ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » G'mornin, beauty | 11.06.01


G'mornin, beauty | 11.06.01

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

G'MORNIN, BEAUTY
Waking up is knowing who you really are.


https://1.bp.blogspot.com/-vVWvAL9AVqQ/XTxFLbeJ6OI/AAAAAAAAEb0/rlnA3HsoIeEvvi8gu-3sA5Jew9AeNBsHACLcBGAs/s1600/Art%2BCat%2BGIF%2B%25E2%2580%25A2%2BCinemagraph%2B%25E2%2580%25A2%2BCat%2Bsitting%2Blike%2Bhuman%2Bin%2Ba%2Bfunny%2Bway%2Bchilling%2Bon%2Ba%2Bsunday%2Bmorning.gif
Alisha Cavendish
Tyler WIlson
Sabrina Ilieva


Коридоры Станции у комнаты Алиши, затем далее по Станции
11.06.01

Пробуждение еще одной ученой не остается незамеченным: пока саму особу в коридорах ловит Тайлер, Сабрина уже офигевает от того, как ее личная мини-лаборатория становится уже не такой мини и не слишком личной.


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: только с разрешения девушек

+4

2

Она открыла глаза и не поняла ничего, кроме одного факта - она спала и только что проснулась. Девушка точно помнила, что люди вообще-то не спят стоя. А еще они обычно носят одежду и спать предпочитают в кровати, а не в странных замкнутых пространствах. Она попыталась пошевелиться. Конечности сдвинулись с трудом, зато пространство оказалось не таким уж замкнутым. Девушка вылезла из капсулы, разминая конечности, чтобы они снова начали её хоть немного слушаться. Тело казалось чужим, но даже так по нему пробегала легкая дрожь.

"Черт. Черт. Черт. Надо бы одеться..." - подумала она и начала судорожно изучать комнату. Стол, компьютер - в нем можно будет покопаться позже сначала одежда. Избавившись от отвлекающей от остальных мыслей наготы с помощью рубашки и штанов, девушка ужаснулась. Она не только не помнит, как она оказалась, понятия не имеет, где она оказалась, но и не знает, кто она вообще такая.
"Меня зовут..." - начала было вспоминать девушка, но в голове была пустота. Она даже не помнила, как она выглядит.

На мгновение ей завладела паника, и она просто туда-сюда кружила по комнате. Но девушка остановилась на секунду, закрыла глаза, сделала медленный вдох, она почему-то была уверенна, что это поможет. И оказалась права. Открыв глаза, она уже знала, что сделает.
Девушка планомерно начала исследовать шкафы. Носки и трусы её заинтересовали не очень-то сильно, но они дали окончательно убедиться, что она находится в жилом помещении. Когда тебя планируют убить - тебе ведь не выдают шесть пар носков? Так ведь, да?
Девушка села на кровать, осмотрелась и задумалась, что изучить следующим пунктом. Компьютер может оказаться сложным, в ванной вряд ли есть что-то интересное, так что это всё пока ждет. Капсула? Да, капсула интересная. Раз есть кровать, значит больше в неё лезть не надо. Зато можно изучить!

Она подошла к капсуле, которая закрылась сразу после выхода из нее. На капсуле красовалась надпись: "Алиша Кавендиш, 21, биохимик". Факт того, что на капсуле, в которой лежала она, написаны именно её данные, а не чьи-то еще, сомнений не вызывал.

- Значит я Алиша Кавендиш, работаю биохимиком и мне 21, - проговорила Алиша и тут же попыталась открыть капсулу, чтобы попытаться выяснить, сколько времени она там провела, почему ничего не помнит, зачем её туда засунули и еще тысячу вещей. но капсула никак не поддавалась, физическое воздействие, кажется, было совершенно бесполезным. - Да откройся уже! - не выдержала Кавендиш, прикрикнув на капсулу.

К большому удивлению Алиши, открылась не капсула, а входная дверь, которую она сразу и не заприметила. Из-за большого стресса внимательность притупилась и даже мысли были будто рваными.
Кавендиш выглянула в коридор с опаской и при этом неиссякаемым любопытством в глазах. То, что она сама открыла дверь - было хорошим знаком. Значит её никто не хочет убить! Это хорошо, есть чему порадоваться.

- Есть тут кто? - тихонько спросила Алиша, особо не рассчитывая на ответ. Но ей очень уж не хотелось больше находиться в одиночестве, так что она буквально затаила дыхание.

Отредактировано Alisha Cavendish (2021-12-20 02:23:05)

+5

3

Давайте будем откровенны: Тайлер с первого своего дня на Станции мечтал о таком. День и ночь он грезил и мечтал, как будет сидеть где-то в саду, и к нему с лестницы, как с небес на землю, спустится дева. Обнаженная, напуганная и прекрасная. Он тут же ее утешит и успокоит, и с того дня дева не будет покидать его общества. В общем, жили они долго и счастливо.
Судьба, однако, не была к нему благосклонна. То вместо девы являются двое с бутылками, то дева – но когда он не один, а вместе с Хави, а то и вовсе не дева.

Сегодня всё было иначе.
Он шел по коридору, поправляя через карман яйца и напевая мелодию – одну из тех, которые Перси крутила в лаунже, когда услышал чей-то голос.  Голос вопрошал, и не о том, осталась ли на Станции хоть капля виски, и даже не о том, кому бы оторвать голову за все происходящее. Кроме того, голос был вполне себе нежен и отличался акцентом, вызвавшим у Тайлера одновременный приступ тоски по чему-то утерянному и бравады. Не успев  еще толком разобраться в этих чувствах, он уже побежал по коридору, молясь, чтобы никто другой не услышал ее раньше, и по пути поправляя все, что можно было поправить по пути: отросшие свои волосы растрепал покрасочнее, рукава рубашки, надетой на голое тело, закатал повыше, подмышку понюхал… Ну, тут уж ничего не сделаешь. Перси, сука, прачечной им не предоставила.

- Эй! – крикнул он, достаточно громко, чтобы дева его услышала, но не достаточно, чтобы на этот крик сбежалась вся Станция с ее немногочисленными обитателями. – Эй! Привет, красотка! Доброе утро!

Тайлер прямо весь сиял. Фирменная ухмылка деревенского соблазнителя, о существовании которой он забыл, как и о многом другом, руки в карманы, весь такой расслабленный и уверенный в себе мачо наподобие Хавьера.

А девушка и правда оказалась красоткой. Рыжая, стройненькая, невысокая. Всё как надо. Подойдя ближе уже неспешным шагом, Тайлер выставил перед собой ладонь:

- Тише, тише. Я знаю, ты сейчас охренеть как растеряна и ничего не помнишь. Со мной такое тоже было. Я, кстати, Тайлер. Для тебя просто Тай, - он улыбнулся во все тридцать два и ткнул себя в грудь пальцем. – Если хочешь, можешь звать меня Вторым. А ты у нас, получается… - его лоб напрягся в момент выполнения сложной арифметической задачи, - … девятая. Красивое число! Но вообще-то, у тебя в комнате должно быть указано твое имя, а еще возраст и что-то типа специальности. Вот я, например, инженер по эксплуатации, что бы это ни значило.

Засмеявшись, Тайлер махнул рукой назад по коридору.

- Нас тут вместе с тобой девятеро, и все потеряли память. Мы называем это места Станцией, ну или Перси, как удобнее. О, кстати! – он вдруг оживился, схватил девушку за руку и потащил за собой быстрее, пожалуй, чем могли бы идти ноги только что очнувшейся от криосна Спящей Красавицы. – Тебе срочно надо  на склад! Прям пипец как срочно! На складе у нас у всех есть что-то – ну, кроме Хави и Джона, у них, вроде, ничего не было, если они не врут. Наверное, говно они люди, раз у них ничего не было. У меня вот были инструменты и пивас. Я-то уж точно получше них, - Тайлер снова засмеялся, оборачиваясь на рыжую красотку, чтобы проверить, как там она: идет или уже упала на пол и теперь просто тащится позади?

+3

4

Тишину к огромному счастью нарушил крик "Эй", и Алиша засияла. Она тут не одна, какое счастье, значит можно будет хоть у кого-то спросить, что происходит. Через пару мгновений появился и источник крика. Парень, кажется, примерно её возраста, может, чуть старше. Если, конечно, цифра 21 обозначала количество лет, а не что-то иное. Растрепанные волосы, закатанные рукава и широкая улыбка. Да, всё, теперь можно точно считать, что её не хотят убить, значит уже можно выдохнуть. Поведение молодого человека явно говорило о симпатии. Он сказал "красотка"?

"Интересно, я и правда красотка или это просто вежливость?" - задумалась Алиша, не успевшая посмотреться в зеркало.

- Доброе утро, - ответила девушка и скромно улыбнулась. Она не ожидала такого радушного приема, и на щеках от смущения появился легкий румянец.

Парень продолжал говорить, сложновато было вставить хоть слово. Но Алиша при этом была очень благодарна, ведь он объяснял, что происходит. О таком девушка и мечтать не могла еще несколько минут назад, находясь в неизвестном месте в полном одиночестве. Тай подтвердил предположение, что на капсуле было её имя, специальность и возраст. Отлично, хоть какое-то понимание происходящего. "Девятая, красиво звучит" - довольно подумала девушка, она, пожалуй, совсем не против, чтобы её так называли.

- Я Алиша. Не помню, как это сокращать, - представилась она. - Там было написано, что я биохимик, но я, кажется, ничего о биохимии не знаю.

Алиша растерялась. Об этом она не подумала. Если она биохимик, то почему она ничегошеньки о биохимии не знает? Так точно должно быть? Ладно, она еще успеет всех расспросить, тут ведь кроме неё оказывается еще целых восемь человек. Восемь... Немного, но с кем-нибудь Кавендиш точно найдет общий язык. Она, конечно, не помнила, как это у неё получалось в прошлом, но почему-то не сомневалась, что всё будет в порядке. Вот, один человек уже к ней достаточно добр. Значит, начало положено.

Тем временем поток информации не прекращался, Алиша радовалась больше и больше. Значит, все ничего не помнят. Значит... Так надо? Осталось понять - кому надо, и тогда можно будет даже понять, как отсюда выбраться.
Из этих мыслей Алишу выдернул Тай, в прямом и переносном смысле. Рывок оказался резким, и ноги, еще не начавшие полноценно функционировать, зацепились друг за друга.

- Ай, - девушка запнулась, но ловко переставила ноги и в итоге только чудом не шлепнулась на пол. Делать замечание Тайлеру было бы некрасиво, поэтому Алиша решила помолчать. Тем более информация о том, что у неё есть что-то на складе вдохновляла побыстрее там оказаться. Зато вот новость о том, что ячейка может быть пустой, удручала. Еще больше удручало отношение к пустым ячейкам нового знакомого. Что он скажет, если в её собственной ячейке ничего не будет? "Извини, дорогая, видимо, говно ты человек, разбирайся теперь со всем тут сама". Алиша на секундочку нахмурилась, но тут же снова улыбнулась. Нет, не стоит делать поспешных выводов. Никто здесь не виноват в своих эмоциях, потеря памяти - это ужасно, нужно поддерживать друг друга.

- А что здесь есть еще? Чем тут можно заниматься? Зачем мы вообще тут? - протараторила девушка, как только появилась возможность спросить то, что её так сильно волновало. При этом усердно пытаясь удержаться на ногах. - Ты давно проснулся? - тут же добавила она еще один вопрос.

+3

5

Перси, конечно, безумная баба. Мало им ботаника, астронома и биолога, теперь еще и биохимика подкинула. Причем такого же, как и всех прочих – дохрена забывчивого. В том, что Алиша ничего не помнит ни о биологии, ни о химии, можно не сомневаться – они здесь все такие.

Ее скромное «ай» немного охладило пыл Тайлера. Он немного сбавил обороты и обернулся, показывая девушке невероятно довольную физиономию. Он будто торт целиком съел и у этого торта было имя «Алиша».

- Ой, прости, я просто дико рад, что ты очнулась! – кое-как оправдав свой рывок до склада (ну конечно, дело в радости, а не в желании поскорей заглянуть в ячейку новенькой), Тайлер слегка сжал ее руку, как бы демонстрируя степень радости. И хорошо, что радость у него проявлялась именно так, а не по-хавьеровски, которые радовался пробуждению Тайлера немного другой частью тела.

Девчонка, тем временем, вполне бодро шагала и не забывала задавать вопросы. Тайлер от этого еще больше к ней расположился.

- Во, а ты правильно делаешь, что спрашиваешь. Не люблю я молчунов. Никогда не знаешь, о чем они думают, что там в их бошках творится, - сказал он мрачно, явно представляя себе кого-то конкретного. На станции молчунов было несколько, но не всех их касалось его предубеждение. – Хотя вот Сабрина, она, вроде, молчунья, но если спросишь, то и поговорит. Сабрина – это наша Пятая, она ботаник. У нее – прикинь – даже лаборатория есть. Вот там она и торчит постоянно. Просто постоянно! Я б сдох столько там сидеть! Нет, я все понимаю, она это ради дела, и я стараюсь ее развлекать, как могу… А зачем мы тут, никто не знает. Так, стой, пока мы на лестнице, смотри, отсюда хорошо видно. Вон там у нас медотсек, вон там столовка, а вон склад. Туда мы и идем. Осторожно, гляди под ноги. Эти мосты прозрачные – это просто финиш. Я, когда очнулся – это больше месяца назад - и пошел искать людей, думал, со страху обосрусь на этом мосту.

Видимо, боязнь высоты все еще была немного присуща Тайлеру, потому что по лестнице он спускался почти молча и глядя под ноги. Лестница хоть и не была прозрачной, но навернуться с нее ему не улыбалось. Скатишься еще в какой-нибудь куст, потом получай люлей от Хави – окажется, что ты сломал своей жопой какого-нибудь его очередного Генри, Пей-пей или Лей-лей.

- Тут прикольно, да? Это сад. Можно тут посидеть и… ну не знаю, ты умная? – вопрос этот прозвучал совсем просто и без обидных намеков, как если бы Тай спросил, предпочитает она футболку или рубашку. – Тогда почитать. Книжки есть в библиотеке – это в той стороне. А вот еда у нас немного смешная, но вкусная. Увидишь еще, после склада можем туда пойти. Давай-давай, мы уже рядом!

И правда, склад оказался на конце дорожки, по которой Тайлер вел девушку. Добравшись до места и почти уже прыгая на месте от нетерпения, он показал ей на панель управления:

- Трогай вот тут.

+2

6

Очень сильно стараясь не грохнуться и не пострадать еще каким-либо образом от чрезмерной радости Тайлера, Алиша внимательно слушала каждое слово. В голове было невероятно пусто, поэтому дико хотелось скорее наполнить свободное пространство информацией. Девушка окончательно расслабилась, чувствуя хорошее отношение к себе и особо не задумывалась, чем эта оно вызвано: симпатией, интересом или сумасшествием из-за потери памяти. Главное, она пока в безопасности, а остальное можно отложить на потом. А сейчас на складе, видать, действительно что-то очень интересное, раз новый знакомый так туда стремится.
После того, как ей сказали о лаборатории, Алиша почувствовала волнение, которое не смогла себе как-то объяснить. Весь день торчит в лаборатории... Как знакомо звучит, будто это точно должно понравиться самой девушке. Но почему? Почему слово "лаборатория" вызывает такой трепет внутри? Туда точно стоит сходить сразу же после склада и познакомиться с этой Сабриной.
Прозрачные мостики очень понравились Алише, она восторженно оглянулась по сторонам.
- Красиво, - тихонько сообщила она с полуулыбкой свой отзыв на местный дизайн и бодро спустилась по лестнице, чуть ли не бегом, обогнав Тайлера. Тело наконец-то снова стало её слушаться, и девушке так и хотелось пробежаться или попрыгать, чтобы окончательно размять онемевшие конечности.
Наконец, Тайлер победил в неравной борьбе с лестницей и задал вопрос, который ввёл Алишу в полный ступор.
- Эээ, - протянула она. - Я не помню, умная я или нет, я до сих пор не уверенна на сто процентов, как меня зовут, и до сих пор не знаю даже, как выгляжу. Как вообще определить умный ли ты?
Алиша подумала, не ляпнула ли лишнего, но слишком уж ей теперь стало любопытно - а какая она. Тайлер выше, значит, она, наверное, маленькая. Спутанные рыжие кудри, так и норовящие залезть в рот, Алиша просто не могла не заметить. Но как она выглядит будет несложно понять, если тут есть зеркала, гораздо труднее определить умная ли она. Может она гений, но ничего не помнит. Вообще хороший человек она или не особо? Может она здесь, потому что накосячила? Или сюда наоборот попадают за заслуги? Но зачем тогда стирать память? За своими мыслями, девушка совсем перестала слушать Тайлера, только старалась не отставать. Из мыслей Алишу достала фраза "Трогай тут".
- А? - сначала не поняла девушка, а потом увидела панель и сообразила, куда её просят ткнуть.
После нажатия тут же открылась ячейка, в которую девушка сразу сунула любопытный нос. Да, ничего такого, за чем стоило так нестись, не было видно. Платок, кубик с наклейкой с надписью "дрожжи", две какие-то непонятные палки и чего? Спички? Мда, если это собирала она сама до потери памяти, то вопрос с уровнем интеллекта решен. Какой идиот положил такой странный набор? Тем не менее, Алиша бодро распихала пожитки по карманам. Сегодня она уже в который раз решила, что разберется позже. Что было неудивительно, ведь столько информации обработать разом сложно.
Только платок она завязала на голове примерно так, в попытке наконец убрать надоевшие кудри с лица. Руки сделали это будто сами, словно это было далеко не впервые.
- Говоришь, у тебя инструменты и пиво были? Больше тут алкоголя нет, да? - спросила девушка, обдумывая, что после таких событий выпить было бы очень даже хорошо. - Слушай, а отсюда же нельзя выйти, да?
Последний вопрос как-то сам слетел с губ. Догадка родилась внезапно, до этого Алиша просто предпочла думать о том, что её непосредственно окружало. Но всё говорило о том, что выхода нет, иначе зачем потерявшим память восьмерым случайным людям оставаться вместе? Но она сама не помнила, где её дом. И ей не хотелось никуда возвращаться. Может она просто не помнила, а может действительно было некуда.. Возможно, чтобы она заскучала по чему-либо, должно пройти время. А пока Алиша решила, что если здесь есть еда, кровать и компания, то тут уже очень неплохо.

+3

7

 Девушка открыла глаза, проснувшись будто от толчка, но рядом никого не было. Она облегчённо выдохнула и попыталась вспомнить снилось ли ей что-нибудь. Оставалась призрачная надежда на то, что во сне будут хоть какие-то отголоски прошлого, но, очевидно, их мозг хорошо прожарили, раз даже на подсознательном уровне ничего не работает в головах Пробудившихся. Чертыхнувшись про себя от безнадёги, поднялась с кровати, огляделась вокруг, поняла, что никаких изменений нет и прошлёпала к компьютеру. Чувство того, что нельзя чувствовать себя в безопасности даже в своей комнате не покидало её ни на минуту. Ведь кто-то следит за всеми ними, наверняка. Кто-то всё это затеял, разложил вещи по комнатам соответственно размерам своих моделей, ака подопытных замороженных людей, открывает помещения в зависимости от профессии нового члена этого дурацкого общества анонимных амнезистов. 
- Как же бесит неизвестность! - пробурчала брюнетка себе под нос.- Хоть бы намёк дали! Добровольно ли я сюда попала, с условием потери памяти, или засунули ради эксперимента в эту дыру? - уже обращаясь куда-то к потолку воскликнула девушка и уселась за компьютер, на экране которого мигал значок уведомления. Сабрина даже удивилась, решив, что её молитвы были услышаны и сейчас хоть что-то прояснится. Открыв сообщение, воодушевление поубавилось. Станция сообщила, что на складе Сабрину ждёт  открытая ячейка с неким содержимым. Не такого письма она ждала, но вера в лучшее ещё оставалась. Поэтому, недолго думая, девушка накинула рубашку поверх топа и отправилась к складу.
   По пути к нужному помещению она решила заглянуть в лабораторию. Каково было её удивление, когда она увидела,  что её любимое место работы изменилось. Открылся ещё один стеллаж и рабочий стол. Пока ещё не понимая, что это значит, Сабрина оглядела быстро полки, но ящики такого же стола, что и у неё, она не смогла открыть. Решив оставить эту задачу на потом, брюнетка двинулась туда же куда и направлялась. По пути размышляя, что бы это всё значило? Неужели у неё будет больше инвентаря? Но тогда почему стол не смогла открыть? Вдруг в ячейке находится то, что ей поможет разгадать эту загадку? Как всегда, одни вопросы и ноль ответов.
   Подходя ближе к складу, Сабрина услышала голоса, доносящиеся оттуда и малость расстроилась. Делиться сокровенной информацией не хотелось. Потому что ячейки, это было то, единственное, что давалось индивидуально для каждого и не было похоже на стандартные наборы одежды. Но любопытство распирало и девушка решилась зайти туда, узнать, что перепало кому-то ещё. А вдруг всем пришло такое же уведомление, как и ей? Брюнетка ещё больше приуныла, но всё же двинулась дальше, подходя к открытым дверям в пустое помещение, стены которого сплошь были из закрытых ячеек. 
    Голоса, которые Сабрина услышала ранее принадлежали, как оказалось, Тайлеру и девушке, которую она видит впервые. Оперевшись плечом на косяк и удивленно подняв брови, брюнетка ответила на вопрос за Тайлера, который услышала при входе на склад.
- А ты сообразительная. Нет, отсюда нет выхода, чему мы все безмерно недовольны. Я Сабрина. - по деловому протянула руку для знакомства рыжеволосой девушке с повязкой на голове. - Что-то интересное досталось? - взглядом киваю в сторону открытой ячейки перед незнакомкой.
  - Мне отчего-то тоже пришло уведомление об открывшейся ячейке. Хоть бы что-нибудь полезнее бижутерии. - с надеждой в голосе прошептала последнее предложение Сабрина и оттолкнувшись от стены, направилась к нужной металлической дверце с загадочной посылкой от Персефоны. Но едва девушка достала то, что предназначалось ей, её лицо залила краска и она поспешила засунуть розовую ткань в карман штанов, оставив в руках только пачку сигарет. "Какого, блин, чёрта это значит?" Мысленно вопрошала Сабрина Станцию, пытаясь понять, что за шутки изволили над ней шутить и как теперь посмотреть в глаза Тайлеру, который не упустит шанса поприкалываться над посылкой в виде кружевных трусов и пачки сигарет. Но набравшись смелости, брюнетка всё-таки обернулась и показала сигареты, решив пошутить первой и умолчать о нижнем белье, если его ещё не успели заметить.
- Видимо Персефона решила, что мне полезно будет курнуть. Аааа...у тебя какая профессия? - обратилась к рыжеволосой, чтобы отвести внимание от себя, да и, кажется, у Сабрины возникла догадка на счёт незнакомки.

+2

8

- Пха, ну! – изрек Тайлер и почесал в затылке. – Тут никто ни в чем не уверен. Но если заморачиваться насчет всего, то можно чокнуться. В том, что ты Девятая, точно можешь не сомневаться – Станция всех считает. Если что, в компьютере есть список всех нас, так что звони мне, пиши в любое время, когда будет одиноко или понадобится помощь.

Может быть, флиртовать вот так с ходу с едва очнувшейся девчонкой было слишком опрометчиво, но Тайлер хотя бы не тыкался в нее своим стояком, в отличие от Хавьера. Так что, можно сказать, вел себя прилично, не считая томного взгляда и играющих бровей.
С описанием внешности Алиши было совсем уж просто. Он-то как раз не заморачивался, а потому без задней мысли рассказал ей, как на духу.

- А ты в зеркало не смотрелась? Я думал, все девчонки сразу на себя смотрятся! – эту остроту он сопроводил еще одним смешком и начал перечислять, заглядывая новенькой то в лицо, то на спину, то куда-то пониже.  - Ты красивая, у тебя рыжие волосы и веснушки смешные по всему лицу, - Тайлер описал две круга напротив своих щек. - Глаза почти как у меня, тоже синие. Фигура - супер. Но я тебе должен одну такую вещь сказать: если ты пока не поняла, умная или нет, то скорее всего, нет. Я тоже сначала не понял, но потом стало ясно, что это из-за того, что я как раз не очень умный. По крайней мере, так говорит Хави – это Первый. Он тут дольше всех; четыре месяца один жил, прикинь?

Алиша, возможно, не так уж его и слушала, а быть может, напротив, внимала его словам и анализировала полученную информацию. Во всяком случае, вид у нее был одновременно загруженный и отсутствующий, и это как раз не удивительно. Тай, конечно, как мог, старался ей помочь осознать, где и что она теперь, но не тормозить сложно. Особенно если ты не очень умный. Или не очень умная.

Он беззастенчиво прошагал за девушкой до ее ячейки и так же беззастенчиво заглянул ей через плечо.

- Ну что там?

Какая-то коробочка, какие-то палки…

- Это что, нунчаки? – вырвалось у него, и тут же Тайлер помотал головой. – У других было, возможно, кто-то прячет… О! Сабрина!

Он вовсе не обиделся, что девушка его перебила, а наоборот, обрадовался, разулыбался и на секунду прижал к себе за талию. Просто цветник какой-то, а не склад.

- Я Сабрина.
- Это Сабрина! - подтвердил Тайлер. – Пятая. Я тебе о ней говорил. Сабрина, это Алиша. Она миленькая, и она биохимик.

Что, по его выводам, основанным на самовосприятиии Алиши, она еще и не очень умная, предупредительно умолчал. Сабрина, в конце концов, одна из немногих по-настоящему ученых людей на Станции. Не хватало еще, чтобы начала задирать нос и считать себя умнее прочих.

- Ого, а так бывает? – у него аж глаза на лоб полезли. – Если Перси подкидывает нам новые штуки, то что, получается, кто-то ходит по ночам и прячет полезные вещи в ячейки? Так-та-а-ак… Надо нам всем на Складе круглосуточное дежурство организовать, чтобы не пропустить, когда… Эй, Сабрина, стой! Что у тебя там?

Пока он представлял, как они все выследят и схватят злоумышленниками с мешками, полными добра, ученая брюнетка уже учесала к нужной ячейке. Тайлер бросился к ней вовремя,  чтобы увидеть, как девушка что-то прячет в карманы.

- Что? Сига… реты… - почти неслышно выдохнул он и, позабыв напрочь о карманах Сабрины схватил ее под локоть и повел к выходу со склада. – А пойдем-ка к тебе в лабораторию, да? Все вместе пойдем. Алиша, ты же не куришь? Такая миленькая девчонка точно не курит, - и Алишу он тоже подхватил под локоток. - Я расскажу, что мне сегодня снилось, ты расскажешь, как там твои опыты, познакомимся с Алишей поближе, посидим, поржем, поболтаем, покурим…

Второй не знал, курил ли он до Станции, да и было ли вообще что-то до нее. Но вид сигарет вызвал у него приступ не никотиновой ломки (хотя он точно знал, что с удовольствием засунул бы себе в рот сигаретку), а жадности и жажды наживы. Еще не додумав эту мысль до конца и толком ничего не сообразив, он уже догадывался, что эта пачка в руках Сабрины есть ничто иное как самое настоящее богатство. Синие глаза его и раскрасневшиеся губы алчно поблескивали в неживом свете Станции.

- В лабораторию, да-да… - туда, где у него не будет ни единого конкурента и где можно будет спокойно поторговаться.

+3

9

Всё еще довольная тем, что её не хотят продать на органы или съесть, Алиша в упор не замечала того, что с ней флиртуют. У неё вообще всё плохо было с восприятием чужих эмоций, очень уж она любила, когда ей всё прямо говорят, а не намекают. Впрочем, возможно в данном случае всё как раз шло, как надо.

- Обязательно! - согласилась Алиша, компания в одинокие дни и ответы на вопросы - что еще ей могло бы понадобиться для полного счастья. - Спасибо. У меня столько вопросов, я точно напишу!

Описание собственной внешности Алише понравилось. Видимо, она достаточно миленькая. А если все девочки сразу смотрятся в зеркало, значит и в её комнате такое быть должно. Так что всё успеется. Вот с интеллектуальными способностями всё интереснее. То есть способа понять, умный ли ты нет? Как вообще определяют ум? Какими-то тестами? Алиша это еще точно узнает, даже если её исследование приведет к тем же выводам, что и Тайлера.

- Может быть, - задумчиво произнесла девушка. - И как, этот Хави, он с ума не сошел?

Последние слова Алиша произнесла скорее с ужасом. Она на миг представила, что она одна живет неизвестно где, неизвестно зачем и неясно будет ли вообще хоть когда-то кто-то еще. Еще и не помня себя. Да, Алиша бы точно от такого сошла с ума, она бы, наверное, сошла с ума и сегодня, если бы её вовремя не подхватил Тайлер и не провел экскурсию. Если бы ей пришлось блуждать самой по Персефоне, то она точно сошла бы с ума от страха. А может и нет. Почему она так уверенна в этом, она ведь ничерта о себе не помнит?

Появление новой девушки обрадовало Алишу. Больше людей - больше ответов! Один взгляд на ситуацию - хорошо, но чем больше, тем лучше, только так можно увидеть полную картину. Девушка только открыла рот, чтобы представиться, как Тайлер уже сделал всё за неё, так что пришлось только мило улыбнуться.

- Мне досталась всякая ерунда. - девушка махнула рукой. - А какая у тебя профессия? Ты же в лаборатории работаешь? А что там есть? - задав несколько вопросов, Алиша резко замолчала, поняв, что возможно собеседнице нужно время, чтобы хотя бы понять, что у нее спрашивают, а потом еще и хоть слово вставить, отвечая.

Но всё внимание стало приковано к пачке сигарет. Сигареты.

- Курить вредно, - задумчиво произнесла Алиша. Это единственное, что она помнила о своем взаимоотношении с сигаретами - ей всегда говорили, что курить не стоит, потому что... эм, чем-то заболеешь? Наверное, она вспомнит или найдет информацию, Тайлер ведь говорил, что на станции есть библиотека. - Но, кажется, это может быть интересно. У меня, кстати, есть спички, - демонстрируя, что не врёт, девушка потрясла коробком, извлеченным из кармана. - На станции есть еще источники огня? - невзначай поинтересовалась Алиша. Если ей дали спички, то наверное они зачем-то нужны. Не давали бы их просто так, верно? Хотя неясного происхождения палки вносили некоторые сомнения. Хоть вероятнее девушка просто не помнит, что это такое, но потом обязательно узнает.

- Так что, в лабораторию? - Алиша очень хотела скорее посмотреть на своё вероятное место работы и увидеть своими глазами, как там всё устроено, и что можно сделать.

Желая поскорее оказаться в лабе, девушка пошла на выход, но приостановилась, чтобы кто-то пошел вперед, показывая дорогу.

+2

10

К тому, что на станции не так много народа для такого пространства, Сабрина уже успела привыкнуть, радуясь, что нет постоянного галдежа в фоновом режиме и пока нет конфликтов.  Но закрадывались мысли о том, что скоро это изменится. Всё больше людей пробуждается и каждый со своим характером и "тараканами". Девушке хотелось верить в то, что прежде, чем засунуть кучу людей в замкнутое пространство, все прошли некий психологический тест на терпимость и конфликтность. Хотя, если так подумать, то Илиева сама ещё не знала какой у неё уровень терпимости, потому что пока никто не посягал на её вещи и её территорию [комната и лаборатория]. Но вот настал тот день, когда такая ситуация начинает складываться и девушке совсем не нравится то, что зарождается где-то глубине души. Может она собственница? Или настолько любит одиночество,  что не готова делить пространство с другими? Никто не ответит на этот вопрос, пока сама не проверишь.
   Скорчив Тайлеру рожицу в духе "щаз, размечтался " в ответ на его болтовню и явные намёки на то, чтобы Сабрина поделилась заветной пачкой табачных изделий. Пятая сунула коробочку в другой карман, чтобы не мозолить глаза другим. Ни к чему знать всей станции о находке. Хотя учитывая, что о сигаретах теперь знает Тайлер, то будет знать каждый уже к вечеру. "Ну, и пусть." - решила для себя брюнетка и переключилась на новенькую, у которой в наборе оказались спички. Случайно ли такой набор собрался, что новенькой достались спички и в то же время Илиевой дали сигареты? "Вопросы...вопросы...Ни одного ответа, как всегда, ничего нового."- мысленно причитала Сабрина, поддаваясь под уговоры Тайлера направиться в лабораторию. Девушке тоже хотелось посмотреть теперь с новой владелицей открывшегося стола, что там находится,  вдруг что-то важное и нужное. А судя по её профессии точно должно быть интересно, даже не смотря на обычно скудные подарки от Персефоны.
- Да, Тайлер, курить вредно. Так что не мечтай об этой коробочке и я не хочу слышать про твои сны, если они не касаются реального прошлого. - поддакнула Алише и попыталась поубавить градус улыбки довольного парня.
- Спички, это хорошо. Не трать понапрасну, мало ли для чего могут пригодиться, ибо это единственный источник огня. - Пятая ответила Девятой и улыбнулась, решив порадовать её тем, что у неё помимо комнаты личной есть и личное рабочее место, чего почти ни у кого нет. - Да, идём в лабораторию, там кажется для тебя открылся стол и я его не могу открыть. Хочется верить, что там не очередная порция вредностей. - "и кружев" - добавила про себя Сабрина и немного покраснела от мысли, что над ней решили поиздеваться так. Хотя чем черт не шутит, вдруг у девушки был раньше бзик на красивом нижнем белье и так решили порадовать её. Правда, учитывая её реакцию никак не похожую на подобие счастья Тайлера от вида сигарет, очень сомнительно,  что в прошлом она любила подобные женские штучки настолько стильно, чтобы преподносить ей их в подарок. Но об этом брюнетка решила подумать позже, когда попадёт в свою комнату.
    Проходя по пустынному безликому серому коридору, никто троице на пути не попался и они через несколько минут уже прибыли на место.
- А вот и святая святых. - хихикнула Сабрина представляя свою обитель, при этом ей было совсем не смешно. Её укромный уголок больше не был только её.
- Вот это моё рабочее место, - Илиева показала рукой на стол тот, что стоял слева. - А этот, - уже указывая на стол справа, - очевидно, подготовили для тебя. Он появился только сегодня и я не смогла открыть ящики. Ещё и стеллаж, вон там, дальше, видишь? Тоже для тебя, думаю. Если, конечно, кто-то ещё сегодня с подходящей профессией не проснулся. - такая мысль тоже промелькнула у девушки в голове,  но она понадеялась,  что у неё только одна соседка будет.
   По-хозяйски Сабрина прошла вперёд и плюхнулась в кресло, вытянув ноги и положив руки на подлокотники. То ли усталость,  то ли желание "пометить" такой позой свою территорию, Сабрина даже сама ещё этого не понимала. Но через минуту села на стуле уже нормально, гордо выпрямив спину, решив, что слишком неприлично так фривольно разваливаться перед незнакомкой, которая вела себя вполне дружелюбно.
- Осваивайся! Но на многое, увы, не рассчитывай.  Станция не балует материалами для исследований, к сожалению. - это удручало девушку едва ли не каждый раз, когда она приходила в лабораторию и видела полупустые полки.
- А в моей установке уже проросли маленькие ростки петрушки.- довольная собой, я кивнула туда, где стояла гидропоника. - Правда, это сомнительное достижение в масштабах Станции, но сколько дали, столько и выросло. - пожала плечами и уже поглядывая в сторону чужого стола. - Надеюсь, что Тайлер с Хавьером её не скурят теперь, раз теперь спички имеются в наличии.  - ухмыльнулась в сторону парня, который, наверняка не прочь  заняться чем-то вредным.

+2

11

Прежде чем Сабрина появилась, Тайлер успел изобразить Алише большие страшные глаза и многозначительно пожать плечами. Дескать, сошел с ума Хавьер или нет – это науке пока не известно.

- Да-да курить вредно, - отмахнулся Тайлер от обеих нравоучительниц, - но тут многие себе руку отгрызут за сигарету! А если к этой сигарете будет еще и спичка прилагаться! – он многозначительно поиграл бровями. – Девчонки, весь мир в наших руках окажется! Вы, главное, держитесь меня, а уж я для вас выторгую лучшие условия, какие только можно вообразить!

Он сгреб обоих в охапку и подтолкнул в сторону лаборатории, будто намекая, что только под его руководством девчонки способны до чего-то там дойти. До лабы, в том числе. Может, Сабрину и бесила его улыбочка, но придется ей пострадать еще немного. Потому что в ближайшее время Тай от них не отстанет и точно не забудет, что у девчонок есть такие ценные вещички.

В самой лаборатории его не интересовали ни микроскопы, ни столы. Внимание Тайлера привлекла гидропонная установка. Она всегда завораживала, всегда хотелось сесть напротив и наблюдать, пытаясь ухватить процесс роста…

- ТВОЮ МАТЬ! – заорал он, как раз когда Сабрина рассказывала Алише про петрушку, и если бы слушал внимательнее, то вряд ли бы орал так громко. – Твою мать Сабрина, ты это видела? Ты это видела?!

Как ошалелый, он подлетел к столам и стал тыкать пальцем в сторону стеллажей.

- Проросло! Оно проросло! У тебя получилось, Сабрина!

Бросившись к креслу ботаника, Тайлер обнял ее за лодыжки и прижался щекой к коленям, пытаясь носом втянуть как можно больше ее женского запаха, чтобы после унести его в свою комнату и постель.

- А это ты всего лишь одна! А прикиньте, если вы вдвоём? – оторвавшись он ног Сабрины, он обернулся к Алише и закатил глаза. – Ооо, что нас ждет! Какое великое будущее! – и тут его посетила замечательная идея. Разве они смогут отказать? - Давайте-ка мы это отметим и раскурим одну сигаретку на всех, да? В честь новых начинаний и ростков! Только, умоляю, никому ничего не говорите! Это – то есть растения, сигареты и спички – всё должно остаться нашей тайной. Только ты, ты и я… - потыкав пальцем в сторону Алиши, Сабрины и самого себя, Тайлер прижал его к своим губам.

+2

12

По пути со склада в лабораторию Алиша ни о чем не думала. Слово "лаборатория" крутилось у нее в голове просто беспрерывно, оно значило больше, чем любое другое звучавшее сегодня. Все сигареты, спички и сны - это неважно. Лаборатория!

Прибыв в лабу, Алиша затаила дыхание, глядя на свой стол. Да, она наконец-то дома, и пофиг, одна она тут или не одна. Наоборот, чем больше светлых голов, тем лучше. Есть кому задать кучу вопросов.

- Ага, - кивнула она на информацию о петрушке. Кажется, это логично, когда ты сажаешь растение в гидропонную установку, из нее вырастает то, что и должно. Вроде логичное течение жизни.

А сама ученая открыла скорее стол, чтобы изучить содержимое. Свой стол. Ведь Сабрине он не открылся, а ей - сразу же! Значит теперь большую часть времени она будет проводить именно здесь. Внутри ящика оказалась куча круглых стеклянных почти плоских. Тарелок? Чашек. Кажется, чашки. И у них еще название какое-то есть. Только не вспоминается, как и всё остальное... И заполнены еще чем-то интересным, а некоторые - пустые. А еще в углу несколько герметичных пакетов и целая горсть интересных инструментов. Будто большая иголка. Только не острая и ушко скорее круглое... Как петля. Что-то в голове у пробудившейся начинало проясняться, а когда диковинный инструмент оказался в руках, она уже понимала - что им делать. Что-то собирать. И класть, видимо, в чашки.

Повернувшись наконец к двоим, восхищавшимся петрушкой с микробиологической петлей в руке, Алиша прислушалась. Тайлер, кажется, собирался стать чуть ли не их продюсером, если она правильно уловила его слова, пока бежала в лабораторию. А Сабрина очень гордилась ростками, это, если подумать, и правда было очень здорово.

- Класс, Сабрина, ты молодец, если выросла петрушка, то и остальное тоже обязательно вырастет. Есть же что-то еще, правда? - хоть Алиша хвалила коллегу совершенно искренне и с улыбкой, она понимала, что одной петрушкой сыт не будешь, картошки бы вырастить или авокадо какое-нибудь, чтобы калорий побольше. Или что-то фруктовое... Сладкое. Сахар необходим для... Для чего-то короче, необходим, она точно вспомнит - зачем. А если не вспомнит, то прочитает в библиотеке и узнает. - А у меня вот. Чаши, петля, вспомнить бы, зачем они... Может ты успела уже наткнуться на что-то такое в книгах?

И тут Тайлер ляпнул такое, что ученая аж ахнула.

- Ты же не вздумаешь курить в лаборатории? - Алиша удивленно глянула Тайлеру прямо в глаза. - Так нельзя, это, это...

Почему именно нельзя курить в лаборатории, девушка сформулировать не могла, но точно была уверенна, что это запрещено. Видать, техника безопасности записалась её буквально на подкорку и никакие стирания памяти не заставят её разрешить кому-то покурить на её рабочем месте. По крайней мере спички она точно не даст для такого нахальства.

+2

13

 Наблюдая за Тайлером, который направился к установке, Сабрина краем глаза поглядывала и за Алишей, которая запросто открыла ящики стола. За первым она следила, чтобы не накосячил по глупости, а за второй, чтобы не скрыла ничего от вида других. Новенькая вроде бы и была дружелюбной и не походила на серую лошадку, но кто ж знает,  что в головах у людей делается. Лучше перебздеть, чем недобздеть.  В своих мыслях Сабрина расслабилась, от того  и не ожидала восклика в обычно тихой лаборатории. Тайлер так завопил, тыкая пальцем в сторону гидропоники,  что брюнетка вздрогнула и заподозрила сначала, что там кто-то завёлся и сожрал всю петрушку. Хотя этого никак не могло быть. Лаборатория это исключает, да и она семена изучила под микроскопом досконально, ни одного живого существа на них не обитало, чтобы вылупиться внезапно в комфортной среде дренажа. 
-Тайлер, твою мать. Ты чего так орёшь? - держась рукой за область сердца, воскликнула девушка, злобно зыркнув на парня, поняв, что её страхи не подтвердились. - Ты меня вообще слушал? Я же только что сказала, что ростки пробились. - Пятая закатила глаза, когда Тайлер подбежал к ней и обнял за колени. Более неловкого момента она и представить не могла. 
- Вставай давай! Ну, и что, что они проросли? Проросли и ладно, не выросли же, да и их так мало, что вряд ли поможет. -немного смущенно произнесла Сабрина, всё-таки довольная тем, что её похвалили, но в то же время расстроенная, ведь, действительно, этих ростков так мало, не известно, как они ещё разрастутся в данных условиях, вдруг не хватит даже попробовать этой зелени, а всё уйдёт на исследования и последующую культивацию? На похвалу Алиши Сабрина лишь кивнула, стараясь не выдавать своей гордости. Не хватало ещё зазнаться, но было несказанно приятно слышать, что твой труд признали. 
- Да, есть ещё семена гороха и перца болгарского. Не стала сразу сажать, боялась испортить, потому что плохо помню про грунт, какой им нужен. Решила испытать на траве для начала, а потом уже и за плодовые сорта браться. Так что работы у нас предостаточно. - девушка улыбнулась новой напарнице. Теперь уже было как-то не так страшно экспериментировать, ведь их теперь двое. Две головы точно лучше одной. Не смотря на то, что придётся делить свою любимую лабораторию. 
Сабрина глянула на то, что показывала Новенькая на своем столе и уже размышляла поможет ли ей этот инвентарь.
- Это чашки Петри, а петлю не знаю. - Сабрина выбралась из рук Тайлера и подошла ко второму столу, протянула одну руку и взяла склянку, так удобно расположившуюся в ладони, в другую руку взяла интересную петлю. В голове что-то защелкало, будто заевшая плёнка в видеокассете. Ей показалось, что это знакомый для неё набор, но вспомнить не могла. Чашки-то она видела в книге, точнее упоминание о них, а петли не было. Возможно, она просто не используется ботаниками, ну или она не дошла до этой информации. 
- Будем разбираться вместе. Тебе, наверняка, досталась книга по твоей профессии, где и будет описан этот инструмент. Персефона выдаёт только базовые наборы чего-либо, поэтому в учебнике быстро найдётся описание всех твоих ... игрушек. - ласково назвала набор юного биохимика, легонько сжав плечо девушки. Поддержка даже такая незначительная нужна новеньким, им предстоит привыкать к новой реальности и лучше, когда тебя окружают относительно доброжелательные люди. Хотя Тайлера и Хавьера хватило бы на всю Станцию, чтобы залучезарить своим позитивом и затмить всяких угрюмых одиночек, которые не очень то идут на контакт. И Сабрина не знала к кому себя относить, вроде бы она и не угрюмая и не замкнутая, но всё же близко не подпускает. Как хотите, так и думайте, называется. 
- Тайлер, тебе бы только веселиться и развлекаться.  Как только ты находишь повод для праздника во всем?  - смеясь,  ответила Пятая на желание отметить ростки петрушки затяжкой. - Но, курить в лаборатории, как сказала Алиша нельзя. Если хочешь, могу поделиться одной сигаретой, с условием, что ты её выкуришь где-то в своей комнате и не будешь говорить у кого ты её взял. Ну, или можем оставить пачку целой и пожертвовать её науке. - Сабрина кивнула Алише. - А на счёт ростков. Пока действительно, не стоит говорить, лучше пусть они сначала наберутся силы и будут похожи на петрушку, чтобы можно было уже сделать однозначный вывод, что мы можем всё-таки вырастить то, что нам выделили. - Пятая обвела взглядом присутствующих ища поддержки.

+1

14

В вопрос Алиши было столько всего сразу, что Тайлер засмеялся прямо там, где был, - в коленях Сабрины. Как бы искренно она ни говорила, ему все равно в вопросе новенькой слышалось «Охренеть, петушка. Вы бы еще укропу порадовались». Может быть, оттого, что он сам не очень понимал, на кой черт им петрушка – просто сам вид зеленых росточков делал его счастливым.

- О, горох – это прикольно. А он быстро растет?

А вот Сабрина удивляла с каждой секундой все больше. На него она, значит, бурчит, жалуется и иногда даже орет, а как появилась новенькая с чашками и петельками – так сразу разулыбалась, такая вся из себя миленькая-премиленькая. Тайлер хмыкнул – совсем не обиженно. Напротив, он был рад, что наконец-то кто-то подействовал на Сабрину вот так – вдохновляюще, что ли? – как он сам не умел.

- А что такого? Ой, да ладно вам!

И вот теперь они обе еще и спелись против него. Нельзя, нельзя! Ишь разгалделись! Тайлер поднялся на ноги и отошел к стене – на всякий случай. А то вдруг в него сейчас полетят эти… чашки.

- Чего сразу нет-то? Ростки там, у них там типа это… система, правильно? Мы их не потревожим. Зато к вам никто не придет просто так и не попросит угостить.

И тут ему в голову пришла еще одна гениальная мысль. Тайлер засиял еще больше, чем прежде, подошел к девушкам и положил руки им на плечи.

- Девчонки! Я такое придумал – вы сейчас обе или в обморок упадете или меня расцелуете, но на всякий случай держитесь крепче! – выдержав паузу, он посмотрел сначала на Алишу, потом на Сабрину. Какие же они разные: одна темненькая, волосы прямые, как ее характер, черты лицо мелкие, аккуратные и строгие. Вторая – мягкая, с медовыми вьющимися волосами, полными губами и вся-вся в веснушку. От такой красоты вокруг Тайлер даже позабыл, что хотел сказать, но в конце концов взял себя в руки и прошептал:

- В сигаретах табак, так? А давайте мы его тайно посадим и вырастим!

Да он же просто гений! Святая Персефона, от чувства собственной важности и величины ума Тайлер, кажется, даже вырос на несколько сантиметров.

+1


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » G'mornin, beauty | 11.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно