ВРЕМЯ В ИГРЕ:
февраль 2152 г.

01.11. Третье Пробуждение: все подробности ЗДЕСЬ
23.10. Опубликовано новое ОБЪЯВЛЕНИЕ
04.10. Маленькие, но важные УТОЧНЕНИЯ
02.10. Время читать ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
05.09. Опубликованы ИТОГИ АВГУСТА
30.07. Новые ЛЕТНИЕ СТАРТЫ!
21.07. Последний ИГРОВОЙ ОТЧЕТ и анонс квестов.
01.07. ЧИТАТЬ ВСЕМ! ИТОГИ МЕСЯЦА И НОВЫЕ ИВЕНТЫ.
23.06. Важно: ИТОГИ ИГРОВОГО ДЕКАБРЯ.
12.06. Не спи! Участвуй в ЛЕТНЕМ БИНГО!
09.06. Голосуй за КРАСАВЧИКА ЛАУРИ!
01.06. Подведены ИТОГИ МЕСЯЦА.
28.05. ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Просим всех ознакомиться.
01.05. Опубликованы ИТОГИ МЕСЯЦА и маленькие новости.
21.04. Открыта запись в НОВЫЕ КВЕСТЫ
06.04. Конкурс кукол - ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!
01.04. С ДНЕМ ДУРАКА! Приглашаем поучаствовать в БИНГО ВСЛЕПУЮ и КОНКУРСЕ КУКОЛ
21.03. Опубликован список инвентаря. Просьба проверить!
19.03. ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП И МНОГО НОВОСТЕЙ!
04.03. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
24.02. В связи с локальными и мировыми событиями мы решили не проводить ежемесячное голосование в феврале. Пусть будет мир, друзья.
11.02. Приглашаем на бинго влюбленных!
02.02. Опубликованы итоги голосований и маленькие новости
29.01. Свежая сводка событий
27.01. ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
25.01. Время голосований и других новостей!
22.01. Немного маленьких новостей
15.01. Опубликована СВОДКА СОБЫТИЙ
11.01. ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
06.01. А вы уже видели нашу НОВУЮ АКЦИЮjQuery17208574892075147487_1660862794681?
01.01. С Новым годом! Мы сделали Схему Станции
29.12. Все на Новогоднее БИНГО!!!
26.12. ВАЖНО! О КВЕСТАХ
20.12. Заполнена игровая ХРОНОЛОГИЯ
19.12. Немного маленьких новостей
18.12. Новогодние активности НАЧИНАЮТСЯ!
17.12. Приглашаем в первые КВЕСТЫ!
15.12. Немного маленьких, но важных - НОВОСТЕЙ
10.12. МЫ ТОЛЬКО ОТКРЫЛИСЬ! А первая акция уже здесь!

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Станция Персефона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Sounds like a plan | 10.01.02


Sounds like a plan | 10.01.02

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Sounds like a plan
[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:70px;" width="100%" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/67865160/11186947">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/11186947/track/67865160'>Иголка</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/9469294'>Башня Rowan</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]


https://i.imgur.com/xDQx93g.jpg

перечень участниковVENERA JANSONE, EMMA ROBINSON


место действия и дата место старта - Столовая
описание


Шок! Чтобы сделать платье из простыни надо всего лишь!..

Так как чтобы творить безумные вещи, девочкам нужно только одно. ВДОХНОВЕНИЕ.
разрешение на участие ГМ: ДА
разрешение на участие других игроков: НЕТ (наверное. Не знаю)

Отредактировано Emma Robinson (2022-08-27 11:07:47)

+3

2

Жажда - странная и страшная штука. Особенно жажда творчества. Когда руки и мозги прямо-таки чешутся. Чешутся сделать что-нибудь, чтобы прям ух! Понятно, что потом, по итогу, "ух!" вполне может опуститься до "так себе", а то и вовсе "уй бля", но творческий порыв - штука такая.
При этом хороший творческий порыв без правильной подготовки - потраченные материалы и время, которые жалко. Гениальных идей, что встряхнут мир или хоть всех на Персефоне пока не было. А материалы было растрачивать за так жалко.
На Персефоне вообще отлично отрастала экономия, даже если раньше не не было. Так например и сейчас, когда вместо работы с  конечными простынями и нитками, Эмма пошла  есть. К кулинарному порыву она даже рассталась с любимой рубашкой и футболкой, переодевшись в робу. "Чу-у-удесный" костюмчик было ни капли не жаль. На этом творении фантазия Эммы умирала и билась в конвульсиях. Хотелось вышить разве что штрихкод и номер заключённого. Чтобы соответствовать.
Кстати, может быть сделать что-нибудь из кителя? Ткань хорошая. Правда, вроде он нужен для готовки. Готовки с шестью брикетами?
А это идея!
Пробный вариант можно и в столовой, а вот потом можно и на кухню перебраться!

У Эммы в готовке не было цели. Только путь. Возможно, путь этот был в никуда, но ее всё устраивало.
Она помнила, какой брикет отвечает за что, но смешивать хотелось не вкус, а цвета. Немного красного, зелёного, отломить жёлтого, попутно откусив кусочек и гордо похрустеть.
Она с интересом приглядывалась к черному. Желание творчества вступило в битву со здравомыслием.
Если здравомыслие окончательно пасует, то съесть свою картину она сможет скорее всего никак. Творческая же честь вопияла "тварь я дрожащая или могу сделать красиво"
Так вот, всем привет, это Эмма Робинсон, та самая тварь дрожащая. Черный она смешала в чашке с небольшим количеством синего
Теперь перемешать в тарелке это месиво и подогреть. Если не отпустит, то надо будет уже сделать нечто действительно творческое. Может подогреть и  высушить желтый в духовке? А дальше ещё чего намешать? Зелёный с красным на сковороде поджарить, там может и капля розового подойдёт...
Разогретая еда пикнула.
Что же, принимать свой творческий порыв - тоже путь, так что с чашкой черного, приборами и нахимиченной порцией Эмма пошла к столу ожидая, что ее наконец отпустит.

+3

3

Последние дни выдались довольно насыщенными. Теперь перебранка с Беатриче казалась такой далекой и нереальной! На днях прошла первая практика в качестве психолога с Айрис, затем этот ужасный стресс-тест с опарышами, взорвавшимся Кристианом, пропавшая курица - о, не спрашивайте!.. Потом этот новенький Тир со своим медобследованием. Одна радость - вчера Венера нашла время на ячейку с наградой на складе и запустила в работу настоящий инкубатор с двумя яйцами. Да-да! Самыми настоящими яйцами, отныне бережно хранимыми в комнате латышки. И вот сегодня утром снова было объявлено тестирование. Неужели тестирования будут проходить так часто? Никто не предупреждал об этом. Для Виктора сегодня тоже было уже второе испытание, по его словам. После этих вот игр от ИИ и небольшой передышки Янсоне решила узнать, как дела у всех товарищей по испытаниям. Вдруг кому-то нужна помощь после стресса? В частности, психологическая. Спросить-то несложно - сообщения всем достались! Кроме исключения - инопланетянки. С ней отношения подвисли в неясном статусе. Вряд ли получится делать вид, что драки между ними не было. "Надо придумать, что с этим сделать..."
Голодная и измотанная эмоционально, Венера плелась на кухню. Ноги едва слушались - зато обе функционировали. Несмотря на усталость, движения Венеры были как всегда почти бесшумные и как бы плывущие.
"Забыла выложить на стирку носки", - женщина нащупала их в своих карманах. "Всех пробуждающихся надо предупреждать о том, что их здесь ждёт. И о том, что никаких медосмотров самим себе придумывать не нужно. И о том, что в стресс-тестах люди умирают не по-настоящему", - тут Венера остановилась в самом проёме и призадумалась. Какое-то время она ничего (никого) перед собой не видела. Чисто гипотетически, конечно, Персефона и на стресс-тесте наверняка могла кого-то убить. Вон как это удобно для неё получается! Можно замаскировать убийство под какое-то нелепое задание.
- Может ли станция оказаться шоу, в котором нас всех ждёт смерть? - писк техники вырвал Венеру из задумчивости. Теперь только она обратила внимание на то, как вкусно пахнет, - ... мм! Вау! - вдоволь наглотавшись запахов, Венера махнула рукой повару. Поварихе. Они не были знакомы. Но только пробудившиеся обычно не орудуют на кухне так, словно они уже две недели живут на станции и привыкли вообще ко всему. "И мне кажется, что я её видела в списке пробудившихся раньше."
- Привет. Я Венера, местный психолог, -  латышка сократила дистанцию до двух шагов и с любопытством начала разглядывать блюдо, - у тебя така-ая большая порция чего-то очень вкусно пахнущего!.. - фразу трактовать было несложно, - как ты называешь это блюдо? У него есть название? - начало сводить живот.

+3

4

Новую посетительницу Эмма видела впервые. Милая девчушка, светленькая, какая-то немного суетливая.
В общем, тот чудесный вариант, что сейчас Эмме так хотелось видеть. Подопытные - это круто. Активные подопытные - еще и очень интересно!
Тем более, что запах еды появился, а вот творческий запал Эммы после битвы со здравым смыслом обиделся и требовал больших жертв.
-Эмма. Швея... Интересно, а будь мы с нормальной, не замороженной, памятью, мы бы также представлялись? Кстати, прикольный вопрос с реалити-шоу.
Эмма скрипнула дверцей шкафчика и вытащила еще тарелку, не отпуская готовое изделие и разделила порцию на двоих.
-Вообще обычно я игнорирую тех, кому интересно количество, что я накладываю в тарелки, но сегодня тебе повезло - я готовлю от нефиг делать. А от нефиг делать мне столько и правда не надо.
Тарелка перешла  в руки к Венере. Эмма приглашающе махнула рукой и пошла к своему месту, где ее ожидал остывающий черный с добавками.
- Только возьмешь себе вилку там или еще что, ладно?..  Только за качество не отвечаю, я тут вдохновение тупо словила, самой интересно, что вышло, так что...- Эмма развела руками, и взялась за вилку - Так о чем ты там говорила? А, о реалити-шоу. Может. А еще может быть нас переваривает какой-нибудь цветок, что напоследок милосердно дарит жертвам глюки. А еще мы можем оказаться вот в таком вот дурацком загробном мире. Или... мы такая настольная игра с дурацкими карточками и целями, что тебе открываются по ходу! Как думаешь?
Разделенная на двоих смесь смотрелась не так красочно, как хотелось бы - соус от красного буквально подавлял остальные цвета, зеленый же потерял в цвете после микроволновки. Оставалось проверить на вкус. Та-Самая-Прекрасная-Экспериментаторша-Робинсон храбро наколола кусок зеленого, старательно собирая на него желтого и красного. и принялась смаковать.
Что можно сказать?.. Ничего нельзя сказать. На вкус зеленый с желтым и красным оказались как... Зеленый, желтый и красный. Просто вместе и немного послаще. Да, хруст, небольшая остринка и сладость. Да, сами субстанции ощущались интересно.
Но это всё? Где феерия вкусов? Восторг? Фанфары? Вы хотите сказать, что Эмма сделала всего-навсего хорошо?
Ужас. Надо срочно исправляться.
Глоток черно-синей смеси и... Швея скривилась. Почему-то два одинаково прикольных продукта вместе дали какую-то дичь. Причем, в отличие от синего, так себе по сладости. В итоге вышло что-то кисло-терпкое. Такое надо еще сверху запивать.
- Что же, признаю, творческий порыв не всегда того стоит.
С другой стороны, еда с черным тогда вообще же кошмарной бы была! Так что всё отлично и правильно!
-Ты там как? В порядке?

+3

5

- Очень приятно, - на автомате, но крайне лучезарно вставила Венера. Над вопросом она тут же задумалась. Как ещё могли бы представляться друг другу люди? "Скорее всего, в "нормальной" жизни люди себя идентифицируют не только с профессией, но и с различными социальными ролями. Чей-то ребенок, родитель, член кружка бильярдистов... Ну и так далее. Нет, ну перечислять всё это долго. Просто имена. Скорее всего, просто имена называют", - Янсоне предпочла не душнить делиться цепочкой размышлений и просто повела плечом, смешно скривив губы.
- Мне кажется, на станции многим "нефиг делать", - поддакнула она, отвечая широкой улыбкой на согласие Эммы - живот тоже запел от предвкушения! Венера себя нечасто баловала готовкой в принципе. И чаще всего ела брикеты так, не утруждая себя готовкой, - но разве швее может быть здесь "нефиг делать"? - богатое воображение сразу нарисовало картину Эммы, окружённой разнообразными тканями, цветными нитками, огромными машинками, манекенами, чуть ли не швейным цехом с узкоглазыми босыми детьми, готовыми работать за еду. Ассоциация вдруг стала неприятной. Поёжившись, психолог поспешила за вилкой и на всякий случай сначала схватила две. Но у швеи, как оказалось, прибор уже был - тут же лишняя вилка вернулась обратно.
- Может, глюки. Может, настольная игра, хотя мы слишком сложные для "Настолки", мне кажется, - определённо Венере нравилось обсуждать версии происходящего на станции. Кажется, собеседника на эту тему ей не хватало всё это время! - может, вируальная игра. Или мы вообще чьё-то воспоминание. или мы носители неизлечимого заболевания. И нас так изолировали от всего внешнего мира. А, может, нечто поумнее человека испытывает нас на нравственные или биологические характеристики. Кто добрее, выше, сильнее, - взгляд Венеры упал на ножи в ящике. Наверно, один стоило бы всегда держать при себе? На всякий случай. На станции легко у кого-то может поехать крыша. А если тут даже маленькая актриса может в глаз звездануть так, что мало не покажется (руки потянулись потрогать кожу вокруг глаза, синяк уже было почти не видать), то что уж говорить про Виктора? Он ведь уже на самом деле явно применял физическую силу на станции. Пусть даже Венера так и не узнала, кто же стал его жертвой.
В любом случае, пока Венера захватила нож, чтобы удобнее было есть.
- Или мы на станции пришельцев. И среди нас есть шпион. Или это лагерь для людей с деменцией и провалами в памяти. И тут испытывают реакцию памяти на события или даже лекарственные препараты, - она кивнула на еду, предполагая, что в брикетах может быть какая-то доза препаратов.

Сесть поудобнее и наконец опробовать чужую стряпню - как это прекрасно! "Бесплатное всегда вкуснее!" -она зажмурилась, смакуя кусочек. И ещё один. И ещё. К тому моменту, когда швея наконец собралась с заключением и оценкой приготовленного блюда, психолог умяла уже половину порции.
- М? - Венера уставилась на Эмму чуть не с возмущением. Она хотела что-то сказать с набитым ртом, но быстро передумала. Активно всё пережевав и проглотив, она-таки воскликнула, - шутишь!? Объедение! Если всё, что ты творишь, так же хорошо! - кажется, Венера просто очень устала от одинаковых неприготовленных брикетов. Теперь, уплетая самое настоящее блюдо, она искренне восторгалась, - вот что! Я знаю, кто был бы так же счастлив от результатов твоего творческого порыва, - осенила вдруг Венеру мысль. "Беатриче!" - мы можем сделать самое красивое платье на свете? Из шёлка! С алмазами! - наверно, ничего более скромного актриса не оценит, - или у тебя и так очень много работы? - Венера загорелась энтузиазмом, а тон её был близок к мольбе. "Сначала я беру у неё еду, а теперь ещё и о работе прошу!" - да, наглости Янсоне не занимать. Но ради долгожданного примирения чего только не сделаешь! - "Пожалуйста, согласись!"

+3

6

Эмма продолжала лениво мешать и пробовать имеющиеся субстанции. Несчастный... напиток девушка отставила и постаралась забыть как страшный сон. Надо как-то разные их состояния переназывать, а то не интересно и непонятно.  А, в идеале, сделать на кухне шпаргалку - что как себя при чем ведет. Чтобы каждый мог записать новую информацию. Гарантированно же каждый раз все тыкаются в одни и те же проблемы!
Ей нравилось, что Венера просто дышала энергией. Кажется, именно ее вдохновение сейчас заражало и наталкивало на новые мысли. По пока - пока можно было просто и поворчать. Кто она там, психолог? Значит привыкла к чужим исповедям!
- Также, как и всем нашим. Ограниченные ресурсы, детка, - это основа нашей хитровыдуманной системы! А еще страдания всех мастей. Страдания по виски, страдания по... не знаю, травке какой-нибудь. Страдания о том, что Персефона не отвечает. Страдания о том, что Персефона отвечает слишком часто... Страдание, что ничиего не понятно. Что всё понятно, и нас всех убьют... Мне кажется, мой сорт - самый классный. Скуку хотя бы можно победить... Если не лень.
Свою гениальную сентенцию Эмма поспешила запить. Чтобы мучительно скривиться от сюрприза.
-Никогда не мешай черный с синим. Нереальная дрянь... Так что нет, если тебе захочется кого-то на корабле пытать или там не знаю... Отрезвить... Кажется, я вывела уникальную формулу.
Только закончив жевать, Эмма продолжила  рассуждения случайной знакомой, что теперь была такой же гостьей, как и она.
-Знаешь, вообще удивительно, как много всего нам непонятно. Интересно, каждый из нас с этим сталкивался?.. Потому что мне каждый раз куда ни ткнись, чего-то не хватает. Изобретаешь, что-то, ищешь. А, может, всё уже нашли за тебя? Круто бы было!..
На самом деле разговоры о шитье сейчас скорее немного печалили Эмму. Она верила, что может много и больше. НО ее работа требовала постоянной добычи, поиска и ставила себе вызов. А еще и требовала соучастников, ведь самой себе шить было не так интересно, тем более, что у нее всё уже было.
-А, знаешь, я согласна. Бери все алмазы, что найдешь, весь шелк и мы с тобой прям зажжем! А вообще... Что ты бы хотела сделать-то? Не на себя всегда шить интереснее. Наберем материала, подумаем дизайн, снимем мерки, я расчерчу, сметаю и будет нам творение! Ты как?

+3

7

Вот оно что! Эмме не нравилось, что для её ателье не хватало ресурсов. Венера участливо слушала тираду Эммы. На лице вместо сочувствия играла улыбка - причиной тому был полноценный прием пищи. Янсоне поддакивала, хотя не помнила, что такое "виски" и не понимала, о какой "травке" идёт речь - в саду полно всякой травки. Венера даже засушила себе несколько пучков. Перестала она кивать только на словах о том, что всех убьют. Хотя после теста в бассейне Венера уже тоже сомневалась в ценности жизней присутствующих для наблюдателей. У Станции же есть наблюдатели? Ну, помимо Персефоны.
- Ты правда думаешь, что мы здесь чтобы умереть? Надо о возможности умереть предупреждать всех пробудившихся, - Венера даже есть перестала, - ну, я допускаю такую мысль, что Станция - это исправительная колония. И кто не справился - того Персефона в какой-то момент просто испепеляет. Прецеденты с трупами были, - кажется, мысли о смерти не пугали. В бассейне Венера напугалась сильнее. Сейчас же оставалось просто размышлять в масштабах Станции о происходящем и о смысле жизни. Если она не помнит всю свою жизнь, есть ли необходимость эту жизнь беречь?
- дай попробую, - между тем, отозвалась латышка на предостережение Эммы о смеси черного с синим. Решив, что новая знакомая всё равно не станет допивать напиток, Янсоне беззастенчиво отжала у швеи ещё и напиток. На вкус как... сладкий чёрный. Вообще Венера обычно просто два чёрных себе заваривала, но чёрный с синим показался ей совсем не таким плохим. Оставалось пожать плечами - ничего такого уж страшного. "Может, она очень самокритична? Или этот вкус она не любит из-за её забытого жизненного опыта? Или просто у людей необъяснимые разные вкусовые предпочтения? Может, это связано с местом или датой рождения?"
- В первые дни мне не хватало только блокнота и ручек для ведения записей и конспектирования. Но я нашла потом тут блокнот и мелки, - один из мелков Венера даже не выложила из кармана. Не того, в котором лежали носки, а второго, - Не очень практично, но сойдёт. Станция учит нас выкручиваться и что-то придумывать... - она достала красный мелок и задумчиво его оглядела, - ручка вместо него была бы удобнее...- любопытства ради Венера разломила мелок пополам. Были и крошки от него. "А если целиком его разломать?"
Пока Венера исследовала несчастный мелок, Эмма ответила согласием на просьбу Венеры. В благодарность латышка осветила швею широченной улыбкой.
- Супер! Да! ...Э... У меня нет алмазов, - Венера, правда, была так рада согласию швеи, что её эта мелочь не смутила, - и шёлка тоже. И у тебя в ателье тоже не густо с материалами, я так понимаю? - Венера почесала висок, - ну а, скажем... Простыни хватит на платье? - вариантов было не слишком много. "Так ведь все простыни можно быстро растратить," - теперь она подумала о постельном белье скончавшихся на Станции ребят. Им ведь оно теперь не понадобится, так? Наверняка часть их комплектов белья лежит в прачечной. Айрис ведь не пересчитывает их ежедневно и не сильно расстроится, если белья станет чуть меньше?
- Материал я найду. Попробую найти в прачечной. Там наверняка есть ненужные запасы ткани. А так я хочу сделать подарок. Другой девушке. Очень красивой такой, фигуристой. Она невысокая, - Венера почесала подбородок, пытаясь представить, как швея будет подбирать размеры и создавать одежду без самой Беатриче, - ... конечно... Конечно, тебе нужны её мерки. Гм-м Я-то хочу, чтоб это был сюрпри-из, - подчеркнула она и внимательно посмотрена на Эмму, словно надеясь, что той придёт в голову какая-нибудь дельная мысль.
- ... Может, попросить у неё её одежду? - Венера попыталась себе представить, чем может закончиться эта просьба и невольно начала тереть глаз. Тот, которому не досталось в тот раз, - не... Мне откажет. Да и сразу вызовет подозрения. Да? - задумка была так хороша! Не оставлять же её, когда уже даже швея согласна на дело! Успокаивая нервы, Венера начала измельчать кружкой мелок в порошок. "Если разбавить водой, получится жижа как в ручке", - нужного слова к этой жиже она не вспомнила.
- А как и чем ты обычно расчерчиваешь наряды? - останки мелка Венера собрала в кружку и залила небольшим количеством горячей воды. Вода быстро начала приобретать красный оттенок, - смотри... прикольно. Так можно было бы сделать целую краску для твоих нарядов!... Жалко, что у меня мелков осталось всего три штуки в кабинете. И они все разных цветов, - на одну нормальную краску не хватит. Зато на жижу для ручки хватит. Только куда потом эту жижу девать и как ею пользоваться? С этой мыслью Венера помешала порошок в кружке и отправила всё это дело в нагревалку. Она чувствовала, что от этого жижа станет однороднее. Как чашка чёрного - в нагревалке полуфабрикат растворяется лучше.
- Это самое. Давай, я найду материалы и приду в ателье. А там уже придумаем что-нибудь с мерками? - Венера, пусть и увлекшаяся уже судьбой мелка, была всё так же была полна энтузиазма насчёт платья для инопланетянки. Что-нибудь точно придумают! Всё-таки, размеры людей не настолько разные. Всегда можно сделать "на глаз". Или спросить Персефону - мало ли?
- Любезная Персефона, ответь, пожалуйста. Ты можешь подсказать Эмме мерки Беатриче?

+1


Вы здесь » Станция Персефона » Эпизоды: прошлое » Sounds like a plan | 10.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно