ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » В поисках жизни | 14.06.01


В поисках жизни | 14.06.01

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В ПОИСКАХ ЖИЗНИ
"Спору нет, если ищешь, то всегда что-нибудь найдешь, но совсем не обязательно то, что искал" - Джон Рональд Руэл Толкин


https://img.the-village.ru/X6HeR7yNpSP5Kq0lfy_myi7gNvVX0tIjVcrEDEInJ1I/rs:fill:940:630/q:88/plain/2021/01/27/940.jpg
Alisha Cavendish
Rhea Moore


Начало в саду, а дальше, куда заберемся)
14.06.01

Узнав, что у Реи есть книги по микробиологии, Алиша решает потащить её искать на Персефоне какую-либо жизнь, кроме пробудившихся


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: возможно с:

+3

2

Возможно некоторым жителям станции уже могло начать казаться, что Алиша специально выводит их, задавая кучу вопросов. Но сама она пока об этом даже не думала. Жажда знаний постоянно толкала её на новые приключения и необдуманные поступки. Она уже расспросила всех, какие у них книжки, но пока не решалась попросить какую-то из них почитать, всё же книжки - единственное, что придавало им ценность. С книжкой любой может получить твою профессию, в условиях, когда ты ничерта не помнишь и тогда вся твоя индивидуальность пропадет. Впрочем, у самой Алиши было иное отношение к своей книге. Свою "общую биохимию" девушка уже внимательно прочитала, полистала энциклопедии, и теперь ей хотелось чего-то нового.

Первой под прицел попала биолог Рея. Подоставать её вопросами было святой обязанностью Алиши. Ведь ей дали дрожжи, которые она уже пробовала вырастить на питательной среде, а дрожжи, как уже узнала ученая - это маленький гриб. Микроорганизм! А у Реи как раз были подходящие книжки. И биохимику явно стоило попытать удачу. Алиша верила, что её энтузиазм другая ученая поддержит и точно не пошлет её куда подальше. А может и не точно, но попытаться всё равно нужно.

Только вот просто так подходить и просить книжку - это слишком, сначала стоит наладить контакт и показать свои серьезные намерения. Свою книжку Алише при этом было ни капельки не жалко, она всё равно уверенна была, что её способны понять на станции всего несколько людей. А если поймут - у них могут появиться крутые идеи, которые можно будет раскрутить и додумать вместе. Продуктивно и рационально - то, что надо.

В общем, с утра пораньше, поев и пролистав еще раз свою книжку, Алиша отправилась делать предложение, от которого нельзя отказаться. По крайней мере, она б точно не отказалась. Захватив в лаборатории парочку чашек Петри и микробиологическую петлю, девушка пошла на поиски биолога. В любом случае свой сегодняшний план шотландка собиралась выполнить, даже в одиночестве, но она всё же очень надеялась на компанию.

Особо долго искать не пришлось, сегодня Алише, похоже, везло. Рея очень удачно нашлась в саду за чтением книжки.

- Привет! - бодро поздоровалась девушка, одарив собеседницу милой искренней улыбкой. - Я хотела предложить тебе кое-какое исследование. Думаю, если мы объединим силы, то может получиться интересно.

- У тебя же есть книжка по микробиологии, правда? - тут же продолжила девушка. - Я предлагаю поискать у нас на станции что-нибудь живое, вдруг оно окажется полезным. У меня в лаборатории оказалось достаточно много питательных сред, и мы как минимум можем попробовать потренироваться. Но я всё же надеюсь, что тут есть что-то интересное. А то пока я только дрожжи растила.

Выпалив всё это на одном дыхании, Алиша посмотрела своими круглыми голубыми глазами прямо на Рею, будто щеночек, выпрашивающий еду, и затаила дыхание. Было видно, что для девушки невероятно важно, чтобы её не отшили.

Хоть бы она согласилась, хоть бы согласилась. Мысленно взмолилась биохимик.

Отредактировано Alisha Cavendish (2022-01-05 12:45:29)

+2

3

Чем можно заниматься биологу в месте, где ничего живого, кроме клочка земли на первом этаже, не было. Рея слонялась от скуки по коридорам, периодически заглядывая в библиотеку. Она изучала свою книгу, стараясь напрячь память и вспомнить что-то ещё о своей возможной профессии. Действительно ли она была биологом или это чья-та злая шутка. Но как бы Рея об этом ни думала, всё-таки выводы она делала в сторону того, что профессия ей досталась не просто так. Всё же в детстве она была вне себя от счастья, когда ей подарили ту змею с прикольным именем Медуза. Хотя, может быть, просто она была из тех, кого привлекали экзотические домашние животные, ведь кошки и собачки — это так банально, правда?

Девушка сидела в саду, изучая свою книгу по биологии, думая о том, что стоило бы уже найти себе ещё какое-то занятие. В этот самый момент рядом с биологом оказалась рыжеволосая девушка с россыпью очаровательных веснушек на лице. Рея оторвала внимание от книги, переводя взгляд на подошедшую девушку. Это была Алиша. Она была одной из тех, с кем её род деятельности пересекался. Мур мягко улыбнулась:

- Привет, - поздоровалась она, выслушивая предложение девушки. На станции она мало кого знала, кроме Джонни и Валери, с которыми она словила лютый «приход» от предательского желе, лично она не с кем больше не пересекалась. Знала, что на станции ещё есть девушка-ботаник, писательница и несколько молодых людей по имени Тайлер и Хавьер. И кажется, ещё кто-то, но увы, она не успела прочитать новые досье на пробудившихся.

- Да, книга есть, - биолог закрыла книгу у себя на коленях и показала Алише, подняв вверх.

- Отличная идея. Я думаю, что из этого точно должно что-то получиться. – Мур встала со своего места, заткнув книгу за пояс брюк. Сама девушка была одета в брюки и футболку, которая была в них заправлена.

- Можно собрать пробы в саду, здесь явно должно быть, что-то, что можно вырастить. Но надо определиться, что мы хотим найти? То, что может быть полезно в дальнейшем или просто изучить среду обитания? – Что они могут вырастить? Плесень? Даже пытаться не нужно, эта гадость, вырастит сама где угодно, стоит только создать условия. Разве для того, чтобы получить пенициллин, ведь лекарств тут у них не много. Точнее, нет, а они вообще есть?

- Если найдём грибницу съедобных грибов, то сможем разнообразить свои пайки, - а нет, то ещё «приход» словим уже коллективно.

- Или сможем добыть антибиотик, вдруг пригодиться, - пожала плечами Мур, оглядывая сад, - но за этим нужно идти на кухню, питательных крошек там должно быть много. – Усмехнулась девушка.

+1

4

После того, как Алиша внимательно прослушала всё, что ей хотела сказать Рея, она еле сдержалась, чтобы не начать прыгать, хлопая в ладоши. Её не то, что не отшили, её активно поддержали. Кажется, на станции наконец-то нашелся человек, похожий на ученого, еще и не молчаливый - счастье-то какое. Девушка достала из кармана чашку Петри и микробиологическую петлю и протянула женщине.

- Вот, мы можем пока никуда не идти, у нас всё есть. - сред в лаборатории оказалось действительно много и они были расфасованы по чашкам Петри, лежавшими в прохладном ящике лабораторного стола. А на еду можно переключиться позже, ведь пока неясно, из чего она и для начала изучить бы её получше. Неплохая, кстати, идея.

- Я надеюсь, мы найдем что-то полезное. Думаю в твоей книжке есть что-то о том, какие есть полезные грибы и бактерии. В моей вот всё очень интересное, но применить что-то на практике пока что сложно. Что там бывает? Лекарства? Еда? Что-то, что запустит синтезы? - Алиша явно была заряжена на исследования. И будто бы даже не верила даже в возможность провала. Она с завистью смотрела на книжку, заткнутую за пояс, стесняясь попросить её. - А если будет бесполезное, то можем просто узнать, что тут есть и может стоит с чем-то быть аккуратнее. - быстро дополнила ученая.

Ей не терпелось приступить к делу и поэтому Алиша полезла разглядывать корни садовых растений. Интересно, как всё же предугадать, что им понадобится, а что нет? Хоть девушке очень нравилось узнавать постоянно что-то новое, то, что она мало знает немного раздражало. Хотя для нескольких дней на станции она знала очень много, потому что абсолютно всё своё свободное время тратила на книжки, но ей и этого было мало. Нельзя узнать сразу всё, а так хотелось бы.

- Как думаешь, если мы случайно попытаемся культивировать что-то опасное, Персефона предупредит нас и поднимет тревогу? - озвучила девушка внезапную мысль, продолжая с чашкой в руках приглядываться к странным точкам у корней растений и другие примечательные детали. Алиша очень наделась, что ответ на её вопрос "да", потому что она совсем не хотела убить всю станцию, вырастив в лаборатории что-то не то. Хотя если оно уже в почве и чем-то питается, то, наверное, от них зависит мало. Главное не проводить опыты на пробудившихся, выясняя, что они нашли, какими-то другими способами.

+1

5

Рыжеволосая девушка заряжала своим энтузиазмом и жаждой открытий. Биолог широко улыбнулась, наблюдая за юным дарованием. В её учебнике, к сожалению, тоже не было переизбытка информации. В основном сухая теория, из которой, по всей видимости, она и должна была делать выводы. Раздел микробиологии вообще насчитывал меньше десяти параграфов. Это огорчало, тем более теперь, когда у них появилась возможность что-то изучить, а знаний мало.

- Если хочешь, можешь взять мою книгу, - предложила Рея, заметив взгляд Алиши, который с любопытством задержался на обложке, - думаю, что мы можем обменяться опытом. – Улыбнулась биолог, протянув девушке книгу. Обменяться опытом – незнания и растерянности, но кто знает, может быть, кто-то из них догадается ,о чём-то полезном.

Еда и лекарства, а иначе для чего нужны были все эти исследования. Персефона не горела желанием разбрасываться инвентарём направо и налево. Поэтому им придётся почти до всего доходит самостоятельно. Людям уже когда-то пришлось эволюционировать, так что следовало взять «топор» в руки и заняться тем же самым – трудом.

- Я надеюсь, что да, - Мур втянула в себя воздух и направилась следом за за Алишей вглубь сада, - хотя, может быть, она не позволит погибнуть всем, - злая шутка, - а посмотрит, что случиться только с некоторыми. – Пожала плечами биолог и усмехнулась.

- Прости, - ей стало смешно, - просто я не знаю, чего ожидать от этого места и насколько оно жестоко. Наверное, нужно быть аккуратными, в любом случае. – А что если это всё чей-то злой эксперимент? Поэтому если кто-то где-то что-то подхватит, то действия Персефоны могут быть непредсказуемыми. В лучшем случае она даст лекарство, а в худшем заставит кого-то мучиться, а кого-то наблюдать, для чистоты эксперимента, так сказать, чтобы остальные что-то придумали, после. Смерть во спасение ещё никто не отменял. Мур едва заметно помотала головой, присаживаясь на корточки и рассматривая почву рядом с одним из кустарников. Плохие мысли то и дело лезли в голову.

- Соберём пробу почвы? – Предложила биолог, перебирая между пальцами землю, - и… ты тоже ничего не помнишь... о себе? – Неожиданно задала вопрос Мур, между делом. Не только же им о микробах разговаривать.

+2

6

Услышав предложение взять почитать книжку, Алиша чуть не запрыгала от радости, хлопая в ладоши. Она хотела почитать книгу. Очень хотела.

- Конечно! - выпалила она и взяла книгу в руки, разглядывая её, словно ребенок только что полученную игрушку от Санта Клауса. - Потом понесём всё это добро в лабораторию, и я дам тебе почитать свою, она интересная. Думаю, мы обе уже учили то, что в этих книгах. Ну, раньше...

Сказав последнюю фразу, Алиша снова испытала горечь. Причем даже не от того, что она не помнит своих родителей, семью, друзей, может даже она кого-то любила и забыла это. Да, это было жутко обидно. Но девушка была уверенна только в том, что она знала очень много, и вот эти знания было жалко сильнее, чем любые воспоминания. Тем более воспоминания могут быть плохими, а знания - нет. Вот бы были таблетки, возвращающие полезные знания.

Ответ Реи сначала немного напугал Алишу, но через минуту она смеялась вместе с ней. Да, смех - единственное, за что держатся многие обитатели станции. Хотя то, что происходит - совсем не смешно. Тем не менее капелька злой иронии всё же была в происходящем. Нелепо это было, что они пытаются сделать как лучше, а могут убить всех в итоге. Инициатива наказуема.

- Да, думаю, если мы будем соблюдать технику безопасности, с нами всё будет в порядке. И плесень не съест все наши полуфабрикаты, - девушка продолжила улыбаться. Да, так лучше, чем бояться. Пробовать, но быть осторожными.

Подцепив кусочек чего-то странного, находившегося прямо у корня растения, Алиша положила пробу в чашку и посмотрела на Рею.

- Да, давай возьмем почвы и... Бери вообще всё, что кажется странным. Вырастет и рассмотрим под микроскопом. Так жаль, что мы не сможем окрасить бактерии, чтобы посмотреть на них. Нечем, - ученая печально вздохнула.

Личный же вопрос Алишу ни капельки не смутил, и она с готовностью ответила, будто тема и не менялась.

- Конечно, вроде тут, эм, все не помнят. Как я поняла, можно и не надеяться, что что-то внезапно придет в голову, да? - девушка растеряно посмотрела под ноги, выбирая, чего еще взять с собой. - Я видела, кстати, у вас с Хавьером в досье воспоминания. Как это получилось?

Хоть надежды вспомнить всё сразу и быстро не было, возможно можно было медленно и методично вспоминать всё кусочками. Можно, конечно. Но стоит ли? Вдруг там то, что вспоминать совсем не захочется, как у Хави?

+2

7

- Потом понесём всё это добро в лабораторию, и я дам тебе почитать свою, она интересная. Думаю, мы обе уже учили то, что в этих книгах. Ну, раньше...
А учили ли? Рее было сложно понять, учила она биологию раньше или нет. Трудно было понять, так как толком исследовать было нечего. И проверить себя на «мышечную» память не получалось. Казалось, что она вообще ничего не умеет в этой жизни. Может быть, сможет заварить чай? Или выкопать куст картофеля? Только ни чая на станции ни картофеля, не было.

- Надеюсь, - вздохнула девушка, выкапывая небольшую ямку, стараясь взять пробу из глубины. Земля была мягкая и рыхлая, казалась очень даже плодородной. Биолог положила небольшой комочек земли в чашку.

- Если бы можно было достать краску из листвы или коры, - с сожалением продолжила девушка, пальцами проходясь по неизвестному сочному листу какого-то кустарника. Даже бы они собрали листья и перетёрли их, то, скорее всего, получили бы только зеленоватую кашицу. Мур начала рассматривать листья, переворачивая их один за другим.

- Так странно, помнит какие-то общие факты о чём-то, но не помнить ничего о себе. – Задумчиво продолжила говорить она. Вопрос о воспоминаниях не был неожиданным, но заставил задуматься. Мур осторожно оторвала листик.

- На складе загорелась ячейка и в ней была таблетка. Жёлтая такая, полупрозрачная. – Девушка остановилась, отвлекаясь от своего занятия, - было страшно, но я подумала, что хуже уже не будет. – Нервный смешок сорвался с её губ.

- Я выпила её и воспоминание пришло подобно сну. Но было очень реалистично, голоса, ощущения, запахи ты всё чувствуешь, понимая, что это было с тобой. – Биолог вновь вернулась к земле, опускаясь на корточки.

- Я мечтала о змее, представляешь… Невероятно… - Девушка говорила весело, но где-то на вторых тонах слышалось что-то печальное. Грустно было вспомнить людей, которые, по всей видимости, тебя очень любили, но, а ты о них совсем забыл и не знаешь, что с ними сейчас.

- Мне больше интересно, как я сюда попала. Сама или кто-то притащил. Знала ли я тогда все условия? – Наверное, эти вопросы были в голове у каждого, кто проснулся на станции и Рея не говорила ничего нового. 

+3

8

- Думаю, можно перемолоть листья на кухне и покрасить ими что-то небольшое. А зачем тебе краска? - с любопытством поинтересовалась Алиша. У неё не было желания ничего красить, потому что чтобы что-то покрасить, надо это что-то иметь. - А мне очень странно, что я помню какие-то фразы, названия странных вещей, но не помню ничего по делу. Но если я не была биохимиком, почему мои руки будто сами умеют микроскопом пользоваться? - задумчиво ответила девушка, выковыривая кусочек коры у корня какого-то кустарника.

Не помнить ничего полезного было для Алиши еще хуже, чем не помнить саму себя. Хотя первое хотя бы частично можно было наверстать с помощью доступных книг. А вот себя вспомнить только кусочками, очень маленькими кусочками, причем с помощью таблеток, выдаваемых неизвестно за какие заслуги.

- Как сон, - задумчиво повторила Алиша. - Да, змея это здорово, я читала. Как думаешь, как вообще это появляется в наших досье? Получается, все воспоминания как бы порционно нам выдаются? - девушка серьезно задумалась, как такое могли провернуть. Стоило явно одну из таких таблеток попытаться посмотреть под микроскопом...

- Мне больше интересно, как я сюда попала. Сама или кто-то притащил. Знала ли я тогда все условия?

- Я была уверенна, что сама. И что сама положила себе вещи в ячейку. Но после воспоминания Хави аж дрожь берет, - поделилась Алиша. - Возможно, мы тут ради какой-то важной цели. Ради науки или ради чего-то еще. Социального эксперимента что ли, - продолжила она, крутя чашку в руке. - Мы могли сами согласиться, зная условия. Могли согласиться на что-то другое, и нас просто обманули. А могли и вообще не соглашаться. Не знаю, - девушка пожала плечами. - Думаю, стоит сосредоточиться на том, что делать с тем, что у нас есть сейчас. Может ответ на вопрос, что тут происходит мы никогда и не узнаем.

- Пойдем отнесем в лабораторию то, что есть? - предложила она, соскребая петлёй кусочек с какого-то ярко-зеленого листа. - Придумать бы еще, чем покрасить бактерии, когда они вырастут. Листьями получится вряд ли, думаю, хлорофилл не пройдет через клеточную стенку, - вздохнула ученая.

+2

9

- Покрасить бактерии, - просто ответила Рея на вопрос девушки. Это не было предложением, скорее она просто рассуждала, искала способы выйти из их непонятного положения. Мур, видимо, надеялась, рассуждая, выйти на какую-нибудь верную мысль, но пока только ходила по кругу.

- Да, я тоже что-то помню. Какие-то базовые знания, но не по своей профессии. Память словно избирательно почистили, затронув только биографию и какие-то навыки, связанные с родом деятельности. Я даже родной язык помню, но только не то, кем была до Станции. -  Рея поднялась с земли, прикрывая чашку.

- То, что воспоминания появляются в досье, пугает ещё больше. Станция как будто знает, что ты вспомнишь, заранее. Может быть, мы запрограммированы? – Пугало даже не то, что информация появлялась в досье, а то, что там могло появиться те, которые ты бы не хотел не вспоминать не тем более, говорить кому-то ещё.

- Тогда у меня было странное чувство юмора… - пожала плечами Мур, - я положила себе книгу и рамку с бабочкой. Что этим я хотела себе сказать? Что я биолог и в прошлой жизни? Я была немногословна. – Почему она не оставила себе послание в той же книге? Можно же было написать что-то между строк. Вряд ли бы кто-то догадался проверять все страницы.

- Может быть, кто-то сам, а кто-то был вынужден. Или кто-то спасался от чего-то. Вариантов можно много придумать. У каждого, здесь, свои секреты. Я вот не знаю, почему меня так странно зовут. Я имею в виду, для шведки. Что за имя такое странное, Рея, а фамилия совершенно точно не шведская. У этого должны быть объяснения. – Девушка подняла и опустила брови, сжав губы в «трубочку».

- Идём, - согласилась Мур, отряхивая ноги от земли, постучав одной ногой об другую.

- Я надеюсь, что узнаем. Мне кажется, в этом и есть весь смысл. Научится жить «с нуля» и постепенно прийти к разгадке. Может быть, тут скрыта загадка эволюции? – Биолог слегка рассмеялась.

- Ну, от обезьяны к человеку, а теперь от человека…к чему? К новому человеку? – Девушки направились в сторону лаборатории.

- Фантастика, конечно, но нам другого не остаётся, как пытаться догадаться. – Мур задумчиво шла рядом с Алишей, - а если листьями покрасить фон, а не сами бактерии? – В саду даже жучки не водились. Кажется, в какой-то книжке было про кошениль. Довольно ядрёный краситель из жучков.

+3

10

Запрограммированы... Странное слово отозвалось в голове Алиши эхом. Это вообще возможно - запрограммировать человека?

- Возможно, воспоминания стирались кусочками и возвращаются в том же порядке. И выдаются они, похоже, как поощрение. Странное, правда, поощрение. Это воспоминание ужасное Хавьеру досталось за успешное прохождение стресс-теста. Может это его продолжение? Одни загадки, - Алиша вздохнула. Чем больше она думала о памяти, тем больше запутывалась.

Мнение Реи о предметах удивляло. Бабочка была похожа на символ, что-то приятное из дома. Как клетчатый платок, который так нравился Алише. Иметь что-то такое приятное, даже не помня, к чему это именно, всё равно было здорово.

- А ты разбирала рамку? Вынимала бабочку? Может ты что-то туда спрятала, - тут же предположила девушка, видя практичный настрой Реи. - Или если определить, какого вида эта бабочка, то найдешь какую-то подсказку? С другой стороны если бы я знала, что это за эксперимент и осознанно дала стереть себе память, я бы не оставляла себе подсказок, чтобы ничего не портить.

Почему-то именно такого мнения о себе она была. Уверенность, что не стала бы ученая портить эксперимент, была непоколебима. С другой стороны, это только при условии, что это эксперимент, а не что-то иное.

- Ты могла быть эмигранткой, или из семьи эмигрантов, это вроде как вполне простое объяснение. У меня тоже не шотландская фамилия, но ты же слышишь мой акцент? - Алиша хихикнула. Её забавляло, как все по-разному разговаривали. Будто на станцию специально подбирали разные акценты, чтобы все страдали.

Направившись в лабораторию, девушки продолжили философские разговоры.

- Разве для эволюции не логичнее было дать нам всё, а не наоборот забирать? Разве что зачем-то наоборот нужны утерянные примитивные технологии... Интересно, как скоро мы узнаем хоть что-то.

В лаборатории никого не было, ученая кинула на стол чашки и в задумчивости развернулась. В целом, работа была сделана, теперь оставалось только ждать.

- Вот моя книжка, - протянула она своё пособие Рее. - Показать тебе, что тут еще есть? Теперь надо подождать хотя бы пару дней, пока что-то прорастет, так ведь? Можно попробовать пока приготовить краситель из листьев, вдруг получится что-нибудь.

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: закрытое » В поисках жизни | 14.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно