ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Сшито с любовью | 16.12.01


Сшито с любовью | 16.12.01

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сшито с любовью | 16.12.01
Проснулись, улыбнулись


https://i.imgur.com/Pzq3qdw.jpg
Emma Robinson, Christian Berg


коридор второго этажа для начала
16.12.01

В этот раз новенькой пробудившейся помогает открыть новый дивный мир сексолог


разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ

Отредактировано Christian Berg (2022-08-14 23:11:23)

+5

2

Она не знала точно, когда проснулась. Просто лежала (стояла?), смотрела на лампы в потолке. Белый свет рассеивался матовыми панелями и не резал глаза. Ну, почти. Она моргнула раз, другой, и в голове наконец-то заворочалась мысль. Одна-единственная. Эта мысль была первой за почти год, и из уважения её можно было бы назвать Мыслью.
И эта Мысль мыслилась вот так: «Какой же ущербный потолок».
К сожалению для Первой Мысли, пробуждающийся мозг продолжил свою работу. Та самая Первая Мысль исчезла, сменившись ощущениями, чувствами и эмоциями. Но, возможно, Мысль всё же оставит свой след на этом чистом сознании.
Она сделала нетвердый шаг вперед и чуть не упала, не сразу поняв, что пол находился ниже положения её ног. Она ещё раз взглянула на потолок – Первая Мысль уже успела забыться, но матовый свет и серая краска наверху её чем-то неумолимо раздражали. Затем, словно что-то осознав, она посмотрела вниз.
- Зачетные сиськи, - сказала она.
А затем поняла, что это были её сиськи.
А затем поняла, что она понятия не имела, что у неё были эти самые сиськи. К слову, реально неплохие. Они были похожи на яблочки, аккуратные, румяные, круглые. Такими вполне можно было гордиться.
И уже где-то потом пришло осознание, что она понятия не имела, кто это – она.

Итак, у неё была серая комната с белым освещением, белым столом, серым шкафом и такой же серой кроватью. Не то чтобы она успела осмотреть всё: на самом деле только что, было перед глазами, потому что оборачиваться она не рискнула.
Перед ней, на серой кровати, лежала одежда. И она была ужасна.
- Ха, - она подошла (уже твердым шагом, никаких падений, мышцы бодро работали, раз-два-три) и внимательно уставилась на бельё. – ХА.
Увиденное не впечатляло. Это был самый ужасный горчичный цвет. Или не горчичный? Палевый? Ванильный? Она даже понятие не имеет, кто она, можно простить путаницу в цветах. В любом случае, выглядело это ужасно.
Она всерьёз задумалась о том, чтобы не носить штаны. Можно ли объявить войну одежде? Кто-нибудь вообще объявлял войну одежде? Серьёзно, эта рубашка должна быть казнена. Она выглядит так, словно помогала совершать ужасные преступления. Возможно, одним своим видом.
Почему вообще кто-то положил нормальные трусы, лифчик, носки, футболку, но такие кошмарные рубашку и штаны? Она решила, что всё дело в цвете. Цвет был ужасный.
Но зато тапочки были классные. Или это были мокасины? Да плевать, главное, что они были такие слегка пушистенькие и коричневые. Цвет здорового человека. Цвет Правильной Одежды. Дабы поощрить обувь, она сунула в них ноги.
Тапки были офигенно приятными: тёплыми и мягкими, ступни словно в облака засунуты. Она пошевелила пальцами ног и решила, что пока что на этом миссия была выполнена. Остальная одежда подождёт. Белое бельишко было ванильным вариантом на все случаи жизни, поэтому могло подождать своей очереди. Но вот рубашка и штаны – это жесть. Возможно, она их сожжет, когда найдет вещи для Настоящих Крутых Девочек.
Она взяла в руки книгу, лежащую рядом с Исчадиями Мира Одежды, и, повернув пару раз, глянула на обложку. Обложка была белой, с черной иконкой швейной машинки и черными крупными буквами:
- Основы швейного производства, - прочитала она вслух. – Звучит как что-то крайне занудное.
Зато внутри были картинки. Всякие разные стежки, выкройки и строение швейных машинок. Она даже не знала, что есть несколько способов вдевать нитку в иголку – хотя, справедливости ради, сейчас она не знала почти ничего. Ну, кроме того, что ей только что плюнула в глаза рубашка, поправ все законы красоты.
Она захлопнула книгу с мягким звуком и кинула на кровать, стараясь не смотреть на Тех, кто Приходит в Кошмарах к Своим Создателям-Модельерам. Мозг пробуждался, стряхивал с себя пыль и начинал понимать, что что-то тут не так. Она начинала чувствовать жажду знаний. Ответов. Или у неё просто очень сильно чесалась голова – на всякий случай она удовлетворила эту потребность.
- Пора, - сказала она. Не то чтобы она знала, что за «пора», но звучало круто, и она очень хотела это сказать. На самом деле настолько, что понизила голос до недо-баса и сказала ещё раз: - Пора.

Итак, в дополнение к серо-белой комнате был серо-белый санузел, серый шкаф (где, к своему ужасу, она нашла братьев и сестер Ванильной Белой Одежды и Отвратительных Штанорубашек), какой-то экран около двери, в которой было окошко в серый коридор, и камера с человеческий рост в стене.
К стыду, камеру она заметила не сразу. Она залипла на двери: подносишь к панели сбоку руку – и дверь открывается с мягким шумом. А потом закрывается. А потом ещё раз рука – и дверь открывается.
Да, не самое высокоинтеллектуальное развлечение для больших девочек, но её мозги, которые почти смёрзлись, были в восторге. Возможно, с таким же упоением обезьяны и дети бьют камнем о камень.
Она бы развлекалась так ещё, если бы сзади не послышался какой-то механический звук. Она обернулась, но ничего не заметила - никаких посторонних, никаких мигающих лампочек. Но теперь пробуждающееся сознание заметило криокамеру. И это было Очень Важным Открытием, потому что на сером стекле, идеально маскирующемся под унылую стену, была надпись:
«Эмма Робинсон
20 лет
Портной»

- Эмма, - сказала она. – Эмма Робинсон. Двадцать лет. Портной?
Итак, если подумать, Эммой мог быть кто угодно. Может, Эмма – владелица Ужасных Штанов, и они наконец-то выжили её из комнаты, а чтобы у жилища оставался владелец, новенькую Её огрели по голове и засунули в камеру. А, может, Эмма – это название камеры. Она была уверена, что вещам дают женские имена. Ка-ме-ра. Камера – «чья она»? Она. Женский род. Всё логично. Эмма – это камера.
Затем она – ну, она-она, а не она, которая камера – задумалась: а как её создавание поняло, как определять род слова? Память делала вид, что ничего не знает, и что у неё до сих пор зрительная травма от Штанов.
Пробуждающееся сознание продолжало работать. Она коснулась рукой букв и произнесла ещё раз:
- Эмма Робинсон.
Ничего. Ноль эмоций. Эммой могла быть неизвестная особь женского пора, эта камера женского рода или же она, которая она-она. И раз имя было бесхозным, и владелец не выпрыгивал из-за угла, забирая его с собой, то она решила стать Эммой.
Не то чтобы самосознанию было необходимо себя как-то называть – всегда есть только Я и Другие – но так было очень комфортно. И даже если Эммой на самом деле была марка камеры, она была не против. Наверное, и камера тоже не возражала над разделением имени.
И раз Эмма приняла имя Эмма, то пришлось принимать и то, что ей (и/или камере) было 20 лет, и что она (они) были портными. Мозг знал, кто такой портной. Портной упоминался в «Основах швейного производства» между двух картинок вытачек.
Эмма не чувствовала себя портным. Или портнихой. Она и Эммой себя не особо чувствовала, но её никто не спрашивал. Но вот в чем был неоспоримый плюс, так это то, что портные не только вдевали нитку в иголку – они ещё и резали. Была картинка офигенно больших таких ножниц. А что это означало? Правильно! Конец жизни Отвратительным Штанорубашкам. Больше они не смогут причинить ей вреда!

К величайшему сожалению Эммы, в комнате не было ни ножа, ни ножниц. Она попыталась было порвать ужасающие вещи зубами, но максимум, чего добилась – чуть не подавилась оторвавшейся пуговицей с рубашки.
В итоге пришлось идти на компромисс – одевшись, Эмма дала шанс на жизнь только штанам, и то лишь по тому, что где-то в её голове брезжила такая штука, как Нормы Приличия. Рубашка была скомкана и засунута под матрас. Робинсон злорадно на нём попрыгала, ощущая сладкую победу над ужасом цвета и покроя. Зачем вообще нужна рубашка? Футболки достаточно. Она бы хотела потоптаться и на всех рубашках из шкафа, но не хотела ещё раз видеть их перед глазами.
Ужасные вещи. Ей очень-очень нужны ножницы.
И другие штаны. Именно это заставило Эмму выйти из комнаты в серый коридор.
Ладно, она покривит душой, если скажет, что ей было не любопытно, где она и Эмма ли она. Но штаны сыграли важную роль в этом процессе.
И вот так Эмма Робинсон сделала свой первый шаг по коридору. Постукивая по стенам и дверям справа от себя – просто так, почему бы и нет, - она двинулась дальше.
Может, она найдет кулер с именем «Эмма» на боку. Вот была бы умора!

+7

3

Сегодня впервые ему приснился сон. До этого Кристиан не представлял особо, что это такое вообще. Проснулся он как будто, побывав в другой параллельной реальности. Там, где все мертвые скелеты поднялись со своих мест и преследовали живых, похрустывая костями и скрежеща зубами.

Во сне он спрятался в своей комнате, когда в закрытую дверь раздался резкий удар костлявой рукой. Резко распахнув глаза, Крис поднялся со своего места. Стук был столь отчётливым, что он сомневался, что это было во сне, а не наяву. 

Но ходячие скелеты? Что за бред? Такого просто не может быть. Однако кто-то же стучался в его дверь или ему показалось? Кристиан спешно оделся, прежде чем выйти из комнаты. По второму этажу ходила незнакомая ему девушка. Именно она воспроизводила эти стуки в дверь, от чего он так резко проснулся.

Крис нахмурился и двинулся в её сторону.

— Эй! — сердито окликнул он девушку, нагоняя её. И увидев её лицо, он окончательно убедился в том, что не знает, кто это.  Брови его сразу же разгладились и он передумал предъявлять за шум в раннее утро. Мало ли что у неё в голове сейчас творится, после заморозки. Никто не идеален. А она ещё и весьма прелестна на первый взгляд. С этими упрямо вздёрнутыми бровями, которые делали её лицо таким выразительным и даже немного дерзким. Учитывая, что ей пришло в голову стучать по дверям чужих комнат, он сомневался в том, что последнее ему показалось.

— Как тебя зовут? Я Кристиан, и с пробуждением, кстати. Мы все проходили через это, — пояснил он. — Есть вопросы? Ты что-то помнишь?

Конечно, он знал ответ и очень удивился бы, скажи она, что знает, как они все здесь очутились. Тогда он бы понял, что всё ещё находится в своём сне. Но, конечно, помогать просто так он ей не будет. Это же отличная возможно для того, чтобы задать пару вопросов для статьи.

— Хочешь что-нибудь съесть? Я могу отвести тебя на кухню

+4

4

Стук. Стук. Стук... Этому даже можно подтанцовывать. Возможно, на ее звук выйдет эта самая Эмма 20 лет и скажет ей, что это за такой номер.
И главное, где нормальные штаны.
В ее удивительном безумии с пустым коридором, одинаковыми дверями и главным действующим кошмарным лицом - рубашкой со штанами, появилось разнообразие.
Злобный Возглас. Это было даже любопытно.
Эмма?
Парень напротив нее на Эмму походил плохо. Нет, возможно, в душе этот парень звал себя именно так, но...
Но нет...
А еще только бывшим возмущенным юноша уже пытался ее поддержать. Как мило.
Если бы не одно но
Она узнала эти чертовы элементы гардероба на собеседнике. И эта новость ей не нравилась.
-Надеюсь, эти "все" имеют чуть больший выбор в гардеробе, а это просто твой вкус, красавчик? А то моё первое открытие было, что это, - она с наигранным отвращением покрутила обеими руками, чтобы в итоге указать на собственные штаны, - и мой вкус тоже. И я очень надеюсь, что это ошибка... Нет? Ну пожалуйста...
Она с надеждой посмотрела на собеседника.
Кажется... Нет. Шансов всё же нет.
Она закатила глаза и судорожно вздохнула.
-Крис, знал бы ты, как это меня печалит... Есть я хочу ну ни разу не так сильно, как переодеться. А что это за "это", которое все проходили?  А мы где? А что, реально если ты нихрена не помнишь и просыпаешься замороженным может не быть вопросов? А ты кто здесь? А кто такая Эмма Робинсон? А что такое пробуждение, с которым ты меня поздравил? А что тут такие скучные? Что вообще происходит?
Она пока поостереглась отвечать на вопросы - во-первых, всё еще ждала стиральной машинки с именем Эмма и холодильника Робинсон, которых зачем-то закинули ей в комнату. Возможно, в них были зашиты ее мысли. Было бы смешно.
Но, возможно, что-то бы объяснило.
Хотя нет. О чем она? Это бы объяснило ни-че-го.
И даже не напомнило

+2

5

Кристиан сначала вопросительно уставился на пробудившеюся, словно не понимая, что она ему говорит. После чего его губы медленно разъехались в улыбке и он добродушно засмеялся. 

 — Боюсь огорчить тебя, но тут все так ходят. 

Удивительно, но после Беатриче она вторая, кто так же серьёзно отнёсся к выбору своего гардероба. Интересно даже, кто она по профессии? Девушка представляться не спешила. А Крис не хотел давить на неё, потому что (вот это поворот) о себе она ничего не помнила.

 — Может быть ты найдёшь что-то у себя на складе, чтобы переодеться, — попытался прибодрить её Кристиан. — Жаль, что ты не проснулась раньше. Пропустила нашу костюмированную вечеринку

Раньше ему не доводилось встречать новеньких, показывать и рассказывать им про Станцию. Мозг, не успев толком проснуться, не особо спешил генерировать умные мысли.

 — К сожалению, мы с тобой находимся в одном и том же положении, — вздохнув, сказал он. — Мы все проснулись в этих странных капсулах, без памяти, без понятия о том, как здесь очутились. А Эмма Робинсон — это ты, скорее всего. Там ещё рядом было написано, кто ты по профессии. Я сексолог, например. Так же у нас есть повар, учёная, художница, инженер и ты можешь посмотреть на всех досье у себя на компьютере. 

Кристиан окинул взглядом коридор, словно задумавшись перед тем, как продолжить. 

 — Лучше я покажу тебе один раз, чем буду рассказывать, что такое Станция. Если вкратце, это — наш дом. Потому что выхода отсюда нет. Персефона, ответь, как долго мы здесь находимся? — обратился он к Перси, поднимая взор куда-то в потолок. Привычка обращаться к Перси именно таким образом как-то сама возникла ещё в первые дни после его пробуждения. После чего он вновь улыбнулся и перевёл взгляд обратно на Эмму. 

 — Перси не живой человек, она  запрограммирована, чтобы нам помогать. Ты можешь обратиться к ней в любой момент, но сразу говорю, что на вопрос «как отсюда выбраться» она не ответит, уже пробовали. 

Говорить о том, что произошло после второго пробуждения он не стал. Слишком много переживаний на одно утро, чтобы вываливать всё сразу. Потом может быть кто-то расскажет.

— Идём. Покажу тебе первый этаж. Наверх идти бессмысленно, там всё закрыто.

Силясь, чтобы подавить зевок, Кристиан повёл Эмму в сторону лифта. По лестнице ещё успеет набегаться, если захочет.

+3

6

Персефона отозвалась сразу после вопроса Кристиана, голос ее был приветливым и веселым.
- Здравствуй, Кристиан! Здравствуй, Эмма и добро пожаловать на Станцию "Персефона"! Проект был запущен 1 января первого года, то есть триста сорок девять дней назад. Точнее сказать, как долго вы физически находитесь на Станции, я не могу.

+1

7

Все приборы с именем Эмма помахали несуществующими руками и исчезли в небытие, а девушка теперь знала, как ее зовут. Ни на Эмма, ни на Робинсон ничего всё также не откликалось, не ёкало и не свербело.
С другой стороны, может и ну его? Какая разница вообще, что на что ёкает? Если смотреть на собственную реакцию, тоне ёкало вообще ничего и надо было либо продолжить долбить по чужим дверям, либо послать всех лесом и запереться в криокамере обратно, предварительно написав "не будить до лета!"
По крайней мере, она помнила слова, знала, что такое стиральная машина, кулер, а также холодильник. Уже лучше чем ничего!
Осталось только забыть, что на ней костюм самого отвратительного цвета в истории и будет за-ши-бись.
Вопросы пока сильно отставали, так что Эмма - а она уже почти согласилась звать себя Эммой, ведь это лучше, чем никак
-А, да. Не бойся, всё равно огорчить сильнее, чем эта гадость, сложно.- - та, кого предположительно звали Эмма, ткнула в ужасную робу, Но теперь я буду жить мечтами о складе. Давай ты покажешь мне его в первую очередь, да?... А, да.  А еще что это за клевая тетка? Ну которая Перси. Мне понравилось. А кто она, если подробнее? А что она делает? А как так вообще?.. Если тебе конечно не сложно... Крис
Вообще, на самом деле Эмме было немного не важно, сложно ли человеку, что попался ей под руку. Просто что-то в ее заторможенной памяти подсказывало, что так правильно.
А Еще ее расторможенная память начала подсказывать другие интересные картины и образы. И образы эти казались достаточно смешные, чтобы высказаться.
-Не-не-не, погоди? Сексолог! Парень, я даже не знаю, что сказать! - Эмма прыснула, но в итоге расхохоталась в голос, и вытерев выступившие слёзы. После сделала сочувственное лицо и похлопала собеседника по плечу, - И как не скучно тебе в этом цветнике. Остальные профессии-то звучат как из рассказов в детском садике! С другой стороны, зато если твоя память не разморозится, тебе никто ничего не скажет. А то я не чувствую в себе пока ни капли таланта швеи. Как там это происходит на самом деле? Ты подходишь к человеку и на тебя снисходит озарение? Пожалуйста, пусть будет так, иначе я боюсь, что покалечу я большее количество людей, чем осчастливлю!

+2

8

Эмма сказала, что её будет сложно огорчить ещё сильнее, и Крис с трудом удержался от того, чтобы саркастично не фыркнуть. Разве что улыбка слегка померкла. Какой будет её реакция, когда она узнает, что проблемы, связанные с гардеробом — это только верхушка айсберга? Стоит только нырнуть чуть глубже, чтобы увидеть, что это место может убить тебя в буквальном смысле этого слова. Есть ли смысл вот так сразу пугать её этим? Будь он сейчас более бодрым и злым, возможно ему было бы забавно даже посмотреть на её реакцию.

— Без проблем, подруга, — с вполне искренней улыбкой отозвался он на просьбу. — Идём.

Впрочем, он уже шёл, можно сказать. И затормозил лишь для того, чтобы успевать отвечать на вопросы Эммы, которые продолжали сыпаться на его голову. 

— Кто такая Перси?

«Нда, тут всё же надо цензурными словами обойтись» 

— Она и правда крутая тётка, — с некоторым сомнением он хмыкнул. — Точнее сказать, искусственный интеллект. Вот, — глубокомысленно добавил Крис под конец, задумчиво пожевав губу. — Она здесь главная и на этом можно остановиться. Что делает? В основном раздаёт указания и рекомендации, так что... если ты не будешь делать то, что она говорит, велика вероятность, что ты умрёшь.

Ну, вот, он всё же сказал это. Упс. Хотя, судя по тому, как весело она смеялась после того, как он озвучил свою профессию, напугать её не так просто. Так что Кристиан тоже издал смешок, правда, скорее нервный, чем весёлый , немного склонив голову, когда повернулся к девушке возле лифта. 

— Если ты швея, значит, что-то точно умеешь. У нас медбрат и доктор тоже без памяти, но справляются со своей работой. В комнате твоей книга должна быть, относящаяся к профессии. И в библиотеке тоже можно поискать что-то полезное.

Крис пропустил девушку в лифт и сам зашёл следом.

— Не переживай, — он коснулся пальцами её плеча в ободряющем жесте. — Ты поймёшь, на что способна, когда просто начнёшь. А пока склад ждёт тебя.

Подмигнув ей, прежде чем выйти на первом этаже, Кристиан почувствовал прилив бодрости, сонливость потихоньку отступала. Остановил он её, когда они зашли на склад, жестом показывая на панель на стене.

— Алиша мне говорила, что всё, что мы здесь находим, мы же сами и положили перед тем, как потеряли память, — задумчиво произнёс он. — Приложи здесь руку, да. Но это не точно, сама понимаешь. Никто же ничего не помнит. Ещё есть таблетки памяти. Выпив одну, ты вспоминаешь какой-то отрывок из своей жизни. Но я их не пью. Всё, твоя ячейка открылась, давай посмотрим, что там

Отредактировано Christian Berg (2022-09-16 22:29:24)

+3

9

Кристина шел быстро, слишком быстро. Так что при первой возможности Эмма догнала собеседника и подхватила под локоть.
-Эй-эй, парень, не всех природа одарила длинными ногами, я тут шага четыре успеваю делать на твой один. Требую милосердия над свежеразмороженными!
Одышка уже зарождалась, но пока не портила речь, и на том спасибо.
Эмма вцепилась в руку своего проводника, чтобы перестать пытаться его догнать в будущем.  Так хотя бы не приходилось почти бежать - тело явно сообщало, что спорт - это, конечно, хорошо, но когда спорт происходит не с ней.
-Если не будешь слушать, умрешь? То есть что-то такое же скучное, как врач или родители? Ну вооот, вообще не интересно. А что за диалог был? А как этот голос вызвать? И на кой черт искусственному интеллекту вообще мы? Это же крутющая штука, она прям обязана творить либо бомбическую, либо жуткую жуть!
Она пока плохо понимала, насколько всё обычно или привычно. Лифт вроде был похож на окружающее пространство. За дверью лифта ее встретил шикарный запах и куча растений. Эмма даже украдкой сорвала один из листиков и растерла в руках. Зачем? Непонятно. Зато часть понравившегося запаха была у швеи в руке. Если, конечно, ее кабина не соврала и Эмму не зовут как-то иначе.
-Я уже говорила, так просто меня не напугать, дружище. Это вам будет надо бояться, если я ничего не умею. Я уже тут, прошу смириться и не жаловаться... А у вас тут уютненько!
Эмма оглядела склад, посмотрела панель.
В правой руке оставался не до конца растертый лист, но что-то подсказывала, что складу это не очень понравится, так что Эмма размяла шею и уверенно поднесла левую руку к сканеру.
-Ну, прошлая я, не подведи!
Щелчок! На панели появляется заветный номер.
Сначала Эмма осторожно открывает дверь, чтобы в щелку залез только нос. Потом смотрит внимательнее, распахивает шкафчик. Чтобы с визгами "Ааааа, прошлая Эмма, я себя обожаю!!!" вытаскивает божественную, сшитую из лоскутов рубашку.
Девушка с визгами кинулась обнимать своего проводника, продолжая уже за его спиной пытаться разглядеть изделие. Идея была не очень, ведь разница в росте так никуда и не делась, но что может остановить осчастливевшуюся девушку со шмотками?
После изливания радости на рубашку, Кристиана и немного на шкафчик, Эмма поспешила нацепить на себя свежее приобретение. Да она готова в этой рубашке жить, с ней спать и поклоняться чудесной вещи, что была цветов Нормального Человека!
-Там же еще что-то было, да? Мне не показалось? - Эмма снова сунула нос в шкафчик, чтобы с интересом достать черный футляр и зажужжать молнией, - Не, тут тоже круто, но да... С пуговицами как-то... не густо. Зато ножницы. Круто. Торжественно обещаю порезать ими свою рубашку!
Эмма гордо пощелкала извлеченными ножницами и обернулась на провожатого, поигрывая бровями максимально томно произнесла:
-Крис... А ты не хочешь...  Заняться чем-нибудь интересным? - Ножницы выразительно указали на рубашку Кристиана, - Ты жертвуешь рубашкой, мы находим ткань и мы вместе узнаем, умею ли я шить. По-моему, замечательная идея, не находишь?
А потом можно к чертям разрезать все рубашки.
Сплясать ритуальный танец.
И сжечь.

+3

10

Крис не то чтобы ожидал бурной реакции на новость о том, что смерть на Станции — это дело обыденное, но откровенный пофигизм немного удивляет. С другой стороны он не мог ничего знать о ней, может это просто защитная реакция такая? Эмма вцепилась в его руку и он был совсем не против, потому что сам не замечал, что идёт слишком быстро.

— Вызвать Персефону очень просто, — пожал он плечами. — Просто обращаешься к ней, типа «Персефона, ответь» или можешь звать Перси, так тоже отзовётся. Лично я думаю, что мы ей нужны только для того, чтобы было над кем издеваться и разговаривать загадками. Даже искусственному интелекту может быть одиноко.

«Жути здесь хватает, однако» — мысленно прибавил он, не зная о том, что далее случится нечто, по сравнению с чем события после второго пробуждения покажутся ещё цветочками. Пока он пребывал в счастливом неведении, Эмма осваивалась среди новой для неё среды.

— О, я уверен, с твоим рвением ты быстро всему научишься. Так что я не боюсь. Даже знаю, кому твои навыки могут пригодиться, — вспоминая недовольное лицо Триче, поделился он.

На складе Эмма довольно быстро соориентировалась, и Крис встал позади неё, с любопытством пытаясь разглядеть, что же там она такого разглядела интересного в ячейке.

— Ты везучая! — с удивлением отметил он, смотря на вполне симпатичную рубашку, так не похожую на то, что он привык видеть. Она была немного длиннее и куда более приятного цвета.

Девушка налетела на него с объятиями, и Кристиана это совершенно не смутило. Обнял в ответ и  улыбнулся, прижимая к себе, без какого-либо подтекста.

В ячейке ещё обнаружился какой-то футляр с пуговицами и ножницами. А Эмма пообещала разрезать ими свою рубашку. Но начать решила почему-то с рубашки Кристиана. Крис вскинул брови, после чего поглядел на неё с каким-то хитрым выражением лица.

— С удовольствием помогу тебе. Если потом ты поможешь мне, договорились?

Расстёгивая пуговицы своей рубашки, он тут же уточнил:

— Что ты собираешься с ней делать? 

Сняв рубашку, он отдал её Эмме. Даже, если из этого ничего годного не выйдет, ему всё равно было интересно.

+2

11

[ava]https://i.imgur.com/fKrzlaO.png[/ava]
Условие потом помочь Кристиану Эмма скорее казалось проигнорировала, продолжая хищным взглядом смотреть на несчастный предмет одежды.
В ее голове он уже пытался превратиться во что-то толковое. Та же идея с петчворком, как на ее прелести? сменить часть деталей? Переделать в жилет(продолжая уверять себя, что это спасет)?
Девушка даже не скрывала своего нетерпения, переминалась с ноги на ногу, местами подпрыгивала и разве что не пищала что-нибудь в стиле "Ну! Давай! Я знаю, ты сможешь!"

"Просто дай мне ее уже наконец!!!"

Рубашку из рук несчастного сексолога Эмма буквально вырвала, пискнув что-то на восторженно благодарственном, взамен сунула в руки Кристиану футляр с оставшимися швейными принадлежностями. Не то вместо заложника, не то, чтобы у мужчины были заняты руки.

- Ита-а-а-ак, во-первых, я, конечно, ее уничтожу. Ведь как я могу не оправдать доверие первого не сомневающегося во мне человека?.. - с особым остервенением девушка принялась распарывать швы, отцепляя самые ужасные на ее взгляд детали. Задача была сложной: выбрать САМОЕ УЖАСНОЕ в ожившем кошмаре не так-то просто. Но рукава и карманы улетели первыми, теперь она хищно смотрела и на воротник, - в крайнем случае ты просто останешься без кошмара. Или там у тебя где-то запрятана фабрика по пошиву вот этих кошмарных вещичек?.. Нет? Ура, как это прекрасно звучит!!! На красавчиках, как и на подлецах, конечно, любая вещь смотритсыя гораздо лучше, но потом, после первой пробы, можно будет работать и с более сложными моделями. Ты пока сам решай - ты за красавчиков или за подлецов?..
Воротник последовал за остальными  отрезанными частями. Эмма ищущим взглядом оглядела пространство, но в итоге не придумала ниего лучше, чем положить куски одежды сверху на футляр с принадлежностями.

-Правда, это дико неудобно делать на весу. Ты пока подумай по столу (ну или не знаю, пострадай по потерям, мысленно убей меня, молись, вознеси мне хвалу), а я попробую, что ты там советовал... Ита-а-ак, Эмма отвлеклась от ткани и для торжественности момента вознесла глаза к небу. К плитам потолка, что симулировали небо, если быть точнее. Прокашлялась, - Персефона, ответь: где мы возьмем ткань?.. Так же, да?

+1

12

- Здравствуй, Эмма! - жизнерадостно отвечала Персефона. - Вся доступная на текущий момент ткань находится в комнатах Пробудившихся: это одежда и бытовой текстиль (постельное белье и полотенца).

+1

13

Эмма так пялилась на его рубашку, что если бы она так смотрела на него, то ему бы, пожалуй, стало не по себе. Хотя что она могла ему сделать? Попытаться силой сорвать рубашку? Смешно же. Крис  не отвёл от неё прямого взгляда даже, когда она отняла у него эту несчастную рубашку. Лишь улыбнулся, будто умиляясь тому рвению, с каким она выхватила одежду из его рук. Это и правда мило, если только она потом не потребует все остальные его рубашки.

С какими целями она сейчас рвёт его рубашку он, правда, так и не понял. Но он же не швей, наверное, ей лучше знать что делать. Наверное. Несмотря на то, что она ничего не помнит, но интуитивно наверняка понимает, что надо сделать, чтобы одежда выглядело не так «кошмарно». Крис наблюдал за ней, с каким-то любопытством глядя на расчленение бедной рубашки. Было в этом что-то завораживающее.

— Ты не ответила, — сказал он наконец, пытаясь остановить её беспрерывный поток речи. — Насчёт моего условия. Или тебе рубашка не так сильно нужна?

Теперь она может отнести его к подлецам? Что до Криса, то конечно, себя он подлецом не считал. А кто бы стал на его месте? Но вообще тут все были красивы по-своему, так что с этим у Эммы не должно быть проблем. Каждого хоть бери — будет неплохим подопыт.. то есть неплохой моделью, да.

— У тебя, наверное, должен быть специальный кабинет, где ты будешь...ээ... творить. У меня он есть и тебе Перси тоже предоставила такой, я думаю, — поделился Кристиан, выслушав Персефону. — Перси, ответь. Где Эмма может заниматься шитьём?

Ответ не заставил себя долго ждать и Персефона таким же дружелюбным и весёлым голосом отозвалась:

— Здравствуй, Кристиан. Ателье находится рядом с лабораторией. В ателье присутствуют: стол раскройщика, два рабочих стола с зональным освещением, на одном из них на базе стоит портативная швейная машина (можно снять с базы и работать без сети до 5 часов), пара рабочих стульев, манекены портновский женский и мужской.

  — Гм, — протянул Крис, посмотрев на Эмму. — Считай, что тебе повезло. Я свой кабинет не так быстро получил. Пойдем туда?

Отредактировано Christian Berg (2022-11-14 12:49:23)

+2


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Сшито с любовью | 16.12.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно