можно себя так называть. О друзьях, про которых говорила бестелесная тетка, тоже не отыскалось ни одного воспоминания: ни грустного, ни веселого. Трусливые мыслишки вроде «А вдруг память не вернется?», «Что это вообще за место?» и «Мама, роди меня обратно!» нет-нет, да и мелькали в голове, но, включив воду в душе на максимальный напор, одновременно совершая омовение и громогласно полоща рот, он смог их худо-бедно заглушить. А потом и не пришлось их ничем глушить нарочно, потому что на Тайлера накатило.

Воспоминание

- Какого черта? Я должен был быть первым! Я! Кого вы поставили вместо меня? Дайте сюда чертов контракт, я разорву его нахрен!
- Вы не можете разорвать контракт на данном этапе.
План был безупречен: ворваться в кабинет главного, раскидав по пути пару стульев, поднять ор выше гор и потребовать вышвырнуть бродяжку нахрен. Казалось бы, что может пойти не так?
Но Тайлер не учел, что Луна нынче в Козероге, Меркурий ретроградный, а вспышки на солнце особенно яркие – следовательно, такой план родился не только у него. Дверь, в которую он собирался ворваться, была распахнута настежь, а у стола главного гневно размахивал длиннющим хвостом Денис Ли – будущий Пробудившийся №1.
- Вы все были предупреждены, что установленный порядок ориентировочный. Ваша сцена, мистер Ли, неуместна.
- Знаете, что неуместно? То, что вы отодвинули меня хрен знает куда, и теперь все будут голодать! Ладно, вы решили пробудить этого… этого наркошу! Думаете, что, Джонни чем-то их накормит? Что им сварит, по-вашему, метамфетамин?
Тут Тайлер не выдержал и хохотнул, выдавая свое присутствие и одновременно отсутствие изначального боевого настроя. Денис сразу же обернулся, а главный поправил очки на переносице.
- Да, мистер Уилсон? Вы что-то хотели?
- Хотел. Но вы сначала с ним разберитесь.
- Мы с мистером Ли уже закончили. Мистер Ли, я прошу вас покинуть мой кабинет. Завтра очень важный день, на нервах все. Давайте не будем портить друг другу настроение. В противном случае мне придется пригласить охрану.
- Сам уйду! Уйду отсюда и из вашей чертовой конторы! – Денис развернулся на пятках, и его хвост эффектно взвился в воздух.
- Так что вы хотели, мистер Уилсон?
- Я… - Тайлер посмотрел на рамку с фотографией в своей руке. На фото он стоял у барной стойки, а на стуле сидела девчонка, волосы которой были выкрашены во все цвета радуги. Она широко улыбалась, обнимала Тайлера за шею одной рукой и прижималась к его щеке губами.
- Мы уже обсудили, что фотографии родственников, тем более, покойных, на Станции будут лишними.
- Да я не об этом! – закусив губу, Тайлер поднял тяжелый взгляд на мужчину. Сердца у него нет, что ли, так говорить? – Это все Эрин. Она сказала, что знала Лорейн. Якобы та ее встретила на улице, а потом помогала.
- Занятное совпадение.
- Еще какое! Но самое главное, что она вскрыла замок моей комнаты и сперла мою фотку! Она воровка! А воровке не место на Станции!
- Да? А фотографию она вам отдала сама?
- Ни хрена подобного! Это мне сказали, что видели, как она выходит из моей комнаты. Вот я и забрал свое!
- Значит, вы постучались и попросили отдать фото?
- Н-нет… Не совсем.
- Поясните.
- Ну, я вскрыл ее замок, и…
- А-а! Так вы вскрыли замок. Может быть, мистер Уилсон, это вам не место на Станции?
- В смысле? Я же специально учился вскрывать эти чертовы замки!
- Специально, чтобы помочь кому-нибудь в экстренной ситуации. А не для того, чтобы силой решить вопрос, когда можно договориться или вежливо о чем-то попросить.
- Попросить?!
- Попросить. Договаривайтесь, мистер Уилсон. Вам это пригодится.

Что это было, кто это был? Что за мистер Ли с длиннющими волосами и злющими глазами-щелочками? Что за мужик? Кто такая Эрин и почему девчонка по имени Лорейн была на фото? Девушка его, что ли? Ничего такая…

В комнате нашлись вещички. Чистые, новые, свежие – и идеально по его размеру, что Тайлер определил, нацепив трусы, штаны и футболку. Немного подумав, он накинул еще и рубашку, а потом обулся, едва не забыв про носки. Теперь, когда он напился, намылся и оделся, Тай чувствовал себя готовым принять память и каждое воспоминание, которое зажала вредная баба. Сел на кровать и стал ждать, от нечего делать рассматривая предметы мебели, стол, компьютер, стул, пустую банку с надписью IPA (точно пустую – это он сразу проверил). Ждал три минуты, пять, восемь. Ждал десять, пятнадцать… И вот уже с момента выхода из душа прошло не меньше получаса.

- Так, нахрен! Перси, ответь! Где моя память?!
- Доброе утро, Тайлер. На восстановление памяти может потребоваться до двух часов. Чтобы ускорить процесс, я рекомендую любые физические упражнения.
- Я бы сейчас какой-нибудь Эрин начистил перышки, вот такие физические упражнения, - проворчал он, будучи все еще под воздействием то ли полусна, то ли видения, то ли воспоминания. Кем бы ни была Эрин, ничего, кроме неприязни у этого инженера она не вызывала. – А это… Перси, ответь. Эрин – это не ты, случайно?
- Нет, Тайлер. Я Персефона, электронный помощник.
Он тяжело вздохнул, поднялся и, не задумываясь, что делает, приложи ладони к панели на двери – та, между прочим, сразу открылась, и агрессивно закрутил головой по сторонам. Чем вам не физические упражнения? А тут какой-то мужик.

- Эу! Эй мужик! Здоров!

Живая душа – уже хоть что-то. Значит, не один он такой Избранный. Тайлер еще не определился, верить ли Персефоне, но избранным себя считать всяко приятно. Высоко задирая колени, изображая крайне неспешный, но все же бег, он приблизился к парню и оскалил зубы в заметно нервной и приветливой улыбке.

- Я, вроде, Тайлер. А ты кто? Помнишь что-нибудь? Она сказала, надо упражнения делать.

+4

4

Вывалившись на пол, Хавьер больно ударился собой об пол. Он раскашлялся, сплюнул жижу изо рта, затянувшиеся во рту слюни и попытался подняться. Руки, на вид крепкие и сильные, почему-то тряслись, как… как что? Он мотнул головой, не в силах придумать сравнение. Видимо, как и ноги. Хавьер перевалился на спину и посмотрел в потолок. Кто он? Что здесь делает? Какого хрена голый и не в кровати? Свалился во сне?

- Мьерда, - привычно выругался он и накрыл глаза ладонью. Думал, сумеет вспомнить вчерашний вечер, зацепиться за намёки событий, но тщетно. И тут голос, от которого мурашки по коже пролетели. Такой знакомый, но совсем чужой. Голос говорил, а Хавьер записывал в себя каждое слово, и чем больше она говорила, тем сильнее у него раскалывалась голова. Слишком много информации. Что значит, стали началом нового человечества? Радовало, что память вернётся, а вот длительность времени ещё не воспринималась адекватно, и хотелось вспомнить хоть что-то скорее. А лучше выпить воды и оглядеться. Он сел и размял запястья и стопы, затем увидел табличку с информацией.

- Перси, ответь! Хавьер - это я?

С положительным ответом воспоминания не разверзлись в голове и яснее ситуация особо не стала. Только возраст, имя и ещё профессия. Воспитатель. Звучит как-то уважаемо, не находите? Хавьер взобрался на кровать и решил посчитать в голове, как эта Перси говорила. Значит, проект начался в две тысячи седьмом? Нет, семьдесят третьем. А сейчас? Сто какой-то… Значит… Ничего не значит, Хавьер не мог свести ни одного выражения к какому-то выводу. Он ничего не понимал, хотел принять душ, выпить воды и вспомнить. Сколько надо? От минут двадцати да?

- Значит, я избранный?

С такой лестной мыслью Хавьер ушел искать воду, о которой сказал голос. Ноги несли его скорее по привычке, он не помнил головой, а тело знало. В душевой, оказалось, много интересного. Есть и умывальник, и зеркало, в котором отражался парень с огромным накаченным телом, отросшим ёжиком волос и татуировками.

- Уоу.

Столько картинок на теле, даже интересно. После разглядывания себя Хавьер глотнул воды, затем включил душ и…

Воспоминание

Вздрогнув, будто на него вылили ледяной воды, Хавьер отступил назад и ударился спиной о стену. К горлу подступила тошнота, рефлекторно накрыв губы, он глубоко вдохнул через нос. Что это было сейчас? Как от восторга и радости можно перейти к отвращению за пару секунд? Он посмотрел на руки, проверил, нет ли наручников или следов от них, затем на член, который приподнялся.

- Брат, ты чо?

Хавьер снова зашёл под воду. Мытьё прекрасно можно сочетать с думами. Это то, о чём говорила Перси? То, что он должен был вспомнить? Не похоже, что он избранник учёных. Скорее всего, провинился в чём-то? и его… что с ним тогда сделали? Как себя ни заставляй, вспомнить не выходило. Хавьер пыжился и пыхтел, а ничего. Только то чувство, поганое, что где-то обманули.

После душа нашлась и одежда, с нею книга про педагогику и какая-то ещё про личностный рост, которую и открывать не хотелось, и разная мелочь в шкафу. Носков гора, трусы. Всё для жизни. Слишком чистое, Хавьер понюхал, значит, всё с нуля. А раз так, то где он был в прошлом. Под футболками Хавьер нашёл пачку сигарет. Вынув одну, он зажал фильтр губами и порыскал в поисках спичек или зажигалки.

«Во дебил», - решил он, раз одно есть, а другого не имелось. Что ж, придётся искать, а для начала одеться. Футболка по размеру, как и всё остальное. Рубашка осталась нетронутой, и так тепло. Рука потянулась к галстуку, наверное, это его воспитательская форма, но надевать надо только во время уроков.

- А это что?

Горстка кружавчиков развернулась в странный мешок с ладошку. Хавьер повертел его и так и сяк, не придумав назначение, бросил обратно в шкаф. А вот пачку с лапшой схватил, потому что предмет важный и назначение ясное, путь открывшее. Значит, в сторону горячей воды, которая заварит эту лапшу.

- Перси, ответь! Где здесь едят?

Легко справившись с дверью, он нацелился на первый этаж. Только на мосту он заметил ещё двоих и решил спросить у них:

- ¡Oye! ¿Tienen un encendedor o fósforos?

* - болтает на испанском х)

+3

5

Тайлер был положительно настроен взаимодействовать с любым, кто попадется ему на пути. Если верить голосу из ниоткуда, то каждый, кого он тут встретит - дохрена себе избранный. Каждый красавец, каждый молодец. И не успел он толком познакомиться с первым красавцем, появился еще один. Этот выглядел как тот, кто соображает в разных физических упражнениях, в отличие от самого Тайлера. Глядя на его мускулистую фигуру, Тай выпрямился в струнку, расправил плечи пошире, расставил ноги - и вот уже, вроде как, тоже занимает немалое пространство. Разве что ростом не особенно выдался. Оба они: и первый парень, и второй были повыше.

- Хэй! - он улыбнулся и помахал рукой, и одновременно с ним начал говорить мускулистый. Правда,  слова его, в  отличие от слов электронного помощника, не складывались в предложения, и как ни тряс головой Тайлер (а он тряс), понятнее не становилось.

- Си, мьерда! - выпалил он первое, что пришло на ум и, дружелюбно улыбаясь, продолжил говорить по-английски, но на этот раз очень громко и выговаривая каждый слог. - Я не по-ни-ма-ю твой язык. Привет!

Еще раз помахав рукой, он прижал пятерню с растопыренными пальцами к груди.

- Я - Тайлер! Тайлер. Избранный. А ты? - он ткнул в сторону мускулистого, а потом постучал кулаком себе по голове. - Я! Я... Понял? Я ничего. Не помню. Не помню, - тут он удручённо покачал головой и развел руками. - Ничего. Она, - пальцем в потолок, - говорит, надо упражняться. Раз-два, раз-два.

В собственный короткий ритм он несколько раз присел и встал, помахал руками, а потом пощупал парня за бицепс и уважительно протянул:

- О-о! Ого, вау! Хорошие упражнения! - что непременно должно было означать зависть и немножко подхалимства исключительно ради... Нет, даже не ради хорошей формы. Единственное, к чему стремился он сейчас - развеять туман в голове и вспомнить хоть что-нибудь. В конце концов, электронная помощница обещала. А раз она помощница, то на какой бы хрен ей лгать.

+2

6

Кристиан шастал туда-сюда, с недоумением пялился на двери (камеры для заключённых?!). Потом поднял взор к потолку. Точнее туда, где он по идее должен находиться.

Jag förstår ingenting... пробурчал он себе под нос недовольно. Потом его окликнул какой-то внезапно знакомый голос и Крис резко развернулся, встречаясь взглядом с каким-то пареньком. Это его же он видел в своём сне! Кристиан был в этом уверен  настолько, что даже выдохнул с некоторым облегчением. Правда, потом оказалось, что Тайлер его не помнит и смотрит своими голубыми глазами на него так, будто видит впервые в своей жизни. Крис же смотрел на него с узнаванием и даже какой-то радостью.

Воспоминание

- …Мы поговорим о ваших сестрах. – Вопреки ожиданиям, это не был психолог. Тебя, Тайлера и Августа собрал один из руководителей проекта, высокий мужчина средних лет в идеальном костюме – Эстебан Диаз.
- О сестрах? Что мы тут, инцест обсуждать будем? – хмыкнул Тайлер, оглядывая собравшихся.
- Вечно ты о сексе! – шикнул на него Август, а Тайлер показал рукой на тебя.
- Так тут чувак, который на Станции будет всем в штаны лезть. О чем еще нам говорить?
- Может, будем их обсуждать? – предположил Август. – У меня их…
- Пять. Да-да, мы все это знаем! И все живые, ага.
- Добрый день, - последней в комнате появилась блондинка с большими печальными глазами – Венера. Как и каждый из собравшихся, ты неплохо знал ее. Венера – участница проекта, как и каждый из вас, и когда-нибудь она будет штатным психологом Станции, но сейчас…
- У тебя тоже проблемы с сестрами? – спросил Тайлер.
- Нет, - Венера заняла место рядом с креслом Эстебана, напротив троицы. – Я пришла за вами понаблюдать.
- Итак, мистер Ройс, пятеро сестер. И всех пятерых вы оставляете одних. Что думаете об этом?
- Думаю, что родители о них отлично позаботятся, - тут же выпалил Август.
- Но родители совсем не то же, что брат. Верно я говорю? Тайлер? Кристиан?
- Пять сестер – это слишком дохрена. Я свою люблю, в смысле… любил и никогда бы не кинул, но если бы их было пять… - Тай покачал головой.
- Мы сравниваем несравнимое, - заметил ты. – Август знает, где его сестры и что с ними будет.
- Разве? – Эстебан внимательно посмотрел на тебя. – Разве мистер Ройс не оставляет своих сестер в полной неизвестности, в мире, который катится ко всем чертям? Мистер Ройс, уважемый Берг, оставляет пятерых своих сестер на смерть.
- Я тоже.
Эстебан отвел от тебя взгляд и посмотрел уже на Тайлера.
- Мистер Уилсон. Скажите, а вы пришли бы в проект, если бы ваша сестра не погибла, а пропала без вести?
Ты видел, как Тайлер передернул плечами.
- Ни хрена. Я бы ее нашел хоть под землей!
- А если бы не нашли?
- Я бы искал, пока не сдох.
Снова сверлящий взгляд был направлен на тебя:
- Мистер Берг, а что если я скажу… Учитывая, что мы с вами на финальном этапе и, как вы знаете, назад пути уже нет… Что, если мне удалось выяснить судьбу вашей сестры? Хотели бы вы узнать, жива она или нет и если умерла, то как?
Ты слышал громкий стук сердца в ушах. Столько недель потеряно. Столько месяцев… Практически, целая жизнь. Хотел бы ты знать, что ее убьет? Или уже убило? Нож в пьяной потасовке? Ревнивый парень? Вселенская катастрофа? Хотел бы это знать, если Персефона сотрет все твои воспоминания?
- Нет. Я не хочу ничего знать.

— Мы разве не знакомы?.. — вспомнив, что он тоже говорит на английском, Крис вопросительно уставился на него. К ним приближался ещё один парень, но его он уже не смог вспомнить. Говорил он тоже на незнакомом ему языке.

— Ты не говоришь по-английски? — спросил Крис, окидывая его взглядом. Тайлер с ним вообще говорил, как с ребенком или умственно отсталым. Кристиан криво усмехнулся. — Открываем клуб анонимных не помнящих? Меня зовут Кристиан и я ничего не помню.

Тайлер называл себя избранным, а вот он до сих пор не мог поверить, что это не он бредит и голос Персефоны слышали они все.

— Так вы тоже слышали? Ну, эту... Персефону. Я думал, что у меня крыша уже едет. Кстати.. Тайлер, я тебя видел во сне, — сообщил он после того, как тот полез лапать другого парня. — Ты меня точно не помнишь?

Лицо Криса как-то немного помрачнело с того момента, как они начали говорить. Может это был всё же не сон? Но почему Тайлер об этом не вспомнил тогда? А если он вспомнит об этом позже? О том, что у него умерла сестра, а Кристиан свою бросил ради непонятно чего. Тяжело вздохнув, он потёр переносицу. 

— Ходьба — тоже физическая активность. Может спустимся вниз?

+3

7

Вывалившись из криокамеры. Голая, растерянная, испуганная девушка, осмотрелась по сторонам. В глазах немного плыло, а конечности совершенно отказывались слушаться. Первой мыслью было то, насколько она слабая. Второй - кто с ней говорит.

В поисках источника голоса, девушка начала смотреть по сторонам. Задержала взгляд на потолке, откуда, кажется, и исходил звук. Но никакой женщины не увидела. Та, кстати, говорила что-то очень пугающее.

Вы растеряны.

Она посмотрела на свои ноги и руки. Голые. Но вроде на месте. Значит, ничего не потеряла.

Жажда. Голод. Головокружение.

Да, логично. Если кружить головой в поисках голоса, она точно закружится.

Ученых. Избранные.

Интересно, если проект делали ученые, то кто - она? И что делать, пока не вернулась память?

Кто-то умер, а теперь будьте счастливы? Мне это уже не нравится.

- Перси, ответь, - немного хрипя, пробормотала... она. - Кто я? Как меня зовут?
- Здравствуй, рада снова видеть тебя! - отозвался заботливый голос из-под потолка. - Информация о твоем имени находится на табличке возле криокамеры. Тебя зовут Алиша Кавендиш, ты одна из Пробудившихся на Станции Персефона.
- Алиша Кавендиш, - повторила Алиша, смакуя свое имя и оглядываясь в поисках таблички. Такая действительно обнаружилась. Кроме имени и фамилии там было написано "биохимик, 21". Получается, она биохимик. Чтобы получше разглядеть написанное пришлось встать.

Задумчиво проводя по табличке, видимо, в попытке считать как можно больше информации, Алиша внезапно прикрыла глаза и...

воспоминание

Снова распахнув глаза, прежде всего Алиша еще раз на всякий случай провела по табличке, но ничего нового в голову ей не пришло. Либо, табличка тут не причем, либо это был одноразовый эффект. У нее были проблемы с алкоголем. А еще она чуть не испортила жениху жизнь. Ужас. Это она избранная? И те дамы? Как-то не похоже на выбор самых лучших... И не слишком хотелось видеть тех девуше. И чтобы они видели её. Как-то ужасно мерзко было знать о себе только одну вещь, и ту такую гадкую.

Но Алиша сделала медленный вдох, потом медленный выдох. Надо сосредоточиться на чем-то простом, например, найти одежду.

Прежде всего искать одежду Алиша стала в шкафу. Там нашлись две пары штанов цвета хаки, две такие же рубашки, много белых трусов, носков и лифчиков, а еще одна пара красивого белья. Несколько маек белого цвета, одна черная. Пижама. Смешные тапки. Несмешные тапки.

- Как сложно, - пробормотала Алиша, глядя на все это разнообразие.

В итоге она натянула на себя обычное белье, хаки-штаны, черную футболку с надписью про проект "Персефону", она смешно болталась. Просторненько. А тапки Алиша выбрала с какой-то рожицей, они оказались невероятно мягкими.

Следующим пунктом стала ванная. Там Алиша с удивлением увидела своё отражение. Вот это у нее, конечно, волосы. Кудрявые-кудрявые. Непослушные. И очень яркие. А на лице куча пятнышек.

- Веснушки, - мудро заключила она.

Попив немного воды из-под крана, Алиша еще раз взглянула на себя. Волосы странно валялись на лице. Может, в шкафу есть что-то для этого?

Покопавшись еще немного, девушка нашла платок в клетку, свернула его в трубочку, вернулась к зеркалу. И завязала волосы на манер ободка, чтобы прядки не лезли в глаза.

- Ну что, Алиша. Пойдем искать еду. Если эта штука не обманула нас и мы с тобой сейчас не умрем от воды.

С этим намерением она, еще немного мешкая у двери, прикоснулась к нужному месту. И оказалась в коридоре.

- Здесь кто-то есть? - скромно пробормотала она, выглядывая из своей комнаты, и замечая собравшихся мужчин. Высокие. Наверное, сильные. Может, стоит пойти в другую сторону на всякий случай. И зря она вообще выдала свое присутствие.

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-11-12 23:51:07)

+3

8

Коробка открылась вместе с её глазами. Шаг из камеры она сделала четко, будто когда-то уже подобным занималась. Вместе с триумфальным выходом заговорила какая-то тётка. Внимательно слушая, что она там болтает, девушка принялась глазами выискивать одежду. Потому что неважно, кто е сюда засунул и зачем он её раздел. Вот сволочь! Но нужно было срочно исправить это.

Тётка болтала на английском. Девушка открыла рот, чтобы тоже попробовать сказать, но получилась какая-то ерунда.

Она прокашлялась.

- Избранные? Куда избранные? Che diavolo sta succedendo qui? - с возмущением прокричала она куда-то наверх. - Я была избрана для того, чтобы строить новую эру с голой жопой и без памяти?! Si mi stai prendendo in giro.

Любовь и уважение. С какой любовью и уважением её запихнули в этот сраный гроб?! Голой, без памяти и сразу с хорошими новостями, что кто-то сдох. Кто эти любвиобильные уважаемые козлы?! Как только она жо них доберется, она им столько всего выскажет!

Упражняться, чтобы вернулась память она, конечно, не будет, пока не найдет одежду. Но от поисков отвлек внезапный приступ... сна?

воспоминание

Очень интересно, - еще раз подумала девушка, разлепляя глаза. Шлюхи, покрытия, дерущиеся мужики, а она подслушивает. Никто не заметил, а значит хороша. Как еще одна женщина. Та, которая позвала. Она её сюда запихнула?!

Поиски одежды начались с криокамеры, но там нашлась только табличка.

- Беатриче Д'Анджело, актриса, восемнадцать, - вслух прочла Триче. - Какого... Мне не имя мое надо. Да срать мне, как меня зовут, пока я голая. Ну вы тут все. Пошла ты, как там тебя, Персифора!

И тут в поле зрения Беатриче попал шкаф. Ну она совсем мозги себе отбила, конечно. Ладно, ничего не помнить - тётка сказала, что это нормально. Но не увидеть грёбаный шкаф?

В шкафу обнаружилась страшенная одежда.

- Dio mio. Мне это надевать? А это что за костюм проститутки?! Ты за кого меня принимаешь, Персихрень? - выпавшая в этот момент прямо на ногу маска для плавания добавила комичности. Но Беатриче было не смешно. Зато обычные очки Триче тут же напялила. Ничего не поменялось. Видимо, они были для красоты. Тогда стоит их оставить. Серьги и резинка для волос тоже заинтересовали. Прихватив их и расческу, Триче зашла в ванну и перед зеркалом соорудила длинную косу и надела серьги. Так-то лучше. Осталось только выдохнуть и во имя силы воли напялить штаны и рубашку с футболкой.

- Ладно, не так плохо, - прокомментировала она свое отражение и безнадежно взглянула еще разочек в шкаф, но там обнаружилось сокровище!!! Туфли. Красивущие. Заниматься в них, правда, будет неудобно, зато какие красивые. Стоят того, чтобы не помнить какую-то срань, приведшую сюда, еще пару часиков.

Покрасовавшись еще немного перед зеркалом, а потом еще немного и еще немного, Беатриче наконец решила пройтись и посмотреть, в какой дурдом новой эры попала. Только вот дверь как-то не особо хотела открываться по волшебству.

- Э. А ну выпустите, - постучала она по окошку с звонкой просьбой. - Это станция или тюрьма?! - спросила она и сильнее стукнула по окошку.

Отредактировано Beatrice D’Angelo (2022-11-13 01:42:37)

+3

9

Когда в ответ ему сказали «да, жопа», Хавьер чуть не загоготал, теряя сигарету. Так что он перехватил её пальцами и перепрятал за ухо, чтобы оглядеть людей с головы до ног и обратно. Пацанчик придурковато улыбался и говорил очень странно, как будто сильно ударился. Язык его был тем же, что язык этой самой Перси, Хави его понял и даже нашёлся, что сказать в ответ. На нужном языке, естественно:

- Да, я тоже ничего не помню.

Мелкий стал лапать за руки, и Хавьер дёрнулся, чтобы смахнуть назойливого парня, как пылинку с плеча.

- Слышь, Тайлер, потише будь, - и, зыркнув на второго, спросил: - А ты кто?

Оказалось, Кристиан, но в голове ничего не отозвалось. Кристиан и Кристиан. Незнакомый хер, который попал с ними в одну лодку. Хавьер слышал Персефону и про упражнения, но в первую очередь ему хотелось поупражняться в питании. В другую очередь уже в знакомствах. А в третью… он бы компанию себе нашёл, а то одному скучно.

- Аааа, так вы знакомы, - протянул Хавьер и недовольно мотнул головой, осознавая заговор и развод. Пусть его это и напрягло, но отказаться от совместной прогулки вниз он не торопился. Компания может быть какой угодно. Даже если вокруг соберётся толпа говнюков. Он будет поглощать свою лапшу и слушать чужие разговоры. Идеальный завтрак, где люди создают шумный фон на радость слушателю.

И тут голос… Голова инстинктивно развернулась в его сторону.
- О, - сказал он и тут же понял, что вот эта девушка – лучшая компания из всех. – Так, парни, идите, я следом.

Сразу решил избавиться от лишних желающих и подкатил к дверям, откуда торчала рыжая голова.

- Привет, избранная, руку дай, - сразу решив, что разговоры на другом языке объединяют, решил не пугать своим личным. - Эй, - и свою ладонь ей протянул, - давай, не ссы, я тебя не обижу.

Может, на роже и написано, что ещё как обидит, в душе Хавьер отчего-то верил, что не стал бы. Пока кроме неё он встретил только двух парней. Ну так вот, лучше обижать их. Может, Хавьер не слишком умный, но догадливый. Девушки могут быть полезными. В чём? Он тут не вспомнил… Просто в ощущениях, наверное, смотришь на них – и всё уже прекрасно, поплыл и загорелся. Мало ли что ли?

- Я Хавьер, воспитатель. А ты?

+3

10

Вначале была темнота: мягкая и теплая, будто невесомое одеяло, и темнота была у НЕГО, она была им. Единый кокон со слабо бьющимся сердцем. В какой-то момент, словно дождавшись созревания, створки открылись и яркий свет резанул по глазам.
Будь у НЕГО хоть капля воспоминаний, он бы испытал сильнейшее дежавю. Боль в глазах и горле, словно впервые дышал и видел, боль в конечностях, словно впервые двигался. Тело холодное, впервые испытывающее на себе холод. В голове шумит кровь, слишком громко, чтобы не замечать, и тихо, чтобы раздражаться на надоедливый звук. Собрав пальцы в кулак, ОН сделал попытку подняться: сперва на колени, потом, опершись о постель, на стопы. Тело отказывалось исполнять приказы, словно оно отвратительно переносило все эти сны в камере. Упав плечами в одеяло и зацепившись за него пальцами, он не удержался и снова свалился на пол. Теперь глаза разглядывали потолок. Чистый и ровный. Его не с чем сравнивать. В памяти не осталось воспоминаний о других потолках. Со вздохом взгляд опустился ниже и впился в знакомые начертания на стене.
- Август Ройс.
«Доброе утро, Пробудившиеся! Сегодня первое февраля две тысячи сто пятьдесят второго года. Станционное время: девять часов ноль минут. Меня зовут Персефона, я ваш электронный помощник. Это место – Станция, база для запуска новой эры.»
- Август, - хрипло повторил он, испытывая сильнейшую скованность в горле.
«Вы прошли первые два этапа проекта – а это значит, именно вы идеально подходите, чтобы стать началом нового человечества. Сейчас вы растеряны, чувствуете жажду, голод и головокружение».
Пришлось согласиться с голосом. Он и правда испытывал сильный дискомфорт. Не сразу до него дошел смысл слов, он звучал фоном, как сопровождение его попыток встать. Чуть позже придется задуматься, что такое «начало нового человечества».
«Кроме того, вы не помните ничего, что было до этого момента. Не беспокойтесь. Вскоре память вернется к вам. На это потребуется от двадцати минут до двух часов, в зависимости от индивидуальных особенностей вашего мозга. Ускорить процесс помогут физические упражнения. На нижнем этаже Станции находится кухня, где вы можете поесть. Воду из-под крана можно пить, это безопасно. Если вам потребуется помощь, скажите «Персефона, ответь!» или «Перси, ответь!»
Перевернувшись на живот, Август решил ползти. Путь его лежал в сторону крана, о котором сказал голос. К тому же, рассудительно заметил он, ползать - это все равно что заниматься упражнениями.
«А пока вы приходите в себя, я хочу рассказать вам нечто важное. Проект «Станция Персефона» был запущен в две тысячи семьдесят третьем году. Его авторы – это выдающиеся ученые самых разных научных направлений со всего света. Этот проект должен был провести 500 избранных человек через смерть к новой весне и свету нового мира. Эти избранные – вы».
- Через смерть, - повторил Август, набивая синяки на острых коленках. Ему казалось, что делать такой жесткий пол неуместно. Вот бы здесь расстелить мягкий… «ко…». Слово застряло на кончике языка и как бы он не напрягался, слово ковер не удавалось выудить из головы. В глазах предательски защипало.
«Не грустите о ваших друзьях: хотя они не попали в финальную стадию проекта, но и не погибли во время перехода с одной стадии на другую. Единственным, кто действительно погиб в ходе отбора, стал Денис Ли. Теперь этот мир ваш. Будьте счастливы, стройте его с любовью и уважением».
Голос завершил вещание, Август прекратил ползать. Он сидел голым на полу под каплями в душевой и старался вспомнить, о ком не стоит грустить. О друзьях. Кто такие друзья. Август мог поклясться, что не помнит ничего о дружбе, не способен перечислить имена знакомых. В его памяти глубокая черная дыра, которую сложно наполнить коротким рассказом голоса о прошлом, зато, если приглядеться, у него длинные ноги с золотыми кудряшками, а это уже что-то. Август трогал себя, изучая тело. Он разглядывал пальцы и родинки, смотрел на полоски вен, по которым водил долгие дорожки, а когда ему показалось, что согрелся, в голове родилось первое воспоминание. Оно было таким размытым и ненастоящим, будто сон. Что такое сон.

Свернутый текст

- Мужская анатомия, - сказал Август и обратил внимание как раз на нее. С чего бы его она интересовала. Заросший пух волос скрывал свою, не слишком разглядишь. Будет забавно рассказать в будущем, что на ноги Августа подняло желание воспользоваться бритвой и освободить некоторые места от лишней растительности.
Прямохождение дало плюсы. В комнате рядом с именем и фамилией нашелся возраст и профессия, а в шкафу одежда. Складывалось впечатление, что необходимо торопиться, иначе отстанет от остальных. Он спешил, хоть и не знал, с кем ему удастся встретиться. С тем мальчишкой из воспоминания, который корчил рожи, или с другим, которого Август звал падре. Кто такие эти падре, Август не представлял, должно быть, накаченные мужчины. В футболке, штанах и тапочках поверх носочков он быстро справился с дверью, интуитивно, будто много раз пользовался, и вышел в коридор. Там действительно собирались голоса, и Август стремился к ним с затаенным ожиданием, словно увидит знакомые лица. Так и случилось. Конечно же, тот парень, которого Август обогнул по дуге, был падре. С такими мускулами ему только им и быть. Впрочем, на Габриэля не похож. Другой же точно оказался знакомым. Выделяющийся нос и дуги бровей ни с кем другим не перепутаешь. Губы растянулись в широкую улыбку, и Август сделал шаг навстречу, чтобы сказать радостное:
- Привет!
Чуть позже он заметил незнакомого мужчину и, оценив его фигуру, сказал:
- Здравствуйте.

+5

11

Может, конечно, Тайлер и был знаком с высоким шатеном, но кто ж теперь вспомнит? Вот он и ограничился тем, что пожал плечами и обезоруживающе улыбнулся.

- Не-ет, нет! Ничего я не помню. И никого, - как будто даже радостно отвечал Тай. Весело же! Может, они все друг друга ненавидели, а теперь раз - и забыли. И можно начать заново – ну, пока не проделаешь достаточно физических упражнений, чтобы память вернулась.

- А что тебе снилось? Мы с тобой того-этого, что ли? – он поиграл бровями. – Поэтому ты такой хмурый? Да ладно, не парься, Перси сказала, что все вспомним. Значит, вспомним. У меня были, кстати, глюки какие-то. Или воспоминание, не знаю. Про парня с длинными волосами и какую-то Эрин.
Подробно рассказывать сюжет своего воспоминания он не торопился: криминала там хватало, судя по соображениям и остаткам понятий, имевшимся в голове Тайлера. Вот вспомнит, кто ему друг, кто враг, а кто «так», тогда все расскажет: и про контракты, и про метамфетамин, и про Эрин, не менее вороватую, чем сам он.

Другой – брутальный и безымянный – все же заговорил на понятном всем языке, но Тай ничуть не смутился этому факту. Подумаешь, пытался донести мысль максимально доступно. Это ж, наоборот, хорошо. И не надо так руками размахивать. Раз отрастил мускулы – явно же не ради самого себя, а чтобы другим смотреть да щупать.

- Жадина, - брякнул Тай, улыбаясь.

Мысль спуститься вниз показалась вполне себе здравой, и он уже было кивнул, когда их компания начала увеличиваться на глазах. Сперва они услышали голос девушки. Тихий, вкрадчивый, он был похож на голос ангелов, спустившихся с небес – так решил Тайлер, хоть и не вспомнил сразу, кто такие эти ваши ангелы. Встал он, как вкопанный, разинув рот, да и проморгал рывок брутала, первым отозвавшегося на зов девы. Но хотя бы согнулся, пытаясь разглядеть ее и крикнул:

- Привет! Мы все тут! У нас клуб автономных… ээ… Забыванцев, - кажется, так их обозвал Кристиан.

А забыванцы продолжали прибывать. На этот раз Тай поторопился первым отреагировать на появившуюся в коридоре фигуру, но следующим ангелом, выпорхнувшим из комнаты, оказался парень. Разочарование? Ну, может быть. Немножко. Зато этот маневр позволил ему расслышать кое-что, чего раньше за шумом голосов не было слышно.

- А ну тихо! Тсс! Идите давайте! – шикнул он, обернувшись и махнув рукой на всю компанию разом: и на Кристиана, и на брутального с его добычей.

- Тебя как звать? Я Тайлер. Ты слышал или у меня снова глюки? – Тай показал в противоположную сторону коридора, где будто кто-то то ли скребся, то ли тихонько постукивал. – Что, если у кого-то там дверь заело? Я должен помочь. - И тут же пояснил: – У меня было какое-то видение. Я там помогал вскрывать двери.

Положим, не помогал, а делал это вполне своевольно, положим, не двери, а всего лишь одну-единственную дверь, но это уже тонкости, не заслуживающие внимания. Схватив последнего из выпорхнувших в коридор за плечо (одному-то ссыкотно, вдруг там метамфетаминовый и недоразорвавший контракт чувак), Тайлер почти уверенной походкой направился в сторону источника звука. Примерно в этот миг он вспомнил, что забыл, как вскрывать двери. Но это же ничего, правда? Персефона сказала, что все вспомнится. А если там еще одна прекрасная дева, то попытаться точно стоит. Возле одной из дверей он остановился, прислушался, прижал лоб к окошку, хотя в этом не было никакой необходимости: в оконце без каких-либо ухищрений было видно девчонку. То есть не девчонку, а ангела, конечно.

- Ау? Ты кто? Ты там? У тебя дверь заело? – и быстро обернулся к парню. – Думаешь, сможем вдвоем выбить стекло, если что?

+3

12

Погружённый в свои мысли, Крис не сразу осмысливает слова парня по имени Тайлер и озадаченно нахмуривает брови, вопросительно глядя на него сверху вниз.

— Чего-того? — переспросил он с явным недоумением.

Невольно он вспомнил, как возмутился Август, попрекая Тая в том, что тот вечно сводит всё к сексу. Довольно занятно. Пока что Тайлер вёл себя именно так как во сне. Интересно, если они были знакомы раньше, то какие у них были отношения? Крис как-то не представлял себе, чтобы у него с этим парнем могло что-то быть. В итоге он неожиданно для самого себя приглушённо засмеялся.

— Не угадал. Могу рассказать потом, что видел, если тебе интересно.

А самооценку надо Тайлеру подправить, потому что сразу предполагать, что эротический сон с твоим участием заставляет кого-то грустить, ну, это довольно печально. Крис же сексолог, верно? Наверное, тут какой-то центр помощи таким людям, как Тайлер. А кто такие Эрин и длинноволосый парень, он не стал пока спрашивать. Будет ещё время для расспросов.

Почему-то вниз они так и не спустились. Потому что эти двое, видимо кого-то услышали, кого совершенно не слышал Кристиан, и один за другим двинулись в сторону голоса. Крис тяжко вздохнул и побрёл за Тайлером.

Рыжая макушка, а вслед за этим такие же рыжие кудряшки бросились ему в глаза едва ли не первее, чем всё остальное. Лицо ему казалось абсолютно незнакомым, хоть и оно было значительно более милым, чем у двух предыдущих «забыванцев», как их озаглавил потом Тайлер. Крис приветливо ей улыбнулся.

— Привет. Ты случайно не помнишь, как мы здесь все оказались? Очень странное место.

Вообще, если бы Кристиан упорно не отмахивался от своего «сна», то пара догадок у него бы точно возникла. Но пока они просто блуждали туда-сюда, как слепые котята, в попытке вспомнить и понять хоть что-то из того, что им поведала Персефона. 

Потом он увидел ещё одно знакомое лицо и поспешил вслед за Тайлером. Август был похож чем-то на рыжеволосую девушку, которую он встретил ранее, такой же веснушчатый и с добрым лицом.   

— Август, — выдохнул Крис тихо, а затем прибавил громче. — Привет, Август. Не хочу пугать тебя, но ты мне снился. Меня зовут Кристиан, если не помнишь меня.

Тайлер снова услышал какие-то звуки и сразу помчался на помощь неизвестно кому. Попутно хватаясь своими навыками... взлома? Крис не придал этим словам большого значения, пока не приблизился к окошку, за котором было симпатичное девичье лицо.  Злое изрядно, правда, но он и сам был недавно точно таким же, когда проснулся, так что понять её положение ему не составило труда.

— Привет! Ты не можешь открыть дверь? — спросил он у сердитой красавицы.

Крис вряд ли понимал, как работает механизм открытия дверей, но кажется, что выбивать стёкла было не самой лучшей идеей Тайлера.

— А ты точно помогал взламывать двери? Знаешь, моя дверь сначала тоже не открывалась, а потом сама взяла и открылась.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: настоящее » Общий эпизод: Снова здорова | 01.02.2152


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно