ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Проснись, мы всё уронили! | 06.04.01


Проснись, мы всё уронили! | 06.04.01

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПРОСНИСЬ, МЫ ВСЁ УРОНИЛИ!
I'm not lonely anymore
I've got something I shouldn't have
And it's you


https://media2.giphy.com/media/f9SiPj5zu0HrXlR8zD/giphy.gif
Хавьер Диас, Тайлер Уилсон


Зона отдыха первого этажа, 06.04.01
Хавьер уже и не ждал, что на Станции окажется кто-то, кроме него, когда по его душу явился Тайлер. Первое знакомство, первое впечатление.


разрешение на участие ГМ: сами себе гм
разрешение на участие других игроков: НЕТ

+2

2

В этой слишком правильной жизни Хавьеру было одиноко. Он понимал, что не мог быть единственным. Не верил, что кто-то бросил его здесь в наказание, хотя сомнения и появились спустя пару месяцев. Но здесь он был в безопасности. Еда, вода, чистые трусы и море свободы. Делай что желаешь, только делай один. Вот он и воображал себя творцом своей вселенной, где каждый куст - друг, где даже швабра с кухни обрела имя  Грегори. С ней он чаще всего ходил по станции. И хотя она была относительно чистой, Хавьер просто придумал себе такое занятие - "очищение от скверны".  Книжку, что ему вручила сволочная Система по имени Персефона (Перси, как он иногда называл её ласково, уговаривая дать что-нибудь вкуснее бруска зеленого цвета; естественно, она молчаливо отказывала, но это другая история), он освоил за месяц. А вот экзамен, что устраивала ему система, не смог пройти дважды. В наказание его даже ударили током, что и отвернуло его от попыток доказать бездушной твари, что это он здесь БОГ, а не она. Он здесь центр вселенной. Он знает, когда зажжется свет и потухнет, когда одна музыка сменится другой. У него даже появился свой стул в столовой, где он ел, думал и разговаривал сам с собой. А вокруг стояли другие стулья: привалившись к одному, стоял Грегори, рядом сидела подушка Марта, молчаливо подбоченясь, ну и малышок Пей-пей - чашка, которую Хавьер пару раз уронил и стал к ней испытывать муки совести.

Вот и в этот день он ходил по столовой в штанах и тапках, волоча за собой Грегори и насвистывая под нос мелодию, что сейчас звучала из динамиков. Сегодня у него были большие планы.

Во-первых, совершить паломничество к складу и попытаться снова надавить на жалость, возможно, со слезами. Честно говоря, рыдал Хавьер единожды, когда его вся эта тишина извела до последней нервной клетки. А потом он просто собрался, утер нос и забыл, что оно того стоит. Он жив, он может спорить со стульями, может есть листочки со всех посаженных деревьев и цветов. Даже может ими отравиться и просидеть сутки на горшке. Согласитесь, это весело.

Во-вторых, он хотел приготовить себе шикарное блюдо! Разрезать бруски квадратами и составить из них картинку. А потом погреть. И съесть, разумеется. Возможно, если добавить сверху немного коры, получится вкуснее.

- Как думаешь, Грег, если кора будет сухая, то я почувствую нотки пряного дерева? - размышлял он и, посмотрев на швабру, нахмурился. - Ты больной? Зачем её размачивать? Вот уж советчик. Нашел у кого спросить.

И в наказание жестко протер и без того чистый пол своим как бы другом.

- Нет, я не стану пихать в еду землю. Я тебе что, землеед? - возмутился он и салютнул дереву. - Привет, Мэри, отлично выглядишь! Твои бутоны как всегда... Кхаха, да, я тот ещё шалун. - Повеселев от встречи с магнолией, завернул по дорожке дальше и шепнул швабре. - Видел, как она на меня посмотрела? О, брат, да я тут самый горячий. Слышала, Перси, жестокая ты женщина?! - Хавьер погрозил кулаком куда-то под купол, полагая, что она живет где-то там и совести у неё нет чисто из-за того, что её никто не любит.

+5

3

Факт сна в странной комнате в вертикальном положении сам по себе удивления не вызвал. Головокружение – тоже. Ватные ноги – ну, немножко. Вообще, с самого начала было не понятно, в чем проблема. У каждого же так бывает: проснулся голым непонятно где, как звать тебя – не помнишь, где находишься – а черт его…
Но, как правило, это состояние проходит уже через несколько секунд, а его никак не отпускало. «Его» – потому что собственное имя на ум так и не пришло, и вот это уже было довольно странно.
- Привет? – спросил так, чисто на всякий случай, потому что комната выглядела слишком маленькой, чтобы кто-то ответил.
Когда «вертолеты» отпустили, парень обернулся назад, чтобы внимательнее рассмотреть свою «постель», но дверца уже закрылась, и все, что ему осталось – это надпись.
- Эээ… Не понял… Тайлер Уилсон, 19 лет. Инженер по… эксплуатации? Чего?
Брови усиленно хмурились, лоб морщился, как мог, но ни одной ассоциации в голове не появилось.
- Эй! Тайлер Уилсон! Кто ты нахрен такой, урод?
В том, что Тайлер Уилсон – урод, он даже не сомневался. Разве красавчик станет запирать других людей в дохрена странных комнатах?
Спасибо, хоть одежду оставил. Не зная, его это вещи или нет, парень аккуратно подцепил и понюхал трусы – вроде чистые, пахнут новым. Остальное его не так беспокоило, и он быстро влез в носки, штаны и футболку, рубашку накинув сверху, и обул стремные мокасины – другой обуви не наблюдалось.
- Вот ты сууука, - отчего-то он был уверен, что мокасины эти не его, а того Тайлера. Потому что с чего бы ему носить такую стремноту? – Что за хрень ты носишь, Тайлер? А ну выпусти меня отсюда! Слышь, ты, сезам! Откройся, бля!
И вот тут наступило настоящее удивление. Сезам откройся – сезам открыл. Челюсть парня отпала пониже своей естественной линии осадки, когда дверца распахнулась, а за ней показался коридор, так же странно выглядящий, как и комната.
Решив, что тормозить значит рискнуть снова оказаться здесь запертым, парень выскочил за дверь и огляделся. Везде кругом, куда хватало глаза, был один и тот же унылый технологичный пейзажик. Посередине виднелась лестница, а под ней – какие-то кусты. Кусты – это жизнь. Решено, идти стоит именно туда. Сначала он почти побежал, но потом посмотрел себе под ноги и обнаружил, что чертов мост-то прозрачный! Вот тут стало немного ссыкотно, и дальше пришлось идти осторожно, будто мост был не только прозрачным, но еще и хрупким, как сердце влюбленного. Успешно преодолев расстояние до лестницы, по ней он тоже решил красться – чисто на всякий случай. Лестница хрупкой не выглядела, но мало ли! Пение птиц немного подбадривало, и хотелось верить в лучшее. Например, в то, что это все сон, немного бредовый, как и все сны.
И вот где-то на этой мысли впервые раздался человеческий голос. Что именно говорили, услышать было трудно из-за расстояния и птичек, но направление удалось угадать. Уже не боясь обрушить хрустальный мост или чуть менее хрустальную лестницу, парень побежал вниз, в самую гущу растительности.
- Ээээй! Эй! – он и бежал, размахивая руками, пока рубашка мотылялась позади на манер парусов. – Чувак! Это же ты, да? Как там тебя… Тайлер Уилсон!
Обрадовавшись, что нашел таки этого урода (хотя урод оказался ничего так, чисто по внешним качествам), парень разморгался, разулыбался и даже забыл с хода дать ему в челюсть. Возможно, забывчивости его поспособствовал обнаженный крепкий торс этого Тайлера – кто ж вам правду теперь скажет?
- Слышь, это, блин, что за место? Какого хрена я тут? Мы вчера вместе тусили, или что? Башка болит, как кровавые кишки порошеного бобби! – тут он красочно поморщился, хотя никакой боли в голове вообще не ощущал. Помимо боли, там отстуствовало и еще что-то важное, о чем вот так, спросонья, парень предпочитал не думать.

+5

4

Сердиться на систему все равно что кипятиться на еду в столовой. Все равно нет выбора, все равно ешь. И вот в первое время Хавьер не испытывал беспокойства из-за однообразия, но чем больше текло время, тем больше он ощущал недостаточности во всем этом идеальном мире. Где он один, как царь, и один, как заключенный в клетке. В душе он верил, что когда-нибудь все изменится, но в душе души, так сказать, в самой глубине, он боялся этого момента. Ведь кто-то ещё – это перемены, а у него уже все так забавно продумано.

- Эээй!

Мозг решил, что это необычное пение птиц и абсолютно не среагировал. Но второе «эй» Хавьер не пропустил и обернулся, меняясь в лице, будто по нему шарахнули током и присыпали блестками. Он весь переливался и смотрел огромными глазами. Призрак, ей-богу? призрак! Только не прозрачный, движется и извергает звуки какие-то смутно знакомые, смутно улавливаемые… немного похожие на речь Персефоны. А уж то, что Хавьер говорил на двух языках – он понял сразу. Сперва, когда брехался, вывалившись из камеры, и потом, когда брехался на станцию специально на её наречии, чтоб тупая штуковина, предпочитающая другой язык, точно поняла все его многообразные оскорбления. Тут Хавьер себя и зауважал. Ишь какой, гляньте, может и так, и вот, и воооот так вот, вашу мать-переебать-да-я-твою-тетку-угощал, разговаривать. Так вот, бежал призрак, рубашка вилась позади, и Хавьер, не будь дураком, выставил швабру вперед, преграждая путь. Прямо лицом отправил Грегори к этому монстру. Швабра заверещала, но никто, кроме Хавьера, этого не услышал. Он чуть поморщился и вслушался, попутно оглядывая, кто перед ним. Не галлюцинация. Хавьер его не выдумывал. Какой-то парень, странный немного, слишком подвижный, что ли, для трупа. Видимо, живой. Хавьер ткнул в него мохнаткой Грегори и тут же выронил швабру из рук.

- Ты… живой, - прошептал он шокировано на чистейшем испанском. А потом захлопал ртом, в шоке пытаясь подобрать слова, что итоге вылилось в злобное английское: - Какого черта?! Ты откуда взялся?

Нет, Хавьер был безумно рад. Наконец-то ему не надо придумывать друзей, а он может поговорить с кем-то настоящим, но реально, откуда он пришел и почему так долго добирался? Хавьеру же было одиноко. Он расставил руки, сделал пару шагов на встречу и крепко обнял парня. А ведь живой, настоящий, из плоти и крови, счастье-то какое. Покачав его в своих объятиях, Хавьер сделал шаг назад, опуская руки и пытаясь понять, с чего бы начать. Он обвел рукой вокруг себя:

- Это – станция! Тут есть все, что нужно для жизни, - а потом ткнул большим пальцем в свою грудь. – А я – Хавьер. Прожил на станции один четыре месяца и шесть дней. Пошли, покажу, - сказал он воодушевленно, и, подхватив Грега в одну рука, а парня в другую, потащил в сторону столовой. – Вот смотри. Тут можно есть. Будешь есть? Или, может, пить? Тогда бери «черный». Бери, бери, - Хавьер махнул рукой в сторону, где лежат пакетики и побежал в другую сторону, - не уходи, я сейчас вернусь!

Вернулся он и правда скоро с Пей-пей. Грегори оставил на входи в столовую, чтоб охранял.

- Тебя как зовут? – Хавьер по-хозяйски взял пакет с «черным», бросил его в чашку и залил кипятком. – Имя? То, что написано над… - он покрутил пальцем над головой. – Над той штукой. Имя, возраст, профессия. У тебя же так или ты не отсюда?

+4

5

Ну разве так можно? Бежит к тебе человек – душа нараспашку, несётся на всех порах, света белого не видит, а ты ему с ходу в лицо шваброй. Разве это вежливо? Разве это по-человечески? По-христиански? По-джентльменски, в конце-то концов?
Так что Тайлер, и без того малость опешивший от происходящего на такое приветствие уже совсем, прямо скажем, прихуел и стал похож на рыбку: глазами выпученными хлопает, ртом воздух глотает. А все почему? А все потому что не ожидал иностранной речи из уст этого Тайлера или как его там.

- Я, вообще-то, оттуда! – едва обретя дар речи, он решительно показал пальцем наверх. – А вот какого черта ты меня сюда притащил, это еще надо выяснить!

А этот – обниматься. Ну ладно, может, братались вчера?

- Ну ладно, ладно, чувак, без обид,
-похлопав дылду по плечу, парень отстранился и снова подозрительно на него уставился. – В смысле станция? Какая именно станция? Это мы в Манчестере, что ли? Охуенный у тебя дом, и странный дохрена. Мосты эти прозрачные – это ж долбануться можно! Ну в смысле, они прозрачные. Ты вообще в курсе? Ащеее... – выражая крайнюю степень изумления, он хлопнул себя по лбу и протащил ладонь по всему лицу вниз. - Не, спасибо жрать не хочу. Ты мне шмотки верни лучше и дай пива. Есть пиво у тебя? А то в башке каша – трындец, ни хрена не соображаю. Что мы пили-то вчера?

Черный – это черный чай или кофе, правильно? Сейчас ему покатит и одно, и другое, поэтому парень взял, что дают, и сел за стол. Головой он крутил по сторонам, не переставая, к тому же, постоянно забывал закрыть рот. Место смахивает… да ни на что оно не смахивает.

- Имя? А ты что, не помнишь? – хохоток вышел натянутым. – Я вот твое хорошо помню, Тайлер! Но не помню, как мы здесь оказались. Слушай, можешь такси мне вызвать? Мне домой надо, там…

Он запнулся, потому что не смог продолжить предложение. Домой – это куда? И что там? Или кто там? Волосы встали дыбом не только на загривке. Даже волосяные луковицы на лице – и те ощерились, и парень поспешил их спрятать в кружке, делая щедрый глоток «черного» и совсем не ощущая вкуса.

- Что-то мне хреново совсем, - просипел он тускло. - Хер с ним с такси, давай короче, это… покажи мне, где выход, я сам доберусь. Спасибо за чай. Кстати, он по ходу просроченный у тебя. И за шмотки, да. хотя вкус у тебя - говно. Я свои где-то выбросил, да?

+5

6

Оттуда он. Ну да, конечно. Оттуда только бездушные женщины сходят, а этот на даму похож не был. Угловатый, лысоватый и пахнущий человеком. Тепло, которое исходило от него, казалось нереальным и будоражащим внутренности. Вот Хавьера и вштырило, вот его и понесло. Только песни не пел, как радовался.

- Да нет же, - улыбнулся он миролюбиво, но явно на заканчивающемся терпении. – Меня зовут Хавьер.

Такси, мосты, Манчестер. Все эти слова казались призрачно знакомыми и не слишком складывались в точные образы. Возможно, проблема в акценте, раз так сложно было понять чужую речь. А возможно, его переморозили в том ящике. Так что, пусть чувак помолчит и выпьет местного чёрного, пока тут люди (точнее людь, одна штука) думает. Хавьер поставил перед его носом чашку и усадил свою жопу за стол, поджав под себя ногу.

- Эй, не тупи, это не мой дом. Я же сказал, это станция.

Станция для особо одаренных, видимо. Хавьер уже начинал верить, что сюда ссылают для наказания самых тупых. И что он тоже не гигант мысли. Хоть и обидно, но он был готов согласиться и с таким.

- Хмммоооаа, - Хавьер застонал и запрокинул голову назад, разминая брови пальцами. – Выхода нет.

А потом ладонью по столу хлопнул.

- Нет отсюда выхода! Думаешь, я не проверял?! Я здесь четыре гребанных месяца торчу один. Ты, - Хавьер сложил ладонь в кулак и стиснул зубы, чтобы не рассвирепеть и не пустить кулаки в дело. А то как-то нехорошо выходит. Вот он радуется, а вот уже лицо человеку портит. Тем более живому.

- Ты хоть понимаешь, каково это, жить одному так долго?! И нет, вещи это не мои. Это – станции. Здесь все принадлежит ей.

Так иронично, что даже смешно. Хавьер показал фак потолку и поржал.

- Она меня ненавидит. А потому никаких других вещей. Вот, форма. Вот там еда – всего-то 6 разных видов. Там, - он махнул рукой за спину. – Там сад. Можно пососать свежую траву или же поссать на дерево. Что еще… А, спортзал есть, чтобы ноги не атрофировались. Можно побегать, постучать кулаками по груше. Хочешь стать моей грушей, нет? – Хавьер повел бровью угрожающе. – Знаешь что, покажи мне, откуда ты вылез. Может, сможем найти там дверь. Вдруг где вход, там и выход.

Почесав подбородок, Хавьер посмотрел через плечо, затем на чашку. Та пищала про то, что Хавьеру влезть обратно не удалось, значит и здесь облажается.

- Да заткнись, Пей-пей, - пробурчал он и поднялся из-за стола. – Ну че, чувак, напился? Пошли уже, покажешь мне, из какой дыры выполз. Давай, поторопись.

+5

7

- Тебя зовут Хавьер? А кто такой Тайлер? - растерянно спросил он.

Легко сказать, не тупи. А как не тупить, когда в голове у тебя шаром покати: ни одной мысли, ни одного соображения и, что самое жуткое, ни одного воспоминания?

Отчаянно морщась, парень пытался понять, что ему втолковывают. Станция! А какая станция - не говорит. А похоже вообще черт знает на что, и уж точно ни на какую не на станцию.

- Станция - это же как станция? В каком это смысле нет выхода?

А этот Хавьер-который-не-Тайлер внезапно взбесился. В ответ на такое оставалось только подскочить на месте и гаркнуть в ответ:

- Да с хрена ты на меня орёшь! Ты что, тронутый, что ли - столько времени одному торчать? Грёбаный монах-отшельник? Только я в ваши монахи не нанимался, ты понял?

Нанимался или нет, он совсем-совсем не помнил, но чувствовал, что не мог бы. Даже если бы и ушел в монастырь, так точно не в мужской!

- Ну и чего ты тут торчишь, как дебил! Шел бы себе домой!

То, что нет выхода - это точно пиздеж. Не бывает такого, а если и бывает, то надо просто поорать погромче: кто-нибудь да вытащит.

Только вот времени думать об этом не было, начался трэш. Хавьер заржал, начал показывать факи потолку и говорить про какую-то "ону". Она - это кто? Станция, что ли? Ну, тут все понятно. Чувак слетел с катушек. Небось, сидит конкретно на чем-то жёстком и гостя накануне тем же потчивал, потому и в голове двойное зеро.

- Так, знаешь что?
- Да заткнись, Пей-пей, - перебило его бурчание Хавьера.
Мда. С такими надо аккуратнее, без резких движений. Сказано заткнись - заткнись. Сказано пей - пей. Пей-пей. А потом отведи его в ту стремную комнату какого-то урода и запри, пусть там посидит монах-наркоман, поищет выход. В том, что это место на самом деле что-то типа заброшенного метро с торговым центром внутри (станция же, всё вам ясно?), сомневаться не приходилось. А из любой заброшки есть выход - как правило, там же, где и вход.  Лестница! Наверняка же, если по ней пройти, поднимаешься наверх - наружу.

- Ладно-ладно, я попил! Идём.

Сказано идти - иди. Вот так все просто.
И пошел он по лестнице вверх, и выбрал тот мост, по которому дрожали его коленки, а может, и не тот, но какая, к черту, разница если коридоры тут все идут по кругу, и махнул рукой:

- Вот по этому мосту надо пройти до конца, а потом налево. Или направо. Я не помню точно, - пальцы его покорябали в голове, демонстрируя тяжелую работу мысли. - Ты сходи там посмотреть, а я пока схожу... Поссу в твой сад, ладно? Иди-иди, я догоню, - активно кивая и улыбаясь, он рассчитывал убедить Хавьера в своей предельной искренности, хотя надо было, наверное, попрыгать или ширинку позажимать, мол, м`очи нет терпеть - всё твой пей-пей виноват.

+5

8

- Тайлер – это… - Хавьер постучал себя пальцем по виску, а потом указал на парня. – Да ты это, скорее всего. Если это имя было у тебя в комнате, то это про тебя.

Там бы ещё приписку, что парень трудно свыкается с новыми обстоятельствами. Вон как его плющит. На лице полное недоумение, шок, неспособность осознать масштаб всей жопы, с которой когда-то пришлось смириться Хавьеру. К слову, масштаб огромный. Два этажа с огромными коридорами, и явно, что выше виднеются еще этажи, но там закрыто. Если на каждом этаже живут люди, то когда они все вылупятся? А если их будет реально много, что делать Хавьеру? Это сейчас он ощущает себя королем всей этой территории, а потом начнется борьба за каждый угол, за каждый стул. Неужели станция это допустит? Неужели Персефона разобьет ему сердце?

- Да это ты тронутый! – огрызнулся Хавьер, как будто это он тут нанимался. Где это видано, чтоб по собственному к одиночеству приговаривали? Для этого нужен какой-то возвышенный мозг и склонность к самоубийству. Сидеть, представлять, что все круто, и медленно гнить – чем не прекрасный конкурс для свадьбы. Ага, только Хавьер к такому не тянулся. Он явно из тех, кто энергично питается происходящим. Только тут, на станции, до этого - назовем его Тайлером - Тайлера ничего не происходило. Вот уж ирония, что этот говнюк ведет себя не как гость, а как хамло базарное.

- Так дом тут. Другого нет, - ответил он и рассмеялся. – Нет, если ты мне не веришь, то можешь и сам выход поискать.

Вдруг Хавьер действительно рано сдался и существует ещё какая-то лазейка. Начать, конечно, надо с комнаты. Там и подсказки есть про этого типа-Тайлера, и его камера, из которой он выполз. Только бы её не всосало в стену и не закрыло навсегда, иначе как узнать, есть ли выход? Хавьер не был гением, но понимал, что хоть немного информации, но сможет накопать.

- Чудно, - стукнув по столу костяшками, он поднялся и пошел к выходу, оставляя Грегори позади себя. Нужно было держать на мушке парня, а с другом он потом пошепчется.

- Так налево или направо? – уточнил Хавьер, занося ногу над очередной ступенькой. – Ну естественно, не помнит он.

Сплошное разочарование. Нет бы помнил! Да хотя бы свое имя и о том, откуда он взялся. И что это за место. И почему тут над людьми издеваются.

- Эй, - преградил он путь. – Поссышь в комнате.

Нет, ну что за тупица. Сказано же четким языком, что выхода нет. А он съебаться решил. Видно же, как глазки бегают. Как у мелкой крысы, которая шарахается по миру, пытаясь спасти свою шкурку.

- Ты меня не серди, ладно? Правильно ссать в туалете, а он там, - и прихватив его за запястье, Хавьер потащил в коридор, высматривая открытую комнату. – И к слову, Пей-пей – это чашка. Моя чашка. Она бывает общительной, когда меня сердят.

На самом деле, общительной она была всегда, просто Хавьер хотел как-то припугнуть парня, чтоб он перестал хаотично метаться и обзываться. Немного страха ещё никому не помешало.

- Оп, чуть не прошли мимо, - резко затормозил Хавьер у двери с появившимся окошком. – Так, дай сюда свою ладонь, - скомандовал он и придавил ею к сенсору, чтобы открыть.

- Вамос, - сказал он и пихнул парня в комнату. – Посмотрим, Тайлер ты или нет.

+4

9

Нет уж. Тайлер - это не он. Был бы он - вспомнил бы, правда же? Невозможно, чтобы не вспомнил.
Тронутый, тем временем, оказался бомжом. Других слов, которые подходят для описания человека, живущего на какой-то станции, в голову не приходило.

- Нет, я поищу, это конечно. Но сначала я поссу в твой сад
. - Он нервно хохотнул. - Хех! А сам бы ты себе поверил, Хавьер Нетронутый? Дом тут, станция тут, выхода нет...

Он махнул рукой на этого чудака и слегка вздрогнул, услышав "не помнит", как будто дылда вдруг понял, что на самом деле его собеседник ее помнит не только в какую сторону идти, но и как его зовут.

- ЧТОО??? Неет! Зачем мне в чужую комнату? Нет, ты это, давай, или, а я лучше в кусты. Ты ж сам говорил, вот я и...

Всеми жестами и даже кончиками ушей он, казалось, показывал Хавьеру, что очень хочет в сад. Но, прямо скажем, изображать это было непросто, когда на самом деле в твоих планах вооон та лестница и вооон тот лифт, которые точно, ну точно же ведут наружу. И, наверное, что-то его выдало, потому что псих со станции вдруг снова ощерился. Парень ощерился в ответ и с силой вырвал руку из его хватки.

- Слышь! Ты меня тут не хватай! Куда хочу, туда пойду! Думаешь, если в тебе два метра роста, я тебя не уделаю?!

Зря, ох зря. Говорил же себе, что с психами надо осторожнее, без резких движений. Чашка у него, мать твою, общительная... Но отступать уже поздно. Тайлер набрал в грудь побольше воздуха, а в голос - хрипотцы и наглости и кивнул в сторону дверей:

- Сам иди в свою комнату, если тебе тут дом, я с тобой бомжевать не собираюсь. Телефон мой верни лучше. Или хочешь, чтобы я у тебя его отнял? Вамос-херамос!

Сим-сим снова открыл, и парень понял: это конец. Черт знает как он сюда попал и, наверняка, получил по голове, поэтому и память отшибло. А теперь этот маньяк прикончит его и похоронит в этой стремной комнате в этих уродских штиблетах. Ну что ж, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Хавьер пихнул своего непрошеного гостя в сторону комнаты, а гость, споткнувшись о порог и едва не растянувшись на полу, заорал на него:

- Ты тупой?! Руки свои при себе держи, бомжатина!

Дальнейшая реакция последовала молниеносной и инстинктивной: быстрое приседание, сгорбленная спина - и кулак поддых этому Хавьеру.

Кости
1 - Хавьеру попало, и Тайлер убежал от него по коридору вперёд.
2 - Тайлер промазал, и Хавьер его зажал
3 - Тайлер попал вскользь, рванулся бежать по коридору, но не успел

[dice=3872-13]

+5

10

Это было сложно. Хавьер видел цель, и его единственным препятствием был трепыхающийся шумный парень, который был готов уже броситься в драку вместо того, чтобы послушно пойти рядом.

- Закройся, ну, - почти ласково попросил. Ведь чувствует, бушует все внутри, закипает, как вода в чайнике, которого на станции нет, а в воспоминаниях есть. Бурлит шумно, аж крышечка начинает постукивать, и хочется добавить классическое: «ёб твою мать». Да вот не понять, красивая ли мать у Тайлера. Явно губастая, а губы – это красиво и функционально.

- Ну попробуй отними, раз такой умный.

Телефон у него ещё не отжимали. На станции. Где-то, может, и пытались, но Хавьер точно ничего не помнил. Даже своего телефона, тем более уж номера. Помнил только, как в ладони лежал и приятно вибрировал, когда кто-то звонил, а ощущение потери – нет. В нем не было тоски по чему-то прошлому, да если и была, то стерлась за временем. Столько дней в одно лицо и вот, подарили парня, который лягается и матерится, как дикарь. Обосрался от страха, видимо, и Хавьер его понимал. Но чего сразу психовать, когда можно спокойно разобраться. Разобраться, бляха, а не бросаться на человека с кулаком. Ну споткнулся, ну чуть не упал. Не упал же, верно. Обиженный замахнулся, рассчитывая размазать  внутренности по позвоночнику, но Хавьер успел увернуться, перехватить кулак и на всей этой кипучей инерции вжать с громким звуком Тайлера в стену. Куснув его за ухо, Хавьер зашептал:

- Я же просил не сердить меня.

Подняв голову, он присмотрелся и медленно прочел надпись.

- Тайлер Уилсон, девятнадцать, инженер по… - Хавьер повел бровью. – Ты-то инженер?

На лице Тайлера не отображались ни ум, ни диплом об образовании, одна злость и страх, но пах он замечательно, будто цветок с горы. Чем-то таким далеким и смутно знакомым - другим человеком. И от этого запаха у Хавьера быстрее бежала кровь, и тянуло её не к мозгу, а опускалась она почему-то ниже. Видимо, гравитация, из-за которой Хавьер обнаружил себя тычащимся в спину парня своим естеством. После телесного голода в столько дней Хави нисколько себя не осуждал, а был даже рад, что все работает, как задумано природой.

- Так, - сказал он тихо, борясь с шумным дыханием. – Давай ты не будешь орать и бегать, а мы поговорим. На счет три я отпущу твои руки, и ты сядешь на кровать.

Боже, Хавьер, мог бы выбрать стул.

- Я тоже проснулся в той херовине, так что я тебя понимаю, слышишь? Я тоже из этой штуки. Только четыре месяца назад, – он тяжело сглотнул. Зрачки в безумной пляске цеплялись за все: за укушенное ухо с мокрыми следами, за пульсирующую вену на шее, за шершавый ежик, отливающий рыжиной при комнатном освещении.

- Готов? Три, два… - Хавьер разжал пальцы. – Один.

Он сделал два шага назад и поднял вверх ладони, демонстрируя свою доброжелательность и расположенность. Ну и торчащий колом член, естественно. Штаны не слишком держали его в дисциплинарной узде.

- Прости за это. Он очень рад людям, - поспешил Хавьер оправдаться.

+4

11

…И это стало его фатальной ошибкой. Побег не удался. Сдавленно крякнув и шмякнувшись грудью в стену, он зажмурился, а потом распахнул рот и заорал во всю глотку, которая оказалась натренированной, и вышло прям так нормально: достаточно, чтобы доораться до лузерской команды своего городка на стадионе, но вряд ли достаточно, чтобы кто-то за пределами Станции  услышал:

- НА ПОМОООЩЬ! КТО-НИБУУУДЬ! ПОМОГИТЕ!!! Ааа-ай-ай-ай! – захныкал парень, ошалело озираясь на Хавьера и прижимая укушенное ухо к плечу. – Придурок! Придурок, блин! Козел!

Растерянные и испуганные глаза бегали по стене. Он судорожно думал. Что делать? Пытаться вырваться? Этот хер сильнее и здоровый, как черт, но зато и тяжелее. Значит, не такой быстрый. Нужно только подгадать момент, а потом…
Сердце бешено прыгало в груди. Делал ли он такое раньше? Побеждал более сильных противников или нет? Умеет ли он вообще драться? Ничего. В голове только пустота. На всякий случай парень напряг сначала один бицепс, потом второй, проверяя, насколько контролирует свое тело. Это ничего ему не дало, но он решил, что справится.

- Сам ты Тайлер, урод… Мне двадцать! – крик вышел отчаянным. Отчаяние добавилось к страху и готовности бороться за свою жизнь, потому что между ним и Хавьером возникла еще одна проблема, и она сейчас тыкалась аккурат в поясницу. – Только попробуй, сука, только попробуй высуни свой хер, я тебе его оторву нахрен, я тебя урою, да ты ссать будешь потом всю жизнь сидя, понял, гандон?! – ладно, он больше не орал. Все это он тараторил, шипел и скрежетал сквозь зубы срывающимся голосом. Как так вышло, что он попал в лапы к сраному маньяку? Как он это допустил?

«Мама, боженька, кто там еще есть… Клянусь, я  больше никогда не буду пить!»

- Мне с тобой не о чем говорить! – перебил его Тайлер, но тут же заткнулся. Во-первых, дыхание над ухом стало слишком тяжелым. Во-вторых, он не хотел на кровать. Дать себя насиловать стоя -  тоже, но на кровать – особенно.

- Ага, готов. - Готов бежать от тебя, больной ублюдок.

Выхода тут нет, ага, как же. В штуковине проснулся… В какой, нахрен, штуковине? Вон он вообще не помнил никакой штуковины. Зато помнил что спал стоя и упал. А может, и  вообще не стоя – спросонья всякое почудится.

Но маньяк, по крайней мере, не обманул. Он отошел – и даже руки поднял. Видимо, чтобы было лучше видно его стояк. Бросив взгляд на яростную дубину, прорывающуюся через ткань штанов, никто не стал бы сомневаться в правдивости слов Хавьера. Сто процентов, он уже четыре месяца один. В том плане, что никого у него не было. И вот, спустя четыре месяца, удача! Попался на крючок какой-то парень…

Быстрый взгляд в сторону двери. Бежать сейчас или подождать, пока насильник потеряет бдительность? Инстинкты говорили, что надо линять, пока дверь снова не закрылась, но дылда ближе к выходу. А если бросится наперерез? А если разозлится и перережет горло или похуже того?

Вот это попадалово. Вот это ты, брат, попал…

- Окей, - вышло хрипло. Парень облизал губы и сглотнул. Его глаза бегали от Хавьера к двери. На кровать он не собирался – так и остался стоять у стены, только развернулся к ней спиной. – Допустим, что я, - полный идиот и , - поверил тебе. Тогда с хера ли ты начал нести какую-то эпическую чушь, а не сказал сразу, что тоже жертва, а?

И ведь явно этот Хавьер, будь он маньяк, психопат или реально уверовавший в свои обстоятельства чувак,  понимает намного больше, но вместо того чтобы подлиться информацией, принялся за воспитание своего гостя. То не серди, то не болтай…

- Как ты сюда попал?

+4

12

Если Хавьер считал, что Тайлер орал, то нет, он ошибался. Это вот сейчас он орал, да так, что перепонки лопнули. Руки держали крепко только из внутренней настойчивости и дурости. Мчи на них на всех парах паровоз, Хави бы не рыпнулся, пока ему не сказали бы: «Окей-окей, я сдаюсь, я весь твой», а не вот это вот: «Сам ты урод-Тайлер и мне больше, чем тут написано, на год». Ладно бы на пять лет, было бы ради чего глотку рвать, так нет же. Может, конечно, инженерам так важен счет секунд их жизни, но если так, то че он орет и нарывается. Ну встало, ну ляжет же.

«Ой-ой, какой злой, дикая кошка прям», - думал Хавьер. Ему была приятна эта возня. Может, Тайлер за жизнь там борется, может, ему там мерещатся маньяки-бомжи, страдает, ощущает холодок по коже в районе спины, а Хавьер испытывает какое-то мнимо привычное ощущение. Вот это вот «прижать к стене, потыкать членом, наслаждаться сопротивлением» явно идет откуда-то из прошлого. Была бы только картинка, какая-нибудь явная, чтоб мусолить её ночами в ласкательном порыве, так нет. Ощущения текут сквозь пальцы. Ничего не поймать, невозможно оставить, только если держать так Тайлера до победной. Пока его скандальное не превратится покорное. Вот только зачем это. Он же не девчонка, он парень, да ещё и с хреновыми манерами. Вопит, кричит и будто по себе судит. Хорошо, хоть принял эти условия перемирия и не вломил в гостеприимный пах с разбегу. Он бы точно мог, учитывая всю предыдущую прыткость.

- Ладно, - выдохнул Хавьер и медленно опустил ладони на штаны, чтоб не смущать парня. Вроде бы, все уже становилось лучше. Тайлер не ударил и не сбежал, а стоял и смотрел, ответов требовал. Это же второй шанс, который был так нужен Хавьеру.

- Потому что… - он обернулся на дверь и снова посмотрел на Тайлера, типа, думаешь, я не вижу твои взгляды. – Потому что это было очень давно. И я был в шоке, - он кивнул, соглашаясь со своей мыслью. – Да, я был в полном шоке. Послушай, - Хави поднял ладонь вверх. – Я вывалился из этой хреновины абсолютно голый. На кровати одежда, книга и ничего больше. Еле выбрался наружу. А потом понял, что абсолютно один здесь.

Он потер лоб и съехал по стене вниз, расставляя ноги широко.

- День за днем я ждал, что кто-то ещё так проснется, как я. Искал все лазейки и щели. Пытался выломать часть стены, думал там можно проползти и трубам и выбраться наружу. Ведь должно же это все куда-то уходить. Вода, воздух… Короче, все, что я смог сделать, я сделал. А, - он щелкнул пальцами. – В одно утро станция заговорила со мной и пригласила пройти тест. Гоняла по теме учебника, а потом как ебнула током. Короче, не сдал я. Так я и не читал особо, - он поискал глазами по комнате и нашел подобные книги. – О, смотри, у тебя тоже есть такие.

Хавьер поднялся и подошел к книгам.

- Тут что-то на техническом. Может, - он задумчиво почесал голову и покусал нижнюю губу. – Может, если ты инженер, то сможешь вскрыть эту банку и вытащить нас отсюда?

Обернувшись на парня Хавьер ощутил, как в груди забилась надежда. По крайней мере, он теперь не один. И с ним человек с дипломом. Может, и купленным, но в теме он должен сечь.

- Ты же сможешь это сделать?

+3

13

Читать нотации маньяк Хавьер перестал, а это уже половина успеха. Тайлер не то чтобы расслабился, но булки чуток подразжал. Не нападают, не требуют чего-то, насиловать не пытаются. Значит, для разнообразия можно и послушать.

Опять хреновина, опять штука, и кивает он в сторону стенки, у которой или  которой спал и сам… Тайлер? Ладно, пусть Тайлер. Если не ассоциировать с уродом, маньяком или еще кем, нормальное имя. Не хуже прочих и уж точно лучше, чем Хавьер.

- Ага. Понятно.

Он был в шоке, бедняжка. Он проснулся голым, несчастный человек. А Тайлер, что ли, не в шоке? Он, что ли, не голым?! Больше того, он еще и не помнит ни черта, ни хре-ну-шень-ки!

А маньяк, тем временем, совсем ослаб. Какое-то чутье подначивало остаться и дослушать. Тайлеру отчего-то казалось, что именно так и должна происходить развязка: злодей исповедается в своих грехах, и начнется великая битва, в которой один из них проиграет. Максимально незаметно он начал снова разминаться: сжимал и разжимал кулаки за спиной, наклонял голову, крутил плечами. Ой, что-то таааак всё затекло после вертикального сна! Да-да, именно в этом и дело.

Сказки Хавьера зашли хорошо. Прям супер вписывались во весь этот антураж и ложились на встревоженную душу. Кто бы ни устроил спектакль, постарался он на славу: на минутку Тайлер даже поверил в переживания дылды-маньяка и проникся к нему сочувствием. Всего на минутку, а потом он сказал:

- По-моему, ты, чувак, пиздишь. Хотя, должен сказать, пиздеть у тебя получается отлично,
- Тайлер хмыкнул. – Это же надо такое выдумать! Четыре месяца один, на какой-то станции, которая тебя еще и током хреначит? Я бы сейчас выкурил того, что курнул ты. Но тебя рано или поздно попустит, если ты только не конченный псих.

Он, вроде, даже попытался обнадежить Хавьера, неожиданно радуясь тому, каким оказался человеком.

Да я просто душка, раз до сих пор не свалил и не въебал этому страдальцу, - думал он восхищенно, и в этот момент очень хотел посмотреть на себя в зеркало, чтобы оценить блеск глаз, выразительных от наполняющих их ума и душевности.

- Без понятия, что это за книга, - начал было Тайлер, но тут же замолчал. Ага, значит, Хавьер свою прочитать не смог. Значит, он, возможно, думает, что глупее новенького. Там же на табличке, написано «инженер», так? Ну и отлично. А то, что инженер ни хрена не помнит, как в свои девятнадцать оказался инженером, знать никому не обязательно. А может, он гений? А может, сраный вундеркинд?! Как тебе такое, бомж Хавьер?

- Ну да, - тут вам полный комплект: и уверенный кивок, и самодовольный вид, и грудь наружу. – Кааанеш смогу, я же инженер. В отличие от тебя, раз ты даже книгу прочитать не смог, хах! Я тебе найду выход, без проблем. Я, вообще-то, как раз собирался…

Голодное урчание желудка решило, что ему непременно нужно вклиниться в этот диалог.

- Слушай, а у тебя тут есть чего пожрать? – спросил Тай с надеждой. – Типа как пей-пей, но только ешь-ешь. Я, когда голодный, вообще не соображаю.

Наверняка он такого о себе не помнил, но фраза сама слетела с губ, словно говорить ее было привычно.

+3

14

На этот раз Хавьер обиделся. И на пиздобола, и на то, что ему не верят, и даже на психа, хотя тут бы он не спорил. Сам понимал, что общаться с предметами – не норма, но что делать, если в жизни, где-то там, в прошлом, явно языком трепать умел, а сейчас привычка была, а приткнуть её некуда. Вот и появляются выдуманные друзья среди обыденности и серости. Хавьер причмокнул, ощущая фантомную горечь во рту, и поднял на Тайлера свои грустные глаза.

- Я… бросил, - выдавил он неразборчиво и отвел взгляд в сторону, впиваясь зубами в губы. В голове не было картинок, при каких условиях, в какие моменты это случалось, но само ощущение фильтра на губах, сигареты, зажатой между пальцами, кашель от слишком густого дыма физически стал слишком явным. Хавьер потер шею рукой, стараясь избавиться от дурного ощущения. Справился быстро, ведь справлялся с этим уже месяца четыре. Но хотя бы разобрался, чего все это время желали его губы.

- Только попробуй не найди, - сказал он спокойно и просто, сразу и не разберешься, что это угроза. А он угрожал. Потому что Тайлеру стоило скорее их всех спасти или же уйти нафиг. Пусть дадут другого, а точнее, другую. Какую-нибудь красивую девочку с мозгами на месте, а не парня, который по-английски разговаривать не умеет и постоянно обзывается. Как-то не нравилось это Хавьеру. Казалось нарочито грубым.

Размышление о воспитании нарушило урчание живота. Судя по акценту, не его. Хавьер похлопал себя по пупку и сунул руку в карман штанов.

- У меня – нет, - оставив книги в покое, он развернулся на пятке. – Но ты всегда можешь поесть в столовке. Спустись в низ и побегай там в панике, сразу все найдешь. Такое квадратное и с виду несъедобное можно пихать в рот. Тебе понравится.

Правильно. Если уж его назначили воспитателем, то он и будет воспитывать. Начнет с этого дурачка, который типа инженер. Типа, потому что весьма несмышленый и агрессивный, как колючки на кактусе из сада. Хавьер прошел мимо него в коридор и, не обернувшись, продолжил:

- Сам справишься, не маленький. А я, урод, бомжатина и тронутый, пойду в свою комнату. Легкой тебе жизни здесь, неТайлер.

+1


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Проснись, мы всё уронили! | 06.04.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно