ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » КВЕСТ "ПОБЕГ СО СТАНЦИИ" | 13.06.01


КВЕСТ "ПОБЕГ СО СТАНЦИИ" | 13.06.01

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
Наконец-то появился свет в конце туннеля, вот только туннель, сука, не заканчивается.


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/59126/pub_5da785475ba2b500aef5ae5c_5dacd7964e057700b17c8014/scale_1200
1) Jamie Clark
2) Javier Diaz
3) Sabrina Ilieva
4) Alisha Cavendish


Неизвестная комната, 13.06.01
На Станции открывается новое помещение, и по совпадению именно вы оказываетесь неподалеку и решаете заглянуть туда. Как только вы попадаете в помещение, дверь за вами закрывается без шансов отпереь ее заново. Сначала вы ничего не можете разобрать в кромешной тьме, а затем видите впереди чо-то похожее на свет в конце тоннеля.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ
Дополнительно
Когда вы отпишете по одному посту первой реакции, в игру вступает ГМ. Очередность постов, как в перечне участников.

+4

2

Блуждания Джейми по коридорам стало обыденностью. Любимое время, когда пробудившиеся прячутся за дверями своих комнат, как делает и она в дневное и утреннее время суток. Коридоры редко принадлежат ей одной. Людей не так много, но остаться наедине с собственными мыслями не так просто. Они все словно стали большой семьей, принудительно, впрочем, как и бывает в жизни. Родственников не выбирают, ведь так? Станция стала домом, который трудно принять и назвать своим.

Слишком мало возможностей подогнать безжизненные стены под себя, навести уют. Комнаты одинаковые, что она успела понять по походу "в гости" к членам семьи. Им никак не украсить стены, не самовыразиться, не сделать комнату живой. Однако, Джейми сделала одну попытку изменить что-то в этой рутине. Стащила с кухни прозрачный стакан, вырвала цветок из сада и поставила все это на рабочем столе. От взгляда на растение становится теплее. Она ловит себя в начале каждого дня на "доброе утро, Мел". Мелани, так зовут ее растение, новую соседку, рядом с которой она проводит больше времени, чем рядом с живыми людьми.

Но даже от комнаты нужно отдыхать. Разминать спину и конечности. Впереди целая ночь, наполненная новыми мыслями, преобразующимися в строки, которые нужно написать. Единственное времяпровождение, которое успокаивает, снимает стресс. И заниматься "зарядкой" она предпочитала одна. Но сегодня по комнатам разошлись не все. Она хотела было сделать резкий поворот в другую сторону, чтобы избежать лишних неловких разговоров, чувствуя себя не в своей тарелке последние недели, но поймала на себе взгляд. было бы как минимум невоспитанно сейчас бежать прочь.

Милая улыбка на лице, а ноги делают шаги навстречу. Нужно научиться осматривать территорию незаметно, двигаться тише. - Привет. Почему-то каждая встреча здесь кажется странной, ненастоящей. Среди неприятных глазу декораций и человеческие эмоции, особенно от не помнящих себя людей, кажутся наигранными. Будто, если у тебя нет прошлого, то не может быть и настоящего. Все это: каждый шаг, каждое слово и каждая эмоция - обман не только окружающих людей, но и самого себя.

- Как ты? Такое простое и невинное, но в то же время лишенное окраса. Все в одинаковом положении. Но иногда ей кажется, что некоторым из них чуточку проще остальных, будто их происходящее полностью устраивает. Бесплатное жилье, еда, есть с кем поговорить. Но Джейми этот стандартный набор не устраивает. По этой же причине она часто пытается открыть ранее закрытые двери. В надежде, что в один прекрасный день все изменится. И появится шанс сбежать отсюда.

Ей бы хотелось спросить есть ли какие-то новости, но даже это лишено смысла. Какие новости могут быть в стенах этого мало комфортабельного "отеля"? Никакого сервиса, от силы три звезды за чрезмерную чистоту. Иногда Джейми хочется разнести лаунж зону, навести беспорядок, чтобы изменить хоть что-то, но она здесь не одна и должна думать и об остальных людях.

- Вспомнила что-нибудь? Они не достаточно близки, чтобы делиться таким, но ей бы хотелось услышать, что кого-то коснулись хоть какие-то изменения. В то же время было бы обидно, останься ты за бортом воспоминаний. Что если твой мозг еще долго будет не готов?

Отредактировано Jamie Clark (2021-12-20 19:57:01)

+5

3

С тех пор, как на станции появилось больше жителей, Хави старался выбирать места потише, да менее популярные. Где больше всего тусят? В столовке или лаборатории. И там, и там можно что-то да сожрать. Не факт, что полезное. А меньше всего - в уголке спорта и диких зарослях сада, где Хавьер общался с Мэри на тему несовершенства этого мира, а потом крепко спал на травке, как самый счастливый парень на станции.
Этим днем он отдал предпочтение спорту. Все-таки столько красивых девочек, будто их с конкурсов красоты в багажники поворовали и сюда, в камеры сунули. У кого грудь, у кого попа высший класс. Хотя, странное дело, попа Тайлера казалась привлекательней попы…
- Мда, - Хавьер шел по коридору из зала и мысленно раздевал всех девчонок. Чья же из них самая тощая? Девочки стояли лицами к стене и эротично двигались, позволяя провести сравнительный анализ. Сперва Хави ставил на первое место Джейми. Худенькая она, а значит, и попа тощая. Потом стал вертеть в уме Сабрину, которая стеснительно прикрывала её ладошками и отчитывала Хавьера, поглядывая поверх очков. Ух, какая строгая! – умилился он своим мыслям и переключился на Рею. Эта, конечно, горячая штучка. И попа у неё хороша. Странно, что станция не выдала ей комплект кожаного белья. Но если так подумать, Алише он бы пошел больше. Так, значит, попа Тайлера лучше попы Джейми? Не может быть! О, кстати, а вот и она…
- Эй, Джейми! – Хавьер махнул приветственно рукой. – Покажи попку! – бесхитростно предложил он и потер пальцами подбородок. – Мне для сравнительного анализа!
Тусанул пару раз в лаборатории, желая потырить семечко горошка, понабрался слов умных, поглядите.
- Тайлер всем пиздит, что его лучше, но я верю в твою, - он засмеялся и попытался заглянуть ей за спину.
- О, Сабрина, - Хавьер рассмеялся и почесал макушку, подчеркивая свой статус не слишком умного парня, – а я тебя не заметил. Говорят…
Он промычал, пытаясь вспомнить, как говорят. Какой-то будешь. Вряд ли красивой. Может, живой? Думать ему помешала неожиданно открывшаяся стена, она стала дверью и манила внутрь небольшим огоньком. Хавьер подпрыгнул, напрочь забывая и о приличиях и о том, что нес сейчас, забивая две красивые головы своим скучающим бредом.
- Да ёб твою станцию, Перси, я чуть не… - Хавьер перевел дух, посмотрел на девочек и покусал и без того покусанную губу. Думать ему приходилось чаще обычного.
- Ну-с, сочтем это за приглашение, да, девоньки? – решился он и, обогнув Джейми, подхватил обеих за плечи. – Не бойтесь, это Персефона нас сейчас будет проверять, кто как книжки читал. Вообще, она баба дурная, но подарки мне обещала тогда хорошие. Я, правда, - тут Хавьер застеснялся и пробубнил под нос, - нихера не сдал. Но мы это исправим.

Девчата, Джона пропускаем. Скорее всего, будет замена игрока

+4

4

Я подняла голову, отрывая взгляд от окуляра микроскопа, чтобы размять затекшую шею. Пальцами начинаю разминать затылок, который уже начал побаливать от напряжения. Наслаждаюсь тишиной и покоем, откинувшись на спинку стула, разглядывая стеллажи у дальней стены. Разминка для глаз ведь полезна, когда много времени смотришь на что-то близкорасположенное, а куда уж ещё ближе может быть микроскоп, а затем посмотреть на что-то дальше стоящее. Откуда-то я это знала, поэтому частенько делала такие перерывы, давая себе время подумать о чём-то ещё, кроме информации, что давала книга, сопровождающая меня с первого дня на этой станции. Правда мысли были не такими уж радостными и разнообразными. Я либо думала о том, какого чёрта мы тут все забыли и для чего мы здесь, либо о ком-нибудь из пробудившихся, например, о Тайлере, который частенько "жужжал" над ухом и был неким развлечением в лаборатории. Ещё, я частенько, пыталась сосредоточиться на воспоминаниях, словно пыталась найти отмычку от запертых наглухо дверей к воспоминаниям. Но когда я пыталась провернуть подобный фокус, получала в голове лишь какой-то шум, как от трансформаторной будки, вызывающим дискомфорт. 
   Ещё сейчас мои мысли занимала новая соседка по лаборатории, Алиша. Не скажу, что она мне не нравится, но я привыкла работать в тишине, а эта девушка задавала слишком много вопросов, ответов на которые я не могла ей дать. Плюс ко всему, мне было приятно быть той, для кого была открыта лаборатория, потому что среди Пробудившихся были люди старше меня и у них нет такой важной работы, как у меня. В какой-то мере, это тешит моё самолюбие и позволяет быть в глазах остальных равной для них. По крайней мере, мне так казалось. Ну, допустим, Хавьер был воспитателем и вот, спрашивается,  для  чего он нужен на станции? Что полезного он мог бы сделать? Построить нас парами и провести зарядку?  Хмыкнула своим мыслям, улыбнувшись от картины представшей перед моим взором, как взрослые люди встают парочками и толкаясь, как маленькие дети, пытаются слушать указания воспитателя. 
    Во время таких вот размышлений, по крупицам собираешь информацию о своих знаниях из прошлой жизни. Многого, конечно, ждать не приходится, но немного успокаивает, когда осознаешь, что какие-то обрывки знаний сохранились. Надеюсь, что и биологию я вспомню полностью, а не так вот, как сейчас, тыкаюсь, словно слепой котёнок в глубоких дебрях науки. 
   Понимаю, что тело занемело, сидя на стуле, и желает движения, поэтому решаю сделать перерыв и отправиться на прогулку по станции, просто посмотреть кто чем занят. 
   Шагая по пустынным однообразным серым  коридорам, слышу звук приближающихся шагов за углом и уже автоматически натягиваю приветливую улыбку, ведь сделать вид, что ты не знаешь человека на Станции, если это, конечно, не новенький, довольно сложно.  А портить отношения с немногочисленными людьми в этом месте  своим нежеланием болтать ни о чем не хочется от слова - совсем. Поэтому улыбаюсь и останавливаюсь перед Джейми, которая смотрела на меня и вроде бы приветливо поинтересовалась, как я. Но мы уже были немного знакомы и я прекрасно знала, что она так же вынужденно спрашивает о моих делах. Поэтому я немного расслабилась, уверенная, что сейчас мы разойдемся каждый по своим делам. Хотя какие дела у нас могут быть. 
- Да, как обычно. Ничего нового. Никаких новых воспоминаний. - удрученно ответила я. - А у тебя? - но ответить мне Джейми не успела, потому что на нас напал ураган по имени Хави с его постоянными шуточками. Создавалось впечатление, что он до сих пор радуется, что теперь не один на станции, но вот от привычки транслировать свои мысли окружающим он пока не избавился, смущая всех и вся. Он даже не сразу меня заметил, а когда обратил внимание, я лишь вымученно улыбнулась на пару секунд. Обсуждать чьи-либо пятые точки не входило в мои планы, как и то, что произошло дальше.
   Внезапно поблизости тихо зазвучали механизмы и за спиной у Хавьера стена будто ожила и превратилась в проём, зияющий чёрной дырой посреди освещенной стены.
- Э, так и должно быть? - в недоумении поинтересовалась я, глядя на пространство, которое не выглядело дружелюбным. Но любопытство подталкивало, как и Тайлер, который меня и Джейми обхватил за плечи, продолжая болтать про какой-то экзамен.
-Вот тебе и новенькое. - пробубнила я, обращаясь к Джейми. - Хави, а ты уверен, что...- но было поздно, они уже переступили порог и оказались в потёмках, пытаясь разглядеть хоть что-то. - Мне не нравится, что тут темно, надо бы найти выключатель.

Отредактировано Sabrina Ilieva (2021-12-26 18:03:07)

+3

5

Совсем недавно пробудившаяся Алиша еще совсем не ориентировалась на станции. Страстно желая это исправить, девушка много прогуливалась, изучая новый "дом" и заодно ища новые детали, по которым можно будет хотя бы попытаться сделать вывод, где именно они находятся. Что вообще за толстыми стенами "Персефоны"? Пустыня? Улица? Открытый космос? Поскольку выйти за пределы станции возможности не было, оставались только предполагать. Конечно, у Алиши была немного безумная идея что-то сломать и узнать, придет ли кто-то на помощь, да и изучить таким образом системы жизнеобеспечения, но для этого нужен специалист, который в крайнем случае всё починит. А пока в распоряжении Пересефоны только одиннадцать неучей, которые самих себя не помнят, так что лучше не ломать то, что работает.

Улетев в свои мысли, Алиша очнулась от голосов, доносящихся из двери. Такого помещения девушка пока не видела. Это было неудивительно и значило то, что её ждут новые открытия. Донесшийся обрывок фразы про бессердечную Персефону повеселил Алишу. Она совершенно была не склонна к одушевлению вещей. Персефона не живая, не баба, ей очевидно просто кто-то управляет. За ними очевидно кто-то наблюдает, не могли же их закинуть просто в какую-то жопу. Хотя учитывая порядок пробуждения, может Кавендиш слишком оптимистична. Воспитатель... Зачем воспитатель на пустой станции четыре месяца? Может это просто какой-то глюк, и они не должны были просыпаться. С другой стороны похоже, что эта их дезориентация в пространстве вполне продуманная, ведь даже в книгах в библиотеке нет никаких дат, да и ячейки постепенно открываются, выдавая что-то новое. Значит, память стерли специально, значит, наверное, и пробуждения продуманы, да и наблюдают за ними тоже наверняка. А Хавьер, может, просто кому-то насолил, или на нем хотели проверить эффект, оказываемый на человека одиночеством. Или он просто врет. А может они все чем-то насолили кому-то, вот их на опыты и отдали. Впрочем, это вообще узнать удастся вряд ли, тем более прямо сейчас, а вот изучить окружение станции можно запросто. Привычки долго думать о плохом у девушки не было.

Поэтому Алиша и скользнула в дверь к собравшейся там небольшой компании. Она очень плохо знала обитателей станции и к своему стыду не запомнила пока все имена. Сабрину и Хавьера девушка запомнила, а вот имя загадочной молчаливой девушки, куда-то вылетело из головы.

- Привет! - радостно поздоровалась Алиша, будто ничего приятнее, чем жить на станции и лазать по новым помещением, быть не может.

Как только она оказалась внутри помещения, дверь тут же сама собой захлопнулась. Темнота накрыла комнату и различить хоть что-то стало невозможно.

- Что это за комната вообще? - решила очень вовремя поинтересоваться девушка голосом, начавшим подрагивать. Наверное, сделай она это раньше, было бы гораздо лучше, но удачный момент, кажется, был упущен. И теперь Алиша судорожно пыталась нащупать хоть что-то, найти опору.

- Твою мать, твою мать, твою мать, - тихо начала бормотать она продолжая пытаться нащупать стену дрожащими руками, чтобы хоть за что-то уцепиться. Грудь будто сжало, дышать стало сложнее, сердце застучало гораздо быстрее. Вот она и узнала кое-что о себе. Теперь можно записать в свой воображаемый блокнотик. "Алиша Кавендиш, 21, биохимик, панически боится темноты".

+4

6

Хавьер, к сожалению, ошибся. Персефона не собиралась никого проверять на знания – во всяком случае, не сразу.
Через несколько мгновений после того как комната погрузилась во тьму, перед четырьмя собравшимися забрезжил свет: далекий и призрачный, он, тем не менее, здорово походил на свет в конце тоннеля. Что это? Выход? Может быть, Станция решила, что вы ей не нужны?

Над головами собравшихся раздался теплый женский голос:
- Здравствуйте, Пробудившиеся. Пробудившийся номер один, Хавьер Диас  Эрреро. Пробудившаяся номер три, Джейми Кларк. Пробудившаяся номер пять, Сабрина Илиева. Пробудившаяся номер девять, Алиша Кавендиш. Сегодня у вас есть шанс попытаться покинуть Станцию «Персефона». Дверь будет открыта в течение пятнадцати минут. Займите свои дорожки. Забег начинается через три… две…

На полу засветились четыре зеленые дорожки, каждая из которых вела прямо к выходу, а по бокам появились мигающие зеленые стрелки, указывающие направление в сторону выхода.

________
В конце поста бросьте по 1 кубику на 3 грани.

+3

7

Это не общество взрослых людей. Это детский сад. Так она думает, когда слышит хорошо знакомый голос Хавьера. Она настороженно относится ко всем окружающим, но больше всего к представителям мужского пола. То ли взгляды их ей не нравились, то ли внутреннее чутье подсказывало, что некоторые особи живут инстинктами. Особенно, когда оказываются в ловушке, какой бы комфортной она не казалась. В их стенах правил не существовало. Она вела себя как слепой котенок, прислушиваясь к внутренним ощущениям и пытаясь выяснить чтят ли человеческие законы остальные ребята.

Он не дал ей ответить, перевел все внимание на себя, вызывая раздраженный сарказм. - И не мечтай, Хави. В вашем конкурсе я участвовать не собираюсь. Да и что делать со званием: лучшая задница станции? Вряд ли от этих "забав" откроется дверь с обещающим названием "выход". Можно даже не выходить из своей комнаты, чтобы лишний раз не разочароваться.

Кларк отметила про себя, что настроение у этого молодого человека как всегда на высоте. То ли имеет в своем арсенале какие-то увеселительные таблетки, то ли совершенно точно знает кто и для чего их всех здесь собрал, поэтому так спокоен. Может он и помнит все, в отличие от остальных, действует как настоящий стратег, выдавая себя за озабоченного простачка. Это удобно: на тебя никогда не подумают и ничего не препятствует спокойному передвижению внутри доступных помещений. Играешь свою роль, веселишься, в то время как остальные дергаются при виде своего отражения на стеклянных поверхностях.

И это была бы очередная пустая болтовня с дальнейшим побегом в свою комнату, если бы не... открывшаяся неподалеку дверь. Хави неожиданным образом взял инициативу на себя, и Джейми не заметила как оказалась в плену его руки. Не было возможности подумать, осмотреть помещение на безопасном расстоянии. Мысль, что когда-нибудь одна из дверей закроется за ее спиной и больше никогда не откроется - не покидает. Потому частенько в ее голову приходит мысль стащить запасы с кухни к себе в комнату. Глупо, ведь они когда-нибудь закончатся и смерть будет неминуема, но мозг заставляет делать хоть что-то, чтобы отодвинуть день смерти.

Только отрицательные прогнозы наполняют ее голову, плечи поднимаются вверх, настороженно,глаза расширяются, понимая, что это не очередная каморка с ненужным хламом.

Он говорит про проверки, от чего она шумно выдыхает. Какие проверки можно вообще устроить писателю? Кому это нужно и какой имеет смысл? Иногда она чувствовала себя бесполезнее уборщика. Ведь на лист писатели излагают собственные мысли, опыт, а какой в этом толк, когда голова пуста?

Сабрина права, выключатель помог бы найти хоть какой-то ответ, что это за место, но касаться темных стен занятие не из приятных. Кто знает, что там? Она обнаруживает у себя явную нелюбовь к темноте и не спешит касаться чего-то своими пальцами. - Если она не захочет, он не включится. В одном она убеждена до сих пор, приняв слова Хави на веру, что всем на станции управляет компьютер, именуемый Персефоной. Она открыла дверь, она и сделает все остальное. Если захочет. Если кто-то, кто ею управляет, захочет.

Послышался за спиной еще один женский голос, и Джейми вздрогнула от неожиданности. Какова вероятность успеха оказаться рядом с нужным местом? Почему комната, лишенная света, оказалась доступной именно сейчас? - Привет. Она бы повернула к ней голову, чтобы быть дружелюбнее, изобразила улыбку на лице, но боялась отвлекаться, вдруг в этот самый момент она пропустит что-то важное. - Мы сами только зашли. Пожимает плечами, но не двигается с места. Как только девушка с действительно полезной профессией оказывается внутри - случается самое страшное. То, чего Джейми боялась. Дверь закрылась. Свет в конце, так далеко и одновременно так близко, казался не настоящим. Нет, она не верила и не собиралась пуститься в бег. Голос компьютера назвал всех по очереди, словно это имело смысл, они и так знали кто есть кто. Самое основное. И, пожалуй, единственное. Но как только она услышала слова про "покинуть станцию" ее сердце сделало кувырок. Но... пятнадцать минут? Как далеко этот свет понять невозможно. Появившиеся зеленые дорожки в полной темноте кажутся бесконечными.

Что если это очередные игры? Но, если это шанс, то его нельзя упускать. Поэтому девушка, слыша отсчет времени перед стартом, принимает удобную позицию.

[dice=5808-13]

Отредактировано Jamie Clark (2021-12-29 15:29:22)

+4

8

Вот так развлекаешь их, а они носом водят и участвовать не желают. Как на самой грустной свадьбе. Хавьер скривился в лице, и пока Джейми на него не смотрела, изобразил её в классическом «бебебе». Строгость ещё ни одну девушку не делала притягательной. Исключение лишь для тех, что бегают в сексуальных коротеньких юбочках из латекса и с такой штукой… Хавьер было  напрягся, чтобы вспомнить, с чем те девицы ходят, но двери изменили направление мысли. Вплыв в них, как в роскошный бар, он поморгал в темноту, стараясь разглядеть хотя бы стульчик.

- Да не бойся, - поспешил он успокоить Сабрину и обернулся на знакомый голос, Алишкин, за спиной которой дверца и захлопнулась. А свет не включился сразу. Хавьер даже девчонок к себе теснее прижал, ощущая, как эта темнота вызывает в нем голодный ужас. Аж под ложечкой засосало. Если свет не дадут, они же тут все погибнут! Или придется девчонок есть. Сперва щечки, потом и почки. Хавьер зажмурился, он же не зверь какой-то. Немного гурман, выходит, но не маньячина.

Джейми подумала про выключатель, а это значит, что надо было её отпустить и пихнуть в темноту. Где-то там должна быть стена, глядишь и найдется какая-то современная кнопка для света, но разогнуть испуганные пальцы он не смог и дать вразумительный ответ Алише - тоже. Только промычал неоднозначно. Если свет вскоре не включится, значит, они в ловушке. А сидеть в ловушке с тремя девушками, которых он сам сюда притащил, - дело опасное. Прежде чем он их щечками полакомится, они отобьют ему все стратегически важные места.

- О, - выдал он, когда заметил свет впереди. Свеот был мелкий и дрожащий, будто кто-то открыл дверь вдали, и не освещал все помещение, но Хавьер увидел его, выдохнул и отпустил плечи девчонок.

Вслед за светом заговорила первая сука станции – Персефона. Хавьер улыбнулся в потолок и посмотрел на Алишу, подмигивая. Может, она и не слышала, как он хвастался про участие в предыдущем опросе, но зато она может поучаствовать. Он уже приготовился сесть за парту и ответить на вопросы по книжке, на этот раз он был практииически готов, процентов на сорок, но оказалось, что Перси предлагает сбежать. Он сперва не поверил, даже рукой в неё махнул:

- Пиздеж.

А когда на полу загорелись дорожки, охренел. Мало того, что надо бороться за выход, так она ещё и издевательские стрелки выставила. Бегите, белочки, если хотите. Хавьер облизнул губы, погрыз на них кожицу, что-то решая, и покосился на Джейми, которая первой заняла место.

- Думаешь, сбежишь? – посмеялся он над ней, когда станция стала считать, и после «два» рванул к дорожке. Один он досчитал мысленно. Ему вообще не всралось здесь жить ещё. Он уже здесь полгода сидит, как в тюрьме. И знать бы за вину какую. Явно же не за воровство шоколадок. Шоколаааадка. Слово-то какое-вспомнил, сладкое. Представляя его во рту, Хавьер стремительно рвал когти к выходу.

- Пока, девчонки! Вы самые лучшие!

Все эти месяцы на беговой дорожке не могли же даром пройти, верно?

[dice=1936-13]

+4

9

- Твою мать, - еще раз выругалась Алиша. Она всё еще стояла, закрыв глаза и пытаясь вернуться в обычное состояние, но сердце по-прежнему стучало, как ненормальное, а мысли не могли собраться в кучу. Но она должна, должна понимать, что за хрень происходит, это же глупо так бояться темноты. Нерационально. Девушка сделала несколько медленных вдохов и выдохов, слушая, что говорит компьютеризированный голос. Мысли всё еще путались, будто хаотично летали в голове и сталкивались друг с другом.

Даже если Персефона не настоящая, кто-то очень хочет, чтобы её считали живой. Алиша сделала еще несколько вдохов и выдохов.

Ту девушку зовут Джейми, точно. Только зачем мне эта информация?

Если я не открою глаза, я не замечу никаких источников света. Сосредоточившись, она наконец перестала жмуриться и увидела впереди еле видный лучик света. Очень слабый свет.

Всё еще совсем темно. Ей явно нужно было побольше света, чтобы окончательно не сойти с ума.

- У вас есть шанс покинуть станцию, - послышался у неё в голове голос Персефоны.

- Пиздеж, - тут же прокомментировал это Хавьер.

И с последним девушка была совершенно согласна. Это какой-то бред. Не может такого быть. Её подержали тут два дня и дают выйти домой? Всё так просто? Она только начала хотя бы приблизительно понимать концепцию предстоящей жизни, а теперь осознавать всё по новой?

- Что за херня тут происходит? - чуть не плача, спросила Алиша скорее Персефону, чем пробудившихся. Либо они устраивают такие розыгрыши всем новичкам, либо действительно сами находятся в таком же неведении, как и она сама. А значит либо она побегает наперегонки и её разыграют, либо со станции действительно можно сбежать.

Но что будет делать Алиша, окажись она за территорией станции? Сможет ли найти дорогу домой, она ведь только что раздумывала о том, что понятия не имеет, где находится Персефона. Нет, нет и нет, покидать станцию она не будет, нет.
Тем не менее девушка стремительно подошла к своей дорожке и приготовилась бежать. Она всегда успеет остановится и никуда не сбегать, но сидеть в темноте в одиночестве она точно не будет.

Адреналина в крови становилось всё больше и больше, потому что теперь кроме всего прочего в голове Алиши появился и еще один страх. Вдруг выберется только один, а остальных запрут здесь навсегда? Учитывая, какой бред сейчас происходил, девушка утратила всю свою обычную оптимистичность и решила во что бы то ни стало узнать, что излучает этот дурацкий неяркий свет. И во что бы то ни стало не остаться в этой идиотской темной комнате. Почему вообще нельзя было устроить забег со светом? Что скрывают стены этой комнаты? Зачем, черт возьми, их заставляют бегать друг с другом наперегонки, как подопытных? 

Всё это пролетело в голове Алиши за секунды, но теперь было пора отбросить мысли и думать только о том, как быстрее прибежать к свету.
[dice=5808-13]

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-01-02 19:35:56)

+3

10

За фальстарт никто не дисквалифицировал Хавьера. Стрелочки продолжили мигать, свет в конце всё еще манил, но в какой-то момент прямо последи дорожки появились барьеры высотой примерно по колено. Они горели в темноте, но далеко не каждый успел бы перепрыгнуть.

________________
Результаты бросков:
1 - перепрыгнул(а) препятствие (Сабрина и Хавьер)
2 - споткнулся(ась) и побежал(а) дальше
3 - споткнулся(ась) и упал(а) (Алиша и Джейми)
Если персонаж решил не бежать, то автоматически считаем, что он(а) упал(а).
________________

Упавшие персонажи не заметили никакого подвоха, пока не пытались сделать несколько шагов. От бегущих их отделила толстая, непроницаемая для звука стена. Но постойте... Стена или... стены? Пол начал подниматься выше, и вот Джейми и Алиша уже висят в пустоте, словно кто-то подвесил их в воздухе в стеклянных колбах,  будто они были не более чем двумя реактивами в лаборатории. Погруженные в полную тишину, обе они с высоты отчетливо видели, что на деле и Хавьер, и Сабрина бегут на одном месте, ни на миллиметр не приближаясь к выходу.

Тем временем, спокойный женский голос спрашивал:
- Пробудившийся Хавьер Диас Эрреро. Где бы предпочли оказаться: на яхте в море, на песчаном пляже или на горнолыжном курорте? Пробудившаяся Сабрина Илиева. Где бы предпочли оказаться: на яхте в море, на песчаном пляже или на горнолыжном курорте?

________________
Очередность постов далее:
Хавьер, Сабрина, Джейми, Алиша.

+2

11

- Что за херня тут происходит?

А херня вполне понятная. Персефона дает шанс уйти, и Хавьер не мог его упустить. Умом своим не слишком далеким, но гибким, он осознавал, что красной дорожки и цветов ему не дадут, что будет некий подвох, резкий, исподтишка, и он действительно возник перед глазами в виде барьера. Физически Хавьер всегда реагировал быстрее, а потому перепрыгнуть проблем не возникло, а вот за девчонок сердце ёкнуло, и он обернулся просто удостовериться, что они смогли. Сабрина продолжала бежать, а вот остальные будто растворились во мраке. Голов он не досчитался ровно на две.

- Que demonios?! – вопросил он у темноты, не с Сабрины же спрашивать, а потом увидел Алишу в воздухе. Хавьер не понял, как она туда забралась. Уж не ведьма ли она? Потому его медленный бег стал совсем вялым и заинтересованным в чудесах. Он открыл рот и заметил болтающуюся рядом в воздухе Джейми. Вот правду говорят, все девчонки – те ещё штучки.

- Сабрина, ты видишь?! – махнув девчонкам руками, он возопил: - Эй, вы чегооооо? Слезайте! Убьетесь!

Хотелось верить, что это ему не чудится. Сабрине-то можно доверять, она бежит, а не летает, как птичка, а значит… Значит, она не девчонка или же не та штучка. В любом случае, она отличается. Да хотя бы тем, что бегает и берет по-спортивному барьеры. У страха глаза велики и ноги широки, наверное.

- Ты видишь?! Нет, ты…

Своим-то глазам Хавьер не поверил, он повернулся спиной и побежал трусцой, чтобы убедиться, что девочки живы. А когда до его глаз дошли очертания колбы, такой большой и страшно научной, то Хавьер вообще истерично всплеснул руками, вскрикнул, поджал булки и побежал в страхе вперед ещё быстрее. Самому ему быть подопытным совсем не хотелось. В пробирках тесно и страшно!

- Que carajo quieres, Перси?! – орал он, шурша тапками по дорожке, и злобно стреляя глазами в стрелки. Беги туда, идиот, беги. А Хавьер не идиот, Хавьер хочет сбежать, а не все это. Видимо, заслышав вопрос, Персефона решила объясниться. Так Хавьер расценил начало её разговора, но вопрос он не понял. Это что же, можно загадать, куда выбежать и все, свобода? Яхта, конечно, неплохое предложение, но она маленькая. А от тесноты у него уже у самого в трусах тесно. Горнолыжный курорт – это мороз. В своих штанах Хавьер был не слишком готов к встрече со… с чем-то холодным. А пляж… Пляж – это и тепло, и вода, и еда, если порыскать. Там жить можно, если вдруг его закинут снова в мир на четыре месяца наедине с собой. Он обустроиться сумеет и там других дождется.

- Пляж, tu eres una stupida у menca cabrona! – закричал Хавьер и посмотрел на Сабрину, мол, я на пляж, а ты куда, на яхту? Девочки всегда выбирают что-то комфортное.

*ругается по-испански

+1

12

Темнота, окружившая всех присутствующих, словно, была живой и медленно расползалась по телу, цепляясь за кожу  противными липкими пальцами. По крайней мере так казалось Сабрине. Но она не поддавалась панике, пока рука Хавьера лежала на её плече, не давая девушке утонуть в страхе от мрака, что сковал её разум. То, что другие ребята находились тоже в таком шоке от происходящего не вселяло уверенности, даже наоборот,  пугало ещё больше. Уж лучше бы кто-то из них знал, что происходит. Но вот парень убрал свою руку с плеча Сабрины и она едва не упала, потеряв равновесие и ориентацию в пространстве. Благо никто не мог увидеть этот неловкий момент и брюнетка смогла выправиться быстро, как раз в тот момент, когда компьютерный голос девушки из динамиков начал рассказывать условия пребывания в этом мрачной помещении.
   Загорелись огоньки, уходящие вглубь пространства, которое теперь представлялось, как вытянутый разлинованный на полосы коридор с указателями в виде стрелок в сторону мерцающего вдали света в конце тоннеля. Выглядело всё это странно и в какой-то мере сюрреалистично, как в каком-то дурацком сне. Сабрина даже себя ущипнула за руку, чтобы убедиться в этом, но стало больно, а она не проснулась. Девушке стало ещё больше страшно, хоть и хотелось отчаянно сбежать из места, которое устраивает такие эксперименты над людьми без их на то согласия.
   Тем не менее, наша ботаничка взяла себя в руки и встала у свободной дорожки, отгоняя жуткие мысли и совсем не слыша причитаний,  теперь уже, её соперников в борьбе за свободу. В голове она начала просчитывать свои шансы на победу, они были не слишком велики, потому что с ними был парень, который любит ходить в спортзал и длинноногая Джейми. Но ведь Сабрина тоже не так проста, с физподготовкой у неё всё было в порядке,  по крайней мере она так считала, и этого было достаточно, чтобы приободрить себя на старте.
   И вот звучит отсчёт в обратную сторону, но Хавьер решает не следовать правилам и стартует раньше положенного, что сильно разозлило девушку и придало ей ускорения в самом начале. Но потом она вспомнила, что важно не бежать так быстро в начале, а необходимо сохранить силы, чтобы в конце, когда у других иссякнет сила, вырваться вперёд и победить. Эта мысль уберегла её от неизбежного удара о внезапно появившейся барьер, потому что она успела уже сбросить скорость и вовремя смогла перескочить препятствие.
   Через несколько секунд она обернулась, чтобы оценить, как обстоят дела у других ребят, смогли ли они так же легко перепрыгнуть. Но сначала никого не увидела, и её сердце ёкнуло от  страха, брюнетка решила ускориться. Только через пару секунд она услышала Хавьера и обернулась на его голос. Как она не могла его увидеть, не понятно, видимо, освещение сыграло злую шутку и затуманило зрение на пару мгновений. Но это касалось только парня, других девушек, действительно, не было рядом. Сабрина обернулась назад, проследив за тем, куда указывал Хави и обомлела, сбросив скорость на несколько секунд, пока пыталась понять, что происходит с соперницами. Те, словно, повисли в воздухе и было понятно,  что им оттуда уже не сбежать. Слишком высоко и не известно, как оттуда слезть. Глаза Сабрины расширились от ужаса, ей стало страшно оказаться в такой западне. Ей во что бы то ни стало нужно выбраться отсюда. Сердце забилось сильнее и гулко ухало в ушах, девушка помчалась к выходу с утроенной силой, так что стало подташнивать. Но Илиевой было всё равно, как она будет выглядеть на финише, если это принесёт долгожданную свободу.
   Сквозь шум крови пульсирующей во всем теле, Сабрина услышала, что вокруг снова зазвучал голос Станции и ей пришлось немного сбросить скорость, чтобы расслышать слова, которые звучали, как издевка. На фоне кошмара, происходящего тут, психологические вопросы казались максимально неуместно. Тем не менее, правила здесь диктует Персефона и не соблюдать их, вероятно, было бы не разумно. Поэтому брюнетка дала себе время немного порассуждать, пока первым ответит Хавьер, который в итоге выбрал пляж.
- КУРОРТ! - неожиданно громко, даже для себя, крикнула Сабрина, понимая, что уже выбивается из сил, несясь вперёд на такой скорости. Её выбор пал на курорт, потому что это единственное место из предложенного, где подразумевается наличие сервиса. Там, где есть нормальная еда, постель, простор и просто множество людей, в отличии от пляжа и яхты.

+3

13

- Благодарю. Ваш выбор сделан.

В этот момент Джейми почувствовала, как сверху на нее что-то падает: сначала тоненькой струйкой, по чуть-чуть, а потом - сильным потоком, бьющим по плечам и щекам, на нее обрушился песок. Он падал с потолка, и, казалось, забивал уши, глаза и ноздри. Вот он уже добрался девушке по щиколотку, и с каждой секундой песка становилось все больше. Сначала по колено, потом по пояс, и только оказавшись на уровне груди Джейми, начал понемногу стихать.

С другой стороны курортом тоже не пахло. Пока на голову Джейми сыпался песок, Алишу засыпало мелкими градинками размером с горошину. Они падали не с такой большой высоты, чтобы причинить серьёзный вред, но царапали кожу и холодили ноги, обутые в легкие мокасины. Как и снег, град постепенно набирал силу, он сыпался и сыпался, он доходил до середины голени, слегка утихал, будто в насмешку, и вновь шел сильнее, пока Алишу не сковало холодом по самую талию.

Тем временем, Сабрина и Хавьер могли видеть, как свет будто приближается, словно выход уже совсем недалеко, осталось рукой подать. Может быть, именно это отвлекло Сабрину, а может, зрелище страдающих соседок по Станции, но следующий барьер она не преодолела. С ней произошло ровно то же самое, что и с другими девушками: воздух, прозрачное стекло и ожидание неизбежного. Хавьер остался единственным, кто вовремя перепрыгнул и продолжил гонку к своей цели.



Кубики на прыжок Сабрины здесь.
Кубики на прыжок Хавьера здесь.

+4

14

На смешливый вопрос Хави она только скорчила рожицу, мысленно, не поворачиваясь к нему, чтобы не пропустить момент старта. наверняка, именно этого он добивается. Кому же не хочется оказаться на финише первым? Вдохнуть аромат настоящего свежего воздуха, почувствовать себя свободным. Ей кажется, что стоит оказаться снаружи, как воспоминания вернутся сами собой, что что-то здесь блокирует их. Иногда, лежа в своей кровати, Джейми ощущает на себе чей-то взгляд. Правда ли это? За ними наблюдают? Или бессовестно холодные стены начинают играть свои игры с ее разумом, превращая в параноика или маленькую девочку, что ищет монстра под своей кровати, в шкафу или в ванной комнате. Которая утрамбовывает одеяло вокруг себя, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Этот шанс упускать нельзя.

Так успел подумать каждый, никто не решился оставаться в стороне. Они пытаются строить общество внутри станции, потому что это единственное, что им оставили, чтобы не сойти с ума. Но каждый из них с радостью бы распрощался со своей наверняка выдуманной ролью и вычеркнул себя из эксперимента над людьми. Сейчас это видно на их лицах, полных решимости. Они спокойно закроют дверь за собой.

Или... почему она сейчас вспомнила о Джонни? Сосед, с которым пробудилась в одно время, с которым успела сблизиться и единственный, кому доверяет. Он должен был быть здесь, на соседней дорожке. Теперь закрыть за собой дверь и оставить его на станции не кажется такой уж хорошей идеей.

Она стартовала, концентрируясь лишь на свете в конце, думала только о нем, набирала скорость и в момент как появился первый барьер, девушка оказалась не готова. Слишком быстро и неожиданно. Она не успевает подготовиться к прыжку, спотыкается о барьер и падает, вскрикнув. Станция бы не позволила. Никогда. Только не ей. Хави бежит впереди, ему, кажется, нравится на Станции, поэтому он наверняка окажется на финише первым. Ему дадут возможность уйти лишь потому что он вряд ли на это согласится.

Она смотрит в сторону другой девушки, оказавшейся в такой же ситуации. Хочет что-то ей крикнуть, но в этот же момент замечает, поставив руку в сторону, чтобы подняться, что упирается в прозрачную стенку. Со всех сторон. Ее глаза отражают испуг, с ними обеими происходит то же самое.
- Что происходит? Кричит она Алише, но звук рассеивается в стеклянной колбе, которой поднялся вверх, симметрично с колбой со второй девушкой. она переводит взгляд на бегущих и осознает всю ситуацию. Это шутка какая-то. Они бегут на одном месте, словно на беговой дорожке. - Это не по-настоящему! Пытается предупредить, но они не слышат, звуки ее голоса не доходят до их ушей. Все продумано. Несмотря на это, вопрос женского компьютерного голоса она слышит, и нервно переглядывается с Алишей.

Джейми поднимает голову вверх, встав на ноги, почувствовав, что что-то сыпется сверху тонкой струей. Зажмуривает глаза. Машинально прикрывает голову и опускает ее вниз. Сердце бешено колотится. Ей страшно. Она уже жалеет, что вошла в это помещение и решила попытаться выбраться. Злится на себя, что поверила. Песок нагло лезет в уши, глаза. Его становится все больше. Она пытается двигать ногами, но в какой-то момент это становится невозможным. Песок пребывает.  Неравномерно сыплющиеся песочные часы, которые отмеряют данное ей время. Еще немного и она окажется похороненной заживо. Паника нарастает, она бьет кулаками в прозрачные стены и зовет на помощь.  Песок стал течь медленнее как только остановился в районе груди. Она жадно хватает губами воздух, словно в последний раз. Это лишь короткая передышка. Станция не начала бы это просто так, не решив покончить с той, которая отказывалась играть в создание нового общества. Что это если не наказание?

Поворачивает голову в сторону Алиши, ожидая увидеть,что с ней произошло то же самое, но видит иную картину.  Ей досталось не меньше. Джейми приложила руку к стенке колбы, чтобы дать понять Алише, что морально она с ней, что нужно держаться. И что ей жаль.

Ей было страшно повернуться к бегущим на одном месте. Это разочарование, страх не только за свою жизнь. Скоро для них всех это закончится, как только Персефона наиграется. И, что скорее всего, исход будет смертельным. Сабрина не преодолевает новый барьер и оказывается в том же положении. Появляется мысль, что так будет до тех пор, пока в колбах не окажутся все четверо. В эту игру невозможно выиграть.

+4

15

Кажется теперь Алише будут сниться кошмары. Она будет снова и снова бежать во снах по этой чертовой дорожке в темноте и снова спотыкаться. А потом попадать в стаканы.

Девушка рванула со всех ног, как только услышала "один", но избыток адреналина, который помогал бежать, явно не повысил внимательность. Шотландка даже не поняла, что произошло, как уже лежала, распластавшись, на холодном полу. В легких, кажется, не осталось воздуха. Когда ученая смогла подняться на ноги, было уже поздно куда-то бежать. Её окружила невидимая стена и какими-то чудесным образом подняла в воздух. То, что это стена - сомневаться не приходилось, потому что Алиша сразу же ударила по ней кулаком. Кроме боли в руке это ничегошеньки не дало.

- Что за? - почти плача простонала Алиша, посмотрев в сторону. там в таком же положении зависла девушка, имя которой она недавно пыталась вспомнить Джейми. Хавьер и Сабрина тем временем бегут, но почему-то на месте.

- Какого чёрта! Выпустите! Включите хотя бы свет! - впав в панику, проорала Алиша, но никто очевидно либо не слышал её, либо делал вид, что не слышал. - Что происходит?

Но Алиша только зря рвала связки, горло начало першить, а смысла орать очевидно нет - никто не поможет. Стенка не разобьется от беспорядочных ударов её кулачков. Её никто не спасет. Делать было нечего, только откинуть панику. Девушка вспомнила, как поступила пару дней назад, впав в истерику после пробуждения. Тогда помогло. Она прикрыла глаза и начала медленно делать вдохи и выдохи. Стало лучше, но ненадолго.

Девушка резко открыла глаза, когда на неё посыпался град. Холодный, царапающий тонкую кожу. Мерзкий, зато быстро стало понятно, что он не засыплет её полностью.

Хотя бы не подожгли, - мысль утешала слабо, но всё же Алиша была с севера и холода бояться ей было не пристало. Но падавшие градины мерзко стукались об кожу, а холод поднимался всё выше и выше, пока ноги не онемели до самой талии.

Алиша посмотрела полными слёз глазами на подругу по несчастью, которая оказывается была уже по уши в песке. Песок. Он, наверное, царапал и засыпался куда только можно. Бедняжка. Девушка понимающе кивнула и тоже протянула руку. Они должны поддерживать друг друга, так будет легче. Паника отступила, теперь остался только страх. Всё еще очень темно, побольше бы света, черт возьми. Может эта пытка навечно. Зачем только так над ней издеваться? Она разве сделала что-то плохое? Может и сделала, может она натворила таких дел, что память ей стёрли добровольно. А теперь напоминают о том, что станция - её последний шанс таким вот поучительным образом. Показывая, что отсюда не сбежать, как ты не старайся. Что попытка бегства приведет к пыткам.

Увидев полетевшую к ним Сабрину, Алиша, трясущейся от холода рукой попыталась жестами успокоить напарницу по лаборатории. Они живы, их не убивают, только издеваются, но потом всё будет хорошо. Только за что их так сейчас? И что будет с Хавьером?...

У Алиши очень много вопросов, но ей некому их задать, потому что она застряла за звуконепроницаемым стеклом.

+4

16

Потоки песка и льдинок ослабевали, пока только редкие песчинки и градинки не остались сыпаться на Джейми и Алишу. И если эти двое могли перевести дух то для Сабрины все только начиналось. Ее колба начала стремительным водопадом заполняться прохладной водой. Очень быстро девушка оказалась в воде по шею, и вода будто продолжила прибывать. Или это только иллюзия?

+3

17

Вот так захочешь выбраться на пляж, наплевав на других, а в итоге несешься снова, галопом, стуча пятками по полу,  будто всю жизнь готовился к олимпийским играм, и смеешься, смеёшься над Сабриной и её выбором. Конечно, курорт комфортнее яхты, как он мог так ошибиться. На курорте хотя бы кровати есть и ресторан. А ему все приключений подавай, как будто по-другому отвык жить. Бежит и бежит, как белка в колесе. Ещё и преграда новая, которую он снова легко перескочил, вытягивая носочек, только пятки тапок в темноте маякнули. Он сразу оглянулся на Сабрину, чтобы убедиться в повторении успеха. Уж эта длинноногая козочка может снова удивить. Было бы неплохо выбраться вдвоем хоть на остров, хоть на курорт. Так он хотя бы кого-то будет знать. Но она отчего-то запнулась, не смогла повторить героический прыжок, и была заживо поглощена мраком. Хавьер так ошалел от увиденного, что первое время продолжал бежать и хлопать глазами, оборачиваясь назад, ища её глазами. Ну а вдруг показалось. Вдруг это все от стресса и стучащего сердца, затыкающего уши невидимой ватой. Надежда теплилась, ещё немного и она нагонит, но Сабрина оказалась ровно там же, где и другие девчонки. И почему-то… почему-то с ними было что-то не так. Хавьер напряг зрение, но разобрал только то, что девчонок чем-то там зажало. Хер пойми чем, хер пойми зачем. И ещё Алиша очень трогательно тянула руку к Джейми. Словно ещё немного и они попрощаются с жизнью.

Эта мысль свистнула в воздухе, словно рассекая его мечом. Хавьер резко затормозил и деловито пошел обратно.
- Это что такое? – вопрошал он у Персефоны. – Это что такое, я спрашиваю, паскуда ты железная?

Конечно же, он про обман. Он бежит и бежит, а выхода все нет, зато есть девчонки, которых в колбы заточили, будто они диковинный продукт для выставки.

- Это же… irreal! – он искал глазами какую-то лампочку или даже две, которые отображали бы глаза самой Персефоны, чтобы в них плюнуть, но на него смешно тыкали стрелки и подгоняли к выходу, в который Хавьер и верить перестал. Он заколебался, стал ходить по кругу, нервно дергать на голове отросшие волосы, а родив идею – лестница! – стал искать её. Да где в этой темноте найти лестницу?! Кажется, все это нереально и у него просто наступила шиза. Ну да, конечно. Он просто что-то не то съел, может, красный был испорчен, забродило в животе, скоро заболит и понадобится туалет. Хавьер щипнул себя за руку и ещё раз. Да нет, не похоже на бред.

Он остановился, с опаской оглядываясь назад. Мало ли, в зад прилетит бордюр, будет не сладко. Но самое важное – это девочки. Он подпрыгнул и замахал им руками.

- ЭЭЭЭЙ! Вы меня слышите?!! Эээээй!

Хавьер не понимал, но чувствовал, что надо что-то делать. Может, чтобы их отпустили стекляшки, надо добежать до конца? Но он и так уже много бежал. Неужели на станции где-то скрывается такая длинная комната?!

- Черт, - ругнулся он, - черт. Персефона! Эй, Перси! Выпусти их! Хватит, Перси… - и глухо добавил, нервно переступая с одной ноги на другую. – Хватит…

Просьбы выпустить девчонок так и не были услышаны. Стрелки все ещё мигали, издевательски и надменно. Пришлось собрать все свои силы и бежать что есть мочи вперед. Казалось, что он бежал целую вечность. Обливаясь потом и ритмично дыша, он хотел бы оглянуть назад, проверить, в порядке ли девчонки там, но страх потерять ритм дыхания был больше. Возможно, он ошибается, возможно, добежав до яркого света, до так называемого выхода, он не сможет их освободить. Но других вариантов у Хавьера не было. Свет потихоньку приближался, и глаза приходилось щурить, прятать их за ладонью. Конец-то где?

- Да сколько можно?! – возопил он, понимая, что уже не осознает, где он и что он. Только ноги мчали по ровной дорожке, не сворачивая, пока он не налетел на что-то упругое, со всей дури ударяясь телом и с громким охом отлетая на пол.

- Бляяяя, - простонал Хавьер, отказываясь открывать глаза и подниматься. Только ногой постучал по чему-то неровному. Кажется, это была мягкая стена. Ага, стена с огромной лампочкой, на которую без слез не глянешь. Не выход это никакой.

- Наебала, - простонал он, стараясь скорее перевернуться на живот, пока легкие не отказали.

+3

18

Может быть, не стоило мерить Персефону человеческими мерками, тогда бы и разочарования не наступило.
До тех пор пока Хавьер не добежал до самого конца, ничего не менялось ни для него, ни для девушек. Но стоило ему пересечь невидимую черту, как со всех сторон одновременно раздались десятки выстрелов фейерверков - во всяком случае, по звуку было похоже на это. Высоко над головой Хавьера и прямо перед глазами девушек распускались огненные цветы. Фейерверк длился минут пять, а потом у Сабрины, Алиши и Джейми будто земля ушла из-под ног. Еще через мгновение они заскользили вниз по невидимой поверхности, пока не приземлились во что-то мягкое и упругое. Свет в комнате погас, и над четверкой Пробудившихся раздался приветливый голос Персефоны:

- Поздравляю вас! Пробудившийся номер один, Хавьер Диас Эррера, вы победили в забеге. Ваша спортивная форма впечатляет. Вы успешно прошли стресс-тест. Рекомендуется обратить внимание на развитие такого нравственного качества как взаимовыручка. Пробудившаяся номер три, Джейми Кларк, пробудившаяся номер девять, Алиша Кавендиш. Ваши нравственные качества впечатляют. Вы успешно прошли стресс-тест. Рекомендуется обратить внимание на развитие физической формы. Рекомендуется употреблять больше розового полуфабриката. Пробудившаяся номер пять, Сабрина Илиева. Ваши нравственные качества и ваша физическая форма находится на высоком уровне. Вы успешно прошли стресс-тест. Всем пробудившимся рекомендуется посетить Склад для получения предметов, полученных за прохождение теста от 13-го июня первого года. Станция "Персефона" благодарит вас за участие и желает прекрасного завершения дня!

Когда свет загорелся вновь, на одежду, волосах и обуви девушек не осталось и следа от злоключений, а в помещении не было никаких колб, никакого песка, никакого льда и, конечно, никакого света в конце тоннеля. Только стены Станции и открытая дверь.


Что получат на складе участники:
- Хавьер: таблетка памяти
- Алиша: медицинский микроскоп
- Джейми: настольная игра на развитие воображение наподобие такой
- Сабрина: наушники-капельки, на которые записано 10 любимых мелодий Сабрины

Что получают игроки:
по 500 бонусов за участие в квесте

+2

19

Javier Diaz
Alisha Cavendish
Jamie Clark
Sabrina Ilieva

Эпизод переносится в закрытые. Заключительные посты можно написать по желанию в любой очередности.

0


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » КВЕСТ "ПОБЕГ СО СТАНЦИИ" | 13.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно