ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Плохой Санта | 16.06.01


Плохой Санта | 16.06.01

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

ПЛОХОЙ САНТА
Для того, чтобы украсть, тоже ведь надо образование иметь.


https://media1.giphy.com/media/5QMOICVmXremPSa0k7/giphy.gif
Javier Diaz, Tyler Wilson, Alisha Cavendish, ...


16.06.01г
жилые комнаты Станции

Двое поняли простую вещь: если Станция не дает того, о чем ты просишь, значит, надо взять самому


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: ДА

+2

2

Тайлер ничего не мог с собой поделать. Ему было одиноко, ему было грустно, ему смертельно хотелось залить свою тоску дешевым крепким пивом и заглушить ее грохочущей музыкой. На Станции, увы, ни того, ни другого не было и его энергии приходилось искать другие выходы. Например, донимать Хавьера.

Донимать Хавьера вообще очень выгодно. Во-первых, Хавьер – это вам не Джонни какой-нибудь, он хоть и в хорошей форме, но явно не способен причинить смерть случайной оплеухой. Во-вторых, Хавьер – это вам не девушки, он не объявит бойкот и не лишит до конца жизни шанса на вкусные росточки, приправу из плесени, размножение или какой-нибудь секс (в этом плане у Тайлера вообще были огромные надежды и далеко идущие планы). В-третьих, донимать именно Хавьера просто весело. Никто не знает, как он смог пережить четыре месяца на Станции в одиночестве и за что его так, но Тайлеру казалось, что за эти четыре месяца он потерял что-то такое… социальное, и теперь святая обязанность вернуть это что-то лежит именно на нем, на Тайлере. А может быть, всё это чепуха, и ему просто нравилось проводить время с Хави.

Так или иначе, но с тех пор как впервые смог вскрыть замок двери и получить за это по ушам, номер Второй не терял надежды повторить свой подвиг – разумеется, в тот момент, когда Хави уже забудет обо всем и не будет ждать подвоха. Лучшего момента, чем сегодня, в ночь особой тоски, придумать было нельзя.

Сначала Тайлер долго ворочался в своей постели, потом немного поразвлекался сам с собой, потом умылся прохладной водой, потом пошел на кухню за чашечкой черного и кусочком синего, потом обошел весь первый этаж в надежде, что Станция и ему откроет какую-нибудь эдакую дверь – все тщетно. Тогда он вернулся на второй этаж, взял все необходимое из своего чемоданчика для инструментов и запер дверь, прежде чем отправиться по сонному коридору к комнате Хавьера. Главная задачка – это подковырнуть отверткой хитро приделанную панель. А дальше – дело простое, руки сам знали, что делать. Тайлеру даже света никакого не требовалось. Пальцы сами нащупали заглушку винта и сами ее выковыряли, не обращая внимания на ломающиеся ногти. Немного поднажать, немного покряхтеть – и винт уже в нагрудном кармане рубашки. Сначала первый, потом второй, потом еще… Потом аккуратно запитать нужные контакты, тихо ругнуться под нос от легкого удара током, потому что вышло не так уж аккуратно – и вуа-ля! Зелененько! А нет, погодите. Сначала надо вернуть все на свои места. А вот теперь можно ласково потянуть двери в сторону и, тихо звякнув отверткой о дверной косяк, проскользнуть в комнату.

- Хави, пссст! Спишь? – громко прошептал он и подкрался к кровати Хавьера. Там было сонно. 
Тайлер сел на корточки и вздохнул. – Слушай, Хави, так грустно, сил нет. У тебя точно нигде не заныкана бутылка? А то, говорят, Станция иногда делает подарки… Хави, сделай мне подарок, Хави. Дай мне выпить, а?

Ныл он, конечно, противно. Тихо, но занудно и максимально гнусаво – очевидно, пытаясь показать всю глубину своей зеленой тоски.

+5

3

А Хавьер спал. Он, бывало, путал дни с ночью, но не в этот раз. Губы были приоткрыты, а глаза плотно сомкнуты и брови напряженно собирались на переносице, словно его мучили кошмары. Вероятно, так и было, ведь ему снился Тайлер, который снова от него чего-то хотел. Казалось бы, уже столько времени вместе и хорошо изучили друг друга, но Хавьера его близость до мурашек доводила. И тут как палка о двух концах, либо страдай от одиночества, либо терпи чужое присутствие. Сперва было очень сложно, а потом, как говорится, стерпелось. Но душа явно переживала и приносила страшные сны, где Тайлер снова пробрался к кровати и ноет, как маленький. И грустно ему, и подарков хочется. А кому ж не хочется. Да, всем что-то Персефона дарит, а Хавьеру станция только разряды в зад раздает. Будто он здесь самый виноватый.

Повернувшись на бок, он опустил руку вниз и обнял за плечи…
- Ммм, - промычав, он приоткрыл один глаз. – Mierda, Тайлер, ты тут снова.

Речь его была сонная, медленная и едва разборчивая, но даже так можно было понять, что Хавьер недоволен. Он снова закрыл глаза и погладил парня по спине.

- Я говорил, что в другой раз за открытую дверь тебе уши надеру? – спросил медленно и пальцем повел к большим английским ушам, хватая за раковину. – Говорил.

И подергав его за ухо, не слишком сильно, потому что нужно было ещё немного времени на осознания себя в пространстве, тяжело вздохнул. Кажется, Хавьер проснулся и теперь будет долго мучиться, пока сон снова не явится к нему теплым покрывалом.

Ворча на испанском, он поднялся с постели, легкое одеяло съехало по его бедрам и явило миру оголенное тело. Тайлер его уже раз сто таким видел, поэтому за его эмоциональное состояние Хавьер переживать не станет. Да и когда он это прежде делал? Прошлепав до ванны, Хавьер всмотрелся в бледное лицо и красноватые глаза. Умывшись двумя бодрыми хлопками по лицу, сполоснув рот, он вытерся полотенцем не перовой свежести и натянул за задницу трусишки, затертые корявой ручной стиркой до дырки на шве.

- Слушай, Тайлер, если ты такой способный, - заговорил Хавьер, выходя в комнату, чтобы подхватить со стула штаны и натянуть на грудь растянутую, давно не белую футболку. – Может, пошуршим по чужим комнатам. К друзьям заглянем, посмотрим, что им станция дарит. Если найдем алкоголь, заберешь себе. Ну и…

Он шею почесал, потом голову.
- Мне бы мыло взять, пасту и бритву. А то скоро грязь от меня будет кусками отваливаться.

За столько времени пришлось вынужденно привыкать к своему состоянию замухрышки, но Хавьер нутром чувствовал, насколько это ему не свойственно. Что одежда эта простая, что грязь, что еда – все чуждое.

- Что смотришь? Хватай свои инструменты и пойдем. Как раз все спят. Если проснутся, дурачка включишь, типа комнаты перепутал или ещё что, - застегнув штаны, Хавьер нацепил тапки и жестом пригласил на выход. – Выбор дверей оставляю тебе. Тебе же они все под силу?

Как говорится, если хочешь дрессировать кошку, то смотри, что кошка любит. Тайлер очень любил влазить в чужие комнаты, так почему бы не сходить в гости.

+2

4

Возможно, Хавьер – та еще сволочь, но это днем, при ярком свете лучезарной Персефоны. А ночью, когда вся Станция дышит покоем и безмятежностью, он нежен, как котенок. Вот и обнимает, и ласковыми словами зовет. «Мьерда», - повторил про себя Тайлер, улыбаясь чему-то. – «Надо запомнить».

…И гладит даже, будто и в самом деле рад гостю. Кто-то, наверное, мог бы понять, что Хавьер недоволен, но Тай предпочитал видеть то, что хотел. А хотел он радушия, человеческого тепла, понимания и выпить.

- Да, Хави, это я, кто же еще? – резонно, но вполголоса отвечал он, прежде чем заойкать и зашипеть. – Нет! Нет, не говорил!

Может, данное конкретное трепание ушей и не было таким уж болезненным, но тому, кто точно знает, как может дернуть Первый, не пришло бы в голову спрашивать, чего это Тайлер разойкался. Лучше сразу показать, что тебе ужасно больно, чем дать повод хватануть посильнее. Перед глазами промелькнул торс Хавьера, а потом – мошонка, и тут Тай опомнился.

- Хави… Хави, подожди, ты куда! – крикнул он отчаянно, врываясь в ванную комнату.

Даром, что на Станции особо линять некуда: отчего-то ему показалось, что вот прямо сейчас Хавьер, в чем мать родила, запрыгнет в душевую и улетит в ней, как в ракете, оставив своего лучшего (конечно, лучшего, а вы как думали?) друга гадать, к кому бы еще зайти, чтобы и не прибил, и печаль скрасил. В принципе, по степени отчаяния в его голосе легко было распознать, насколько глубок тот сплин, что опустился на немного заросшую голову Тайлера этой ночью, а еще – по глазам, стыдливо опущенным долу, будто и не Хавьер перед ним, а одна из прекрасных дев Станции.

Дождавшись, пока Хави умоется, Тайлер отошел в сторонку, освобождая проход, и недоверчиво уставился на его спину.

- Что-что? Ты предлагаешь кого-нибудь… обворовать? – последнее слово бестелесным призраком повисло в воздухе. Как первородный грех, еще не свершенный, но уже помысленный, оно боязливо не решалось обрести плоть и кровь.

- Но, Хави, а если там Джон или Джонни? Они же меня, - он скрутил в руках что-то невидимое и грустно посмотрел на Хавьера. – Я тебя знаю, ты сбежишь первым… А если девчонки, то они завизжат, решат, что я их изнасиловать хочу, а на крики прибегут Джон и Джонни… Дальше  сам понимаешь... Давай лучше переезжай ко мне, у меня мыло еще есть и даже бритва одна осталась или две, я не помню. Постель тоже почище. Ну и веселее будет вместе, - быстро добавил он, пряча глаза, которые трудно было куда-то деть в таком небольшой пространстве. - Я, если честно, надеялся, что  у тебя есть какая-нибудь заначка, потому что Перси раздает всем что-то, а мне до сих пор ничего. Ну а ты тут еще дольше, так что…

Он остановился и посмотрел в том направлении, куда указывал Хавьер – на выход. А если допустить хоть на минутку, хоть на полминутки, что получится так же ловко справиться с другими дверьми? что там тоже будет что-нибудь полезное? Если только на самую малость…

Тайлер снова посмотрел на высокую бледную фигуру в застиранных шмотках.

- Знаешь, а я ведь могу сказать, что я не для себя, а для друга. Это же благородная цель, да? – уже увереннее предположил он и снова окинул взглядом Хави. Уж его-то девчонки пожалеют, правда? Главное не нарваться на парней.

- Только давай так: дверь выбираешь ты, а я вскрываю. У тебя рука счастливая, - шмыгнув носом, Тай потер его ладонью и закончил почти что нежно, - mierda.

А если не счастливая, то немного накачанная. Всегда полезно иметь рядом того, кого природа наградила больше, чем тебя.

+2

5

От Тайлера не скрыться. Он как хвост или прыщ на жопе. Куда ты, туда и он. И пока Хавьер умывался, Тайлер приволочился в ванную комнату, стараясь перекрыть ему то ли выход, то ли вход. Забавный такой. Время идет, выход не найден, а он все надеется, что Хавьер поплюет трижды в отверстие раковины, станцует танец воспитателя и скроется за потайной дверью, что ли. Если уж инженер не смог, то куда Хавьеру-то.

- Одолжить, - он сделал паузу, - у друзей что-нибудь полезное. Друзья должны делиться.

Какие они друзья, если зажимают свое мыло, видя, в какие сложные обстоятельства попал Хавьер, верно? Херовые друзья. А значит, надо научить их делиться.

- Не будь ссыклом, Тайлер, я тебя не узнаю, - внушал ему уверенность Хавьер и похлопал парня по плечу. – Ну слушай, ты же не шарахайся по комнате, как хозяин. Делай это тихо, на полусогнутых. А если девочки решат, что ты насиловать пришел, стой на том, что да, мол, пришел. Нравишься мне, не могу, можно немного понасилую и уйду? Они сразу растеряются, потом назовут дураком и выгонят. Но будут счастливы, потому что ты к ним симпатию проявил. Это же девчонки. Они любят, когда грубо, жадно, хаотично, как у дикарей, - тараторил Хавьер, чувствуя, что реально в этой теме сечет. Видно, было у него когда-то такое. А вот какое такое, хер пойми. Он посмотрел на Тайлера с нежной усмешкой.

- Нет, мой дорогой друг, тебе тоже это все понадобится. Надо брать у тех, кто проснулся недавно. Я видел, что Перси их не обделила. А мне она никогда ничего не давала, - погладив по груди ладонями, он покосился на Тайлера. – И я тебе это раз сто говорил. Хочешь сказать, что я вру, что ли?

Хавьер сжал пальцы в кулак и мазнул им по носу Тайлера.

- Хер там. Давай, пойдем уже.

В коридоре тихо, а как иначе. В это время все спят. Все нормальные, поправочка. Ведь не у одного Хавьера день с ночью периодически путается, и это нормально. Иногда Перси даже просит зайти в медотсек, если замечает за человеком такую путаницу. Хави тоже бегал, пил какие-то таблеточки, и все налаживалось. Тайлеру бы тоже сходить.

- Очень благородная. Я же здесь полгода без всяких подарков. Так и заболеть можно, - согласился он и пожалел себя. Людей на хулиганство подталкивает отчаяние. Видимо, так и есть. И Хавьер уже в нем погряз, даже свыкся с тоской, запахом и отсутствием нормальных вещей. Он больше не надеялся на милость Персефоны, он уже верил в добро с кулаками.

- Выбиваю? – переспросил он и посмотрел на Тайлера. - А. М. Ладно, идем сюда.

Махнув головой в сторону, Хавьер остановился у двери, где совсем недавно появилось окно, а значит, родился там человек. Хавьер его встречал – доктор. Доктора выступают за чистоту и стерильность, так? Значит, мыло ему могли дать в двойном объеме. Только вот Адам был крепким, с таким случайно столкнешься – получишь по голове. Хавьер подсознательно ощущал, что тестостерона в нем больше, чем в других мужчинах на станции. Кроме самого Хавьера, естественно.

- Дальше, - скомандовал он, и махнул рукой, а потом удивленно обернулся: - Что ты там сказал? А ну чеши вперед.

И прихватив за ворот, пихнул вперед, к двери уборщика.

- Вот. Давай эту. Он постоянно уносит Грегори в кладовку, закрывает его там, как преступника, а потом Грегори жалуется мне, весь мозг уже проел, что там порошки хранятся и надо их вынести. Но, - Хавьер цыкнул, - боюсь, нас сразу раскроют, если только наши простыни будут висеть на деревьях. Палевно.

+2

6

Советы Хавьера, несомненно, были хернёй. Не топать, прикидываться идиотом и признаваться в любви – до этого Тайлер и сам бы догадался, о чем сообщил его невеселый хмык. Он надеялся на какие-то гарантии, на что-то существенное, на вассально-рыцарское обещание отдать свой бицепс в защиту сюзерена… Хотя, наверное, не стоило ожидать подобных щедрот от Хавьера. Тайлер взглянул на него еще раз – перепроверить. Нет, не стоило.

- Слышь! Я тебе не шавка подзаборная, чтобы меня за шиворт таскать! – он возмущенно пихнул Первого в обратку и подумал: «Ну и пошел ты. Не буду тебя больше мьердой называть, сволочь» - обиделся, выходит. Но к двери уборщика присмотрелся.

Об этом парне Тай знал мало: только то, что он существует, что он уборщик и что у него есть какая-то своя комната, типа личного кабинета. Виделись пару раз, но мельком, поболтать так и не удалось. Уборщик был суров – и на вкус Тайлера, больно уж крупноват.

- Так ты бы попросил его. Если у него есть порошки, то, наверное, он может их дать, - это здравое предположение прозвучало, когда Тайлер уже шуршал ладошкой по дверной панели. Соблазн проверить свой навык и пощекотать нервишки на его внутренних весах заметно перевешивал осторожность. Главное он понял: на Хавьера надеяться не придется. Стоило бы копнуть поглубже и задуматься, что на подобное дело вовсе не рекомендуется брать такого ненадежного человека. Но даже возникни эта мысль в голове Тайлера, он бы отмахнулся от нее, как от назойливой мухи. Ибо какая пакость в радость, если ее не с кем разделить? Не с любимыми же лабораторными девочками? Хотя…

- Подержи, - он всучил фонарик в Хави в руки, чтобы удобнее было искать заглушки на панели. Тот, кто их прятал, постарался очень хорошо, но у Тайлера было будто внутреннее чутье, благодаря которому он знал, где искать, что вскрыть и как подцепить. Минута-другая сосредоточенного пыхтения, и вот он уже добрался до внутренностей замка, а диод загорелся зеленым. Тайлер обернулся на Хавьера, демонстрируя самодовольную мину: вот, мол, как надо!

- Ну как, - прошептал он, – спит?

В комнате, вроде бы, тишина, а это значит, можно спокойно открыть дверь.

- Иди, бери мыло и бритвы, - Тайлер говорил почти одними губами, а чтобы Хави точно понял, о чем он, изобразил мыло круговыми движениями у подмышек, а бритву – скоблением по своей щеке. – А я осмотрюсь, что у него еще тут есть!

Все-таки Персефона вполне могла быть щедрой к этому парню. Вдруг он спрятал где-нибудь в столе бутылку вискаря, ключ от главной двери станции или пачку презервативов?

Кубики на успех

+4

7

- Я пытался подойти к нему, но слишком он какой-то нелюдимый. И парней не любит вообще. Категорически. Зато я видел его с Джейми, - хмыкнул Хавьер и почесал за ухом. – Этот уборщик тот ещё герой-любовник. Незаметный, тихий, а потом хоба – и все девчонки от него пузатые! Вот мы удивимся с тобой, как два лошка, хехехе. Тебе, кстати, кто из девчонок наших нравится?

Наших – это, конечно же, единственных, других не было. Впрочем, если на макушку Джонни и Адама нацепить по парику из травы, получатся две недурственные профурсетки годков за тридцать. Такие, повидавшие жизнь.

- Мне прям Алиша очень зашла, - он оперся плечом о стену и романтично вздохнул. – Умная девочка. Вот умные мне очень нравятся.

Он бы не хотел, чтоб Тайлер подметил небольшую узколобость Хавьера, хоть и в тему было, а потому поспешил найти ещё что-то красивое в Алише.

- И волосы у неё такие рыжие. Длинные. На кулак намотать и, - он изобразил, как бы её и так, и эдак, и по жопе бы хлестанул, да весь его танец наездника прервал Тай с просьбой помочь. Пришлось брать фонарик и светить ему в руки. Знать, что Тайлер может открыть двери – это одно, а вот воочую наблюдать – другое. Может, Хавьер бы и сам научился, глядя, как он там винтит, крутит и трогает, но болтовня, как всегда, отвлекала.

- Но она такая милая. Нельзя её на кулак. А вот Сабринку можно. Ты видел ее задницу? Вот бы у нас случилась поломка датчиков температуры и стало жарко. Ты прикинь, как девчонки в одних мокрых плавочках ходили бы тут, и мы… - он рассмеялся, дрожа фонариком в темноте. – И мы такие со шпагами. Стоит ведь. Я  вот не железный, давно хочется, - делился сердечно Хавьер.  – Ну че там?

А замок и впрям зеленым загорелся. А лицо Тайлера - горделивым солнцем. Так и захотелось его по макушке потрепать, мол, молодец, справился, не зря тренировался.

- Хорош, уважуха, - кивнул Хавьер и подмигнул ему. – Ну че, погнали.

Приоткрыв дверь, он заглянул внутрь, а там тьма сонная и спокойная, будто вся тревога только в комнате у Хавьера жила. Он присел на корточки и пополз внутрь, стараясь быть незаметным тигром, ловким и хватким. Путь его лежал в ванную, но он успел заглянуть на стол и под него, стараясь высмотреть личное богатство Джона. Ничего. Где он все свои метелки тогда прячет? Хавьер обернулся на Тайлера, и по его танцу мартышки понял, что тот хочет бритву и мыло. Как будто Хавьер не хочет, за этим же и ворвались под покровом ночи, словно воры какие-то.

Как только он вполз в ванную комнату, над головой раздался тихий щелчок, и комнату осветил яркий свет. Датчики, ебать их в жопу, ослепили Хавьера, и он испуганно подскочил, хватая мыло из мыльницы и пихая его в карман. Надо было бежать наружу, но бритва же. Выругавшись про себя длинным предложением про путу и мьерду, Хавьер открыл шкафчик и нашел там одну нераспечатанную бритву. Другие явно куда-то прячет, вот вопрос, куда. Но ответа сейчас Хавьер и не искал, он хотел скорее свалить, пока свет из ванной не разбудил Джона.

- Пошли, пошли, - на полусогнутых семенил Хавьер и пихал Тайлера на выход. – Давай.

И выскочив в коридор, победно рассмеялся, будто тут-то их уже Джон не услышит!

- Смотри! Ахаха, бритва! – и выудив из кармана мыло, выронил его. – И мыло, а, бляха, лови его, лови!

+2

8

На станции отвратительно спалось. А может у Алиши всегда было с этим плохо, но это неважно, ведь теперь она в любом случае не знала способов быстро уснуть. И тут уж без разницы – это она не помнила ничего или просто раньше нормально спала. Каждый раз, когда девушка ложилась в постель, она чувствовала, будто чего-то не хватает. То ли горячего напитка, на роль которого бодрящий «черный» явно не подходил. То ли обнимашек, то ли алкоголя. Так-то и то, и другое в теории можно было бы получить, но первое казалось каким-то рискованным делом, потому что в случае неудачных последствий объятий, сбежать будет некуда. И ты будешь обречен вечно сталкиваться в коридорах и возможно даже слышать слова о себе самой в пересказе других пробудившихся. Нет уж, тут нужен подход почти научный и время на исследования. Только вот книг про людей на станции было мало, художественная литература была плохим источником, да и свой собственный жизненный опыт ученая благополучно забыла... Впрочем, что об этом думать, она, может, и не нравится никому. Тем более мысли подобные уснуть точно не помогут и лучше никого в этом плане даже не рассматривать, даже когда очень хочется... Даже когда это мысли о красивых голубых глазах или... Нет, не стоит явно этого делать, совсем не стоит.

Неважно, так больше времени на исследования, нечего драгоценное время на ерунду вроде общения тратить. Перевернувшись на другой бок, слабо успокаивала себя Алиша, запихивая мысли о романтических и вообще всех остальных отношениях на станции куда подальше. Лучше делать то, в чем она спец - копаться в книжках и дрожжах, а в чужих головах лучше не копаться, ни к чему это, раз не получается.

Только когда подобные мысли перед сном отступали, освобождалось место для кое-чего ни капельки не лучшего - мечтаний о выпивке. Вот и этой ночью, долго ворочаясь и размышляя о самых дурацких вещах, о которых только можно, вроде того, как она могла ответить остроумнее в той или иной ситуации, Алиша вылезла из кровати и достала бережно завернутую в футболку бутылку. Буквально подарок судьбы, который Персефона вручила ей прямо в руки. Но это было на самом-то деле вовсе не подарком, а полным безумием, ведь выпить это придется за один раз, долго такой алкоголь не простоит. После подобных вещей девушка скоро начнет оживлять Персефону, как все остальные. Это ж надо так над ней поиздеваться? Подсунуть то, чего ей хотелось больше всего, но в таком количестве, чтобы этого не хватило надолго. Чтобы она постоянно возвращалась и думала, стоит ли выпить сегодня или снова завернуть стекло в ткань и попытаться о нем не думать. Нет, временные меры ни к чему. Бутылка останется для чего-то невероятно особенного. Свидания? Девушка ухмыльнулась, опять её унесло не туда, куда надо. Проклятье какое-то. Алиша бережно завернула просекко в футболку и тихо чертыхнулась.

- Что б тебя, Перси! Лучше бы ты мне по специальности задачки задавала, а не такую хрень подсовывала, - попробовала ученая сделать так же, как и остальные – выплеснуть агрессию на одушевленную машину, но это совсем не помогло. Персефона, как и положено компьютерному голосу, ругаться в ответ не собиралась. Или в комнатах их никто не слышит. А может стоит поорать громче?

Да к черту эти теории, может это из-за них я и не могу уснуть.

Зацепившись за эту мысль, биохимик накинула на белье, которое не стала снимать, штаны и рубашку, не потрудившись её застегнуть. Она вспомнила, что еще не пробовала. Погулять! На мостиках всегда так красиво, а ночью, может, даже тихо... Высоты Алиша совсем не боялась и стеклянные мосты приводили её в полный восторг.

Прогулочной походкой пройдясь по мостику босыми ногами, девушка, неожиданно для себя, вышла прямиком к открытой двери.

Что-то не так. Они разве не должны быть у всех одинаковыми и... закрытыми?

Только ответ ей, наверное, знать не стоило, поэтому шотландка попятилась назад, только завидев вспышку света. Куда прятаться на открытом пространстве она не имела понятия. А любопытство тихонечко нашептывало, советовало остановиться и всё разузнать, не давая уйти. Да уж, уснула, называется, ничего не скажешь.

Застыв окончательно после появления из дверей Хавьера и Тайлера, девушка аж дар речи потеряла. Какая бритва? Какое мыло? Это, кажется, даже не их комната. Что они творят среди ночи, разбрасываясь дефицитными вещами?

- Что за фигня? – возмущенно спросила Алиша, сложив руки на груди и нахмурившись.  Ну напрочь она забыла, что еще минуту назад хотела всё же попытаться уснуть, ни во что не вмешиваясь. Мимо такого беспредела пройти сил не хватило бы.

+3

9

Тайлер совсем не хотел, чтобы девчонки были пузатые: ни от уборщика, ни от кого-либо еще. Он видел их прекрасными юными гуриями стройными и легкими в воображаемых белых одеждах… В продолжении этой фантазии гурии неизменно бывали поруганы им самим, но выглядели так, словно сношение с Тайлером нисколь не пятнало их невинности: они улыбались все так же безмятежно и были столь же свежи и юны.

- Алиша, Сабрина, Валери, - пропел он, не решаясь в свой список гурий добавить девушек постарше, Джейми и Рею. Не потому что те не привлекали его внешне – тут как раз наоборот. Джейми, можно сказать, стала номером один его фантазий. Причина была в характере этих леди: они дали бы фору любому суровому мужику в умении охранять свои границы и давать от ворот поворот. Ну а с новой дамой он пока знаком не был…

- Да, они все умные и супер горячие, - поддакивал Тайлер. Он-то вообще каждый день тусовался под дверью лаборатории и пускал слюни на всех входящих и исходящих.

- Угу. Такие, да… У Сабрины тоже. Темные и такие… Но это, Алишу нельзя… - оказалось, Хавьер придерживался ровно того же мнения. Тайлер даже перестал в тот момент ковыряться в замке и взглянул на Первого. Неужели у них правда такие похожие вкусы?

- А знаешь, бро, чего я бы? Я бы это… Всех. Ну, в лабе прямо. Сначала одну, а потом вторую… А потом бы махнулись, да?

Вот тут уже Тай всерьез возбудился. Он представлял, как они с Хавьером по очереди укладывают на столы Алишу и Сабрину, а потом меняются, смотрят на них в микроскопы, а потом… черт знает какими путями фантазия вывела его на картинку, где Алиша и Сабрина горячо ласкали друг друга, а они с Хавьером валялись на полу в позе 69.

От такого у него напряглось не только в штанах, но даже волосы на голове дыбом встали и в горле пересохло. Может быть, поэтому Тайлер и показывал жестами, чего хочет – не секса, конечно, а бритву и мыло.

И пока покладистый Хави ушел в сторону ванной комнаты, Тайлер осматривал каждую полочку и каждый шкафчик в комнате. Но ни в столе, ни под одеждой, ни даже в стопке носков не нашлось ничего полезного. Прям вот вообще ничего. Тай от досады даже пару новых носков забыл прихватить, потому что выскочивший из ванной в полуприсяде Хавьер выглядел в точности как злобный горбатый гоблин, и противиться его приказам сейчас не хотелось.

- Бритва, ха! Да ты вообще в курсе, что у этого парня ни хрена нет? По ходу, Перси его ненавидит так же, как и тебя, - озадаченно прошептал Тайлер и стал считать по пальцам: - Ни бутылок, ни сигарет, ни даже лишней пары носков! Может, все, что у него есть – это сраные швабры, а мы у него последнее отбираем.

Хорошо придумал - аже на трусость спихивать не надо! А есть быть честным и откровенным, то Тайлер немного обоссался. У него было побольше времени, чем у Хавьера, чтобы разглядеть устрашающего уборщика, и знаете что? Связываться с ним ой как не хоте…

- Ёб твою мать!

Он аж подскочил на месте. И нет, дело не в  том, что Хави выронил ценное мыло. Прямо перед ними в коридоре нарисовалась Алиша. Стоит такая красивая, немного сонная, лифчик наружу – бровки хмурит. Тайлер сначала подобрал свое лицо, потом наклонился было, чтоб и мыло подобрать, но передумал. Вместо этого он вытащил из кармана отвертку и ухмыльнулся. Выглядело это так, будто он собирается угрожать свидетельнице ночного происшествия, но побойтесь бога, когда это Тайлер кому-то угрожал?!

- Да прикинь, у него замок сломался! – отверткой Тайлер показал на дверь, которая все еще горела зеленым огоньком. – Но ты его лучше не тревожь, он уже уснул. Тяжелая работа, понимаешь, тяжелый день убирать всё. А это вот, – он кивнул в сторону, то ли на мыло, то ли на бритву, - оплата за работу! Но ты меня знаешь, мне для себя ничего не нужно, а у Хави ни мыла, ни бритв уже не осталось за все это время… Так что я ему отдал. Забирай свое мыло, Хави, мне не жалко для друга! – закончил он, сердечно выдохнув и бросив на Хавьера через плечо нежный взгляд. – Мой дорогой mierda. И пойдем проверим, в порядке ли остальные замки.

+4

10

Вот про Валери Хавьер совсем не вспомнил. Видимо, она была в списке неприкасаемых ланей, которые только глазами хлопают и все, достаточно, увозите. Обозначив её хорошесть вздохом, Хавьер покосился на жадного до нежностей Тайлера. И одну, и другую. Это он, конечно, разбежался. В фантазиях – хоть сколько, пожалуйста, хоть вдвоем, хоть вчетвером, хоть целой станционной оргией, но в реальности поделить девчонок надо. Сперва узнать, кому они нравятся, а потом уже на камень-ножницы-бумага определиться. Выиграть хотелось Алишу, она вся такая мягкая, будто родная. Но и Сабрина огонь, скачет через препятствия, растит в лаборатории травку… В общем, с ума сойти, за что такие сложности двум юным пацанам.

Первый полет в комнату можно считать нормальным. По крайней мере, Хавьер вытащил все необходимое и не получил по горбу. Правда, мыльце, маленькое и обмыленное, каталось по полу коридора в ожидании того счастливчика, который его поднимет. Хавьер почему-то не желал нагибаться.

- Серьезно? – оглянулся он на Тайлера, осмысливая выводы. – Я думал, что один такой нелюбимый. Может, он просто хорошо все прячет?

Почесав подбородок Хави задумался, а ведь вдруг реально у мужика нет ничего, а они мыло НЕ последнее отбирают.

- Блин, да, неловко вышло, - согласился он и скосил глаза на мыло, мол, не трепи языком, а поднимай. Кто-то же должен. Да-да, ты, Тайлер, должен.

- Что за фигня?

Тайлер подпрыгнул весь, а у Хавьера плечи вздрогнули и мурашки побежали к шее, отчего он покачал головой и потер по загривку запечатанной бритвой. Перед ними во всей красе возникли две груди, которые упруго пыжились на сложенных рука  и будто бы обвиняюще поглядывали. Хавьер медленно перевел взгляд вверх и, обнаружив там Алишу, растянул дурацкую радостную  ухмылку.

- Hola! – сказал он тихо и подмигнул, не хотел перебивать рассказ Тайлера о том, какие они тут хорошие. С улыбкой он слушал о великом подвиге инженера, о награде его и помощнике Хавьере, да только когда Тайлер отказался мыло поднять, жопа хитрая, улыбка его сменилась на оскал.

- Да, конечно, все так, - поддакнул он и подошел к мылу. – Но Тайлер сказал, что этому уборщику система ничего не дала, представляешь? Прямо как мне, - Хавьер стал подпинывать несчастное мыльце к двери. – Так что я великодушно решил ему вернуть часть оплаты.

И втолкнув мыло в щель, Хави запер дверь окончательно, а затем посмотрел на Тайлера так, что тому в пору бы обоссаться.

- Сам ты mierda, mierda, - клацнул он зубами на него. – Нда, пойдем проверим. У нас тут, Алиша, - он переключился на девушку, - важная миссия. Помочь нуждающимся, перераспределить имущество желающим, понимаешь? Вот ты желаешь чем-нибудь помочь, ну допустим, мне?

О, если бы девушка слышала пацанские разговоры с самого начала, вряд ли у неё появилось бы такое желание. Но это ведь естественно - желать кого-то симпатичного, верно?

- Ну че, Тай, тут агроном живет. Он просил нас о помощи? – Хавьер остановился  двери и заглянул в окошко, через которое, естественно ничего не было видно. Темно, мутно, недоступно.

- Кажется, он хотел поделиться с нами какими-то овощами, да? – и включив фонарик, направил на место, где Тайлеру бы поковыряться. – И, может, мылом. Мыло нам очень надо.

+3

11

Поубавив пыл, Алиша задумалась, как комично, наверное, выглядит со стороны. Расстегнутая рубашка, босые ноги, растрепанные волосы... Нахмуренная и строго глядящая на парней сверху вниз из-за существенно разницы в росте. Что она им сделает? Взглядом прожжет? Но отступать поздно, придётся разобраться, что натворили эти двое. И помочь им из этого всего выпутаться. Кто ж еще им поможет, кроме Алиши?

Девушку как всегда одарили улыбками, хмуриться, глядя на которые, просто не было сил. Еще и подмигнули. Что бы это значило? Теперь шотландка рассматривала Хавьера и Тайлера с удивлением и будто что-то начинала понимать. Речь Тайлера при этом ученую не впечатлила, мог бы и получше что-то придумать, выбегая из чужой комнаты с чужими вещами.

Они что меня, за идиотку держат? - Алише стало даже немножечко обидно. Тайлер что до сих пор думает, что она не очень умная? Что за бред он несет?

Или это я чего-то о станции не знаю, - вдруг засомневалась в себе ученая. Она ведь тут меньше недели, вдруг это и правда так работает? Тем более до этого ребята относились к ней очень хорошо и не давали повода себе не доверять. А она так думает о своих... эм. Друзьях?

- Ага, -только и сказала Алиша не очень-то весело, привычная улыбка, будто приклеенная к её лицу, всё никак не хотела возвращаться обратно. Сейчас выражение лица показывало только происходящий где-то в глубине головы сложный мыслительный процесс.

Нет, отбросим характеры и отношения, оставим только факты. Двое выбегают ночью из чужой комнаты. Пугаются, когда её замечают. Рассказывают про сломанные замки. Дело нечисто.

Слова Хавьера только подтверждают догадку. Да. Они только что пытались обокрасть бедного уборщика, точно. Еще и имеют наглость жаловаться, что ничего не нашли. Алиша уже было открыла рот, чтобы возмутиться тому, что испанец хочет устроить какой-то кривой коммунизм на станции, как Хавьер задал обезоруживающий вопрос:

-  Вот ты желаешь чем-нибудь помочь, ну допустим, мне?

Алиша очень хотела помочь, ведь она была Хавьеру должна, но красть ради одного вещи у другого - это чересчур! Не её методы. Она скорее поможет Хавьеру с книжками, которые ему Персефона недавно посоветовала. Чтобы он обязательно понял, что он не прав и стал жить правильно, никому не причиняя вреда! Да, так будет просто замечательно.

- Конечно, но...

Договорить она не успела, потому что Хавьер больше любил говорить, а не слушать и уже помчался к другой двери, совершать, по всей видимости, новое преступление.

- Хавьер Диас Эрреро и Тайлер Уилсон! - начала Алиша, подражая голосу Персефоны, шлёпая босиком за парнями. - Вы что, собираетесь украсть вещи у десятого?! Вам только мыла не хватает? - голос девушки был возмущенный и немножко разочарованный что ли. С ноткой грусти такой.

- Я поделюсь кусочком мыла, - грустно продолжила она. - Только не надо воровать! Это неправильно! - возмутилась Алиша, бурно жестикулируя руками.

Ну не должны они так поступать, это же некрасиво, как они не понимают?

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-01-07 22:25:13)

+5

12

Вот это они оба распетушились, вот это раздухарились. «Понимаешь, понимаешь»! Да Алиша судя по лицу, преисполненному мыслью, понимала раз в сто больше, чем они оба вместе взятые и друг на друга перемноженные. Но отчаянные времена требуют отчаянных решений, а потому Тайлер, придав полету мыла одним скользящим касанием ускорения и направления (в щелочку двери, конечно), послал Хавьеру ободряющую улыбку. Дескать, где наша не пропадала, мьерда! Уж с Алишей-то…

А еще его так радовало, как Хавьер злился на мьерду. Ну все понятно, назвал разок милым, а теперь сам отнекивается. Нет, милый, да, милый… Тайлер категорически не мог проебать этот шанс довести Первого до белого каления.

- Да, Алиша, - Тай поддержал речь Хавьера, - он же с первого дня!

С первого дня что? Без мыла? Без совести? С клептоманией? Пусть девушка сама додумывает, ну а Тайлер удрученно покачал головой, чтобы сгустить краски еще больше.

- Ммм, агроном… Да-да, вроде бы, просил, - Тайлер, очень плохо отыгрывая задумчивость, покивал и бросил косой взгляд на Алишу: купится - не купится? А девушка, вместо того, чтобы наивно кивнуть или фыркнуть и свалить, заговорила вдруг не своим голосом. Крайне нервный в эту ночь Тай немного присел на полусогнутых, обернулся и бросился к ней - обнимать за талию и закрывать рот ладошкой.

- Тише ты, тише! Перебудишь всех! – отчаянно шептал он. Отчего-то казалось, что одни лишь интонации Персефоны уже способны поднять на уши всю Станцию.

Приблизившись к уху девушки, Тайлер добавил тихонько:

- Пойми, моя дорогая, Хавьер здесь уже полгода… Полгода, понимаешь? – опять «понимаешь!» - И за полгода – ни новой одежды, ни новых запасов… Я и сам его не очень люблю, но даже я понимаю, что ему надо где-то что-то брать. Ты посмотри на его задницу! – Тайлер показал рукой на застиранный мускилистый зад Хавьера, на котором штаны разве не трещали по швам и явно были Хавьеру маловаты. – Задница, конечно, у  него что надо, но эти штаны – он же явно из них вырос! А где взять другие по размеру? Не в твоей же комнате, да и не в моей тоже. А вот агроном – он росл, он жопаст, его штаны Хави точно подойдут… А потом мы вместе поищем что-нибудь, что нужно тебе. Тебе же наверняка что-то нужно, да?

Отпустив Алишу, он подмигнул Хавьеру, мол, что бы ты без меня делал, салага, и занялся дверной панелью Элвина Майерса. На этот раз дело пошло уже быстрее – навык развивается! И вот уже четыре винтика в нагрудном кармане, а огонек загорелся зеленым.

- Вперед! Вперед, мой мьерда! – подбодрил Тайлер приятеля.

+4

13

- Конечно, - схватился Хавьер за слова девушки, совершенно забивая на глупое «но» и снова ей подмигнул, мол ты сама это сказала, а значит должна и помочь. Но Алиша помогать не желала, она желала воспитывать и пародировать Персефону, что выходило у неё крайне замечательно. Хавьер закатил глаза и развернулся, планируя ей ещё раз четко и внятно растолковать, насколько ему тут не хватает мыла, постельного белья, одежды, бритвы, что вот эти волосы торчат на голове отросшие, а ему хочется лысины, и в подмышках уже как в дебрях Амазонии (помнить бы, что это, но там явно не стерильно), жарко, влажно и живут крошки. Ну разве это нормально?! Кусочком мыла она поделится, щедрая, гляньте какая. А когда пройдет время, когда всем позарез это мыло понадобится, что она будет делать? Отрезать от девчонок жирные кусочки и мешать с золой, как психованная хищница?

Пока Тайлер внушал Алише, что не они такие, а жизнь, Хавьер кусал нижнюю губу и упирался ладонями в бока, ожидая милости от той, кто ему нравится. Что там Тайлер пиздел, он и не вслушивался, но хотел поскорее зайти внутрь, пока мужик не очнулся от болтовни под своими дверями.

- Рано или поздно тебе тоже что-то понадобится. Радуйся, если твоя дорогая Персефона тебе поможет. Мне вот она не помогает, это делает, - «этот дубина», -  Тайлер, - Хавьер посветил фонариком в лицо Алише, а потом снова на щиток.

- А могла бы и ты, - добавил от чуть тише, понимая, что требовать такой помощи от трусливого зайца, который с трудом пару желтых выволок из кухни, мучаясь от стыда, нет смысла. Но ему все же хотелось, чтоб она не побежала сдаваться первому встречному. Мол, грешна, стояла рядом с двумя воришками, помогите или накажите меня. Он снова стрельнул взглядом в Алишу и ухмыльнулся своим мыслям. Да, он бы её наказал.

- За мьерду ответишь, - быканул он на Тайлера и хотел треснуть по его глупой башке фонариком, но только замахнулся и сразу отступил, открывая дверь пошире и приглашая Алишу войти.

- Дамы вперед.

Он же джентльмен. Хмыкнув, Хавьер подождал, решится она или нет, а потом сам юркнул внутрь на полусогнутых, потушив фонарик. В этой комнате вещей было гораздо больше, но и темнее как-то. Он пополз по привычной траектории в ванную комнату, прикрыл глаза ладонью, и когда свет зажегся, был уже готов к нему, демонстрируя не модные узкоглазые щелки, а вполне полуоткрытые глаза, спрятанные под ресницами и сложенными в дугу пальцами. Искал Хавьер, конечно же, мыло. Другое его пока не заботило. Пропажу маленького кусочка не заметят, а когда спохватятся, все уже и забудут, сколько его было изначально. Поэтому, полазав по полкам, Хавьер взял что хотел, как говорил Алише, и полез обратно, поглядывая на Тайлера. Мало ли он тоже что-то свистнул. Его-то ручонки попроворнее будут, вон он как с этими проводками работает. Раз-раз, и уже внутри.

В коридоре Хавьер прислонился к стене и с облегчением перевел дух. Вот в его руке мыло, а вот бритва! Можно сказать, он стал счастливым человеком и потому на его лице играла странная немного безумная улыбка. Он уже представлял себя в душе, чистым и лысым.

- Слушайте, - произнес он, кося глаза на остальных. – А как вам идея вскрыть комнату, в которой ещё не проснулись?

потом все повыделяю, я в постельке, я болен х)

+3

14

Вот веселая ночная прогулка и закончилась. О чем только думала Алиша, наезжая на двух парней, один из которых может её, наверное, даже одной рукой поднять? Вон какие мышцы отрастил, а ученой даже Персефона сказала, что надо улучшать физическую форму. Вот ей уже и рот заткнули, скоро вообще с моста скинут, и будет её врач подручными средствами собирать по кусочкам. Хотя нет, бред это всё. Хоть Тайлер и заткнул ей рот, но на ухо говорил почти нежно. Чувство от этого было крайне странное. Смесь легкого страха и чего-то еще, не совсем понятного, но будто даже приятного. Хотя не о таких объятиях, конечно, Алиша мечтала сегодня.

Да еще и слова на удивление были не угрожающими, и в них даже была доля правды. Девушка не могла сшить Хавьеру штаны, а он вообще-то настрадался больше всех и одежда ему, кажется, действительно была не по размеру. И судя по воспоминанию, появившемуся в досье первого - кто-то возможно специально поиздевался над ним, заставив жить в одиночестве на станции четыре месяца, без пополнения запасов. Если, конечно, воспоминание не было жутким совпадением. Но в совпадения ученая не особо верила.

- Мне ничего не нужно, - тихонько сказала Алиша, когда её наконец отпустили.

Ей и правда ничего было не надо. Всё было пока чистым, мыла хватало, бритвы не были использованы. У неё даже был алкоголь, хоть и в ограниченном количестве. И еще дурацкая таблетка, найденная в лаборатории, которая, видимо, и ей покажет какое-то воспоминание. Это было даже лишним, потому что шотландке совсем не хотелось играть в лотерею. Единственные воспоминания, которые она видела в досье - это информация о домашнем животном Реи и жуткая история Хавьера. И такой разброс Алише категорически не нравился. Даже не понятно, к чему готовиться. Если она и будет принимать таблетку, то только не в одиночестве.

- Рано или поздно тебе тоже что-то понадобится.

Возможно, это так, а возможно Алиша придумает из чего сделать то, что ей понадобится, когда придет время. А что? Она сможет, за такое малое количество дней на станции, её успехи в исследованиях были очень даже неплохими. Всё точно будет хорошо.

- Радуйся, если твоя дорогая Персефона тебе поможет.

А вот это уже Алише было крайне неприятно услышать. Ей тоже не нравилась Персефона, просто она привыкла оценивать противников здраво. Зачем орать направо и налево про сраную железяку, если можно притвориться, что играешь по правилам, пока не будет шанса понять хотя бы, что есть ета Персефона загадочная? Ну может у ученой было и не так много негатива, как у остальных, ведь у неё было всё для исследований и пока всё для жизни. Но после стресс-теста, где ей покидались туда-сюда, некоторая неприязнь всё же была. По крайней мере, чтобы от слов "твоя дорогая Персефона" стало немного обидно.

- А могла бы и ты.

Это окончательно расстроило девушку. Хави, кажется, был действительно несчастен, и если ему поможет стать счастливее пара штанов, то возможно Элвину хватит и одной. Потому что бедный первый и настрадался, и Алише вообще-то сразу же помог, когда она попросила. Ну и за что ей сегодня сплошные моральные задачки ставят? То алкоголь пить или не пить, то штаны красть или не красть?

Эта ночь вообще закончится когда-нибудь?!

Но Алиша ничего не ответила, только нахмурилась, явно обдумывая что-то очень сложное для себя, а на предложение дамам идти вперед, решительно зашла в комнату.

Я пожалею об этом, - пронеслась в голове ученой мысль, но было уже поздно отступать. Поэтому она тихонько подошла к шкафу, так же бесшумно вытащила оттуда пару штанов и быстренько вынырнула из комнаты, пока владелец не узнал о пропаже.

- Держи, - Алиша протянула украденные штаны Хавьеру, очень слабо улыбаясь. - Надеюсь, я помогла.

- Слушайте. А как вам идея вскрыть комнату, в которой ещё не проснулись?

- Плохо, - тихонько проворчала девушка, уже совершенно не надеясь, что к её словам прислушаются.

Я точно пожалею об этом.

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-01-12 02:17:39)

+2

15

Алиша, вот, оказалась не только очень миленькой, но и, во-первых, умненькой (она быстро сообразила, что шуметь не надо, и понизила голос), а во-вторых, бескорыстной. И ничего-то ей не надо, и закладывать их она не побежит. Тайлер бросил на девушку почти влюбленный взгляд и подумал, что фиг отдаст ее Хавьеру.

С «дорогой Персефоной» Хави, правда, махнул. С его слов выходило, будто Алиша наслаждается особой близостью и расположением Станции, но Тайлер, которому обида не застилала глаза, предполагал, что все они тут в одном котелке варятся, и любимчиков у Персефоны нет.

- Да ладно тебе
, - бросил он, одновременно призывая Хавьера к совести и выступая рыцарем-защитником в глазах девушки. Теоретически, эту же фразу можно было отнести и на счет его скромности, и к ответу за мьерду.

А вот потом Алиша удивила по-настоящему. Она не стала ни спорить, ни фыркать, ни возмущаться, а спокойно прошла в чужую обитель. Тай чуть не присвистнул, но вовремя закрыл себе рот и выразительно посмотрел на Хави: вот, дескать гляди, какова! А пропустив обоих, остался стоять на шухере да крутить головой по сторонам: не явится ли еще кто из полуночников? Не придется ли срочно запирать парочку вместе с агрономом? – Не пришлось.

Воришки вышли из комнаты с очень разными физиономиями: Хавьер с видом победителя, а Алиша – как щенок, которому наступили на хвост. Тайлер тут же взял ее за руку и легонько сжал, пытаясь поймать взгляд девушки.

- Ты крутая, - сказал он с чувством восхищения и признательности. Да, комплимент не из изящных, зато сколько эмоций! - Я не ожидал.

Не ожидал он и странного предложения от Хавьера.

- Тырить у тех, кого ты хотя бы в лицо видел, и лезть к полудохлым незнакомцам - вообще не одно и то же! - Его плечи быстро передернулись, а на лице отразилось напряжённое отвращение. - Они же там, как эти… - Тай взмахнул руками. - Как трупы! А еще тут-то замки уже запитаны, ну видишь, оно как-то автоматически происходит. А там как? А если я не смогу контакт замкнуть и нахер всё сломаю, а человек потом не выйдет?

Да, Тайлер был полон сомнений и переживаний, душа его металась, метался и взгляд, но в глубине аватюрно настроено разума уже затаилось тихое «А что, если?» Оно стучалось в темечко секунд пятнадцать - ни много, ни мало.

- ...Ладно, - напряжённо выдохнул парень - Давайте я попробую, но сперва надо замести следы и вскрыть еще несколько замков, лады? – Оставлять ту сладкую парочку наедине и терять из виду рыженькую он не хотел, а  потому кивнул Хавьеру: - Только отдай ей фонарик, пусть она мне светит на панельки, а ты стой на шухерах.

Методом случайного тыка он выбрал комнаты Джонни, Адама и Эрин – чтобы там горели зеленые огоньки.

- Слушайте, народ, а как думаете, откуда на складе берется всякое говно? Оно там всегда лежало или его туда кто-то кладет? – вопрошал он, колдуя над замками.

Удивительно, но в остальном все прошло без сучка, без задоринки. Огоньки загорались зелёным один за одним, Тайлер окончательно сдирал свои ногти об панели, винты благополучно возвращались на место. И вот, остался последний шаг: просто оттолкнуть в сторону дверь. Ту, за которой не проснулся ещё ни один человек. Ту, за которой неизвестность. Тай был напуган именно ею, а потому пуще прежнего давил лыбу. С глазами, правда, ничего поделать не мог: они, остекленевшие и будто неживые, в поисках смелости вглядывались в два голубых фонаря Хавьера.

+4

16

Он думал, Алиша очень милая, красивая и трусишка, а она не побоялась. Видимо наступила себе на горло, решила пощекотать нервишки и проверить, сможет ли она совершить что-то вообще не рифмующееся с ней, и вот она внутри, ищет что-то наравне с Хавьером, а потом дарит ему штаны. Хавьер спрятал мыло и с интересом взял в руки подарок. Надо же, даже не ношеный, или же один раз. По крайней мере, пахнут они замечательно. Хавьер прижал ткань к носу и почувствовал слабый запах чистоты.

- Спасибо, - с огромной признательностью ответил он. – А ты молодец.

Удивила, правда. Хотя ей не впервой что-то красть. Пусть на лице отображается все угрызения совести, а по сути руки хапают. Может, она в прошлом промышляла и так своим невинным личиком убеждала полицейских, что не виновата.

- Помогла. Даже очень.

Вот с мылом он станет чистым, со штанами приличным. В какой-то миг Хавьер ощутил, что жизнь налаживается, можно выдохнуть и поддаться чувствам, с которыми у него было туго, а потому он выдвинул хорошее предложение. Алиша почему-то не поддержала.

- Да ладно тебе, вдруг он проснется через сто лет, - и развел руками в стороны, вопрошая. А что, если? А что, если они больше не станут просыпать и так и будут жить в… сколько их там уже? А что, если другие комнаты вообще пусты? Да и разве не интересно им всем посмотреть, как сами они там выглядели в этом шкафу. Были ли снаружи или спали в стене, в которую убрался их контейнер. Хавьер даже не знал, где он был, когда проснулся. Ему казалось, что он не чувствовал ног, не ощущал мир, а потом в его ноздри вдруг резко ударил запах, а лицо устремилось к полу. Не с потолка же его сбросило.

- Полудохлым? Что-то ты не похож на полудохлого, хотя сам из той же дыры вылез, а так увидим, из какой, - Хавьер сложил руки на груди, прижав к ней теснее штаны. Все-таки они были ему действительно нужны.

Ну не выйдет, хер с ним. Меньше будет голодных ртов, - сказал Хавьер жёстко. – Но я уверен, что ты справишься. Ты же – Тайлер, настоящий инженер, не чета нам!  - он оттолкнулся от стены и шлепнул друга по плечу. – И все двери тебе по плечу.

Убедительная речь сработала, хотя Хавьеру показалось, что убеждать там было нечего. Тайлеру и самому хотелось поглазеть.

- Давай, валяй, - Хавьер благодушно махнул рукой, а сам к Алише подкатил, мол, пока этот ушастый будет с замками ковыряться, мы пообщаемся на темы разные: выросли ли у тебя сиськи или, может, спирт очистился. Но Тайлер просек эту мысль заранее, и пришлось отдать Алише фонарик, предварительно осветив её грудь в лифчике, чтоб разглядеть получше.

- А ты чего такая гуляешь по ночам? – спросил он её между прочим. Между прочим, тут ходят парни, у которых есть желание и нет границ.  – Будь осторожнее.

Они ходили от комнаты до комнаты, Тайлер все вертел свои болты и что-то тыкал в проводах, словно сам эту Перси собирал, а Хавьер смотрел по сторонам, на Тайлера и больше на Алишу, кудряшки которой в этом приглушенном свете так и сияли золотом.

- Не знаю. У меня там ничего не было, - он пожал плечами. – У тебя что было? Пиво? Вот тебе бы его дали или ты бы сам его себе бросил? А может, у тебя где-то есть друг, который пиво подбрасывает. Знаешь, это можно проверить, если постоянно орать «пиво!». Если дадут, значит, за стенами есть наблюдатели.

Хавьер покусал губы и  посмотрел в потолок. Хотелось верить в наблюдателей, тогда была вероятность, что их однажды освободят. Он посмотрел на Алишу, что умный человек скажет:

- А ты что думаешь?

Последняя дверь открылась ловко. Тайлер, наверное, и не ожидал. Хави снова его ободряюще по спине похлопал и первым зашел в двери.

- Ну здрааасьте! – надо же быть вежливым. Но то, что он увидел, не поддавалось описанию, поэтому Хави прошел до самого конца и уперся пальцами в штуковину, разглядывая спящего. Во-первых, там и правда был человек. Он был в железном гробу, в какой-то жидкости, и пузырьки из его носа вызывали оторопь. Хавьер подошел ближе, заглядывая за стекло.

- Вот интересно, кто это, сантехник или певец, - прошептал он, будто его голос способен разбудить и чувака из колбы. От мыслей о колбе у Хавьера дернуло плечи. Он вспомнил Алишу в той штуке в воздухе и обернулся посмотреть на неё.

- А прикинь он ща проснётся…

+3

17

Сердце, кажется совсем выжило из ума, потому что иначе непонятно, зачем так стучать?

Какой ум у сердца? Это ты с ума сошла, дорогая, -  сказала Алиша сама себе. А сердце правда стучало от избытка адреналина. Да и по телу бегали мелкие мерзкие мурашки. Восторг Тайлера девушка не разделала. Да, Хави штаны нужнее. Но разве агроном заслужил остаться без них?

К счастью для Алиши, Элвина она не знала почти совсем, и он пока не станет являться к ней во снах без штанов и с вопросом "За что?". Так что пока она могла сосредоточиться на том, как уговорить ребят не сделать еще одну глупость. Хавьера она, похоже, тоже не знала, потому что его жестокие слова одновременно удивили и расстроили. Наверное, он просто очень огорчен воспоминанием и зол на всех подряд. Это пройдет... По крайней мере именно на это Алиша понадеялась.

- Какая "такая"? - переспросила шотландка. - Кого мне тут боятся, грабителей? - она шуточно изобразила испуг, отпрыгнув от Хавьера, будто только что его заметила.

Взяв фонарик, она за Тайлером пошлепала босыми ногами, уже начавшими подмерзать. Ну не планировала ученая ходить по чужим комнатам и коридорам. Только пройтись по мостику туда-обратно. А тут целое приключение получилось. Криминальное.

- Тай, ну может не надо? - тихонько проконючила Алиша парню на ухо, светя на замок. - Чего еще не хватает-то?

Глядя впритык прямо на работу Тайлера, девушка вдруг осознала, какой же он крутой... Она бы никогда не смогла вот так обращаться с замками.

- Как ты это делаешь? - задумчиво произнесла она. Вряд ли в его книге была инструкция по взлому замков. Выходит, Тайлер тоже умник, просто зачем-то притворяется, что считает даже сам себя глупцом? Или чтобы взламывать замки не ум нужен? Наверное, он помнит навыки из прошлой жизни так же, как Алиша вспомнила, как пользоваться микроскопом, как только взяла его в руки. Кажется, мышечную память нельзя стереть.

- Я понятия не имею, как работает склад, - Алиша пожала плечами. - Вопрос зависит от того, кто и откуда управляет Персефоной. Может она искусственный интеллект и управляет собой сама, тогда ресурсы ограничены и выдаются нам с какого-то большого склада. Если ей управляют, то запасы могут пополняться. Очень надеюсь, что верна вторая гипотеза. Есть идеи, как это проверить? Может можно взломать ячейки, как двери?

Нет, Алиша не вошла во вкус краж, просто когда речь шла об экспериментах, даже таких, приоритетом был результат - знание. А на остальное плевала она в эти моменты с высокой колокольни.

Они переходили от одной двери к другой, и каждая поддавалась, даже последняя... еще не вскрытая ни разу. Алише стало даже как-то не по себе, ведь теперь её красный огонек на двери совсем не обозначал уединение.

- Я туда не пойду, это уже слишком, - Алиша снова сложила руки на груди. Это всё таблетка чертова виновата, что Хави так разошелся.

- Хави... - тихонько начала она, пытаясь задать вопрос, который давно уже вертелся на языке, аккуратно заглядывая в комнату, но так и не переходя порог. - А как. Как ты эту таблетку пил? Я вчера нашла такую же у себя на столе и... Мне очень страшно её пить, вдруг там какой-то кошмар. А я одна и сойду с ума и точно не усну.

Выпалив больше, чем хотела бы, девушка прикусила губу. Может не стоило сыпать соль на рану с этой таблеткой дурацкой, но и понять же надо, что с ней делать

+2

18

Тайлер и сам не знал, как он это делает. Первый раз он смог наколдовать с замком, когда а Станции они с Хавьером были вдвоем. Тогда ему было все интересно и любопытно, он лазал везде, где мог, ковырял все, что получалось, и всеми правдами и неправдами пытался отыскать выход. Выход не отыскал, зато понял, что его руки, в отличие от головы, помнят многие занятные вещи. Например, что кусок стены, который только кажется сплошным, на самом деле имеет узкий стык, и если его поддеть…

- А хуй его знает! – выпалил радостно. Радостно, потому что Алиша оценила, наконец, что и Тайлер тут не пальцем деланый. – Чик-пык, тыр-пыр, раз – и все! Примерно как ты со своей лабой.

Подняв на нее глаза, Тай улыбнулся максимально очаровательно. Не станет же он рассказывать девчонке, как его четыре раза хренакнуло током, причем в последний раз так сильно, что даже вырубило ненадолго, а однажды он чуть не с корнем оторвал ноготь от пластины, пытаясь добраться до панельки с проводами.

- А я не помню, был там у меня друг какой-то или нет. Но пиво точно мое любимое, это я хорошо понял, - и гоготнул, без сожаления, но с любовью вспоминая ту пинту, которую никак не решался распить, очень даже подозревая, что добавки в ближайшее время ему не светит.

- Не, на складе всё сложно. Там никаких панелей нет, ящики все надежные, как будто это не склад, а какое-то сраное сейфохранилище.
– Покачав головой, он признался: – Я так думаю, он управляется через какой-то компьютер, но в этих делах не секу совсем.

Зато у него вполне успешно получилось открыть дверь еще не очнувшегося человека, и это было… Ладно, что скрывать. Это правда было жутко. Как будто они залезли в склеп и потревожили душу покойника.
Хавьер мог бы сколько угодно хлопать его по спине, но легче от этого не становилось. Тайлер сглотнул, отступил в коридор на шаг, приобнял одной рукой на Алишу и прошептал:

- Дерьмо какое-то. Неправильно это, так не должно быть… - и уже громче добавил: - Хави! Насрать, кто он, давай, бери, что хотел, и сваливаем отсюда!

Мысленно в этот момент Тай клялся себе никогда и ни за что больше не вскрывать не активированные комнаты.

+2

19

Хавьер приставил к груди две фиги, сложенных из пальцев, и кивнул в сторону лифчика, а потом голову на бок склонил вопросительно. Мол, ты серьезно? Не грабителей, а насильников. Ещё не известно, все ли проснувшиеся вышли из комнат. Можно прямо во время этой прогулки встретить новенького. Они сейчас так зарождаются, как мыши в пыли.

Хавьер вслух не делился, но было бы прекрасно взломать ячейку Джонни. Повару точно дали бы еду. Сейчас бы чего-то морского, солененького. Как же давно он соленого не ел. Но всё меркло перед взглядом на тело в этом гробу-камере. Хавьер смотрел, как завороженный, и не понимал, почему остальные не могли поддержать разговор на эту тему. Страшно, что ли?

- Да ладно, крутая тема же. Спит и ни хера не знает.

Постучав по стеклу, Хавьер ожидал, что человек откроет глаза, и они все до седых волос перепугаются, но ничего такого не случилось. Человек спал, как овощ, и было даже печально, что он будет спать до тех самых сроков, что определила ему Персефона.

- М? – он обернулся на Алишу, которая набралась смелости и проникла в комнату. – Таблетку? Да я выпил сразу и всё.

Он пожал плечами. Да, не запаривался, дали – сожрал, потому что не слишком умный или же, потому что не привык к рефлексии. Теперь-то он понимает, что правильно сделал. Знал бы, что гадко будет, не решился. А так уже прошлого не воротишь.

- Ты, знаешь, что… - Хавьер подошел к девушке и погладил по плечу, заглядывая в глаза. – Если хочешь, можешь сейчас выпить её, с нами. Мы будем рядом для смелости. Всё равно, что вспомнится, это уже когда-то было и прошло. Ты, наверняка, уже это все пережила и обдумала раньше. Просто придется немного повторить. Мы будем с тобой, да? Эй, Тай, будем же? Давай, сгоняйте за таблеткой, а я пока тут… Короче, идите. И приходите ко мне в комнату.

Он пошел кровати и проговорил торжественно:

- Уважаемые станционеры! Уберите от экранов женщин и детей, - откуда эта фраза, он не помнил, но ему формулировка нравилась. – Сейчас будет жесть.

И он принялся снимать постельное белье. Чистое, не пыльное, как могло бы казаться, не мятое и белое. Хрен знает, когда этот чел очнется, может, через много лет. Ему белье не надо. А вот Хавьеру пригодится. На такую постель можно девушек класть, себя красивого тоже, да даже Тайлера можно, но только сперва накупанного в душе.

Собрав награбленное, Хавьер пошёл обратно, насвистывая какую-то мелодию, что слышал на кухне. В комнате же он перестелил кровать. Оказалось, что снимать намного легче и что сам он не понимает, как это делается с одеялом. Как будто никогда таким не занимался. Бросив кровать собранной на половину, решил дождаться друзей. Самому же хотелось в душ поскорее, ведь есть и мыло, и бритва! И штаны! Их он хорошенько спрятал под матрас.

Долой волосню в подмышках! Долой щетину! Да здравствуйте чистый Хавьер! Мыло попадало в глаза, и Хави рыдал, но не от боли, а от радости. Наконец-то он ощущает себя человеком. Отскоблив всю грязь, Хавьер выскочил из душа в полотенце на бедрах и вскинул руки, готовясь встречать друзей.

- Listo!

+2

20

Ребята открывались для Алиши всё с новых сторон в эту ночь, и, как оказалось, даже не только с плохих. Тайлер вот тоже не хотел заходить в комнату, а Хавьер, хоть и вел себя абсолютно по-свински с пробудившимися и не пробудившимися, очень мило предложил поддержать её во время приема таблетки. Девушке сразу стало гораздо спокойнее, хоть она всё еще невероятно переживала. Но теперь она хотя бы была уверенна, что её точно поддержат, даже если вспомнит она какой-то ужас.

- Спасибо, Хави, мы быстро, - сказала Алиша с огромной признательностью глядя Хавьеру прямо в глаза. - Пойдем? - обратилась она уже к Тайлеру и с готовностью направилась в комнату, шлепая босыми ногами по холодному полу.

Сердце всё еще стучало после кражи и от огромного волнения из-за предвкушения скорого просмотра воспоминания. Нет, Алиша не хотела её пить, чтобы не увидеть какой-то кошмар. Но хотела, чтобы узнать о себе хоть что-то. Сегодня, ведь, она уже и без того запуталась - кто она такая. Зачем она те чертовы штаны утащила?... Вроде хорошая девочка, словно отличница в школе. А сотворила такую фигню, как только увидела, что Хавьеру плохо. Может дело именно в Хавьере? Потому что он хорошо к ней относится, конечно же.

- Пришли, - констатировала Алиша очевидный факт, остановившись около своей двери. - Откройся. Эй, Тай, - девушка перед тем, как зайти в свою комнату, резко развернулась и внимательно посмотрела на парня. - Пообещай мне, пожалуйста. Нет, поклянись, что ты не будешь взламывать мою дверь... Пожалуйста.

Конечно, Тайлер может просто сказать "нет" или пообещать и нарушить обещание. Но всё равно, зная, что её дверь хотя бы постараются не ломать без огромной необходимости, она будет спать гораздо крепче. Или хотя бы просто будет спать.

Нырнув в свою комнату, ученая взяла таблетку, лежавшую прямо на столе в ожидании, когда её обладательница наконец-то перестанет трусить. И на секунду затормозила.

- Черт. Страшно, - тихонько пробормотала она. Всё равно страшно... Даже с Хавьером и Тайлером. Вдруг Алиша пришла сюда, чтобы заработать денег для умирающей бабушки? Или её тоже похитили и сюда засунули? А может она сама захотела, тогда, в целом, это будет не так уж и страшно. Лучше, чем трагедии и похищения, уж пожалуй. Или она увидит, что крала и убивала раньше. Как дальше с этим жить-то?

Мысли снова вернулись к бутылке, что лежала в шкафу, бережно обернутая рубашкой. Может вот он - особый случай. Не свидание, конечно, зато важное событие. И легче будет, и радость свою разделить можно с приятной компанией. Не рассказывать же всей станции о бутылке, чтобы каждый сделал по глоточку. Нет уж, лучше разделить шампанское на троих. Да. Определенно. Так станет легче. И о штанах меньше мыслей, и таблетку проглотить легче. Да и запить же её чем-то надо...

Развернув бутылку из рубашки одним решительным жестом, она взяла её в руку и показала Тайлеру, будто это был какой-то трофей.


- Нашла в ячейке на складе. Думаю, так я буду нервничать поменьше,
- испытывая ужасную неловкость, будто оправдала себя Алиша. - Ну чего, пойдем?

Думая о таблетках, штанах и бутылках, девушка совершенно забыла, что хотела обуться и надеть футболку.

+3

21

Тай не сразу понял, о чем шепчутся Алиша с Хавьером - он был поглощен своими эмоциями. Очнулся только когда Хави стал гладить девушку по плечу - и встрепенулся:

- Выпить? Что выпить?

Может, у Алиши в комнате бутылка пива или чего покрепче, и у нее никак не хватает смелости выпить ее в одиночку? А может, там бутылка шампанского, а она боится громких звуков? Тайлер почесал в голове.

- Вы о чём? Не, то есть я точно буду, это прям как два пальца, - он быстро закивал. Что бы там ни было, разве станет отказываться? - Аааа... Таблетка...

И тут все встало на свои места. Да, таблетки - это хрен пойми что. Пьешь их и вспоминаешь какой-то рандом. А зачем это надо? Он, Тайлер, точно не хотел увидеть трэш вроде Хавьерова, чтобы потом сходить с ума и срываться на каждую тень.

- Пошли. Слушай, а может, нафиг эту таблетку? Кто знает, вдруг это вообще даже не воспоминания, а чисто приходы, и таблетосы нам глюки показывают?

Стоя у дверей ее комнаты, Тайлер улыбался застенчиво и, может, даже мило, если бы не наглые его глаза. Облокотившись на стенку рядом с дверьми, он наклонился ближе к девушке:

- Конечно, клянусь! Зачем мне к тебе вламываться? Ты ж сама меня добавишь в список вип-персон, - и подмигнул. Добавишь-добавишь, куда ты денешься! - Я же не какой-то там взломщик или грабитель. Я же ради дела... Ради друга!

Говорил Тайлер искренно и искренно верил, что так оно и есть. А про то, что вскрывал замок Хави в бородатые времена - так что о том воспоминать? Скучно ему было!
Стоя на пороге комнаты, он задумался. А может, к черту Хави и его загоны? Зажать ее тут, поцеловать, утешить. Они же и вдвоем справятся с таблетками и всем остальным. На этой мысли парень шумно сглотнул и отвел взгляд от Алиши, которая копошилась в своих вещах, а конкретнее, от ее задницы.

А с другой стороны... Не успел он додумать, что там с другой стороны, как девушка развернулась и показала ему... Нет, не сиськи. Сиськи, пожалуй, не вызвали бы у него столько эмоций. На лице Тайлера поочередно отразилось неверие, восхищение, восторг, потом на секунду обида - и удовлетворения.

- То есть у тебя все это время была бутылка? И ты молчала?! Вот зараза какая, - рассмеявшись, Тайлер качнул головой и взял бутылку у девчонки. А вечерок-то становится томным! И не зря он подумал про выпивку, интуиция не подвела.

- Ты это, - он показал на голые пальчики ног Алиши и пробормотал, будто стесняясь собственной заботливости, - носки хоть надень. А то у Хави там, наверняка, срач в комнате похуже, чем в коридорах. 

Его все еще обуревали сомнения. Алиша - вот она. Таблетка у нее. Шампанское - у него. До его комнаты рукой подать, а до комнаты Хави топать и топать. Но она просила именно Хавьера поддержать с таблеткой... Тай вздохнул и махнул рукой. В конце концов, втроем - это же лучше, чем вдвоем, да? Мысль показалась воодушевляющей, и парень уверенно кивнул.

- Знаешь, а ты смелая! Я вот даже не уверен... Если бы мне покинули таблетос, я, наверное, его продал бы или это... тебе отдал. Ну, под микроскоп... - он бросил на Алишу максимально невинный взгляд, в котором надежды и неизысканного кокетства было примерно поровну. - Ты же смогла бы понять, чё там в ней, да? Ты же умная! Не то что я, - он рассмеялся, не особенно заботясь о том, кого его смех может разбудить. Пошли все нахер! У него сегодня офигенная компания и бутылка шампанского. А еще, как выяснилось, друг, который не умеет заправлять постель. Тайлер при виде беспорядка в комнате расхохотался еще сильнее.

- Вот ты дебил безрукий! - сказал он с любовью, но вовсе не бросился на помощь. А вдруг у самого тоже не выйдет?  - Ты че, уже помылся, что ли? Капец ты быстрый. А мы кое-что принесли! Прикинь? - и выставил вперед бутылку. - ТА-ДАМ!!!

+3

22

Дебил безрукий придержал полотенчик на бёдрах и, скрестив ноги, опёрся о стену. Ему было вообще не обидно, потому что чистота душу моет. И по его счастливой роже было заметно, насколько.

- Я не удержался, - признался Хавьер и полез искать чистые труселя в шкафу. Не станет же он голозадым перед Алишей ходить. Впрочем, он через секунду полотенце отбросил на стул, а сам нагнулся, просовывая стопы в дырки трусов. Конечно, он надеялся, что Алиша глаза свои прикроет или отвернётся, а Тайлер не станет тыкать пальцы куда не следует. Всё же они тут все типа приличные.

- Чего там?

Тадам!!! Бутылка с веселенькой водой. Хавьер поправил резинку на трусах и посмотрел на Алишу вопросительно. Там было и удивление, неужто она себе в ячейку припрятала алкоголь, и сомнение, да нет же, она бы не стала, и ревность, так значит какой-то хер её угостил, и задумчивый взгляд на Тайлера. А может, это его?

- Где взял? – ну а может они по пути проникли в комнату Джонни и обчистили его как следует. Хавьер вытащил старые штаны, встряхнул их и натянул на задницу, подпрыгивая на месте, чтоб в них втиснуться.

- Вы за таблеткой-то сходили вообще? – взгляд снова устремился к Алише. – Покажи.

Хотелось понять, какая же она, как была у Хавьера или другая. Может, от формы и цвета зависит содержание. Это не он такой умный и догадливый, а бутылка с алкоголем навела на мысль. Все-таки они тоже разные, на вкус отличаются и результат может удивить. Но таблетка выглядела как две капли воды похоже на ту, что бултыхалась в Хавьере и доставляла ему неприятные моральные ощущения.

- Ну, ладно, давайте сперва с одеялом расправимся, - и толкнув пододеяльник в руке Алише, а одеяло Тайлеру, он кивнул на них, мол, давайте, без меня только. – А я пока двери закрою.

И будто бы нельзя было закрыть голосом, Хавьер отошёл и там тихо прошептал «закрой». Замок щёлкнул, удовлетворяя своим поведением. Значит, работает ещё, не довёл его Тайлер до ручки.

- Ну чо вы так долго, - вернулся Хавьер и попытался помочь, хотя лучше бы не помогал. – Как вы это тут… делаете…
Когда кровать удалось застелить, он навалился на неё и похлопал ладонью Алише рядом, чтоб она присела.

- Так. Вы эту бутылку взяли, чтоб отметить или чтобы накатить перед? Тебе прям настолько страшно? – он заглянул девушке в глаза. – Давай, малая, не дрейфь, с тобой два рыцаря. Сейчас мы это воспоминание посмотрим и будет все окей. Тайлер, а ты чашки захватил? Мы пить из чего будем?

У Хавьера тут из посуды был только стаканчик для зубной щётки и Пей-пей с отбитым краешком. Либо бежать в столовую, либо пить из горла.

- А открывать ты… умеешь?

Как много вопросов! Но надо было подготовиться максимально, чтоб Алише было уютно и комфортно, чтоб она не боялась, ведь они тут стараются.

+3

23

Алиша задумчиво помотала головой, услышав предположение Тайлера о приходах.

- Знаешь, я не думаю, что это бред. По крайней мере Персефона либо хочет нас убедить, что это наше прошлое, либо реально его показывает... В общем, я в любом случае хочу узнать, зачем мне эту таблетку подсунули...

Таю явно было гораздо веселее, он не трясся от страха, он шутил про вип-гостей. Или даже не шутил...

- Ради друга...

Так вот зачем Алиша украла штаны. Ради друга... Хорошее описание, надо будет запомнить, чтобы тоже так сказать, если её спросят, зачем она воровала. А вот заразой её еще не называли, по крайней мере она такого не помнила.

- Зараза? - обиженно переспросила Алиша, надув губы. Зря она решила поделиться алкоголем, видимо, раз её теперь обзывают. Выпила бы одна вместе с таблеткой... Но долго злиться шотландка не умела.

- Точно, носки! Спасибо, - Алиша плюхнулась  на кровать и надела носки и смешные тапочки, тут же сменив гнев на милость. Тепло... - Я не уверенна, что пойму, что в ней, поэтому не рискую. Хотя по идее можно её растворить, взять немножко для исследования, а потом выпить раствор... Но сначала я посмотрю воспоминание, хочу знать, - фразу она не закончила, потому что и сама не понимала до конца, что именно она хочет знать. Может на самом деле и не хочет ничего. Если воспоминание не поможет понять, кто она такая, а просто покажет какую-то гадость...

Идти по коридорам не босиком было гораздо приятнее. Так что Алиша еще раз мысленно поблагодарила Тайлера. Заботливый, так мило. Внезапно девушку накрыло очень приятное чувство: ребятам не всё равно, они действительно стараются. Может, они правда её друзья. Это было бы здорово.

- Ой, Хави, оденься, - засмущалась Алиша и прикрыла глаза руками. - Моя это бутылка, сама нашла, держи, - девушка протянула таблетку в слегка вспотевшей от стресса ладошке, второй прикрывая глаза. Ей совсем не хотелось пялиться на парня в одних трусах. Хотя учитывая то, что сама она ходила в одном лифчике, возможно, не стоило относиться к этому настолько серьезно.

С одеялом проблем почти не возникло. Можно сказать, больше сил ушло на то, чтобы отобрать его у Тайлера, чем непосредственно заправить. Это, кажется, для Девятой было отработанным процессом, с которым, возможно, не возникло бы вообще никаких проблем, если бы не помощь. Застелив кровать, Алиша радостно осмотрела их совместную работу. И села рядом с Хави туда, где он похлопал. Сняв смешные тапочки, она закинула ноги на кровать и обняла их.

- Перед, иначе я, наверное, не решусь, - ответила ученая, нервно покачиваясь взад-вперед.

– Давай, малая, не дрейфь, с тобой два рыцаря. Сейчас мы это воспоминание посмотрим и будет все окей. Тайлер, а ты чашки захватил? Мы пить из чего будем?

Алиша улыбнулась, хоть она и волновалась, ей было невероятно приятно. Действительно, как бояться, когда рядом ребята, которые так стараются поддержать.

- Из бутылки, конечно, - ответила Алиша вместо Тайлера. - Ты же отключаешься, когда её ешь? Или... Или как оно там работает? - девушка внимательно посмотрела на Хавьера. Он понимал в этих таблетках гораздо больше, а девушке очень хотелось знать всё перед тем, как принять эту гадость. - Спасибо вам большое, - тихонько добавила она и перевела взгляд на ладонь, в которой так и лежала таблетка, ожидавшая своей участи.

Нужно скорее с этим разобраться...

- Ну что, открываешь? - теперь внимательный взгляд достался Тайлеру, который сам бутылку забрал, так что теперь по идее должен был с ней справиться сам.

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-01-25 02:40:43)

+2

24

То, что Хави встретил их голой жопой, ни разу не так удивительно, как то, что Алиша приныкала бутылку. Задумчивые взгляды Хавьера вполне объяснимы: Тайлер и сам бы в первую очередь подумал на приятеля, а вовсе не на очаровательную кудряшку.

- А это ее! Я сам в шоке
! - довольно ответил он одновременно с Алишей и, посмотрев на нее, засмеялся. Господи, счастье-то какое. Милая, красивая, с бутылкой и до сих пор не сбежала от них. Девушка мечты! - Так что Алиша у нас - самый ценный человек на станции. И штаны другу найдет, и бутылку.

Тут впору бы прикинуть, а не "нашла" ли она эту бутылку так же, как и штаны агронома, но... Совершенно наплевать. Даже если окажется, что украла, Тайлер ее только в щеки расцелует.

- Может, ты ещё и постель заправлять умеешь?
- спросил он, хватая уголок одеяла и задумчиво его дёргая. - Я, наверное, такое никогда в жизни не заправлял. Это какой-то футуризм, как говорит Джонни, сто процентов.

На кровать не пригласили - ну и не надо. Тайлер уселся на полу, и так ему было гораздо приятнее смотреть на обоих: Хави такой из себя сияющий, пыщет чистотой, гладким подбородком и запахом мыла, Алиша вся такая напуганная, маленькая, сисечки ее маленькие от испуга тоже сжались и, кажется, даже колени.

- Да, не ссы! - подбодрил ее Тайлер и погладил по коленке. Как бы невзначай, как будто бы случайно, а сам глаза напряженно вытаращил и внутри аж весь замер, думая, хлопнет она его по руке а ответ или наоборот, погладит. А может быть, Алише вовсе было не до него, она так испугалась своей таблетки, что не заметила бы даже хуй Хавьера на своей ноге - не то что ладошку Тая.

- Какие чашки? Если бы я ещё на кухню шатался с этим добром, то меня бы точно кто-то поймал. Давайте уже так пить. Кстати, Алиша, ты знаешь, что кружку Хави зовут Пей-пей? Я когда первый раз услышал, чуть не рухнул. Я у него спрашиваю: а тарелка у тебя Ешь-ешь? А кровать Спи-спи? Но ни хрена! Зато есть Грегори!

Тайлер хотел немного разрядить обстановку, чтобы было и повеселее, и по-домашнему. А с бутылкой он обращался бережно. Хотя не помнил, что бывает с игристым, если его растрясти, но ручки-то, ручки-то и помнили, и знали!

- А не знаю! Сейчас и проверим
.

Оказалось - умеет. Пробка вышла из бутылки с тихим "Чпок!", и над горлышком взвился лёгкий дымок. Довольный собой, парень гыгыкнул и поднял бутылку.

- Давай, рыжик! Все у тебя в прошлом было заебись, я уверен!

+5

25

Бутылка Алиши вызывала недоумение. Во-первых, если это её богатство, то какого хера она его прятала. Во-вторых, откуда у такой девушки эта бутылка?

- Как ищейка.

Таблетку Хавьер не взял, а лишь бросил на неё серьёзный взгляд. Ладно, таблетка есть, бутылка имеется, значит, всё пройдёт отлично. Что там вообще у такой куколки может быть херового в воспоминаниях. Наверняка, там про уроки танцев и дополнительные по её учёным делам.
Пить решили перед употреблением таблетки и даже из горла. Хавьер посмотрел на Алишу долгим взглядом и присвистнул. Так вот где все черти прячутся. Может, она была заядлой тусовщицей? Прыгала на барные стойки в мини-юбочке, крутила бёдрами, сверкала ляжками и пихала сильной ладонью опьянённые мужские головы себе между ног. Хавьер как представил такое, так кровь и хлынула по всему телу с ускоренным движением.

- Не скажу, что физически отключаешься, но сознание будто отщёлкивается, - попробовал он объяснить и покрутил рукой в воздухе. – Вот будто бы ты там находишься. Настолько ярко всё, типа только было. А потом возвращаешься и понимаешь, что это ты так вспомнил. У тебя, может, по-другому будет, - добавил он и приобнял девушку за плечи. – Не волнуйся, даже если отключишься, то упадёшь на кровать или в мои объятия. Мы в любом случае тебя спасём. Можешь на нас положиться.

И тут Хавьер вообще не шутил. Если с Тайлером всё было понятно, они стали близки за долгое время, и ему он доверял по прошествию событий, то с Алишей вышло как-то быстро, и пока она не подвела ни разу. Почему-то она идеально вписывалась в их гоп-компашку, и Хавьер хотел, чтобы так было всегда.

- Тебе спасибо, что есть такая, - он сжал её плечи, прижимая к себе сильнее, и чмокнул в рыжую макушку, а потом попинал друга в коленку. – Да, Тай, чё ты там возишься?

Расселся внизу, глядит придурковатым взглядом, будто ждёт подарков. Хавьер посмотрел на него сверху и ухмыльнулся. Было так хорошо, будто с ним никогда такого не случалось. Ни друзей, ни интимных зажиманий за распитием шампанского.

- Есть ещё Тай-тай, который пиздит постоянно, - поржал он по-доброму и кивнул на бутылку, из которой выскочила пробка.

- Нихера ты инженер. Ну точно диплом есть, - восхитился Хавьер и помог передать бутылку Алише. – Да, малая, за твоё успешное воспоминание! Пей, не бойся, ты ж крутая.

+3

26

Атмосфера для приема таблетки была несомненно отличной. Алиша даже действительно стала нервничать меньше. Кажется. Хотя сердце всё еще бешено колотилось, а глаза не могли оторваться от бутылки в руках Тайлера, будто в ней было не шампанское, а какая-то волшебная субстанция, спасающая от всех бед. Прикосновение к коленке она, к слову, заметила, но не придала ему особого значения. Улыбнулась только, потому что приятно стало, что ребята так стараются её успокоить.

Внимательно выслушав Хавьера, Алиша кивнула с сосредоточенным видом. Значит, не отключаешься и, получается, думаешь, что это реальность. Звучит жутковато. Но как бояться, когда тебя так стараются успокоить? Девушка посмотрела на Первого внимательно и с огромной благодарностью. И слова, и это легкое касание, передающее поддержку. Всё так мило. Неужели её правда считают классной?

Слишком много вопросов, просто расслабься. Всё же хорошо, - мысленно продолжила успокаивать себя Алиша. Вслух же говорить ничего не хотелось, она со своими странными иррациональными страхами явно не вписывалась бы в общую расслабленную атмосферу, которую ребята так старались для неё создать.

Хихикнув над всеми этими пей-пеями и Тай-Таями, девушка взяла в руку бутылку и сделала несколько крупных глотков. Газированная жидкость смешно защекотала в носу. Вкус напитка был специфичным, но явно знакомым.

- Ну что, пора, - выдохнула Алиша и быстрым движением закинула в рот таблетку, тут же запив её еще одним крупным глотком и передавая бутылку Хавьеру, чтобы ни в коем случае не уронить, если всё же вдруг отключится.


Поверх громкой музыки был слышен тихий, но вполне идентифицируемый звук. Оставалось только понять, где он, потому что мир вокруг словно вращался. Стекло шуршало по ковру. Что это вообще значит?

"Я что, падаю?" - пронеслась в её голове следующая странная мысль.

Алиша провела вокруг себя руками, и нащупала покрывало. Значит, она не падала, а лежала на кровати. Рядом с которой сидели ребята, словно собравшись вокруг чего-то. В голове пронеслась приятная мысль, что теперь она та, кем всегда хотела быть. Будто теперь она стала круче, не просто отличницей, сидящей в уголке и мило улыбающейся всем в попытках понравиться тем, кому это совсем не нужно. Да, точно, теперь она другая, наконец-то. Одна из тех классных девчонок. А, впрочем, это было вообще неважно, потому что интереснее то, что голова смешно кружилась и зрение совсем не хотело концентрироваться на чем-то конкретном. Пока прямо перед глазами не появилось чье-то симпатичное лицо. И почему-то губы парень тянул, словно для поцелуя. Алиша потерялась на секунду, легонько коснувшись чужих губ пальцем. Все непонятки разрешились, когда вокруг несколько разных голосов прокричали:

- Целуй давай.
- Да поцелуй уже её.
- Что? Меня? Нет, - попыталась возразить Алиша, опуская руку обратно на покрывало. - Не над...

Но Алиша не успела даже до конца осознать ситуацию, как её губы уже накрыли чужие. Странно, ново, мокро, но... Но так приятно почувствовать вкус чужих губ, таких мягких... Приятно, непонятно. И голова от этого закружилась, кажется, еще сильнее, а в животе расползлось неспеша приятное тело.

- Эй, вы б хоть комнату нашли себе, - засмеялся кто-то рядом и поцелуй закончился.
- Крути давай!
- Я? - глупо переспросила Алиша, улыбаясь и мягко касаясь собственных губ, которые, оказывается, могли чувствовать столько всего.

Девушка неловко сползла с кровати, борясь с головокружением и потянулась к бутылке из-под пива, чтобы её крутануть. Только руки слушались её не так хорошо, как обычно. Сделав только один полноценный оборот, бутылка остановилась горлышком на еще одном симпатичном пареньке. Правила игры Алиша уже поняла, а правила надо было соблюдать, поэтому она потянулась к пареньку первая и снова почувствовала это - необычное, невероятное... Этот парень целовался совсем иначе, будто более страстно и легонько кусал её губы. Это тоже было по-своему прекрасно и точно так же перехватывало дух.

"Ещё, пусть это не заканчивается" - крутилась в голове навязчивая мысль. И как только Алиша отстранилась, выпалила уже вслух.

- Хочу ещё!

Окружающие только весело посмеялись, голова всё еще приятно кружилась, а в руках каким-то невероятным образом оказался стаканчик с выпивкой, из которого абсолютно счастливая Алиша сделала пару крупных глотков.


Алиша открыла глаза и осмотрелась. Голова больше не кружилась, а рядом сидела не компания подростков, а Тайлер с Хавьером. Так это и было воспоминание. Её воспоминание... Она задумчиво осмотрелась, остановив взгляд на губах Тайлера, сидящего напротив. Губы у Тайлера были пухлые и красивые, а раньше девушка и не замечала.

Хотела узнать, кто ты? Вот, кто, - подумала она и внезапно весело рассмеялась. Так значит наука - это не единственное, что было в её жизни... Не обязательно, получается, быть всегда серьезной и сосредоточенной. Можно веселиться, пить и... целоваться. Алиша задумчиво коснулась своих губ, продолжая по-идиотски улыбаться.

- Я целовалась, - наконец сказала она, глядя на парней, чтобы отследить их реакцию. Они тоже наверняка удивятся. Но приятно или наоборот? - В бутылочку играла, - эту реплику девушка сопроводила еще одним смешком. Может, шампанское уже успело ударить в её мозг, не готовый к алкоголю после криосна, а может мысль о поцелуях всё еще кружила голову. - И мне, в общем, нравилось, - наконец добавила она, глупо улыбаясь.

До мозга медленно доходило, что она совсем не та, какой себя представляла после пробуждения. Не только ученая, оказывается. И время могла раньше тратить на что-то кроме науки... Значит, у неё явно были парни, она с ними, даже наверное, спала. Хоть это и была подростковая тусовка, там, в воспоминании, но вряд ли после Алиша забыла, как это приятно - кого-то целовать. Вот даже сейчас сложно было перестать думать о том, как здорово было бы снова почувствовать чьи-то губы. Как странно и одновременно весело. Кажется, узнать это было лучше, чем то, что кроме лаборатории в её жизни ничего и не было.

+3

27

Хавьер и Тайлер, наверное, израсходовали все запасы добросердечия и терпения. Возможно, затяни Алиша с таблеткой еще немного, кто-нибудь из них пихнул бы сам эту пилюлю ей в горло и сунул бутылку шампанского в рот. Но – не пришлось. Она глотнула, отдала бутылку Хави, и… И ничего. Тайлер, приоткрыв рот, смотрел на нее. Казалось, девушка только на секунду зажмурилась – и вот уже снова открыла глаза, блестящие совсем по-другому: не испуганно, а каким-то удовлетворением.

- Дай-ка мне, - Тай протянул руку к Хавьеру и сделал два больших глотка игристого. Пузырьки с непривычки защекотали горло, и он закашлял, возвращая бутылку. – Не мое. Пиво мне больше нравится.

Но по крайней мере в голове слегка закружилось и еще чуточку повеселело.

Повеселело и Алише. Что бы ей ни привиделось, вернулась в этот мир она с новым взглядом, пристальным и немного хищным, от которого у Тайлера в горле пересохло. Вот сейчас бы еще этого шампанского, но бутылка уже не у него. Кое-как сглотнув слюну, ставшую тягучей, он вопросительно кивнул:

- Ну как?

А она вдруг… рассмеялась. Тай, растерянно улыбнувшись, посмотрел на Хави, потом снова на девушку. Она замолчала – и теперь тоже только улыбалась. Тогда он сам, пару раз хохотнув, улыбнулся уже смелее. Значит, все хорошо? И снова быстрый взгляд на Хави, в поисках поддержки и подтверждения. Женщины! Куда ему понять, где она смеется, а где вот-вот расплачется? Тайлер только чувствовал, что должен защищать ее от всего плохого и, если честно, даже от хорошего, потому что хорошее может внезапно оказаться плохим.

- Чего? – тупо и все еще улыбаясь, переспросил он. – Целовалась? В бутылочку? Ну-ка, давай я угадаю! С кем целовалась? Наверняка, с двумя клевыми парнями, да? У одного было такое крутое имя на Т и идеальный английский, - он хохотнул, - а второй – длинный испанец.

Да-да, Тай все понял. А что он, дурак, что ли? Эта таблетка была подделкой! Алиша ничего такого не вспоминал, но сделала вид… и озвучила свои мечты. Охо-хо-хо!

Дальше все произошло быстро и без лишних мыслей. Тайлер провел по губам языком, смачивая их и слизывая с них вкус шампанского,  пружинистым движением пересел с пола на кровать с другой стороны от Алиши, положил ладонь на ее теплую шею и притянул к себе, касаясь ее губ своими – прохладными и влажными – и настойчиво, если не назойливо, раздвигая их языком.

- Примерно так? – его глаза бегал от Алиши к Хавьеру, а губы улыбались немного бешено. Он чувствовал неудовлетворенность, недостаточно близости и слишком мало прикосновений. В комнате Хавьера сейчас было слишком чисто и слишком спокойно – совсем не так, как в голове у Тайлера, все нутро которого превратилось в сжатую до предела пружину.

+4

28

Хлестала Алиша шампанское, как газировку, смело и жадно. Хавьер повёл бровью, но ни слова ей не сказал. Ещё надует свои сладкие губки и забудет, что собралась таблетку глотать. Подхватив бутылку, он придержал Алишу, пока она впала в секундную отключку, и тоже отхлебнул из горла. Передав напиток дальше, по кругу, Хавьер повернул голову и с интересом наблюдал за пробуждением красавицы. Она даже не морщилась, взяла и глаза распахнула ясные, резко, будто в фильме про монстров. Сейчас как бросится их душить. Хавьер сглотнул, наблюдая за тем, куда она смотрит. Куда-то на Тайлера, словно изучающе. Хавьер тоже на него посмотрел и отдал бутылку. Он так давно привык к этой роже, что не было момента отметить его озорные глаза, нос картошкой и пухлые губы, влажные от шампанского. 

- Чего?! – в голосе Хавьера прозвучало столько удивления, как будто Алиша вообще не имела право это делать. Никогда. Но она улыбалась и даже смеялась, ей воспоминание нравилось и когда она трогала свои губы, Хавьер понял, что она изменилась. Он тоже после воспоминания изменился. Только у него в груди забился гнев, а она порхала у него под боком, как бабочка. Немного пьяная, немного влюбленная. Возможно, там не только поцелуи были. Кто знает, сколько воспоминание вообще длилось. Поцелуи могли и сексом закончиться.

- А ты боялась, - сказал он с усмешкой и передал ей бутылку, чтоб сделала ещё глоток. Шипучки девчонкам больше нравились, чем Хавьеру, да и Тайлер не заценил особо. Но сам факт согревающего от алкоголя ощущения где-то внутри радовал. Живём-с, значит, не всё потеряно. Тайлеру тоже хорошо пошло. Он уже размечтался, что после таких видений Алиша бросится ему на шею и сольётся в пылком поцелуе. Вряд ли они все втроём где-то общались. Они все такие пиздец разные. Хавьеру кажется, что они все люди из разных слоёв. Алиша умненькая, Тайлер смышлёный, а Хавьер просто заебись какой красивый. Татуировки-то видели? А глаза голубые? А пресс? Если он не снимался в фильмах, то точно был каким-то крутым чуваком. Крутым и богатым.

- Длинный – это моё единственное хорошее качество, - уточнил он, как бы спрашивая, Тай ты не охуел ли, я ещё и добрый, щедрый, креативный. Загибай пальцы, пока зубы не выбил. Но так бы они тешились наедине, а тут с ними Алиша, которую Тайлер взял в романтический оборот. Хавьер забрал бутылку и сделал ещё один глоток из бутылки, поглядывая на парочку со стороны. Ему это всё одновременно нравилось и нет. Он испытывал сильнейшую ревность, только разобрать не мог, к кому конкретно. Целующийся Тайлер одновременно смущал и заставил пульс ускориться, а запах рыжих кудряшек сводил с ума. Если бы он не прижимал руку к колену, то все его желания стали бы слишком явными. Он ожидал, что Алиша заорёт и надаёт Тайлеру по лицу, чтоб не повадно было. Но раз Тай её поцеловал, то Хавьер будет полным ослом, если проебёт свой шанс. Хлебнув шампанское и передав бутылку Тайлеру, он облизнул губы и отрицательно мотнул головой.

- Не так, дай покажу.

Прихватив подбородок девушки пальцем, он повернул её красивое лицо к себе и поцеловал нахрапом, сразу жадно и влажно, будто подготовки не требовалось. Как же он хотел это сделать. Много-много раз. Постоянно смотрел на неё и хотел овладеть её волосами, ротиком и маленькими титечками. Положив руку ей на талию, Хавьер провёл рукой до рёбер, натыкаясь на грудь Тайлера. Ещё его тут не хватало. Хотя, может, её это успокоит. Оторвавшись от её пухлых губ, он потянул Тайлера на себя и показал ему, как надо целоваться, прямо под носом Алиши. Языком в рот, жестко, будто целый месяц, пока тут никого не было, они только это и отрабатывали. Чёрт возьми, от таких поцелуев уже сложно удержать свой танцующий член. Хавьер оторвался от губ Тайлера и переключился на женское плечико, покатое и нежное.

- Как-то так там было? – задал он риторический вопрос.

+3

29

Это был её самый странный вечер на станции. Кажется, даже ощущения в день пробуждения не могли сравниться по силе с сегодняшними. Алиша всё еще с глупой улыбкой приходила в себя. Она посмотрела на Хавьера, удивленного её воспоминаниями, тон его вопроса был таким, будто это было что-то страшное. Неужели он разочарован в ней? Видимо, здесь все за короткое время успели подумать, что Алиша умница-разумница и вообще милая девчонка. Отличница. Именно от этого образа она избавлялась в воспоминании, выпивая и целуясь, а в новом месте он тут же прилип заново. Может, это и не так плохо и стоило бы для станции его и оставить, ведь второго шанса не будет. А может...

А может к черту все эти мысли? Хоть спать нормально начнешь. - спросила Алиша себя и приняла решение больше не думать о ерунде, по крайней мере сегодня.

Да, больше никакого самоанализа на сегодня, только шампанское, приятная компания и мысли о том, как прекрасно целовать других людей. Лучше об этом думать, а не о себе, это хотя бы приятно. Сделав еще один крупный глоток шампанского, Алиша чуть не поперхнулась, услышав Тайлера.

- Нет, конечно, это были не вы, это было в моей старшей школе, - удивленно поведала она, не понимая, шутит Тайлер или на что-то намекает. - Конечно, не только, Хави, еще ты...

Но мысль закончить ей не удалось, потому что Тайлер решил исполнить желание, которое она не решилась бы озвучить вслух, но которое навязчиво вертелось в голове после пережитого в воспоминании. Сначала Алиша испытала только шок от резкого движения и внезапности происходящего и невероятное смущение. Это же Тайлер! Зачем он её целует? Это странно! Да и Хавьер сидит буквально рядом так, что чувствуется тепло его тела. Наверное, разумнее было оттолкнуть Тайлера, накричать на него, спросить, что он творит и послать ко всем чертям. Но почему-то хотелось продолжить целоваться, чтобы приятное тепло не переставало разливаться внутри, чтобы пухлые губы не отрывались, чтобы теплая рука так и оставалась на шее. Голова начала кружиться, может, от шампанского, а может от впечатлений и эмоций, которых явно в этот вечер был переизбыток. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается и Алиша с удивленным лицом, только успев отстраниться от Тайлера, и даже не успев придумать, что на это всё в итоге сказать, уже поворачивалась к Хавьеру.

- Не так, дай покажу.

Хавьер целовался иначе, будто хотел её съесть. Эта мысль показалась девушке забавной. А еще забавнее было то, что больше никаких мыслей в голову и не приходило. И от этого было даже приятнее, чем от поцелуя. В голову, конечно, пытались просочиться мыслишки вроде той, что целоваться пьяной сразу с двумя парнями - это плохая идея и вообще-то могут быть последствия. Но у Алиши остался нерастраченный потенциал, когда она не послала к черту Тайлера, так что она с легкостью послала туда все эти идиотские переживания. Так, чтобы они желательно больше не возвращались.

От Хавьера девушка отстранилась уже с легкой улыбкой и безумным блеском в глазах, а он почему-то решил поцеловать Тайлера. Ощущение реальности происходящего резко куда-то улетучилось, и Алиша смотрела на целующихся парней завороженно и почти не дыша. Интересно, они уже целовались? Нет, нет, вряд ли. Она вообще, наверное, просто уснула в итоге от усталости, и ей снятся странные вещи вроде украденных штанов и мужских поцелуев, бред какой-то. Хотя ощущение, что внутренние органы скрутились в узел, кажется, было реальнее некуда. И голова смешно кружилась от выпитого, во сне такого не бывает. Значит, перед ней реально целовались парни, а она просто сидела, молча на них уставившись. И стеснялась больше, чем от собственных поцелуев.

- Как-то так там было?
- Нет, - выдохнула Алиша удивленным голосом. - Такого там не было, - тут же добавила она, слегка дернув плечом, которого коснулся Хавьер. - Щекотно.

Алиша всё еще не пришла в себя, забирая бутылку шампанского и снова отпивая из неё, чтобы не пришлось ничего говорить. Потому что она не знала, что тут сказать. Чтобы понять, что в таком случае говорить, надо думать, а думать совсем не хотелось и даже не получалось. Разум уже прилично затуманило из-за количества выпитого после долгого сна и пережитых за вечер потрясений. Сердце всё еще бешено стучало от приятного волнения, оставалось только ждать, что будет дальше и наслаждаться моментом.

+3

30

Кажется, Алише шампанское понравилось больше, чем Тайлеру или Хавьеру. Она пила жадно, и трудно было не смотреть на губы насыщенно-розового цвета, которые обхватывали горлышко бутылки, и не представлять, как они обхватывают тебя…

Для начала неплохо уже и то, что она не оттолкнула и не дала пощечину. В груди у Тайлера сердце запрыгало, как заводной кролик. Взгляд Хавьера был ощутим, как прикосновение. Тай знал, что он смотрит на эту животную, ничуть не отточенную, совсем не деликатную попытку поцелуя, и это заводило. Он улыбался и трогал мягкие золотистые кудряшки у основания шеи девушки, как загипнотизированный. Она такая красивая.

- Ты такая красивая, - мысли вслух, хоть и шепотом, звучали в высшей степени неловко, и как хорошо, что Хави поймал этот момент. Округлившимися глазами Тайлер видел, с какой силой, почти яростью он целует Алишу, и от этого испытывал тягучее, как боль в мышцах, тяжелое чувство: темное и глубокое, оно заклокотало глубоко внутри, как зверь, очнувшийся от спячки. Может быть, то было ревность, а может, что-то еще – Тай не смог бы, да и не хотел разбираться.

А она улыбалась немного безумно, смотрела в блядские, бессовестно синие глаза… Или уже не она?

Глаза Хави оказались неожиданно близко, потом – запах мыла и чистой кожи и, наконец, его губы. Тайлер замер. На него разом нахлынуло столько всего - он и представить не мог, что где-то в нем спрятана такая мешанина эмоций и ощущений. Первым порывом было оттолкнуть Хави, врезать по его точеным скулам и схватить за руку Алишу, унося ноги как можно дальше. Но уже со следующим вдохом он не хотел никуда уходить. Этот поцелуй – концентрированная кислота. Растворяет в себе, и ты становишься частью чего-то другого. Большего. Более красивого, более сильного, более смелого. Не закрывая глаз, он смотрел прямо на Хавьера. Этого ты хотел? Этого я хотел?
Губы Хавьера были влажными и слегка шершавыми, будто искусанными. Губы Тайлера – сухими и потрескавшимися от привычки постоянно их облизывать. Губы Алиши были совсем другими. Простая мысль пришла в голову: девочки совсем не такие. Они нежные, хрупкие и будто сделаны из самых нежных «синих» полуфабрикатов на свете. С ними так нельзя.

Эти двое еще могли разговаривать, в них животное еще не вытеснило способность говорить, в отличие от Тайлера. Он уже знал точно, что хочет их обоих, и от желания кровь стучала в ушах. Быстро скинув рубашку, слепым, порывистым движением он схватил Хавьера за запястье и притянул обратно к себе, а Алишу – за плечо. К черту шампанское, здесь есть чем занять губы.

Приглашая обоих к поцелую, язык Тайлера мазнул по нижней губе Хавьера, губы прикоснулись к губам Алиши. Одной рукой он гладил обнаженные, тёплые от недавнего душа ребра парня, другой медленно вел вдоль линии топа девушки, проникая пальцем под резинку. И дальше, за пояс штанов Хави, растягивая резинку и нащупывая полоску трусов, а второй – уже под тканью по спину Алиши. Тайлер ничего не замышлял и ни о чем не думал. Он шел на поводу у инстинкта.

+4


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » Плохой Санта | 16.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно